autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто, если денег мало (5/6)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Ganni]
      21 августа 2011 в 15:14 Гілками

Блин, все на Логанах-Ланосах, а Таврию советуют...хиба це красиво? Советовали бы "подсобирать малость и купить Ланос", а то такое, Таврию...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Джипчер]
      21 августа 2011 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Блин, все на Логанах-Ланосах, а Таврию советуют...хиба це красиво? Советовали бы "подсобирать малость и купить Ланос", а то такое, Таврию...



Вы невниматочно тему читаете. Несколько раз уже сказали, что если хочешь не-ВАЗ, то и денег должен иметь на него.

По поводу "красиво". Считаю вправе советовать, так как был в ситуации топикстартера, когда нужно было автомобиль и денег хватало либо на новую таврию, либо на совсем убитую иномарку, в которую нужно было вбухивать деньги. Взял новую таврию, о чем ни разу не пожалел. За те три года, которые я на ней ездил, параллельно копя на Ланос, она служила мне верой и правдой. Да, раз коммутатор навернулся, датчики холла вылетали, термостат, тросик сцепления. Но я на ней ездил. В крым - без проблем 1800 км в две стороны. За три года и 36 тыс.км. на ремонты потратил аж 500 гривен (детали+работа). Понятно, что в 2004-2007 были чуть другие цены, но все-же...
В то же время мой родственник по линии жены свой опель-кадетт "доводил до ума" в гараже. Проехал, наверное тысяч пять на нем, все остальное время "получал от машины удовольствие".

Змінено Дрындровер (17:28 21/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Дрындровер]
      22 августа 2011 в 10:00 Гілками

Народ, опомнитесь, неужели вот такой VW Jetta
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5185953&an=0&page=1&gonew=1

в отличном состоянии по словам продавца хуже славуты за те же деньги?

И таких предложений море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      22 августа 2011 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Народ, опомнитесь, неужели вот такой VW Jetta
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5185953&an=0&page=1&gonew=1

в отличном состоянии по словам продавца хуже славуты за те же деньги?

И таких предложений море.


Этой Джетте 23 года. Купи себе. Поржом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Дрындровер]
      22 августа 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Блин, все на Логанах-Ланосах, а Таврию советуют...хиба це красиво? Советовали бы "подсобирать малость и купить Ланос", а то такое, Таврию...



Вы невниматочно тему читаете. Несколько раз уже сказали, что если хочешь не-ВАЗ, то и денег должен иметь на него.

По поводу "красиво". Считаю вправе советовать, так как был в ситуации топикстартера, когда нужно было автомобиль и денег хватало либо на новую таврию, либо на совсем убитую иномарку, в которую нужно было вбухивать деньги. Взял новую таврию, о чем ни разу не пожалел. За те три года, которые я на ней ездил, параллельно копя на Ланос, она служила мне верой и правдой. Да, раз коммутатор навернулся, датчики холла вылетали, термостат, тросик сцепления. Но я на ней ездил. В крым - без проблем 1800 км в две стороны. За три года и 36 тыс.км. на ремонты потратил аж 500 гривен (детали+работа). Понятно, что в 2004-2007 были чуть другие цены, но все-же...
В то же время мой родственник по линии жены свой опель-кадетт "доводил до ума" в гараже. Проехал, наверное тысяч пять на нем, все остальное время "получал от машины удовольствие".



Да был у меня Кадетт 92-ого года - вполне адекватная и неприхотливая машинка...Но конечно, чтобы её содержать надо иметь какую-то сумму про запас. Потому как к 10 годам у иномарок и радиаторы забиваются, и патрубки пересыхают, и кузов подгнивает...Но непредсказуемых поломок на трассе НЕТ! Зато уровень комфорта езды с таврическим не сравнить+ хоть какой то престиж, как для Украины с приобретением любой иномарки появляется, это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      22 августа 2011 в 14:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Народ, опомнитесь, неужели вот такой VW Jetta
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5185953&an=0&page=1&gonew=1

в отличном состоянии по словам продавца хуже славуты за те же деньги?

И таких предложений море.


Этой Джетте 23 года. Купи себе. Поржом.




Что-то тебя не поймешь, в начале топика писал, что и ВАЗ 1978 года будет достаточно, а теперь пишешь, что с более новой Джетты только поржать можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Джипчер]
      22 августа 2011 в 14:18 Гілками

В ответ на:


Да был у меня Кадетт 92-ого года - вполне адекватная и неприхотливая машинка...Но конечно, чтобы её содержать надо иметь какую-то сумму про запас. Потому как к 10 годам у иномарок и радиаторы забиваются, и патрубки пересыхают, и кузов подгнивает...




Как ты считаешь, что нужно будет еще делать по кадетту таких годов? На что смотреть при покупке?

В ответ на:

Но непредсказуемых поломок на трассе НЕТ! Зато уровень комфорта езды с таврическим не сравнить




Вот! Это для меня главное! И с этими условиями надо подобрать самый дешевый вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      22 августа 2011 в 15:17 Гілками

речь о том что если покупать не убитое насмерть и потом немного его подшаманить то в итоге получаем бюджет в районе 6к, а это уже ланос, народная любовь так сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Джипчер]
      22 августа 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Потому как к 10 годам у иномарок и радиаторы забиваются, и патрубки пересыхают, и кузов подгнивает...Но непредсказуемых поломок на трассе НЕТ! Зато уровень комфорта езды с таврическим не сравнить+ хоть какой то престиж, как для Украины с приобретением любой иномарки появляется, это факт.




Наймолодшому кадєту зараз вже 20 років. Щє років з 10 назад так, можна було купити і кататись. А зараз - зараз там може ламатись тупо все. Якщо топікстартеру треба їздити раз в тиждень на дачу за кілометрів 10 від міста і якщо є друзі які чуть шо зможуть доволочіть - таки да, можна купляти. А якщо треба їздити кожен день та щє й хочеться колись на море поїхати то не думаю шо кадєт це витримає. Кадєт з народження не є взірцем надійності, це було просте бюджетне авто. А зараз йому вже більше 20 років, ресурс всього чого тільки можна давно вичерпаний. Вийде таки "отримувати задоволення від авто" стоячи в гаражі і збираючі гроші на нові запчастини.

На рахунок престижа - поржав.

В общім порада лишається такю ж - якщо їздити треба вже - купляти славуту, їздити на ній і заробляти гроші на шось інше. Ту ж саму славуту і продати буде через рік два простіше ніж вже ХХ річного кадєта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      22 августа 2011 в 15:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Народ, опомнитесь, неужели вот такой VW Jetta
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5185953&an=0&page=1&gonew=1

в отличном состоянии по словам продавца хуже славуты за те же деньги?

И таких предложений море.


Этой Джетте 23 года. Купи себе. Поржом.




Что-то тебя не поймешь, в начале топика писал, что и ВАЗ 1978 года будет достаточно, а теперь пишешь, что с более новой Джетты только поржать можно


Что бы довести до состояния "ездит и не ломается" ваз 78 года нужно отсилы штука баксов. Накруг машина будет стоить 2К. А эта Джетта на круг будет стоить 5К зелени. Что по цене как десятилетняя девятка в состоянии "сел и поехал". Доступно излагаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Банзай]
      22 августа 2011 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Что бы довести до состояния "ездит и не ломается" ваз 78 года нужно отсилы штука баксов. Накруг машина будет стоить 2К. А эта Джетта на круг будет стоить 5К зелени. Что по цене как десятилетняя девятка в состоянии "сел и поехал". Доступно излагаю?




Я так понял, что отличное техническое состояние, как написал продавец Джетты, подразумевает "сел и поехал". Не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      22 августа 2011 в 16:10 Гілками

В ответ на:


Я так понял, что отличное техническое состояние, как написал продавец Джетты, подразумевает "сел и поехал". Не?


88 год? Такой большой, а в сказки веришь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      23 августа 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:


Я так понял, что отличное техническое состояние, как написал продавец Джетты, подразумевает "сел и поехал". Не?




это значит, что авто может своим ходом доехать до свалки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: santhe]
      23 августа 2011 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В общім порада лишається такю ж - якщо їздити треба вже - купляти славуту, їздити на ній і заробляти гроші на шось інше. Ту ж саму славуту і продати буде через рік два простіше ніж вже ХХ річного кадєта.



З приводу Славути. Може вона й ломається частіше за іномарку, але як на мене, то виключно через низьку якість деталей, притому ці деталі усі тавроводи знають і возять у бардачку. Якщо виходить з ладу, скажімо, тросик зчеплення чи термостат, то на трасі його поміняти як два пальці об асвальт. У мене так у службовому відрядженні комутатор полетів одного разу. Так поки колега докурив цигарку, новий уже стояв на місці і ми спокійненько поїхали далі. Думаю, що з ВАЗами та ж картина. У іномарки, приміром, таких явних болячок немає, але хто сказав, що воно не може несподівано на трасі зломатись? Тим більше трухлявий пень двадцятирічної давнини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Ужгород
Сообщения: 2
С нами с 21.08.2011

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Дрындровер]
      23 августа 2011 в 18:00 Гілками

Интересная статейка, как лучше сэкономить на авто, при покупке или на ремонте
http://felbert.livejournal.com/1442032.html так вроде в тему))))
Как по мне, то лучше это решить сразу, чем потом как в поговорке "скупой - платит дважды". А то вроде нормальная лошадка по адекватной цене, а через пару дней какие-то неполадки вылазят.
Так что лучше подкопить и взять может не последнюю модель, а машину попроше, но в хорошем техническом состоянии.

Змінено Mif28 (18:08 23/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Одесса
Сообщения: 32
С нами с 23.08.2011

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Mif28]
      23 августа 2011 в 21:46 Гілками

Статейка верная...
У меня знакомый покупает славуты за 500-600 долл.Делает их.Через год продает.ГОворит вложения не большие...
Сам продал Опель Вектру 94г за 5 туе.Запчасти как на ваз.Но надо смотреть чтоб не гнилая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Mif28]
      25 августа 2011 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Интересная статейка, как лучше сэкономить на авто, при покупке или на ремонте
http://felbert.livejournal.com/1442032.html так вроде в тему))))
Как по мне, то лучше это решить сразу, чем потом как в поговорке "скупой - платит дважды". А то вроде нормальная лошадка по адекватной цене, а через пару дней какие-то неполадки вылазят.





Статейка кратенькая, в заголовке, как иллюстрация б/у иномарки, древнючий VW с номером 1974, намекающим на год выпуска. И в голосовалке большинство выбрало именно б/у иномарку. Однако почему автор не рекомендует старые японские и американские авто, непонятно. На форуме пишут, что форд совсем не дорог в ремонте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: galahad]
      25 августа 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да был у меня Кадетт 92-ого года - вполне адекватная и неприхотливая машинка...Но конечно, чтобы её содержать надо иметь какую-то сумму про запас. Потому как к 10 годам у иномарок и радиаторы забиваются, и патрубки пересыхают, и кузов подгнивает...




Как ты считаешь, что нужно будет еще делать по кадетту таких годов? На что смотреть при покупке?

В ответ на:

Но непредсказуемых поломок на трассе НЕТ! Зато уровень комфорта езды с таврическим не сравнить




Вот! Это для меня главное! И с этими условиями надо подобрать самый дешевый вариант.



Ну как сказать, щас по этим годам ( я брал в 99-ом 9-ти летний Кадетт Универсал)будет Астра Универсал. Брал "свежепригнаный", поэтому надеялся на более- менее адекватное авто.
Сразу смотри на амики, ушлые немцы их на универсалах ухаживают всмерть, через 5 тыс пробега пришлось менять все по кругу.
Смотри насколько ржавый кузов, если только арки/пороги, то ничего, за копейки вварят ремкомплект в любом гараже, зато сбить цену можно...Я через год переварил оба гнилых порога, через 3 года - переварил и покрасил арки. Но всё это на скорость никак не влияло.
Ну, ессно, ремонт генератора ( щётки), замена радиатора ( забились соты, порвало пластик), разрыв пересохших от возраста патрубков, замена помпы - всё это имело место,но на куче разборок по Опелю всё это копейки стоит и есть в больших колличествах, как и аналоговые запчасти. Зато мотор и коробка в Опеле как правило неубиваемые... А что ты хотел - если авто, что новое стоит 25 тыс, покупаешь за 3-4 тыс, то будь готов к определённым расходам.Чудес не бывет, причём, чем новее по году выпуска авто, тем меньше шансов на чудо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Джипчер]
      25 августа 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:

коЛЛичествах, как и аналоговые запчасти.




http://ru.wiktionary.org/wiki/%E0%ED%E0%....B8.D0.BC.D1.8B

Змінено Дрындровер (12:32 25/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Выбор авто, если денег мало [Re: Mif28]
      25 августа 2011 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Интересная статейка, как лучше сэкономить на авто, при покупке или на ремонте
http://felbert.livejournal.com/1442032.html так вроде в тему))))
Как по мне, то лучше это решить сразу, чем потом как в поговорке "скупой - платит дважды". А то вроде нормальная лошадка по адекватной цене, а через пару дней какие-то неполадки вылазят.
Так что лучше подкопить и взять может не последнюю модель, а машину попроше, но в хорошем техническом состоянии.



Статья какая-то странная, автор растекается мыслями по древу.
Если есть деньги на новое отечественное авто, то ясное дело что нужно брать б/у иномарке, но новое отечественное у нас стоит никак не меньше 50к гривен. Вот за эти деньги да, можно брать. А если денег хватает только на б/у славуту то искать за те же деньги б/у иномарку имхо бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9900

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія