autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! (3/6)

парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      27 августа 2011 в 21:34 Гілками

пс_ я думаю - ренж роверы тоже ломаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_5453500.html
Товарищи, сильно нравится вот это. Кто умеет гадать по фотографиям? Нагадайте мне прошлое этого экземпляра...думаю звонить туда завтра иль нет....




я бы загнал на сто даже на базаре нет такой цены на кадди. советую быть осторожным, если не заметил - она без кондишена

Змінено MANгуст (21:39 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      27 августа 2011 в 21:40 Гілками

В смысле? Высокая цена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 21:54 Гілками

наоборот, просмотри пару объявлений на том же сайте. приличные каддики 14-15 куе, а этот немного дешевле. тебе бы с ним к мотористу

еще . если детишек любишь - ищи машинку, чтобы сзади ремни были. этот - бывший грузовичок, педелан в бердичеве. по фоткам вроде ничего салон, но нету сзади ремней и нет задней полочки. если будешь колесить без собаки, то все,что сзади - считай что в салоне

Змінено MANгуст (21:59 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 22:25 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_5453500.html
Товарищи, сильно нравится вот это. Кто умеет гадать по фотографиям? Нагадайте мне прошлое этого экземпляра...думаю звонить туда завтра иль нет....



Прошлое... легко.
Жил да был себе аккуратный немецкий предприниматель, откатал на этой рабочей лошадке 250-350 тыс. км и подумал, что надо бы обновить машинку, пока она не начала тянуть денег. После этого машина приезжает в Украину, дальше попадает в одну из славных мастерских по переделке в пассажирские авто. Дальше два варианта - либо на ней поездили и поняли, что это не то либо же изначально делали под продажу )))

Итого: был чистый грузовик, привезли сюда, скрутили пробег. Втиснули второй ряд универсальных турецких сидений, ремни безопасности на эту машину конечно же не ставили, у нас ведь никто сзади не пристегивается. Поскольку машина была сильно поцарапана внутри - обшили все дешевым карпетом, чтобы не было видно царапин и придать машине уютный вид.
О, совсем забыл... с такими сидушками про нормальную трансформацию салона можно забыть, да и посадка может быть каличная, либо как на троне под потолком, либо ноги возле ушей из-за неправильной установки высоты сидения.
Кадди очень жесткий пирожок, особенно в грузовом исполнении, после переделки выходит машина с далеко не лучшим комфортом

Машина за 12.5 тыс, переделка и без кондера - это себя не уважать

Если же надумаете брать фольксваген: часть машин можно сразу отбраковать по пробегу. Узнаете у продавца машины VIN-код, звоните официалам, например на петровку, они по VIN-коду называют последний пробег, с которым машинка побывала на официальном сервисе (в том числе и в германии), а за 100 грн показывают всю историю обслуживания и ремонтов машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 22:27 Гілками

Спасибо)))

Змінено alosiuse (22:27 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 22:53 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      28 августа 2011 в 08:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_5453500.html
Товарищи, сильно нравится вот это. Кто умеет гадать по фотографиям? Нагадайте мне прошлое этого экземпляра...думаю звонить туда завтра иль нет....



Прошлое... легко.
Жил да был себе аккуратный немецкий предприниматель, откатал на этой рабочей лошадке 250-350 тыс. км и подумал, что надо бы обновить машинку, пока она не начала тянуть денег. После этого машина приезжает в Украину, дальше попадает в одну из славных мастерских по переделке в пассажирские авто. Дальше два варианта - либо на ней поездили и поняли, что это не то либо же изначально делали под продажу )))

Итого: был чистый грузовик, привезли сюда, скрутили пробег. Втиснули второй ряд универсальных турецких сидений, ремни безопасности на эту машину конечно же не ставили, у нас ведь никто сзади не пристегивается. Поскольку машина была сильно поцарапана внутри - обшили все дешевым карпетом, чтобы не было видно царапин и придать машине уютный вид.
О, совсем забыл... с такими сидушками про нормальную трансформацию салона можно забыть, да и посадка может быть каличная, либо как на троне под потолком, либо ноги возле ушей из-за неправильной установки высоты сидения.
Кадди очень жесткий пирожок, особенно в грузовом исполнении, после переделки выходит машина с далеко не лучшим комфортом

Машина за 12.5 тыс, переделка и без кондера - это себя не уважать

Если же надумаете брать фольксваген: часть машин можно сразу отбраковать по пробегу. Узнаете у продавца машины VIN-код, звоните официалам, например на петровку, они по VIN-коду называют последний пробег, с которым машинка побывала на официальном сервисе (в том числе и в германии), а за 100 грн показывают всю историю обслуживания и ремонтов машины.



А можно сказать, что уважаешь себя. покупая под пассажирские нужды авто, сконструированное под грузоперевозки, игнорируя настоящие минивэны? Эти "пирожки" - изначально грузовые авто, рабочие лошадки и представительским Мэрсом никогда не станут, хоть ты его в гараже переделывай, хоть на заводе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 08:59 Гілками

то что сказал Crowbar это почти правда. Он смотрит со своей колокольни. Естественно каждый решает по своему бюджету. Насколько я правильно понял его посыл -
1- пробег скручен
2- салон переделан некачественно (я недавно искал себе и знаю, что такое Бердичев)
3- если уж брать для семьи, то желательно кондишн
4- цена настораживает
5- ну и ремни безопасности для малых важно !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      28 августа 2011 в 12:33 Гілками

А вообще, даже новый можно подобрать, видал в салоне за 14890 Фиат Добло, 1.4 на бензине, тянуть будет, но при полной загрузке грусновато...и расход.
Или Пыжик Партнёр, но за эти деньги будет "голый бубен"...
А б/ушный можно в районе 11-13000 нормальный взять, заводской пассажир, тока не на базаре, где все переделанные из грузовиков ( хотя чесно скажу не знаю, чем это кардинально хуже). Ну там, на любое приличное СТО загнать, так за 250-300 грн. тебе расскажут о машинке всё, что билась, как, в каком состоянии агрегаты)...Так можно и 5 машин посмотреть, пока толковое найдёшь, но оно того стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      28 августа 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

3- если уж брать для семьи, то желательно кондишн


Неправильно,правильно будет-Обязательно кондишен!А по поводу Бердичева и остальных переделок-все зависит от того,для чего переделывается машина.Для продажи-делают очень похабно.Для себя-стоит ощутимо дороже и переделывают очень неплохо,а иногда и лучше заводского.С установкой оригинального салона.Так шо не нада все под одну гребенку.У меня предыдущая машина была оригинальный пассажир,год покатавшись я её в том же Бердичеве загнал и перетянули весь салон.В оригинале-пластиковые боковины,незакрытые железные стойки,нет нормальных подоконников,хреновое утепление,плохой пол и еще много нюансов.Нынешнюю-специально брал грузовик,чтобы сделать так,как хочу сам.И сам делал,без Бердычева.И очень неплохой салон получился.Буду менять-снова возьму грузовик.С оригинала только сиденья и потолок неплохой,все остальное не нравиться.Но это покупается на разборке,и все проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Фиат Добло, 1.4 на бензине, тянуть будет, но при полной загрузке грусновато...и расход.




Я вот удивляюсь людям, они доказывают, что Фабия 1,2 ракета, а Добло 1,4 овощ.
Добло с 1,4 едет очень не плохо, уж точно не хуже Фабии 1,2.
Я проехал на Доблике пару тысч км. с расходом у него тоже все в порядке, у меня в среднем было около 7,4 л/100.
Грузили его по самые, едет.
Хотя самих проблем у него хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      28 августа 2011 в 13:20 Гілками

присоединюсь к французу, в соседней ветке продают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Spero meliora]
      28 августа 2011 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3- если уж брать для семьи, то желательно кондишн


Неправильно,правильно будет-Обязательно кондишен!Так шо не нада все под одну гребенку.




я этого не имел в виду. сам провел в поисках время и видел разный бердичев. спорить не буду, есть редкая фигня, полупрозрачная ткань. а есть клевый материальчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: grunherz]
      28 августа 2011 в 14:56 Гілками

В ответ на:

присоединюсь к французу, в соседней ветке продают



+1 и ничего переделывать не нужно.
Только что-то там с машиной не то, цена низкая для ее годов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Dorosh]
      28 августа 2011 в 15:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фиат Добло, 1.4 на бензине, тянуть будет, но при полной загрузке грусновато...и расход.




Я вот удивляюсь людям, они доказывают, что Фабия 1,2 ракета, а Добло 1,4 овощ.
Добло с 1,4 едет очень не плохо, уж точно не хуже Фабии 1,2.
Я проехал на Доблике пару тысч км. с расходом у него тоже все в порядке, у меня в среднем было около 7,4 л/100.
Грузили его по самые, едет.
Хотя самих проблем у него хватает.



А как себя должна вести машина, с полной загрузкой весящая под 2 тонны на движке 1.4?Небось ты трассовый расход указал, а с какой скоростью такой...а в городе, небось с грузом под 10 будет? Водила на Добле сетовал,когда шиномонтаж рядом делали, что дизель 1.9 повкуснее будет для этого авто...

Фабия понятно, её не для груза брал, а из экономии и СОБСТВЕННОЙ целесообразности. А бомба - это, например БМВ 325 или Мерс 124, как у меня в профиле, который 180-200 км/ч гонит - и не вздрогнет с расходом 9-10л/100...А Фаба, она просто живенько едёт, но не так черепахоподобно, как здесь некоторые пытаются представить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 16:52 Гілками

В ответ на:

А как себя должна вести машина, с полной загрузкой весящая под 2 тонны на движке 1.4?Небось ты трассовый расход указал, а с какой скоростью такой...а в городе, небось с грузом под 10 будет? Водила на Добле сетовал,когда шиномонтаж рядом делали, что дизель 1.9 повкуснее будет для этого авто...




Мы здесь говорим о перевозках грузов или семьи?
Я указывал смешанный, 70/30 город/трасса, но я не возил грузов, я его использовал ее как личный авто, пока мой был на ремонте.
В городе можно и без груза сделать 10
А водилы, то такое, они постоянно жалуются на тупость и большой расход, а сами отжигают "мама не горюй".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:

А можно сказать, что уважаешь себя. покупая под пассажирские нужды авто, сконструированное под грузоперевозки, игнорируя настоящие минивэны? Эти "пирожки" - изначально грузовые авто, рабочие лошадки и представительским Мэрсом никогда не станут, хоть ты его в гараже переделывай, хоть на заводе...




Не надо путать минивэн и пирожок, они покупаются для разных задач.

Минивэн берут для семейных поездок с кучей детей. Это комфортный большой пепелац для поездок на дальняк по трассе. Перевозка грузов на нем - занятие не частое и требующее подготовки )
Пирожок - изначально небольшая и шустрая машинка, в которой можно перевезти большое количество груза при минимальных внешних габаритах машины и не проблема проехать и припарковаться в городе. В случае с пассажирским пирожком это машина, в которой комфортно могут разместиться 5 человек, а в случае необходимости машина легко и быстро! превращается в грузовик чтобы перевезти что-то по хозяйству.

Пирожок берут те, кому надо часто возить всякую фигню. По опыту владения своего пирожка: диван, кровати, холодильники, газовые,электроплиты, стиралки, столы, стулья и прочая мебель, полтора-два куба дров за одну ходку, мопед, пол тонны металлолома, 200-литровые бочки. И куча другого негабаритного груза, который приходится возить с открытой задней дверью.

А чего стоит возможность загрузить в пирожок(у которого сзади распашонка) европоддон при помощи погрузчика. Например надо перевезти из эпицентра 15 мешков сухих смесей, можно конечно погрузить их самому, но после этого будешь весь в цементе или в сатенгипсе ))Вместо этого даешь работнику эпицентра 5 грн и наблюдаешь как тебе аккуратно грузят все твое добро на палете в машину.

Также пирожок хорошо использовать как собаковозку, ставится сетка за задними сидениями,и собаки с удовольствием едут в багажинке, который не боится царапин ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 18:16 Гілками

В ответ на:


А как себя должна вести машина, с полной загрузкой весящая под 2 тонны на движке 1.4?Небось ты трассовый расход указал, а с какой скоростью такой...а в городе, небось с грузом под 10 будет? Водила на Добле сетовал,когда шиномонтаж рядом делали, что дизель 1.9 повкуснее будет для этого авто...




По поводу добло 1.4. Едет она очень и очень бодро. Даже если это грузовик с грузом.
Была возможность сравнить свою кангу 1.4 пас. с добло 1.4 груз. Опустим техническую часть, а именно ресурс и стоимость ремонта, она будет не в пользу добло.

Но по ощущениям добло на порядок резвее кенгурушки, у него очень удачное подобрана под двигатель коробка . На 1-2 передачах момента ему хватает за глаза, колеса с легкостью срываются в пробуксовку даже на малых оборотах. На кангу же на малых оборотах момента катастрофически не хватает, приходится перекручивать двигатель чтобы поддерживать достаточную тягу (ну не люблю я разгонять машину как пенсионер)

Но все равно добло для меня большой сарай, почти грузовик
Так что выбор любой машины, даже пирожка - вопрос сугубо индивидуальный ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      28 августа 2011 в 21:47 Гілками

мне дублон нравился чисто внешне, плюс цепь грм вместо ремня. но звезды легли в пользу кенгуру,у него передние и задние сиденья на одном уровне. пока не жалею. внешне нравился меньше всего. хотел еще смотреть пежо 2 литровый хди. опять же не знал что это за двигатель. когда сел в кангу - долго уже не думал

Змінено MANгуст (21:49 28/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11491

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія