autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок!
      26 августа 2011 в 21:26 Гілками

Товарищи, стал вопрос о покупке автомобиля. Права получил 10.05.2011 года. Об опыте вождения - примерно 20 занятий с инструктором по вождению, два раза свозил свою родню на дачу, ну и так покатался пару раз по-приколу . Покупкой и подбором автомобиля никогда не занимался. Хочу, так сказать, дебютировать на своем тазике. Вот только семейное положение мне не позволяет остановить свой выбор на чем-то компактном. Нужен автомобиль способный с комфортом перевозить двух маленьких детишек, красавицу жену и любимую собаку - немецкую овчарку. Реальнее всего выглядит вариант пассажирского пирожка ввиду их компактности, вместительности + большой багажник. И тут становится вопрос "что брать?". Верхний денежный лимит составляет $15000 (это, так сказать, под завязку). Помогите, пожалуйста, подобрать в этом денежном диапазоне что-нибудь реально качественное, надежное, не ломучее, не дорогое в обслуживании. Так, как я с автомобилями на Вы, прошу объяснять мне доступно, не на "профессиональном" жаргоне. Какие могут быть варианты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 21:31 Гілками

Ренаульт логан мцв.

Все остальное будет практически в разы дороже в обслуге. В том же Фиате Добло товарищ на пробеге в 40 тыщ уже серьезно вкладывался в подвеску на 3К грн.

Ну и еще ланос хетч, но он будет тесноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 21:33 Гілками

Сообщений: 150
Друзья толковые у тебя есть? Пусть помогут, тут дают советы совершенно чужие тебе люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Сharme]
      26 августа 2011 в 21:37 Гілками

Есть два человека, каждый хвалит свое и не то, что мне надо. Один WV B3, второй Peugeot 307))) Хочу узнать мнение пирожководов...какой лучше, как бы это банально не звучало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Есть два человека, каждый хвалит свое и не то, что мне надо. Один WV B3, второй Peugeot 307))) Хочу узнать мнение пирожководов...какой лучше, как бы это банально не звучало.


Так покатайся и решишь. Про траблы спроси на одноименных с автивками форумах, бэу надо загнать на СТО шоб хлопцы глянули
Пыс: Покупая у своих как-то надежнее чем с инета или на авторынке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 21:41 Гілками

Ну дачу МЦВ насоветовали уже, не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 21:49 Гілками

Жену сажаешь рядом, а двое детишек с собакой сзади. Не? Или вариант - жена с детишками сзади, а овчарка на пассажирском сидении рядом. Ну и вопрос как далеко перевозить? Сколько раз в году? Может не стоит зацикливаться на пирожках, если поездки в полном составе будут нечастыми и непродолжительными?
Я бы лично за такие деньги взял Фабию универсал с движком 1.4.

Змінено Дрындровер (21:52 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 21:58 Гілками

Рекомендовал бы поискать рено кангу бензиновую 2007-2008 годов выпуска, оригинального пассажира в полном фарше (главное - не брать бердичевскую переделку из грузовика) - машинка будет свежая и очень достойная. Как правило машинки с полным фаршем покупают для семьи, а не для работы. Обойдется она 10-12 тыс. у.е.

ТС, отличить оригинальный пассажир от переделки сможешь ?

Дизельные моторы лучше не брать, особенно как для первой машины без опыта - на сервисе снимут последние штаны.

Как вариант - съездить на авторынок, посмотреть там пирожки живьем, заодно понять какая модель нравится, а какая нет и глянуть как выглядят бердичевские переделки(а их там 99%, что бы не утверждали барыги). Рассматривать базарные машины для покупки не советую - там трэш, угар и содомия ))

ЗЫ: За два года обладания кенгурушкой 2006 года ни разу не пожалел и продавать машину в ближайшие 3 года не планирую ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 22:01 Гілками

из всех пирожков нравился форд, но у него расход дизеля около 8 литров, добло - задние сиденья выше передних, не очень подходящий вариант ( разве что оригинальный пассажир). попробуй посмотри у французиков рено кангу, пежо партнер, ситроен берлинго. если готов доплатить фольксваген кадди тоже хорош, но дороже.

меня приятно удивляет расход - 4.8 по трассе

пс - это все б\у варианты, новое - только дачия

Змінено MANгуст (22:02 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2081
С нами с 10.07.2010

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: crashman]
      26 августа 2011 в 22:10 Гілками

Renault Scenic 2 (или такой же, гранд), 2.0 двигатель+АКПП.
Аргументы - нет другого авто с таким уровнем комфорта, безопасности и т.д. за такие деньги. Главное - знать у кого ремонтировать(а то начнется щас, Рено - г..но), из недостатков - по ходовой не долго живут опорные подшипники(уже победили), стойки стабилизатора и рулевые наконечники, в рулевой рейке меняется втулка. В АКПП есть один геморный клапан, но о нем уже все знают, меняется - элементарно. Зато электроусилитиль, электроручник - на любом перекрестке или подъеме стал, ручник затянул, до газа дотронулся - машина сама снялась с ручника и поехала куча всяких бардачков-ящичков(охлаждаемый один), абалденный обзор и посадка, вместительность и трансформация салона на высоте. Маленькие зеркала - минус. Ключ-карта, кнопка Старт-стоп, датчики дождя, света, а подрулевое управление магнитолой . На дороге ущербно себя не чувствуешь, при желании разгоняется лихо, до 160-ти легко, потом до 190 уже помедленней, но это семейная машина и лучше так не гонять. На 1.6 будет немного по грустней, разве что механику брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      26 августа 2011 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Рекомендовал бы поискать рено кангу бензиновую 2007-2008 годов выпуска, оригинального пассажира в полном фарше (главное - не брать бердичевскую переделку из грузовика) - машинка будет свежая и очень достойная. Как правило машинки с полным фаршем покупают для семьи, а не для работы. Обойдется она 10-12 тыс. у.е.

ТС, отличить оригинальный пассажир от переделки сможешь ?

Дизельные моторы лучше не брать, особенно как для первой машины без опыта - на сервисе снимут последние штаны.

Как вариант - съездить на авторынок, посмотреть там пирожки живьем, заодно понять какая модель нравится, а какая нет и глянуть как выглядят бердичевские переделки(а их там 99%, что бы не утверждали барыги). Рассматривать базарные машины для покупки не советую - там трэш, угар и содомия ))

ЗЫ: За два года обладания кенгурушкой 2006 года ни разу не пожалел и продавать машину в ближайшие 3 года не планирую ))



Переделку от не переделки вряд ли отличу, если не посмотрю на оригинал. А насчет поездки на рынок - это хорошая мысль. И еще один вопрос. Какие (среднее значение, топливо не в счет) у Вас годовые расходы на содержание этого автомобиля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      26 августа 2011 в 22:47 Гілками

В ответ на:

из всех пирожков нравился форд, но у него расход дизеля около 8 литров, добло - задние сиденья выше передних, не очень подходящий вариант ( разве что оригинальный пассажир). попробуй посмотри у французиков рено кангу, пежо партнер, ситроен берлинго. если готов доплатить фольксваген кадди тоже хорош, но дороже.

меня приятно удивляет расход - 4.8 по трассе

пс - это все б\у варианты, новое - только дачия



Новая дачия...не лежит у меня душа к ней... А вот кадди - мне внешне больше всего нравится, да и катали меня на нем очень много - позитивные эмоции от него. Вот только мне не нравится что сзади там все по-спартански для пассажиров было...пепельничка да два подстаканничка и все... комфорту бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 23:08 Гілками

ТО и ремонты за два года и 47 тыс.км. - 1 тыс. у.е., но у меня работа обходилась дешево, так что можно умножать на полтора )))
Это при том, что машина бралась с пробегом 137 тыс.км., сейчас 185.
Подвеска потребовала ремонта только после 150 тыс.км, что очень даже неплохо ))
Если брать свежую машинку, то про большую часть ремонтов можно забыть ))

Еще две тысячи ушло на всякие плюшки - два комплекта резины, второй комплект дисков, газовая установка, шумоизоляция, рейлинги с поперечинами на крышу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      26 августа 2011 в 23:12 Гілками

Вполне допустимые расходы. Полезу на авториа посмотрю что-почем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      26 августа 2011 в 23:23 Гілками

http://auto.ria.ua/auto_renault_5458600.html обратите пожалуйста внимание на салон на предмет бердычивской переделки))) и скажите свое мнение насчет цены данного экземпляра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 23:43 Гілками

Вот пример оригинального пассажира http://auto.ria.ua/auto_renault_5458600.html
(машину по ссылке рекомендовать не могу, показал просто как образец, она скорее всего битая немного в морду - радиаторная решетка там не родная, еще и продается через площадку, где накрутят цену и ничего не знают о машине)
апдейт: хмм... что-то мало достойных кенгурят в киеве продается, может и есть смысл подъехать глянуть на эту машину, только надо смотреть с разбирающимся человеком на предмет того, что она бита-крашена... если только слегка радиаторную решетку поломал и капот с бампером примял - то это не смертельно, но надо смотреть ))



Идеальный вариант - у машины обе боковые двери, заднее сидение складывается 1 к 2, на передних сидениях сзади есть столики, сверху есть самолетные ящики, задняя дверь распашонка или ляда - это выбрать по своему усмотрению ))

О,нашел в закромах родины объявление на авториа со своей машиной )))
http://auto.ria.ua/auto_renault_1585125.html

Змінено Crowbar (23:59 26/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 23:50 Гілками

Ищи Кадди. Идеально с дизелем 1.9. Бензиновые 1.4 и 1.6 тоже нормальный вариант (дизель обычно для бизнеса берут, поэтому будет с большим пробегом и, скорее всего, более ушатаный). Динамикой, конечно, они не блещут, но от такого авто это и не требуется. Авто простое по конструкции и очень недорогое в обслуживании. Интерьер у них, конечно, довольно спартанский, но это быстро перестаешь замечать. У меня от этого авто остались очень позитивные впечатления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      26 августа 2011 в 23:53 Гілками

VW Tranporter

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: shurken]
      26 августа 2011 в 23:57 Гілками

В ответ на:

VW Tranporter



Это мечта , обязательно куплю этот автомобиль когда наберусь опыта. А пока...ПИРАЖУГАН нужен !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 00:07 Гілками

Вот очень неплохой экземпляр, если Донецк и цена за 2006 год не смущает - я бы присмотрелся, машинка с сервисной книгой, родной пробег, в хорошем состоянии, со всеми плюшками. Я бы такую взял )))
http://auto.ria.ua/auto_renault_5465779.html

Как вариант - созвониться с kraev, попросить глянуть машинку и помочь с покупкой, он вроде бы адекватный автоюашный перекуп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 00:18 Гілками

Спасибо, но Донецк это далеко. У меня не будет возможности выбраться за автомобилем дальше киевской области

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 00:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

VW Tranporter



Это мечта , обязательно куплю этот автомобиль когда наберусь опыта. А пока...ПИРАЖУГАН нужен !



Меня всегда удивляла фанатичная преданность владельцев пирожков своим форматам.

Могу сказать, что в форматах оригинальный пассажир, они достаточно комфортны, но все же проигрывают универсалам.

Я бы на вашем месте смотрел бы: Сеаты Толедо, Альтею; Рено Сценик; Фольц Туран и другие универсалы. Они будут на порядок комфортабельнее пирожков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 01:31 Гілками

В ответ на:

Это мечта , обязательно куплю этот автомобиль когда наберусь опыта. А пока...ПИРАЖУГАН нужен !



Кадики и Транспортеры почти в одну цену. На Транспортере ездить удобней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: shurken]
      27 августа 2011 в 09:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это мечта , обязательно куплю этот автомобиль когда наберусь опыта. А пока...ПИРАЖУГАН нужен !



Кадики и Транспортеры почти в одну цену. На Транспортере ездить удобней.




кстати да - кадди и транспортер в одну цену. как мне кажется - в прошлой жизни любой транспортер больше грузили, чем любой кадди. но это лично мое мнение.

и ссылка на первый авто кангу - хороший аппарат. цена на оригинальный пасс отличная, жаль нет музыки, а так... можно брать.

я об этой если что. http://auto.ria.ua/auto_renault_5458600.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 09:34 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_renault_5458600.html обратите пожалуйста внимание на салон на предмет бердычивской переделки))) и скажите свое мнение насчет цены данного экземпляра.




камрад... где тут Бердичев???? перед тобой оригинальный пасс. во-первых это бенз (уже не грузовик), во вторых краска металлик (уже не грузовик), в третьих, почти не ставят на грузовики левую сдвижную дверь (не уверен, но так думаю). в четвертых - наличие задних ремней безопасности, подстаканники для задних пассажиров,карты в сдвижных дверях,тонированная полоса над лобовым стеклом. все косвенные улики за то, что это оригинальный пасс. плюс неплохой пробег. я бы на твоем месте звонил. и не откладывал.

кстати, если с этого аппарата сорвать тонировку (мое имхо), то с реллингами на крыше тоже очень достойный вариант. удачи в покупке !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Вот пример оригинального пассажира http://auto.ria.ua/auto_renault_5458600.html
(машину по ссылке рекомендовать не могу, показал просто как образец, она скорее всего битая немного в морду - радиаторная решетка там не родная, еще и продается через площадку, где накрутят цену и ничего не знают о машине)
апдейт: хмм... что-то мало достойных кенгурят в киеве продается, может и есть смысл подъехать глянуть на эту машину, только надо смотреть с разбирающимся человеком на предмет того, что она бита-крашена... если только слегка радиаторную решетку поломал и капот с бампером примял - то это не смертельно, но надо смотреть ))



Идеальный вариант - у машины обе боковые двери, заднее сидение складывается 1 к 2, на передних сидениях сзади есть столики, сверху есть самолетные ящики, задняя дверь распашонка или ляда - это выбрать по своему усмотрению ))

О,нашел в закромах родины объявление на авториа со своей машиной )))
http://auto.ria.ua/auto_renault_1585125.html






почему вы считаете, что она битая ? вот искомая радиаторная решетка, а вот например моя.... или я чего-то не вижу ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      27 августа 2011 в 10:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

почему вы считаете, что она битая ? вот искомая радиаторная решетка, а вот например моя.... или я чего-то не вижу ?



Битая она потому что решетка в ней стоит от машины 2003-2005 годов выпуска, а машина 2007 года. Нюанс в том, что найти после дтп решетку для машины 2006-2008 года выпуска не так просто - они продаются только у официалов и цена на них кусается. На разборках таких решеток нет, есть только дорестайлинговые (сам столкнулся с этой проблемой - обзвонил не один десяток разборок, в конце плюнул и поставил старого образца), к тому же такие решетки начали делать в тайване.

Если внимательно посмотреть, то на этой кенгурушке стоят стальные диски с колпачками, да еще и в цвет кузова, это родные диски, которые изначально были черного цвета ))
Просто так красить диски в цвет кузова с подбором краски никто не будет - стукнули машину, подобрали краску, отрихтовали-покрасили еще и на диски осталось ))

Битая она потому что решетка в ней стоит от машины 2003-2005 годов выпуска, а машина 2007 года. Нюанс в том, что найти после дтп решетку для машины 2006-2008 года выпуска не так просто - они продаются только у официалов и цена на них кусается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 10:49 Гілками

в натуре. вижу, что решетки разные . может ли такое быть, что человек просто колеса менял себе на разборке и там же "обновил" решетку? я тоже собираюсь купить на разборке зимние колеса на фирменных дисках (штамповке). не будут ли на меня думать потом , что я был в дтп ? (ттт)
а еще: после 2007 года вроде фары идут с белыми поворотниками?

Змінено MANгуст (10:50 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      27 августа 2011 в 11:29 Гілками

Нет, если не красить диски той же краской, что и всю машину - то ничего думать не будут )))
Обычно второй комплект дисков с разборки красят либо порошковой краской либо просто освежают баллончиком обычного цвета

Насколько я знаю цвет фар от года выпуска не зависит, ставились они по принципу "какие были на складе - такие и поставили", хотя к нам завозились в основном машины с белыми поворотниками. С фарами у них полный жабоедский бардак, этих фар они наклепали как минимум 4 вида - отличаются они цветом поворотников - белые/желтые и окантовкой фары - черная/хромированная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 15:08 Гілками

Товарищи, что можете сказать об этой модели? Как оно по надежности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 16:41 Гілками

Я лично постил про "пирожки" и не раз тут, в соседней ветке:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5162192&an=0&page=2#Post5162192

и в соседнем "французском" форуме

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3747919&an=0&page=1#Post3747919
Победитель по надёжности, качеству и цене запчастей - Фольксваген Кадди, но он изначально дороже...
А по цене/качеству впереди вроде Рено Кенгу идёт...

Почитай мнения, может, чего поможет...А вообще надо собираться всей семьёй, записываться на тест-драйв и ехать кататься ВСЕМ, тока так узнаешь, какой больше подходит...А потом, если цена нового не подойдёт, можно смотреть на авто.риа юа немножко б/у этот же авто...Вот так и выбирают авто

Змінено Джипчер (16:44 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 130
С нами с 25.07.2011

Семейный? Почему не Вито? [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 16:52 Гілками

Моему брату очень нравится в качестве семейного автомобиля, куда можно усадить детвору, родственников и живность, Мерседес Вито . Говорит, и в обслуживании дешев, и вместительность только радует, и настоящий фэмили-бусик - хоть в пир, хоть в мир.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Семейный? Почему не Вито? [Re: Trini777]
      27 августа 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Моему брату очень нравится в качестве семейного автомобиля, куда можно усадить детвору, родственников и живность, Мерседес Вито . Говорит, и в обслуживании дешев, и вместительность только радует, и настоящий фэмили-бусик - хоть в пир, хоть в мир.



Это да, Вито легендарный и надёжнвй...но не очень городской автомобильчик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Товарищи, что можете сказать об этой модели? Как оно по надежности?




не про модель, а про конкретный экземпляр. Какая-то хрень, спереди три места, что ли? -


а вот должно быть (последние две сидушки не в счет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 17:20 Гілками

по надежности новых берлинго сказать ничего не могу, только посидел разок внутри - прикольный девайс )))
Но это опять же по пассажирам... машина по ссылке выше - бердичевский корч
Подозреваю что еще и пробегом за сотню-полторы тыс. км. ))))

Вот так выглядит сзади пассажирский берлинго последнего поколения:
Сравните с тем, что предлагают по ссылке

Сначала поездят на бердичевских пирожках, а потом плюются и говорят - почему они их выбирают, универсал же лучше.... ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 17:52 Гілками

а б/у вв тауран никак не влазит? — имхо идеальная машина для семьи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      27 августа 2011 в 20:17 Гілками

В ответ на:

и ссылка на первый авто кангу - хороший аппарат.



Знакомы брал сие новым, через несколько лет она начала откровенно сыпаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: li3to]
      27 августа 2011 в 20:30 Гілками

В ответ на:

а б/у вв тауран никак не влазит? — имхо идеальная машина для семьи




15куе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 21:28 Гілками

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_5453500.html
Товарищи, сильно нравится вот это. Кто умеет гадать по фотографиям? Нагадайте мне прошлое этого экземпляра...думаю звонить туда завтра иль нет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: shurken]
      27 августа 2011 в 21:33 Гілками

не буду защищать, наверное в каждой модели есть такое. я читал когда-то о мерседесе в одном блоге, как чувак его купил в салоне и через 2 месяца чинил по гарантии два(!) года. тупо машина глючила два года. он уже судился и письма слал в германию. там ему отказали в предоставлении новой машины. чем кончилось - не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      27 августа 2011 в 21:34 Гілками

пс_ я думаю - ренж роверы тоже ломаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_5453500.html
Товарищи, сильно нравится вот это. Кто умеет гадать по фотографиям? Нагадайте мне прошлое этого экземпляра...думаю звонить туда завтра иль нет....




я бы загнал на сто даже на базаре нет такой цены на кадди. советую быть осторожным, если не заметил - она без кондишена

Змінено MANгуст (21:39 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      27 августа 2011 в 21:40 Гілками

В смысле? Высокая цена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 21:54 Гілками

наоборот, просмотри пару объявлений на том же сайте. приличные каддики 14-15 куе, а этот немного дешевле. тебе бы с ним к мотористу

еще . если детишек любишь - ищи машинку, чтобы сзади ремни были. этот - бывший грузовичок, педелан в бердичеве. по фоткам вроде ничего салон, но нету сзади ремней и нет задней полочки. если будешь колесить без собаки, то все,что сзади - считай что в салоне

Змінено MANгуст (21:59 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      27 августа 2011 в 22:25 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_5453500.html
Товарищи, сильно нравится вот это. Кто умеет гадать по фотографиям? Нагадайте мне прошлое этого экземпляра...думаю звонить туда завтра иль нет....



Прошлое... легко.
Жил да был себе аккуратный немецкий предприниматель, откатал на этой рабочей лошадке 250-350 тыс. км и подумал, что надо бы обновить машинку, пока она не начала тянуть денег. После этого машина приезжает в Украину, дальше попадает в одну из славных мастерских по переделке в пассажирские авто. Дальше два варианта - либо на ней поездили и поняли, что это не то либо же изначально делали под продажу )))

Итого: был чистый грузовик, привезли сюда, скрутили пробег. Втиснули второй ряд универсальных турецких сидений, ремни безопасности на эту машину конечно же не ставили, у нас ведь никто сзади не пристегивается. Поскольку машина была сильно поцарапана внутри - обшили все дешевым карпетом, чтобы не было видно царапин и придать машине уютный вид.
О, совсем забыл... с такими сидушками про нормальную трансформацию салона можно забыть, да и посадка может быть каличная, либо как на троне под потолком, либо ноги возле ушей из-за неправильной установки высоты сидения.
Кадди очень жесткий пирожок, особенно в грузовом исполнении, после переделки выходит машина с далеко не лучшим комфортом

Машина за 12.5 тыс, переделка и без кондера - это себя не уважать

Если же надумаете брать фольксваген: часть машин можно сразу отбраковать по пробегу. Узнаете у продавца машины VIN-код, звоните официалам, например на петровку, они по VIN-коду называют последний пробег, с которым машинка побывала на официальном сервисе (в том числе и в германии), а за 100 грн показывают всю историю обслуживания и ремонтов машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 22:27 Гілками

Спасибо)))

Змінено alosiuse (22:27 27/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      27 августа 2011 в 22:53 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      28 августа 2011 в 08:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_5453500.html
Товарищи, сильно нравится вот это. Кто умеет гадать по фотографиям? Нагадайте мне прошлое этого экземпляра...думаю звонить туда завтра иль нет....



Прошлое... легко.
Жил да был себе аккуратный немецкий предприниматель, откатал на этой рабочей лошадке 250-350 тыс. км и подумал, что надо бы обновить машинку, пока она не начала тянуть денег. После этого машина приезжает в Украину, дальше попадает в одну из славных мастерских по переделке в пассажирские авто. Дальше два варианта - либо на ней поездили и поняли, что это не то либо же изначально делали под продажу )))

Итого: был чистый грузовик, привезли сюда, скрутили пробег. Втиснули второй ряд универсальных турецких сидений, ремни безопасности на эту машину конечно же не ставили, у нас ведь никто сзади не пристегивается. Поскольку машина была сильно поцарапана внутри - обшили все дешевым карпетом, чтобы не было видно царапин и придать машине уютный вид.
О, совсем забыл... с такими сидушками про нормальную трансформацию салона можно забыть, да и посадка может быть каличная, либо как на троне под потолком, либо ноги возле ушей из-за неправильной установки высоты сидения.
Кадди очень жесткий пирожок, особенно в грузовом исполнении, после переделки выходит машина с далеко не лучшим комфортом

Машина за 12.5 тыс, переделка и без кондера - это себя не уважать

Если же надумаете брать фольксваген: часть машин можно сразу отбраковать по пробегу. Узнаете у продавца машины VIN-код, звоните официалам, например на петровку, они по VIN-коду называют последний пробег, с которым машинка побывала на официальном сервисе (в том числе и в германии), а за 100 грн показывают всю историю обслуживания и ремонтов машины.



А можно сказать, что уважаешь себя. покупая под пассажирские нужды авто, сконструированное под грузоперевозки, игнорируя настоящие минивэны? Эти "пирожки" - изначально грузовые авто, рабочие лошадки и представительским Мэрсом никогда не станут, хоть ты его в гараже переделывай, хоть на заводе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 08:59 Гілками

то что сказал Crowbar это почти правда. Он смотрит со своей колокольни. Естественно каждый решает по своему бюджету. Насколько я правильно понял его посыл -
1- пробег скручен
2- салон переделан некачественно (я недавно искал себе и знаю, что такое Бердичев)
3- если уж брать для семьи, то желательно кондишн
4- цена настораживает
5- ну и ремни безопасности для малых важно !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      28 августа 2011 в 12:33 Гілками

А вообще, даже новый можно подобрать, видал в салоне за 14890 Фиат Добло, 1.4 на бензине, тянуть будет, но при полной загрузке грусновато...и расход.
Или Пыжик Партнёр, но за эти деньги будет "голый бубен"...
А б/ушный можно в районе 11-13000 нормальный взять, заводской пассажир, тока не на базаре, где все переделанные из грузовиков ( хотя чесно скажу не знаю, чем это кардинально хуже). Ну там, на любое приличное СТО загнать, так за 250-300 грн. тебе расскажут о машинке всё, что билась, как, в каком состоянии агрегаты)...Так можно и 5 машин посмотреть, пока толковое найдёшь, но оно того стоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      28 августа 2011 в 12:58 Гілками

В ответ на:

3- если уж брать для семьи, то желательно кондишн


Неправильно,правильно будет-Обязательно кондишен!А по поводу Бердичева и остальных переделок-все зависит от того,для чего переделывается машина.Для продажи-делают очень похабно.Для себя-стоит ощутимо дороже и переделывают очень неплохо,а иногда и лучше заводского.С установкой оригинального салона.Так шо не нада все под одну гребенку.У меня предыдущая машина была оригинальный пассажир,год покатавшись я её в том же Бердичеве загнал и перетянули весь салон.В оригинале-пластиковые боковины,незакрытые железные стойки,нет нормальных подоконников,хреновое утепление,плохой пол и еще много нюансов.Нынешнюю-специально брал грузовик,чтобы сделать так,как хочу сам.И сам делал,без Бердычева.И очень неплохой салон получился.Буду менять-снова возьму грузовик.С оригинала только сиденья и потолок неплохой,все остальное не нравиться.Но это покупается на разборке,и все проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Фиат Добло, 1.4 на бензине, тянуть будет, но при полной загрузке грусновато...и расход.




Я вот удивляюсь людям, они доказывают, что Фабия 1,2 ракета, а Добло 1,4 овощ.
Добло с 1,4 едет очень не плохо, уж точно не хуже Фабии 1,2.
Я проехал на Доблике пару тысч км. с расходом у него тоже все в порядке, у меня в среднем было около 7,4 л/100.
Грузили его по самые, едет.
Хотя самих проблем у него хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      28 августа 2011 в 13:20 Гілками

присоединюсь к французу, в соседней ветке продают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Spero meliora]
      28 августа 2011 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3- если уж брать для семьи, то желательно кондишн


Неправильно,правильно будет-Обязательно кондишен!Так шо не нада все под одну гребенку.




я этого не имел в виду. сам провел в поисках время и видел разный бердичев. спорить не буду, есть редкая фигня, полупрозрачная ткань. а есть клевый материальчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: grunherz]
      28 августа 2011 в 14:56 Гілками

В ответ на:

присоединюсь к французу, в соседней ветке продают



+1 и ничего переделывать не нужно.
Только что-то там с машиной не то, цена низкая для ее годов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Dorosh]
      28 августа 2011 в 15:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фиат Добло, 1.4 на бензине, тянуть будет, но при полной загрузке грусновато...и расход.




Я вот удивляюсь людям, они доказывают, что Фабия 1,2 ракета, а Добло 1,4 овощ.
Добло с 1,4 едет очень не плохо, уж точно не хуже Фабии 1,2.
Я проехал на Доблике пару тысч км. с расходом у него тоже все в порядке, у меня в среднем было около 7,4 л/100.
Грузили его по самые, едет.
Хотя самих проблем у него хватает.



А как себя должна вести машина, с полной загрузкой весящая под 2 тонны на движке 1.4?Небось ты трассовый расход указал, а с какой скоростью такой...а в городе, небось с грузом под 10 будет? Водила на Добле сетовал,когда шиномонтаж рядом делали, что дизель 1.9 повкуснее будет для этого авто...

Фабия понятно, её не для груза брал, а из экономии и СОБСТВЕННОЙ целесообразности. А бомба - это, например БМВ 325 или Мерс 124, как у меня в профиле, который 180-200 км/ч гонит - и не вздрогнет с расходом 9-10л/100...А Фаба, она просто живенько едёт, но не так черепахоподобно, как здесь некоторые пытаются представить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 16:52 Гілками

В ответ на:

А как себя должна вести машина, с полной загрузкой весящая под 2 тонны на движке 1.4?Небось ты трассовый расход указал, а с какой скоростью такой...а в городе, небось с грузом под 10 будет? Водила на Добле сетовал,когда шиномонтаж рядом делали, что дизель 1.9 повкуснее будет для этого авто...




Мы здесь говорим о перевозках грузов или семьи?
Я указывал смешанный, 70/30 город/трасса, но я не возил грузов, я его использовал ее как личный авто, пока мой был на ремонте.
В городе можно и без груза сделать 10
А водилы, то такое, они постоянно жалуются на тупость и большой расход, а сами отжигают "мама не горюй".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:

А можно сказать, что уважаешь себя. покупая под пассажирские нужды авто, сконструированное под грузоперевозки, игнорируя настоящие минивэны? Эти "пирожки" - изначально грузовые авто, рабочие лошадки и представительским Мэрсом никогда не станут, хоть ты его в гараже переделывай, хоть на заводе...




Не надо путать минивэн и пирожок, они покупаются для разных задач.

Минивэн берут для семейных поездок с кучей детей. Это комфортный большой пепелац для поездок на дальняк по трассе. Перевозка грузов на нем - занятие не частое и требующее подготовки )
Пирожок - изначально небольшая и шустрая машинка, в которой можно перевезти большое количество груза при минимальных внешних габаритах машины и не проблема проехать и припарковаться в городе. В случае с пассажирским пирожком это машина, в которой комфортно могут разместиться 5 человек, а в случае необходимости машина легко и быстро! превращается в грузовик чтобы перевезти что-то по хозяйству.

Пирожок берут те, кому надо часто возить всякую фигню. По опыту владения своего пирожка: диван, кровати, холодильники, газовые,электроплиты, стиралки, столы, стулья и прочая мебель, полтора-два куба дров за одну ходку, мопед, пол тонны металлолома, 200-литровые бочки. И куча другого негабаритного груза, который приходится возить с открытой задней дверью.

А чего стоит возможность загрузить в пирожок(у которого сзади распашонка) европоддон при помощи погрузчика. Например надо перевезти из эпицентра 15 мешков сухих смесей, можно конечно погрузить их самому, но после этого будешь весь в цементе или в сатенгипсе ))Вместо этого даешь работнику эпицентра 5 грн и наблюдаешь как тебе аккуратно грузят все твое добро на палете в машину.

Также пирожок хорошо использовать как собаковозку, ставится сетка за задними сидениями,и собаки с удовольствием едут в багажинке, который не боится царапин ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      28 августа 2011 в 18:16 Гілками

В ответ на:


А как себя должна вести машина, с полной загрузкой весящая под 2 тонны на движке 1.4?Небось ты трассовый расход указал, а с какой скоростью такой...а в городе, небось с грузом под 10 будет? Водила на Добле сетовал,когда шиномонтаж рядом делали, что дизель 1.9 повкуснее будет для этого авто...




По поводу добло 1.4. Едет она очень и очень бодро. Даже если это грузовик с грузом.
Была возможность сравнить свою кангу 1.4 пас. с добло 1.4 груз. Опустим техническую часть, а именно ресурс и стоимость ремонта, она будет не в пользу добло.

Но по ощущениям добло на порядок резвее кенгурушки, у него очень удачное подобрана под двигатель коробка . На 1-2 передачах момента ему хватает за глаза, колеса с легкостью срываются в пробуксовку даже на малых оборотах. На кангу же на малых оборотах момента катастрофически не хватает, приходится перекручивать двигатель чтобы поддерживать достаточную тягу (ну не люблю я разгонять машину как пенсионер)

Но все равно добло для меня большой сарай, почти грузовик
Так что выбор любой машины, даже пирожка - вопрос сугубо индивидуальный ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Crowbar]
      28 августа 2011 в 21:47 Гілками

мне дублон нравился чисто внешне, плюс цепь грм вместо ремня. но звезды легли в пользу кенгуру,у него передние и задние сиденья на одном уровне. пока не жалею. внешне нравился меньше всего. хотел еще смотреть пежо 2 литровый хди. опять же не знал что это за двигатель. когда сел в кангу - долго уже не думал

Змінено MANгуст (21:49 28/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 133
С нами с 25.08.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      28 августа 2011 в 22:04 Гілками

Наверное если нет придирок к маркам и параметры - вместительный и не дорогой - одним словом РАБОЧАЯ ЛОШАДКА, то по практике своих товарищей и общем отзыве публики могу с уверенностью сказать - это Рено Логан МЦВ.
А если хочется, чего-то более изысканного то можно Фольц Кадди или Вито, но там ремонт по дороже будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      28 августа 2011 в 22:55 Гілками

Товарищи, бороздя просторы интернета попались мне две машинки, которые получили в семье поддержку. Renault Sandero Stepway и Ford Fusion. Немного отойдя от темы "пиражуганчиков", что скажете если нужно будет делать выбор только между двумя вышеуказанными моделями? Судя по таблицам они практически идентичны, фарш тоже одинаковый, только двигателя у них разные. У форда 1.4 лошади те-же, что и у рено, а расход на литр меньше чем у реновского 1.6... стоимость у них схожая, в мой лимит вписывается. Вот если чисто гипотетически и как всегда банально спрошу - что лучше?? Завтра - послезавтра поеду в салоны смотреть эти две машинки вживую...заодно и Кенгу пощупаю)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 133
С нами с 25.08.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      28 августа 2011 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Товарищи, бороздя просторы интернета попались мне две машинки, которые получили в семье поддержку. Renault Sandero Stepway и Ford Fusion. Немного отойдя от темы "пиражуганчиков", что скажете если нужно будет делать выбор только между двумя вышеуказанными моделями? Судя по таблицам они практически идентичны, фарш тоже одинаковый, только двигателя у них разные. У форда 1.4 лошади те-же, что и у рено, а расход на литр меньше чем у реновского 1.6... стоимость у них схожая, в мой лимит вписывается. Вот если чисто гипотетически и как всегда банально спрошу - что лучше?? Завтра - послезавтра поеду в салоны смотреть эти две машинки вживую...заодно и Кенгу пощупаю)))



Тут предельно ясно - если ты о новых
Фьюжены на складе с 2008 года стоят. А Степвей новенькие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      28 августа 2011 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Товарищи, бороздя просторы интернета попались мне две машинки, которые получили в семье поддержку. Renault Sandero Stepway и Ford Fusion.


Да не выбирают так машины!
Ты сядь в этот Степвей
В Фьюжене не сидел и не ездил, но если цена одна, то скорее всего и качество такое-же или какой-то другой подвох...
Но твой ход мысли правильный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Dorosh]
      28 августа 2011 в 23:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Товарищи, бороздя просторы интернета попались мне две машинки, которые получили в семье поддержку. Renault Sandero Stepway и Ford Fusion.


Да не выбирают так машины!
Ты сядь в этот Степвей
В Фьюжене не сидел и не ездил, но если цена одна, то скорее всего и качество такое-же или какой-то другой подвох...
Но твой ход мысли правильный



Что степвей оставляет желать лучшего по качеству материалов в салоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      29 августа 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:


Что степвей оставляет желать лучшего по качеству материалов в салоне?



Ага, был в салоне недавно.
Ну то я просто балованный
Мне пирожки тоже не нравятся, хотя в них есть свои +++
Мне нравятся универсалы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      29 августа 2011 в 00:21 Гілками

В ответ на:

не буду защищать, наверное в каждой модели есть такое. я читал когда-то о мерседесе в одном блоге, как чувак его купил в салоне и через 2 месяца чинил по гарантии два(!) года. тупо машина глючила два года. он уже судился и письма слал в германию. там ему отказали в предоставлении новой машины. чем кончилось - не знаю.



Так в том то и дело, на заводской брак не похоже. Пару лет и под сто тык накатали без проблем. Тут скорее малый ресурс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: shurken]
      29 августа 2011 в 08:58 Гілками

ну что , ТС ? что надумал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      29 августа 2011 в 09:27 Гілками

http://peugeot.autoportal.ua/newcars/peugeot-bipper_tepee.html


http://citroen.autoportal.ua/newcars/citroen-nemo.html


Эти двое, ну и есть ещё Фиат Кубо- - близнец с другим бампером.

Оба в 15 тыс влазят, оба просторные, но вместе с тем не грузовые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: grunherz]
      29 августа 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

присоединюсь к французу, в соседней ветке продают



читал, читал, но вот с этим согласен полностью,новое конечно хорошо, но после Сени, все пирожки будут как то не то, и по удобству и по безопасности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      29 августа 2011 в 10:34 Гілками

Надумал проехаться в салон посмотреть кенгу, логан мцв, сандеро степвей и форд фьюжн...так сказать пощупать...посмотреть как в салоне (простор, комфорт), какой багажник... Но блин новая кенга стоит от 17 куе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Землянин]
      29 августа 2011 в 10:45 Гілками

Интересные варианты! Спасибо Салоны пежо и ситроен тоже нужно посетить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      29 августа 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Товарищи, бороздя просторы интернета попались мне две машинки, которые получили в семье поддержку. Renault Sandero Stepway и Ford Fusion. Немного отойдя от темы "пиражуганчиков", что скажете если нужно будет делать выбор только между двумя вышеуказанными моделями? Судя по таблицам они практически идентичны, фарш тоже одинаковый, только двигателя у них разные. У форда 1.4 лошади те-же, что и у рено, а расход на литр меньше чем у реновского 1.6... стоимость у них схожая, в мой лимит вписывается. Вот если чисто гипотетически и как всегда банально спрошу - что лучше?? Завтра - послезавтра поеду в салоны смотреть эти две машинки вживую...заодно и Кенгу пощупаю)))



Ещё вписывается Шкода Фабия 1.4...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      29 августа 2011 в 17:25 Гілками

Прочел 4 страницы советов, и так и не увидел ни одного упоминания о Румстере. Skoda Roomster, не? Красивая и функциональная машина. Передняя часть - Фабия, задняя - Октавия Тур. Сзади - дисковые тормоза. Огромная колесная база, места на задних местах - валом. Плюс задний ряд приподнят над передним и низкая линия остекления - едешь, как в комфортном туристическом автобусе. Уже в базе сиденья легко трансформируются, убираются и т.д. То есть, и собаке будет комфортно. Багажник немаленький - 450 л. У водителя посадка легковая, но достаточно высокая - удобно, что ни говори. За рулем устроится кто угодно, хоть баскетболист за 2 метра ростом - сиденья регулируются в широчайшем диапазоне и руль регулируется в двух плоскостях. Факенваген жеж, туды его в качель Ну и, следуя теме, еще и отдаленно напоминающее пирожкообразное транспортное средство Да, дороже на 3куе озвученной суммы (это если новье, а если б/у поискать..). И что? Он того стоит. Альтернативы из относительно новых авто в бюджетном диапазоне, чтоб и комфортное, и семейное, и чтоб алабая своего возить, и чтоб походить не на предпринимателя с коробками за спиной, а исключительно на прилежного, но активного семьянина, нет. Автор, каньяк мне за наводку
Удачного выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 286
С нами с 06.07.2010

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Тараскин]
      29 августа 2011 в 17:34 Гілками

+1 за румстер , выглядит лучше чем италофранцузы .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Тараскин]
      29 августа 2011 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Прочел 4 страницы советов, и так и не увидел ни одного упоминания о Румстере. Skoda Roomster, не?



+1.
Хотел сразу сказать, но глянув прайс не стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: hybrid]
      29 августа 2011 в 18:34 Гілками

машинка хороша, спорить не буду. если автор ветки рассматривает бензин в качестве топлива - румстер очень хорош !

ПС очень даже

Змінено MANгуст (18:42 29/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      29 августа 2011 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Товарищи, стал вопрос о покупке автомобиля. Права получил 10.05.2011 года. Об опыте вождения - примерно 20 занятий с инструктором по вождению, два раза свозил свою родню на дачу, ну и так покатался пару раз по-приколу . Покупкой и подбором автомобиля никогда не занимался. Хочу, так сказать, дебютировать на своем тазике. Вот только семейное положение мне не позволяет остановить свой выбор на чем-то компактном. Нужен автомобиль способный с комфортом перевозить двух маленьких детишек, красавицу жену и любимую собаку - немецкую овчарку. Реальнее всего выглядит вариант пассажирского пирожка ввиду их компактности, вместительности + большой багажник. И тут становится вопрос "что брать?". Верхний денежный лимит составляет $15000 (это, так сказать, под завязку). Помогите, пожалуйста, подобрать в этом денежном диапазоне что-нибудь реально качественное, надежное, не ломучее, не дорогое в обслуживании. Так, как я с автомобилями на Вы, прошу объяснять мне доступно, не на "профессиональном" жаргоне. Какие могут быть варианты?



Бредовая тема!
Еще предовее самой темы ТОПИКАСТЕР.
Сам не знает что хочет.
Поэтому что совету что не советуй пойдет и сделает все наоборот.
Что бы понять что нужно, для начала поездить на разных авто хоть по полгода минимум, и так перебрать авто штук 5 разных классов и категорий. А потом только за советом иди.
Бус бери грузовой и переделывай под пассажира, а вот какой это вопрос вечный. Твоя дорога на Корчеватку автобазар и смотри бусы. Все остальное это ерунда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      29 августа 2011 в 21:39 Гілками

я смотрю - ты из тех, которые наберутся опыта, но другим не помогут.

форум вроде для этого и есть? не? чтоб мозги поколупать. не нравится - проходи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: hybrid]
      29 августа 2011 в 22:21 Гілками

В ответ на:

+1 за румстер , выглядит лучше чем италофранцузы .




Дороговат он,даже б\у в норм состоянии,за эти лаве мона новый мцв взять,или лифтбек типа октавии в багажник которой мона самому лечь с собакой)) единственный плюс румстера что проще парковка и управление по городу.В румстера по цыфрам багажник вроде и ниче но за щет высоты,а реального полезного обема не так и много,разве что ящики с пивом возить)) а в товарища семья плюс большая собака)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Ґоцул]
      29 августа 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1 за румстер , выглядит лучше чем италофранцузы .




Дороговат он,даже б\у в норм состоянии,за эти лаве мона новый мцв взять,или лифтбек типа октавии в багажник которой мона самому лечь с собакой)) единственный плюс румстера что проще парковка и управление по городу.В румстера по цыфрам багажник вроде и ниче но за щет высоты,а реального полезного обема не так и много,разве что ящики с пивом возить)) а в товарища семья плюс большая собака)




О! Вопрос лично к Вам! У вас же форд фьюжн, насколько я понимаю. Расскажите о своей машине. Что почем и как часто за год эксплуатации. Какой реальный расход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 286
С нами с 06.07.2010

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      29 августа 2011 в 22:57 Гілками

в защиту автора ветки . вот думаешь взять авто ,ходишь,смотришь , прицениваешься , но какое оно в жизни не знаешь , создаешь тему, мол есть столько то сколько то, хочу то то . а в ответ получаешь либо, мол сам не знаешь что хочешь , либо читай профильные форумы . ребята , чего вы такие злые ? а нафиг тогда этот форум ? машин сейчас множество и почитать профильный форум по каждой ,это уж слишком . человек создает тему что бы услышать мнения разных людей с опытом владения разных машин , в то время как на профильных люди хают профильные авто . и когда думаешь купить авто , бывает кто подскажет машину из совсем другой категории и она зацепит , ибо смотришь узко изначально . добрее , терпеливее ,и то что тема заезженная не значит что нужно говорить мол юзай поиск . он не всегда находит , а ответит пошевелив пальцами не такое сложное занятия .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      30 августа 2011 в 00:28 Гілками

В ответ на:



О! Вопрос лично к Вам! У вас же форд фьюжн, насколько я понимаю. Расскажите о своей машине. Что почем и как часто за год эксплуатации. Какой реальный расход?




Для меня машына норм,катаюсь год с копейками,поломок нет(даже по мелочам),из плюсов для меня росход и клиренс,еще ни разу не садилса на пузо даже там де легковые не ездят вообще))),с бардюрами тоже дружу по городу берет у меня дето 7-7,5 литра(паспорт 8,5) но город городу рознь)) ,по трасе 5,5-6 если без фанатизма,багажник для меня норм,мотор 1,4 хватает но кондей канечно чувствуетса если нужен рывок,из минусов для меня самый большой это жосткость подвески,шумка ничем принцыпиальным от того же логана или румстера не отличаетса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      30 августа 2011 в 16:17 Гілками

Причем тут мозги колупать?
Ему давали дельные советы, он ни разу к ним не прислушивался.
О чем тогда говорить?
Кто-то кричал что форум дабы дать полезный совет. Но о каком совете идет речь?
Человек НИ РАЗУ не содержал авто, что ему советовать?
Он смотрит на то что красивее, ну так блин пусть Ягуар или Линкольн тоун кар купить, там багажник хороший. Но когда дело встанет о ремонте сразу репу чухать будет.

Форд фусион, да типичный вместительный авто для семьи, слов прямо нет. Мне в Експерте иногда не хватает и 30 см в длину, это при том что прямой пол 2 метра и высота 1,5.
А тут....
Пусть топикастер с обратной стороный пойдет.
1. Расходники для машины (стоимость и замена) в деньгах
2. Регламентные работы (стоимость)
3. Ресурс ходовой (опять таки цена ее, и замена как у официалов так и у не официалов)
4. Расход топлива, будь то бензин/газ или дизель. Притом реальный расход а не придуманный.
5. Отзывы о любых поломках на протяжении эксплуатации одного года.
Вот когда он для себя поймет эти фундаментальные вещи, тогда он тут задаст другой вопрос, который в корне будет отличатся.
Ему сейчас советы не нужны, ему опыт нужен, или читать и искать и ДУМАТЬ, но это не для ленивых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: hybrid]
      30 августа 2011 в 17:29 Гілками

В ответ на:

в защиту автора ветки . вот думаешь взять авто ,ходишь,смотришь , прицениваешься , но какое оно в жизни не знаешь , создаешь тему, мол есть столько то сколько то, хочу то то . а в ответ получаешь либо, мол сам не знаешь что хочешь , либо читай профильные форумы . ребята , чего вы такие злые ? а нафиг тогда этот форум ? машин сейчас множество и почитать профильный форум по каждой ,это уж слишком . человек создает тему что бы услышать мнения разных людей с опытом владения разных машин , в то время как на профильных люди хают профильные авто . и когда думаешь купить авто , бывает кто подскажет машину из совсем другой категории и она зацепит , ибо смотришь узко изначально . добрее , терпеливее ,и то что тема заезженная не значит что нужно говорить мол юзай поиск . он не всегда находит , а ответит пошевелив пальцами не такое сложное занятия .



А еще бывает как у меня: искал-искал себе "каблучек"...уже почти определился, что будет Партнер...а потом раз - и купил себе Пыж 206...даже не универсал)))
Но от идеи вместительной машины не отказываюсь.
За 15 тыщ смотрел бы или Немо/Кьюбо с салона, или Сценик, Трафик)
ТАКОЙ не?

Змінено Geodezist (17:42 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 18:37 Гілками

... та я -то с тобой согласен. но... у чувака первая машина ! первая! конечно в нем борятся многие желания. и красивую и подешевле и с расходом на воздухе по 3\ 100 км, но понять , что все не так можно только на своей шкуре. у тебя когда первая машина была - ты много думал о расходниках ?

ПС у меня сейчас четвертая машина, если что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      30 августа 2011 в 18:40 Гілками

Опыта у меня не много. 2 года скромно поездил на пыже 206. Сейчас вот чот толкнуло - продал и купил (спонтанно, много и долго не выбирал) SX4 седан в очень не большом бэу. Что сказать.. Для моей семьи оказалась чуть ли не идеалом - большая, высокая, багажник - потерятся можно. Динамика устраивает полностью - после пежо как то даже вообще ураган! Подвеска как раз такая, как хотелось - всё в меру. Полазил по форумам - пишут, что машина практически безпроблемная. Средний расход пока по киеву - 8,3-8,5 л. В бюджет пролазит вобщем.
Так что - мой совет - сузуки сх4 седан!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Geodezist]
      30 августа 2011 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в защиту автора ветки . вот думаешь взять авто ,ходишь,смотришь , прицениваешься , но какое оно в жизни не знаешь , создаешь тему, мол есть столько то сколько то, хочу то то . а в ответ получаешь либо, мол сам не знаешь что хочешь , либо читай профильные форумы . ребята , чего вы такие злые ? а нафиг тогда этот форум ? машин сейчас множество и почитать профильный форум по каждой ,это уж слишком . человек создает тему что бы услышать мнения разных людей с опытом владения разных машин , в то время как на профильных люди хают профильные авто . и когда думаешь купить авто , бывает кто подскажет машину из совсем другой категории и она зацепит , ибо смотришь узко изначально . добрее , терпеливее ,и то что тема заезженная не значит что нужно говорить мол юзай поиск . он не всегда находит , а ответит пошевелив пальцами не такое сложное занятия .



А еще бывает как у меня: искал-искал себе "каблучек"...уже почти определился, что будет Партнер...а потом раз - и купил себе Пыж 206...даже не универсал)))
Но от идеи вместительной машины не отказываюсь.
За 15 тыщ смотрел бы или Немо/Кьюбо с салона, или Сценик, Трафик)
ТАКОЙ не?




траффик первая машина ? куда же дальше эволюционировать что после этого хотеть через 3 года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      30 августа 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

... та я -то с тобой согласен. но... у чувака первая машина ! первая! конечно в нем борятся многие желания. и красивую и подешевле и с расходом на воздухе по 3\ 100 км, но понять , что все не так можно только на своей шкуре. у тебя когда первая машина была - ты много думал о расходниках ?

ПС у меня сейчас четвертая машина, если что



У меня первая машина была МОСКВИЧ ИЖ412 брал только для учебы и понимания процесса имения авто (назначение: научится ездить и использовать как рабочую лошадку) не жалко поцарапать так и стукнуть, вторая была таврия, как и первая (назначение: овладеть передним приводом и понять что лучше, использовал как поповозку и возил офисную технику) не жалко было поцарапать и стукнуть.

Это как минимум 2 года, вот только после этих машин мне уже любая машине как конструктор ЛЕГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 21:45 Гілками

В ответ на:


У меня первая машина была МОСКВИЧ ИЖ412 брал только для учебы и понимания процесса имения авто (назначение: научится ездить и использовать как рабочую лошадку) не жалко поцарапать так и стукнуть, вторая была таврия, как и первая (назначение: овладеть передним приводом и понять что лучше, использовал как поповозку и возил офисную технику) не жалко было поцарапать и стукнуть.

Это как минимум 2 года, вот только после этих машин мне уже любая машине как конструктор ЛЕГО.




Якщо слідувати вашій логіці то перша машина повинна бути по типу ваз 09.
у мене так і було)) але ми у 21 столітті уже тому дозвольте з вами не погодитись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 21:47 Гілками

В ответ на:


Форд фусион, да типичный вместительный авто для семьи, слов прямо нет. Мне в Експерте иногда не хватает и 30 см в длину, это при том что прямой пол 2 метра и высота 1,5.
А тут....





Декому і у бусі місця мало) не показник,відштовхуватись треба від того для чого авто,а як треба перевезти шкаф то у мене є друг який має буса))) так простіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 22:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... та я -то с тобой согласен. но... у чувака первая машина ! первая! конечно в нем борятся многие желания. и красивую и подешевле и с расходом на воздухе по 3\ 100 км, но понять , что все не так можно только на своей шкуре. у тебя когда первая машина была - ты много думал о расходниках ?

ПС у меня сейчас четвертая машина, если что



У меня первая машина была МОСКВИЧ ИЖ412 брал только для учебы и понимания процесса имения авто (назначение: научится ездить и использовать как рабочую лошадку) не жалко поцарапать так и стукнуть, вторая была таврия, как и первая (назначение: овладеть передним приводом и понять что лучше, использовал как поповозку и возил офисную технику) не жалко было поцарапать и стукнуть.

Это как минимум 2 года, вот только после этих машин мне уже любая машине как конструктор ЛЕГО.




Мне, например, не нужно покупать драч..ло старый как говно мамонта корч, чтобы понять что к чему Просто нужна нормальная машина для семьи и не конструктор лего, который будет сыпаться каждую неделю. Не могу я себе позволить все время лазить с ключиками во внутрь машины и оно мне хафиг не нужно и не интересно. Я хочу "сел и поехал" за 15 штук, что не ясно?, или ЭТО не возможно? Ты там выше писал про то, что бы я брал бус... У меня опыта вождения практически нет... чего же не КАМАЗ млин? А чего нет? большой вместительный, прибей лавки вдоль кузова и пол парадного катай... Тема для тебя бредовая? Так чего ты тут пасешься тогда? Причем тут "покрасивее хочет"? Я хоть где-то об этом написал? И с чего ты взял, что я к советам не прислушиваюсь? Ах да! К твоему ГЕНИАЛЬНОМУ совету про бусик я не прислушался . Какую-то фигню от себя придумываешь и говоришь что я ТАК ДУМАЮ))) Спасибо, опыт ценой двух корчей и кучей убитого времени на них мне нафиг не нужен, достаточно посмотреть на это говно на дороге что-бы понять, что это не мое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 22:42 Гілками

видимо сейчас приходят другие времена, это как в компьютере Фар или Волков, сейчас половина не в курсе, что это. типа прогресс. хотя, ничего плохого нет, если первая машина кадди например

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      31 августа 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... та я -то с тобой согласен. но... у чувака первая машина ! первая! конечно в нем борятся многие желания. и красивую и подешевле и с расходом на воздухе по 3\ 100 км, но понять , что все не так можно только на своей шкуре. у тебя когда первая машина была - ты много думал о расходниках ?

ПС у меня сейчас четвертая машина, если что



У меня первая машина была МОСКВИЧ ИЖ412 брал только для учебы и понимания процесса имения авто (назначение: научится ездить и использовать как рабочую лошадку) не жалко поцарапать так и стукнуть, вторая была таврия, как и первая (назначение: овладеть передним приводом и понять что лучше, использовал как поповозку и возил офисную технику) не жалко было поцарапать и стукнуть.

Это как минимум 2 года, вот только после этих машин мне уже любая машине как конструктор ЛЕГО.



краш тесты обоих ваших первых авто посмотрите!
не говорите ерундой, в первую очередь авто должно быть безопасным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      31 августа 2011 в 17:31 Гілками

В ответ на:


Мне, например, не нужно покупать драч..ло старый как говно мамонта корч, чтобы понять что к чему Просто нужна нормальная машина для семьи и не конструктор лего, который будет сыпаться каждую неделю. Не могу я себе позволить все время лазить с ключиками во внутрь машины и оно мне хафиг не нужно и не интересно. Я хочу "сел и поехал" за 15 штук, что не ясно?, или ЭТО не возможно? Ты там выше писал про то, что бы я брал бус... У меня опыта вождения практически нет... чего же не КАМАЗ млин? А чего нет? большой вместительный, прибей лавки вдоль кузова и пол парадного катай... Тема для тебя бредовая? Так чего ты тут пасешься тогда? Причем тут "покрасивее хочет"? Я хоть где-то об этом написал? И с чего ты взял, что я к советам не прислушиваюсь? Ах да! К твоему ГЕНИАЛЬНОМУ совету про бусик я не прислушался . Какую-то фигню от себя придумываешь и говоришь что я ТАК ДУМАЮ))) Спасибо, опыт ценой двух корчей и кучей убитого времени на них мне нафиг не нужен, достаточно посмотреть на это говно на дороге что-бы понять, что это не мое.



Да бы в не обиду блондинок
Знал парочку которые как вышеупомянутый топикастер говорили, "мне нужна машина что бы взят и поехать". Мужья были в шоке когда их жены звони посреди поля и говорили в что машина ехать не хочет, не смотря на то что авто новое было. А все было банально просто, ни разу не меняли масла, или пользовались механикой как автоматом, на первой 90 км в час.
Вот как можно после это советовать человеку в покупке нормально авто за 15000 КУЕВ? ДА ХАТЬ ЗА МУЛЬОН! Ни разу не эксплуатировав авто человек просит помощи в выборе, я уже не молчу что он права недавно получил. Вот и сами думайте что ему советовать?
На таких на дороге в Киеве за пол дня насмотришься и Жашков ближе чем
Киев. А все потому что там люди таких глупых вопросов не задают.
Удачи в выборе и пусть твой железный конь будет удачливей тебя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      31 августа 2011 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Мне, например, не нужно покупать драч..ло старый как говно мамонта корч, чтобы понять что к чему Просто нужна нормальная машина для семьи и не конструктор лего, который будет сыпаться каждую неделю. Не могу я себе позволить все время лазить с ключиками во внутрь машины и оно мне хафиг не нужно и не интересно. Я хочу "сел и поехал" за 15 штук, что не ясно?, или ЭТО не возможно? Ты там выше писал про то, что бы я брал бус... У меня опыта вождения практически нет... чего же не КАМАЗ млин? А чего нет? большой вместительный, прибей лавки вдоль кузова и пол парадного катай... Тема для тебя бредовая? Так чего ты тут пасешься тогда? Причем тут "покрасивее хочет"? Я хоть где-то об этом написал? И с чего ты взял, что я к советам не прислушиваюсь? Ах да! К твоему ГЕНИАЛЬНОМУ совету про бусик я не прислушался . Какую-то фигню от себя придумываешь и говоришь что я ТАК ДУМАЮ))) Спасибо, опыт ценой двух корчей и кучей убитого времени на них мне нафиг не нужен, достаточно посмотреть на это говно на дороге что-бы понять, что это не мое.



Да бы в не обиду блондинок
Знал парочку которые как вышеупомянутый топикастер говорили, "мне нужна машина что бы взят и поехать". Мужья были в шоке когда их жены звони посреди поля и говорили в что машина ехать не хочет, не смотря на то что авто новое было. А все было банально просто, ни разу не меняли масла, или пользовались механикой как автоматом, на первой 90 км в час.
Вот как можно после это советовать человеку в покупке нормально авто за 15000 КУЕВ? ДА ХАТЬ ЗА МУЛЬОН! Ни разу не эксплуатировав авто человек просит помощи в выборе, я уже не молчу что он права недавно получил. Вот и сами думайте что ему советовать?
На таких на дороге в Киеве за пол дня насмотришься и Жашков ближе чем
Киев. А все потому что там люди таких глупых вопросов не задают.
Удачи в выборе и пусть твой железный конь будет удачливей тебя!




Поверь, блондинки не обидятся...не льсти себе. На таких как ты, говорят, обижаться вообще грешно . Ну, судя по количеству советов\ответов, природа тут всех фантазией не обделила. Вот только ты исключением оказался. Ну с этим, как говориться, жить тебе. Просто в следующий раз, перед тем как писать что-либо, подумай "а хватит ли мне фантазии сказать что-то по теме, дельное, совет дать какой-то?", а то пофлудить\повыёповыделываться каждый может. Надеюсь мне хватит удачливости больше не читать твою галимотью в этой теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      31 августа 2011 в 22:19 Гілками

В общем , в твой бюджет по цене/качествк вложиться только Рено Кенгу или Пежо Партнёр за 10-12 штук ( бензин 1.4-1.6 ил и диз 1.9)+ 2-3 тыщи баков на устранение всяких косяков...И будет тебе счастье!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      1 сентября 2011 в 10:33 Гілками

у кенгуру выше посадка и расход поменьше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      1 сентября 2011 в 11:55 Гілками

Я бы не рекомендовал вообще брать пирожок как семейный авто не протестив предворительно для сравнения его и пару авто в салоне,не факт что захотите перожок проехавшысь на седане или минивене,ниче страшного что там новые а вы будете брать б\у ,всеравно общие представления тестовый проезд даст,щас у салонов такая политика что мона подряд тестить сразу пару автомобилей,это даст гараздо лутшее представление об авто чем ничего,и прегодитса при покупке.Я бы рекомендовал вам протестить вместе с пирожком пару минивенов для сравнения,и хоть один седан с бюджетных,даже тот же логан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Ґоцул]
      1 сентября 2011 в 12:45 Гілками

согласен, без тестдрайва брать опрометчиво, я бы попросил у автоюашников прокатиться (тут есть вменяемые). изначально ТС мечтает транспортер, не забываем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      2 сентября 2011 в 22:44 Гілками

ТС молчит, наверное уже катается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      3 сентября 2011 в 12:07 Гілками

а зачем нам ТС, мы тут и без него все баяны перервём-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Osleg UA]
      3 сентября 2011 в 20:35 Гілками

В ответ на:

а зачем нам ТС, мы тут и без него все баяны перервём-)


как на тещиных похоронах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія