autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! (5/6)

важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Ґоцул]
      29 августа 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1 за румстер , выглядит лучше чем италофранцузы .




Дороговат он,даже б\у в норм состоянии,за эти лаве мона новый мцв взять,или лифтбек типа октавии в багажник которой мона самому лечь с собакой)) единственный плюс румстера что проще парковка и управление по городу.В румстера по цыфрам багажник вроде и ниче но за щет высоты,а реального полезного обема не так и много,разве что ящики с пивом возить)) а в товарища семья плюс большая собака)




О! Вопрос лично к Вам! У вас же форд фьюжн, насколько я понимаю. Расскажите о своей машине. Что почем и как часто за год эксплуатации. Какой реальный расход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 286
С нами с 06.07.2010

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      29 августа 2011 в 22:57 Гілками

в защиту автора ветки . вот думаешь взять авто ,ходишь,смотришь , прицениваешься , но какое оно в жизни не знаешь , создаешь тему, мол есть столько то сколько то, хочу то то . а в ответ получаешь либо, мол сам не знаешь что хочешь , либо читай профильные форумы . ребята , чего вы такие злые ? а нафиг тогда этот форум ? машин сейчас множество и почитать профильный форум по каждой ,это уж слишком . человек создает тему что бы услышать мнения разных людей с опытом владения разных машин , в то время как на профильных люди хают профильные авто . и когда думаешь купить авто , бывает кто подскажет машину из совсем другой категории и она зацепит , ибо смотришь узко изначально . добрее , терпеливее ,и то что тема заезженная не значит что нужно говорить мол юзай поиск . он не всегда находит , а ответит пошевелив пальцами не такое сложное занятия .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      30 августа 2011 в 00:28 Гілками

В ответ на:



О! Вопрос лично к Вам! У вас же форд фьюжн, насколько я понимаю. Расскажите о своей машине. Что почем и как часто за год эксплуатации. Какой реальный расход?




Для меня машына норм,катаюсь год с копейками,поломок нет(даже по мелочам),из плюсов для меня росход и клиренс,еще ни разу не садилса на пузо даже там де легковые не ездят вообще))),с бардюрами тоже дружу по городу берет у меня дето 7-7,5 литра(паспорт 8,5) но город городу рознь)) ,по трасе 5,5-6 если без фанатизма,багажник для меня норм,мотор 1,4 хватает но кондей канечно чувствуетса если нужен рывок,из минусов для меня самый большой это жосткость подвески,шумка ничем принцыпиальным от того же логана или румстера не отличаетса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      30 августа 2011 в 16:17 Гілками

Причем тут мозги колупать?
Ему давали дельные советы, он ни разу к ним не прислушивался.
О чем тогда говорить?
Кто-то кричал что форум дабы дать полезный совет. Но о каком совете идет речь?
Человек НИ РАЗУ не содержал авто, что ему советовать?
Он смотрит на то что красивее, ну так блин пусть Ягуар или Линкольн тоун кар купить, там багажник хороший. Но когда дело встанет о ремонте сразу репу чухать будет.

Форд фусион, да типичный вместительный авто для семьи, слов прямо нет. Мне в Експерте иногда не хватает и 30 см в длину, это при том что прямой пол 2 метра и высота 1,5.
А тут....
Пусть топикастер с обратной стороный пойдет.
1. Расходники для машины (стоимость и замена) в деньгах
2. Регламентные работы (стоимость)
3. Ресурс ходовой (опять таки цена ее, и замена как у официалов так и у не официалов)
4. Расход топлива, будь то бензин/газ или дизель. Притом реальный расход а не придуманный.
5. Отзывы о любых поломках на протяжении эксплуатации одного года.
Вот когда он для себя поймет эти фундаментальные вещи, тогда он тут задаст другой вопрос, который в корне будет отличатся.
Ему сейчас советы не нужны, ему опыт нужен, или читать и искать и ДУМАТЬ, но это не для ленивых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: hybrid]
      30 августа 2011 в 17:29 Гілками

В ответ на:

в защиту автора ветки . вот думаешь взять авто ,ходишь,смотришь , прицениваешься , но какое оно в жизни не знаешь , создаешь тему, мол есть столько то сколько то, хочу то то . а в ответ получаешь либо, мол сам не знаешь что хочешь , либо читай профильные форумы . ребята , чего вы такие злые ? а нафиг тогда этот форум ? машин сейчас множество и почитать профильный форум по каждой ,это уж слишком . человек создает тему что бы услышать мнения разных людей с опытом владения разных машин , в то время как на профильных люди хают профильные авто . и когда думаешь купить авто , бывает кто подскажет машину из совсем другой категории и она зацепит , ибо смотришь узко изначально . добрее , терпеливее ,и то что тема заезженная не значит что нужно говорить мол юзай поиск . он не всегда находит , а ответит пошевелив пальцами не такое сложное занятия .



А еще бывает как у меня: искал-искал себе "каблучек"...уже почти определился, что будет Партнер...а потом раз - и купил себе Пыж 206...даже не универсал)))
Но от идеи вместительной машины не отказываюсь.
За 15 тыщ смотрел бы или Немо/Кьюбо с салона, или Сценик, Трафик)
ТАКОЙ не?

Змінено Geodezist (17:42 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 18:37 Гілками

... та я -то с тобой согласен. но... у чувака первая машина ! первая! конечно в нем борятся многие желания. и красивую и подешевле и с расходом на воздухе по 3\ 100 км, но понять , что все не так можно только на своей шкуре. у тебя когда первая машина была - ты много думал о расходниках ?

ПС у меня сейчас четвертая машина, если что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      30 августа 2011 в 18:40 Гілками

Опыта у меня не много. 2 года скромно поездил на пыже 206. Сейчас вот чот толкнуло - продал и купил (спонтанно, много и долго не выбирал) SX4 седан в очень не большом бэу. Что сказать.. Для моей семьи оказалась чуть ли не идеалом - большая, высокая, багажник - потерятся можно. Динамика устраивает полностью - после пежо как то даже вообще ураган! Подвеска как раз такая, как хотелось - всё в меру. Полазил по форумам - пишут, что машина практически безпроблемная. Средний расход пока по киеву - 8,3-8,5 л. В бюджет пролазит вобщем.
Так что - мой совет - сузуки сх4 седан!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Geodezist]
      30 августа 2011 в 18:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в защиту автора ветки . вот думаешь взять авто ,ходишь,смотришь , прицениваешься , но какое оно в жизни не знаешь , создаешь тему, мол есть столько то сколько то, хочу то то . а в ответ получаешь либо, мол сам не знаешь что хочешь , либо читай профильные форумы . ребята , чего вы такие злые ? а нафиг тогда этот форум ? машин сейчас множество и почитать профильный форум по каждой ,это уж слишком . человек создает тему что бы услышать мнения разных людей с опытом владения разных машин , в то время как на профильных люди хают профильные авто . и когда думаешь купить авто , бывает кто подскажет машину из совсем другой категории и она зацепит , ибо смотришь узко изначально . добрее , терпеливее ,и то что тема заезженная не значит что нужно говорить мол юзай поиск . он не всегда находит , а ответит пошевелив пальцами не такое сложное занятия .



А еще бывает как у меня: искал-искал себе "каблучек"...уже почти определился, что будет Партнер...а потом раз - и купил себе Пыж 206...даже не универсал)))
Но от идеи вместительной машины не отказываюсь.
За 15 тыщ смотрел бы или Немо/Кьюбо с салона, или Сценик, Трафик)
ТАКОЙ не?




траффик первая машина ? куда же дальше эволюционировать что после этого хотеть через 3 года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      30 августа 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

... та я -то с тобой согласен. но... у чувака первая машина ! первая! конечно в нем борятся многие желания. и красивую и подешевле и с расходом на воздухе по 3\ 100 км, но понять , что все не так можно только на своей шкуре. у тебя когда первая машина была - ты много думал о расходниках ?

ПС у меня сейчас четвертая машина, если что



У меня первая машина была МОСКВИЧ ИЖ412 брал только для учебы и понимания процесса имения авто (назначение: научится ездить и использовать как рабочую лошадку) не жалко поцарапать так и стукнуть, вторая была таврия, как и первая (назначение: овладеть передним приводом и понять что лучше, использовал как поповозку и возил офисную технику) не жалко было поцарапать и стукнуть.

Это как минимум 2 года, вот только после этих машин мне уже любая машине как конструктор ЛЕГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 21:45 Гілками

В ответ на:


У меня первая машина была МОСКВИЧ ИЖ412 брал только для учебы и понимания процесса имения авто (назначение: научится ездить и использовать как рабочую лошадку) не жалко поцарапать так и стукнуть, вторая была таврия, как и первая (назначение: овладеть передним приводом и понять что лучше, использовал как поповозку и возил офисную технику) не жалко было поцарапать и стукнуть.

Это как минимум 2 года, вот только после этих машин мне уже любая машине как конструктор ЛЕГО.




Якщо слідувати вашій логіці то перша машина повинна бути по типу ваз 09.
у мене так і було)) але ми у 21 столітті уже тому дозвольте з вами не погодитись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 21:47 Гілками

В ответ на:


Форд фусион, да типичный вместительный авто для семьи, слов прямо нет. Мне в Експерте иногда не хватает и 30 см в длину, это при том что прямой пол 2 метра и высота 1,5.
А тут....





Декому і у бусі місця мало) не показник,відштовхуватись треба від того для чого авто,а як треба перевезти шкаф то у мене є друг який має буса))) так простіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 22:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... та я -то с тобой согласен. но... у чувака первая машина ! первая! конечно в нем борятся многие желания. и красивую и подешевле и с расходом на воздухе по 3\ 100 км, но понять , что все не так можно только на своей шкуре. у тебя когда первая машина была - ты много думал о расходниках ?

ПС у меня сейчас четвертая машина, если что



У меня первая машина была МОСКВИЧ ИЖ412 брал только для учебы и понимания процесса имения авто (назначение: научится ездить и использовать как рабочую лошадку) не жалко поцарапать так и стукнуть, вторая была таврия, как и первая (назначение: овладеть передним приводом и понять что лучше, использовал как поповозку и возил офисную технику) не жалко было поцарапать и стукнуть.

Это как минимум 2 года, вот только после этих машин мне уже любая машине как конструктор ЛЕГО.




Мне, например, не нужно покупать драч..ло старый как говно мамонта корч, чтобы понять что к чему Просто нужна нормальная машина для семьи и не конструктор лего, который будет сыпаться каждую неделю. Не могу я себе позволить все время лазить с ключиками во внутрь машины и оно мне хафиг не нужно и не интересно. Я хочу "сел и поехал" за 15 штук, что не ясно?, или ЭТО не возможно? Ты там выше писал про то, что бы я брал бус... У меня опыта вождения практически нет... чего же не КАМАЗ млин? А чего нет? большой вместительный, прибей лавки вдоль кузова и пол парадного катай... Тема для тебя бредовая? Так чего ты тут пасешься тогда? Причем тут "покрасивее хочет"? Я хоть где-то об этом написал? И с чего ты взял, что я к советам не прислушиваюсь? Ах да! К твоему ГЕНИАЛЬНОМУ совету про бусик я не прислушался . Какую-то фигню от себя придумываешь и говоришь что я ТАК ДУМАЮ))) Спасибо, опыт ценой двух корчей и кучей убитого времени на них мне нафиг не нужен, достаточно посмотреть на это говно на дороге что-бы понять, что это не мое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      30 августа 2011 в 22:42 Гілками

видимо сейчас приходят другие времена, это как в компьютере Фар или Волков, сейчас половина не в курсе, что это. типа прогресс. хотя, ничего плохого нет, если первая машина кадди например

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
20 лет за рулем, киеффф
Сообщения: 708
С нами с 02.02.2009

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      31 августа 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... та я -то с тобой согласен. но... у чувака первая машина ! первая! конечно в нем борятся многие желания. и красивую и подешевле и с расходом на воздухе по 3\ 100 км, но понять , что все не так можно только на своей шкуре. у тебя когда первая машина была - ты много думал о расходниках ?

ПС у меня сейчас четвертая машина, если что



У меня первая машина была МОСКВИЧ ИЖ412 брал только для учебы и понимания процесса имения авто (назначение: научится ездить и использовать как рабочую лошадку) не жалко поцарапать так и стукнуть, вторая была таврия, как и первая (назначение: овладеть передним приводом и понять что лучше, использовал как поповозку и возил офисную технику) не жалко было поцарапать и стукнуть.

Это как минимум 2 года, вот только после этих машин мне уже любая машине как конструктор ЛЕГО.



краш тесты обоих ваших первых авто посмотрите!
не говорите ерундой, в первую очередь авто должно быть безопасным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      31 августа 2011 в 17:31 Гілками

В ответ на:


Мне, например, не нужно покупать драч..ло старый как говно мамонта корч, чтобы понять что к чему Просто нужна нормальная машина для семьи и не конструктор лего, который будет сыпаться каждую неделю. Не могу я себе позволить все время лазить с ключиками во внутрь машины и оно мне хафиг не нужно и не интересно. Я хочу "сел и поехал" за 15 штук, что не ясно?, или ЭТО не возможно? Ты там выше писал про то, что бы я брал бус... У меня опыта вождения практически нет... чего же не КАМАЗ млин? А чего нет? большой вместительный, прибей лавки вдоль кузова и пол парадного катай... Тема для тебя бредовая? Так чего ты тут пасешься тогда? Причем тут "покрасивее хочет"? Я хоть где-то об этом написал? И с чего ты взял, что я к советам не прислушиваюсь? Ах да! К твоему ГЕНИАЛЬНОМУ совету про бусик я не прислушался . Какую-то фигню от себя придумываешь и говоришь что я ТАК ДУМАЮ))) Спасибо, опыт ценой двух корчей и кучей убитого времени на них мне нафиг не нужен, достаточно посмотреть на это говно на дороге что-бы понять, что это не мое.



Да бы в не обиду блондинок
Знал парочку которые как вышеупомянутый топикастер говорили, "мне нужна машина что бы взят и поехать". Мужья были в шоке когда их жены звони посреди поля и говорили в что машина ехать не хочет, не смотря на то что авто новое было. А все было банально просто, ни разу не меняли масла, или пользовались механикой как автоматом, на первой 90 км в час.
Вот как можно после это советовать человеку в покупке нормально авто за 15000 КУЕВ? ДА ХАТЬ ЗА МУЛЬОН! Ни разу не эксплуатировав авто человек просит помощи в выборе, я уже не молчу что он права недавно получил. Вот и сами думайте что ему советовать?
На таких на дороге в Киеве за пол дня насмотришься и Жашков ближе чем
Киев. А все потому что там люди таких глупых вопросов не задают.
Удачи в выборе и пусть твой железный конь будет удачливей тебя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: F@Z@]
      31 августа 2011 в 18:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Мне, например, не нужно покупать драч..ло старый как говно мамонта корч, чтобы понять что к чему Просто нужна нормальная машина для семьи и не конструктор лего, который будет сыпаться каждую неделю. Не могу я себе позволить все время лазить с ключиками во внутрь машины и оно мне хафиг не нужно и не интересно. Я хочу "сел и поехал" за 15 штук, что не ясно?, или ЭТО не возможно? Ты там выше писал про то, что бы я брал бус... У меня опыта вождения практически нет... чего же не КАМАЗ млин? А чего нет? большой вместительный, прибей лавки вдоль кузова и пол парадного катай... Тема для тебя бредовая? Так чего ты тут пасешься тогда? Причем тут "покрасивее хочет"? Я хоть где-то об этом написал? И с чего ты взял, что я к советам не прислушиваюсь? Ах да! К твоему ГЕНИАЛЬНОМУ совету про бусик я не прислушался . Какую-то фигню от себя придумываешь и говоришь что я ТАК ДУМАЮ))) Спасибо, опыт ценой двух корчей и кучей убитого времени на них мне нафиг не нужен, достаточно посмотреть на это говно на дороге что-бы понять, что это не мое.



Да бы в не обиду блондинок
Знал парочку которые как вышеупомянутый топикастер говорили, "мне нужна машина что бы взят и поехать". Мужья были в шоке когда их жены звони посреди поля и говорили в что машина ехать не хочет, не смотря на то что авто новое было. А все было банально просто, ни разу не меняли масла, или пользовались механикой как автоматом, на первой 90 км в час.
Вот как можно после это советовать человеку в покупке нормально авто за 15000 КУЕВ? ДА ХАТЬ ЗА МУЛЬОН! Ни разу не эксплуатировав авто человек просит помощи в выборе, я уже не молчу что он права недавно получил. Вот и сами думайте что ему советовать?
На таких на дороге в Киеве за пол дня насмотришься и Жашков ближе чем
Киев. А все потому что там люди таких глупых вопросов не задают.
Удачи в выборе и пусть твой железный конь будет удачливей тебя!




Поверь, блондинки не обидятся...не льсти себе. На таких как ты, говорят, обижаться вообще грешно . Ну, судя по количеству советов\ответов, природа тут всех фантазией не обделила. Вот только ты исключением оказался. Ну с этим, как говориться, жить тебе. Просто в следующий раз, перед тем как писать что-либо, подумай "а хватит ли мне фантазии сказать что-то по теме, дельное, совет дать какой-то?", а то пофлудить\повыёповыделываться каждый может. Надеюсь мне хватит удачливости больше не читать твою галимотью в этой теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: alosiuse]
      31 августа 2011 в 22:19 Гілками

В общем , в твой бюджет по цене/качествк вложиться только Рено Кенгу или Пежо Партнёр за 10-12 штук ( бензин 1.4-1.6 ил и диз 1.9)+ 2-3 тыщи баков на устранение всяких косяков...И будет тебе счастье!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Джипчер]
      1 сентября 2011 в 10:33 Гілками

у кенгуру выше посадка и расход поменьше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: MANгуст]
      1 сентября 2011 в 11:55 Гілками

Я бы не рекомендовал вообще брать пирожок как семейный авто не протестив предворительно для сравнения его и пару авто в салоне,не факт что захотите перожок проехавшысь на седане или минивене,ниче страшного что там новые а вы будете брать б\у ,всеравно общие представления тестовый проезд даст,щас у салонов такая политика что мона подряд тестить сразу пару автомобилей,это даст гараздо лутшее представление об авто чем ничего,и прегодитса при покупке.Я бы рекомендовал вам протестить вместе с пирожком пару минивенов для сравнения,и хоть один седан с бюджетных,даже тот же логан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хелп! Опыта 0%, помогите подобрать б.у семейный пирожок! [Re: Ґоцул]
      1 сентября 2011 в 12:45 Гілками

согласен, без тестдрайва брать опрометчиво, я бы попросил у автоюашников прокатиться (тут есть вменяемые). изначально ТС мечтает транспортер, не забываем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 184 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11485

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія