autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Завтра покупаю Lancer 9 (2/3)

энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Dorosh]
      28 августа 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как исправить перепробег 10.000 на старом масле? Да и антифриз с тормозухой эконом врядли менял. А следы ржавчины так же подчёркивают наплевательское отношение к авто.ИМХО.



Перепробег 10 000 не страшен если хорошее масло, у некоторых по регламенту 15 тыщ, а раньше и по 20 было. Антифризы и тормозные служат по 80 тыщ легко, это даже по регламенту.
Тут не написан год машины. Следы ржавчины не как не показатель отношения к машины, ну ржавеют Лансеры на сколах, ну что тут сделаешь...
Я бы поступил так. Загнал машину на хороший сервис и полностью ее продиагностировал, если все ОК, то сбил бы цену с хозяина на стоимость ТО, а его проходил бы обязательно сам. Ну не ясно, что перед продажей он туда нальет и поставит, тут ему уж сама ситуация предполагает полную экономию, не для себя же!



В интервалах 0-30 тыщ и 60-75 тыщ обслуживал у официалов, то есть некая уверенность в качестве масла и пр. на эти периоды. ТО завтра планируем проходить вместе, естественно за его счет. Сейчас в поиске хорошего мастера по кузовам, чтоб завтра посмотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: ЛоБаНоВ]
      28 августа 2011 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Да, и похожая ржавчина еще под капотом в районе стоек. Может из-за дождя?



Нет, не из за дождя. Там может быть легкий налет ржавчины, который тряпочкой убирается. В стойки зимой попадает соль, ей деваться некуда вот она и разъедает понемногу.
З.Ы. У меня лансер 2006г, пробег 110к, состояния авто, которое ты тут описываешь в плане ржавчины, сколов и прочих радостей нет и в помине. Думай Лобанов, думай...
Ты так и не ответил на вопрос - на 80к масло с фильтром хозяин менял(счет/акт ВР присутствует) или нет?
Если на 80к масло не меняли я бы не связывался или на твой страх и риск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Iurii]
      28 августа 2011 в 13:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, и похожая ржавчина еще под капотом в районе стоек. Может из-за дождя?



Нет, не из за дождя. Там может быть легкий налет ржавчины, который тряпочкой убирается. В стойки зимой попадает соль, ей деваться некуда вот она и разъедает понемногу.
З.Ы. У меня лансер 2006г, пробег 110к, состояния авто, которое ты тут описываешь в плане ржавчины, сколов и прочих радостей нет и в помине. Думай Лобанов, думай...
Ты так и не ответил на вопрос - на 80к масло с фильтром хозяин менял(счет/акт ВР присутствует) или нет?
Если на 80к масло не меняли я бы не связывался или на твой страх и риск.



Говорил что менял, я что-то не заморачивался поначалу, завтра обязательно уточню по документам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: ]
      28 августа 2011 в 14:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а я бы не брал черную машину с "покоцаным" ЛКП будет выглядеть мягко говоря не "айс"!



Брать или не брать буду решать завтра я, исходя из полезной информации, которою надеюсь получить создав данную тему. Но за твое субъективное мнение все равно спасибо, хотя толку с него мало


Готовся к борьбе с ржавчиной.




ну его, я так понял, этот момент не смущает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: ЛоБаНоВ]
      28 августа 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:


Запашка точно не было. Цену немного "загнал" 12,5. Год 2008. Да, и похожая ржавчина еще под капотом в районе стоек. Может из-за дождя?



Лансер машина хорошая, мне в общем нравиться.
Салон конечно дешевенький, материалы так себе, довольно шумная.
Но, я не помню чтобы она уж так ржавела, хотя опыт у меня по Лансерам не большой, на одной только ездил.
Я бы 10 раз еще подумал, прежде чем с такой проблемой брать.
Сколы ржавеют и на Тойотах, японцы не заморачиваются хорошей оцинковкой, но чтобы на машине 08 года под капотом и в багажнике была ржавость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луцк
Сообщения: 2840
С нами с 04.01.2010

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Dorosh]
      28 августа 2011 в 20:32 Гілками

Маю Лансер і друзі мають.
Сколи на капоті можуть бути ржаві маленькі. Можна фарбою позапацькувати,щоб не фарбувати.
У знайомого 08 рік Лансер,то там поржавіли кріплення сидінь у салоні.
Читав,що так може бути. Сіль взимку із взуттям зпносять пасажири,а салон довго не просушується і кріплення сидінь незахищені добре антикорозійкою.

А так я б брав. Авто класне. Правда ціна має бути хоча б 12.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: jeger01]
      28 августа 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Маю Лансер і друзі мають.
У знайомого 08 рік Лансер,то там поржавіли кріплення сидінь у салоні.
Читав,що так може бути. Сіль взимку із взуттям зпносять пасажири,а салон довго не просушується і кріплення сидінь незахищені добре антикорозійкою.



Так, вычеркиваем Лансер, как кандидат на следующую машину.
А я то думаю, чего это их так активненько стали сбрасывать, и по цене ниче..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Dorosh]
      28 августа 2011 в 21:26 Гілками

ржавые арки?и как лечить думаете?типа подкрасить?а нифига..мателл заражен..менять деталь..если после покраски продавать ен думаете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луцк
Сообщения: 2840
С нами с 04.01.2010

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Kavaz]
      28 августа 2011 в 22:08 Гілками

В ответ на:

ржавые арки?и как лечить думаете?типа подкрасить?а нифига..мателл заражен..менять деталь..если после покраски продавать ен думаете.




Арки в Лансерах не ржавіють. Що ви дурниці говорите. Якщо заглянути під 7-річний лансер знизу не знайдете жодної корозії, якщо вона не була в аварії.
Ржавіють вибиті від камінців цятки, якщо їх вчасно не запацькати фарбою чи лаком. Хоча ця ржавчина не розповсюджується.
Я не маю жодних застережнь до антикорозійної обробки Лансера.
Може ржавіти тільки там, де фарба була здерта, або де був рихтований поганими майстрами.

На місці автора теми брав би лансера, якщо не виявиться жодних підводних каменів при перевірці на СТО.
+ не вбиваєма підвіска, класне керування авто, при наступному продажі мало втратить в ціні, вироблено в Японії, проста в осблуговуванні (двигун не сучасний і його можна ремонтувати в будь-якому гаражі, підвіска майже не вбивається, за винятком резинок, які є розхідниками).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луцк
Сообщения: 2840
С нами с 04.01.2010

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Dorosh]
      28 августа 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Маю Лансер і друзі мають.
У знайомого 08 рік Лансер,то там поржавіли кріплення сидінь у салоні.
Читав,що так може бути. Сіль взимку із взуттям зпносять пасажири,а салон довго не просушується і кріплення сидінь незахищені добре антикорозійкою.



Так, вычеркиваем Лансер, как кандидат на следующую машину.
А я то думаю, чего это их так активненько стали сбрасывать, и по цене ниче..




У мене куплена в салоні у 2007 році (р.в. - 2006), і ці кріплення зовсім не ржаві, все в ідеалі.
Тому дарма радіти. У знайомого, можливо ті кріплення поіржавіли, бо він за зиму автом майже ніколи не миє і багато пасажирів возить, які зі снігом сіль заносять у салон. А ще - треба коврики взимку хоч деколи вибивати і промивати. А якщо вже при продажі буде така ржавчина, то в чому проблема бляшку зачистити і пофарбувати - це ж не кузов. А кузов якраз ідеально наші зими переносить.
Можете на форум Лансер зайти і почитаєте, що авто коштує своїх грошей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: jeger01]
      29 августа 2011 в 08:25 Гілками

Дякую тобі jeger01 за твої думки. Але придбання саме цього лансера переноситься поки на невизначений термін. Зранку подзвонив власник, в нього трапились такі обставини, по яких він не може бути сьогодні (і це не технічні причини, все набагато серйозніше). Тому їду я в Київ, а згодом побачимо, чи повернусь до цієї машини чи знайду іншу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Stor]
      29 августа 2011 в 09:01 Гілками

В ответ на:

переездил 10 тысяч на старом масле со старыми фильтрами... грязное масло которое могло что угодно сделать движку, это будут твои проблемы тыщ через 40 - 50



ну де ви такі страшилки знаходите? 10 тик переїздив, ах який жах!! тільки переїздив і через 40 вже проблеми з двигуном?
та не буде від того ніякої особливої шкоди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Ford-Noks]
      29 августа 2011 в 09:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

переездил 10 тысяч на старом масле со старыми фильтрами... грязное масло которое могло что угодно сделать движку, это будут твои проблемы тыщ через 40 - 50



ну де ви такі страшилки знаходите? 10 тик переїздив, ах який жах!! тільки переїздив і через 40 вже проблеми з двигуном?
та не буде від того ніякої особливої шкоди...




Это с нормальным маслом не будет ничего, а если он на подсолнечном переездил 10 тык?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: ЛоБаНоВ]
      29 августа 2011 в 09:08 Гілками

Фильтр масленый -нико жжот, гыгыгыгы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Stor]
      29 августа 2011 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

переездил 10 тысяч на старом масле со старыми фильтрами... грязное масло которое могло что угодно сделать движку, это будут твои проблемы тыщ через 40 - 50



ну де ви такі страшилки знаходите? 10 тик переїздив, ах який жах!! тільки переїздив і через 40 вже проблеми з двигуном?
та не буде від того ніякої особливої шкоди...




Это с нормальным маслом не будет ничего, а если он на подсолнечном переездил 10 тык?



а якщо, якщо взагалі без?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1867
С нами с 25.08.2011

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: ЛоБаНоВ]
      29 августа 2011 в 09:16 Гілками

Если хозяин забил на То то забил на него и до этого. И то что ты говоришь что знакомый то это только самовнушнение. Я когда продавал машину (шкоду) и у меня было покрашено все двери, то что мне было говорить что она не красилась? я б её не продал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Dorosh]
      29 августа 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:


Сколы ржавеют и на Тойотах, японцы не заморачиваются хорошей оцинковкой, но чтобы на машине 08 года под капотом и в багажнике была ржавость



Тоже удивляет. Это уже напоминает вазадзе-вазопром. Машине 3 года а уже куча ржи. Я бы сильно подумал зачем такое нужно. Те же французы 7 годовые будут по лучше. Да и корейцы получше к кузову относятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: Ford-Noks]
      29 августа 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

переездил 10 тысяч на старом масле со старыми фильтрами... грязное масло которое могло что угодно сделать движку, это будут твои проблемы тыщ через 40 - 50



ну де ви такі страшилки знаходите? 10 тик переїздив, ах який жах!! тільки переїздив і через 40 вже проблеми з двигуном?
та не буде від того ніякої особливої шкоди...


это оправдание для жадных или бедных.Есть прописанные интервалы ТО,наверное не случайно.Допуск по многим авто +500км

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Завтра покупаю Lancer 9 [Re: ЛоБаНоВ]
      29 августа 2011 в 12:45 Гілками

не читал тему, но скажу , что 9 что 10 лансер - консервная банка. уж лучше купить б.у. стоящую чем эту лажу (с)
слова брата, он в салоне купил лансер в прошлом году, вот тока позавчера его продал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 368
С нами с 09.01.2011

Покупаю Lancer 9 [Re: ЛоБаНоВ]
      30 августа 2011 в 09:49 Гілками

Не знаю как переименовать тему с "Завтра покупаю Lancer 9" на "Покупаю Lancer 9", но она остается актуальной на данный момент. К данному экземпляру не знаю или возвращусь. Пока в поисках аналога (2008 год, мех КПП, цвет желательно черный или мокрый асфальт), хочется конечно машинку с хороших рук, в соответственном состоянии, потому что сам люблю аккуратность и чистоту. Если будут предложения, пишите в личку, за стоящее предложение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія