autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Jetta 2011 выбор двигателя (2/4)

member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: plach]
      29 августа 2011 в 18:22 Гілками

В ответ на:


Машина с 1.4тси будет живее 2.0тди ?
Ты уверен ?
+ у дизеля расход меньше, да и много негатива про 1.4тси в инете.



В Туранах ТСИ живее чем ТДИ. В джетте скорей всего также будет. У дизеля расход насколько меньше, когда он окупится, через 100 тык?
Негатива много, а на 2.0 ТДИ знаешь сколько негатива? НЕ читал? Советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 29.08.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: russ_trade]
      29 августа 2011 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Машина с 1.4тси будет живее 2.0тди ?
Ты уверен ?
+ у дизеля расход меньше, да и много негатива про 1.4тси в инете.



В Туранах ТСИ живее чем ТДИ. В джетте скорей всего также будет. У дизеля расход насколько меньше, когда он окупится, через 100 тык?
Негатива много, а на 2.0 ТДИ знаешь сколько негатива? НЕ читал? Советую.




Немогу понять откуда столько проблем в новых двигах, моя приора уже 150тык отбегала и хоть бы хны....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Alistar]
      29 августа 2011 в 18:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Машина с 1.4тси будет живее 2.0тди ?
Ты уверен ?
+ у дизеля расход меньше, да и много негатива про 1.4тси в инете.



В Туранах ТСИ живее чем ТДИ. В джетте скорей всего также будет. У дизеля расход насколько меньше, когда он окупится, через 100 тык?
Негатива много, а на 2.0 ТДИ знаешь сколько негатива? НЕ читал? Советую.




Немогу понять откуда столько проблем в новых двигах, моя приора уже 150тык отбегала и хоть бы хны....



Технологичность накручивают, отсюда и проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: russ_trade]
      29 августа 2011 в 21:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Машина с 1.4тси будет живее 2.0тди ?
Ты уверен ?
+ у дизеля расход меньше, да и много негатива про 1.4тси в инете.



В Туранах ТСИ живее чем ТДИ. В джетте скорей всего также будет. У дизеля расход насколько меньше, когда он окупится, через 100 тык?
Негатива много, а на 2.0 ТДИ знаешь сколько негатива? НЕ читал? Советую.



такие утверждения мне напоминают моего сотрудника который вчера в таком же споре так же заявил что бензин в эксплуатации дешевле дизеля за счет беспроблемности и через 15 получив математические выкладки , засунул языка ...
все слышали про проблемы 2.0 тди ? Я ездил на одном из проблемных движков - самый распространненый ВКР мотор - с насосфорсунками сименс - отъездил до замены 130 тыщ и потом еще 30 , больше проблем не было (если бы обслуживался 100 % на станции - меняют форсунки бесплатно !!!) так менял за свои денежки (прикидывал шо только за счет стоимости масла сэкономил 500 баксов ) , а учитывая разницу в расходе форсунки "отбиваются" если можно так сказать за 50 - 60 тыщ,
Резюмируя - у всех моторов есть проблемы - именно высокотехнологичных , если хочется беспроблемной эксплуатации нуна брать или 1.6 100 сильный или шота япона корейское - там моторы на многих машинах уже лет по 10 выпускаются ))) тока там за счет расхода мона так далеко улететь .... треть машины новой купить можна на секономленное.
если денег нет на 140 кобыл можно брать 110 - да будет немного слабее , но больше плюшек , такой же экономичный , ну чуть проигрыша в динамике , ездил я уже и на 110 сильной джетте - все там в порядке , не заметил особой разницы с гольфом 1.4 тси по разгону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: SergP]
      29 августа 2011 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Машина с 1.4тси будет живее 2.0тди ?
Ты уверен ?
+ у дизеля расход меньше, да и много негатива про 1.4тси в инете.



В Туранах ТСИ живее чем ТДИ. В джетте скорей всего также будет. У дизеля расход насколько меньше, когда он окупится, через 100 тык?
Негатива много, а на 2.0 ТДИ знаешь сколько негатива? НЕ читал? Советую.



такие утверждения мне напоминают моего сотрудника который вчера в таком же споре так же заявил что бензин в эксплуатации дешевле дизеля за счет беспроблемности и через 15 получив математические выкладки , засунул языка ...
все слышали про проблемы 2.0 тди ? Я ездил на одном из проблемных движков - самый распространненый ВКР мотор - с насосфорсунками сименс - отъездил до замены 130 тыщ и потом еще 30 , больше проблем не было (если бы обслуживался 100 % на станции - меняют форсунки бесплатно !!!) так менял за свои денежки (прикидывал шо только за счет стоимости масла сэкономил 500 баксов ) , а учитывая разницу в расходе форсунки "отбиваются" если можно так сказать за 50 - 60 тыщ,
Резюмируя - у всех моторов есть проблемы - именно высокотехнологичных , если хочется беспроблемной эксплуатации нуна брать или 1.6 100 сильный или шота япона корейское - там моторы на многих машинах уже лет по 10 выпускаются ))) тока там за счет расхода мона так далеко улететь .... треть машины новой купить можна на секономленное.
если денег нет на 140 кобыл можно брать 110 - да будет немного слабее , но больше плюшек , такой же экономичный , ну чуть проигрыша в динамике , ездил я уже и на 110 сильной джетте - все там в порядке , не заметил особой разницы с гольфом 1.4 тси по разгону.



Ну давайте посчитаем экономическую эффективность смешанный расход на джетте ТСИ 6, на ТДИ 5.8. Дальше я думаю продолжать об экономической эффективности не стоит. Итого вопрос за что сверху башлять 2К у.е. за ТДИ?
Вы удивитесь но есть уже люди откатавшие за 100 тык на ТСИ и тоже никаких проблем. Это не показатель. Ужасов по форумам http://vw-golfclub.ru/forum/archive/index.php/t-4060.html можно найти на оба двигателя.

Змінено russ_trade (23:27 29/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: russ_trade]
      30 августа 2011 в 01:02 Гілками

32163 USD за джетту?
подивіться краще аккорд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: civca]
      30 августа 2011 в 01:49 Гілками

В ответ на:

32163 USD за джетту?
подивіться краще аккорд



+1, остались еще вменяемые люди не готовые за седан С класса выкладывать 32 штуки.
З.Ы. Я б за эту цену смотрел суперб, который 1.8 ТСИ + ДСГ за 32700

Змінено russ_trade (01:51 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Fogol]
      30 августа 2011 в 08:36 Гілками

В ответ на:

Для сравнения "хорошим, хоть и капризным" слывет 1.8-литровый ТСИ - в нем 160 л.с. - а тут с 1.4 снимают 150.




Объясните, плиззз наконец-то, в ЧЁМ конкретно его капризность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: russ_trade]
      30 августа 2011 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Вы удивитесь но есть уже люди откатавшие за 100 тык на ТСИ и тоже никаких проблем. Это не показатель. Ужасов по форумам http://vw-golfclub.ru/forum/archive/index.php/t-4060.html можно найти на оба двигателя.




TSI от TSI тоже отличается. 122 лошадки снимают с 1.4, 140 или даже 170.
122 как по мне должен ездить долго но увы не весело, а вот 170 весело, но увы врятли чтоб долго (VW вроде как от этого уж чрезмерно наддутого чуда уже отказался).
Да и то что некоторые аж по 100 тыс. выкатали и без всяких проблем - это не показатель надежности.
На по твоим словам жутко проблемном ТДИ, лично знаю людей которые больше 200 тыс. выкатали и ездят дальше.
Как вы достали уже воплями о том что ТДИ - это одна большая проблема. Кто то кому то сказал, что где то от кого то услышал - это что основание для безапелляционных заявлений. Бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Yurii]
      30 августа 2011 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы удивитесь но есть уже люди откатавшие за 100 тык на ТСИ и тоже никаких проблем. Это не показатель. Ужасов по форумам http://vw-golfclub.ru/forum/archive/index.php/t-4060.html можно найти на оба двигателя.




TSI от TSI тоже отличается. 122 лошадки снимают с 1.4, 140 или даже 170.
122 как по мне должен ездить долго но увы не весело, а вот 170 весело, но увы врятли чтоб долго (VW вроде как от этого уж чрезмерно наддутого чуда уже отказался).
Да и то что некоторые аж по 100 тыс. выкатали и без всяких проблем - это не показатель надежности.
На по твоим словам жутко проблемном ТДИ, лично знаю людей которые больше 200 тыс. выкатали и ездят дальше.
Как вы достали уже воплями о том что ТДИ - это одна большая проблема. Кто то кому то сказал, что где то от кого то услышал - это что основание для безапелляционных заявлений. Бред.



Где я написал что ТДИ это проблема? Я просто не вижу смысла брать ТДИ человеку, который ездит 15 тык в год ибо по расходу ТСИ ничем не хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Alistar]
      30 августа 2011 в 10:33 Гілками

На 2.0 ТДИ часто лопается головка блока цилиндров. Об этом писал АвтоБильд, об этом пишут на форумах... Недавно делал ТО, так такой же Гольф, только двухлитровый дизель, стоял на замене головы блока цилиндров. Болезнь старая. Говорят, была только в первые годы выпуска, потом, вроде, пофиксили... Ну, что сказать? Можешь проверить!
Я бы брал 1.4 ТСИ на 122 лошади. Вполне нормальный двигатель и за вменяемые даньги. На разницу можно плюшек добавить... Кстати, и АвтоБильд подсчитал, что ТСИ выгоднее ТДИ у вагенов будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 29.08.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 10:34 Гілками

подумаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 29.08.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Alistar]
      30 августа 2011 в 10:36 Гілками

как считаете... ,а что если WV Golf IV Higtline заряженный взять с новой оптикой и т.д. ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Alistar]
      30 августа 2011 в 10:41 Гілками

В ответ на:

как считаете... ,а что если WV Golf IV Higtline заряженный взять с новой оптикой и т.д. ?


+1!
Как по мне, лучший выбор! Просто не люблю седаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 29.08.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как считаете... ,а что если WV Golf IV Higtline заряженный взять с новой оптикой и т.д. ?


+1!
Как по мне, лучший выбор! Просто не люблю седаны.




Выбор та неплохой конечно,но есть одно НО, Гольф 6 выпускают с 2008 г. в 2012-2013 будет уже гольф 7, и тут рождается вопрос как продать потом шестого за норм деньги?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Alistar]
      30 августа 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Выбор та неплохой конечно,но есть одно НО, Гольф 6 выпускают с 2008 г. в 2012-2013 будет уже гольф 7, и тут рождается вопрос как продать потом шестого за норм деньги?!


А ты покупаешь, чтобы продавать или ездить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: THOR]
      30 августа 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для сравнения "хорошим, хоть и капризным" слывет 1.8-литровый ТСИ - в нем 160 л.с. - а тут с 1.4 снимают 150.




Объясните, плиззз наконец-то, в ЧЁМ конкретно его капризность?




Ну я не верю в то, что ты не знаешь в чем их капризность. А капризность в том, что все моторы серии TSI жрут масло, расходы масла у каждого водителя свои но они есть, более того сам завод изготовитель в инструкции по эксплуатации это описывает т.е. пишет, что расход в таком-то количестве (точно не помню) масла считается нормальным. В проблемы вдаваться не буду, интернет ими просто завален. Основные проблемы, которые встречаются чаще всего:
-выходит из строя маслоотделитель, причем его замена спасает не надолго как пишется и потребление масла продолжается;
-выходит из строя турбина, да и хотел бы обратить внимание на то, что все эти проблемы начинаются на ранних пробегах ну к примеру начиная с 20-30 тысяч. Что еще читал, читал то, что в этих моторах уже были случаи обрыва цепи. Да и самое главное уже есть определенная статистика по поводу гарантийных замен двигателя целиком причем как в Украине так и в целом в СНГ и это не только Фольксваген и Шкода.

Я сейчас вспомнил как проходил ТО-1 и в рем.зоне один владелец Пассата такого же как и у меня только 08 года выпуска попросил чтобы ему продали лишнюю канистру масла. Я по своей наивности его подколол и сказал, что нафига столько масла-то? Он ответил: "О дорогой ты еще не в курсе, что эта машина очеень любит масло" Я ему ответил, что у меня нет потребления так он тогда ответил, что подожди у тебя еще все впереди и уехал!

Змінено Dimon L (11:07 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 11:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Выбор та неплохой конечно,но есть одно НО, Гольф 6 выпускают с 2008 г. в 2012-2013 будет уже гольф 7, и тут рождается вопрос как продать потом шестого за норм деньги?!


А ты покупаешь, чтобы продавать или ездить?




Абсолютно верное замечание. Продашь ты его как и все продают. Если гнаться за автомобильной модой так можно вообще автомобиль и не купить. Только нацелишься, а тут бах и новая модель на выходе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 11:04 Гілками

Тема похожа на трололо очередное, автор выбирает сначала джетту дизель или тси, потом джетту или сонату, теперь думает не взять ли гольфа какие-то метание непонятные и нелогичные ниразу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: ]
      30 августа 2011 в 11:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Для сравнения "хорошим, хоть и капризным" слывет 1.8-литровый ТСИ - в нем 160 л.с. - а тут с 1.4 снимают 150.




Объясните, плиззз наконец-то, в ЧЁМ конкретно его капризность?




А капризность в том, что все моторы серии TSI жрут масло



Реальное откровение, вообще впервые слышу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21200
Подія в календарі: 29/08/2011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія