autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Jetta 2011 выбор двигателя (3/4)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: russ_trade]
      30 августа 2011 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Реальное откровение, вообще впервые слышу.





Ну скорее не откровение, а правда. Зачем врать-то. Пусть человек нагуглит и сам все прочитает и подумает перед покупкой, чтобы потом не бегать с валидолом в рем.зоне у автомобиля и доказывать что-то официалам. Я не спорю моторы этой серии очень зачетные, в плане динамики и экономичности, но проблемы есть!

Да уточню, что за мотор как у тебя ничего говорить не буду дабы быть объективным, но за 1.8 так оно и есть!

Змінено Dimon L (11:12 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: russ_trade]
      30 августа 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Тема похожа на трололо очередное, автор выбирает сначала джетту дизель или тси, потом джетту или сонату, теперь думает не взять ли гольфа какие-то метание непонятные и нелогичные ниразу.




Согласен. 100 % Работаем на Ваген!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: max_k]
      30 августа 2011 в 11:12 Гілками

За последние 3 дня появилось около 5 тем по Вегенам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: russ_trade]
      30 августа 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Тема похожа на трололо очередное, автор выбирает сначала джетту дизель или тси, потом джетту или сонату, теперь думает не взять ли гольфа какие-то метание непонятные и нелогичные ниразу.


Абсолютно нормальное метание. Выбор - штука непростая. Когда есть из чего выбирать!
А то мне в соседней ветке камрад Аутдрайвер доказывает, что на нашем авторынке конкуренции нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: ]
      30 августа 2011 в 11:15 Гілками

Камрад, я 3 недели назад прошел ТО-30, масло ни разу не доливал. Езжу не экономно (по трассе в основном 200 км/ч, в городе спокойнее) - по идее - должно жрать, но реально нет тьху-тьху-тьху

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: THOR]
      30 августа 2011 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Камрад, я 3 недели назад прошел ТО-30, масло ни разу не доливал. Езжу не экономно (по трассе в основном 200 км/ч, в городе спокойнее) - по идее - должно жрать, но реально нет тьху-тьху-тьху




Ну значит мы с тобой попали в тот маленький процент от общего числа владельцев у которых моторы таки не потребляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: ]
      30 августа 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Камрад, я 3 недели назад прошел ТО-30, масло ни разу не доливал. Езжу не экономно (по трассе в основном 200 км/ч, в городе спокойнее) - по идее - должно жрать, но реально нет тьху-тьху-тьху




Ну значит мы с тобой попали в тот маленький процент от общего числа владельцев у которых моторы таки не потребляют.




Что не может не радовать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

На 2.0 ТДИ часто лопается головка блока цилиндров. Об этом писал АвтоБильд, об этом пишут на форумах... Недавно делал ТО, так такой же Гольф, только двухлитровый дизель, стоял на замене головы блока цилиндров. Болезнь старая. Говорят, была только в первые годы выпуска, потом, вроде, пофиксили... Ну, что сказать? Можешь проверить!





Ну опять звон. Как часто лопается. И прям пополам.

Да действительно АвтоБильд в длительном тесте (100 тыс.) после разборки движка выявил трещины в р-не свечей накала на головке.

http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=437&001_article_num=4

Так почитай еще раз внимательно, а потом делай выводы. Проблем с этим никаких не было, необходимость ремонта отсутствовала. Это была плановая разборка движка после 100 тыс. км. чтоб выяснить что износилось, насколько и надолго ли его хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Yurii]
      30 августа 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Ну опять звон.

Да действительно АвтоБильд в длительном тесте (100 тыс.) после разборки движка выявил трещины в р-не свечей накала на головке.

http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=437&001_article_num=4

Так почитай еще раз внимательно, а потом делай выводы. Проблем с этим никаких не было, необходимость ремонта отсутствовала. Это была плановая разборка движка после 100 тыс. км. чтоб выяснить что износилось, насколько и надолго ли его хватит.


Так, звон или действительно выявил?
Проблема обсуждается на всех форумах. И трещины разные бывают: некоторые влияют на работу, некоторые - нет. Решение проблема тоже давно известно, рецепт не нов: http://coubertin.cz/glavnaya/zapchasti-b...0-tdi-gbts.html
Так, где "звон"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 14:16 Гілками

Причем авто 2005 или начала 2006 года к машине 2011 года.

На ранних 2.0 ТДИ кроме мелочей с этими трещинами хватало и других проблем: турбина, маховик, форсунки. Первоначальные проблемы с 2.0 откуда выросли? Взяли за базу старый добрый надежный 1,9 ТДИ и модифицировали его до 2.0. Хоть основа хорошая и надежная, но вылезли определенные проблемы. Только ведь эти проблемы уже давно пофиксены, а вот проблемы с новыми движками TSI еще только будут ждать своего решения.


Змінено Yurii (14:25 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Yurii]
      30 августа 2011 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Причем авто 2005 или начала 2006 года к машине 2011 года.

На ранних 2.0 ТДИ кроме мелочей с этими трещинами хватало и других проблем: турбина, маховик, форсунки. Только ведь эти проблемы уже давно пофиксены,


Я же, вроде, так и сказал. Читай внимательнее.
В ответ на:

а вот возникшие проблемы с новыми движками TSI ище только будут ждать своего решения.


А какие там проблемы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 14:30 Гілками

Так они еще не толком ездили, чтоб статистику набрать. Но от 170-180 лошадок с движка 1.4 уже отказались, а как хотелось чтоб из ничего и сразу куча мощи. Если объема нет, откуда ресурсу взяться.

Змінено Yurii (14:31 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Причем авто 2005 или начала 2006 года к машине 2011 года.

На ранних 2.0 ТДИ кроме мелочей с этими трещинами хватало и других проблем: турбина, маховик, форсунки. Только ведь эти проблемы уже давно пофиксены,


Я же, вроде, так и сказал. Читай внимательнее.
В ответ на:

а вот возникшие проблемы с новыми движками TSI ище только будут ждать своего решения.


А какие там проблемы?



В основном проблемы две:
1. Вытягивается цепь ГРМ ближе к 100тык, кто зазевался, попадает на ремонт двигла.
2. Прогар поршня, замечен в основном на версиях 150 и 170 сильных, в тигуанах, только там встречал. Но там я думаю скорей всего заправлялись мочей ослиной, хотя есть люди, которые пишут что лили только 98-й. Короче хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Yurii]
      30 августа 2011 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Так они еще не толком ездили, чтоб статистику набрать. Но от 170-180 лошадок с движка 1.4 уже отказались, а как хотелось чтоб из ничего и сразу куча мощи.



Кто тебе такую чушь рассказал? Ты если в нете прочитал, то читай до конца, что ВАГ собирался его снимать из-за излишней сложности, речь идет о твинчарджах всех, а там не только 170 кобыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Yurii]
      30 августа 2011 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Так они еще не толком ездили, чтоб статистику набрать.


Тогда откуда вывод об их проблемности? пальцем в небо?
В ответ на:

Но от 170-180 лошадок с движка 1.4 уже отказались, а как хотелось чтоб из ничего и сразу куча мощи.


Из-за дороговизны его изготовления...
В ответ на:

Если объема нет, откуда ресурсу взяться.


Глубокомысленно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 14:53 Гілками

Вот первое попавшееся:
http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4747
В ответ на:

Всем привет. Форум читаю давно с момента принятия решения купить Touran но в дискусиях участия не принимал вроде на все вопросы и так на форуме находил ответы. КУПИЛ TORAN 1.4 TSI ждал 12месяцев из германии. 45тыс. полет нормальный ТО по плану все хорошо. 46тыс. растожение цепи замена по гарантии настроение упало. Жаловался на официальный сайт на проблему ругал их за лучший двигатель2009г но они меня успокоили сказали что цепь и маслосемную трубку поставят мне более продвинутую мол не беспокойтесь все будет хорошо. 56тыс. 4тыс до ТО и последний месяц гарантии 24.,1,11 завожу машина троит так и раньше было потроит пару минут и все а тут не продолжает загорелся чек я сразу записался на ремонт на 26 чек то пропадал то опять появлялся кода машина постоит часа2. Приехал на ремонт мастер сказал фигня щас свечи заменим и поедиш да я и сам так думал но через час после диагностики сказали что нет компрессии на 3и4 целиндре будем вскрывать двигатель на форуме прочитал страшные вещи про прогорания поршней и ждар результата. Сегодня 28.01.11 сам позвонил сказали что поршневая впорядке делаем дефектовку на блок цилиндров чтото там не то как станет известно сообщат. Подскажите что это и к чему готовтся





Или так:

В ответ на:

Вчера наблюдал как при мне раскидали мотор (тупо чек загорелся и он заглох) - мать мое!!! Все 8!!! клапанов впуска встретились с поршнями - ну то что клапаны тюльпанчиками это фиг с ним, но на поршневых седлах под клапана такие дыры!!! Все четыре поршня в утиль! И это все опять же из-за растянувшейся цепи - уехали фазы. Пробег у авто 90 тыс. км.




А в основном провлемы на уровне: при заводке колбасит, на холостых троит, обороты плавают. Что говорит сервис? Будем искать причину.

Я не собираюсь хаять 1.4 ТСИ. Мне как то все равно. Это просто не мое и все.
На вопрос ТС по ТДИ: ответы в стиле - не бери бо ломучее. Почему ломучее? Да потому что хотя сам не пробовал, но так говорили. Зато вот ТСИ - это прям бомба.

Змінено Yurii (15:04 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Yurii]
      30 августа 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Я не собираюсь хаять 1.4 ТСИ. Мне как то все равно. Это просто не мое и все.
На вопрос ТС по ТДИ: ответы в стиле - не бери бо ломучее. Почему ломучее? Да потому что хотя сам не пробовал, но так говорят.


А ТСИ ты сам пробовал? Или так говорят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 15:21 Гілками

Весело, мне нет. Не ты ли начал, этот весь бред на уровне каких то слухов и сплетен.
ТС попросил совета, а не баек.

ТСИ пробовал, я в жизни много чего пробовал.

Змінено Yurii (15:24 30/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Yurii]
      30 августа 2011 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Весело, мне нет. Не ты ли начал, этот весь бред на уровне каких то слухов и сплетен.
ТС попросил совета, а не баек.


Не, до меня начали...
Если у тебя есть совет, дай его.
Я что знал, то и написал. Кому надо, проверит, не надо - забьет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: VW Jetta 2011 выбор двигателя [Re: Vindsor]
      30 августа 2011 в 15:48 Гілками

Для ТС. Если хочешь, подьезжай на м. Харьковскую. Покатаю не на Джетте, но на 2.0 ТДИ (мож и порулить дам по Бориспольской трассе, чтоб почуствовать есть динамика или нет). Послушаешь там чего, мож понюхаешь где (чтоб представление иметь)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21195
Подія в календарі: 29/08/2011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія