autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref (4/5)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      8 сентября 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Тю. Так зачем тебе тот дизель, если ты сам не знаешь зачем он тебе нужен.
1.4 ТСИ это лучше чем 1.2 ТСИ, это уже и ездить будет, да и стайл это богаче чем референс.

У меня к примеру при выборе в приоритете был 2-х литровый дизель, а Гольф или Леон, честно говоря уже вторично. Почему дизель? Да потому что был 1.9 ТДИ, нравился, но хотел больше, хотел 2.0 ТДИ.




Зачем дизель? Ну конкретнее, зачем 1,9 ТДИ? Потому что мало пьет горючего и потому как провереный двигатель с многолетней боевой историей.

1,4 ТСИ - боязно, так как нет никакой статистики , если жизнь после 50-60-100 т.км., и жрать будет на Алтеее (судя по форумам) ~ 10л в Киеве в ежедневной езде по будним дням.

А ездить собираюсь лет так 6-7 минимум.

Вообщем завис. Хоть монетку кидай.

Как а притче.
Приходит молодой еврей к ребе и спрашивает: ребе, вот надумал жениться, родители говорят - женись.
Ребе: ну, женись.
МЕ: ну, она не из богатой семьи
Р: не женись
МЕ: но, она красивая
Р: ну, женись
МЕ: но, она из местечка и плохо образованна
Р: пойди, выкрестись!
МЕ, офигевая: зачем, ребе??!!
Р: Попу будешь яйца морочить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Зачем дизель?




Какие будут годовые пробеги? Если 20-25 ткм, особого смысла в дизеле нет.

В ответ на:

1,4 ТСИ - боязно, так как нет никакой статистики , если жизнь после 50-60-100 т.км.




Да тут форумного народу на таких движках полно! Никто не жалуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:27 Гілками

Анекдот понравился. Не слышал такого. И таки да, пойди выкрестись.

Змінено Yurii (17:29 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      8 сентября 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зачем дизель?




Какие будут годовые пробеги? Если 20-25 ткм, особого смысла в дизеле нет.

В ответ на:

1,4 ТСИ - боязно, так как нет никакой статистики , если жизнь после 50-60-100 т.км.




Да тут форумного народу на таких движках полно! Никто не жалуется.




Да, где-то 20 т.км. Но смысл есть так как, кругом бегом, на топливо выходит дешевле. А стоимость бензиновой и дизельной машины одинакова. Будет где-то 60/40 город / трасса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      8 сентября 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Анекдот понравился. Не слышал такого. И таки да, пойди выкрестись.



Та я бы побежал бы и обрезался, если бы стало яснее после этого.
Уже по цвету решаю. Дизель- серебристый, а бензинка- красная.
И тут попадалаво- и тот и другой нравятся.

Гы, вообщем , дуаю как-то решится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Зачем дизель? Ну конкретнее, зачем 1,9 ТДИ? Потому что мало пьет горючего и потому как провереный двигатель с многолетней боевой историей.

1,4 ТСИ - боязно, так как нет никакой статистики , если жизнь после 50-60-100 т.км., и жрать будет на Алтеее (судя по форумам) ~ 10л в Киеве в ежедневной езде по будним дням.



Дизель проверенный, зато не такой новый технологически - новые ТСИ по экономичности его уверенно догонять будут. По городу "Плюс" на 1.4 ТСИ кушает до 8 литров - ежедневно по будним дням. Если ехать совсем утром и выгадывать вечером - легко укладывается в 6+, а то и в 6,0 - если тапку аккуратно давить.

В ответ на:

А ездить собираюсь лет так 6-7 минимум.



Не заморачивайся так - это всего лишь машина.

Змінено Fogol (17:57 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Уже по цвету решаю. Дизель- серебристый, а бензинка- красная.
И тут попадалаво- и тот и другой нравятся.



Да, по цвету реально трабл. Я первый выбрал из того что было, а второй - плюнул, и решил не париться и взять просто белый из расчета что он на 500 у.е. дешевше. Ну и плюс в белом он такой солидный... Не жалею.

Тут тебе осталось одно: как-то сделать так чтобы посидеть внутри обеих - судя по комплектации, они внутри заметно разные. Ну и на худой конец таки правда монетку бросить - чем не метод в качестве "пойди покрестись".

ЗЫ: и вообще пойди и купи Гольф Плюс в кредит или в лизинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:57 Гілками

Да бестолковое занятие считать окупится или не окупится. Ты ж не коммерческий автомобиль для зарабатывания денег покупаешь.
Дизель не окупается. Почему на дизелях по статистике среднегодовые пробеги больше. Потому что их берут те кто ездит мнего? Скорее так, кто покупает дизель - тот начинает больше ездить.
На себе прочувствовал.Дизеля заправил бак - и это ого-го на сколько. У меня так получается. Поездка. Какой на фиг поезд, машиной дешевле. 3-4 дня выходных/праздничных нарисовалось. Значит поедем в Карпаты. Делов то. Бак залил и все. Вот тебе 3 года - 75 тысяч накатал.
Да очередные подорожания топлива как то спокойней воспринимаешь, бо знаешь что те кто на бензине на больше попадают. А нервы, они таки дороже.
Страшилки всякие разные про дизель рассказывают, так мне как то по барабану. У меня проблем ни на прошлой машине ни на этой никогда не было.

Змінено Yurii (17:59 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      8 сентября 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уже по цвету решаю. Дизель- серебристый, а бензинка- красная.
И тут попадалаво- и тот и другой нравятся.



Да, по цвету реально трабл. Я первый выбрал из того что было, а второй - плюнул, и решил не париться и взять просто белый из расчета что он на 500 у.е. дешевше. Ну и плюс в белом он такой солидный... Не жалею.

Тут тебе осталось одно: как-то сделать так чтобы посидеть внутри обеих - судя по комплектации, они внутри заметно разные. Ну и на худой конец таки правда монетку бросить - чем не метод в качестве "пойди покрестись".

ЗЫ: и вообще пойди и купи Гольф Плюс в кредит или в лизинг.




Сидел внутрях, много думал. Ну понятно, что где богаче, то там больше нравится, а где победнее - меньше. Но с другой стороны, вроде все нужное в "победнее" есть.

А еще хочется попробывать дизель, так как никогда не было. Но и климат контроль хочется и зеркала складывающиеся (ням-ням).

Ладно, будет день-будет пища. Завтра- послезавтра всеравно собрался пойти заплатить уже. Думаю, что и решится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      8 сентября 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Да бестолковое занятие считать окупится или не окупится. Ты ж не коммерческий автомобиль для зарабатывания денег покупаешь.
Дизель не окупается. Почему на дизелях по статистике среднегодовые пробеги больше. Потому что их берут те кто ездит мнего? Скорее так, кто покупает дизель - тот начинает больше ездить.
На себе прочувствовал.Дизеля заправил бак - и это ого-го на сколько. У меня так получается. Поездка. Какой на фиг поезд, машиной дешевле. 3-4 дня выходных/праздничных нарисовалось. Значит поедем в Карпаты. Делов то. Бак залил и все. Вот тебе 3 года - 75 тысяч накатал.
Да очередные подорожания топлива как то спокойней воспринимаешь, бо знаешь что те кто на бензине на больше попадают. А нервы, они таки дороже.
Страшилки всякие разные про дизель рассказывают, так мне как то по барабану. У меня проблем ни на прошлой машине ни на этой никогда не было.




Ну вот получается, что и окупается- больше новых впечалений и жизнь интереснее становится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      9 сентября 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Вот нахлынули мысли. Все-таки хочется больше комфорта. И начали закрадываться сомнения: а может вс-таки Алтею с 1,4 ТСИ, но в комплектации Стайл-там и климат - контроль и другие приятные плюшки. Цена одна и таже +-.
Проблема выбора-это хорошо, конечно, но и дергает.



так а чего не Леон 1.4 ТСИ Стайл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      9 сентября 2011 в 12:57 Гілками

Почему не Леон. Ну вот к примеру отзыв из ветки. Прочитай, проникнись и подумай, если смысл в такой машине.
В ответ на:


Леон я смотрел как вариант - конкурент Гольфу. Тем более что на него были очень вкусные акции. Честно - я туда не влезаю и по-моему это надо очень любить марку и "спорт-дизайн-стиль", чтобы ездить на такой машине. Туда надо не заходить, как в Альтею/Плюс, не садиться, как в Гольф - туда надо именно _влезать_. Что на перед, что на зад. Причем сзади - вообще плотненько так - в Фабии по сравнению вообще места вагон. Багажник - скромный. Все очень низкое. С места водителя - чисто спорт-кар, осталось еще только руль снимать и с собой забирать перед выходом. имхо, машины попросту несравнимы - это разные стили жизни и разные к ней подходы.





Тут и самому впору засомневаться. И как это я 3 года в такой машине. Как-никак имею полноценных 180 росту и 100 весу. И все три года я получается не сажусь не езжу, не вожу семью, а сам с трудом влажу и тулюсь как ни попадя, так мало того еще и семью туда запихиваю, а если в дальние поездки так и вещи поверху втрамбовываю.
Наверное я мало того что мазохист бо сам туда лезу, так еще и садомазохист, бо еще и семью мучаю и друзей пытаю. Не взять ли Фабию, чтоб хоть простором насладиться.

Вот если такое одни пишут, а другие читают и верят, то про какой Леон ты спрашиваешь. Бежать от него надо подальше не глядючи. Ведь люди то знают, они это видели и врать не будут.

Я на Леон тоже когда то не смотрел, думал Гольф брать. А потом таки посмотрел, посидел, проехался и купил Леон. Не ну не дурень, ведь даже не Фабию, а Октавию на какой то Леон сменил. И ведь свято уверен был, что в Леоне таки удобнее.
А главное, что ведь и не жалею, и Гольфа почему то не хочется. Наверное таки с головой надо что то делать

Как то стоял в 20 метрах от машины и слушал разговор 2-х фильтровальщиков про мой Леон.
Ходили вокруг, смотрели, а потом пришли к выводу, что машина отстой и создавалась какими полудурками. Почему? Потому что какой нормальный человек купит машину в которой задние двери только изнутри открываются, бо снаружи на них ручек нету.
Так что б знали заранее, в Леоне на задних дверях наружных ручек нет, открывать только изнутри. Как нет? Да просто нету и все, люди то видели, они врать не будут.


Змінено Yurii (14:00 09/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      9 сентября 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

люди то видели, они врать не будут




Браво! Все очень точно подмечено. Но, к сожалению,глупости подобные тем о которых ты написал, будем слышать и читать еще не раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      9 сентября 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Как то стоял в 20 метрах от машины и слушал разговор 2-х фильтровальщиков про мой Леон.
Ходили вокруг, смотрели, а потом пришли к выводу, что машина отстой и создавалась какими полудурками. Почему? Потому что какой нормальный человек купит машину в которой задние двери только изнутри открываются, бо снаружи на них ручек нету.
Так что б знали заранее, в Леоне на задних дверях наружных ручек нет, открывать только изнутри. Как нет? Да просто нету и все, люди то видели, они врать не будут.




Ты эту историю уже писал. Чего это тебя так придавило-то, раз ты машиной так доволен?

Насчет 180 метров роста и 100 кг веса - так тут настоящие владельцы и про новый акцент пишут: "200 метров роста, 120 кг веса - сажусь на заднее сиденье ничего не давит нигде не болит" - что теперь _мне_ делать?

Все же похоже у владельцев Сеатов какой-то затаенный комплекс - вот мне почему-то глубоко по барабану кто что про мою машину думает. Может это мне к доктору надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      9 сентября 2011 в 15:13 Гілками

Комплексы абсолютно не причем.
Тут другое.
Не, ну был бы я пигмеем каким то, наивным мальчиком на первой в своей жизни машине(и просто поэтому самой лучшей по определению). Но я ж далеко не пигмей и кое что видел и кое что знаю и даже на кое чем (за больше чем 20 лет за рулем) успел достаточно основательно поездить. Ну типа того: йух от трамвайной ручки отличить уже давно не есть проблема.
И так скажем, и что такое Гольф и Гольф+ и Леон достаточно хорошо знаю.
Знаешь почему я Гольфа не взял, а взял Леон. Да просто я так скажем "нашел максимум гольфа, на те деньги что собирался потратить". Какие тут комплексы, страдал бы комплексами, взял бы Гольф (бо потому что Гольф и все тут).

Просто трошки задело, не ну разговоры про пластик не такой как в гольфе или там торпеда не такая, это нормально, привычно и все такое. Ну а твой пост - это х.з. что. Ну просто не мог не ответить.

Змінено Yurii (15:16 09/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      9 сентября 2011 в 20:09 Гілками

В ответ на:

Комплексы абсолютно не причем.
Тут другое.
Не, ну был бы я пигмеем каким то, наивным мальчиком на первой в своей жизни машине(и просто поэтому самой лучшей по определению). Но я ж далеко не пигмей и кое что видел и кое что знаю и даже на кое чем (за больше чем 20 лет за рулем) успел достаточно основательно поездить. Ну типа того: йух от трамвайной ручки отличить уже давно не есть проблема.
И так скажем, и что такое Гольф и Гольф+ и Леон достаточно хорошо знаю.
Знаешь почему я Гольфа не взял, а взял Леон. Да просто я так скажем "нашел максимум гольфа, на те деньги что собирался потратить". Какие тут комплексы, страдал бы комплексами, взял бы Гольф (бо потому что Гольф и все тут).

Просто трошки задело, не ну разговоры про пластик не такой как в гольфе или там торпеда не такая, это нормально, привычно и все такое. Ну а твой пост - это х.з. что. Ну просто не мог не ответить.




+1 у меня тоже самое, только применимо больше к А5 Октавии.

ТС, если комплектация одинаковая между 1.4 ТСИ и 1.9 ТДИ - брал бы дизель. Его без проблем (даже официалы, без потери гарантии) перешивают до 130 л.с. + как лизель едет + экономия + на вторичке быстрее продашь дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Эмиль]
      10 сентября 2011 в 10:08 Гілками

Все, выбор сделан, дороги обратно нет. Со вчера езжу на серебристой Алтее 1,9 ТДИ Референс.

Впечатление за первые 30 км.
Роскошная подвеска- езжу и жмурюсь от счастья, это какой-то праздник а не подвеска. Мягкая, упругая, сбитая . Мечта
Выехав из салона, попытался разогнаться, но не вышло. Вечером , когда заправился на ВОГ, машина преобразилась. Стала более живой. То ли мало соляры в баке и это плохо, то ли соляра была поганая. Не знаю.
Расход пока в городе 9,2 на 100, думаю, что это на обкатке.

Из неожиданных минусов- не могу устроиться удобно в кресле водительском. Давит профиль валика в поясницу и левая нога на площадке сильно согнута. Ну, может, это пока дело привычки.
В альмере площадка была далеко для левой ноги и она (нога)была практически прямая. И профиль кресла был вогнутый а не выпуклый и был рычажок, который регулировал поддержку поясницы.

Ну в остальном, это очень прекрасно.

Спасибо всем за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      10 сентября 2011 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Со вчера езжу на серебристой Алтее 1,9 ТДИ Референс.




Поздравляю! Хороших дорог!

В ответ на:

не могу устроиться удобно в кресле водительском.




Кресла в Сеате очень удобные. Правда, есть нюанс. Из-за высокой посадки настройки будут отличаться от привычных "низких" машин. Поиграй с настройками по длине/наклону/высоте и подбери нужное положение. А разве на Референсе нет регулировки поясничного упора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      10 сентября 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Со вчера езжу на серебристой Алтее 1,9 ТДИ Референс.




Поздравляю! Хороших дорог!

Спасибо

В ответ на:

не могу устроиться удобно в кресле водительском.




Кресла в Сеате очень удобные. Правда, есть нюанс. Из-за высокой посадки настройки будут отличаться от привычных "низких" машин. Поиграй с настройками по длине/наклону/высоте и подбери нужное положение. А разве на Референсе нет регулировки поясничного упора?




Неа, нет. думаю куплю просто массажер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      10 сентября 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не могу устроиться удобно в кресле водительском.




Кресла в Сеате очень удобные. Правда, есть нюанс. Из-за высокой посадки настройки будут отличаться от привычных "низких" машин. Поиграй с настройками по длине/наклону/высоте и подбери нужное положение. А разве на Референсе нет регулировки поясничного упора?




у большинства Ниссанов лежачая посадка - надо просто привыкнуть к новой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія