autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
      4 сентября 2011 в 19:26 Гілками

Добрый вечер.

Довыбирался до этих 2-х авто, так как начальные поиски с Поло и Ибица показали, что они маловаты и нужно, что-то покрупней.

Итак: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Reference
Тестил его же только в исполнении XL, но масса не очень отличается.

Нравится: большой салон, посадка, подвеска. как рулится.
Не нравится: двигатель странный-хватает впритык. на 1-ой передаче не разгоняется вообще, нужно сразу на 2-ою переключать. Турбинка подхватывает, но по пробкам смыкать 6-ти ступенчатую палку будет видимо тяжко. Расход заявленный 7,6 л/100 км. в городе, но в Интернете присутсвует цифра больше 9л.
Так что двигатель невнятный ИМХО.
Убогая торпедо в Reference.

Cтоимость: 175 тыс.грн.


Seat Leon 1.9TDI 5КПП Reference
Плюс: проверенный дизельный двигатель с небольшим расходом.
Минус: не очень обзорность в Леоне по сравнению с Алтея. Посадка низкая. Не понятно как он едет.

Стоимость: 192 тыс.грн.

К сожалению данный аппарат в Киеве отсутсвует, так что для того чтобы понять Леон ездил на Seat Leon 1.4TSI 6КПП STyle. Полный восторг. Прекрасно едет. Внутри гораздо приятней чем в Референс комплектации, но цена совсем не радует - 203-5 тыс. грн. Для меня это совсем дорого. Не потяну. Леон дизель и так будет сильный напряг.

Прошу вашего мнения, что лучше взять на 6-7 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      4 сентября 2011 в 20:17 Гілками

Давно не смотрел, но за Леон 1.4TSI вроде как получиться Шкода А5 1.8TSI

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: RedHead]
      4 сентября 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Давно не смотрел, но за Леон 1.4TSI вроде как получиться Шкода А5 1.8TSI



Угу, в эти деньги будет пустая октава и более богатый на опции Леон. Кому что. Октава с 1.8 сейчас меньше 200кгрн не получается. Хотя, я на Леон бы не смотрел, а сразу - на Альтею ХЛ с 1.4 ТСИ - ооочень приятная машинка. В районе 210 кгрн получается. Я бы пожертвовал не всегда нужными Нм и л.с. в пользу дополнительных подушек безопасности, климат-контроля, круиза, кожанного спортивного руля, спорт. сидений, и самой важной "опции" - высокой посадки, как в джипе .
Но, по-моему, это уже дороговато для автора. И в такую сумму (175-185) я бы уже не смотрел на ВАГи. Ну, так, поглядывал бы... и собирал бы на нормальную комплектацию с нормальным движком.
А из того, что более-менее современное, нормально едущее, неузкое в салоне, экономичное и приятное на глаз и на ощупь, могу засоветовать Пыжа 308 HDI 115л.с. в Аллюре, если не пугает дизель с FAPом, и французы собсно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Тараскин]
      4 сентября 2011 в 20:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давно не смотрел, но за Леон 1.4TSI вроде как получиться Шкода А5 1.8TSI



Угу, в эти деньги будет пустая октава и более богатый на опции Леон. Кому что. Октава с 1.8 сейчас меньше 200кгрн не получается. Хотя, я на Леон бы не смотрел, а сразу - на Альтею ХЛ с 1.4 ТСИ - ооочень приятная машинка. В районе 210 кгрн получается. Я бы пожертвовал не всегда нужными Нм и л.с. в пользу дополнительных подушек безопасности, климат-контроля, круиза, кожанного спортивного руля, спорт. сидений, и самой важной "опции" - высокой посадки, как в джипе .
Но, по-моему, это уже дороговато для автора. И в такую сумму (175-185) я бы уже не смотрел на ВАГи. Ну, так, поглядывал бы... и собирал бы на нормальную комплектацию с нормальным движком.
А из того, что более-менее современное, нормально едущее, неузкое в салоне, экономичное и приятное на глаз и на ощупь, могу засоветовать Пыжа 308 HDI 115л.с. в Аллюре, если не пугает дизель с FAPом, и французы собсно.





Да, 200 тыс. (25 тыс.долл) это совсем псих. барьер. НеВАГ уже был осмотрен и к сожалению , так чтобы захотелось чего-то неВаговского нет. В приоритете низкий расход топлива, надежность, и все-таки некое пространство (Алтеа ХЛ это уже больше, чем надо. Просто Алтеа вполне устраивает).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Тараскин]
      4 сентября 2011 в 20:59 Гілками


Насчет просторного салона: Леон подлинней будет чем Алтея, но зато Алтея повыше.
В Алтее посадка выше, Леон рулится намного интересней. По мне Алтея какая то непропорциональная короткая и высокая. Алтея ХL конечно поболее будет, чем Леон и Алтея, но и потяжелее и как по мне чрезмерно валкая какая то. В Алтее передние стойки сильно объемные получаются, за счет пластиковых накладок (в Леоне нету такого). Зимой с этими нишами, в которые щетки стеклоочистителя прячутся, есть определенные проблемы: снегом забиваются. Зато задние сиденья на салазках в Алтее - это плюс, но в Леоне и так сзади места для ног очень даже достаточно.
Я выбрал себе Леон, ни Алтея ни Алтея ХL не впечатлила, мой друг купил Алтею ХL. Каждому свое.

Движка 1.2 ТСИ конечно для Фабы, Поло или Ибицы конечно хватит, по моему для Алтеи - маловато, А с Тигуана 1.2 - я просто ржу.
1.9 - очень хороший движек, то для тех кто от дизеля не шарахается.

Змінено Yurii (21:17 04/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Тараскин]
      4 сентября 2011 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Угу, в эти деньги будет пустая октава и более богатый на опции Леон. Кому что. Октава с 1.8 сейчас меньше 200кгрн не получается.



С комплектацией Elegance + цвет металлик = 200 тыс. грн.
А вот Леон в похожей комплектации 195 тыс. но только двигатель 1.4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      4 сентября 2011 в 21:24 Гілками

А Шкоду смотрели?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      4 сентября 2011 в 21:27 Гілками

У меня Альтеа ХЛ 1.9 ТДИ 5МКПП, уже 15 тыков за 8 месяцев эксплуатации, первый дизель, я влюбился в дизель, и искал именно ВАГ дизель, Октаву смотрел в кузове универсал(двое детей), но мне не понравилось что очень тесно на месте водителя, карты обьемные наверное, и не было 1.9 ТДИ в продаже, а в Альтеа очень приятно за рулем, над головой места много, короче все понравилось.
Завтра на 10 еду на первое ТО, если хош приезжай на НИВКА покатаю после ТО на дизельке, Леон будет думаю еще лучше ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: vlad1974]
      4 сентября 2011 в 21:31 Гілками

Да, завтра подсчитаю чеки и закину тему в роздел ГСМ про расход за 15 тыков, почитай если надумаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: juiT]
      4 сентября 2011 в 21:55 Гілками

В ответ на:

А Шкоду смотрели?




Смотрел. Но как-то очень пресный вид у нее. Не тянет. Когда-то была Фабия-как бы все в порядке, но что-то не то.
И опять же с точки зрения расхода будет в городе литров 10-11. ЧТо , конечно же, не плохо для 1,8, но хочется чтобы был не больше 8л.

Вообще, интересное развитие событий- искал небольшую приемистую машинку на автомате до 20 тыс. долл. , а в результате добрался до Алтеи на ручке за большие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      4 сентября 2011 в 21:58 Гілками

В теме "дизель,газ? или малолитражка.." была ссылка на одной из последних страниц на тест автобилда бенз против дизеля..может чего интеесного найдешь для себя..
Я бы не жертвовал л.с. и Нм в пользу всяких плюшек,потому как некоторые плюшки несложно по мере наставить,а вот с двигателем по-моему посложнее..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: vlad1974]
      4 сентября 2011 в 22:00 Гілками

В ответ на:

У меня Альтеа ХЛ 1.9 ТДИ 5МКПП, уже 15 тыков за 8 месяцев эксплуатации, первый дизель, я влюбился в дизель, и искал именно ВАГ дизель, Октаву смотрел в кузове универсал(двое детей), но мне не понравилось что очень тесно на месте водителя, карты обьемные наверное, и не было 1.9 ТДИ в продаже, а в Альтеа очень приятно за рулем, над головой места много, короче все понравилось.
Завтра на 10 еду на первое ТО, если хош приезжай на НИВКА покатаю после ТО на дизельке, Леон будет думаю еще лучше ехать.




Спасибо большое за предложение. Завтра не в Киеве.
Искал Алтею с 1,9 Тди, уже их нет. Есть только Леон в желтом и красном цветах (не очень нравится). Есть ХЛ- но мне слишком.
А как 1,9 ТДИ едет-шустро? Расход? И громкий он?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      4 сентября 2011 в 22:34 Гілками

В салоне тихе, не напрягает вообще, сам не ожидал, до это были бензинки разные, дизель первый. Тянет отлично, что пустой что полный ему все равно, в гроде на ручке нормально не напрягает, до этого был автомат, у дизеля момент и тяга в низу отличная, бери Леон на дизеле, расход будет 6-7 листров в городе, по трассе если не давить вообще смех, правда соляру только ЕРВО на КЛО лью. Да у меня Референса комплектация, ничего лишнего и все есть. Ты зря насчет ХЛ, очень удобно. Удачного выбора.

Змінено vlad1974 (22:36 04/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: vlad1974]
      4 сентября 2011 в 22:44 Гілками

Не вижу никаких противопоказаний против сеата на дизеле если все устраивает.
Пустая не едующая альтею — это конечно обидно будет за такие деньги.

На гольф еще посмотрите, кое чего за 200к там собрать можно, гольф плюс если нужна посадка повыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: li3to]
      4 сентября 2011 в 23:02 Гілками

Та в том то и дело что с 1.2 это телега будет, и экономии тоже не будет....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      4 сентября 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:


Насчет просторного салона: Леон подлинней будет чем Алтея, но зато Алтея повыше.
В Алтее посадка выше, Леон рулится намного интересней. По мне Алтея какая то непропорциональная короткая и высокая. Алтея ХL конечно поболее будет, чем Леон и Алтея, но и потяжелее и как по мне чрезмерно валкая какая то. В Алтее передние стойки сильно объемные получаются, за счет пластиковых накладок (в Леоне нету такого). Зимой с этими нишами, в которые щетки стеклоочистителя прячутся, есть определенные проблемы: снегом забиваются. Зато задние сиденья на салазках в Алтее - это плюс, но в Леоне и так сзади места для ног очень даже достаточно.
Я выбрал себе Леон, ни Алтея ни Алтея ХL не впечатлила, мой друг купил Алтею ХL. Каждому свое.




Не соглашусь.Леон, Алтея и Алтея ХЛ построены на одной платформе и различия только в длинне заднего бампера.Довелось катался в Леоне он лично меня не впечатлил,посадка низкая,приборка выпирает в салон,подлакотника нет,багажник маленький. в Алтеи Толедо приборка более плавная и за рулем чуствуешь себя комфортнее,высокая посадка куча ниш и ящичков куда можно положить мелочевку.Впервые слышу про обьемные передние стойки,даж не обращал внимания. за 6 зим проблем забитых снегом ниш дворников не испытывал,а в нишах есть существенный + никакие нарики не сКомунизмят дворники единственный минус это клиренс в 150мм если не ставить защиту легко можно пробить картер.
Р.с. Леон больше заточен под спорт,а алтея под комфорт и каждый сам выбирает то,что ему ближе по душе.Привлекает конечно же дизельок,но окупится он лишь через 100тыс пробега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: vlad1974]
      4 сентября 2011 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В салоне тихе, не напрягает вообще, сам не ожидал, до это были бензинки разные, дизель первый. Тянет отлично, что пустой что полный ему все равно, в гроде на ручке нормально не напрягает, до этого был автомат, у дизеля момент и тяга в низу отличная, бери Леон на дизеле, расход будет 6-7 листров в городе, по трассе если не давить вообще смех, правда соляру только ЕРВО на КЛО лью. Да у меня Референса комплектация, ничего лишнего и все есть. Ты зря насчет ХЛ, очень удобно. Удачного выбора.




ХЛ не очень нужен, редко года больше 2-х людей ездит. Попробую еще по Украине поискать может где Алтеа с 1,9ТДИ завалялся.
Хотя в Киеве говорят, что нет больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yarri]
      4 сентября 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Насчет просторного салона: Леон подлинней будет чем Алтея, но зато Алтея повыше.
В Алтее посадка выше, Леон рулится намного интересней. По мне Алтея какая то непропорциональная короткая и высокая. Алтея ХL конечно поболее будет, чем Леон и Алтея, но и потяжелее и как по мне чрезмерно валкая какая то. В Алтее передние стойки сильно объемные получаются, за счет пластиковых накладок (в Леоне нету такого). Зимой с этими нишами, в которые щетки стеклоочистителя прячутся, есть определенные проблемы: снегом забиваются. Зато задние сиденья на салазках в Алтее - это плюс, но в Леоне и так сзади места для ног очень даже достаточно.
Я выбрал себе Леон, ни Алтея ни Алтея ХL не впечатлила, мой друг купил Алтею ХL. Каждому свое.




Не соглашусь.Леон, Алтея и Алтея ХЛ построены на одной платформе и различия только в длинне заднего бампера.Довелось катался в Леоне он лично меня не впечатлил,посадка низкая,приборка выпирает в салон,подлакотника нет,багажник маленький. в Алтеи Толедо приборка более плавная и за рулем чуствуешь себя комфортнее,высокая посадка куча ниш и ящичков куда можно положить мелочевку.Впервые слышу про обьемные передние стойки,даж не обращал внимания. за 6 зим проблем забитых снегом ниш дворников не испытывал,а в нишах есть существенный + никакие нарики не сКомунизмят дворники единственный минус это клиренс в 150мм если не ставить защиту легко можно пробить картер.
Р.с. Леон больше заточен под спорт,а алтея под комфорт и каждый сам выбирает то,что ему ближе по душе.Привлекает конечно же дизельок,но окупится он лишь через 100тыс пробега





А клиренс у Алтеи и Леона одинаков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yarri]
      5 сентября 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Привлекает конечно же дизельок,но окупится он лишь через 100тыс пробега


Я вже заплутався, а що з чим ми порівнюєм?

Я раджу ТС спинитись на 1.9тді. Якщо авто планується використовувати більше 5 років, то з-поміж решти варіантів це найкращий вибір - за двигун можна взагалі не переживати. Та й використання буде завжди меншим в порівнянні з ТСІ. А якщо говорити про поїздки в завантаженому стані, то годі й говорити - не знаю як там 1.4тсі, але мій дводенний досвід їзди на орендованій Фабі 1.2тсі показав, що цей двигун панічно боїться зайвої ваги (при чотирьох досить худорлявих пасажирах включно з водієм практично без багажу щведськими рівнинними магістралями дуууже спокійним стилем їзди з постійною швидкістю 110 км/год- майже 6/100км, що більш ніж на 1,5 літра більше паспортних даних)
По динаміці 1.9тді програє 1.4ТСІ півтори секунди, а от еластичність 80-120, як видно з офіційних тех.даних, практично ідентична. Крім того цей двигун тюнери знають як свої п"ять пальців, їх лише лінивий не чіпує. Так що нічого не забороняє за рік-другий при бажанні підняти потужність на 20-30 коней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      5 сентября 2011 в 09:48 Гілками

В ответ на:


Не соглашусь.Леон, Алтея и Алтея ХЛ построены на одной платформе и различия только в длинне заднего бампера. Довелось катался в Леоне он лично меня не впечатлил,посадка низкая,приборка выпирает в салон,подлакотника нет,багажник маленький. в Алтеи Толедо приборка более плавная и за рулем чуствуешь себя комфортнее,высокая посадка куча ниш и ящичков куда можно положить мелочевку.Впервые слышу про обьемные передние стойки,даж не обращал внимания. за 6 зим проблем забитых снегом ниш дворников не испытывал,а в нишах есть существенный + никакие нарики не сКомунизмят дворники единственный минус это клиренс в 150мм если не ставить защиту легко можно пробить картер.
Р.с. Леон больше заточен под спорт,а алтея под комфорт и каждый сам выбирает то,что ему ближе по душе.Привлекает конечно же дизельок,но окупится он лишь через 100тыс пробега




Причем длина заднего бампера? База одна, но Алтея самая короткая, разница с Леоном по моему 7 см (лень искать), с Алтеей XL - 18 см. В Леоне багажник меньше чем в Толедо, а ты в Алтее в багажник заглядывал. Может я тебя удивлю, но он тоже меньше. По поводу ниш и ящичков, опять же видать плохо смотрел, в Леоне они тоже есть, подлокотника нет, но в Алтее XL (про Толедо не помню) то что ты называешь подлокотником, как подлокотник мало пригодно. Имею возможность ездить и на Леоне и на Алтее XL, по езде в городе, Алтея возможно предпочтительней за счет более высокой посадки, в длительных поездках по трассе удобней Леон.
По поводу чрезмерной жесткости Леона, так многие просто понабирали комплектацию Спортваген. Да ездил на таком, он таки жесткий. У меня Стайл+ на 17 дисках - с комфортом полный порядок. Дорожный просвет в Леоне - 16 см: вполне хватает, заводская пластиковая защита вполне нормально себя чувствует (на зиму правда резина 205/60 R16 это чуть больше заводских параметров, но лишние полсантиметра под днишем есть).
Дизель я покупал не из самоокупаемости, а потому что "воно їде гарно" я не люблю автоматы и с элластичностью дизеля в городе меньше работаешь палкой мешалкой, дизелю все равно что и кто у тебя в салоне, он этого не замечает, дизель позволяет на баке отмахать 1000 км без дозаправки и много еще чего.

По поводу клиренса: не мерял, но к примеру последняя поездка в Карпаты на 2-х машинах. В Алтее ХL - за поездку на наплывах таки расфигачили пластиковую защиту (раза 4 цеплялся), Леоном ехал за ним не цеплялся ни разу. То ли дело в приличной раскачке Алтеи (у нас местами не трасса, а волны), то ли лишний см таки в Леоне есть.

Змінено Yurii (10:00 05/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      5 сентября 2011 в 10:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

База одна, но Алтея самая короткая, разница с Леоном по моему 7 см (лень искать)




33мм разница, из которых 26 приходится на "нос" и 7 - на багажник

33мм разница, из которых 26 приходится на "нос" и 7 - на багажник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: oleksa]
      5 сентября 2011 в 11:05 Гілками

Да ладно, ну ошибся в пару см, но Алтея - все равно таки самая короткая (это объективно) и непропорциональная (это конечно субъективно ).
Заявления про неудобство посадки в Леоне - это тоже оччччень субъективно. На Алтее XL пару - тройку тысяч км за рулем откатал, думаю в состоянии оценить и сравнить. Если сотнями км за раз махать, то мне в Леоне намного сподручней чем в Алтее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      5 сентября 2011 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Добрый вечер.

Довыбирался до этих 2-х авто, так как начальные поиски с Поло и Ибица показали, что они маловаты и нужно, что-то покрупней.

Итак: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Reference
Тестил его же только в исполнении XL, но масса не очень отличается.

Нравится: большой салон, посадка, подвеска. как рулится.
Не нравится: двигатель странный-хватает впритык. на 1-ой передаче не разгоняется вообще, нужно сразу на 2-ою переключать. Турбинка подхватывает, но по пробкам смыкать 6-ти ступенчатую палку будет видимо тяжко. Расход заявленный 7,6 л/100 км. в городе, но в Интернете присутсвует цифра больше 9л.
Так что двигатель невнятный ИМХО.
Убогая торпедо в Reference.

Cтоимость: 175 тыс.грн.


Seat Leon 1.9TDI 5КПП Reference
Плюс: проверенный дизельный двигатель с небольшим расходом.
Минус: не очень обзорность в Леоне по сравнению с Алтея. Посадка низкая. Не понятно как он едет.

Стоимость: 192 тыс.грн.

К сожалению данный аппарат в Киеве отсутсвует, так что для того чтобы понять Леон ездил на Seat Leon 1.4TSI 6КПП STyle. Полный восторг. Прекрасно едет. Внутри гораздо приятней чем в Референс комплектации, но цена совсем не радует - 203-5 тыс. грн. Для меня это совсем дорого. Не потяну. Леон дизель и так будет сильный напряг.

Прошу вашего мнения, что лучше взять на 6-7 лет?




А черезвычайна пластмассовость этих автивок не смущает? Позавчера посидел в Материке в Альтеа ХЛ, как то не понял...
бардачка нет, в подлокотнике отсек для мелочи вместо ящега... пластик дубовый аля под карбон, а ощущение шо оно пленкой обтянуто...

Змінено zors (12:16 05/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      5 сентября 2011 в 13:17 Гілками

В ответ на:

для того чтобы понять Леон ездил на Seat Leon 1.4TSI 6КПП STyle. Полный восторг. Прекрасно едет. Внутри гораздо приятней чем в Референс комплектации, но цена совсем не радует - 203-5 тыс. грн. Для меня это совсем дорого. Не потяну.



хм, а сеат.уа говорит, что стоимость 195 Кгрн!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      5 сентября 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:



Причем длина заднего бампера? База одна, но Алтея самая короткая, разница с Леоном по моему 7 см (лень искать), с Алтеей XL - 18 см. В Леоне багажник меньше чем в Толедо, а ты в Алтее в багажник заглядывал. Может я тебя удивлю, но он тоже меньше. По поводу ниш и ящичков, опять же видать плохо смотрел, в Леоне они тоже есть, подлокотника нет, но в Алтее XL (про Толедо не помню) то что ты называешь подлокотником, как подлокотник мало пригодно. Имею возможность ездить и на Леоне и на Алтее XL, по езде в городе, Алтея возможно предпочтительней за счет более высокой посадки, в длительных поездках по трассе удобней Леон.
По поводу чрезмерной жесткости Леона, так многие просто понабирали комплектацию Спортваген. Да ездил на таком, он таки жесткий. У меня Стайл+ на 17 дисках - с комфортом полный порядок. Дорожный просвет в Леоне - 16 см: вполне хватает, заводская пластиковая защита вполне нормально себя чувствует (на зиму правда резина 205/60 R16 это чуть больше заводских параметров, но лишние полсантиметра под днишем есть).
Дизель я покупал не из самоокупаемости, а потому что "воно їде гарно" я не люблю автоматы и с элластичностью дизеля в городе меньше работаешь палкой мешалкой, дизелю все равно что и кто у тебя в салоне, он этого не замечает, дизель позволяет на баке отмахать 1000 км без дозаправки и много еще чего.

По поводу клиренса: не мерял, но к примеру последняя поездка в Карпаты на 2-х машинах. В Алтее ХL - за поездку на наплывах таки расфигачили пластиковую защиту (раза 4 цеплялся), Леоном ехал за ним не цеплялся ни разу. То ли дело в приличной раскачке Алтеи (у нас местами не трасса, а волны), то ли лишний см таки в Леоне есть.




1.Вот ты и осознал что база то одна.Меньше лишь в разнице бамперов.
2.Багажник Алтеи видел,и приходилось даже вещи забрасывать.но багажник всетаки меньше ведь даже в алтеи идет полноразмерная запаска ,а с бакажниками Толедо и леона я даже и сравнивал.
3. Никто и не спорил что ниши есть и у леона и в алтее,но в алтее их больше.
4. Почемуж подлокотник малопригоден? может в новых моделях чето и натворили с подлокотником,но меня все вполне устраивает. одно отделение большое лежит сумка с сд дисками + всякая мелочевка.второе отделение по меньше для мобильных и документов вполне удобно.+ если необходимо можно дозаказать крышечку на штатный подлокотник и будет удобно хотя я с этим дискомфорта не испытывал.
5. Где аргументы чем удобней Леон на трассе?
6. По нашим дорогам на 17 дисках да еще с низкопрофильной резиной...тяжеловато назвать комфортным.
7. по паспорту может клиренс и 160мм ,смотря где мерять. реалии таковы что от рычаг передней подвески Маферсона до асфальта какраз от 152 до 148мм. но тут уже каждый решает сам испытывать судьбу с картером или нет.
8. по поводу дизеля согласен запас хода в 1000км класс но где брать хорошую соляру в 1000км от киева?а про семну на заправках летней на зимнюю соляру ниче не знаешь а про холодный пуск после морозной ночи на подсевшем акум?...дальше продолжать? можно взять нормальную бензинку і "воно теж гарно буде їхать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yarri]
      5 сентября 2011 в 14:28 Гілками

В ответ на:

но где брать хорошую соляру в 1000км от киева?а про семну на заправках летней на зимнюю соляру ниче не знаешь а про холодный пуск после морозной ночи на подсевшем акум?...дальше продолжать? можно взять нормальную бензинку і "воно теж гарно буде їхать"


Ооооо, пішло-поїхало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yarri]
      5 сентября 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:

ведь даже в алтеи идет полноразмерная запаска



в альтее 2008го года выпуска докатка, а никакая не полноразмерная запаска

что же касается багажника - то в альтее предусмотрена дополнительная полочка (опционально), под которой может поместится при желании и полноразмерная запаска. полочка "выравнивает" пол багажника, поднимая его до уровня бампера и сидений, если те перевести в сложенное положение.

так вот - с этой полочкой и без - это два сильно разных багажника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: oleksa]
      5 сентября 2011 в 17:03 Гілками

Тема вообще как называется: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
Есть 2 машины или та (с таким движком) или другая (с другим)

Алтея 1.2TSI - ?. Ездить она то конечно будет, но удовольствия от этой езды ты врятли получишь. По трассе оно то можно разогнать, но в городе... палка-мешалка тебе по ночам снится будет. Да и к бензину движек вроде как шибко требовательный. А с качеством бензина, таки поболее проблем (шоб там не говорили про соляру, которую днем с огнем. Есть навалом во всех краях хорошей соляры)
Seat Leon 1.9TDI - если не брать во внимание утверждения разных теоретиков, что дизель зимой просто не должен ездитть (бо теоретически не может), а летом соляры не найдешь, будет ехать долго и достаточно весело, шо по трассе шо в городе. И палкой маслать в 2, а то и в 5 раз меньше. В городе: без проблем тронулся со 2, разогнался, переключился на 4 и ехай себе.
У меня ездит практически каждый день и зимой и летом. Эта почти 75 тыс. без проблем наехала, прошлую Октаву 1.9 TDI на 120 тыс. продал (она теперь у соседа, под 200 тыс. намотала и проблем нет).

По поводу всего остального каждая лягуха свое болото хвалит.
Я выборе очередной машины был настроен на Гольф (бо Гольф и все). Друг Альтею XL купил. Я это дело поглядел, пощупал, покатался... и купил себе Леон (и не жалею что именно его взял), на Алтею сбоку, сзади посмотрел не понравилась, на Толедо вообще не смотрел.

Про удобство ниш, яшиков, т.к. на вкус и цвет фломастеры разные. Есть в Леоне и место под диски и под документы и под телефон и под ЖПС и под Айпод. Кому то может и мало, но у меня к примеру ящики под передними сиденьями - почему то завсегда пустые .
Низкая посадка мне удобнее, а в Алтее XL мне после пару соток км товарища за руль снова усадить хочется (ноги больше согнуты в коленях и тянет их размять да и спина, как сидушку не регулируй чувствуется). Хотя в высокой посадке есть и свои плюсы: трошки лучше обзор, трошки меньше слепит.

Да, в Леоне торпеда не твердый пластик, а мягкая.

Рассказы о зубодробительной подвеске в Леоне - это от тех кто приобрел Спортваген и ФР (хотели больше спорта - нате вам, чего теперь жалеться)

Змінено Yurii (17:19 05/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 16.01.2010

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: oleksa]
      5 сентября 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:

что же касается багажника - то в альтее предусмотрена дополнительная полочка (опционально), под которой может поместится при желании и полноразмерная запаска. полочка "выравнивает" пол багажника, поднимая его до уровня бампера и сидений, если те перевести в сложенное положение.

так вот - с этой полочкой и без - это два сильно разных багажника.




ИМХО, дополнительная полочка ставится на два ребра жесткости, которые упираются в нижнюю полочку под которой прячется докатка. Т.е. все равно не получится нормально положить запаску. Если я ошибся - поправьте.

По теме: 1.2 бы не брал. Маловато будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      5 сентября 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Итак: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Reference
Нравится: большой салон, посадка, подвеска. как рулится.
Cтоимость: 175 тыс.грн.

Seat Leon 1.9TDI 5КПП Reference
Плюс: проверенный дизельный двигатель с небольшим расходом.
Минус: не очень обзорность в Леоне по сравнению с Алтея. Посадка низкая. Не понятно как он едет.

Стоимость: 192 тыс.грн.

Прошу вашего мнения, что лучше взять на 6-7 лет?




Как вариант - пойти и взять Гольф (Плюс конечно лучше - но "обычный" тоже сойдет если в ближайшие 6-7 лет не планируете каких-нибудь детей разводить) - даже если чуть дороже (в т.ч. и выше "псих-барьера 200 тыщ") - имеющееся отдать в качестве первого взноса в фирменный кредит или лизинг и взять остаток даже на год и не думать особо об этом.

Я бы "Плюсик" взял. Ну, я так и сделал.

По заданному выбору: я "короткую" Альтею, наверное, и не видел никогда. Но у знакомых - "длинная" и "во внедорожном исполнении". Последнее вроде как не сильно бросается в глаза, разве что машина таки выше за счет просвета и полный привод зимой был заметен по реакциям, а так - внутри очень удобно, на задних сидениях места полно, багажник так почти что огромный. Видимо, "просто Альтея" будет урезана именно за счет багажника - если не очень нужно, пережить можно. Никакой "валкости" и прочих "минивеностей" - лично я не заметил, а смотрел пристально - со своим сравнивая.

Леон я смотрел как вариант - конкурент Гольфу. Тем более что на него были очень вкусные акции. Честно - я туда не влезаю и по-моему это надо очень любить марку и "спорт-дизайн-стиль", чтобы ездить на такой машине. Туда надо не заходить, как в Альтею/Плюс, не садиться, как в Гольф - туда надо именно _влезать_. Что на перед, что на зад. Причем сзади - вообще плотненько так - в Фабии по сравнению вообще места вагон. Багажник - скромный. Все очень низкое. С места водителя - чисто спорт-кар, осталось еще только руль снимать и с собой забирать перед выходом. имхо, машины попросту несравнимы - это разные стили жизни и разные к ней подходы.

Из моторов: 1.2 - это "просто мотор". Правда он таки "моторчик". Хотя я вот могу сравнивать фольксвагеновские старый добрый 1.6 МПИ и 1.4 ТСИ, так с уверенностью могу сказать, что в последнем крутящего момента на низах и при трогании явно больше, а управление им - ощутимо проще. Так что, имхо, 1.2 тоже можно брать. Сильно многого от него ждать не стоит, но и 8 литров по городу чтобы накатать - это тебе придется ну ооочень постараться и основательно "позажигать". У меня средний городской получается 7-7.3. Правда летом. В пробках - когда уже полностью проехал и доехал до места назначения, а не пока стоишь - может быть 8-8.4. Чтобы было 9 - это нужно чтобы было что-то действительно суровое, на протяжении почти всего маршрута. И то в пробке спокойно стоять-перекатываться - получается до 8 литров, если при старте мягко на педальку давить и не лениться на 2-ю переключать как только "уже едем".

Дизель - он и в Африке дизель. Про него уже писано-переписано и тут, имхо, все решится само-собой в момент последнего выбора "купить что-то из того, что таки есть реально можно купить". Где-то так. Кстати, на Гольфы уже вовсю ставят новые 1.6-литровые CR - правда старых 1.9 туда уже и не ставят вообще.

ЗЫ: у Фольксвагена потолочные ручки - со встроенным тормозом-"доводчиком" и "отупскаются" мягко. А в Сеате - нет. Дьявол кроется в мелочах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      5 сентября 2011 в 21:15 Гілками

Все, мытарства закончились. Нашлась последняя в Украине (так в салоне говорят) Алтеа 1,9ТДИ Референс серебристая. Внес сегодня залог. Теперь буду продавать свою Алмеру. Даже как-то взгрустнулось.

Теперь практические вопросы:
1. Какую сигналку лучше ставить? Можно ли со своей к ОД?
2. Нужно ли ставить защиту картера? И если-да, то какую? И можно ли сосвоей к официалам?

Всем большое спасибо за ценные советы в выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      5 сентября 2011 в 22:07 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: у Фольксвагена потолочные ручки - со встроенным тормозом-"доводчиком" и "отупскаются" мягко. А в Сеате - нет. Дьявол кроется в мелочах.




Ога в авенсисе 1.8 на палке тоже мягко, а в кемри в40 3.5 шестигоршковой поди нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      5 сентября 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:

1. Какую сигналку лучше ставить? Можно ли со своей к ОД?
2. Нужно ли ставить защиту картера? И если-да, то какую? И можно ли сосвоей к официалам?



1. На Фольцы стандартная и хорошая рекомендация - никакую. На Сеаты... У соседа по камере Толедо - надо спросить есть ли у него сигналка и какая...

2. Штука полезная - у нас уж точно случаи разные бывают. По идее должна быть оригинальная стальная - это ж как бы почти Гольф. Но и по деньгам там что-то порядка тысячи гривен. А разве в базе никакой защиты не идет?

ЗЫ: ну, еще рано, но готовимся поздравлять! Как только - зафоткаешь багажник, интересно что там! Шо интересно, в 5-6-й Гольф комплект собственных колес в багажник не влезает - буквально на палец не хватает дверь закрыть, приходится сиденья раскладывать. А вот в "Плюс" - аккурат влезает! имхо, ты выбрал 2 лучших сочетания из того что было!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Moks]
      5 сентября 2011 в 23:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ: у Фольксвагена потолочные ручки - со встроенным тормозом-"доводчиком" и "отупскаются" мягко. А в Сеате - нет. Дьявол кроется в мелочах.




Ога в авенсисе 1.8 на палке тоже мягко, а в кемри в40 3.5 шестигоршковой поди нет!



Ы-ы-ы... Папа, ты сейчас с кем разговаривал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      6 сентября 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Какую сигналку лучше ставить? Можно ли со своей к ОД?
2. Нужно ли ставить защиту картера? И если-да, то какую? И можно ли сосвоей к официалам?



1. На Фольцы стандартная и хорошая рекомендация - никакую. На Сеаты... У соседа по камере Толедо - надо спросить есть ли у него сигналка и какая...

2. Штука полезная - у нас уж точно случаи разные бывают. По идее должна быть оригинальная стальная - это ж как бы почти Гольф. Но и по деньгам там что-то порядка тысячи гривен. А разве в базе никакой защиты не идет?

ЗЫ: ну, еще рано, но готовимся поздравлять! Как только - зафоткаешь багажник, интересно что там! Шо интересно, в 5-6-й Гольф комплект собственных колес в багажник не влезает - буквально на палец не хватает дверь закрыть, приходится сиденья раскладывать. А вот в "Плюс" - аккурат влезает! имхо, ты выбрал 2 лучших сочетания из того что было!




Спасибо.

А почему на фольцы никакой сигналки не надо?

Багажник в Алтеи не порадает воображения, но и ничего катастрофического. По виду такой же как в Леоне.

Есть какая-то пластмассовая защита, но что она закрывает продавец в ОД не сказал. Хотя, нет, вроде сказал, что картер открыт, но как-то неуверенно.
Клиренса там немного, так что лишний см. пригодился бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 181
С нами с 03.05.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      6 сентября 2011 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Все, мытарства закончились. Нашлась последняя в Украине (так в салоне говорят) Алтеа 1,9ТДИ Референс серебристая. Внес сегодня залог. Теперь буду продавать свою Алмеру. Даже как-то взгрустнулось.

Теперь практические вопросы:
1. Какую сигналку лучше ставить? Можно ли со своей к ОД?
2. Нужно ли ставить защиту картера? И если-да, то какую? И можно ли сосвоей к официалам?

Всем большое спасибо за ценные советы в выборе.




Я её тоже смотрел на Нивках ) она правда почти год в Киеве стоит 1,4 ТСИ в ту же цену но на дисках и с климатом было бы наверно получше, но поехал увидел Гольф и понял что больше нравится сеата намного Гольф плюс тот ещё конечно конкурент а вот обычный гольф оч понравился и не намного дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      6 сентября 2011 в 12:39 Гілками

В ответ на:

А почему на фольцы никакой сигналки не надо?



Потому что сигналка почти ничего такого полезного в систему безопасности не добавляет - ну да, конечно: преславутая "обратная связь"! Зато кривыми ручками и "умными" головками установщиков и прочих "сигналкостроителей" лезет внутрь компьютерной сети машины и суется куда надо и куда не надо. Поскольку "куда надо" уже есть все свое - в т.ч. и своя заводская фирменная сигналка - суется "куда не надо".

Ключ с ДУ у машины есть. Все нужные опции по закрытию машины - тоже есть. Чего нет - сирены нет. Это единственное, что сигналка может добавить.

В ответ на:

Есть какая-то пластмассовая защита, но что она закрывает продавец в ОД не сказал. Хотя, нет, вроде сказал, что картер открыт, но как-то неуверенно.
Клиренса там немного, так что лишний см. пригодился бы.



Да, с защитами заводскими и предустановленными уже "в базе" после рестайла как-то неуверенно. Все никак не дойдут руки под свою залезть - посмотреть что там да как. Заводская металлическая защита - однозначно вещь! Я проверял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      6 сентября 2011 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А почему на фольцы никакой сигналки не надо?



Потому что сигналка почти ничего такого полезного в систему безопасности не добавляет - ну да, конечно: преславутая "обратная связь"! Зато кривыми ручками и "умными" головками установщиков и прочих "сигналкостроителей" лезет внутрь компьютерной сети машины и суется куда надо и куда не надо. Поскольку "куда надо" уже есть все свое - в т.ч. и своя заводская фирменная сигналка - суется "куда не надо".

Ключ с ДУ у машины есть. Все нужные опции по закрытию машины - тоже есть. Чего нет - сирены нет. Это единственное, что сигналка может добавить.

В ответ на:

Есть какая-то пластмассовая защита, но что она закрывает продавец в ОД не сказал. Хотя, нет, вроде сказал, что картер открыт, но как-то неуверенно.
Клиренса там немного, так что лишний см. пригодился бы.



Да, с защитами заводскими и предустановленными уже "в базе" после рестайла как-то неуверенно. Все никак не дойдут руки под свою залезть - посмотреть что там да как. Заводская металлическая защита - однозначно вещь! Я проверял.





Ммм. Пардон, не очень понял. Там есть защита или нет внизу?

И еще может кто знает, ставят ли подогрев двигателя для зимы в Сеатах? И как там с оттаивинаием лобового стекла в морозы именно в Сеатах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      6 сентября 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Ммм. Пардон, не очень понял. Там есть защита или нет внизу?



На 5-м Гольфе "в базе с завода" был толстый металлический лист, прикрывающий от и до.

На 6-х и на новых "Плюсах" - мнения разошлись, а у меня руки не доходят подлезть посмотреть. У кого эстакада есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      6 сентября 2011 в 13:17 Гілками

В ответ на:

На 5-м Гольфе "в базе с завода" был толстый металлический лист, прикрывающий от и до.




Не было никогда. Опция предлагаемая дилером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      6 сентября 2011 в 13:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На 5-м Гольфе "в базе с завода" был толстый металлический лист, прикрывающий от и до.




Не было никогда. Опция предлагаемая дилером.




Была на 5+ в базе защита картера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: max_k]
      6 сентября 2011 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Была на 5+ в базе защита картера




Металл? С завода? Не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      6 сентября 2011 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Была на 5+ в базе защита картера




Металл? С завода? Не было.




Было 100% Нечего не дозаказывал. Так пришел в базе. Метал - лист достаточно толстый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: max_k]
      6 сентября 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Было 100% Нечего не дозаказывал. Так пришел в базе. Метал - лист достаточно толстый




Значит его тебе установили по какой-то акции. Здесь, на Украине. С завода - только пластик.

Чтоб не было сомнений, ответь на два простых вопроса:
1. нахрена мне в Германии, на семейном компактвэне (не внедорожнике!) тяжеленная байда снизу, к тому же ухудшающая обдув двигателя на больших скоростях?
2. нахрена заводу заморачиваться с дорогостоящей металлической защитой если пластик намного дешевле и проще в установке? Напаривание допов - задача дилера.

То, что наши дилеры периодически выставляют "акционные" комплектации, не означает что машина в таком виде сошла с конвейера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      6 сентября 2011 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Было 100% Нечего не дозаказывал. Так пришел в базе. Метал - лист достаточно толстый




Значит его тебе установили по какой-то акции. Здесь, на Украине. С завода - только пластик.

Чтоб не было сомнений, ответь на два простых вопроса:
1. нахрена мне в Германии, на семейном компактвэне (не внедорожнике!) тяжеленная байда снизу, к тому же ухудшающая обдув двигателя на больших скоростях?
2. нахрена заводу заморачиваться с дорогостоящей металлической защитой если пластик намного дешевле и проще в установке? Напаривание допов - задача дилера.

То, что наши дилеры периодически выставляют "акционные" комплектации, не означает что машина в таком виде сошла с конвейера.





У Меня защита не на весь низ, а только картер.
У нас не могли устанавливать , так как у меня не Украинская крупноузловая сборка. А немецкая. Я машину брал в Июне мес. 2008 , а с мая шла уже немецкая сборка, до мая шла еще Украинская крупноузловая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: max_k]
      6 сентября 2011 в 15:21 Гілками

В ответ на:

У нас не могли устанавливать




Защита картера двигателя для Гольф Плюс 2008 модельного года, каталожный № 1К0 018 930 D является "аксессуаром" и не входит в заводскую комплектацию.

Аналогичная деталь, с тем же каталожным номером, предусмотрена, как аксессуар, для Сеат Алтеа (Толедо/Алтеа ХЛ) 2008 модельного года.

Данные из ЕТКА 7.0.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: max_k]
      6 сентября 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:


У нас не могли устанавливать , так как у меня не Украинская крупноузловая сборка. А немецкая. Я машину брал в Июне мес. 2008 , а с мая шла уже немецкая сборка, до мая шла еще Украинская крупноузловая.




Может заказал опцию "плохие дороги", туда защита включена. А может и не заказывал, потому как в Украину все авто поставляются с такими опциями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      6 сентября 2011 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У нас не могли устанавливать




Защита картера двигателя для Гольф Плюс 2008 модельного года, каталожный № 1К0 018 930 D является "аксессуаром" и не входит в заводскую комплектацию.

Аналогичная деталь, с тем же каталожным номером, предусмотрена, как аксессуар, для Сеат Алтеа (Толедо/Алтеа ХЛ) 2008 модельного года.

Данные из ЕТКА 7.0.




Тогда откуда он там появился ..?
Я машину заказывал в стандартной комплектации без допов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: max_k]
      6 сентября 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Тогда откуда он там появился ..?




Вопрос к дилеру или импортеру. Т.е. то, о чем я говорил раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      6 сентября 2011 в 16:12 Гілками

А что входит в опцию "для плохих дорог", устанавливаемую с завода на все "украинские" машины?

Змінено Fogol (16:13 06/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      6 сентября 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

А что входит в опцию "для плохих дорог", устанавливаемую с завода на все "украинские" машины?




Что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: max_k]
      6 сентября 2011 в 18:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У нас не могли устанавливать




Защита картера двигателя для Гольф Плюс 2008 модельного года, каталожный № 1К0 018 930 D является "аксессуаром" и не входит в заводскую комплектацию.

Аналогичная деталь, с тем же каталожным номером, предусмотрена, как аксессуар, для Сеат Алтеа (Толедо/Алтеа ХЛ) 2008 модельного года.

Данные из ЕТКА 7.0.





Тогда откуда он там появился ..?
Я машину заказывал в стандартной комплектации без допов.



Ты заказывал машину в "стандартной комплектации" конкретного местного импортера. Он самостоятельно из своих соображений решает, что будет включать такая комплектация, и размещает заказ на партию таких авто у производителя в рамках своей ежегодной квоты. Т.е. из год в год эта "стандартная" комплектация может отличаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      6 сентября 2011 в 21:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что входит в опцию "для плохих дорог", устанавливаемую с завода на все "украинские" машины?




Что?



Думаю это:

Local settings
1SK Защита моторного отсека

Правда это уже из бумаг по одному из предложений по 6-му Гольфу - бумаги на свой старый пока не нашел. На что-то новый тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      6 сентября 2011 в 21:39 Гілками

Боюсь показаться навязчивым, но может кто-то знает, что там с обогревом двигателя в Алтеи?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      6 сентября 2011 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Боюсь показаться навязчивым, но может кто-то знает, что там с обогревом двигателя в Алтеи?




Не знаю як зараз, а в 2008 не ставили, і станом на 2010 офіціали не бралися доставити обігрів в мою машину - "а нащо воно Вам треба? У нас зима коротка і тепла". Ну і Webasto TT Z - простий і дешевий - або аналоги ідуть тільки з завода або можна шукати на розборках (мені було ліньки), а купити і поставити (продавці самі ставлять) Webasto TT C жаба задавила - це більше ніж $1000.

Так і їжджу. Трохи незручно коли сильні морози. На холостих дизель взагалі не прогрівається. Прогріваюся на ходу: кручу двигун до 3 - 3,5 тисяч - це для дизеля багато, і при тому натискаю на газ дуже ніжно. Десь за 5 хвилин прогрівається 70 градусів, і згідно мануала вже можна їздити на 100%. Тепле повітря іде раніше.

Змінено bluescout (23:43 06/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      6 сентября 2011 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Боюсь показаться навязчивым, но может кто-то знает, что там с обогревом двигателя в Алтеи?



Пробей свой WIN на предмет комплектации конкретно твоей машины и будешь знать точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      7 сентября 2011 в 08:56 Гілками

Понял. Спасибо. Пока есть некие проблемы со снятием старого авто с учета в ГАИ. Как всегда, они свою работу делать нехотят без волшебного пенделя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 15:41 Гілками

Вот нахлынули мысли. Все-таки хочется больше комфорта. И начали закрадываться сомнения: а может вс-таки Алтею с 1,4 ТСИ, но в комплектации Стайл-там и климат - контроль и другие приятные плюшки. Цена одна и таже +-.
Проблема выбора-это хорошо, конечно, но и дергает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 16:07 Гілками

Тю. Так зачем тебе тот дизель, если ты сам не знаешь зачем он тебе нужен.
1.4 ТСИ это лучше чем 1.2 ТСИ, это уже и ездить будет, да и стайл это богаче чем референс.

У меня к примеру при выборе в приоритете был 2-х литровый дизель, а Гольф или Леон, честно говоря уже вторично. Почему дизель? Да потому что был 1.9 ТДИ, нравился, но хотел больше, хотел 2.0 ТДИ.

Змінено Yurii (16:11 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 16:37 Гілками

В ответ на:

а может вс-таки Алтею с 1,4 ТСИ, но в комплектации Стайл




Если укладывается в финансовые возможности и нет обязательного условия - дизель, то конечно Стайл с 1.4 ТСИ. Разница по "плюшкам" между Референс и Стайл очень заметная.

Змінено BMB2110 (16:39 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      8 сентября 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Тю. Так зачем тебе тот дизель, если ты сам не знаешь зачем он тебе нужен.
1.4 ТСИ это лучше чем 1.2 ТСИ, это уже и ездить будет, да и стайл это богаче чем референс.

У меня к примеру при выборе в приоритете был 2-х литровый дизель, а Гольф или Леон, честно говоря уже вторично. Почему дизель? Да потому что был 1.9 ТДИ, нравился, но хотел больше, хотел 2.0 ТДИ.




Зачем дизель? Ну конкретнее, зачем 1,9 ТДИ? Потому что мало пьет горючего и потому как провереный двигатель с многолетней боевой историей.

1,4 ТСИ - боязно, так как нет никакой статистики , если жизнь после 50-60-100 т.км., и жрать будет на Алтеее (судя по форумам) ~ 10л в Киеве в ежедневной езде по будним дням.

А ездить собираюсь лет так 6-7 минимум.

Вообщем завис. Хоть монетку кидай.

Как а притче.
Приходит молодой еврей к ребе и спрашивает: ребе, вот надумал жениться, родители говорят - женись.
Ребе: ну, женись.
МЕ: ну, она не из богатой семьи
Р: не женись
МЕ: но, она красивая
Р: ну, женись
МЕ: но, она из местечка и плохо образованна
Р: пойди, выкрестись!
МЕ, офигевая: зачем, ребе??!!
Р: Попу будешь яйца морочить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Зачем дизель?




Какие будут годовые пробеги? Если 20-25 ткм, особого смысла в дизеле нет.

В ответ на:

1,4 ТСИ - боязно, так как нет никакой статистики , если жизнь после 50-60-100 т.км.




Да тут форумного народу на таких движках полно! Никто не жалуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:27 Гілками

Анекдот понравился. Не слышал такого. И таки да, пойди выкрестись.

Змінено Yurii (17:29 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      8 сентября 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Зачем дизель?




Какие будут годовые пробеги? Если 20-25 ткм, особого смысла в дизеле нет.

В ответ на:

1,4 ТСИ - боязно, так как нет никакой статистики , если жизнь после 50-60-100 т.км.




Да тут форумного народу на таких движках полно! Никто не жалуется.




Да, где-то 20 т.км. Но смысл есть так как, кругом бегом, на топливо выходит дешевле. А стоимость бензиновой и дизельной машины одинакова. Будет где-то 60/40 город / трасса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      8 сентября 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Анекдот понравился. Не слышал такого. И таки да, пойди выкрестись.



Та я бы побежал бы и обрезался, если бы стало яснее после этого.
Уже по цвету решаю. Дизель- серебристый, а бензинка- красная.
И тут попадалаво- и тот и другой нравятся.

Гы, вообщем , дуаю как-то решится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Зачем дизель? Ну конкретнее, зачем 1,9 ТДИ? Потому что мало пьет горючего и потому как провереный двигатель с многолетней боевой историей.

1,4 ТСИ - боязно, так как нет никакой статистики , если жизнь после 50-60-100 т.км., и жрать будет на Алтеее (судя по форумам) ~ 10л в Киеве в ежедневной езде по будним дням.



Дизель проверенный, зато не такой новый технологически - новые ТСИ по экономичности его уверенно догонять будут. По городу "Плюс" на 1.4 ТСИ кушает до 8 литров - ежедневно по будним дням. Если ехать совсем утром и выгадывать вечером - легко укладывается в 6+, а то и в 6,0 - если тапку аккуратно давить.

В ответ на:

А ездить собираюсь лет так 6-7 минимум.



Не заморачивайся так - это всего лишь машина.

Змінено Fogol (17:57 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Уже по цвету решаю. Дизель- серебристый, а бензинка- красная.
И тут попадалаво- и тот и другой нравятся.



Да, по цвету реально трабл. Я первый выбрал из того что было, а второй - плюнул, и решил не париться и взять просто белый из расчета что он на 500 у.е. дешевше. Ну и плюс в белом он такой солидный... Не жалею.

Тут тебе осталось одно: как-то сделать так чтобы посидеть внутри обеих - судя по комплектации, они внутри заметно разные. Ну и на худой конец таки правда монетку бросить - чем не метод в качестве "пойди покрестись".

ЗЫ: и вообще пойди и купи Гольф Плюс в кредит или в лизинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      8 сентября 2011 в 17:57 Гілками

Да бестолковое занятие считать окупится или не окупится. Ты ж не коммерческий автомобиль для зарабатывания денег покупаешь.
Дизель не окупается. Почему на дизелях по статистике среднегодовые пробеги больше. Потому что их берут те кто ездит мнего? Скорее так, кто покупает дизель - тот начинает больше ездить.
На себе прочувствовал.Дизеля заправил бак - и это ого-го на сколько. У меня так получается. Поездка. Какой на фиг поезд, машиной дешевле. 3-4 дня выходных/праздничных нарисовалось. Значит поедем в Карпаты. Делов то. Бак залил и все. Вот тебе 3 года - 75 тысяч накатал.
Да очередные подорожания топлива как то спокойней воспринимаешь, бо знаешь что те кто на бензине на больше попадают. А нервы, они таки дороже.
Страшилки всякие разные про дизель рассказывают, так мне как то по барабану. У меня проблем ни на прошлой машине ни на этой никогда не было.

Змінено Yurii (17:59 08/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      8 сентября 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уже по цвету решаю. Дизель- серебристый, а бензинка- красная.
И тут попадалаво- и тот и другой нравятся.



Да, по цвету реально трабл. Я первый выбрал из того что было, а второй - плюнул, и решил не париться и взять просто белый из расчета что он на 500 у.е. дешевше. Ну и плюс в белом он такой солидный... Не жалею.

Тут тебе осталось одно: как-то сделать так чтобы посидеть внутри обеих - судя по комплектации, они внутри заметно разные. Ну и на худой конец таки правда монетку бросить - чем не метод в качестве "пойди покрестись".

ЗЫ: и вообще пойди и купи Гольф Плюс в кредит или в лизинг.




Сидел внутрях, много думал. Ну понятно, что где богаче, то там больше нравится, а где победнее - меньше. Но с другой стороны, вроде все нужное в "победнее" есть.

А еще хочется попробывать дизель, так как никогда не было. Но и климат контроль хочется и зеркала складывающиеся (ням-ням).

Ладно, будет день-будет пища. Завтра- послезавтра всеравно собрался пойти заплатить уже. Думаю, что и решится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      8 сентября 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Да бестолковое занятие считать окупится или не окупится. Ты ж не коммерческий автомобиль для зарабатывания денег покупаешь.
Дизель не окупается. Почему на дизелях по статистике среднегодовые пробеги больше. Потому что их берут те кто ездит мнего? Скорее так, кто покупает дизель - тот начинает больше ездить.
На себе прочувствовал.Дизеля заправил бак - и это ого-го на сколько. У меня так получается. Поездка. Какой на фиг поезд, машиной дешевле. 3-4 дня выходных/праздничных нарисовалось. Значит поедем в Карпаты. Делов то. Бак залил и все. Вот тебе 3 года - 75 тысяч накатал.
Да очередные подорожания топлива как то спокойней воспринимаешь, бо знаешь что те кто на бензине на больше попадают. А нервы, они таки дороже.
Страшилки всякие разные про дизель рассказывают, так мне как то по барабану. У меня проблем ни на прошлой машине ни на этой никогда не было.




Ну вот получается, что и окупается- больше новых впечалений и жизнь интереснее становится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      9 сентября 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Вот нахлынули мысли. Все-таки хочется больше комфорта. И начали закрадываться сомнения: а может вс-таки Алтею с 1,4 ТСИ, но в комплектации Стайл-там и климат - контроль и другие приятные плюшки. Цена одна и таже +-.
Проблема выбора-это хорошо, конечно, но и дергает.



так а чего не Леон 1.4 ТСИ Стайл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      9 сентября 2011 в 12:57 Гілками

Почему не Леон. Ну вот к примеру отзыв из ветки. Прочитай, проникнись и подумай, если смысл в такой машине.
В ответ на:


Леон я смотрел как вариант - конкурент Гольфу. Тем более что на него были очень вкусные акции. Честно - я туда не влезаю и по-моему это надо очень любить марку и "спорт-дизайн-стиль", чтобы ездить на такой машине. Туда надо не заходить, как в Альтею/Плюс, не садиться, как в Гольф - туда надо именно _влезать_. Что на перед, что на зад. Причем сзади - вообще плотненько так - в Фабии по сравнению вообще места вагон. Багажник - скромный. Все очень низкое. С места водителя - чисто спорт-кар, осталось еще только руль снимать и с собой забирать перед выходом. имхо, машины попросту несравнимы - это разные стили жизни и разные к ней подходы.





Тут и самому впору засомневаться. И как это я 3 года в такой машине. Как-никак имею полноценных 180 росту и 100 весу. И все три года я получается не сажусь не езжу, не вожу семью, а сам с трудом влажу и тулюсь как ни попадя, так мало того еще и семью туда запихиваю, а если в дальние поездки так и вещи поверху втрамбовываю.
Наверное я мало того что мазохист бо сам туда лезу, так еще и садомазохист, бо еще и семью мучаю и друзей пытаю. Не взять ли Фабию, чтоб хоть простором насладиться.

Вот если такое одни пишут, а другие читают и верят, то про какой Леон ты спрашиваешь. Бежать от него надо подальше не глядючи. Ведь люди то знают, они это видели и врать не будут.

Я на Леон тоже когда то не смотрел, думал Гольф брать. А потом таки посмотрел, посидел, проехался и купил Леон. Не ну не дурень, ведь даже не Фабию, а Октавию на какой то Леон сменил. И ведь свято уверен был, что в Леоне таки удобнее.
А главное, что ведь и не жалею, и Гольфа почему то не хочется. Наверное таки с головой надо что то делать

Как то стоял в 20 метрах от машины и слушал разговор 2-х фильтровальщиков про мой Леон.
Ходили вокруг, смотрели, а потом пришли к выводу, что машина отстой и создавалась какими полудурками. Почему? Потому что какой нормальный человек купит машину в которой задние двери только изнутри открываются, бо снаружи на них ручек нету.
Так что б знали заранее, в Леоне на задних дверях наружных ручек нет, открывать только изнутри. Как нет? Да просто нету и все, люди то видели, они врать не будут.


Змінено Yurii (14:00 09/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      9 сентября 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

люди то видели, они врать не будут




Браво! Все очень точно подмечено. Но, к сожалению,глупости подобные тем о которых ты написал, будем слышать и читать еще не раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      9 сентября 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Как то стоял в 20 метрах от машины и слушал разговор 2-х фильтровальщиков про мой Леон.
Ходили вокруг, смотрели, а потом пришли к выводу, что машина отстой и создавалась какими полудурками. Почему? Потому что какой нормальный человек купит машину в которой задние двери только изнутри открываются, бо снаружи на них ручек нету.
Так что б знали заранее, в Леоне на задних дверях наружных ручек нет, открывать только изнутри. Как нет? Да просто нету и все, люди то видели, они врать не будут.




Ты эту историю уже писал. Чего это тебя так придавило-то, раз ты машиной так доволен?

Насчет 180 метров роста и 100 кг веса - так тут настоящие владельцы и про новый акцент пишут: "200 метров роста, 120 кг веса - сажусь на заднее сиденье ничего не давит нигде не болит" - что теперь _мне_ делать?

Все же похоже у владельцев Сеатов какой-то затаенный комплекс - вот мне почему-то глубоко по барабану кто что про мою машину думает. Может это мне к доктору надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Fogol]
      9 сентября 2011 в 15:13 Гілками

Комплексы абсолютно не причем.
Тут другое.
Не, ну был бы я пигмеем каким то, наивным мальчиком на первой в своей жизни машине(и просто поэтому самой лучшей по определению). Но я ж далеко не пигмей и кое что видел и кое что знаю и даже на кое чем (за больше чем 20 лет за рулем) успел достаточно основательно поездить. Ну типа того: йух от трамвайной ручки отличить уже давно не есть проблема.
И так скажем, и что такое Гольф и Гольф+ и Леон достаточно хорошо знаю.
Знаешь почему я Гольфа не взял, а взял Леон. Да просто я так скажем "нашел максимум гольфа, на те деньги что собирался потратить". Какие тут комплексы, страдал бы комплексами, взял бы Гольф (бо потому что Гольф и все тут).

Просто трошки задело, не ну разговоры про пластик не такой как в гольфе или там торпеда не такая, это нормально, привычно и все такое. Ну а твой пост - это х.з. что. Ну просто не мог не ответить.

Змінено Yurii (15:16 09/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Yurii]
      9 сентября 2011 в 20:09 Гілками

В ответ на:

Комплексы абсолютно не причем.
Тут другое.
Не, ну был бы я пигмеем каким то, наивным мальчиком на первой в своей жизни машине(и просто поэтому самой лучшей по определению). Но я ж далеко не пигмей и кое что видел и кое что знаю и даже на кое чем (за больше чем 20 лет за рулем) успел достаточно основательно поездить. Ну типа того: йух от трамвайной ручки отличить уже давно не есть проблема.
И так скажем, и что такое Гольф и Гольф+ и Леон достаточно хорошо знаю.
Знаешь почему я Гольфа не взял, а взял Леон. Да просто я так скажем "нашел максимум гольфа, на те деньги что собирался потратить". Какие тут комплексы, страдал бы комплексами, взял бы Гольф (бо потому что Гольф и все тут).

Просто трошки задело, не ну разговоры про пластик не такой как в гольфе или там торпеда не такая, это нормально, привычно и все такое. Ну а твой пост - это х.з. что. Ну просто не мог не ответить.




+1 у меня тоже самое, только применимо больше к А5 Октавии.

ТС, если комплектация одинаковая между 1.4 ТСИ и 1.9 ТДИ - брал бы дизель. Его без проблем (даже официалы, без потери гарантии) перешивают до 130 л.с. + как лизель едет + экономия + на вторичке быстрее продашь дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Эмиль]
      10 сентября 2011 в 10:08 Гілками

Все, выбор сделан, дороги обратно нет. Со вчера езжу на серебристой Алтее 1,9 ТДИ Референс.

Впечатление за первые 30 км.
Роскошная подвеска- езжу и жмурюсь от счастья, это какой-то праздник а не подвеска. Мягкая, упругая, сбитая . Мечта
Выехав из салона, попытался разогнаться, но не вышло. Вечером , когда заправился на ВОГ, машина преобразилась. Стала более живой. То ли мало соляры в баке и это плохо, то ли соляра была поганая. Не знаю.
Расход пока в городе 9,2 на 100, думаю, что это на обкатке.

Из неожиданных минусов- не могу устроиться удобно в кресле водительском. Давит профиль валика в поясницу и левая нога на площадке сильно согнута. Ну, может, это пока дело привычки.
В альмере площадка была далеко для левой ноги и она (нога)была практически прямая. И профиль кресла был вогнутый а не выпуклый и был рычажок, который регулировал поддержку поясницы.

Ну в остальном, это очень прекрасно.

Спасибо всем за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      10 сентября 2011 в 10:28 Гілками

В ответ на:

Со вчера езжу на серебристой Алтее 1,9 ТДИ Референс.




Поздравляю! Хороших дорог!

В ответ на:

не могу устроиться удобно в кресле водительском.




Кресла в Сеате очень удобные. Правда, есть нюанс. Из-за высокой посадки настройки будут отличаться от привычных "низких" машин. Поиграй с настройками по длине/наклону/высоте и подбери нужное положение. А разве на Референсе нет регулировки поясничного упора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      10 сентября 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Со вчера езжу на серебристой Алтее 1,9 ТДИ Референс.




Поздравляю! Хороших дорог!

Спасибо

В ответ на:

не могу устроиться удобно в кресле водительском.




Кресла в Сеате очень удобные. Правда, есть нюанс. Из-за высокой посадки настройки будут отличаться от привычных "низких" машин. Поиграй с настройками по длине/наклону/высоте и подбери нужное положение. А разве на Референсе нет регулировки поясничного упора?




Неа, нет. думаю куплю просто массажер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      10 сентября 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не могу устроиться удобно в кресле водительском.




Кресла в Сеате очень удобные. Правда, есть нюанс. Из-за высокой посадки настройки будут отличаться от привычных "низких" машин. Поиграй с настройками по длине/наклону/высоте и подбери нужное положение. А разве на Референсе нет регулировки поясничного упора?




у большинства Ниссанов лежачая посадка - надо просто привыкнуть к новой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 89
С нами с 16.10.2010

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      10 сентября 2011 в 14:09 Гілками

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Не будешь жалеть о своём выборе. Заходи на наш сеатовский форум.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: piknik]
      10 сентября 2011 в 19:28 Гілками

В ответ на:

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Не будешь жалеть о своём выборе. Заходи на наш сеатовский форум.




Спасибо. Забегу. Тем более надо расход обсудить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      10 сентября 2011 в 20:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Не будешь жалеть о своём выборе. Заходи на наш сеатовский форум.




Спасибо. Забегу. Тем более надо расход обсудить




С покупкой! Пусть радует
До скольки крутишь на радостях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6751
С нами с 05.05.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: piknik]
      10 сентября 2011 в 22:36 Гілками

Поздравляю с правильным выбором. Дизелек после обкатки преобразится, станет более эластичным, а обкатка у него поболее, чем у бензинки. Я на своей по дороге из салона глох пару раз с непривічки при троганьи с места.
Если мало покажется динамики, чипонуть можно за пару сотен европейских тугриков. И будет ракета с 140 силами и больше 300 н.м. крутящего.

Змінено alexa11 (22:41 10/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: crashman]
      11 сентября 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Не будешь жалеть о своём выборе. Заходи на наш сеатовский форум.




Спасибо. Забегу. Тем более надо расход обсудить




С покупкой! Пусть радует
До скольки крутишь на радостях?




Спасибо! Не я аккуратно, больше 2500 под хвост не даю. Через 1500 км и начнется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: alexa11]
      11 сентября 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Поздравляю с правильным выбором. Дизелек после обкатки преобразится, станет более эластичным, а обкатка у него поболее, чем у бензинки. Я на своей по дороге из салона глох пару раз с непривічки при троганьи с места.
Если мало покажется динамики, чипонуть можно за пару сотен европейских тугриков. И будет ракета с 140 силами и больше 300 н.м. крутящего.




Глохнул уже раз 5 на 1-ой передаче. Чипануть звучит хорошо. ТОлько думаю после того как гарантия закончится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      11 сентября 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:



Из неожиданных минусов- не могу устроиться удобно в кресле водительском. Давит профиль валика в поясницу и левая нога на площадке сильно согнута. Ну, может, это пока дело привычки.






У мене була схожа проблема. Спробуйте поекспериментувати з висотою крісла - схоже Вам треба його опустити.

Ну і спинку бажано встановити під 90 градусів до сидушки - тоді зручно. "Лягти" в такій машині можна, але зручно влаштуватися в лежачому стилі не вийде.

Змінено bluescout (22:16 11/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      11 сентября 2011 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поздравляю с правильным выбором. Дизелек после обкатки преобразится, станет более эластичным, а обкатка у него поболее, чем у бензинки. Я на своей по дороге из салона глох пару раз с непривічки при троганьи с места.
Если мало покажется динамики, чипонуть можно за пару сотен европейских тугриков. И будет ракета с 140 силами и больше 300 н.м. крутящего.




Глохнул уже раз 5 на 1-ой передаче. Чипануть звучит хорошо. ТОлько думаю после того как гарантия закончится.




Официалы сами чипуют с сохранением гарантии. Был четкий разговор с дилеров Автосоюз на Петровке, насчет чиповки 1.9 ТДИ до 130 л.с. уже при покупке машины у них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      12 сентября 2011 в 09:13 Гілками

Прийми поздравления, и мотором и машиной будешь даволен, у меня уже 15 за 8 месяцев, все нравиться.
Насчет топлива, я регулярно лью Вантуз от КЛО, попробуй, чуть дороже но даже жена замечает что двигатель работает мягче и приятней.
Защиту поставь на станции, чтобы не было проблем с гарантией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: bluescout]
      12 сентября 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Из неожиданных минусов- не могу устроиться удобно в кресле водительском. Давит профиль валика в поясницу и левая нога на площадке сильно согнута. Ну, может, это пока дело привычки.






У мене була схожа проблема. Спробуйте поекспериментувати з висотою крісла - схоже Вам треба його опустити.

Ну і спинку бажано встановити під 90 градусів до сидушки - тоді зручно. "Лягти" в такій машині можна, але зручно влаштуватися в лежачому стилі не вийде.




Да, пока выставил спинку кресла где-то 95-100% от сидушки. Но ноги все -равно сильно согнуты. Буду привыкать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      12 сентября 2011 в 11:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Из неожиданных минусов- не могу устроиться удобно в кресле водительском. Давит профиль валика в поясницу и левая нога на площадке сильно согнута. Ну, может, это пока дело привычки.






У мене була схожа проблема. Спробуйте поекспериментувати з висотою крісла - схоже Вам треба його опустити.

Ну і спинку бажано встановити під 90 градусів до сидушки - тоді зручно. "Лягти" в такій машині можна, але зручно влаштуватися в лежачому стилі не вийде.




Да, пока выставил спинку кресла где-то 95-100% от сидушки. Но ноги все -равно сильно согнуты. Буду привыкать.





У меня вес 140, а рост 185. Когда выбирал все свои машины- начинал с удобства посадки. Если при посадке не мог удобно расположиться автоматически этот вариант авто отпадал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      12 сентября 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:


Да, пока выставил спинку кресла где-то 95-100% от сидушки. Но ноги все -равно сильно согнуты. Буду привыкать.




Вот и у меня такое. Достоинства высокой посадки вижу, но ездить так мне не удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      12 сентября 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

ноги все -равно сильно согнуты




Как это у тебя получается? Какой рост? У меня 186, сиденье стоит не до упора по длине, в крайнем нижнем положении. Ноги не согнуты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: BMB2110]
      12 сентября 2011 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ноги все -равно сильно согнуты




Как это у тебя получается? Какой рост? У меня 186, сиденье стоит не до упора по длине, в крайнем нижнем положении. Ноги не согнуты.




Крісло вниз до упору для початку - це має вирішити проблему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: bluescout]
      12 сентября 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ноги все -равно сильно согнуты




Как это у тебя получается? Какой рост? У меня 186, сиденье стоит не до упора по длине, в крайнем нижнем положении. Ноги не согнуты.




Крісло вниз до упору для початку - це має вирішити проблему.




Рост 182 вес 72. Попробую до упора вниз опустить.

Когда брал тест драйв все понравилось, особенно "высоко сижу, далеко гляжу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Greeny]
      12 сентября 2011 в 17:12 Гілками

Поздравляю с покупкой
правильный выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref [Re: Tayfun]
      12 сентября 2011 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Поздравляю с покупкой
правильный выбор




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія