autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
читатель
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 23
С нами с 25.07.2011

Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k
      11 сентября 2011 в 23:43 Гілками

Добрый время суток, форумачане!

Изначально, хотелось бы поставить вопрос в плоскости сравнения Hundai Accent(например, Comfort 1,6) или Chevrolet Lacetti(SX) - визуально нравятся оба варианта, хотелось бы услышать аргументированных мнений за/против по-поводу каждого. Я понимаю, что каждый будет хвалить своё "болото", однако давайте в очередной раз попробуем быть объективными и обстоятельно выскажемся насчет вышеозначенных авто.

Если исходить из предназначений - то это 90% город, иногда - межгородские поездки. Пассажиров планируется немного, большой багажник не критичен. Личные предпочтения - бОльшая безопасность в плане повреждений в случае возможных ДТП.


PS: я достаточно долго слежу за данным разделом, и видел уже несколько подобных тем, но как вы, я надеюсь, понимаете каждый пациент хочет получить свой диагноз/набор мнений при одинаковых симптомах. Первое авто - это, блин, серъезно Всем заранее спасибо


PPS: ввиду того, что я не обладаю предметными знаниями, буду признателен за любые комментарии, начиная от "это же авто разного класса" и заканчивая "я бы выбрал такой-то вариант, просто так"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      11 сентября 2011 в 23:49 Гілками

Если не считать что акцент маленький автомобиль, а лачик - большой, если тебе всеравно, то выбери акцент конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      11 сентября 2011 в 23:52 Гілками

Как можно сравнивать устаревший дизайн чемодана с новой разработкой По многим параметрам,в тч безопасности-одинаковы. По размерам-лач будет чуть побольше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 153
С нами с 09.07.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      12 сентября 2011 в 09:56 Гілками


http://youtu.be/ounTVG6paBM

Змінено russ_trade (09:57 12/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      12 сентября 2011 в 15:57 Гілками

По базе разница 13 см (акцент же который новый?). По ширине - вовсе пару см. А вобще да - то шо в глаз упало, то и бери)).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      12 сентября 2011 в 16:02 Гілками

если Акцент новый-то я бы его взял наверное. Поновее и поинтереснее будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-17 лет за рулем, Katowice
Сообщения: 2769
С нами с 14.11.2006

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: u f o]
      12 сентября 2011 в 16:15 Гілками

В ответ на:

По базе разница 13 см (акцент же который новый?). По ширине - вовсе пару см. А вобще да - то шо в глаз упало, то и бери)).



По базе акцент меньше на 3 см, по ширине на 2,5 имхо некритично.
Так-что я бы брал новый акцент - в нем двигатель поэкономичней.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 30.07.2009

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: VitalyX]
      12 сентября 2011 в 17:53 Гілками

Думаю, нужно брать Акцент. Расход очень порадует, Лачетти в этом плане прожорливая. Места, конечно, меньше, но для двоих отлично. Дизайн и снаружи, и изнутри - современный. Тем более, задняя подвеска Акцента уже будет доработана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      12 сентября 2011 в 19:46 Гілками

У акцента экономичнее двиг, свежее дизайн. Места сзади достаточно (может чуть меньше чем в лаче). Я за собой (190см) сажусь и до спинки коленками не достаю (хотя кто как сидит ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: biger]
      12 сентября 2011 в 19:50 Гілками

Вы в новом акценте сидели?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: nazarij]
      12 сентября 2011 в 21:04 Гілками

hyundai i30 1.4 classik

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      12 сентября 2011 в 21:20 Гілками

Я за в-класс вагена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: DIMON_UA]
      13 сентября 2011 в 17:02 Гілками

комплектация в Базе за 111 500грн вообще существует или только в прайсе кто знает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Johnny]
      13 сентября 2011 в 17:07 Гілками

Розглядаю машину за 17-18 і Лачетті навіть близько в коло претендентів не попадає.
Акцент - так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      13 сентября 2011 в 17:11 Гілками

+ Лачетти - все-таки крупнее

- Лачетти - старый, приевшийся дизайн, старый движок и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 23
С нами с 25.07.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Mask]
      13 сентября 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Розглядаю машину за 17-18 і Лачетті навіть близько в коло претендентів не попадає.
Акцент - так.




а почему лачетти не попадает даже близко? огласите свой список, плз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: nazarij]
      13 сентября 2011 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Вы в новом акценте сидели?



А вы? Вы все еще рассказываете истории "я метр с кепкой 90 - за собой сажусь и места еще в запасе"? Там его и в прошлом поколении было впритык, причем по высоте в основном, ну и по длине тоже очень плотненько, а в новом - так там крыша в угода "сонато-подобному" дизайну еще больше занижена - отуда там метр 90?

Но все "метр 90" почему-то постоянно рассказывают эту историю. Я вот сомневаюсь что они вообще в Акцентах сидели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Silveren]
      13 сентября 2011 в 17:41 Гілками

Rio новый - не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      13 сентября 2011 в 19:07 Гілками

ну у мене троє сусідів вже встигнули купити новий акцент

Зовні - машинка супер, та і всередині за свої 15к - непогано

Імхо без варіантів тут
ХІба що фіат мож якийсь влазить в бюджет ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Fogol]
      13 сентября 2011 в 19:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы в новом акценте сидели?



А вы? Вы все еще рассказываете истории "я метр с кепкой 90 - за собой сажусь и места еще в запасе"? Там его и в прошлом поколении было впритык, причем по высоте в основном, ну и по длине тоже очень плотненько, а в новом - так там крыша в угода "сонато-подобному" дизайну еще больше занижена - отуда там метр 90?

Но все "метр 90" почему-то постоянно рассказывают эту историю. Я вот сомневаюсь что они вообще в Акцентах сидели.




А я сидел и в росте моем не сомневайтесь. И говорим мы не о прошлом поколении. И не про крышу речь, а про расстояние от ног до сидения. К стати до крыши я головой сзади не достаю. Да, согласен, места сзади для головы впритык, но в потолок не упираюсь. Вам военник отсканировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: nazarij]
      14 сентября 2011 в 01:33 Гілками
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: добрый Tiger]
      14 сентября 2011 в 11:20 Гілками

Тест очень субъективный, как и многие тесты Авторевю, и явно направлен на поддержку нового Акцента (Соляриса) и Поло Седана, тем более, что на обе машины очень много нареканий со стороны первых пользователей. Нового Акцента я не видел, говорить не буду, но Поло седан видел в фольксвагеновском салоне. Рядом стоял хэтчбек, и разница между ними огромная, явно не в пользу седана.
Что касается двух других участников теста, то Логан даже в максимальной комплектации с Линеей и рядом не стоял ни по дизайну, ни по комфорту, ни, тем более, по динамике. По крайней мере, с той Линеей, которая продаётся у нас. Воможно, тестовую Линею испортила российская сборка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: добрый Tiger]
      14 сентября 2011 в 12:15 Гілками

Мне понравились эти слова:
В ответ на:

"Шасси у Polo гораздо более собранное — даже с «уставшими» амортизаторами. На одометре тестовой машины уже 23 тысячи километров, за кормой пробег до Байкала и обратно, но усталость выдают разве что поскрипывающие детали интерьера да чуть заметная диагональная раскачка в напряженных поворотах."



Это амортизаторы уже «уставшие» за всего-лишь 23 тысячи километров? Так это-же почти новая машина! Да ещё и уже салон с "поскрипывающими деталями интерьера"? Так это-же почти рекламная статья! Что-же делается на самом деле?
Не фанат французов, но в сатье про Fiat Linea три слова, а потом - обложили матами со всех сторон, прям чуть-ли не хуже Priora, подозрительно как-то Сильный конкурент? Хоть может он действительно внутри и по ТТХ - не очень. Но внешне дизайн (при моей не любви к не сильно большим машинам) - просто болид Формулы 1, классная обтекающая спортивная форма. Logan бы фейслифт сделать - а то он выглядит ведром. А так - похоже, хорошая машинко в эти деньги. В народе положительные отзывы.
Да и Хюндай, не смотря на то что проплатил статейку:
В ответ на:

У руля — единственная регулировка по высоте, хотя базовое положение выбрано неплохо. Но когда невысокий Ярослав, усевшись в Solaris после меня, захотел сдвинуть вниз верхнее крепление ремня безопасности, то не смог: фиксатор заело в верхнем положении! И этот огрех сборки, увы, не единственный. Неровно установлен капот, немного топорщатся углы заднего бампера. А оставшийся между двумя частями крышки очечника длинный волос сборщицы-брюнетки — это даже романтично.



И кто-то тут ещё гонит на КитайПром?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: lavlad]
      14 сентября 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Что касается двух других участников теста, то Логан даже в максимальной комплектации с Линеей и рядом не стоял ни по дизайну, ни по комфорту, ни, тем более, по динамике. По крайней мере, с той Линеей, которая продаётся у нас. Воможно, тестовую Линею испортила российская сборка?



А меня Линея совершено убила своей какой-то "нарочитой убогостью" внутри. Логан в сравнении с этим - он какой-то "честный" что ли: видно что люди старались сделать именно недорого, но именно "качественно и недорого". В Линее - острое чувство что всем было глубоко плевать как оно будет выглядеть, ощущаться, и вообще: "делаем дешево и после нас хоть потоп".

И вообще если не заморачиваться кондиционерами всякими и прочими "богатыми излишествами" - имхо, Логан из перечисленного - самая хорошая машина за эти деньги. А за большие - ясно дело, Фабия. Еще большие - Поло, но исключительно хетч. Ну, еще Пыжикофф имхо смотреть можно. Все остальное идет с грифом "сделано специально для нас" - но тут уж вспоминается классическое: "не для нас, а для вас!" (к)

ЗЫ: Лачетти имхо неплох - седан, правда, уж совсем серенько выглядит, но хетч и универсал - машинки симпатичные и вполне функциональные. Правда только сидел внутри и катался в качестве пассажира и грузил "условные мешки с картошкой" в универсал. Себе уже не куплю - даже в качестве второй машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: CTC]
      14 сентября 2011 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Logan бы фейслифт сделать - а то он выглядит ведром. А так - похоже, хорошая машинко в эти деньги.



Вот этим мне Логан и нравится: нужно ведро и это ведро выглядит (выглядит!) как ведро и ведет себя соответствующе. А то - ведро ведь ведром, но тут "волнистую текучесть дизайнерскую" добавлено, там - понты какие-то "целевой группе" очень "понятные". Все равно что обыкновенное оцинкованное ведро (по-поводу оцинкованности еще вопрос кстати) - но с "подштамповками" и "специальной дизайнерской конструкцией ручки".

Вот Логан - "просто ведро"! И это - вещь!

Я так думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: CTC]
      14 сентября 2011 в 13:17 Гілками

В ответ на:


Это амортизаторы уже «уставшие» за всего-лишь 23 тысячи километров? Так это-же почти новая машина!



ты не забывай, что это тестовая машина для журналистов. Для таких машин 23 тысячи - это 123 для обычной машины, которую берегут. Они сами об этом постоянно говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Fogol]
      14 сентября 2011 в 14:16 Гілками

В ответ на:


Вот этим мне Логан и нравится: нужно ведро и это ведро выглядит (выглядит!) как ведро и ведет себя соответствующе.

Вот Логан - "просто ведро"! И это - вещь!





Хорошо сказал, полностью согласен
Таким он изначально и задумывался, ведром для бедняков.

Только вот ты забыл упомянуть совсем не маловажный нюанс, что стоит он совсем как не ведро, а как его не ведровые одноклассники или даж как некоторые машинки уже С-класса.

В ответ на:

ЗЫ: Лачетти имхо неплох - седан, правда, уж совсем серенько выглядит, но хетч и универсал - машинки симпатичные и вполне функциональные. Правда только сидел внутри и катался в качестве пассажира и грузил "условные мешки с картошкой" в универсал. Себе уже не куплю - даже в качестве второй машины.





Могу опять повторить свое мнение по поводу Лач вагон vs Логан МСВ, если нет крайней необходимости возить обьемные грузы, то однозначно Лач.
Лач есть в семье, Логан МСВ у кореша куплен как разъездная для небольшого магазина, Логан на фоне Лача печален всем, кроме возможности перевезти более обьемный груз, имхо.



Змінено Vavan (14:23 14/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Vavan]
      14 сентября 2011 в 14:24 Гілками

так а чем поло седан с кондеем плох?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: li3to]
      14 сентября 2011 в 14:27 Гілками

Наверное, тем-что он меньше салоном, чем Лачч, и по качеству далеко не похож на Polo хетч? Единственно хорош двиглом, а то у Лачча прожорлив слегка и староват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Vavan]
      14 сентября 2011 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Только вот ты забыл упомянуть совсем не маловажный нюанс, что стоит он совсем как не ведро, а как его не ведровые одноклассники или даж как некоторые машинки уже С-класса.



При этом "неведровые одноклассники" специально выделены "специальными рюшками для бедных чтобы они считали машину более богатой", а про "некоторые уже Сэ-класса" я уж совсем молчу.

В ответ на:

Могу опять повторить свое мнение по поводу Лач вагон vs Логан МСВ, если нет крайней необходимости возить обьемные грузы, то однозначно Лач.



На кой может быть нужен "вагон" кроме как "возить объемные грузы" - я не знаю. У меня очень практично-меркантильное отношение к машинам.

В ответ на:

Лач есть в семье, Логан МСВ у кореша куплен как разъездная для небольшого магазина, Логан на фоне Лача печален всем, кроме возможности перевезти более обьемный груз, имхо.



Я так сказать "немного не русский" - меня эта самая "печаль всем" совершенно не смущает, скорее даже наоборот: меня "циганщина" и "азиатская показная богатость" раздражает гораздо больше, чем "чистая практичность", сколь бы "пИчальна" она ни была бы для других.

ЗЫ: а иконостас на передней панели (а встречал и не только) меня вообще "жутко веселит". Ну нет у меня тяги и вообще чувства прекрасного!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: CTC]
      14 сентября 2011 в 14:55 Гілками

В ответ на:

... и по качеству далеко не похож на Polo хетч?



Вот это, кстати, действительно огорчает. С другой стороны, ведь машина делалась специально для конкретного рынка, так что пенять на это как-то неправильно - все равно что говорить что Туарег хуже Пассата потому что высоко забираться надо. Где-то так.

ЗЫ: кстати, в Китае у ФВ 11 заводов - и действительно по свежим фоткам оттуда и по описанию специально засланного очевидца по крайней мере треть машин - с "правильными" шильдиками. Насколько они похожи на "настоящий" ФВ помимо шильдика...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: CTC]
      14 сентября 2011 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Наверное, тем-что он меньше салоном, чем Лачч, и по качеству далеко не похож на Polo хетч?



Так а мы с хетчем и не сравниваем мы сравниваем с лачем и акцентом.
Салон там лучше чем у обоих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      14 сентября 2011 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Если исходить из предназначений - то это 90% город, иногда - межгородские поездки. Пассажиров планируется немного, большой багажник не критичен. Личные предпочтения - бОльшая безопасность в плане повреждений в случае возможных ДТП.



В пределах озвученного бюджета я бы рекомендовал обратить внимание на Киа Соул. Коллега по работе недавно себе такой купил. Машинка очень интересная, просторный салон, прекрасная обзорность, намного экономичнее, чем Лачетти (порядка 7,5 л/100 км по городу), 5 звёзд по безопасности, чистый кореец. Единственный существенный недостаток- маленький багажник- всего 220 л, но зато прекрасные возможности по трансформации салона. Я думаю, что Соул будет получше и Лачетти, и сырых российских Акцента с Поло Седаном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Fogol]
      14 сентября 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

На кой может быть нужен "вагон" кроме как "возить объемные грузы" - я не знаю. У меня очень практично-меркантильное отношение к машинам.




Ну как бы все по потребностям, а то по твоей логике Камаз это идеал, главное обьем багажника все остальное пох.

У Лача как для Вагона обьем багажника весьма достаточен, а вот у Логана уже излишне велик как для среднестатистических семейных потребностей т.е его можно отнести ближе к коммерческому транспорту, если есть цель возить грузы то конечно МСВ, а если для повседневного бытового юзания то нафиг надо это ведро , ибо оно есть ведро, да надежно как и тот же Лач, но убого до безобразия по всем позициям (начиная от тряпки сидений и пластика, заканчивая говно резиной Дебица в авто за 130к.грн кт. когда то у меня была с завода в Сенсе за 32т.грн )...
и без всяких намеков на комфорт, при этом ценой явно не блещет, а должен ибо скроен мега дешево.
Но что то я ушел в дебри.

По Солярису могу немного сказать, куплен в Москве сестрой 1.6АКПП, прошла уже 10тык, проблем не было даж по мелочи, машинка радует. Проблема мягкости/вялости задних стоек(кт. вродь уже пофиксили) не напрягает т.к авто юзается как городское и практически не грузится.


Змінено Vavan (17:25 14/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: rider-x]
      14 сентября 2011 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Розглядаю машину за 17-18 і Лачетті навіть близько в коло претендентів не попадає.
Акцент - так.




а почему лачетти не попадает даже близко? огласите свой список, плз



Акцент - новий,

а всі решта - б/у, до 100 000 км, від 2007 р.в
Форд Мондео 2.0
Лансер Х
Skoda octavia a5
Kia Ceed

А Лачетті:
- випускається уже 7 років
- прожорлива
- скрипить і розсипається після 80-100 тис.
- "проїлась"
- програє по показнику ціна/якість

+ виражених і не бачу..

Одним словом - в 2006-2008 Лачетті була класною покупкою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: Mask]
      14 сентября 2011 в 19:11 Гілками

Ну, на счет скрипит и рассыпается после 100тыщ - это как за машиной следить.
Лач зарекомендовал себя очень даже неплохо, так что этот пункт из минусов, имхо, можно и убрать.


А в Линее, к стати, сидения что сзади, что спереди какие то маленькие показались.

Змінено nazarij (19:13 14/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: nazarij]
      14 сентября 2011 в 20:23 Гілками

В ответ на:

А в Линее, к стати, сидения что сзади, что спереди какие то маленькие показались.



В Линее только сидел, но, если там сидения такие же, как в моём Пунто, то они кажутся тесными только, когда садишься. Через несколько минут они адаптируются к телу и становятся очень удобными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 75
С нами с 23.08.2009

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: lavlad]
      15 сентября 2011 в 14:38 Гілками

Насколько я знаю Акцент надо ждать 2 или 3 месяца и гарантий, что цена останется такая же как при записи никто не дает (намекают, что повысится). Именно по этому мой друг купил Lacetti (он был в наличии), хотя я был за новый акцент (но ждать 2 или 3 месяца...).
А на заднем сидении говорит, что потолок низковат и при наезде на крупную яму можно достать головой до потолка (рост вроде 180 см. у него). Лично не сидел в акценте, за что купил, за то продал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев, стремлюсь в область
Сообщения: 300
С нами с 30.05.2009

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: nazarij]
      19 сентября 2011 в 20:24 Гілками

Апдейт:
Посидел я еще разок сзади в акценте новом и скажу, что коленями не достаю, а вот если специально выпрямиться - таки головой упираюсь в потолок. Так что у кого осанка "зю" может в начале и не заметить потолка.
Плюс на водитльском месте просторненько, а вот на пассажирском - сидение повыше и немного тесноватее кажется, но не критично.
Жена сказала - "Компактненько, но места побольше чем в жигулях"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: nazarij]
      19 сентября 2011 в 20:34 Гілками

Октаву 2.0 б/у. Моё ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Re: Lacetti VS Accent или снова авто до 17$k [Re: User_ua]
      19 сентября 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

А на заднем сидении говорит, что потолок низковат и при наезде на крупную яму можно достать головой до потолка (рост вроде 180 см. у него). Лично не сидел в акценте, за что купил, за то продал.




Так и есть, я при росте 1,83 на задней сидушке касался макушкой потолка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 187 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8793

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія