autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra (3/34)

старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: CTC]
      25 сентября 2011 в 23:28 Гілками

CTC 25.09.2011 16:46 пишет:

А по факту - начали с трёх машинок, а так, не заметно отсеяли Шкоду. А по какой причине - не понятно, и нафига было его сразу включать, если мани не хватает?




Почему же отсеяли? Пока что у меня это основной кандидат на покупку. Вот только в сомнение камрады взяли стоит ли брать 1.8ТСИ или с моим стилем езды (скорость люблю, но езжу не агрессивно так сказать. Т.е. за городом \ автобан... там да... 120-150. А по городу "слалом" не устраиваю и со светофора шины не жгу.
С другой стороны... резвая машина это в любом случае приятно. И в принципе движок 1.8 меньше "напрягается" при одинаковых скоростных нагрузках...
По поводу мани не хватает... вопрос с мани чисто "психологический". Если я увижу за что я доплачиваю - я могу доплатить. Но пока что выше упомянутой комплектации Октавия а5 1.8ТСИ, Элеганс (с допами приблизительно 202К грн) я не вижу смысла для себя.

CTC 25.09.2011 16:46 пишет:


По поводу - Сеата: типа с понтом спортивная машина для выпендрёжа молодёжи (с дизайном на любителя). Хотя новая Alhambra и Exeo - понравились чисто внешне, интересно было-бы взглянуть на них, но это так, отступление.




Выпендрёж - это не для меня. Не тот контингент общения у меня, чтобы "понтоваться" перед кем-то. Но хочется чтобы машинка самому себе радовала глаз. В Шкоде своя "красота"... немецкая такая. Правильная. В чём то даже слишком правильная.
Но ты прав, леон в комплектации 1.8ТСИ Стайл будет дороговат. Смотрю теперь вот на 1.6ТСИ стайл. Надо будет тест-драйв на него заказать...

CTC 25.09.2011 16:46 пишет:

Хюндай Элантра - более-менее, но тоже со своими приколами машинко, чуть больше Аццента.



Размеры я, как раз, сам оценил уже. А на счёт приколов, можно поподробнее?
CTC 25.09.2011 16:46 пишет:


Берите Ford Focus Седан или Мондео в минималке. Хочется что-то относительно маленькое и вертлявое - Volkswagen Golf. Это всё - моё ИМХО.




Точно не маленькое - не мой вкус. Форды - есть мнение что сравнительно дорогие в обслуживании, подтвердите\опровергните?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Ganni]
      25 сентября 2011 в 23:48 Гілками

Ganni 24.09.2011 23:40 пишет:

1. А можна дізнатись імена тих офіціалів, котрі ще перед продажом підводять ремонт турбіни 1.9ТДІ на 100 тис.км? Те що ці турбіни ходять більше 150 тис. то я по трьох машинах точно знаю. Знову ж таки, якщо правильно експлуатувати Через знайомих чув і куди більші цифри, однак пишу про те що знаю достовірно.




Официальный салон в Киеве. Не суть название. Мало ли - ещё проблемы у людей будут Но сказали да, до покупки.
Кстати, у меня знакомый на починку турбины у октавии 1.9ТДИ вляпался где-то на 90К. Но он, правда, зимой залил, как оказалось, не самую качественную соляру (на ремнте ему сказали что может с домешками бензина была).

Ganni 24.09.2011 23:40 пишет:


2. При міському споживанні (9,6л/100 і 6,3л/100)переплата відіб"ється менш ніж за 40 тис.км




С 1.8 ТСИ - да, правда. Там разница 1800$ Правда мне тут вот в форуме (и не только тут) многие подводят под мысль что 1.6 МПИ мне хватит... тогда не отобъётся. Там уже 4.2К$.
Может странный вопрос, но... а как по динамике себя будет вести 1.9ТДИ по сравнению с бензиновым мотором? (я так понимаю у тебя - 1.9ТДИ). Я так понимаю под горку либо гружёный он выиграет... а в обычных условиях? К сожалению в салоне потестить дизелёк не дают - нету

Ganni 24.09.2011 23:40 пишет:


4. Про якість пального, то це камінь не тільки дизелістам Крім того, ми ж не з 1.6мпі порівнюєм



Та мне уже столько насоветовали, что я уже и не знаю... может и на атмосферник ещё раз посмотрю, прокачусь... Надо будет ещё раз всё трезво взвесить. Тяжело только на форумных обсуждениях\комментах оценить. А покататься дают не на всех движках
Никто не знает, где в Киеве можно на дизельной октаве попробовать проехать?

Ganni 24.09.2011 23:40 пишет:


п.с. щодо надійності, то взимку трапився епізод коли на одній заправці (приховувати не буду - ОККО на Дніпровській наережній) короткий період замість палива одну бодягу продавали. Я там постійно заправляюсь і мій знайомий на Ніссані Теана також (живемо поруч). Так от його машинку на евакуаторі довелось потім на сервіс везти, а на моїй 1.9тді потужність знизилась і використання до 11 літрів підскочило. Але при цьому по місту нормально їздив. З наступною заправкою все вищезгадане пропало. Для мене цей життєвий епізод став показовим щодо надійності агрегату




Хм. Интересно. При том что мне эта заправка по пути... - я возле Осокорков живу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Timber]
      25 сентября 2011 в 23:57 Гілками

Timber 25.09.2011 01:04 пишет:

denkrep 24.09.2011 11:09 пишет:


Стою перед выбором:
...
После жигулёнка



не парься - любая из них пойдет



Не сомневался что найдётся хоть один троль, кто это скажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 00:11 Гілками

а что не так?
после жигуля любая машина - лимузин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 08:26 Гілками

denkrep 25.09.2011 23:48 пишет:

Никто не знает, где в Киеве можно на дизельной октаве попробовать проехать?


Увы,нигде! 1.9 ТДИ уже не возят. Остался только 2.0, но там цена другая...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 08:37 Гілками

[цитата=
Кстати, у меня знакомый на починку турбины у октавии 1.9ТДИ вляпался где-то на 90К.


Знакомого в студию! Полностью перебрать турбину на 1.9-макс 500$(если целый корпус).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 08:41 Гілками

Брать 1.8тси. При скорости 120-150,расход будет гораздо меньше чем на 1.6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 11:08 Гілками

denkrep 25.09.2011 23:48 пишет:

Ganni 24.09.2011 23:40 пишет:

1. А можна дізнатись імена тих офіціалів, котрі ще перед продажом підводять ремонт турбіни 1.9ТДІ на 100 тис.км? Те що ці турбіни ходять більше 150 тис. то я по трьох машинах точно знаю. Знову ж таки, якщо правильно експлуатувати Через знайомих чув і куди більші цифри, однак пишу про те що знаю достовірно.




Официальный салон в Киеве. Не суть название.




І все ж таки? Чи це секрет?


denkrep 25.09.2011 23:48 пишет:

С 1.8 ТСИ - да, правда. Там разница 1800$ Правда мне тут вот в форуме (и не только тут) многие подводят под мысль что 1.6 МПИ мне хватит... тогда не отобъётся. Там уже 4.2К$.
Может странный вопрос, но... а как по динамике себя будет вести 1.9ТДИ по сравнению с бензиновым мотором? (я так понимаю у тебя - 1.9ТДИ). Я так понимаю под горку либо гружёный он выиграет... а в обычных условиях? К сожалению в салоне потестить дизелёк не дают - нету



Та в будь-яких умовах ІМХО дизель в виграші. Я це зрозумів, коли друга машинка в родину була придбана саме дизельна. Єдиний плюс бензинки (в мене, правда, 3.5 V6) - мені звучання на високих обертах більше подобається У 1.9тді це просто гул. Знову ж таки, it depends від багатьох факторів, просто в цього двигуна саме так.
Звісно, по динаміці з 1.8тсі і рівнятись нема чого, однак до 150 набирає впевнено, далі вже потроху скисає.


denkrep 25.09.2011 23:48 пишет:

Ganni 24.09.2011 23:40 пишет:


п.с. щодо надійності, то взимку трапився епізод коли на одній заправці (приховувати не буду - ОККО на Дніпровській наережній) короткий період замість палива одну бодягу продавали. Я там постійно заправляюсь і мій знайомий на Ніссані Теана також (живемо поруч). Так от його машинку на евакуаторі довелось потім на сервіс везти, а на моїй 1.9тді потужність знизилась і використання до 11 літрів підскочило. Але при цьому по місту нормально їздив. З наступною заправкою все вищезгадане пропало. Для мене цей життєвий епізод став показовим щодо надійності агрегату




Хм. Интересно. При том что мне эта заправка по пути... - я возле Осокорков живу.


Та то лише один раз було і дуже короткий період - після того все ок... хз, може просто цистерна якась ліва прийшла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Barman]
      26 сентября 2011 в 11:08 Гілками

Barman 26.09.2011 08:37 пишет:

В ответ на:


Кстати, у меня знакомый на починку турбины у октавии 1.9ТДИ вляпался где-то на 90К.


Знакомого в студию! Полностью перебрать турбину на 1.9-макс 500$(если целый корпус).


Я думаю, там полюбасу ачіпятка - 0 біля 9 стоїть все ж таки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 11:55 Гілками

Насчет октавии, да 1.6 по городу достаточно и то, если не очень загружен, но стоит машину загрузить или выехать на трассу - сразу тоска, особенно во время обгонов. Сам езжу на 1.6 - мечтаю о чем-то помощнее.

У Шкоды рекомендую 1.8 TSI(расход тот же, что у 1.6 MPI) или 1.9TDI. Насчет дизелька, именно, 1.9 очень надежен, но и староват. Желательно прокатиться на дизеле, если решитесь. Не верьте тем, кто говорит, что 1.9TDI нет, это не так, этой осенью в Украину завезли европейские остатки, около 500 машин.

Насчет Leon, мне в SEAT как марке не нравится их спортивная ориентированность, как результат жестковатая подвеска.

Другие марки. Я бы глянул на Пыж308, Рено Флюенс 2.0 и все-таки на Elantra. А, и насчет элантры, годы идут а концерн Hyundai/Kia так и не научился, судя по последним обзорам, делать подвеску под наши дороги. Что у нового Акцента, что Элантры задняя подвеска стремноватая, на скоростях большее 100км.ч народ жалуется на занос задка на наших латанных трассах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Vindsor]
      26 сентября 2011 в 13:45 Гілками

Vindsor 25.09.2011 21:49 пишет:

За означенный бюджет смотрел бы в сторону французов. В первую очередь - СитрС4, во вторую - Пыж 308... Там и дизель вменяемых денег стоит,, как раз в бюджет укладывается... Правда,, Ситр пока с дизелями не поставляют - еще ожидается. Зато за эту цену - бензин в фуле...



я в соседней теме написала небольшой отзыв о 308
ЗЫ вопрос к тем, кто советует это авто - вы на нем ездили ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 559
С нами с 15.02.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Ganni]
      26 сентября 2011 в 14:44 Гілками

Ganni 26.09.2011 11:08 пишет:

Я думаю, там полюбасу ачіпятка - 0 біля 9 стоїть все ж таки



Подозреваю, 90К - это пробег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16656
С нами с 28.03.2007

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Вот только в сомнение камрады взяли стоит ли брать 1.8ТСИ или с моим стилем езды (скорость люблю, но езжу не агрессивно так сказать. Т.е. за городом \ автобан... там да... 120-150. А по городу "слалом" не устраиваю и со светофора шины не жгу.



Лично мне, на сравнимой по мощности и массе машинке, моих 98 сил хватает, шоб и по трассе 150-160 проехаться, и в городе "в шахматы", если надо сыграть. Так что думаю, под твои запросы 102 сил должно хватить.
Хотя мне самому ОЧЕНЬ ХОЧЕТЦА пересесть на Октаву-универсал с 1.8 TSI.
Но у "кармана" сейчас абсолютно другие задачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Irish@]
      26 сентября 2011 в 17:09 Гілками

Irish@ 26.09.2011 13:45 пишет:

я в соседней теме написала небольшой отзыв о 308
ЗЫ вопрос к тем, кто советует это авто - вы на нем ездили ?




Как бы на вкус и цвет - все фломастеры разные. Я упомянул конкретный 308SW поскольку очень уж он в ценник ТС вписывается. Себе б я его не взял (исходя сугубо из личных предпочтений). С другой стороны мой хороший товарищ (о котором раньше в ветке писал) к выбору очень долго и вдумчиво подходил и уверен что за эти деньги - это лучший выбор. А он тоже далеко не первый десяток лет за рулем, и машин за это немало обкатал.
Мне честно говоря ни 308SW (ездил на таком) ни тем более Аурис(это из соседней ветки тоже ездить приходилось) "якось зовсім не до вподоби", но тож мне, а у ТС свои приоритеты и предпочтения и о машине может сложиться абсолютно другое впечатление.


Змінено Yurii (17:12 26/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 17:10 Гілками

Вы в принципи все правильно написали, у меня были б такие же мысли )))

Шкода — все в ней вроде хорошо, но нет никакого вау фактора.
Сеат — по цене шкоды он уныл, с турбиной — крут, но стоит дороже.
Элантра — вроде все в ней есть и выглядит нормально, но "сцыкотно" покупать ))

Итого
Если насобираете денег, то леон, если не насобираете и переборите страх, то элантру, а иначе — шкода. Какбе отличный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16656
С нами с 28.03.2007

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: li3to]
      26 сентября 2011 в 17:25 Гілками

li3to 26.09.2011 17:10 пишет:


Элантра — вроде все в ней есть и выглядит нормально, но "сцыкотно" покупать ))




"На вкус и цвет..."
Лично мне новая "элантра", состоящая вся из каких-то "кривулек" - "гламур для сельской местности".
Но то - IMHO.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Yurii]
      26 сентября 2011 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Как бы на вкус и цвет - все фломастеры разные. Я упомянул конкретный 308SW поскольку очень уж он в ценник ТС вписывается. Себе б я его не взял (исходя сугубо из личных предпочтений). С другой стороны мой хороший товарищ (о котором раньше в ветке писал) к выбору очень долго и вдумчиво подходил и уверен что за эти деньги - это лучший выбор. А он тоже далеко не первый десяток лет за рулем, и машин за это немало обкатал.


стаж тут не показатель имхо) не знаю, что продавали в прошлые годы
говорю о том, что предлагают сейчас
В ответ на:

Мне честно говоря ни 308SW (ездил на таком) ни тем более Аурис(это из соседней ветки тоже ездить приходилось) "якось зовсім не до вподоби", но тож мне, а у ТС свои приоритеты и предпочтения и о машине может сложиться абсолютно другое впечатление.


каждые пару лет что-то меняется а на каком аурисе ты ездил и что не понравилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      26 сентября 2011 в 17:32 Гілками

Ё маё! ШкодосрачЪ! И без меня!
Угадайте, какой авто я посоветую?
Кстати, если говорить о убогости интерьера, советую посмотреть Ланцер, дезигн которого, позиционируется, как прогрессивно-молодежный и вся убогость Шкоды сама пройдёт.
За что я бы я руки оторвал шкодовским дизайнерам, это за бело-зелёную подсветку элементов салона. Сцуко, ну что, нельза было всё белым сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: boyko_s]
      26 сентября 2011 в 17:32 Гілками

В ответ на:

Лично мне новая "элантра", состоящая вся из каких-то "кривулек" - "гламур для сельской местности".
Но то - IMHO.


+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Tur0k]
      26 сентября 2011 в 17:36 Гілками

Tur0k 26.09.2011 11:55 пишет:


Другие марки. Я бы глянул на Пыж308, Рено Флюенс 2.0 и все-таки на Elantra. А, и насчет элантры, годы идут а концерн Hyundai/Kia так и не научился, судя по последним обзорам, делать подвеску под наши дороги. Что у нового Акцента, что Элантры задняя подвеска стремноватая, на скоростях большее 100км.ч народ жалуется на занос задка на наших латанных трассах.




Корейци пока не могут найти золотую середину с подвеской.
Или жестко - и хорошо рулится или мягко - и очень грустно по управлению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 97150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія