autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra (5/34)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      28 сентября 2011 в 09:00 Гілками

denkrep 27.09.2011 23:08 пишет:

12) Vindsor, почитал отзыв в народном тест-драве про 308... что-то после такого отзыва желание взять 308 ещё уменьшается (исходя из отзыва надо понимать, что машинка - овощ, ещё и с рулём, у которого усилитель еле работает, средним салоном, зато недорогая и с яркой внешностью. А, да, и с автоматом (это на нём, кажется, адаптивный AL4 стоит? Может вам просто после флегмата дали покататься, и машинка не поняла ещё, что новый хозяин любит позажигать? У него там вроде время перестройки манеры под 30 минут где-то...).


Там не все так печально. АКПП, действительно, в топку! Машина тест-драйвовская. Когда тест-драйвят, вряд ли тошнят... Обычно машину испытывают в разных режимах и разгон при этом - обязателен.
Но на механике - совсем другое дело!
Салон вполне приятный, друго дело - конструктор складывания задних сидений - тут есть вопросы.
Усилитель руля, как по мне, излишне мощный, потому руль легкий и неинформативный. Но это дело привычки, потому можно отнести к особенностям, а не к минусам.

Единственное из пары Ситр С4 - Пыж 308, я бы выбрал Ситр... Но и тот, и другойрассматривал бы с дизелем...
denkrep 27.09.2011 23:08 пишет:

А можно пояснить более конструктивно?


Только если будут конкретные вопросы... Вы в салоне Хундая сидел?..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: N!kola]
      28 сентября 2011 в 09:27 Гілками

N!kola 28.09.2011 00:17 пишет:


он же в салоне до неприличия убогий! хотя чьо я тут распинаюсь перед гольфофилами, фломастеры соверншенно разные
ПС: и имоций по аурису тож не пойму. Салон с Королой сравнить - выглядят одинаково, но в короле все добротно сделано, а в аурисе люфтит и шатаеццо.



Что именно свидетельствует о его убогости ? Блестяшек не хватает ? Не всем оно нужно. Предметно плз.
Ты доктор или притворяешься ? "диагнозы" раздаешь ...
Обиделся на меня из-за того, что я написала нелестный отзыв о тест-драйве 308 пыжа 1.6 АТ ? Так я написала как есть: автомат медленный до невозможности(а в ручном режиме, кроме раскрутки мотора(до 6к оборотов) и соответственно повышении шума, больше почти ничего не замечаешь), ходовая стучит на неровностях без острых углов( задняя сильнее), сверчков в салоне(при 6к пробеге) больше чем у моей предыдущей машины(vw golf5 2004), на руль сильно передаются неровности дорожного покрытия(также сравниваю с гольфом, хотя у обоих эур). Возможно вариант подубитый, но это уже к салону вопрос - почему на тест-драйве такая машина.
И что тут странного, что сравниваю с гольфом? если в тот момент на нем ездила ?
И не смотри на возраст гольфа, машина была обслужена исходя из рекомендаций производителя. На ходовой никто не экономил и сайленты менялись из-за усталости(4 передние, 2 раза за 140К), а не от разрывов(комфорт превыше всего), все остальные детали родные и полностью в норме.
И фломастеры тут не при чем, только конструктив.
Фломастеры - это цвет и дизайн.
По поводу ауриса: аурис на тест-драйве показал себя как достойная машина - удобный автомат(намного быстрее думает, чем автомат пыжа, но явно медленней дсг VW), мягкая подвеска(в сравнении с гольфом и 308), комфортный салон(посадка и т.п.), руль не выпрыгивает из рук при проезде неровностей, удобнейшие боковые зеркала(сравнивая с теми-же машинами), задний ряд сидений не уступает в комфорте переднему, хотя на переднем минусов(по сравнению с гольфом) не замечено, сверчки не проявились. возможно, если проверять люфт всех деталей руками и есть люфты, не проверяла. Но если они не влияют на скрипы и постукивания, меня не беспокоят.
Да дизайн у всех машин разный. Для меня самый красивый из 3-х авто - 308, за ним аурис, потом гольф. Но ездить не на красоте, тут комфорт важнее.
ПС надеюсь, ты поймешь, что твои упреки об возвеличивании мной vw golf ни к чему. так как машина это средство передвижения, в котором самые важные факторы при выборе(кроме цены начальной, расхода, содержания) - это комфорт и безопасность, а марки меня интересуют в последнюю очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Irish@]
      28 сентября 2011 в 10:10 Гілками

За объектив аплодисменты!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Irish@]
      28 сентября 2011 в 14:04 Гілками

Irish@ 28.09.2011 09:27 пишет:

N!kola 28.09.2011 00:17 пишет:


он же в салоне до неприличия убогий! хотя чьо я тут распинаюсь перед гольфофилами, фломастеры соверншенно разные
ПС: и имоций по аурису тож не пойму. Салон с Королой сравнить - выглядят одинаково, но в короле все добротно сделано, а в аурисе люфтит и шатаеццо.



Что именно свидетельствует о его убогости ? Блестяшек не хватает ? Не всем оно нужно. Предметно плз.



вот не могу предметно, это не циферки, которые можно однозначно сравнить.
Пошел смотреть и30, сел в салон - скучно мне и противно, ну не смогу я сидеть сдесь, все, тестдрайв не понадобился. В Леон 3 раза возвращался сидеть, уговаривал себя, не осилил. В гольфе примерно те же ощущения, что и от и30, плюс полное недоумение за шо столько денег?! В прошлый фокус акционный даж садицца не пришлось, через окошко видно шо печалька. Корола не отталкивает, но и имоций какихто особо нет. У отца такая и нужен хетчбек - сел в Аурис, коленкой зацепил пластиковый декор возле магнитолы, оно прогнулось и скрипнуло, потыцял пальцем - там все такое. Вернулсь в Королу - совершенно другое, хоть и выглядит также. Вот так оно отсееваеться у меня еще до езды, галя балувана и з тараканамы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: N!kola]
      28 сентября 2011 в 14:14 Гілками

Вот была бы полная печалька как ты выражаешься когда бы ты прокатился на Хюндае и Тоете, а вот прокатившись на Гольфе и Леоне тебе бы из-за руля не хотелось бы выходить и не писал бы ты тут за печальки салона!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6785
С нами с 05.05.2009

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: ]
      28 сентября 2011 в 15:28 Гілками

Автомобиль это вообще то не мебель, чтобы просто любоваться с расстояния или просто сидеть, оценивать авто нужно на ходу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16656
С нами с 28.03.2007

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      28 сентября 2011 в 16:56 Гілками

denkrep 27.09.2011 23:08 пишет:

...решил дать шанс цитр с4...




+1. При нынешних ценах может получиться интересный вариант.
denkrep 27.09.2011 23:08 пишет:

...и хьюндаи.



Никаких шансов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: ]
      28 сентября 2011 в 17:26 Гілками

В ответ на:

на Гольфе и Леоне тебе бы из-за руля не хотелось бы выходить и не писал бы ты тут за печальки салона!




+1 Даж 1.4TSI кт. 125коныков едет очень недурственно, при этом ехать начинает с 1700об. т.е только начинаешь немного нажимать уже дует турбина и идет подхват. + расход вообще смешон для такой динамики.

Опять тут кто то заикнулся о спортивности подвески Леона , такое чувство что в нем вообще не ездили.
Мы ж не ведем разговор о Купре. В стоковом Леоне очень гражданские настройки подвески как и в Гольфе сбито/упруго/не расхлябано, так как и должно быть, но при этом нифига не жестко .
Тестил Леон после Чератки олд у кт. подвеска плюшевый диван так Леон нифига не жеще просто более сбитый и не "киселирует" при проезде тех же трамвайных путей.

Конечно на сегодня прайсы на Леон/Гольф немного напрягают, ну так ждите акций.

У Сеата это обычно ноябрь/декабрь/январь и прошлые две акции показывают что у них действительно акции, а не замануха, то что стоит счас 195кгрн(Леон 1.4TSI Style ) стоил по акции 160к.грн, лучшего и не придумаешь.

Шкода как всегда оверпрайс, уныла/скучна по дизайну, но надежна и качественна + на вторичке аки Ланос вне конкуренции.

ИМХО если бы бил копилку сегодня, смотрел бы пристально на Эльку в топе, а так подождал бы зимних акций и возможно смотрел бы в сторону Леона/Гольфа/А5, кто вкуснее предложит

Змінено Vavan (17:29 28/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6785
С нами с 05.05.2009

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Vavan]
      28 сентября 2011 в 17:40 Гілками

К нам сеаты идут с подвеской в варианте для нас называемом "комфорт"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: ]
      28 сентября 2011 в 18:51 Гілками

Dimon L 28.09.2011 14:14 пишет:

Вот была бы полная печалька как ты выражаешься когда бы ты прокатился на Хюндае и Тоете, а вот прокатившись на Гольфе и Леоне тебе бы из-за руля не хотелось бы выходить и не писал бы ты тут за печальки салона!



я все даные авто воспринимаю исключительно как поповозку, шильдик для меня ничьо не значит. И если мне изначально там некомфортно, то зачем себя насиловать?!

Змінено N!kola (18:52 28/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      28 сентября 2011 в 20:34 Гілками

denkrep 27.09.2011 23:08 пишет:

11) "Хюндай - просто несерьезно сравнивать в Вагами."
Можно больше конкретики? Звучит громко, но не конструктивно.

13)
Можно пояснить для тех, кто на бронепоезде?



Это та самая "конкретика": даже у Шкоды все стеклоподъемники - автоматические в обе стороны. У Хюндая - только водительский и только то ли вверх, то ли вниз. К слову сказать, этим страдают и другие, "более продвинутые" марки - Тойота и Ниссан, например. Но в случае корейцев - это именно тот самый "дьявол в мелочах", из-за которого "просто несерьезно сранивать": ведь "по технике" сравнивать никак - ВАГ на голову выше даже "в простых как бубен" комплектациях. Значит надо "по фаршу", а "по фаршу" оказывается, что оно-то есть, но с тем же что есть у ВАГ-а - ни в какое сравнение не идет.

Например у ВАГ-а "кондишин" - уже автоматический и та же система у других производителей именуется гордым словом "автоматический однозонный климат-контроль". И так - куча мелочей, вроде ЦЗ, ручек дверей, ключей, приборки, сидений, багажника, материала обивки, и прочия, и прочия.

"Громко и неконструктивно"? Кого это волнует - тогда ваш выбор: элантра.

ЗЫ: Но я бы еще КИА Сид посмотрел, особенно в кузове универсал и с дизелем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Vavan]
      28 сентября 2011 в 20:38 Гілками

Vavan 28.09.2011 17:26 пишет:

Конечно на сегодня прайсы на Леон/Гольф немного напрягают, ну так ждите акций.



На Гольф и так постоянная акция - минус 10% - причем машины активно покупают, так что ничего дополнительного ждать не стоит.

Насчет "оверпрайса" Шкоды я бы поспорил, но это уже давно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: N!kola]
      28 сентября 2011 в 20:41 Гілками

А причем здесь шильдик?!?! Я тебе хотел сказать, что тебе не понравились ваговские модели или клоны назовем их так но не понравились внешне как я понял но даже если это и так то прокатившись ради интересно на том же Гольфе или Леоне у тебя изменилось мнение по технической части этих автомобилей и уверен, что тогда бы ты сказал, что действительно машины тебя как драйвера изнасиловали!!!! Ну с другой стороны зачем себя насиловать если такое отвращение ищи то от чего будет глаз радоваться и машина будет достойно ехать, только нет таких.........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: Fogol]
      28 сентября 2011 в 21:29 Гілками

Fogol 28.09.2011 20:34 пишет:

Это та самая "конкретика": даже у Шкоды все стеклоподъемники - автоматические в обе стороны. У Хюндая - только водительский и только то ли вверх, то ли вниз. К слову сказать, этим страдают и другие, "более продвинутые" марки - Тойота и Ниссан, например. Но в случае корейцев - это именно тот самый "дьявол в мелочах", из-за которого "просто несерьезно сранивать": ведь "по технике" сравнивать никак - ВАГ на голову выше даже "в простых как бубен" комплектациях. Значит надо "по фаршу", а "по фаршу" оказывается, что оно-то есть, но с тем же что есть у ВАГ-а - ни в какое сравнение не идет.

Например у ВАГ-а "кондишин" - уже автоматический и та же система у других производителей именуется гордым словом "автоматический однозонный климат-контроль". И так - куча мелочей, вроде ЦЗ, ручек дверей, ключей, приборки, сидений, багажника, материала обивки, и прочия, и прочия.

"Громко и неконструктивно"? Кого это волнует - тогда ваш выбор: элантра.

ЗЫ: Но я бы еще КИА Сид посмотрел, особенно в кузове универсал и с дизелем.



Ну почему же. Теперь конструктивно, за что и спасибо. Кстати, про то что у ВАГа кондиционер, это то что другие называют климатом однозонным и про Хьюниковый стеклоподъёмник я не знал (у Леона обратил внимание что только передний есть), а в Элантре как то проскипал это... может в салоне машина с допом стояла?
КИА Сеед - коллега очень ругается на качество КПП (плохо включается первая и задняя), шумная подвеска, скрипучий салон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      28 сентября 2011 в 21:41 Гілками

denkrep 28.09.2011 21:29 пишет:

про Хьюниковый стеклоподъёмник я не знал (у Леона обратил внимание что только передний есть), а в Элантре как то проскипал это... может в салоне машина с допом стояла?




Он о другом имел в виду про стеклоподъемники - режим "авто" на электрических.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: denkrep]
      28 сентября 2011 в 21:59 Гілками

denkrep 28.09.2011 21:29 пишет:

Ну почему же. Теперь конструктивно, за что и спасибо. Кстати, про то что у ВАГа кондиционер, это то что другие называют климатом однозонным и про Хьюниковый стеклоподъёмник я не знал (у Леона обратил внимание что только передний есть), а в Элантре как то проскипал это... может в салоне машина с допом стояла?




Г-н имеет ввиду что стеклоподьемник автоматический - (т.е. нажал кноповку - и стекло поехало в крайнее положение вверх/низ, т.н. импульсное управление) только у водителя, а на остальных дверях - надо удерживать кнопку пока стекло не доедет - это мега неудобно - но факт есть факт.
Ну а то шо у ВАГа сзади весла - это ж ВАГ, ему простительно ,там еще и за жопогрейки как правило доплачивать надо и т.п...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6785
С нами с 05.05.2009

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: alexdoc]
      28 сентября 2011 в 22:08 Гілками

У шкоды много есть приятных продуманных мелочей, при том которые в салоне и не замечаешь а в процесе эксплуатации.
ДА - все стеклоподьемники автоматические. Кроме этого как оказалось, с пульта д\у центрального замка длительным нажатием кнопки открытия ЦЗ можно одновременно опустить все стекла (очень удобно когда машина стояла на солнцепеке и нужно быстро проветрить) или наоборот поднять все стекла.
ДАже без датчика дождя при остановке скорость включенных стеклоочистителей замедляется вдвое, при троганьи стеклоочистители начинают работать с выбранной ранее скоростью.
Для продлевания работы резинок стеклоочистителей автоматом периодически изменяется наклон стеклоочистителей - при том мы об этом можем и не догадываться, но по факту таки да- три года например и 50 000км у меня отработали заводские стеклоочистители без замены нормально.
При включении омывалки лобового включается рециркуляция воздуха для того, чтобы запах омывайки не проник в салон, так же рециркуляция включается при езде задним ходом.
Двухзонный климат работает отменно - сквозняков нет, работает тихо, но охлаждает эфективно. Посмотрите , что хюндай натворил в элантре новой с воздуховодами центральными - разместил их низко и в результате настроить их, стобы не дуло на водителя сложно. А почему? в угоду дизайну и по причине непродуманности. ТАк сказать дизайн в первую очередь, а комфорт уже потом.
Функция корнер - подсветка противотуманками поворотов. При включенном ближнем свете при повороте автоматически включается противотуманка с соотвествующей стороны подсвечивая довольно хорошо поворот.
В багажнике - удобные крючечки для пакетов, при поднятии коврика нижнего закрывающего запаску, за петельку и крючек коврик можно подвесить, дабы руки освободить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: u f o]
      28 сентября 2011 в 23:35 Гілками

u f o 28.09.2011 21:59 пишет:


Г-н имеет ввиду что стеклоподьемник автоматический - (т.е. нажал кноповку - и стекло поехало в крайнее положение вверх/низ, т.н. импульсное управление) только у водителя, а на остальных дверях - надо удерживать кнопку пока стекло не доедет - это мега неудобно - но факт есть факт.




Как это только у водителя импульсный? Оно же копейки стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: u f o]
      28 сентября 2011 в 23:37 Гілками

u f o 28.09.2011 21:59 пишет:

Ну а то шо у ВАГа сзади весла - это ж ВАГ, ему простительно ,там еще и за жопогрейки как правило доплачивать надо и т.п...



У которого именно "ВАГа сзади весла"? Я ж и говорю: кто ценит качество в мелочах - читай, жопогрейку с несколькими уровнями жопогрения и удобным расположением кнопки включения и регулятора - и прочие "излишества всякие нехорошие", пусть и за "доплачивать надо" - тот берет сами знаете что. А кто "не глядя покупает выгодного корейца со всеми опциями" - тот берет сами понимаете что. Спор давно избит и темы для спора как таковой нет: стоимость ВАГа вместе с опциями вполне оправдана, несмотря даже на то, что "доплачивать надо". Тут уж кому что. Вот мне - "достаточно самого лучшего!" (к) И за это я никого не агитирую - просто говорю как есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Octavia A5 vs Leon vs H. Elantra [Re: alexa11]
      28 сентября 2011 в 23:38 Гілками

Разве это важно при выборе авто, когда в салоне не уютно и гирлянды не мигают?
Да и на работе это не заценят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 97153

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія