autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу Пежо 3008 (4/7)

IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Niju]
      27 сентября 2011 в 23:50 Гілками

Niju 27.09.2011 23:42 пишет:

В том то и дело, что часто цитируют эту картинку - но по факту заглядываешь в проданные 3008 в тянучке там и т.п. - обычный 308й внутри без кучи кнопочек и т.п. За что переплачивать?



А каждая кнопочка на вес золота. Чего только стоит задний парктроник за 400 баксов
Может на это и расчет - заманить ценой в 23 штуки и потом добить опциями до 30.. А там уже сантафе 200лс дизель маячит и куча других интересных вариантов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Мангустин]
      27 сентября 2011 в 23:50 Гілками

На мой взгляд со стеклянной крышей экстерьер - бомба. А вот тест-драйв мой пыл подумерил. Не буду спешить, подожду отзывов владельцев о роботе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: AlexBolo]
      27 сентября 2011 в 23:50 Гілками

убрал шутку.
Может человек не в настроении что-ли. Почитал его предидущие посты - адекватные тексты.

Змінено Sashok_Accent (23:55 27/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Илья!]
      27 сентября 2011 в 23:51 Гілками

Илья! 27.09.2011 23:50 пишет:

Niju 27.09.2011 23:42 пишет:

В том то и дело, что часто цитируют эту картинку - но по факту заглядываешь в проданные 3008 в тянучке там и т.п. - обычный 308й внутри без кучи кнопочек и т.п. За что переплачивать?



А каждая кнопочка на вес золота. Чего только стоит задний парктроник за 400 баксов



Я бы не заказываю эту опцию, равно как и блютуз за 300, а поставил бы новую голову с камерами за 10 тысяч грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Sashok_Accent]
      28 сентября 2011 в 09:16 Гілками

Sashok_Accent 27.09.2011 23:50 пишет:


Может человек не в настроении что-ли.


Жаба его не в настроении,надоело ей через леса,как партизану,пробираться.А на 3008 денег нет,и даже на дверку от 3008-го нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: AlexBolo]
      28 сентября 2011 в 09:19 Гілками

AlexBolo 27.09.2011 23:49 пишет:

Sashok_Accent 27.09.2011 23:38 пишет:

какое последовательно и тщательное хамло. ты бы базар фильтровал, пешеход ирпенский.



Тсс. Не спугни, это ж редкий вид — «пешеход Володарского».


Да еще,небось,и бабушка Русановская,переехавшая в Ирпень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: jul2004]
      28 сентября 2011 в 09:34 Гілками

jul2004 27.09.2011 15:18 пишет:

Люди, хелп! Влюбилась в Пыж 3008. Есть ли реальная инфа о машинке? Отзывы в инете слишком слащавые.


Тестировал этот аппарат. Выуладываю свой отзыв хдесь - вдруг чем-то пригодится...

В общем, случайно выпала возможность протестить 3008. Это одна из трех машинок, которые я себе присматриваю. Две другие – Рено сценик и Ситр С-4 Пикассо. Ситуация усугубляется тем, что две последние не заходят к нам с дизелем… Потому 3008 интересовал в первую очередь дизельный на роботе…Именно такой и тестим...
Комплектация начальная, 1.6 еНДИ. Буковка «е» перед аббревиатурой двигателя означает наличие системы старт-стоп. Коротко о ее сути: ну, то, что она глушит двигатель во время остановок, это понятно. Еще двигатель глушится при езде накатом на скорости до 20 км/час. Система сама отслеживает необходимость завести двигатель для поддержания давления в тормозной системе. Заводится при снятии ноги с педали тормоза. За 0.4 сек. Реально – пока ногу переносишь с педали тормоза на педаль газа, двигатель уже работает и готов реагировать на газ.
Система имеет ряд ограничений – не работает на непрогретом двигателе, когда водитель не пристегнут и т.д. При этом энергия на заводку берется от специального конденсатора. Его потенциала хватает на 3 заводки подряд, а полностью он заряжается за 50 сек. при работающем двигателе. Если конденсатор разряжен, система не работает. Ну, и в конце концов, ее можно отрубить принудительно – кнопочкой.
Наличие этой системы удорожает машину на 650 доларов, и позволяет экономить, вроде, до 30% топлива. Особенно в пробках.
Ну, о системе все. Сорь, что не по порядку, но показалось, что это будет интересным… Итак, начнем от печки.
Внешний вид.
Внешность вообще противорчивая. К примеру, кому-то не нравится крупная решетка радиатора. Я бы подправил несколько тяжеловатую корму.
Впрочем, допускаю, что кому-то экстерьер нравится безоговорочно, кому-то не нравится полностью. Мне – скорее нравится. В любом случае, меня экстерьер не отталкивает, а с учетом того, что это не самый главный критерий (для меня), это уже можно считать высшей оценкой.
Салон.
А вот интерьер – на 5! Удобно и комфортно. Заходишь легко, сидеть – образцово: высоко, но «джиповости» не чувствуется. Консоль обволакивает… Но странное дело: в Хонде при той же архитектуре водительского места не покидает ощущение, что сидишь в кокпите спортивного болида, которое усугубляется теснотой. Здесь же ничего подобного нет – просто комфортно и удобно (что-то начинаю повторяться). Правый локоть сразу находит подлокотник, под которым – глу-у-убокий ящик – рука практически полностью влезает, чтобы достать до дна.
Руль в коже. При чем, в отличие от 308-го – в нормальной коже. И дисплей со всей полезной информацией в полароидах видно. Работа над ошибками или просто другой класс автомобиля?
Что на водительском, что на пассажирском сиденье – просторно! Архитектура обманчива – визуально вроде места не много, но в реале… Я смог придвинуться чуть ли не вплотную к бардачку, при этом колени не уперлись и сидел весьма комфортно.
А что сзади? Регулирую переднее сидение под себя, и ползу назад. Ситуация опять та же. Смотришь – места не вагон, садишься – очень удобно. Колени до спинки переднего сидения не достают, на голову ничего не давит. Когда находишься внутри, всегда ощущаешь, что вокруг просторно. Втроем на дальняк может и будет тесновато, но это уже издержки жанра. Не сарай, конечно. А вдвоем – супергуд!
Из ништяков для задних пассажиров – воздуховоды и розетка (прикуриватель). Такой же прикуриватель – возле ручки КПП.
Багажник.
Крышка – из двух частей: верхней и нижней. На нижнюю можно присесть – выдерживает до 200 кг. Багажник весьма объемный, пожитков (или картохи) влезет много. Интересная фишка – разделительная полка. В нижнем положении она служит полом и становится вровень со сложенными сиденьями, получается ровный пол. (Жаль, не выяснил, складывается ли спинка переднего сидения.) Кстати, спинки задних сидений складываются из багажника – специальными кнопочками, как в Аутбэке. А в верхнем положении полка становится вровень с поднятой нижней частью крышки багажника и т.о. делит багажник на две части. При такой организации пространства можно впихнуть больше пакетов из супермаркета.
Погрузочный проем большой, проблем с грузом не возникает. И здорово помогает откинутая нижняя часть крышки – туда легче поставить тяжелый груз, а потом продвигать его вглубь.
Езда.
110 л.с. для достаточно тяжелой машины. Не маловато ли?
НЕ МАЛОВАТО! Крутящий момент – такой же, как в 1.6 турбобенза. Разгон получается весьма ровным, на 2-й присутствует неплохой подхват. С роботом никаких проблем не возникает. Главное вовремя сыграть газом и передача переключится. Для ленивых поклонников гидротрансформатора это, конечно, сложно, но для тех, кто пересаживается с механики – удобно. Можно сымитировать механику подрулевыми лепестками – принцип тот же, только выжимать сцепление не нужно. А для нетерпеливых есть режим спорт. В нем передачи переключаются вдвое быстрее, и полка оборотов для их переключения существенно отодвигается.
Увы, из-за некоторых формальностей выехать на трассу мы не могли. Потому все, что касается параметров, повязанных с ездой на трасе, останется за кадром.
Но стоянку изъездили вдоль и впоперек. Руль не пустой – налит приятной тяжестью, как в Гольфе. Маневренность неплоха для такого бегемотика, раскачки нет – при торможении носом не клюет, при разгоне на задние не приседает. Очень культурное поведение.
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!! Вапще нечего не слышно. Определить, что это дизель, можно только по разметке тахометра. Никаких вибраций, никакого тарахтения – ни в салоне, ни снаружи, ни с открытым окном. СУПЕР!
Старт-стоп работает! Глушит и заводит. Управление коробкой – без проблем: рычаг вперед, едем назад, и наоборот. Что сложного? (почему не наоборот?)
Выводы.
Хм-м-м… Машина откровенно понравилась. Недостатков я не нашел. Просто не смог составить впечатление о трассовой езде, ну, и одно осталось непонятным: как все эти электронные примочки будут себя вести в наших палестинах? Покупателям придется рисковать. А их немало! Как ни странно, 3008 удерживает лидерство по продажам в категории минивэнов, куда его запихнул Авторевю – с начала года их продано 262! И спрос сдерживается ограниченностью предложения.
И я бы рискнул! На данный момент 3008 главный претендент на звание машины Виндзора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Кинжальный прострел]
      28 сентября 2011 в 09:39 Гілками
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Кинжальный прострел]
      28 сентября 2011 в 09:50 Гілками
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Spero meliora]
      28 сентября 2011 в 09:53 Гілками

классно ты определил мои финансовые возможности.
старость - не мудрость. некоторые тупеют
+ не научился за 3 года пользования форумом "заходить" в профиль пользователя
подыгрывай дальше этой балаболке, возможно это принесет плоды(непонятно какие).
по поводу твоего сообщения(#5291043), то в этой теме первый вспомнил про 308 lavlad(сообщение #5290298) и логично было-бы у него спросить при чем тут 308.
человек, которому ты отвечал, написал положительно только о дизайне 3008(а ты про эксплуатацию и о каких-то негативных отзывах), потому и решил, что ты бредишь. вспомнил гуано, из клозета писал ?
и в итоге приплел сюда 5008.
в чем я не прав ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Кинжальный прострел]
      28 сентября 2011 в 09:54 Гілками

почему бы не сделать дизель на ручке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Илья!]
      28 сентября 2011 в 09:56 Гілками

Илья! 28.09.2011 09:54 пишет:

почему бы не сделать дизель на ручке...


Зачем? Робот позволяет ездить в ручном режиме. На здоровье!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: jul2004]
      28 сентября 2011 в 09:59 Гілками

у меня такой. 1,6 бензин турбо на автомате.

машиной исключительно доволен - универсальна во всех случаях.
сейчас бы брал дизель, но тогда их в премиум-комплектации с крышей прозрачной не было.

выбрал его, случайно сев внутрь в салоне со словами "шо это за уродец".

внешность - ну да, странная. рожа не нравится, все остальное нравится. зато внутри .

после тестдрайва дизельного тигуана 2,0 ТД на автомате, который стоит на 10к дороже моего 3008, вернулся в свою машину с огромным удовольствием.

в общем, о выборе ни капли не жалею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Мангустин]
      28 сентября 2011 в 10:00 Гілками

REM 28.09.2011 09:53 пишет:

подыгрывай дальше этой балаболке, возможно это принесет плоды(непонятно какие).

вспомнил гуано, из клозета писал ?

в чем я не прав ?




У как интересно.. А подскажешь где ж я набалаболил то?

З.Ы. А про гуано - так ты это про свои посты? Тогда да - прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Vindsor]
      28 сентября 2011 в 10:03 Гілками

Vindsor 28.09.2011 09:56 пишет:

Илья! 28.09.2011 09:54 пишет:

почему бы не сделать дизель на ручке...


Зачем? Робот позволяет ездить в ручном режиме. На здоровье!



на килобакс дешевле и лично мне приятнее ручка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 2549
С нами с 27.02.2005

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Vindsor]
      28 сентября 2011 в 10:06 Гілками

супер отзыв.
заинтересовал )
также отношусь к дизайну экстерьера и интерьера.
буду планировать тест-драйв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: jollyroger]
      28 сентября 2011 в 10:06 Гілками

А какой реальный расход по городу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Мангустин]
      28 сентября 2011 в 10:17 Гілками

REM 28.09.2011 10:06 пишет:

супер отзыв.
заинтересовал )
также отношусь к дизайну экстерьера и интерьера.
буду планировать тест-драйв.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Vindsor]
      28 сентября 2011 в 10:20 Гілками

робот еще тот видимо:

http://youtu.be/A9v42UJC8lo
смотреть с 22:20


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Хочу Пежо 3008 [Re: Мангустин]
      28 сентября 2011 в 10:27 Гілками

В ответ на:

то в этой теме первый вспомнил про 308 lavlad(сообщение #5290298) и логично было-бы у него спросить при чем тут 308.




Поясню. Я возражал против тезиса, что немцы на голову выше всех остальных, и В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА привёл две самых популярных машины в модельных рядах VW и Пежо, одноклассников. Чего вы прицепились к 308-му, я не знаю .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія