autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Morris Garages что за зверь? MG 550 (2/16)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: fetus]
      16 ноября 2011 в 15:19 Гілками

fetus 16.11.2011 15:08 пишет:



Дело не в Китае вовсе. 90% машин, которые меня окружают на улице, на мой взгляд, это УГ. А Моррис Гараж - это легенда, это символ ушедшей еще до моего рождения эпохи. Но это были такие красивые машины. Я намеренно не хочу касаться того, как они ездили, потому что не имею понятия - тока читал. И теперь уже 100% ясно, что ничего, кроме УГ под брендом MG больше не появиццо. По крайней мере, при нашей жизни. Еще одна марка канула в небытие.

Я читал тест-драйв и смотрел фотки новой модели - уверен, что многих такая покупка сделает счастливыми. Но не меня. Потому что дело не в Китае вовсе, а в личных предпочтениях - даже "тараканах"



По сути МГ умерла за долго до китайцев. И ждать от них возрождения былой славы не стоит. Просто используют бренд и добротность авто. Так,что это просто УГ, но уже хорошее УГ Не, ну в самом деле,ты надеялся,что за эти деньги можно купить что-то похожее на мини? Наверняка нет.Так из-за чего тогда расстройство? Просто ностальгия по ушедшей марке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: GidraM]
      16 ноября 2011 в 16:07 Гілками

Через месяц\другой обещают MG 350 показать, если цена будет от 100т.грн, то порвет он всех акцентов и прочее
http://youtu.be/Nz4eGSnxIsM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: p_serge]
      16 ноября 2011 в 16:10 Гілками

это че б это китайская подделка под МГ "разделала" машины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4301
С нами с 15.03.2010

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: p_serge]
      16 ноября 2011 в 16:15 Гілками

p_serge 16.11.2011 16:07 пишет:

Через месяц\другой обещают MG 350 показать, если цена будет от 100т.грн, то порвет он всех акцентов и прочее



Чет оно сбоку на акцент 1в1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: Sashok_Accent]
      16 ноября 2011 в 16:21 Гілками

Sashok_Accent 16.11.2011 15:10 пишет:



эмм я смотрел
и картинку и обзор читал
на основании этого - УГ, отношения к МГ кроме лейбы не имеющее

ЗЫ еси шо - то нинада я не про весь Кетай. У них есть уже почти нормальные машины. Типа Чери хетчик какой-то ездит.


А я живую машину смотрел. Внутри сидел, пластик щупал, дверцами хлопал. Стаит сие чудо в АИСовском салоне на Куреневке.
Имхо, лучшее, что я видел из китайцев. Даже лучше Брилианса. А Черри так вообще нервно курит в стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: Ruslan_W]
      16 ноября 2011 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Чет оно сбоку на акцент 1в1




+1. И мне так показалось. Практически идентичны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: killmeplz]
      16 ноября 2011 в 16:41 Гілками


Не смотри ты на этих китайцев.
При малейшей аварии (металл - картон) помрешь.
Сказано авторитетными автоуашниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: Intern]
      16 ноября 2011 в 17:21 Гілками

Intern 16.11.2011 16:41 пишет:


Не смотри ты на этих китайцев.
При малейшей аварии (металл - картон) помрешь.
Сказано авторитетными автоуашниками.



Эта шутка стара как китайский автопром. Хватит уже. Или это попытка троллинга. Ну не буду я уже краш-тесты выкладывать, где МК лучше чем Шкода Октавиа, чем Ланос(по некоторым данным - мечта АвтоУАшника ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: Sashok_Accent]
      16 ноября 2011 в 17:25 Гілками

Sashok_Accent 16.11.2011 16:10 пишет:

это че б это китайская подделка под МГ "разделала" машины?



Ну чего все так прицепили к лейбе МГ. Эта же машинка продается также под брендом Roewe. Кстати очень много автомобилей в разных уголках планеты продаются под разными шильдиками.

А какая была шикарная марка Шевроле(Корветты там всякие, ух...), а тут на тебе Шевроле Ланос, Шевроле Нива. Какое ж УГ продают под такой маркой.
И ниче, все намана, ведь это же не кетай.

Уж простите, но у многих здесь какие-то комплексы относительно кетая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: Stas220]
      16 ноября 2011 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Ну чего все так прицепили к лейбе МГ



Патамушта лицемерие и спекуляция на легендарном имени (очень по-китайски, кстати). Патамушта пакашто шильдик - главное достоинство этого авта, а подкрепить его производителю щас нечем - вроде берешь эмжы, а получаешь погремуху мутного происхождения.

Юкейцы пишут, что оно вроде даже едет неплохо, хоть и салон из говна. И даже надеются, что когда производство начнется в лонгбридже, качество улучшится. Но то ж Британия, до нас те машины в любом случае не доедут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: ugn]
      16 ноября 2011 в 22:37 Гілками

Не хотел писать в этой теме, но не выдержал... Насколько люди привыкли к ярлыкам реально поражает...
Кетай дерьмо и так далее... Известный бренд MG умер и так далее, еще больше понравилось выражение что , китайцы использовали всеми известный бренд, хотя если выйти на улицу и спросить 100 человек знаеют ли этот бренд ? 99 людей точно скажут что никогда его не слышали...
Я помню как в 1999 году поливали грязью мой Ланос, это не машина пародия на опель в таком духе, потом помню как скептически относились к таким брендам как КИА -Хюндай, когда я купил КИА черато все говорили , надо было немца или японца брать, сечас чуть ли не каждая вторая, если не первая машина корейская и считают их супернадежными ...
По бренду МЖ . Лично я ждал выхода этой модели, но не предполагал что этот бренд настолько удивит, причем всем.
Дизайн- супер, ничего схожего с таким себе новым Акцентом и близко нету, машина очень красивая со всех сторон, некоторым не нравится решетка радиатора, лично мне очень нравится.
Качество материалов, и дизайн салона реально можно сравнивать не с корейцами а с немцами, запах кожи внутри напомнил, запах теаны которая на порядок дороже, сидушки в два раза удобнее чем к примеру в новом КИА - спортедже...
Рассказчики про фольгу метал , хочу спросить вы пробовали на жесткость,или так абы по....пи...ть ? Лично я пробовал нажимать на крыло , на любом корейце легко можно его продавить начиная от Авео и прочими .. На МЖ попробовал нажать, жесткость металла могу сравнить с Пассатом...реально не хуже...
У нас одноклубник был первым обладателем такого авто в 2009 году ( первая партия АИС-а)был ею доволен и сейчас купил себе такое же авто MG6 только английской сборки...
такую -
http://www.mg.co.uk/the-models/mg6-gt.aspx

Давать оценки, автомобилю пока рано, а тем более поливать грязью, но первое впечатление более чем хорошее....

Змінено Erion (22:53 16/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3998
С нами с 11.11.2005

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: Erion]
      16 ноября 2011 в 23:08 Гілками

так вот какую ты машину собрался покупать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: мелкий-2]
      16 ноября 2011 в 23:16 Гілками

А вы цены видели? довольно таки неплохо http://mgauto.com.ua/index.php/mg-550.html/

тока вот думаю с ЗЧ проблемы будут )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: killmeplz]
      16 ноября 2011 в 23:18 Гілками

killmeplz 15.11.2011 21:51 пишет:

Ну конечно не берем ВАГ,и другие топовые



это тот ВАГ который в раше собирают и в котором хорошая доля китайских (произведенных в Китае) запчастей ТОП бренд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: fetus]
      16 ноября 2011 в 23:30 Гілками

fetus 16.11.2011 15:08 пишет:


Дело не в Китае вовсе. 90% машин, которые меня окружают на улице, на мой взгляд, это УГ. А Моррис Гараж - это легенда, это символ ушедшей еще до моего рождения эпохи. Но это были такие красивые машины.



если бренд банкрот, значит не все так хорошо у них было. Люди голосуют кошельком и сердцем. Мини ведь не кануло в лету, напротив. МG ушел уже давно.

По поводу сабжа. Машино как по мне зачетная, учитывая что это почти 100% китаец.
Китайцы идут вперед 7ми мильными шагами. Даже корейцы так быстро не шли вперед. И это на фоне того, что многие производители откровенно сдают и огорчают.
Сейчас уже язык не поворачивается сравнивать это с раша-пром. Как это было еще 2-3 года назад.
Вольво это уже тоже кетай и ничО

http://youtu.be/fYmidM7fMSs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: upss]
      16 ноября 2011 в 23:36 Гілками

upss 16.11.2011 11:48 пишет:

согласен...насколько красив был Ровер75, настолько страшненько теперь ЭТО выглядит... фары передние- яйца быка напоминают ))) уродствонах... ну и внутренности- какое то неорганичное сочетание, наляписто, имхо.



и что в том ровере такого было?
У друга был, весьма и весьма посредственная машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: Erion]
      16 ноября 2011 в 23:40 Гілками

Erion 16.11.2011 22:37 пишет:

Не хотел писать в этой теме, но не выдержал... Насколько люди привыкли к ярлыкам реально поражает...




+1 много ко всему сказанному, все по делу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: Erion]
      16 ноября 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

китайцы использовали всеми известный бренд, хотя если выйти на улицу и спросить 100 человек знаеют ли этот бренд ? 99 людей точно скажут что никогда его не слышали...



Предположим некто желает купить сие Эмджы и этот некто ну не в курсе, что это вообще за марка и что за автомобиль (ничо себе такой подход вообще-то, ну ладно). Что он делает - идет в автосалон или заходит на официальный сайт, который утверждает следующее: "MG 550 – стильный технологичный представитель легендарного британского бренда Morris Garages, под которым в начале ХХ века создавались знаменитые на весь мир спортивные автомобили. От английских предков MG 550 унаследовал..." тили-тили, трали-вали.
Или, вдохновившись текстом на первой странице, наш некто жамкает на кнопочку с говорящей надписью "История бренда(sic)", а там ему человеческим голосом: "MG – британская марка спортивных автомобилей, которая ведет свою историю с 20-х годов прошлого века. Аббревиатура MG – сокращенное название Morris Garages", тили-тили, трали-вали.
Лицемерие и спекуляция, просто как по учебнику - Сергей Мавроди, "Разводы", параграф 5, страница 67, третий абзац снизу.
В ответ на:

все говорили , надо было немца или японца брать, сечас чуть ли не каждая вторая, если не первая машина корейская и считают их супернадежными



Так и щас надо европейца или (ну можно)японца брать:) Они лучше) Это я как владелец корейца заявляю. Корейцы кстати тоже ломаются, причем так, что авторизованные сервисы ремонтируют машину по 4 раза и не могут решить проблему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: ugn]
      16 ноября 2011 в 23:46 Гілками

ugn 16.11.2011 23:40 пишет:

В ответ на:

китайцы использовали всеми известный бренд, хотя если выйти на улицу и спросить 100 человек знаеют ли этот бренд ? 99 людей точно скажут что никогда его не слышали...



Предположим некто желает купить сие Эмджы и этот некто ну не в курсе, что это вообще за марка и что за автомобиль (ничо себе такой подход вообще-то, ну ладно). Что он делает - идет в автосалон или заходит на официальный сайт, который утверждает следующее: "MG 550 – стильный технологичный представитель легендарного британского бренда Morris Garages, под которым в начале ХХ века создавались знаменитые на весь мир спортивные автомобили. От английских предков MG 550 унаследовал..." тили-тили, трали-вали.
Или, вдохновившись текстом на первой странице, наш некто жамкает на кнопочку с говорящей надписью "История бренда(sic)", а там ему человеческим голосом: "MG – британская марка спортивных автомобилей, которая ведет свою историю с 20-х годов прошлого века. Аббревиатура MG – сокращенное название Morris Garages", тили-тили, трали-вали.
Лицемерие и спекуляция, просто как по учебнику - Сергей Мавроди, "Разводы", параграф 5, страница 67, третий абзац снизу.




это паранойя

только идиот может повестись на этот маркетинг.
И где тут развод? Да бренд есть не первый день, да, были там когда-то какие-то там достижения, и, простите чО?
Может за старого Жука простить 30 тыс. евро, потому что двигатель к нему Порше создал? Или может Панамеру рядом с жуком поставить? А ули, корни ведь одни.
Другой пример - Шевроле. Что прости Лаччети или Авео, имеет общего с ЭТИМответ - ничего. Но это не мешает GM лепить на Дэу американский шильдик с богатой историей. Ах ну это, это же GM, им можно, никакой спекуляции и лицемерия тут нет, верно?

Змінено добрый Tiger (00:09 17/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Morris Garages что за зверь? MG 550 [Re: добрый Tiger]
      16 ноября 2011 в 23:54 Гілками

Ага, действительно.
Вспомнил тест Поло Седан от АР или ЗР(не помню). Там у них лобовуха треснула, так всему виновники китайцы, так как стекло китайское, ВАГ не при делах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 60903

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія