autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ (3/4)

Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: BMB2110]
      23 ноября 2011 в 21:05 Гілками

В ответ на:

А кому нужен в Европе седан В-класса?




А что сказал, что это будет седан? По всей информации Mission L - хетчбек (может 3 дв) и лифтбек. В том и несоответсвие, что ее название - как минимум о трехобъемнике. Либо седан, либо приравненный к ним лифтбек. Я знаю, что Октавию называют Limousine. Она даже в русско/украиноязычных маркетинговых материалах так называется. Limousine и Combi. И Суперб так же. Это условное обозначение, его как миниумм к трем видам кузова применяют.

В ответ на:

Давайте не будем рассуждать о том, где Вы ... плаваете. Почитайте о маркетинговой политике ВАГа и распределении потребительских сегментов по маркам.




Я не изучал специально маркетинговую стратегию ВАГ, но что Сеат должен играть роль спортивно-молодежного отделения, знаю. И, смотря молодым взглядом на их модели, говорю - не особо справляются. Ибицу я бы купил во всех трех вариантах кузова. А вот Леон выглядит не слишком спортивно. По-моему, ближе к минивэну. В гаме моделей Сеата больше заточенных под практичность моделей, все эти XL версии. Больше о развозке рассады напоминает, чем о жизни молодых людей. Сеат вообще - самое нудачное приобретение ФВ, даже не знаю, смогли ли его уже прибыльным сделать. Вот, глядя на концепты Шкода, и подумалось, что функцию футуристичных стильных автомобилей, рассчитанных на молодых людей, могли передать Шкоде. Не зря же им крутого шеф-дизайнера отрядили.

В ответ на:

Ничего это не означает. Т.к. кузов обычной Октавии (лифтбек) в классификации ряда европейских стран называется Limousine




В ответ на:

Не надо передергивать . Я не говорил, что лифтбек называется лимузином. Я говорил, что Шкода Октавия с кузовом лифтбек в ряде европейских стран называется Octavia Limousine




Едва заметный нюанс. Так что это не я передергиваю. Речь в первой цитате шла не об особенности наименования конкретной модели, а о типе кузова Октавии, т.е. классическом лифтбеке.

Змінено Aficionad0 (21:10 23/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: li3to]
      23 ноября 2011 в 21:10 Гілками

li3to 23.11.2011 17:41 пишет:

Tur0k 23.11.2011 17:18 пишет:

Я не знаю чем должна стать Шкода. Но я тут взял для примера Skoda Octavia A5 1.8 Elegance на механике и VW Golf 1.4 TSI на механике(с учетом 10% скидки). Накидал допов(одинаковых насколько это возможно) и получилось, что Гольф дешевле. Так что если Фабия и СуперБ на своем месте, то Octavia сильно переоценена. Тем более, что концер дает большущую скидку сейчас на Jetta, пытаясь увеличить продажи.



не может быть. Может вы в гольф задние двери забыли накинуть?




Нет, я не совсем правильно написал. Сравнивал Skoda Octavia A5 1.8 Elegance vs VW Golf Variant 1.4 TSI. Оба на механике. Там задняя дверь не является опцией. Я человек смейный, мне просто Гольф мал. Единственное что, да, учел что гольф можно взять со скидкой 10%. Хотя выше написали, что эта акция просто замануха.

P.S. Был сегодня у официалов на СТО и взял буклет по Октавии. То ли Еврокар урезал допы просто по страшной силе или это конкретный официал так отпечатал прайс. Если коротко, то на Октавию с механикой даже мультируль не заказать теперь(идет только на авто с АКП).

Вот киевляне тоже скудный список допов выставляют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: опытный 30]
      23 ноября 2011 в 21:14 Гілками

опытный 30 23.11.2011 18:42 пишет:

А ничего,что сравниваем полудохлый 1,4,и немного более живой 1,8??




Брал самые мощные бензиновые движки на Октавию(1.8) и Golf(1.4).
Вы ездили-то на этом полудохлом 1.4 TSI? Неплохой движок по тяге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Tur0k]
      23 ноября 2011 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Сравнивал Skoda Octavia A5 1.8 Elegance vs VW Golf Variant 1.4 TSI.




И Октавию тоже универсал?

Вообще тоже надо бы самому внимательно просчитать по прайсам... Я считал для Фабии и Поло хетчбеков. Получается, что если добавлять в Фабию опции, то легко можно Фольц догнать по цене. Так что прикол бюджетной марки именно в том, что можно за меньшие деньги купить менее укомплектованный автомобиль. Чудес не бывает, один шильдик не стоит 10-15% стоимости. Опций более, чем на 1000-2000 $ в Фабию и Октавию ставить смысла нет - мой вывод по сравнению прайсов. Если нужно кучу плюшек - лучше купить Фольц, Ауди, Бентли, Бугатти. Кто что может себе позволить.

В ответ на:

P.S. Был сегодня у официалов на СТО и взял буклет по Октавии. То ли Еврокар урезал допы просто по страшной силе или это конкретный официал так отпечатал прайс. Если коротко, то на Октавию с механикой даже мультируль не заказать теперь(идет только на авто с АКП).




Я видел официальный прайсы на 2012 год, список опций ничуть не короче, чем раньше.
Дилеры обычно выдают укороченный прайс с самыми ходовыми опциями, можно попросить распечатать полный прайс, его сразу не дают, чтобы не запутывать клиента. Во всяком случае у нас было так, как другие дилеры поступают не знаю. Могу выложить за 2011 год, новый не скопировал себе так как он почти ничем не отличался (изменились цены чуть-чуть, добавились пару опций, например, для Суперба появился кожаный салон с винтиляцией кресел) - я уже Шкодами не занимаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Robocar]
      23 ноября 2011 в 21:44 Гілками

Задница сперта с Шевроле Авео седан 1 и поло седан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: RedHead]
      23 ноября 2011 в 21:45 Гілками

RedHead 23.11.2011 11:38 пишет:

щитаю что Шкоде надо делать Седан А-класса. Будут брать.



Для нашого ринку підійде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Grossmeister]
      23 ноября 2011 в 21:56 Гілками

Я не уверен, что у нас даже хетчбек А-класса продавать будут. Официальной информации о продаже Ситиго в Украине я еще не встречал. Не любят у нас маленькие машины. Ладно еще Матиз и КуКу за 6к брали, но микрошкоду за 10к минимум... ХЗ. Через пару лет Шкоду будет не узнать, интересно предугадывать изменения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Aficionad0]
      23 ноября 2011 в 22:06 Гілками

Aficionad0 23.11.2011 21:35 пишет:

В ответ на:

Сравнивал Skoda Octavia A5 1.8 Elegance vs VW Golf Variant 1.4 TSI.




И Октавию тоже универсал?

Вообще тоже надо бы самому внимательно просчитать по прайсам... Я считал для Фабии и Поло хетчбеков. Получается, что если добавлять в Фабию опции, то легко можно Фольц догнать по цене. Так что прикол бюджетной марки именно в том, что можно за меньшие деньги купить менее укомплектованный автомобиль. Чудес не бывает, один шильдик не стоит 10-15% стоимости. Опций более, чем на 1000-2000 $ в Фабию и Октавию ставить смысла нет - мой вывод по сравнению прайсов. Если нужно кучу плюшек - лучше купить Фольц, Ауди, Бентли, Бугатти. Кто что может себе позволить.





Нет, Окатвию рассматривал лифтбек. У меня сейчас такая, дорестайл. По багажнику претензий нет. Основные критерии сравнения: движок мощнее чем 1.6Mpi, климат, ксенон. Для октавии ксенон+климат уже тянут под 2000$ так что если хочется взять ESP и дополнительные подушки безопасности, то допы тянут под 3000$ А у фольцкца некоторые допы дешевле, но что у Гольфа Variant, что у Джеты выбор бензиновых движков очень странный.

Насчет MissionL(Rapid 2012, в ETKE уже есть), у меня есть журнал autobild, так там немцы просто выставили рядом MissionL и A5Fl и тупо сравнили разницу.

Перечень движков для MissionL в Европе(1.2 TSI, 1.4 TSI, 1.6 TDI CR). 1.8 ставить не будут. База будет от новой Jetta, а вот интерьер по пластику будет как фабия/поло и будет удешевлено все, что можно. Длинна 4.5(у A5 - 4.57), багажник около 500литров, сзади места как у A5fl.
При стартовой цене A5fl в 15000тыс.евро, missionl будет стоить 13тыс.евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Tur0k]
      23 ноября 2011 в 22:30 Гілками

Сравнивать разные кузова не совсем корректно. А на Октавию Климат+6 подушек+ЕSP+Ксенон потянут почти на $5к. Это вообще смысла лишено, лучше Суперб купить, там уже в базе 4 подушки и климат есть.

В ответ на:

Насчет MissionL(Rapid 2012, в ETKE уже есть), у меня есть журнал autobild, так там немцы просто выставили рядом MissionL и A5Fl и тупо сравнили разницу.




ETK - это программа подбора запчастей? Rapid 2012 - это как раз индийский Поло седан с фарами от Фабии.

Передо мной лежит этот выпуск Автобильда (вот оказывается, где я про ровно 4,50 м читал), тут сказано про турбодвижки вообще и про 1,2 TSI в частности, но больше никакой информации. А mission L на фотках смотрится нисколько не серийно. просто не могу поверить, что они запустят в серию этот белый салон, и ручки дверей смотрятся как нарисованные. Не понятно, как ими вообще пользоваться.

В ответ на:

Перечень движков для MissionL в Европе(1.2 TSI, 1.4 TSI, 1.6 TDI CR). 1.8 ставить не будут. База будет от новой Jetta, а вот интерьер по пластику будет как фабия/поло и будет удешевлено все, что можно.




Этого в статье (скан) украинского Автобильда я не нашел.

Змінено Aficionad0 (22:54 23/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Aficionad0]
      23 ноября 2011 в 22:35 Гілками

Aficionad0 23.11.2011 17:01 пишет:


Не знаешь точно, почему его задвинули? Вроде у ФВ тогда точно ничего в этом классе не было. Полноценных купе по земным ценам и сейчас очень мало. Такой, Бентли Контитненталь, тольков 10 раз дешевле... Наверное, не решились отказаться от зонтика в задней двери.






хз. Думаю, что в классе больших купе шкоде с ее "прагматичным" имиджем делать какбе пока нечего. На тот момент шкода и лакшари не особо продавались бы вместе. Да и сегодня суперб 3,6 - это не массовый выбор в европах, не говоря про нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: fetus]
      23 ноября 2011 в 22:41 Гілками

Хюндай Купе, Генезис Купе. Тоже не лакшери-бред.

Змінено Aficionad0 (22:43 23/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Aficionad0]
      23 ноября 2011 в 23:26 Гілками

Aficionad0 23.11.2011 22:30 пишет:

Сравнивать разные кузова не совсем корректно. А на Октавию Климат+6 подушек+ЕSP+Ксенон потянут почти на $5к. Это вообще смысла лишено, лучше Суперб купить, там уже в базе 4 подушки и климат есть.

В ответ на:

Насчет MissionL(Rapid 2012, в ETKE уже есть), у меня есть журнал autobild, так там немцы просто выставили рядом MissionL и A5Fl и тупо сравнили разницу.




ETK - это программа подбора запчастей? Rapid 2012 - это как раз индийский Поло седан с фарами от Фабии.

Передо мной лежит этот выпуск Автобильда (вот оказывается, где я про ровно 4,50 м читал), тут сказано про турбодвижки вообще и про 1,2 TSI в частности, но больше никакой информации. А mission L на фотках смотрится нисколько не серийно. просто не могу поверить, что они запустят в серию этот белый салон, и ручки дверей смотрятся как нарисованные. Не понятно, как ими вообще пользоваться.





У меня город - 90% использования авто. Нафиг мне такой крокодил как SuperB. Тeм более, в Октавии я готов мирится с проблемой акустического шума передней подвески, но на машине за более чем 30К - увольте.

Насчет MissionL... то, что салон прототип - 100%. У меня на шкода клубе есть фотки кузовов на конвеере. Кузов совпадает с тем, что был представлен во Франкфурте.

Можно глянуть тут, если интересно Там ниже есть сканы чешского журнала, откуда я черпал инфу про моторы.

Змінено Tur0k (23:39 23/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Tur0k]
      24 ноября 2011 в 00:05 Гілками

А почему шумоизоляцию не сделать? Дешевле ксенона обойдется. Да в Супербе изначально она лучше. Насчет города... Судя по необходимости в универсале, место в Супербе лишним не будет. Лишние 30 см роли большой при парковке не сыграют. А комплектовать Октавию по-полной - реально цена Суперба Элеганс выйдет.

Я этот сайт хорошо знаю, когда-то давно читал эту ветку. Там тоже никто точно ничего не знает. Кстати, порассматривал внимательно сканы журнала чешского. Там явно сказано, что базовым будет 1,2 HTP, мощность которого подняли с 51 до 55 кВт (до 75 лс). Еще (табличку потом увидел) будет 2 интерации 1,2 TSI (90 и 105 лс) и 122-сильная версия 1,4 TSI с одним турбонагнетателем и 3 интерации 1,6 TDI (75-105 лс).

Любопытно, что там реально фотки универсала, явно не Октавии. Видимо, уже ведутся испытания.

Неужели они решат производить 2 разные модели с одним именем? Судя по статье, Mission L будет Рапидом называться. Кто-нибудь по-чешски читает? Рассказали бы, что там еще в статье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Aficionad0]
      24 ноября 2011 в 01:32 Гілками

В ответ на:

А что сказал, что это будет седан?




Это чье было утверждение?

В ответ на:

Кстати, Mission L - означает "миссия: седан".




Кстати, я уже нашел картинку - лифтбек. И для замены Тура это правильное решение



В ответ на:

Я не изучал специально маркетинговую стратегию ВАГ




Это видно, поэтому все остальное можно не читать. Равно как и рассуждения о функциональности и дизайне. Смешно

В ответ на:

Едва заметный нюанс.




Показывающий твою невнимательность, т.к. речь была совсем не об этом:

В ответ на:

Речь в первой цитате шла не об особенности наименования конкретной модели, а о типе кузова Октавии,




в данном случае, читай внимательно то, с чем споришь. Не нужно будет потом выкручиваться

Ладно, вернемся к теме. В общем, пока получается что Mission L будет использовать платформу Гольф 4 (полоседан, привет!), иметь длину до 4,5 м (снова привет полоседан) и кузов лифтбек (Октавия Тур). И, тем самым занимать нишу между Фабией и Октавией. Аналогично полуседану расположенному между Гольфом и нормальным Поло.

Для справки: Октавия Тур - платформа Гольф 4, лифтбек, длина 4507.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: BMB2110]
      24 ноября 2011 в 02:59 Гілками

В ответ на:

Кстати, Mission L - означает "миссия: седан".




И не более того. Я нигде не писал, что автомобиль будет седаном, речь шла о названии. так что не надо извращать смысл сказанного.

В ответ на:

Это видно, поэтому все остальное можно не читать. Равно как и рассуждения о функциональности и дизайне. Смешно




Так может лучше не писать ничего, если нет намерения читать? Есть что возразить на рассуждения - вперед. Ржать - на башорг.

В ответ на:

Показывающий твою невнимательность, т.к. речь была совсем не об этом:




По-моему, я совершенно четко показал, где было противоречие. О чем шла речь я понятия не имею, могу судить по написанному лишь о том, куда она дошла. Против этого я и возражал. Не научился четко выражать мысли - притензии средней школе.

В ответ на:

в данном случае, читай внимательно то, с чем споришь. Не нужно будет потом выкручиваться




Я всегда все читаю очень внимательно. Любопытно узнать, в чем именно я ошибся? Мне выкручиваться не нужно, я сразу говорю обо всем точно.

В ответ на:

В общем, пока получается что Mission L будет использовать платформу Гольф 4 (полоседан, привет!),




Volkswagen Polo sedan построенн на измененной платформе хетчбэка Polo пятого поколения (платформа PQ25 ). Гольф четвертого поколения построен на платформе PQ35 .

"Новинка создавалась с учетом реорганизации платформы Polo в сторону удлинения колесной базы, расширения колеи и увеличения на 15 мм (до приличных 170 мм) дорожного просвета. Длина, ширина, высота, колесная база и объем багажника седана составят 4384, 1700, 1463, 2552 мм и 460 литров соответственно." Источник

Остается вопрос: каков источник информации о базировании новой модели Шкода на платформе Поло седана?

В ответ на:

иметь длину до 4,5 м (снова привет полоседан)




VW Polo sedan.

Довжина, мм 4384

Он, конечно, до 4,5 м, но почему тогда привет не Up! ? При чем тут Поло седан?

В ответ на:

Аналогично полуседану расположенному между Гольфом и нормальным Поло.




Polo - мм 3970
Golf - мм 4199
Golf Plus - мм 4204
Polo sedan - мм 4384
Golf variant - мм 4556

Так что по длине Поло седан уступает лишь Гольфу-универсалу. Данные с того же официального сайта.

ЗЫ. К сведению.

В ответ на:

Я не изучал специально маркетинговую стратегию ВАГ
Это видно, поэтому все остальное можно не читать.




Рразвесить уши в автосалоне и изучить рекламную брошюрку - не совсем значит изучить маркетиновую стратегию. А то так можно дойти до того, чтобы считать это - автомобилем, ориентированным на молодую аудиторию и заточенным под спорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Aficionad0]
      24 ноября 2011 в 06:51 Гілками

В ответ на:

Так может лучше не писать ничего, если нет намерения читать?




Большую часть оставлю без комментариев, ибо . А по поводу этой цитаты, перефразирую: может лучше не писать рассуждения о том, чего не знаешь и не очень разбираешься?

В ответ на:

Рразвесить уши в автосалоне и изучить рекламную брошюрку - не совсем значит изучить маркетиновую стратегию




Абсолютно согласен! Поэтому и огорчает, что во время стажировки в шкодовском салоне ты или плохо учился или тебя плохо учили. Во всяком случае все твои рассуждения именно брошюрочные. Причем не я первый, из форумчан, это заметил
По поводу ссылки на ЭТО. У меня именно такая машина, купленная сознательно и приносящая удовлетворение во всем. От внешнего вида до потребительских качеств. Не нравится лично тебе - твои проблемы. Так что троллевский выпад - пук в лужу
Но тем не менее, если бы ты (хотя бы!) нашел рекламные брошюры, буклеты, видеоролики то м.б. смог понять потребительскую категорию.

Возвращаясь к теме. Все т.н. "источники" все те же рекламные брошюрки. Попытка сравнить седан (Поло) с хечем (Гольфом) по габаритным размерам - просто порвала

И по поводу твоей внимательности.

В ответ на:

Гольф четвертого поколения построен на платформе PQ35 .




Ты даже в Вике не смог найти, что Гольф 4 построен на PQ34


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Aficionad0]
      24 ноября 2011 в 10:23 Гілками

Polosedan, насколько я понимаю, это смесь платформ Поло и Гольф4(задняя подвеска). Очень похожая концепция у Skoda Roomster. Мне только не ясно откуда такая уверенность, что чехи, позиционируя MissionL(Rapid в Европе) между Октавией и Фабией будут выбирать платформу B класса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: BMB2110]
      24 ноября 2011 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Для машины предназначенной исключительно для рынка СНГ отдельную платформу? Да никогда в жизни! Будет Полуседан в чистом виде, отличающийся кузовными панелями и деталями интерьера. Да, скорей всего это будет не Рапид, который полная копия полуседана, но то что это будет вариация Шкоды на тему Поло я даже не сомневаюсь. Тем более, что и собирать их будут на одном заводе. Т.е. по одной технологической цепочке.



Учесть что шкодовские модели выпускаются позже(ИМХО) однобазных Вагеновских, думаю это замена Фабии седану. Надеюсь не такой уродский будет как предыдущий. Скорее всего, чтобы добавить понтоватости не будут называть Фабия седан. Получится такая себе замена Фабии седану и Октавии тур в одном флаконе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Tur0k]
      24 ноября 2011 в 10:38 Гілками

Tur0k 24.11.2011 10:23 пишет:

Polosedan, насколько я понимаю, это смесь платформ Поло и Гольф4(задняя подвеска). Очень похожая концепция у Skoda Roomster. Мне только не ясно откуда такая уверенность, что чехи, позиционируя MissionL(Rapid в Европе) между Октавией и Фабией будут выбирать платформу B класса?




Та потому что такая платформа у ВАГа уже есть.
Полоседан - это помесь Поло с Октавой Тур, Вот на этой же базе и будет Рапид/Мишн Л
Ну нафига им еще одна платформа? Блин это какой-то [*****]. Раз Шкода так резко классом выше и даже Фолькс отдыхает. Премиум чо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Mission L бюджетное авто для СНГ [Re: Sashok_Accent]
      24 ноября 2011 в 10:59 Гілками

Sashok_Accent 24.11.2011 10:38 пишет:

Блин это какой-то [*****]. Раз Шкода так резко классом выше и даже Фолькс отдыхает. Премиум чо


В якому контексті?
Бо якщо таки порівнювати з 1/2седаном, то і вибір двигунів, і навіть ДСГшечка (судячи з Автобільду) будуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16310

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія