autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? (4/54)

старый писатель **
Сообщения: 824
С нами с 06.07.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: ]
      3 декабря 2011 в 22:00 Гілками

O.V.L. 03.12.2011 14:03 пишет:


Из минусов
1. расход.(15-20л)при гуманной езде.
2. Сырая турбина до авто 08 года (вроде) менял по гарантии.
3. слабые тормозные диски (ведет)
4. неадекватное омывание стекла (переднего и заднего)
5. Обмерзание дворников.(нет обогрева нижней зоны, сопла обогрева стекла дуют намного выше)
Хотя лохом себя не чувствую поскольку сейчас могу продать по цене покупки а то и дороже.
6. Нет принудительных блокировок мостов что позволило застрять(и прибегнуть к услугам охранника который при толкании нахвалилвал Ниву сына ) на стоянке при свежем снеге в 2009 году.





сколько людей, столько и мнений:)
1. 20 л - это режим тапка в пол. Вообще машина провоцирует придавливать тапку.
2. на самом деле единичные случаи. если не насиловать то турба свои 100-150т выхаживает.
3. Баг конструкции кожуха тормозных дисков - меняли всем обратившимся по гарантии. Проблема ушла.
4,5 не обращал внимание.
6. Не забываем, что это кроссовер, а не рамный внедорожник.

ЗЫ зато как она едет , отличная музыка в базе да и выглядит супер.
за аналогичные деньги по динамике разве что тигаун 2.0TDI

Змінено Socrat (22:02 03/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: killmeplz]
      3 декабря 2011 в 22:03 Гілками

killmeplz 03.12.2011 21:51 пишет:

не ну как сказать) китаец за 62 штуки.... это именно машина за 62 штуки. раз в 50 лучше чем матиз( который стоит 60 )) а все остальное- лирика



Я ее взял за 58 кгрн.
На сегодня она стоит те же деньги примерно (средняя цена 7-7.5 куе за такую 2008 года), но дело не в этом. Она своих денег стоит и я ею доволен.
Конечно есть и претензии, как без этого. Но в целом я ни разу не жалею и не вижу на тот момент когда я ее брал(осень 2008го), какой-то альтернативы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Абрвалг]
      3 декабря 2011 в 22:10 Гілками

Абрвалг 03.12.2011 21:55 пишет:

знаю случай когда с х5 на кемри сели и счастливы.



О, это точно к теме топега

Абрвалг 03.12.2011 21:55 пишет:

А что в пассате такого, что прямо с него можно только наверное на мерса садится:)?



Можно и не Мерса, но не на Камри же. Я понимаю, когда с В3, пересаживаются на новую Авео. Но когда меняешь не столь убитое крыто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Stas220]
      3 декабря 2011 в 22:11 Гілками

Stas220 03.12.2011 22:03 пишет:

killmeplz 03.12.2011 21:51 пишет:

не ну как сказать) китаец за 62 штуки.... это именно машина за 62 штуки. раз в 50 лучше чем матиз( который стоит 60 )) а все остальное- лирика



Я ее взял за 58 кгрн.
На сегодня она стоит те же деньги примерно (средняя цена 7-7.5 куе за такую 2008 года), но дело не в этом. Она своих денег стоит и я ею доволен.
Конечно есть и претензии, как без этого. Но в целом я ни разу не жалею и не вижу на тот момент когда я ее брал(осень 2008го), какой-то альтернативы.




Интересно а есть на форуме люди который покупали б.у. китайца? Ну хоть один? Так, к слову о потери стоимости просто.



Змінено Niju (22:13 03/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Niju]
      3 декабря 2011 в 22:22 Гілками
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Niju]
      3 декабря 2011 в 22:42 Гілками

Niju 03.12.2011 22:11 пишет:

Интересно а есть на форуме люди который покупали б.у. китайца? Ну хоть один? Так, к слову о потери стоимости просто.





Я знал, кто на мой пост точно ответит.

Не знаю есть ли кто покупал б/у китайца, но тот кто продавал и быстро продал, есть.
Мож не будем разводить опять боян про потерю стоимости китайцами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Socrat]
      3 декабря 2011 в 22:50 Гілками

Socrat 03.12.2011 22:00 пишет:




ЗЫ зато как она едет , отличная музыка в базе да и выглядит супер.




Этого не отнять.

Змінено O.V.L. (22:51 03/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
32 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Пастор Шланг]
      3 декабря 2011 в 23:16 Гілками

Пастор Шланг 03.12.2011 18:34 пишет:

Sergu44o 03.12.2011 18:20 пишет:

смотря в каком состоянии БМВ.
если в хорошем, то Ладе до него [*****] и [*****].



какая разница в каком состоянии?
если чел покупает авто начала позапрошлого десятилетия, то он лох дремучий





А аргументы какие то будут в пользу таза или абы вбросить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vit
важничающий писатель **
33 года за рулем, Винница
Сообщения: 1787
С нами с 17.10.2004

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      3 декабря 2011 в 23:48 Гілками

Голосовалка неправильна

Покупать авто по совету ходовика это сильно. Даж трудно сказать хто тут
Тратить всё своё время тупо на зарабатывание бабла тоже не совсем правильно.. а как же любимое занятие, хобби.. И что делать если это хобби и есть кручение гаек, или например ковыряние в электрике...? Так что кому как.
А так так правильно сказали - среднестатистическое авто одинаково надёжно-ломучее.
Если не купить убитый труп, или нравящуюся модель но с самым неудачным двигом.. Ну тогда да.

Щас вот бюджетная поповозка, осмысленный выбор вместившийся в нужный бюджет.. Недостатки конечно есть, но авто нравится, кое что усовершенствовал, ещё кое-что весной. Процесс владения и апгрейда приносит моральное удовольствие.

Прошлые были в основном D и E-класса, в основном седаны, коть был и сарай.. Ничё к малышке привыкал долго, поначалу не хватало многого.. Самое непривычное как ни странно задние габариты- всё никак немог привыкнуть к хетчу, да ещё и без штатного парктроника Привык.

Опять-же из нового унылого г.. мало что нравится в разумных ценниках. А вываливать бабло за управление мечтой, мнение навязанное маркетологами и рекламой, а потом понять что оно сильно по качеству похоже на китаепром.. и снимать видео про картонки в багажнике и плакать за шош я заплатил дороже..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      4 декабря 2011 в 00:13 Гілками

Я купив ламучій атстой, за 3 роки і 75 ккм:
- через пару місяців після покупки, взимку, вимкнулися ABS i TCS, коробка не включала вище 3-ї - думав торба машині; виявилося що відійшов роз'єм одного з датчиків ABS,
- гордий значок "S" на бібікалкалці прогнувся всередину ще на першому році бібікання, а трохи згодом луснув по шву для ейрбега; звертався по гарантії, відмовили бо механічне пошкодження ,
- ковролін постійно вилізає з-під пласмаски на правому задньому порозі (ну це всім сеатоводам знайомо),
- сайлентблоки задні передньої підвіски (відома хвороба дизельних версій - морда заважка) лівий по гарантії на 35 ккм, правий за свої на 64 ккм,
- кермову рейку замінили по гарантії десь на 45 ккм (а якби вона пережила гарантію досі не знаю скільки б це коштувало),
- рік тому поламалася ручка-кнопка багажника, поставили нову за майже 800 грн. Це я реально лохонувся бо вся проблема була в мікровимикачі і при бажанні можна було б знайти аналог на радіоринку за якихось 10-20 грн, а то і просто підклеїти пару шарів скотча в потібне місце,
- пасок безпеки прогриз велику дірку в обшивці стійки; в гарантії відмовили не одразу, посилали кудись фотки, і таки відмовили бо "естественный износ" ,
- минулої зими замерзла омивачка, в результаті прорвало шлангочку в районі задньої правої стійки - я лох і купив атстойну омивачку у Великій Кишені в одному супермаркеті - більше так не роблю,
- десь рік як випав зі стелі перемикач світла пасажирський - все ніяк не приклею на місце,
- навесні почав глючити датчик в водійському замку паска безпеки - вимкнув його з роз'єму і нема проблеми До речі, це хінт тим хто застібає пасок безпеки за кріслом щоб не пищало,
- щойно, на 75 ккм, поміняв обидва передні сайленти. Наче все на сьогодні.

Я лох?

Мій товариш, в нього ВАЗ класика, коли дізнався скільки коштують сайленти на Альтею, довго сміявся і казав що я таки лох Можливо, але машинка мені подобається!

І, схоже, я захворів на VAGофілію


З датчиком ABS смішно вийшло: офіціали пофіксили швидко по гарантії, а через рік та ж фігня - їду на те саме СТО, вони дивляться той датчик і питають: "а хто це вам так криво лазив в проводку?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: bluescout]
      4 декабря 2011 в 00:53 Гілками

bluescout 04.12.2011 00:13 пишет:

Мій товариш, в нього ВАЗ класика, коли дізнався скільки коштують сайленти на Альтею, довго сміявся і казав що я таки лох



Сплошные 200 грн пара, че там смешного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 259
С нами с 12.02.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: shurken]
      4 декабря 2011 в 01:06 Гілками

shurken 04.12.2011 00:53 пишет:

bluescout 04.12.2011 00:13 пишет:

Мій товариш, в нього ВАЗ класика, коли дізнався скільки коштують сайленти на Альтею, довго сміявся і казав що я таки лох



Сплошные 200 грн пара, че там смешного?




це які? передні чи задні ті які в зборі з алюмінієвою консоллю? Задній один мені офіціали продали за ~ 500 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Lekha]
      4 декабря 2011 в 07:27 Гілками

Lekha 03.12.2011 14:06 пишет:

Голосовалка у тебя какая-то сильно чёрно-белая.
Я про свой машин могу сказать, что никаких претензий, кроме расхода от в 12-13 на 100 в ГЦ и 9-9,5 по трассе у меня нет. Ну, может я ещё хотел бы подогревы стекла в районе щёток, форсунок омывателя и . Никаких претензий я более предъявить не могу, ни одного отказа/поломки за 4 года и 58 т.км (ттт). В итоге резюме - бачилы очи що купувалы.

Но на вопрос "Что бы я купил сейчас?" я бы, пожалуй, не ответил "То же самое". Потому как бенз дорожает и дорожает, а расход, сцуко, не падает. И за те же деньги можно купить очень приличную пузотёрку с кучей плюшек и более скромным аппетитом.

Я лох?



Лох, ибо можно было купить пузотёрку с более скромным аппетитом... Ибо ты ж не купил идеальный автомобиль?
Но после признания в лоховстве, имхо перестаёшь быть лохом
А голосовалку и можно было бы разукрасить, но не получалось - проще разделить на да/нет без ньансов, а то они портят картину...

Змінено Джипчер (07:36 04/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Niju]
      4 декабря 2011 в 07:45 Гілками

Niju 03.12.2011 22:11 пишет:

Stas220 03.12.2011 22:03 пишет:

killmeplz 03.12.2011 21:51 пишет:

не ну как сказать) китаец за 62 штуки.... это именно машина за 62 штуки. раз в 50 лучше чем матиз( который стоит 60 )) а все остальное- лирика



Я ее взял за 58 кгрн.
На сегодня она стоит те же деньги примерно (средняя цена 7-7.5 куе за такую 2008 года), но дело не в этом. Она своих денег стоит и я ею доволен.
Конечно есть и претензии, как без этого. Но в целом я ни разу не жалею и не вижу на тот момент когда я ее брал(осень 2008го), какой-то альтернативы.




Интересно а есть на форуме люди который покупали б.у. китайца? Ну хоть один? Так, к слову о потери стоимости просто.





Не знаю. вчера на столичке для интереса смотрел Шери Аэростар, за 100 штук грн. авто типо ВИП-класса, аналог Мерса Е-класса...Средняя цена ТО - 600 грн каждые 10 тыщ, при вопросе о цене запчастей продавец смеялся, сказал, с Мерсом не сравнить...Но я внутренне прикинул, как приехать на авто с китайским шилдиком на деловую встречу в нашей стране - не поймут и денех не дадут... Вот и думаю, если такой купить - будет ли купивший считаться лохом?
Ибо признак лоховства один - ошибка в выборе, если знал на что идёшь, то, имхо, уже не

Змінено Джипчер (07:56 04/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      4 декабря 2011 в 08:49 Гілками

Джипчер 04.12.2011 07:45 пишет:

Но я внутренне прикинул, как приехать на авто с китайским шилдиком на деловую встречу в нашей стране - не поймут и денех не дадут...


А ты их по-срывай и наклей шото подходящее пацанскому статусу.
Вот уж точно лоховство - брать "нужную" машину, бо пацаны не поймут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 286
С нами с 06.07.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: GidraM]
      4 декабря 2011 в 09:19 Гілками

Игорь 67 04.12.2011 08:49 пишет:

Джипчер 04.12.2011 07:45 пишет:

Но я внутренне прикинул, как приехать на авто с китайским шилдиком на деловую встречу в нашей стране - не поймут и денех не дадут...


А ты их по-срывай и наклей шото подходящее пацанскому статусу.
Вот уж точно лоховство - брать "нужную" машину, бо пацаны не поймут.



во во , открою секрет . успеха добивается тот кто верен себе остается . нравится машина ? ну так бери ее , неужели ты живешь что бы другие оценили =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: GidraM]
      4 декабря 2011 в 10:33 Гілками

Игорь 67 04.12.2011 08:49 пишет:

Джипчер 04.12.2011 07:45 пишет:

Но я внутренне прикинул, как приехать на авто с китайским шилдиком на деловую встречу в нашей стране - не поймут и денех не дадут...


А ты их по-срывай и наклей шото подходящее пацанскому статусу.
Вот уж точно лоховство - брать "нужную" машину, бо пацаны не поймут.



Нет, это сознательный выбор. лоховство - это покупка авто, которое потом не в состоянии обслуживать на зарплату На если "нужная" машина приносит дополнительную прибыль. а не выгребает последнее из семьи - какое ж это лоховство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: GidraM]
      4 декабря 2011 в 10:43 Гілками

Игорь 67 04.12.2011 08:49 пишет:

Джипчер 04.12.2011 07:45 пишет:

Но я внутренне прикинул, как приехать на авто с китайским шилдиком на деловую встречу в нашей стране - не поймут и денех не дадут...


А ты их по-срывай и наклей шото подходящее пацанскому статусу.
Вот уж точно лоховство - брать "нужную" машину, бо пацаны не поймут.



Нет, это сознательный выбор. Лоховство - это покупать авто, которое потом не в состоянии обслуживать на зарплату А если "нужная" машина приносит дополнительную прибыль, а не выгребает последнее из семьи - какое ж это лоховство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      4 декабря 2011 в 11:09 Гілками

Джипчер 04.12.2011 10:43 пишет:

Лоховство - это покупать авто, которое потом не в состоянии обслуживать на зарплату


С этим согласен. Вспомним стонущих кредитчиков?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      4 декабря 2011 в 11:37 Гілками

Что мне нравится так это любовь ярлыки навешивать. Лох, не лох.
Вот мне интересно лох тот кто купил машину новую за 30, или лох тот кто купил 15 летнее б.у. за 15?
Лох, тот человек что купил именно ту машину что хотел, или тот который купил ту что престижней?
Лох тот, которому приятно ездить на машине мечты хоть и ломучей, или тот кто ездит на надежном уг?
Все, это опросы лишь возможность почуять себя умнее других, или увидеть что не один ты лох.
А то что у нас 90% не признаются в том что сделали куйню, или скажут что их от этого прет, проблема все страны и не только в выборе авто. Ну ведь у нас 2 градации лох и не лох, причем у каждого свои, и даже в определениях не сойдемся.

ЗЫ:Что бы не мучили себя , я лох в чем не скажу. Мучайтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 119757

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія