autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? (37/54)

читатель
33 года (15 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 3
С нами с 06.02.2015

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      6 февраля 2015 в 21:46 Гілками

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 384
С нами с 28.09.2014

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      9 февраля 2015 в 20:25 Гілками

аналогично, купил бмв е46 купе 318....такого овна у меня еще не было...
боялся за город не ней выехать бо в любой момент мог полететь любой датчик и просто не заводилась.
короче через каждые 3-5 дней ездил на сто.

хорошо что очень дешево купил в 09г, поэтому в 11г продал и отбил большинство расходов.

но это было что-то....

Змінено Verb (20:26 09/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: ice.mex]
      11 февраля 2015 в 22:12 Гілками

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги



Да, точно, после 12 лет на премиум-авто начинаются дорогостоящие глюки електрики, которые напрягают владельца, так как такие авты напичканы електроникой...проще авто - меньше проблем в старости Считаю, что б/у авто не должно быть старше 5 лет, после надо готовиться вкладывать деньги, не всегда адекватные

Змінено Джипчер (22:17 11/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      12 февраля 2015 в 11:09 Гілками

Джипчер 11.02.2015 22:12 пишет:

Да, точно, после 12 лет на премиум-авто начинаются дорогостоящие глюки електрики, которые напрягают владельца, так как такие авты напичканы електроникой...проще авто - меньше проблем в старости Считаю, что б/у авто не должно быть старше 5 лет, после надо готовиться вкладывать деньги, не всегда адекватные




То, что на аватаре подварили и перекрасили в 2010 м., по 2013 были мучения с электрикой/постоянные поиски на СТО вчерашнего дня. Особенно в дороге, когда приходилось инжектор на прямую подключать (сбои..., чуть пару раз не разбились и расход ). В 2013 подошли комплексно, переделаны были инжектор/электрика, были взяты инжектор/мозги с машины 95 года и брошена по новому вся электропроводка (сумма тогда обошлась в 7 тыс.грн., штука у.е.). все ок, сейчас снова началась в сырость дискотека по приборам. Считать, что отец лох, что ковыряет такое вот авто, а по сути на ремонт мы сбрасываемся ..., просто машина как реликвия 83 г.в., а купил он ее 20 лет назад, вот и получается мы тратимся. а он (пенсионер) роется в ней в гараже, у него ездит, а я только возьму то либо жрет как не в себе топливо, либо сломается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      12 февраля 2015 в 11:30 Гілками

я наверное признаюсь что я лох, нужно было после продажи аккорда зажать баксы и ездить на сивике ибо подозревал что с гривной будет такая попа, но понадеялся что хуже уже не будет

Змінено what3va (11:31 12/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: what3va]
      24 февраля 2015 в 18:06 Гілками

Да-а, если Пажерик у тебя бензиновый, ездить на нём сейчас - наверное,одно разорение

Змінено Джипчер (18:08 24/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: orys]
      21 августа 2015 в 14:49 Гілками

orys 12.02.2015 11:09 пишет:

Джипчер 11.02.2015 22:12 пишет:

Да, точно, после 12 лет на премиум-авто начинаются дорогостоящие глюки електрики, которые напрягают владельца, так как такие авты напичканы електроникой...проще авто - меньше проблем в старости Считаю, что б/у авто не должно быть старше 5 лет, после надо готовиться вкладывать деньги, не всегда адекватные




То, что на аватаре подварили и перекрасили в 2010 м., по 2013 были мучения с электрикой/постоянные поиски на СТО вчерашнего дня. Особенно в дороге, когда приходилось инжектор на прямую подключать (сбои..., чуть пару раз не разбились и расход ). В 2013 подошли комплексно, переделаны были инжектор/электрика, были взяты инжектор/мозги с машины 95 года и брошена по новому вся электропроводка (сумма тогда обошлась в 7 тыс.грн., штука у.е.). все ок, сейчас снова началась в сырость дискотека по приборам. Считать, что отец лох, что ковыряет такое вот авто, а по сути на ремонт мы сбрасываемся ..., просто машина как реликвия 83 г.в., а купил он ее 20 лет назад, вот и получается мы тратимся. а он (пенсионер) роется в ней в гараже, у него ездит, а я только возьму то либо жрет как не в себе топливо, либо сломается



Выполнять прихоти родителей - это не лоховство, а сыновий долг, терпи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Intern]
      22 августа 2015 в 11:19 Гілками

Intern 03.12.2011 14:14 пишет:

Я наверное самый лошистый лох из здешних лохов. Первый машин себе купил по-дешевке в девяностом году совершенно не умея ездить, по пьянке, не имея "прав", ничьих советов не услыхав (некому советовать было) и вообще работая в забугорье. При том еще и убитый дизельный volkswagen. С тех пор стойкое неприятие и дизелей и автомобилей с названием Volkswagen.
А потом и Ауди ломались, и Вольво, и Сеат (правда только после решения его продать) и БМВ и Мерседесы. Даже в купленном новым Мыцике как-то вода в омывателе замерзла. Пришлось отогревать.
А еще всегда имея в гараже неплохую машину я очень часто ездил вообще на поджопной Таврюхе. Ну не лох...




Плюсую!! Фольксваген- ШЛАК!
В те далекие 90-е. Пассат В3 был "крутым" автомобилем. И вот я купил трехлетний Пассат-Вариант 1.9ТД с "прозрачным" пробегом 76тыс.км.
СТолько "сексом" я не занимался не с одним из автомобилей !!
Ломалось- ВСЕ !! и это "икона" надежности Фольксвагена!

Я так понимаю, что надежность ВАГов- с тех пор стала еще хуже!

После того, как пересел на ОПЕЛЬ- вздохнул с облегчением. Было три вподряд Опеля- и все были адекватны.
Самый "яркий"Опель- служебная первая "Астра": которая за 4 года проехала 300тыс.км. (!!!) В разгонном режиме по Украине. Один раз прошла 65тыс.км.(на фирме денег не было) без смены масла и фильтра(!!!) Масло- как гуталин.
Но ехала. дважды битая была. Но не по двигателю, ни по коробке- вопросом не задавала.. Ходовку, наверное раза два меняли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: AndrGT2012]
      22 августа 2015 в 14:22 Гілками

No comments

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: ice.mex]
      22 августа 2015 в 16:03 Гілками

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги




Просто интересно сколько обошлась 745 е65 2002, тыщ 15?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: ice.mex]
      29 августа 2015 в 07:54 Гілками

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги



Да, у меня Мерс 124-й когда был, тож с 12 лет начались проблемы с электроникой...и весьма дорогостоящие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      29 августа 2015 в 20:49 Гілками

Джипчер 29.08.2015 07:54 пишет:

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги



Да, у меня Мерс 124-й когда был, тож с 12 лет начались проблемы с электроникой...и весьма дорогостоящие



Что за электроника в 124?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: ice.mex]
      9 декабря 2015 в 08:00 Гілками

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги



Есть такое, на БМВ б\у тут у народа довольно много нареканий - ну а что вы хотите, его покупают выжымать из него всё, гонять, а не тихо-мирно кататься...Вот и берём его выжатый почти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      9 декабря 2015 в 11:11 Гілками

Джипчер 09.12.2015 08:00 пишет:

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги



Есть такое, на БМВ б\у тут у народа довольно много нареканий - ну а что вы хотите, его покупают выжымать из него всё, гонять, а не тихо-мирно кататься...Вот и берём его выжатый почти



интересно, как на "износ" электроники влияет стиль езды?
что, если тихо-мирно катать - электроны медленнее бегают, меньше контакты истирают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: злая@]
      9 декабря 2015 в 13:24 Гілками

злая@ 09.12.2015 11:11 пишет:

Джипчер 09.12.2015 08:00 пишет:

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги



Есть такое, на БМВ б\у тут у народа довольно много нареканий - ну а что вы хотите, его покупают выжымать из него всё, гонять, а не тихо-мирно кататься...Вот и берём его выжатый почти



интересно, как на "износ" электроники влияет стиль езды?
что, если тихо-мирно катать - электроны медленнее бегают, меньше контакты истирают




на износ электроники влияет время, ну и кривые лапы "шаманщиков" и "доустановщиков"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: c63amg]
      11 декабря 2015 в 10:53 Гілками

c63amg 29.08.2015 20:49 пишет:

Джипчер 29.08.2015 07:54 пишет:

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги



Да, у меня Мерс 124-й когда был, тож с 12 лет начались проблемы с электроникой...и весьма дорогостоящие



Что за электроника в 124?



Да простейшая....

Но пару раз менял кнопку аварийки б/у с какими то проводами и агрегатами (там от этой кнопки много чего зависит. потом трамблёр навернулся...А последний раз менял моторчик корпус кондиционера, для чего пришлось разобрать почти всю торпеду и выложить круглую сумму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: ValD]
      11 декабря 2015 в 11:05 Гілками

ValD 05.12.2012 11:05 пишет:

Абрвалг 03.12.2011 13:38 пишет:

Mihal 03.12.2011 13:14 пишет:


В ответ на:

...




Ага. Впарить камута заведамую куйню - эта типа крута.



я так понимаю ты все свои машины продавал в идеальном состоянии? ну ну....в принципе да, купил , как пример, почти новую реношку. а она, с...ку ломается, взял ее да и выкинул. широкая душа, богатые люди особые люди:))




Я перед тем как продавать свои машины, доводил их до идеального состояния, менял даже то, что не совсем обязательно менять. Терял немного на этом. Но мне приятно, что люди ездят после меня и не парятся с ремонтом, не матюкают меня. Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе.




Взял так в прошлом году Матиз, потом повздувалась ржавчина, двиг начал жрать масло, антифриз и выносить мозг. Покрасил и поварил почти все что можно, поменял амморты, рычаги, колодки и кучу всего по ходовой, по электрике тоже по мелочам вкинул, убрали некоторые глюки, сделал капиталку - продал новым владельцем чтоб обкатывали и ничего не вкладывали

Получается что тоже лох , надо было задуть ржавчину баллончиком, шпаклевкой, кинуть прокладку в ГБЦ (как сделал продавший мне это авто пи№№рас из Вишневого) протереть расширительный бачок от антифриза и залить присадку в двиг для компрессии.

После этого сделал вывод что даже если машина стоит 3-4 к.у.е то проверять ее надо не на оф. станции где мастера по№№исты, которые не видят даже убитой ходовой, а у спецов с нормальным оборудованием. И проверять ВСЕ от и до. Даже если это неудобно вам или продавцу или нет времени или еще что-то и даже если вам кажется что авто в идеальном состоянии, ухоженное, чистое и т.д. то это не значит что там не [*****] двигателю или ходовой и не была бита.
А главное что должно настораживать - это минимальная цена среди похожих авто и то что продавец активно сбрасывает цену при торге.

Змінено rujjo (11:11 11/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: rujjo]
      22 февраля 2017 в 08:28 Гілками

ПризнаЮсь. Причем попутно наброшу насчет ВАГа, в этом разделе без этого никак.
Купил Крафтер среднюю базу, как замену Мастеру 2006 гв. Мастер прошел под 700 тык, без вмешательства в мотор, коробку, только ходовая. Постоянно 2-2,2т, груз малообъемный, но тяжелый. Мотор дефорс 2,5л, 100 лс, с новья 8 литров, сейчас ессно побольше.
Крафтер - машина 13-го гв, 109 лс. 10 литров как не едь, на трассе груженым можно увидеть и 12. Это расход 410-го мерса с тремя тоннами на борту (если кто-то еще помнит такие авто, у меня был 1994 гв). Шильдик сзади на фольксе"блюмоушен"
Полторы тонны и впечатление, что рессора может уйти на хорошей яме - нужно усиливать.
Если вторым листом - становится жестким (средняя база), если подушками - не бюджетно.
Вопрос - в чем технический прогресс? В применении к нашим реалиям: дорогам, топливу? Жрет больше, везет меньше. С удовольствием переиграл бы ситуацию в пользу еще одного нового мастера. Но повелся на бренд)))
И да, кому возить много объемного , то максибаза Крафтера будет норм. Брат купил одновременно со мной макси под легкий груз - доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: rujjo]
      23 февраля 2017 в 17:04 Гілками

rujjo 11.12.2015 11:05 пишет:

ValD 05.12.2012 11:05 пишет:

Абрвалг 03.12.2011 13:38 пишет:


В ответ на:

...




я так понимаю ты все свои машины продавал в идеальном состоянии? ну ну....в принципе да, купил , как пример, почти новую реношку. а она, с...ку ломается, взял ее да и выкинул. широкая душа, богатые люди особые люди:))




Я перед тем как продавать свои машины, доводил их до идеального состояния, менял даже то, что не совсем обязательно менять. Терял немного на этом. Но мне приятно, что люди ездят после меня и не парятся с ремонтом, не матюкают меня. Относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе.




Взял так в прошлом году Матиз, потом повздувалась ржавчина, двиг начал жрать масло, антифриз и выносить мозг. Покрасил и поварил почти все что можно, поменял амморты, рычаги, колодки и кучу всего по ходовой, по электрике тоже по мелочам вкинул, убрали некоторые глюки, сделал капиталку - продал новым владельцем чтоб обкатывали и ничего не вкладывали

Получается что тоже лох , надо было задуть ржавчину баллончиком, шпаклевкой, кинуть прокладку в ГБЦ (как сделал продавший мне это авто пи№№рас из Вишневого) протереть расширительный бачок от антифриза и залить присадку в двиг для компрессии.

После этого сделал вывод что даже если машина стоит 3-4 к.у.е то проверять ее надо не на оф. станции где мастера по№№исты, которые не видят даже убитой ходовой, а у спецов с нормальным оборудованием. И проверять ВСЕ от и до. Даже если это неудобно вам или продавцу или нет времени или еще что-то и даже если вам кажется что авто в идеальном состоянии, ухоженное, чистое и т.д. то это не значит что там не [*****] двигателю или ходовой и не была бита.
А главное что должно настораживать - это минимальная цена среди похожих авто и то что продавец активно сбрасывает цену при торге.



Ну да, я так тоже свой Мерс когда то продал, приехал к "кулибиным" сделать капиталку движка, а они: "Будешь делать себе или на продажу?"
Я: "На продажу"
они: " Так давай зальём присадку, до первой замены масла жрать не будет - и толкай!Пусть кто то другой теперь вкладывает..."

А я только дорогущую замену моторчика кондея на Мерсе сделал, а ту ещё и капиталка в 2500 вставала...(не ездить можно было, тока масла 1.2л/1000 км уходило)...

Подумал - и так и выставил на продажу, правда, за низшую трохи цену, так приехали хлопцы, гдянули, даже не завели ( а внешне машинка была безкпречна) - рассчитались и уехали...перекупы видать.

Вот и думаешь, делать или не делать всё под следующего владельца или оставить так, но за меньшую цену продавать - тут вопрос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.01.2015

Re: Интересно, кто признается что он лох, [Re: Джипчер]
      24 февраля 2017 в 09:34 Гілками

Джипчер 23.02.2017 17:04 пишет:

Вот и думаешь, делать или не делать всё под следующего владельца или оставить так, но за меньшую цену продавать - тут вопрос...



А вы подумайте со стороны покупателя , с какого перепугу верить незнакомому владельцу, который всё вот так хорошо сделал и продаёт ...

Если и делать то под себя, здраво понимая что зачем и сколько стоит, при этом придётся познакомится с криворукими СТОшниками(гы - перекрашивали бампер, спросили красить ли парктроник, кое где грунт еле видно, советуют одним махом обновить, - согласился, толи лака нахерачили, толи краска - датчикам [*****] закрасили, покупали новые - мозг на ровном месте).

Одно дело родственики, знакомые, друзья - машина на виду, да и тут хватает случаев впаривания своим проблемных авто, а потом отмораживания мол было всё ОК .

Змінено Kiray (09:37 24/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 119866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія