autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? (38/54)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, [Re: Kiray]
      26 февраля 2017 в 10:47 Гілками

Kiray 24.02.2017 09:34 пишет:

Джипчер 23.02.2017 17:04 пишет:

Вот и думаешь, делать или не делать всё под следующего владельца или оставить так, но за меньшую цену продавать - тут вопрос...



А вы подумайте со стороны покупателя , с какого перепугу верить незнакомому владельцу, который всё вот так хорошо сделал и продаёт ...

Одно дело родственики, знакомые, друзья - машина на виду, да и тут хватает случаев впаривания своим проблемных авто, а потом отмораживания мол было всё ОК .



А как продашь, даже другу-знакомому, если наговоришь, что делал много всякого, так потом не берут даже знакомые...
Поэтому знакомым предпочитаю предлагать свои авто, когда машинка более-менее в порядке.

Вот однокласснику продал лет 10 назад авто жены - Опель Астру Ф 96 г. выпуска, поюзанную, отговорив покупать Славуту - так он и по сей день радуется этой простой, неприхотливой и недорогой в обслуживании машинке, а ей сейчас уже где то 20 лет...

А в каких не совсем уверен - продаю через авто.риа или авто.базар...и на просмотрах предпочитаю отмалчиваться - смотри, щупай, выявляй недостатки и торгуйся! Но ощутимые косяки всё же предпочитаю устранять, если недорого...не люблю откровенно врать, даже если к этому вынуждают рыночные отношения
Если же есть косяки, то ставлю цену ниже среднего, чтобы человек взял машинку и имел возможность её сделать и кататься, не проклиная предыдущего владельца

Змінено Джипчер (10:53 26/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, [Re: Джипчер]
      11 мая 2018 в 01:24 Гілками

Ну, кто ещё решится прихнаться в лоховстве - тема до сих пор актуальна!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, [Re: Джипчер]
      11 мая 2018 в 12:42 Гілками

Максимально задоволений ВСІМА своїми автомобілями

п.с. Окей, окрім апетиту найзажерливішої, якщо вже прискіпуватись. Але опцію переходу на газ лишаю відкритою в разі чого))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: c63amg]
      12 мая 2018 в 18:10 Гілками

c63amg 29.08.2015 20:49 пишет:

Джипчер 29.08.2015 07:54 пишет:

ice.mex 06.02.2015 21:46 пишет:

купил бмв 745 е65 2002 год оказалось [*****] полное ... послушал совета приЯтеля мол такая крутая тачка бери... в итоге надоело ездить по сто... куча електроники которая парит мозги



Да, у меня Мерс 124-й когда был, тож с 12 лет начались проблемы с электроникой...и весьма дорогостоящие



Что за электроника в 124?




подогревы, прикуриватель, свет, сигнал, гамнетола, свеклоподъемники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      13 мая 2018 в 14:52 Гілками

В ответ на:

1. расход.(15-20л)при гуманной езде.



я бы повесился, у меня паника когда более 6 литров показывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      13 мая 2018 в 19:02 Гілками

Я.
Зато хороший платный урок, который запомнил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Tony Stark]
      13 мая 2018 в 19:03 Гілками

Tony Stark 13.05.2018 19:02 пишет:

Я.
Зато хороший платный урок, который запомнил.



А что купил ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      16 мая 2018 в 14:38 Гілками

Из всех своих 5 машин считаю что лоханулся на покупке Новой Фиесты. Заплатив нную сумму денег за новое и регистрацию через 4 года ее продал за пол цены. С б/у таких падений не было. По надёжности новое ничем не отличается от б/у, если конечно не хлам купить. Дальше только б/у искать, хоть это и не просто.
Также отмечу существенный минус нового авто по сравнению с б/у - ничего не известно о надёжности и болячках и когда что-то ломается в гарантийный период то приходится до месяца ожидать ремонта по гарантии. С б/у перед покупкой можно легко ознакомиться о проблемах, куда смотреть и в частности ремонта не завязан гарантией, обслуживаешься там где хочешь и ремонтируют оперативнее, хоть и платишь со своего кормана, но не так чтоб много в сравнении с официалами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: arthur_a86]
      16 мая 2018 в 16:29 Гілками

arthur_a86 16.05.2018 14:38 пишет:

Из всех своих 5 машин считаю что лоханулся на покупке Новой Фиесты. Заплатив нную сумму денег за новое и регистрацию через 4 года ее продал за пол цены. С б/у таких падений не было. По надёжности новое ничем не отличается от б/у, если конечно не хлам купить. Дальше только б/у искать, хоть это и не просто.
Также отмечу существенный минус нового авто по сравнению с б/у - ничего не известно о надёжности и болячках и когда что-то ломается в гарантийный период то приходится до месяца ожидать ремонта по гарантии. С б/у перед покупкой можно легко ознакомиться о проблемах, куда смотреть и в частности ремонта не завязан гарантией, обслуживаешься там где хочешь и ремонтируют оперативнее, хоть и платишь со своего кормана, но не так чтоб много в сравнении с официалами.


Якщо мова саме про "нове-нове покоління от щойно лиш вчора стало на конвеєр", то можливо (хоча і в цьому випадку треба читати що там реально нового в тех.начинці), в інших же випадках що забороняє перед купівлею в салоні так само промоніторити авто щодо її надійності?
Чи це треба винятково з б/у робити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Ganni]
      16 мая 2018 в 19:23 Гілками

Ganni 16.05.2018 16:29 пишет:

arthur_a86 16.05.2018 14:38 пишет:

Из всех своих 5 машин считаю что лоханулся на покупке Новой Фиесты. Заплатив нную сумму денег за новое и регистрацию через 4 года ее продал за пол цены. С б/у таких падений не было. По надёжности новое ничем не отличается от б/у, если конечно не хлам купить. Дальше только б/у искать, хоть это и не просто.
Также отмечу существенный минус нового авто по сравнению с б/у - ничего не известно о надёжности и болячках и когда что-то ломается в гарантийный период то приходится до месяца ожидать ремонта по гарантии. С б/у перед покупкой можно легко ознакомиться о проблемах, куда смотреть и в частности ремонта не завязан гарантией, обслуживаешься там где хочешь и ремонтируют оперативнее, хоть и платишь со своего кормана, но не так чтоб много в сравнении с официалами.


Якщо мова саме про "нове-нове покоління от щойно лиш вчора стало на конвеєр", то можливо (хоча і в цьому випадку треба читати що там реально нового в тех.начинці), в інших же випадках що забороняє перед купівлею в салоні так само промоніторити авто щодо її надійності?
Чи це треба винятково з б/у робити?




Когда я брал новую Фиесту в 2014 году то тогда только пошли новые бензиновые 1.0 Экобусты (раньше стояли 1.25, 1.4 и 1.6 атмосферники) и дизельный урезки от Пежо 1.5 (раньше 1.4 и 1.6). Собственно никто в Украине про них ничего толком не знал, в том числе и официалы морочили голову месяц с мотором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: arthur_a86]
      16 мая 2018 в 22:55 Гілками

arthur_a86 16.05.2018 19:23 пишет:

Ganni 16.05.2018 16:29 пишет:

arthur_a86 16.05.2018 14:38 пишет:

Из всех своих 5 машин считаю что лоханулся на покупке Новой Фиесты. Заплатив нную сумму денег за новое и регистрацию через 4 года ее продал за пол цены. С б/у таких падений не было. По надёжности новое ничем не отличается от б/у, если конечно не хлам купить. Дальше только б/у искать, хоть это и не просто.
Также отмечу существенный минус нового авто по сравнению с б/у - ничего не известно о надёжности и болячках и когда что-то ломается в гарантийный период то приходится до месяца ожидать ремонта по гарантии. С б/у перед покупкой можно легко ознакомиться о проблемах, куда смотреть и в частности ремонта не завязан гарантией, обслуживаешься там где хочешь и ремонтируют оперативнее, хоть и платишь со своего кормана, но не так чтоб много в сравнении с официалами.


Якщо мова саме про "нове-нове покоління от щойно лиш вчора стало на конвеєр", то можливо (хоча і в цьому випадку треба читати що там реально нового в тех.начинці), в інших же випадках що забороняє перед купівлею в салоні так само промоніторити авто щодо її надійності?
Чи це треба винятково з б/у робити?




Когда я брал новую Фиесту в 2014 году то тогда только пошли новые бензиновые 1.0 Экобусты (раньше стояли 1.25, 1.4 и 1.6 атмосферники) и дизельный урезки от Пежо 1.5 (раньше 1.4 и 1.6). Собственно никто в Украине про них ничего толком не знал, в том числе и официалы морочили голову месяц с мотором.


Хто ж вас змушував брати зовсім нову сирунеобкатану технологію в такому випадку?
Давайте все ж розрізняти поняття "нове". Наприклад, я в 13му році купив гольфа буквально за пару місяців після презентації цієї платформи, а нещодавно мої знайомі купили новий дастер попереднього покоління з залишків, що лишились на складах, перед виходом нового. Ніби й обидва автомобілі є новими з салону. Але є нюанс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Ganni]
      17 мая 2018 в 07:40 Гілками

Ganni 16.05.2018 22:55 пишет:

Хто ж вас змушував брати зовсім нову сирунеобкатану технологію в такому випадку?
Давайте все ж розрізняти поняття "нове". Наприклад, я в 13му році купив гольфа буквально за пару місяців після презентації цієї платформи, а нещодавно мої знайомі купили новий дастер попереднього покоління з залишків, що лишились на складах, перед виходом нового. Ніби й обидва автомобілі є новими з салону. Але є нюанс




Ну так о том и речь что я взял новое авто с сырой технологией. Тема то о чем? Ежу понятно что если взять новый Рено/Дачиа Логан то там будет старая проверенная техника ещё с конца 90х годов. Аналогично новые Тойоты с моторами из 90х. Тот же Прадо по сути имеет старую проверенную технику.

Также акцентировал внимание что если машина берется не на долго, на 3-5 лет то за новую вываливать много денег нет смысла, она за это время в более чем два раза просядет по цене, особенно когда идёт смена поколений.

Змінено arthur_a86 (07:41 17/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: arthur_a86]
      17 мая 2018 в 08:48 Гілками

Да-а...сейчас с появлением "блях" многие, купившие навые авто в салоне до 2014 года, чувствуют себя, наверное лохами из-за разницы в цене

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      17 мая 2018 в 08:56 Гілками

Не вижу смысла покупать новое авто у нас в стране, теперь уже. До 14го да. Теперь - нет.
Можно спокойно купить, что хочешь в любом салоне ЕС, и даже гарантия у большинства будет работать.
Смысл кормить...сами знаете кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Chamonix]
      17 мая 2018 в 09:02 Гілками

Chamonix 17.05.2018 08:56 пишет:

Не вижу смысла покупать новое авто у нас в стране, теперь уже. До 14го да. Теперь - нет.
Можно спокойно купить, что хочешь в любом салоне ЕС, и даже гарантия у большинства будет работать.
Смысл кормить...сами знаете кого.



Это психологический момент, ездил и на б/у и на новых, с салона...Новая - это год запах нового салона, всё новенькое, блестит, никаких проблем с агрегатами, ляпота.. .

Тогда как б/у, особенно 8-10 лет - постоянно ждёшь какого то "геморроя", то патрубок лопнет, то радиатор прорвёт, то помпа прохудится, то трамблёр забарахлит, и так по кругу...б/у 3-5 лет - ещё ничего, но выбор сужен, так как хорошее редко продают.. .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      17 мая 2018 в 09:08 Гілками

Джипчер 17.05.2018 09:02 пишет:

Chamonix 17.05.2018 08:56 пишет:

Не вижу смысла покупать новое авто у нас в стране, теперь уже. До 14го да. Теперь - нет.
Можно спокойно купить, что хочешь в любом салоне ЕС, и даже гарантия у большинства будет работать.
Смысл кормить...сами знаете кого.



Это психологический момент, ездил и на б/у и на новых, с салона...Новая - это год запах нового салона, всё новенькое, блестит, никаких проблем с агрегатами, ляпота.. .

Тогда как б/у, особенно 8-10 лет - постоянно ждёшь какого то "геморроя", то патрубок лопнет, то радиатор прорвёт, то помпа прохудится, то трамблёр забарахлит, и так по кругу...б/у 3-5 лет - ещё ничего, но выбор сужен, так как хорошее редко продают.. .



я не о том.
Я за новое НО купленое там, скажем тот же меган но в польше новый из салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Chamonix]
      17 мая 2018 в 09:11 Гілками

Chamonix 17.05.2018 09:08 пишет:

Джипчер 17.05.2018 09:02 пишет:

Chamonix 17.05.2018 08:56 пишет:

Не вижу смысла покупать новое авто у нас в стране, теперь уже. До 14го да. Теперь - нет.
Можно спокойно купить, что хочешь в любом салоне ЕС, и даже гарантия у большинства будет работать.
Смысл кормить...сами знаете кого.



Это психологический момент, ездил и на б/у и на новых, с салона...Новая - это год запах нового салона, всё новенькое, блестит, никаких проблем с агрегатами, ляпота.. .

Тогда как б/у, особенно 8-10 лет - постоянно ждёшь какого то "геморроя", то патрубок лопнет, то радиатор прорвёт, то помпа прохудится, то трамблёр забарахлит, и так по кругу...б/у 3-5 лет - ещё ничего, но выбор сужен, так как хорошее редко продают.. .



я не о том.
Я за новое НО купленое там, скажем тот же меган но в польше новый из салона.




Ну Меган ладно, у нас дилер дыбил и сараи не возит:)
Но в целом, сакральный смысл в чем? Особо дешевле не выходит, я считал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Sashok_Accent]
      17 мая 2018 в 09:15 Гілками

доступность комплектаций и моторов.
Я не говорил, что дешевле, зачастую и дороже. Но есть что выбрать и взять ЧТО САМ хотел. А не вот у нас есть бензин 1.6 иииии бензин 1.6 выбирайте.
Я образно но думаю меня поняли.
ЗЫ
про сарай меган - это вообще феерично, какой то звездец...не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Chamonix]
      17 мая 2018 в 09:17 Гілками

Chamonix 17.05.2018 09:15 пишет:

доступность комплектаций и моторов.
Я не говорил, что дешевле, зачастую и дороже. Но есть что выбрать и взять ЧТО САМ хотел. А не вот у нас есть бензин 1.6 иииии бензин 1.6 выбирайте.
Я образно но думаю меня поняли.
ЗЫ
про сарай меган - это вообще феерично, какой то звездец...не понимаю.




Да, с комплектациями у нас адок.
Я в Хорватии вокруг Мазды 6 сарая, дизеля на палке м полном приводе ходил, пока жена не оттащила
А у нас дулю вам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Sashok_Accent]
      17 мая 2018 в 09:19 Гілками

Sashok_Accent 17.05.2018 09:17 пишет:

Chamonix 17.05.2018 09:15 пишет:

доступность комплектаций и моторов.
Я не говорил, что дешевле, зачастую и дороже. Но есть что выбрать и взять ЧТО САМ хотел. А не вот у нас есть бензин 1.6 иииии бензин 1.6 выбирайте.
Я образно но думаю меня поняли.
ЗЫ
про сарай меган - это вообще феерично, какой то звездец...не понимаю.




Да, с комплектациями у нас адок.
Я в Хорватии вокруг Мазды 6 сарая, дизеля на палке м полном приводе ходил, пока жена не оттащила
А у нас дулю вам...



я ж о чем.
Какой то... скотинизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 119762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія