autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

про китайские машины (2/50)

Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: про китайские машины [Re: Dorosh]
      13 января 2012 в 09:44 Гілками

Dorosh 12.01.2012 22:56 пишет:

В ответ на:


Надо ездить - вперед на метро, пока у меня денег не было, я не покупал опасный хлам



А когда появились, что купил




бэтмобиль, томущо бэтмэн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: про китайские машины [Re: Ревизор]
      13 января 2012 в 10:07 Гілками

Ревизор 13.01.2012 08:38 пишет:

killmeplz 12.01.2012 20:49 пишет:

да ладно, кредит не спасет отца русской демократии? 16000 грн кредитом на 12 мес не??1300 в месяц.



Сложновато у тебя с математикой - это тебе не колесо от бугатти.
Если по простому:
без кредита - заплатил 10 - сел и поехал.
с кредитом - заплатил 8 + 2 взял в кредит + 0,8-1,0 (каско 2 года обязательно) + 0,4 (всякие комисии за оформление кредита и прочее) + беготня банк, нотариус, залоги/перезалоги, временные документы в ГАИ с последующим переоформлением и т.д.

Поэтому кредит на небольшие суммы 1-3 тыс. - самые затратные, если в процентном выражении.



комплексы аж прут)))
ну зачем таким быть а? (рукалиццо)
я тут что тебе кредитный агент? кредиты высчитывать?меня как то не интересуют ставки,разовые комиссии итд, моя мысль были лишь о том,ЧТО взять кредит 2000уе это НЕ большие деньги при покупке авто..и получении ЗАВЕДОМОГО лучшего качества.
и да, давай по-сложному(кстати по-простому через дефис пишется,с орфографией сложновато.)
так что жду, "по-сложному" просчитай ка кредит на Логан в 2000уе на год.
а то без цифр,ну какой же ты математик? ты цифры давай,цифры.

Змінено killmeplz (10:10 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50629
С нами с 10.11.2002

Re: про китайские машины [Re: UA]
      13 января 2012 в 10:49 Гілками

Спасибо. Ты себе еще не купил.

В свое время по городу каталось немалое количество разных Грит Волов - где они все???

SergiyUA взял китайцев в такси и не очень рад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: про китайские машины [Re: killmeplz]
      13 января 2012 в 10:50 Гілками

killmeplz 13.01.2012 10:07 пишет:


комплексы аж прут)))



у каво
Для начала всеж расскажи чем лохан так надежнее (аж в 500 раз ) и лучшее тогож эмгранда... ну а потом уже за кредит боянь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: про китайские машины [Re: GidraM]
      13 января 2012 в 10:55 Гілками

эмгранд тут причем? вы как Тайгер? форум читаем с закрытыми глазами? из Джили имелось ввиду не эмгранд,а.... давайте вместе думать. логан стоит 100000 грн, я говорю о кредите в 16.000 .... что же из джили можна купить за 84? СК,МК2, так? о СК тут писал человек с автопарком,и как говорится не дай Бог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: про китайские машины [Re: Traveler]
      13 января 2012 в 10:55 Гілками

В ответ на:

В свое время по городу каталось немалое количество разных Грит Волов - где они все???


Чё, только я их вижу?
Некоторые, асобостеснительные - шильдики на таётовские поменяли, вот их и не узнают, в гриме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4472
С нами с 22.04.2009

Re: про китайские машины [Re: killmeplz]
      13 января 2012 в 10:58 Гілками

killmeplz 13.01.2012 10:07 пишет:


ну зачем таким быть а? (рукалиццо)
я тут что тебе кредитный агент? кредиты высчитывать?меня как то не интересуют ставки,разовые комиссии итд, моя мысль были лишь о том,ЧТО взять кредит 2000уе это НЕ большие деньги при покупке авто..и получении ЗАВЕДОМОГО лучшего качества.
и да, давай по-сложному(кстати по-простому через дефис пишется,с орфографией сложновато.)
так что жду, "по-сложному" просчитай ка кредит на Логан в 2000уе на год.
а то без цифр,ну какой же ты математик? ты цифры давай,цифры.




и ты еще пишешь о орфорграфии????
посчитай сколько у тебя апшипок в тексте!

Смысл моей фразы (для одаренных) - при кредите в 2 тыс., переплата на всякую хню 1-1,5 тыс. т.е 50-75%. И все.
А ты не обижайся, попустит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: про китайские машины [Re: Ревизор]
      13 января 2012 в 11:04 Гілками

не равняй по себе,кого попустит дома рассказывай у себя ,ок? точно договорились?
цифры не увидел. да не обижайся ты, ладно,прощаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4472
С нами с 22.04.2009

Re: про китайские машины [Re: killmeplz]
      13 января 2012 в 11:15 Гілками

killmeplz 13.01.2012 11:04 пишет:

не равняй по себе,кого попустит дома рассказывай у себя ,ок? точно договорились?



дядя, тока не бей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: про китайские машины [Re: killmeplz]
      13 января 2012 в 11:17 Гілками

killmeplz 13.01.2012 10:55 пишет:

эмгранд тут причем? вы как Тайгер? форум читаем с закрытыми глазами? из Джили имелось ввиду не эмгранд,а.... давайте вместе думать. логан стоит 100000 грн, я говорю о кредите в 16.000 .... что же из джили можна купить за 84? СК,МК2, так? о СК тут писал человек с автопарком,и как говорится не дай Бог.



Вначале за СК. Он так и написал "не дай Бог"? Или всеж там было мнение, что для автопарка такси(в его конкретных условиях,а не частного такси и тем более для личного авто), машина не фонтан и там такое мнение не из-за того,что сама машина г...,а несколько по другим причинам. Если я не прав,то Сергей ЮА меня поправит.

Ладно оставим эмгранд, хотя за те деньги что он стоит (110тыщ)как раз логан в более-менее комплектации и стоит. Но я так понимаю, что наличие АВС, кондея и прочих плюшек вас не пипчет?

Что до МК. Так чем логан лучше за 84тыщи? Пожалуйста только конкретно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: про китайские машины [Re: GidraM]
      13 января 2012 в 11:23 Гілками

Логан заведомо берем в комплектации "мид", за 100. 000 грн.
за 84 тыщи Логанов к сожалению не бывает
Клиренс, багажник,неубиваемая подвеска,ремонтопригодность,вменяемые цены на запчасти, не нада делать доработку напильником
ну как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50629
С нами с 10.11.2002

Re: про китайские машины [Re: UA]
      13 января 2012 в 11:28 Гілками

Че, пару цитат:

В ответ на:

При покупке Джилек СК их старший сервисмен утверждал, что в "лицензионном японском движке" установлены гидрокомпенсаторы.
При эксплуатации выяснилось, что половина отгруженных нам машин имела регулировочные "пятаки", а другая регулировалась "стаканами".
Определить что там внутри - пятаки или стаканы по внешнему виду движка невозможно.
Но прикол ещё в том, что хоть с большим трудом и за взрослые деньги регулировочные пятаки ещё можно найти.... а вот регулировочных стаканов ни где нет.
То есть СОВСЕМ нет!
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
Выход из положения - менять регулировочный стакан на стакан под пятаки (пойди его найди!!!) и переходить на пятаки.




В ответ на:

На Чери Амулет нам удалось обнаружить ТРИ (!!!) разных типа стартеров.
Причём "потроха" этих стартеров (бендикс, ротор, щётки...) не только НЕ взаимозаменяемы между собой, но и НЕ взаимозаменяемы вааааще ни с одним известным в Украине стартером.
Запчасти на эти стартеры ни кто не возит.
Подобрать под замену стартер целиком с другого авто не удалось.
Как результат - любая, даже незначительная поломка стартера влекла полную замену оного, на "оригинальный китайский", который стоил почти как японский...




Их ветки Купил Лендвинд Х-6

В ответ на:

Гопода ! первый прикол!!!!!! Заезжаю на 1й сервис на 2,5т. а мне говорят ЩАС МЫ ФИЛЬТРОК ОТВЕРНЕМ и дадим вам в лапки - А ВЫ НА БАЗАРЧИК СГОНЯЙТЕ И ПОДБЕРИТЕ КАКОЙ ПОДОЙДЕТ, А ТО МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКОЙ НУЖОН!!!!!! или оставляйте машинку на день - другой мы ПОДБЕРЕМ и вам позвоним!!! Как вам други ТАКОЕ НРАВИТСЯ?




В ответ на:

Пробег 8 000 никаких проблем по ходовой, движку, смотрел на подьемнике - ни одной капельки масла! Начала подскрипывать резиновая втулка подвески кузова к раме, нужно посмотреть. ВНИМАНИЕ!!! на холодное лобовое стекло не нарправляйте поток воздуха!!!! У меня пошла трещина по лобовухе




В ответ на:

Машину купил в августе 2008г наездил немного - 11000 км. Поломка была одна - заклинило плунжер ТНВД (У меня дизель), врезультате оборвало регулятор в общем целым остался только корпус, внутри как гранату взорвали.Признали заводским дефектом и отремонтировали по гарантии. Оригинальные зап.части ставить не стали, поставили плунжер и регулятор от исудзу( у него вращение правое, а у китайского - левое), пришлось поставить ещё какие-то чечки мелкие фирмы БОШ. Теперь на холодную дымит синим дымом, а когда прогреется, то всё нормально.




В ответ на:

Почти 2000 км полет нормальный, только все ещё плоховато заводится.




Нормально для нового авто?

В ответ на:

Люди, а никто не жалуется на печку? Я, честно говоря, уже помучался изрядно. Мало того ,что Лэнд долго греется в мороз (минус дизелей), так еще и печка еле-еле нагревает салон. В сегодняшний мороз (-16 за окном) надо минут 40-50 ездить, чтобы ощутить тепло.
И еще одна проблема появилась - в сильный мороз первые минут 30 не могу выжать больще 2500 оборотов: чихает, фыркает, но стрелка выше не подымается. Надо опять же так минут 30-40 покататься. чтобы стрелка поднялась повыше.




В ответ на:

После 13000 пробега,появляютя проблемы по ходовой.Говорят что родные запчасти дорогие и не достать.Если кто знает от каких машин подходят запчасти,откликнитесь,буду очень признателен.
Знаю что втулки амортизаторов задние,подходят от жигулей,правда не знаю от какой модели.




В ответ на:

видимо у многих к 50 000 км., возникают вопосы по кпп и раздатке . Не прошло это и мимо меня .
Когда машина холодная, коробка или (раздатка) работает идеально и тихо, но черз короткое время после разогрева начинаются жужжания, причем со временем шум усиливается, особенно при сбросе "газа" . Впечатление, что внутри "квадратные" подшипники .
Проехался с агрегатчиком, сказал ни чего страшного; или цепь в раздатке, или подшипники . Но как не страшно, если такой звук ?
Пытался устранить заменой на дорогую смазку для кпп и раздатки, применял присадки не помогло .
Еще вопрос если сталкивались . При трогании с места выворачивает коробку с раздаткой , а дальше при движении нормально . Постоянно рвет подвесной , уже поставил шесть штук ... Подушки в норме, левую двигателя заменил( немного была надорвана) но не помогло .




Это все до 50 ккм пробега, где у нормальных авто не должно меняться ничего, кроме расходников.

А так все хорошо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: про китайские машины [Re: killmeplz]
      13 января 2012 в 11:32 Гілками

killmeplz 13.01.2012 11:23 пишет:

Логан заведомо берем в комплектации "мид", за 100. 000 грн.
за 84 тыщи Логанов к сожалению не бывает
Клиренс, багажник,неубиваемая подвеска,ремонтопригодность,вменяемые цены на запчасти, не нада делать доработку напильником
ну как то так.




я вычеркну то, что не поддерживаю
неубиваемая подвеска,ремонтопригодность,вменяемые цены на запчасти
и добавлю овощь-двигло. -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: про китайские машины [Re: UA]
      13 января 2012 в 11:34 Гілками

сколько можно!
Вторая тема на странице:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5555345&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

Шо неясно? Ломаться будет чаще, чем немец, но запчасти и обслуга - дешевле!

Отделка хуже - но дешевле!!!

Скока можно об одном и том же!!??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: про китайские машины [Re: killmeplz]
      13 января 2012 в 11:47 Гілками

killmeplz 13.01.2012 11:23 пишет:

Логан заведомо берем в комплектации "мид", за 100. 000 грн.
за 84 тыщи Логанов к сожалению не бывает
Клиренс, багажник,неубиваемая подвеска,ремонтопригодность,вменяемые цены на запчасти, не нада делать доработку напильником
ну как то так.



Как скажешь. Для начала только у мну вопрос: ты сам то МК видел... не на картинке и не издалека?
1. Разница в 16 тыщ грн. Как бы не фигово.
2. Клиренс. В МК он 160мм. Мало?
3. Багажник. Ты в МК то багажник видел... трюм еще тот.
4. Подвеска. Пока что это просто слова и не более,инфа,проскакивающая тут,говорит о другом. А там уже есть стабилизатор поперечной устойчивости? К томуже подвеска логана будет по-жестче чем у МК, что для меня минус. И ко всемуя допускаю,что стойки у логана проходят дольше мкашных... ну тыщ на 20-30... эт конечно весьма принципиально
5. А что с ремонтопригодностью не так у МК. Сложного абсолютно ничего.
6. Цены. Единственный плюс у логана - это периодичность обслуги. По цене обслуги, если сидеть на гарантии,думаю где-то выйдет в паритет,а по з/частям... я чет думаю,что МК будет дешевле. Ты бы ссылочку привел на з/части от официалов,я бы сравнил.
7. Доработки. Да, у МК могут быть мелкие изъяны (устранимые) по салону. Обе машины требуют дополнительной шумоизоляции,вот при этих работах все изъяны устраняются,повторяюсь,если они есть. Но в МК хоть управление ЭСП,климатом человеческое.
Добавлю. Комплектация. В "+" у МК : АВС, кондей,ПБ пас., ЭСП задние, патифон, цвет металлик, 15 литье.
Ну и?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: про китайские машины [Re: GidraM]
      13 января 2012 в 11:55 Гілками

читаю Джили Клуб и удивляюсь... все-таки рано их покупать))

2) Плохо закрывается багажник – регулировкой замка и подтачиванием напильником края задних фар (очень маленькие зазоры и вследствие шум при закрывании, еще силиконом бесцветным промазать края после этого от попадания комаров! – один залетел!). Проклейка шумоизоляционным материалом багажника рекомендуется!

что это? НАПИЛЬНИКОМ БЛЕАТЬ? очумелые ручки.... нене..стремно))
ааа я не могу...это шедевр.
"В общем, перед тем, как закрыть дверь, нужно открыть стекло или заднюю дверь, тогда усилие, прикладываемое для закрывания, будет минимальным. Возможно Китайцы и сами не поняли, что они создали автомобиль амфибию. Китайцы, я прощаю вас за протухший антифриз – знайте об этом! Джиля МК – ты просто потрясающая машина, о боже, до чего меня довел наш автопром. Китайские машины по сравнению с нашими — небо и земля. Тоиота Ипсум 2000г, Хонда Партнер, Рено Логан, Рено Меган – новая, Волга Крайслер, Фиат Альбия, ВАЗ 2110, — КОНЕЧНО ВСЕ АВТОМОБИЛИ ХОРОШИЕ – Но Джили МК лучше!"

Змінено killmeplz (12:08 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: про китайские машины [Re: GidraM]
      13 января 2012 в 12:00 Гілками

на счет "сидел". скажем так, Мк и Ск видел изнутри. Мк кросс рассматривал как реальную покупку для себя..но нет. засцал таки.
пацаны не поймут...сам понимаешь))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: про китайские машины [Re: Пастор Шланг]
      13 января 2012 в 13:48 Гілками

Пастор Шланг 13.01.2012 07:54 пишет:

killmeplz 12.01.2012 20:44 пишет:

добавить к стоимости мк 2 штуки уе и уже логан,который раз в 500 надежнее:)



Это типа Логан проедет 150.000 без кап ремонта, а Геля 145.000?
Вобще откуда информация, что Логан надежнее?




От тех кто не юзал ни логан ни жильку

А на деле есть такая статистика, не считая ТО (пробег у логана и жильки схожий ок 60ткм)
- логан: еще на гарантии устраняли известную течь масла по шпилькам (т.е. в двиг "лазили"), потом на ~40ткм потекла помпа (+ досрочная замена ГРМ), уже ближе к 50ткм сдохли шаровые и наконечники, и за ними сразу и рулевые тяги

- жилька: по гарантии перезаправили кондер. Потом подшипник задний ступицы. На 60 поменяли все стойки и часть резинок. По деньгам все намного дешевле чем на логане. Ездит на каком попало (типа БРСМ) 92-м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15200
С нами с 13.08.2003

Re: про китайские машины [Re: GidraM]
      13 января 2012 в 14:12 Гілками

Игорь 67 13.01.2012 11:47 пишет:


Как скажешь. Для начала только у мну вопрос: ты сам то МК видел... не на картинке и не издалека?




сотрудник поменял жили на жигули... наверное что-то, типа взаимоНЕзаменяемости запчастей, задолбало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: про китайские машины [Re: killmeplz]
      13 января 2012 в 14:12 Гілками

killmeplz 12.01.2012 20:44 пишет:

,добавить к стоимости мк 2 штуки уе и уже логан,который раз в 500 надежнее:)



Но не совсем не безопаснее. ABS, ESP EBD , кондей, полный элктропакет, музыка, легкосплавные диски. - 104 тыс грн Черри М11 хэтч максимальная в Днепр авто стоит. Пластик лучше чем в Логане, такой же как в моем Лачетти. Менеджер парил что сделаи хорошую обесшумку сами услышите - мол поехали на тестдрайв.....не было времени ехать. Если брать на небольшие пенисонерсике пробеги - то очевидно что лучше, комфортнее и дешевле Логана. В Логане реально чувствуешь что сделано бюджетно, а в М11 чувствуешь что китаец но объяснить не можешь. Если брать вот в такси...ну тут думать надо.
Вообщем как только перестанут жаловаться на поломки китайцев - народ начнет их грести лопатой. Я по крайней мере буду внимательней следить за китайцами.

Змінено gleb71 (14:44 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50539

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія