autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! (8/8)

Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: krolyk]
      15 марта 2012 в 18:59 Гілками

krolyk 15.03.2012 17:20 пишет:


Но заливать про "красивый и харизматичный" - это чересчур.
Альфа Джульетта - та да, или хотя бы Мито. А это - просто ФИАТ





Кстати, жаль, сейчас темно - на парковке рядом с Фиатом стоят новая Фиеста, Фаба и Купер С. Сфоткал бы, т.с, в среде обитания. По крайней мере в это компании преимущество внешнего вида и форм уж очень выделяет в лучшую сторону. Да и на улицах внимания привлекает немало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: Kirilka]
      16 марта 2012 в 19:21 Гілками

Kirilka 25.01.2012 11:43 пишет:

О правиле трёх Ф слышал? А тут еще и турба... и всего год гарантии



нет правила 3-х Ф. Опять молодеж себе напридумывала всякой фигни, по типу "извинений аварикой" Было правило ДВУХ Ф - нельзя было покупать Форды и Французов. Оно появилось еще в дремучие 90-е, когда сюда попер БУшный хлам из за границы. К новым машинам (конечно не тазо-вазо-зазо-ланосо-итп) до 5 лет вне зависимости от производитея и марки никакие "правила" не применимы. Все будет эксплуатироваться примерно одинаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: Jaxx]
      18 марта 2012 в 22:47 Гілками

Jaxx 15.03.2012 18:53 пишет:

Ну уж простите. Лучшего не увидел, и проехавшись по салонам в очередной раз убедился в правильности выбора, даже в слепую.
Цена на Браво неадекватна для Фиата, хотя салон ощутимо лучше ВАГов-одноклассников (не Ауди), корейцев итп.



Та ну я тебя прошу, покатай Астру Йот - те же яйцы, вид в профиль. Нет в браве ничего такого сверх, он вполне себе "браво", что с итальянского переводится как "бодрячком" - но совсем не означает превосходной степени
Ну удалось тебе хватнуть неплохую машину по хорошей цене - все рады за тебя. Нравится она тебе - совсем замечательно.
Но поверь, оно ни разу не эталон, вообще ни в какой из номинаций - потому-то твоя черезмерная радость и космического масштаба обобщения с красивыми эпитетами выглядят... наивно, что ли

Jaxx 15.03.2012 18:53 пишет:

В ответ на:

А ещё во всех ФИАТах обивку сидений делают из какого-то материала, что меня вечно статическим электричеством лупит при выходе из машины



Может, неправильные вещи? В Альфе меня иногда бьет, в Фиате нет. Материал не просто тряпка, а сетка с приклееным внутрь паралоном (спинка-сиденье) и боковины из какого то прикольного текстиля.



Поролоном
Сходи сиденья в Фиесте посмотри, что ли - классом ниже, кагбэ )

А вещи... Скажи ещё что еду неправильную ем -- вот нигде током не шибает, зато в ФИАТах практически постоянно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: krolyk]
      19 марта 2012 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Скажи ещё что еду неправильную ем -- вот нигде током не шибает, зато в ФИАТах практически постоянно



Это ты им (ФИАТам) не нравишься. (Шутка)
Хотя был у меня один случай... Как-то дочь минут 5 пыталась закрыть багажник моего Пунто и никак. Стоило мне подойти, и он закрылся, как всегда, легко и свободно. Я к нему даже не прикасался. Как это понимать?
А что касается посредственности Браво, мне попадалась как-то статья о совместном тест-драйве шести машин гольф-класса. Тогда вышел новый, шестой, Гольф, и ему в соперники подобрали Браво, 308, Лансер и ещё кого-то, не помню. Гольф, конечно, победил (насколько я понимаю, тест-драйв для этого и проводился ), но Браво занял почётное второе место, опередив всех остальных. Конечно, это всё субъективно, но всё-таки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: lavlad]
      19 марта 2012 в 11:03 Гілками

lavlad 19.03.2012 10:32 пишет:

В ответ на:

Скажи ещё что еду неправильную ем -- вот нигде током не шибает, зато в ФИАТах практически постоянно



Это ты им (ФИАТам) не нравишься. (Шутка)
Хотя был у меня один случай... Как-то дочь минут 5 пыталась закрыть багажник моего Пунто и никак. Стоило мне подойти, и он закрылся, как всегда, легко и свободно. Я к нему даже не прикасался. Как это понимать?
А что касается посредственности Браво, мне попадалась как-то статья о совместном тест-драйве шести машин гольф-класса. Тогда вышел новый, шестой, Гольф, и ему в соперники подобрали Браво, 308, Лансер и ещё кого-то, не помню. Гольф, конечно, победил (насколько я понимаю, тест-драйв для этого и проводился ), но Браво занял почётное второе место, опередив всех остальных. Конечно, это всё субъективно, но всё-таки...




Третье место было в том тестдрайве. Авторевю проводило. Гольф 6 и Тойота Аурис первый и второй, Пежо 308 и Ситроен С4 (предыдущий) четвертый и пятый. Правда, в самой статье указывается, что они не брали оценки за внешний вид и результаты были бы другими. Никто ж не спорит, что Гольф эталон. Только это эталон для корейцев больше. Итальянцы и французы всегда все по-своему будут делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: krolyk]
      19 марта 2012 в 11:07 Гілками

krolyk 18.03.2012 22:47 пишет:


Та ну я тебя прошу, покатай Астру Йот - те же яйцы, вид в профиль. Нет в браве ничего такого сверх, он вполне себе "браво", что с итальянского переводится как "бодрячком" - но совсем не означает превосходной степени
Ну удалось тебе хватнуть неплохую машину по хорошей цене - все рады за тебя. Нравится она тебе - совсем замечательно.
Но поверь, оно ни разу не эталон, вообще ни в какой из номинаций - потому-то твоя черезмерная радость и космического масштаба обобщения с красивыми эпитетами выглядят... наивно, что ли




Я всегда так говорю про машины - слишком их люблю. Наверное, потому и не куплю себе ВАГ или немца - слишком они правильные, без изъянов. Скучные. Я вообще что с Альфой, что с Фиатом разговариваю. Да, выглядит странно и признаться в этом сразу подписать себе приговор на Автоуа, но для меня каждый автомобиль - живой, со своей индивидуальностью и характером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: Jaxx]
      19 марта 2012 в 11:14 Гілками

Я бы на российские тесты вообще не ориентировался, особенно если конкурсантов есть ВАГ ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: Cypriot]
      19 марта 2012 в 11:18 Гілками

Cypriot 19.03.2012 11:14 пишет:

Я бы на российские тесты вообще не ориентировался, особенно если конкурсантов есть ВАГ ;-)




Ну тесты Авторевю всегда были более-менее адекватными. А там смешанный украино-российский тест

Сам тест

Правда, Пежо клуб пото возмущался. таки да действительно странно

В ответ на:

Приобрел вот новый выпуск Авторевю так как увидел Пыжа на обложке,

участники
Гольф 6 102л.с автомат DSG
Пежо 308 120 авт
Ситроен С4 120 авт
Тойота Аурис 124 робот
Фиат Браво 120л.с авт


Победил Гольф 6 ( кто бы сомневался) - 825 баллов
Аурис 780 баллов
Браво 750 баллов
Пыжон 740 баллов
Ситроен 720 ,


Но я тут же решил глянуть с чего же так????

1)Смотрим у Гольфа за разгонную динамику 80 баллов, у Пежо 70 баллов,
при том что в замерах у пежо 13,4 до сотни, а у Гольфа .....тоже 13,4 с ...у Фиата Браво 10,5 сек до сотни, но у него тоже хе-хе 80 балов как у Гольфа

2) смотрим тормозную динамику
Гольф 100 баллов, Пежо 95 баллов, при том что в тесте торможение со 100 км/ч у Гольфа 49,1 метр, у Пежо 48,6 , а у Фиата Браво вообще 43,9 метра

Ну в общем статья совершенно заказная, приуроченная к запуску нового Гольфа....

Позор......другого слова и не найдешь




Правда и тест 2009 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: Jaxx]
      19 марта 2012 в 14:42 Гілками

Jaxx 19.03.2012 11:18 пишет:


Ну тесты Авторевю всегда были более-менее адекватными. А там смешанный украино-российский тест

Сам тест

Правда, Пежо клуб пото возмущался. таки да действительно странно




При всей моей любви к Авторевю, оценки у них бывают не адекватные.
Помню много споров было про сравнительный тест с участием Линейки. По динамике Полуседан и Акцент получил больше баллов при том, что Линея быстрее разгонялась до 100 км/ч, а также НАМНОГО быстрее в тестах эластичности (60-100 км/ч и 80-120 км/ч).
Ответили, что оценки субъективны и на них влияет ощущения испытателей и удобство управления разгоном.
То же самое про тормозную динамику.
В общем, удобная система оценки

P.S. Совсем уже оффтоп, но в последнем номере вообще прикол. Сравнивают Ауди Q5, Вольво ХС60 и Финик ЕХ25. Ауди легко всех сделал. И по фиг, что тестовая машина стоит около 800 тыс. грн., а конкурент менее 500...
Очень корректный тест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: Jaxx]
      19 марта 2012 в 18:08 Гілками

Jaxx 19.03.2012 11:18 пишет:

Правда, Пежо клуб пото возмущался.



І знущався.
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=31&t=22357


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: Grossmeister]
      19 марта 2012 в 18:20 Гілками

Grossmeister 19.03.2012 18:08 пишет:

Jaxx 19.03.2012 11:18 пишет:

Правда, Пежо клуб пото возмущался.



І знущався.
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=31&t=22357




Ты это в соседней теме "Французы вс Немцы" запости) И сразу можно брать попкорн на следующие 80 страниц)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
17 лет за рулем, Донецкая область
Сообщения: 1521
С нами с 11.03.2009

Re: FIAT BRAVO SPORT - рвет всех! [Re: Jaxx]
      19 марта 2012 в 18:52 Гілками

ТС не слушай никого кто,что то имеет против твоего авто,главное тебе нравится,а остальных в игнор. Хорошее авто за хорошую цену.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія