autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Начинаем критиковать новый укр.авто Vida (4/6)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: Romik2108]
      27 января 2012 в 23:44 Гілками

Romik2108 27.01.2012 22:26 пишет:

Что за цену ланоса можно взять новое, НЕ КИТАЙ и НЕ ВАЗ - тупо нечего, потому и берут реально альтернативы нет



Альтернатива есть всегда. Ишо относительно понимаю покупателей новых - "зато новая". Меня больше интересует кому парят б/у?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: Aficionad0]
      27 января 2012 в 23:49 Гілками

Aficionad0 27.01.2012 23:43 пишет:

В ответ на:

( и цену повысят , судя по статье , но если до ближайшего корейца будет тыщ пять разницы все равно будут брать, т.к. альтернативы, снова же, нету...




Базовый Рио стоит под 15 тысяч. Авео от ЗАЗ должен стоить меньше 10? о_0



пять штук гривен я имел ввиду) т.к. для многих это тоже деньги

shurken 27.01.2012 23:44 пишет:

Romik2108 27.01.2012 22:26 пишет:

Что за цену ланоса можно взять новое, НЕ КИТАЙ и НЕ ВАЗ - тупо нечего, потому и берут реально альтернативы нет



Альтернатива есть всегда. Ишо относительно понимаю покупателей новых - "зато новая". Меня больше интересует кому парят б/у?



ну если отбросить китай и ваз, то новых альтернатив нема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: Zubilofan]
      27 января 2012 в 23:50 Гілками

Zubilofan 27.01.2012 22:57 пишет:

По моему мнению, самый нормальный ЗАЗ (своя разработка) - это Таврия Дана. Если бы сейчас что-то подобное выпустили - без колебаний заменил бы свою восьмерку на данное чудо. Идеально для работы, перевозки кирпичей и т.д. Это для тех, у кого нет денег на Кенгу и не хочется легковушку с будкой.



А на кой тебе пять дверей? Она двухместная
Перевари крышку багажника Славуты и будет тебе Дана.
А на счет кирпичей, ты погарячился, грузоподъемность понты. Кирпичи в Гольфе хорошо возить - 765 кг грузоподъемность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: maksym]
      28 января 2012 в 00:00 Гілками

maksym 27.01.2012 23:23 пишет:

мне тоже жаль ухода с рынка дешевых маних. но надо признать, по пассивной безопасности это было плохо.



Нормально. Не пять звезд, но я Галанта с дороги убрал и ниче, сам особо не пострадал и машина живая. Замечу стоящего Галанта, а не в динамике подцепил.

maksym 27.01.2012 23:23 пишет:

Например капот, который почти 100% при ударе открывается и срезает бошки пассажирам. А водилу еще и запаска добивает в грудь (на славуте удлинили капот и добавили штамповки для жесткости. а крепление ловушек не меняли. как пример)



Сказки. У кого капот "отрезает" бошки, плохо физику в школе учил. При ударе, когда капот смещается, открывается замок. Потом капот полностью открывается по инерции. Когда машинка останавливается, он падает и за счет смятия передка кажется, шо он в салон лезет. По запаске тоже сказки. Запаска выворачивается, а не лезет в салон. Если она таки зайдет в салон, это будет наименьшей проблемой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: Romik2108]
      28 января 2012 в 00:02 Гілками

В ответ на:

пять штук гривен я имел ввиду) т.к. для многих это тоже деньги



Сомневаюсь, что наши падкие на дизайн и понты "пэрэсични" за 5 тысяч гривен откажутся от Рио в пользу Авео с шильдиком Запорожца.

В ответ на:

ну если отбросить китай и ваз, то новых альтернатив нема



Фабия 1,2 Бубен - 12300$. С кондиционером - 13100$. Например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: Aficionad0]
      28 января 2012 в 00:40 Гілками

Aficionad0 28.01.2012 00:02 пишет:

В ответ на:

пять штук гривен я имел ввиду) т.к. для многих это тоже деньги



Сомневаюсь, что наши падкие на дизайн и понты "пэрэсични" за 5 тысяч гривен откажутся от Рио в пользу Авео с шильдиком Запорожца.

В ответ на:

ну если отбросить китай и ваз, то новых альтернатив нема



Фабия 1,2 Бубен - 12300$. С кондиционером - 13100$. Например.



ну авео бубен на 6,5 штук дешевле, и берут), 5 штук я взял от фонаря, причем это минимум, и чем больше разница тем больше людей отдадут предпочтение более дешевому авто.А фаба - единственная шкода, и даже единственный ваг, который лично мне кажется страшненькой, причем во всех кузовах, - такой себе уродец, но это мое имхо Лично я бы покупая чтото чуть дороже авео смотрел бы - акцент/рио, но не как не фабу.
а по поводу много понтов за мало денег - тут китайцам равных нет только очень многие их все равно не купят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: Romik2108]
      28 января 2012 в 00:48 Гілками

В ответ на:

страшненькой, причем во всех кузовах, - такой себе уродец, но это мое имхо Лично я бы покупая чтото чуть дороже авео смотрел бы - акцент/рио, но не как не фабу.




Ну это каждому свое. Я сегодня вечером, выходя из супермаркета, идя к своей Фабе-комби, на несколько секунд прямо залюбовался белой Фабой-хэтчем фейслифтинговой. Есть у них с Сузуки Свифтом что-то такое в дизайне.

Немецко-чешский бубен бубновее корейского будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: Aficionad0]
      28 января 2012 в 00:55 Гілками

Aficionad0 28.01.2012 00:48 пишет:



Ну это каждому свое.




Именно!

Aficionad0 28.01.2012 00:48 пишет:



Немецко-чешский бубен бубновее корейского будет...




Вполне возможно, хотя...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: Aficionad0]
      28 января 2012 в 01:14 Гілками

А что тут думать? Именно в таком бюджете китайцы и "будут снимать сливки" - дороже на них смотреть уже не стоит. Потому-что Lanos "уже не тот", ВАЗ - моё ИМХО, так и не дорос до уровня серьёзного авто, за которое стоит отдавать деньги и что тут остаётся? А китайцы всё-таки "много машины, за мало денег". Ещё некоторое время назад я ещё надеялся, что до Васадзе дойдёт таки не удешевлять ЗАЗ, продавая его всё дороже, а наоборот - сделать хоть какой-то фейслифтинг, доделать некоторые огрехи, следить за качеством и немного хоть улучшить всем полюбившейся Lanos, но, как-всегда "жадность фраера сгубила". Украинскому покупателю с небольшим бюджетом таки придётся смотреть в сторону китайцев (которые продолжают развиваться, ток почему-то при этом их цены растут ) или Renault Logan

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: CTC]
      28 января 2012 в 01:53 Гілками

В ответ на:

не удешевлять ЗАЗ, продавая его всё дороже, а наоборот - сделать хоть какой-то фейслифтинг, доделать некоторые огрехи, следить за качеством и немного хоть улучшить всем полюбившейся Lanos



Да, потенциал еще был у модели. В принципе, главная проблема - расход. ГБ0 - лишние 5% к цене. Они попытались что-то сделать, заменили двигатель. Может и хотели как лучше...

Логан, имхо, оверпрайс слегка, во всяком случае универсал. Учитывая, что выглядит он не лучше ВАЗа. 90-сильный дизель на мкп-5 в максимальной комлектации (ни такой уж и богатой) - 161 тысяча грн. В средней - 144 тысячи.

В ответ на:

ВАЗ - моё ИМХО, так и не дорос до уровня серьёзного авто, за которое стоит отдавать деньги и что тут остаётся? А китайцы всё-таки "много машины, за мало денег".




Серьезно считаешь, что ВАЗ - не машины, а китаец - уже машина? По отзывам мне показалось, что они примерно одного уровня сыпучести. Вот только про ВАЗ не услышишь историй, как рассказывал владелец автопарка такси, когда производитель сам слабо помнит, что за детали он 3 года назад ставил, и аналога найти не удается. Ремонтопригодность аргументом повесомее подогрева пассажирского коврика и кожзама, выедающего глаза своими испарениеми. Нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: shurken]
      28 января 2012 в 12:17 Гілками

shurken 27.01.2012 23:50 пишет:

Zubilofan 27.01.2012 22:57 пишет:

По моему мнению, самый нормальный ЗАЗ (своя разработка) - это Таврия Дана. Если бы сейчас что-то подобное выпустили - без колебаний заменил бы свою восьмерку на данное чудо. Идеально для работы, перевозки кирпичей и т.д. Это для тех, у кого нет денег на Кенгу и не хочется легковушку с будкой.



А на кой тебе пять дверей? Она двухместная
Перевари крышку багажника Славуты и будет тебе Дана.
А на счет кирпичей, ты погарячился, грузоподъемность понты. Кирпичи в Гольфе хорошо возить - 765 кг грузоподъемность


Даже переваривать не надо - на таврофоруме умелец клепал стеклопластиковые ляды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: Helen]
      28 января 2012 в 14:44 Гілками

Helen 27.01.2012 16:51 пишет:

Название от фонаря. Шо за Вида? Надо было называть ЗАЗ КАЛОС!



Так правильнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: А вот обьясните мне такое... [Re: ]
      28 января 2012 в 14:46 Гілками

digor_ua 27.01.2012 17:13 пишет:

Я вот этот тут такое подумал:
Автозаз сейчас под своим шильдиком выпускает только три авта:
1) ланос
2) чери
3) авейко
все три являются не чем иным как недоседанами В класса.
В то время как остальные автопроизводителя растут вширь, расширяя ассортимент предлагаемых классов автомобилей (седаны, хетчи, универсалы, кроссоверы, джипы и т.д.) у нас почему-то уперлись что другого авта как маленький седанчик с багажнеком в природе быть не может и упрямо расширяют ассортимент этих седанчиков лепя свой шильдик куда ни попадя.
Но зачем?



Так дешевле. Бабло вкладывать ни во что не надо! Только в шильдики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: vikkin]
      28 января 2012 в 14:56 Гілками

vikkin 27.01.2012 23:08 пишет:

Zubilofan 27.01.2012 22:57 пишет:

По моему мнению, самый нормальный ЗАЗ (своя разработка) - это Таврия Дана. Если бы сейчас что-то подобное выпустили - без колебаний заменил бы свою восьмерку на данное чудо. Идеально для работы, перевозки кирпичей и т.д. Это для тех, у кого нет денег на Кенгу и не хочется легковушку с будкой.




Немного не соглашусь: самый нормальный ЗАЗ - Таврия нова, которая уже при корейцах. Лет пять была второй машиной, очень хорошие воспоминания: неприхотливая, практичная, недорогая в эксплуатации, проходимость не хуже паркетников.

Дурак тот, кто принял решение снять ее да Славуту с конвейера и заменить их на Форзу.



Вот тут поддержу на 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: gura]
      28 января 2012 в 15:47 Гілками

задача маркетологов ЗАЗа очень простая. Берем денег с тех, кто решился купить таки чудо зазопрома, несем их в ВР, лобируем закон о ввозе авто старше 8лет и вуаля! Дальше можно почти ничего не делать, разве что копить следующую сумму.. Сколько уже разговоров было, про якобы поддержку укр автопрома и льготы им давали по НДС и что? Что-то новое сделали? Где? Авто немец\ипонец 10-15л давности порвет по ВСЕМ показателям и форзу и ланос и т.д прочие чудеса ЗАЗа.. в той же цене, даже с нашими пошлинами и ценами на вторичке. Про цены у них на такие авто лучше не вспоминать
Я как то на каком то автоблоге пробовал подискутировать по поводу форзы, чтобы умники журналисты взяли и сравнили ее с б\у иномарками той же стоимости и такого же класса.
Но там же денег не за это платят..а за красивости и правильности описания\тестирования НОВОГО и какашичного укр\китай.
В общем такое вот ИМХО по этому поводу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: mojo_man]
      28 января 2012 в 16:31 Гілками

Лучше уж китаец! он хоть красивый, и технологии кое как спижжены куплены у тойоты и прочих вагов
Мк2 кросс! 89 тыщ, чем не вариант? с запчастями уже разобрались,с ломучестью тоже, так за 89 штук там и люк, и климат и всякое такое,хоть и говняное но все же...в зазе такого нету и не будет
или вот , Эмгранд рв4 ( название как бы намекает)НО! оно хоть смотритс))


Змінено killmeplz (16:34 28/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: Urka]
      28 января 2012 в 19:23 Гілками

Urka 28.01.2012 12:17 пишет:

Даже переваривать не надо - на таврофоруме умелец клепал стеклопластиковые ляды.



Дык смысла особого нет. Пробовал грузить, задние амики мрут на глазах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: shurken]
      28 января 2012 в 19:47 Гілками

Не, не в славуту холодильник выше 1,20 - уже не погрузишь - будет в стекло ляды упираццо.
И для перевозки объемных, но не очень тяжелых вещей - в самый раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: kAmentator]
      28 января 2012 в 20:21 Гілками

kAmentator 26.01.2012 16:01 пишет:

Народ, ну как вам? если будет по 80 тыс грн...... и сборка не намного хуже.....
А с 1,3 двиглом еще и на 1,0 кило уе дешевле....
http://autouanews.com/news/1026-obnarodovany-pervye-foto-zaz-vida.html





словосочетание "украинский" и "авто" несовместимы http://autouanews.com/news/1026-obnarodovany-pervye-foto-zaz-vida.html
шо там обсуждать, там авто не видно, увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Начинаем критиковать новый укр.авто Vida [Re: Патворо]
      28 января 2012 в 21:15 Гілками

В ответ на:

шо там обсуждать, там авто не видно, увы.



Ну так. Нагнетают интригу. Шпионы прервали отпуска на островах и начали охоту за фотографиями испытаний новой модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 160 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія