autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? (4/8)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: lvv]
      15 февраля 2012 в 17:55 Гілками

lvv 15.02.2012 17:40 пишет:

markush 15.02.2012 16:25 пишет:

В ответ на:

Пассат В6 (предпоследний) построен на новой платформе "В6" (на ней же построены и Аудюхи А4 (2001-05г.в.)



это не так

вот правильная инфа кто на чем построен и кто кому родич - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Volkswagen_Group_platforms#Current_system




Ваня, знаешь поговорку - "если ты споришь с дураком, то вас уже двое"? так не спор с ним, человек абсолютно не компетентен в том, о чем спорит.


А па сути есть что сказать? Или абы ляпнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли переплачивать за Ауди? [Re: Andrew82]
      15 февраля 2012 в 18:46 Гілками

Andrew82 15.02.2012 14:08 пишет:

Ауди есть смысл брать либо ради КПП вариатор, либо ради полного привода, в остальных случаях вольксваген смотрится интересней.




Ты мультитроник имеешь ввиду? Чем он лучше ДСГ (на мультике не ездил, поэтому спрашиваю без подкола).?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: markush]
      16 февраля 2012 в 08:54 Гілками

markush 15.02.2012 15:54 пишет:


отнес к одному классу, платформы разные.
У ВАГа есть внутрикорпоративная классификация автомобилей:
A00 - класс A в привычном понимании
A0 - класс B
A - класс C
B - класс D
C - класс E
D - класс F

цифра после этого матюка обозначает поколение модели... Т.о. В6 - это шестое поколение ведра производства ВАГа D-класса по общепринятой (кем низнаю) классификации. А то, что в поколениях В1, В2 и В5 использовались одинаковые платформы, с этими индексами никак не связано



Я ушел в осадок, почитав. Знать такие вещи надо или профессионально или маньяком быть.
На белорусском Атланте М, точнее уже на Порше спецы такие данные не знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Лос-Анджелес, Калифорния
Сообщения: 42
С нами с 15.02.2010

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: sigway]
      16 февраля 2012 в 09:26 Гілками

Приведу пару примеров из других статей расхода на автомобиль.

Некоторые страховые повышают платежи за "автомобили премиум-класса". Например, сегодня узнал от своего сотрудника, владельца A5, что ему повысили страховку на $50/мес просто потому что страховая повышает оплату за премиум-автомобили.

Недавно другой сотрудник взял в лизинг Q5 в топовой комплектации за $1000/мес. Цена машины примерно 50-60 тыс. А у другого сотрудника BMW M3 с ценником 85 тыс, так он тоже платит тыщу в месяц.

Вот поэтому я проголосовал за второй вариант, где "переплата за бренд".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: Mustdie]
      16 февраля 2012 в 10:28 Гілками

Mustdie 16.02.2012 08:54 пишет:


Я ушел в осадок, почитав. Знать такие вещи надо или профессионально или маньяком быть.
На белорусском Атланте М, точнее уже на Порше спецы такие данные не знают.



просто интересуюсь, чо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: sigway]
      16 февраля 2012 в 11:11 Гілками

По дороге на Вишневое, около окружной, есть автосалон Порше-Захід, в котором в одной части стоят Фольксы, а во второй Ауди, так вот, если в него зайти и посмотреть внешне на одни машины а потом на другие, даже не садясь внутрь - данный вопрос сразу отпадет.
Вроде ничего особенно, но в мелочах просматривается, что "порода" Ауди побоолее голубой крови имеет.

П.С. Моя супруга, которая вообще далека от темы автомобилей, глянув издалека на одни и другие, сказала, что ей понятно, почему Ауди дороже Фольксвагенов :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: vs123]
      16 февраля 2012 в 11:18 Гілками

vs123 16.02.2012 11:11 пишет:

По дороге на Вишневое, около окружной, есть автосалон Порше-Захід, в котором в одной части стоят Фольксы, а во второй Ауди, так вот, если в него зайти и посмотреть внешне на одни машины а потом на другие, даже не садясь внутрь - данный вопрос сразу отпадет.
Вроде ничего особенно, но в мелочах просматривается, что "порода" Ауди побоолее голубой крови имеет.

П.С. Моя супруга, которая вообще далека от темы автомобилей, глянув издалека на одни и другие, сказала, что ей понятно, почему Ауди дороже Фольксвагенов :-)



ну все новые ауди по дизайну стали оочень красивыми и в мелочах тоже!фольц хорошая машина,но был бы выбор между фольцом и ауди и не было ограничения в бюджете то естественно купил бы ауди не задумываясь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: GLAVRIK]
      16 февраля 2012 в 16:14 Гілками

Когда то, я тоже считал, что Ауди=Фольц, тока дороже. Пока ребята, занимающиеся Аудюхами не предложили сперва попробовать Ауди, а потом делать выводы. После Пассата решил попробовать Ауди 100. Это было небо и земля. Разница во всем. А6 кваттро - еще дальше отделило Ауди от Фольцев.
Для меня Ауди - авто №1. ПОнятно, что есть лучше и т.д. Но это как любов Кстати жене моей тоже Аудь подобается.

Если полистать авто журнальчеги, то все журналисты (забудем про продажность) отмечают салоны Ауди. Многие говорят даже про то, что уже Мерсам и БМВ в пору на них равняццо.
Если начинать от А4 и выше, то настройки моторов и т.д. всегда отличаюццо от Фольцовских. Форсировка выше и т.д.
Т.ч. я проголосовал за п.1. Оно того стоит!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 40
С нами с 28.01.2012

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: sigway]
      16 февраля 2012 в 22:48 Гілками

Мой друг продает Ауди в официальном салоне. Уже много лет он ездит только на Ауди. И вот недавно встречаемся, а он на Фольцвагене. Я говорю, как это ты так учудил? Он говорит для разнообразия посмотреть, типа один концерн. Спрашиваю и как после Ауди на Фольце? Он говорит паршиво, Ауди это другой уровень. Я согласен, у каждой марки есть свой уровень.
Хотя я лично Ауди не люблю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: Стоит ли переплачивать за Ауди? [Re: Эмиль]
      17 февраля 2012 в 19:42 Гілками

Эмиль 15.02.2012 18:46 пишет:

Andrew82 15.02.2012 14:08 пишет:

Ауди есть смысл брать либо ради КПП вариатор, либо ради полного привода, в остальных случаях вольксваген смотрится интересней.




Ты мультитроник имеешь ввиду? Чем он лучше ДСГ (на мультике не ездил, поэтому спрашиваю без подкола).?



мультик (бесступенчатый вариатор) этим собоственно и отличается от ДСГ - нет передач, плавный старт и разгон, тахометр всегда в зоне минимальных оборотов для максимального на этих оборотах крутящего момента. внешне выглядит прикольно - ты разгоняешься, а тахометр сначала вверх, а потом вниз. а скорость растет. для города - самое оно, т.к. ДСГ в пробках подглючивает, дергается. при длительном движении на ДСГ в режиме "метр едем, два стоим" приходится его переводить в спорт-режим или в ручной. на мультике такой проблемы нет. и как вывод - расход, у меня по городу 7.3-7.5 дизеля, я не экономлю. по трассе на скоростях до 120 - 5 литров. двигатель 2.0 турбодизель 140 л.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: Outdriver]
      17 февраля 2012 в 19:45 Гілками

Outdriver 15.02.2012 14:18 пишет:

Mookker 15.02.2012 14:08 пишет:

Пассат СС на базе гольфа, А4 на своей, всегда ваш Кэп Очевидность.


Мдя... один утверждал, что Мицик АSX построен на платформе Кольта, сейчас такие перлы У Пассата и А4 одна платформа, вернее, Пассату достаются платформы от А4 (когда последняя ожидает обновление)



Я не верю в силу АУДИ!
Я верю в силу МАРКЕТИНГА!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: sigway]
      17 февраля 2012 в 20:45 Гілками

Я млею от последних A4, A6, по красоте у фольца с ними может сравнится только сирока. Машины внешне просто идеал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: Outdriver]
      18 февраля 2012 в 12:34 Гілками

У Ауди есть Поло с кольцами А1 и Гольф с кольцами А3.
Остальные модели имеют значительные технические отличия, начиная с платформы (подвеска (пример - текущий Пассат впереди макферсон - у А4 к примеру там же многорычажка, расположение двигателя (продольно\поперечно), электросхемы), заканчивая двигателями (пример - наличие AVL у 1.8TSI, 2,0TSI, что значительно увеличивает крутящий момент), разные системы полного привода (кроме А1 и А3 конечно), есть различие в коробках - к примеру - мульт у Ауди и мокрая ДСГ7(С-троник). Кроме того - наличие всяких полезных опций, которые недоступны у ФВ и т.д. и т.п. Даже на соплатформенных А1 и А3 Ауди предлагает полный привод.
В общем - разница есть и она существенна.

Зы - а вот ВФ таки дурит народ - Пассат В6 и В7 по сути увеличенный Гольф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: МУР]
      18 февраля 2012 в 14:40 Гілками

МУР 18.02.2012 12:34 пишет:

У Ауди есть Поло с кольцами А1 и Гольф с кольцами А3.
Остальные модели имеют значительные технические отличия, начиная с платформы (подвеска (пример - текущий Пассат впереди макферсон - у А4 к примеру там же многорычажка, расположение двигателя (продольно\поперечно), электросхемы), заканчивая двигателями (пример - наличие AVL у 1.8TSI, 2,0TSI, что значительно увеличивает крутящий момент), разные системы полного привода (кроме А1 и А3 конечно), есть различие в коробках - к примеру - мульт у Ауди и мокрая ДСГ7(С-троник). Кроме того - наличие всяких полезных опций, которые недоступны у ФВ и т.д. и т.п. Даже на соплатформенных А1 и А3 Ауди предлагает полный привод.
В общем - разница есть и она существенна.

Зы - а вот ВФ таки дурит народ - Пассат В6 и В7 по сути увеличенный Гольф.


Вот елки-палки , вроде ж уже пришли к консенсусу - база что на Пассате, что на А4 одна, но только модификации этой базы отличаются в зависимости от расположения мотора - это со слов ВАГа, которые процитировала Вики

ЗЫ: а в чем Пассат - увеличенный гольф? Вроде и колесная база у Пассата больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: Outdriver]
      18 февраля 2012 в 14:54 Гілками

Outdriver 18.02.2012 14:40 пишет:

МУР 18.02.2012 12:34 пишет:

У Ауди есть Поло с кольцами А1 и Гольф с кольцами А3.
Остальные модели имеют значительные технические отличия, начиная с платформы (подвеска (пример - текущий Пассат впереди макферсон - у А4 к примеру там же многорычажка, расположение двигателя (продольно\поперечно), электросхемы), заканчивая двигателями (пример - наличие AVL у 1.8TSI, 2,0TSI, что значительно увеличивает крутящий момент), разные системы полного привода (кроме А1 и А3 конечно), есть различие в коробках - к примеру - мульт у Ауди и мокрая ДСГ7(С-троник). Кроме того - наличие всяких полезных опций, которые недоступны у ФВ и т.д. и т.п. Даже на соплатформенных А1 и А3 Ауди предлагает полный привод.
В общем - разница есть и она существенна.

Зы - а вот ВФ таки дурит народ - Пассат В6 и В7 по сути увеличенный Гольф.


Вот елки-палки , вроде ж уже пришли к консенсусу - база что на Пассате, что на А4 одна, но только модификации этой базы отличаются в зависимости от расположения мотора - это со слов ВАГа, которые процитировала Вики

ЗЫ: а в чем Пассат - увеличенный гольф? Вроде и колесная база у Пассата больше




В Вики может написать кто угодно и что угодно. ЕTKA наше фсе. Там я верю своим глазам - и вижу - что А4 В8 и Пассат В6\В7 суть разные авто. А вот Пассат В6\В7 и гольф 5\6 имеют различия только в геометрии. Даже схемы электропроводки идентичны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: МУР]
      18 февраля 2012 в 16:10 Гілками

А давайте Ауді зі Шкодою порівнювати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: МУР]
      18 февраля 2012 в 16:11 Гілками

МУР 18.02.2012 14:54 пишет:


В Вики может написать кто угодно и что угодно. ЕTKA наше фсе. Там я верю своим глазам - и вижу - что А4 В8 и Пассат В6\В7 суть разные авто. А вот Пассат В6\В7 и гольф 5\6 имеют различия только в геометрии. Даже схемы электропроводки идентичны.


та что это разные авто никто и не спорит ИМХО. Понятное дело, что аудюшник более прогресивная (с тех. стороны) и комфортная автивка. Просто в данной дискуссии шла речь именно о платформе. Не, Вики может и ошибаться - факты есть, но только о единой платформе пишет не одна она.

А что такое ЕТКА?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Краматорск
Сообщения: 422
С нами с 29.07.2010

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: Outdriver]
      18 февраля 2012 в 17:02 Гілками

Outdriver 18.02.2012 16:11 пишет:

А что такое ЕТКА?



И как, не зная, что такое ЕТКА, можно обсуждать платформы ВАГа?
Только по Википедии!


А если серьёзно, то А1, А2 и А3 - переплата за бренд. Дальше - переплата за бренд + технологии. Пассат и А4 - разные машины.

Змінено Av_m (17:11 18/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: Av_m]
      18 февраля 2012 в 17:10 Гілками

Av_m 18.02.2012 17:02 пишет:

Outdriver 18.02.2012 16:11 пишет:

А что такое ЕТКА?



И как, не зная, что такое ЕТКА, можно обсуждать платформы ВАГа?
Только по Википедии!


Тю, так я всегда и писал про Вики и ссылался на нее. Дык, просветите плиз по сути вопроса, если не согласны с инфой с Вики - опровергните ссылкой на более достоверный источник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Краматорск
Сообщения: 422
С нами с 29.07.2010

Re: Чем обоснована разница в цене между Фв и Ауди? [Re: Outdriver]
      18 февраля 2012 в 17:13 Гілками

Outdriver 18.02.2012 17:10 пишет:

Тю, так я всегда и писал про Вики и ссылался на нее. Дык, просветите плиз по сути вопроса, если не согласны с инфой с Вики - опровергните ссылкой на более достоверный источник



Я выше чуток пост подправил.
ЗЫ ЕТКА - нечто вроде электронного каталога запчастей ВАГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14605

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія