autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

"Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? (9/10)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: Диллема]
      19 февраля 2012 в 23:02 Гілками

Диллема 19.02.2012 14:16 пишет:


а еще говорят, вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел. Когда ты станешь владельцем такого "тостера", то я с радостью сравню свои впечатления и твои ведь обсуждать и сравнивать холодильник, которого у тебя никогда не было с другими, это как то




вот как только один из дискутирующих начинает меряццо хером, пропадает всякое желание спорить. Я еще мог бы тебя понять, если бы ты катался на фантоме дропхэд купе, а 212-й новый - это, конечно, уровень, но, дружище, еще не тот, чтобы априори подразумевать твое "превосходство", гыгы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: fetus]
      20 февраля 2012 в 00:45 Гілками

fetus 19.02.2012 23:02 пишет:



вот как только один из дискутирующих начинает меряццо хером, пропадает всякое желание спорить. Я еще мог бы тебя понять, если бы ты катался на фантоме дропхэд купе, а 212-й новый - это, конечно, уровень, но, дружище, еще не тот, чтобы априори подразумевать твое "превосходство", гыгы




прочитай всю ветку и посмотри, кто тут начал мерятся хером а понять, действительно, не каждому дано понять, что любой человек может иметь свое, отличное от толпы мнение. Особенно, если толпа обсуждает тостеры, которые обозревала только на картинках. Но сравнить с серьезным видом конечно надо

тут и на Бугатти будешь ездить, но мега - профи автовладельцы на Ланосах без вариантов пригнут своим авторитетом гыгы

хорошо что на мерсо - форуме есть с кем предметно поговорить,
форум называется автоуа.нет - другие варианты написания не используются.Пока предупреждение.

Змінено Fencer (11:22 20/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: Диллема]
      20 февраля 2012 в 01:00 Гілками

Диллема 20.02.2012 00:45 пишет:


прочитай всю ветку и посмотри, кто тут начал мерятся хером а понять, действительно, не каждому дано понять, что любой человек может иметь свое, отличное от толпы мнение. Особенно, если толпа обсуждает тостеры, которые обозревала только на картинках. Но сравнить с серьезным видом конечно надо

тут и на Бугатти будешь ездить, но мега - профи автовладельцы на Ланосах без вариантов пригнут своим авторитетом гыгы




не пойму, че тебя так зацепило
Нормальная тема, интересная. Присутствуют полярные мнения, какое-то обоснование попадается даже. "Спокійніше, Зоя Жорівна, спокійніше" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: Диллема]
      20 февраля 2012 в 08:45 Гілками

Диллема 19.02.2012 14:16 пишет:

zheka_e30 17.02.2012 18:24 пишет:



а я плачу от того, что люди, заявляющие что для них авто это лишь средство передвижения (ну юзеры ведь по сути, как их еще назвать?) столько времени тратят на их обсуждение в инете. Даже не представляю от какой бы это скуки я полез на какой-нибудь форум обсуждать какие-то тостеры или холодильники




как и кому тратить время, решает сам человек, индивидуально

а еще говорят, вкус устриц надо обсуждать с теми, кто их ел. Когда ты станешь владельцем такого "тостера", то я с радостью сравню свои впечатления и твои ведь обсуждать и сравнивать холодильник, которого у тебя никогда не было с другими, это как то




Делая подобные заявления нужно быть на 100% уверенным в "рационе" оппонента А так получился хороший пук в лужу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: zheka_e30]
      20 февраля 2012 в 10:10 Гілками

Те кто пишут что 221 не чем не хуже чем любое корытце за 30 куе....соболезную) Это как сравнить вкусный грузинский шашлык с гамбургером и сказать что разницы то особо и нет, и то и то - еда!_)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: ***VAKA***]
      20 февраля 2012 в 10:25 Гілками

***VAKA*** 20.02.2012 10:10 пишет:

Те кто пишут что 221 не чем не хуже чем любое корытце за 30 куе....соболезную) Это как сравнить вкусный грузинский шашлык с гамбургером и сказать что разницы то особо и нет, и то и то - еда!_)




принято считать, что у топикстартера 212-й - это Ешка. Впрочем, суть от этого не меняется, а твое сравнение, Ваня, мне очень понравилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: ***VAKA***]
      20 февраля 2012 в 10:31 Гілками

***VAKA*** 20.02.2012 10:10 пишет:

Те кто пишут что 221 не чем не хуже чем любое корытце за 30 куе....соболезную) Это как сравнить вкусный грузинский шашлык с гамбургером и сказать что разницы то особо и нет, и то и то - еда!_)



Речь шла о 212, а не о 221. И надо быть полным идиотом, чтобы говорить, что разницы между мерином и бюджетной поповозкой за 30к нет. Но я после отзывов о е-классе (твоих, в частности )ожидал от этой машины большего. Когда же довелось пару дней на ней поездить, было нечто вроде разочарования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: Morfei™]
      20 февраля 2012 в 13:31 Гілками

Morfei™ 17.02.2012 13:43 пишет:

Oldmen 17.02.2012 13:40 пишет:

Morfei™ 17.02.2012 13:35 пишет:



да ерундель какая то, эт клуб каких то кредитчиков должников

пс: у мну товарищ на Паджерике ездит (год выпуска 1997) и к нему стадами ездят эти типа с закрытого клуБ/У и радуются если он с ними дело иметь захочет)) так что не нужно по машине такие упоры делать))




товарищ чиновник? сидит на админресурсе?




ты видимо с другой страны))) где ты видел чинуш с админресурсами на старых машинах???



"Маніяк обприскав гроші отрутою і пожертвував їх дитячому будинку. Загинуло 27 чиновників, 2 мери і 1 міністр. Жодна дитина під час експерименту не постраждала".(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16533
С нами с 01.06.2005

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: Диллема]
      20 февраля 2012 в 14:00 Гілками

При схожем с тобой мнении могу кое с кем тут отписавшемся согласиться.
При наличии возможностей и заработков в год за полляма, стоимость авто в 100 штук как-то не сильно сказывается на психологическом понимании процесса обладания дорогим авто. Тобишь товарищу пофигу его потеря в половину стоимости, т.к. к моменту продажи он её возместит заработанным. Куда сложнее после кризиса 2008 года пересаживаться на более дешевые авто (мы сейчас говорим лишь о новых авто). Тогда могут возникать и такие провокационные темы в башке , для того, чтобы себе, любимому, оправдать покупку более дешевого варианта, т.к. тараканы (комплексы, принципы, понты и прочее нужное подчеркнуть) не дают купить че нить из легкого б/у.
Некоторые просто относятся к авто, как к средству передвижения. У меня есть родственник (близкий), который себе новое вольво С80 купил просто проходя мимо, не особо заморачиваясь с выбором. Теперь вот продает и не хочет тратить на новое авто больше 25 штук. Причина: "а зачем? кому мне что доказывать? Проехать можно и на том же КИА, Нюндае и т.п., если накат за год около 10 тысяч." Где-то так. Второй родственник подпольный миллионер, так тот вообще на б/у фольксе караване сейчас ездит. Опять же: ему просто пофиг, что о нем кто подумает. Себе на остаток дней он заработал, теперь просто живет так, как он хочет. Человек просто лишен всех тех комплексов, которые имеют: юнцы (чтобы пЕлоток снимать да перед корешами понтоваться), селяне (пытающиеся тем самым не отставать от крутых городских), просто желающие показать понты (тут все понятно). И есть отдельная каста (тут давно обосновавшаяся) , которая просто любит хорошие авто, комфорт передвижения. Вот с последними сложнее. Одни все же сидят с тараканами (ну не сяду я в проперженное кресло, - основной мотив), и те, которым после химчистки уже пофигу, кто и как пердел в то кресло. Но так или иначе люди стремятся иметь хорошие авто. А качество дешево стоить не может, как ни крути, ибо дофига составляющих, из которых состоит это качество. Плюс стоимость бренда, но то такое.

Где-то так.


п.с. лично не страдаю что покупать: новое или б/у.
Сейчас взял легкое б/у, потому как сам ПОКА не дошел ВНУТРИ СЕБЯ к пониманию с логичностью потери тех же 35 штук за пару лет (кстати с 300 л.с. и выходные, не смотря на зиму получил кучу удовольствия от 200 км/ч на Харьковской трассе (по дороге в Киев трасса лучше). До этого был новый авто. Так что каждому свое. Надеюсь качество моего авто ещё пару лет не подведет серьезными поломками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: Morfei™]
      20 февраля 2012 в 20:55 Гілками

Morfei™ 17.02.2012 12:56 пишет:

что за бред? я не вижу никакого отличия между Х5 и аутлендером (разница в цене в 7-8 раз) и так же не заметил никакких отличий в обладании Каеном и аутлендером, что со мной не так??




Все очень просто.. тебе есть с чем сравнивать, у тебя в пользовнии есть эти авто.. У 90% отписавшихся в данной теме нет и никогда не будет таких авто... Но под действием личных ощущений или возможности прокатиться разок на 5-10летнем премиуме народ начинает с пеной у рта доказывать, что есть мерседес/БМВ/Ауди и другие авто. И им абсолюно все рано, что живут они в халупах, в которых нормальный человек даже [*****] не сядет, а некоторые ярые сторонники БМВ свои халупы на продажу тут выставляли, и после этого они рассказывают о том, что нехер сравнивать авто за 30ку и 15 летний премиум...

Тут рассказывают о закрытом клубе, так вот, реальные члены, а это люди которые попадают в 100 Форбс богатейших людей Украины не знают не то что номера своих авто, их даже вопрос об оъеме двигателя в тупик загоняет...
При этом, ни одни из них ни коим образом не обратил внимание на мой авто кроме владельца хонты, который долго рассказывал, что негоже мне ездить на Опеле, купленом за 30 куе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: Scrip]
      20 февраля 2012 в 20:59 Гілками

снова писькомер?
90% этого форума не могут купить себе аут?
ну ты сильный,и богатый )))
Х5 кстати плохое сравнение, говняно-неудачная модель бмв ( эт факт,но все же.
з.ы. в теме отписалось как миниум человека 3 у которых есть премиум,их мнение тоже говно? почему же они пишут что премиум отличается от киа в разы?
ладно я уже,неуспешный,мерсом не владел,как и сонатой,а только ездил посажиром, ладно,мне показалось что мерс лучше во всем и намного,но они то ? тоже ж врут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: ]
      20 февраля 2012 в 21:29 Гілками

В ответ на:

что за бред? я не вижу никакого отличия между Х5 и аутлендером (разница в цене в 7-8 раз) и так же не заметил никакких отличий в обладании Каеном и аутлендером, что со мной не так??



так вы наверно не видите разницы между настоящей красной икрой и подделкой.В вещах вы не видите разницу между шмотками с троещины и качественным оригиналом ну и т.д.
что с вами не так? вы не такой как все,вы особенный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: killmeplz]
      20 февраля 2012 в 22:43 Гілками

killmeplz 20.02.2012 20:59 пишет:


Х5 кстати плохое сравнение, говняно-неудачная модель бмв ( эт факт,но все же.




"а судьи кто?"

Какие, кстати, удачные с твоей точки зрения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: fetus]
      20 февраля 2012 в 22:48 Гілками

судя по российскому бмв клубу- почти все,окромя Х5))) ну не знаю,аура у него плохая что-ли,а судя по укр клубу- таки Х5 ломаются слишком часто(новые) и слишком много гемора как для премиум сегмента... слишком. премиум не прощает столько боков в 1 авто.

ну конечно,чтобы натурально говорить о Х5 я должен его купить, я знаю
это же автоюа, здесь говорят только о тех авто,которые имели,остальные должны сидеть молча и слушать папок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: killmeplz]
      20 февраля 2012 в 23:10 Гілками

В ответ на:

судя по российскому бмв клубу- почти все,окромя Х5))) ну не знаю,аура у него плохая что-ли,а судя по укр клубу- таки Х5 ломаются слишком часто(новые) и слишком много гемора как для премиум сегмента... слишком. премиум не прощает столько боков в 1 авто.




да прямо там "не прощает". Как насчет гимора с теми же Е65-ми первыми. Как насчет отзывных компаний по радиаторам печки Фаэтона, АКПП W221. Про Рейнджи вообще лучше промолчу. Чем сложнее, тем больше гимора. Что не мешает премиуму (в частности, названному) является часто, без преувеличения, вершиной инженерной мысли на момент выпуска. Так что все относительно.

В ответ на:

ну конечно,чтобы натурально говорить о Х5 я должен его купить, я знаю
это же автоюа, здесь говорят только о тех авто,которые имели,остальные должны сидеть молча и слушать папок




я не сторонник такого мнения. Меня смешат лишь те, кто пишут "нахрена платить столько денег за дорогое - нет же никакой разницы фигли", но ездят при этом на бюджетных. Когда такое пишет типа владелец премиума, то это вызывает лишь легкое недоумение, которое можно списать на tastes differ. Адекватная же оценка из любых уст - это всегда велкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: fetus]
      20 февраля 2012 в 23:30 Гілками

отзывные компании и у лексуса были,у и бмв и у инфинити,у всех ))
выходит что даже премиум нифига не надежный...
но мы же не о надежности а о комфорте как минимум,и не уродском дизайне как максимум...все таки бюджетные авто сильно уродливы,лично для меня это так,ну не вызывает они как бы так сказать,чувства эстетики и наслаждения... это как Джульетта или ДС3(4\5) и Шкода... да шкода может более универсально,и там багажник больше и вроде на ней можна комфортно ездить...но если не "встает",то что делать?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: killmeplz]
      20 февраля 2012 в 23:44 Гілками

killmeplz 20.02.2012 23:30 пишет:

это как Джульетта или ДС3(4\5) и Шкода... да шкода может более универсально,и там багажник больше и вроде на ней можна комфортно ездить...но если не "встает",то что делать?))




ну дык рынок б/у есть для всех нас. Но на моем рынке, кстати, нет места пока Цитрамонам ДС и Джульетте - я не видел их "голыми", а в "обертке" не всегда понятно, что оно... гыгы... Все по Фрейду, че.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: ***VAKA***]
      21 февраля 2012 в 10:03 Гілками

***VAKA*** 20.02.2012 10:10 пишет:

Те кто пишут что 221 не чем не хуже чем любое корытце за 30 куе....соболезную) Это как сравнить вкусный грузинский шашлык с гамбургером и сказать что разницы то особо и нет, и то и то - еда!_)




вообще метко
только многим, ну как мне, больше чем корытце за 30-40 и не нужно-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: Сергёга]
      21 февраля 2012 в 10:08 Гілками

Сергёга 21.02.2012 10:03 пишет:

***VAKA*** 20.02.2012 10:10 пишет:

Те кто пишут что 221 не чем не хуже чем любое корытце за 30 куе....соболезную) Это как сравнить вкусный грузинский шашлык с гамбургером и сказать что разницы то особо и нет, и то и то - еда!_)




вообще метко
только многим, ну как мне, больше чем корытце за 30-40 и не нужно-то




С другой стороны, если каждый день жрать вкусный грузинский шашлык, гарантовано заработаешь гастрит. В то время как от гамбургеров можно получить всего-то вульгарное ожирение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: "Дорогой" или "обычный" автомобиль : смысл ? [Re: nope]
      21 февраля 2012 в 10:26 Гілками

nope 21.02.2012 10:08 пишет:

Сергёга 21.02.2012 10:03 пишет:

***VAKA*** 20.02.2012 10:10 пишет:

Те кто пишут что 221 не чем не хуже чем любое корытце за 30 куе....соболезную) Это как сравнить вкусный грузинский шашлык с гамбургером и сказать что разницы то особо и нет, и то и то - еда!_)




вообще метко
только многим, ну как мне, больше чем корытце за 30-40 и не нужно-то




С другой стороны, если каждый день жрать вкусный грузинский шашлык, гарантовано заработаешь гастрит. В то время как от гамбургеров можно получить всего-то вульгарное ожирение




это ты намекаешь, что все дружно на велики пересаживаемся ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія