autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? (2/7)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Aquadigio]
      16 февраля 2012 в 20:40 Гілками

С учетом того, что миф о неломучести логанов, символов, авей (добавлю и ланасав) и тд и тп,я так понимаю, это не для тебя (с отзывами реальных владельцев знаком)так что смело можешь брать СК-2. Ломаться скорее всего будет... по мелочи, ну подвеска еще до ста тыщ не выходит,а ваще: как следишь - так и ездишь. За ржавчину? Не знаю,возможно там где могут быть затиры деталь об деталь или глубокий скол - там и зацветет,а вообще же покраска на уровне того же лайноса и лохана. У меня за 4,5 года СК в хлам не убилась и не сгнила, напротив была в очень хорошем состоянии.

ЗЫ.И правильно советуют брать базу с кондеем. Уж лучше в долг влезть, но чтоб кондей и пр.вкусности были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Землянин]
      16 февраля 2012 в 20:46 Гілками

Землянин 16.02.2012 20:13 пишет:

как с китайцами дело обстоит - не знаю, раньше у них поголовно были проблемы с кузовами, может сейчас всё более оптимистично,



Пан лайносовод ведет статистику по кетаю или типа шоб не мовчки?

В ответ на:

многое зависит от наездника конечно.


Согласен.

Змінено Игорь 67 (20:47 16/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10507
С нами с 14.05.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Землянин]
      16 февраля 2012 в 20:48 Гілками

В ответ на:

в Ланосе, к примеру, ничего обрабатывать не нужно



Нужно, даже очень нужно, начиная с 2007 года, когда начали их у нас на ЗАЗе клепать...
В первую очередь гниет клюв, дальше начинает стрелять краска на передних стойках, особенно где попадал камушек и небыло обработано, филенки дверей. Если что знаю о чем говорю, на моих глазах покупалось 2 Ланоса 2007 года, только один пОляк, а второй ЗАЗ, тот что польский был продан в 2011 без единого намека на ржавчину, а вот ЗАЗовский это просто жах, уже через 2 года была ржавчина в вышеописаных местах.
СК-2 тоже желательно обработать и поставить нормальные подкрылки, потому как от заводских больше проблем чем пользы, кстати заводская обработка так называемая, хоть и сделана качественно на днище и в лонжеронах но идет по верх подкрылок под ними и конь невалялся, хотя подкапотное и дверные проемы нафейхуа облили так что запарился я одтирать

ПыСы ТС, смотри конечно сам но совсем голую базу СК я бы не брал. Разница между нормой и базой 7000 грн, с одной стороны вроде и немало, а с другой и не такие уж большие деньги, просто в будущем будешь жалеть что нету ГУРа и кондея, да и стеклоподемники с сигналкой и ЦЗ ну никак не помешают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: GidraM]
      16 февраля 2012 в 20:59 Гілками

В ответ на:

Пан лайносовод ведет статистику по кетаю или типа шоб не мовчки?





Пан бачив две машины, те которые МК, купленные на фирму с ржавыми арками. Машинам было по 2 года, также пан бачив Чери Амулет, постоявший под каштаном, В Джили СК пан ездил пассажиром, причём таксист рассказывал о том какой он продуманный что взял Джили и сколько у него всего там хорошего, больше я этот Джили в такси не видел, а той службой пользовался постоянно в то время, Ланосы знакомые как ездили так и ездят.

Я не веду статистику по Китаю и не пропагандирую против (выше - это был спич, типа по многочисленным просьбам ), во всех своих постах писал ИМХО, потом написал ппро болото, если пан перестанет сразу горячиться и начнёт читать посты - он таки всё поймёт, там написано.

Ланос с пробегом под 300 тыс я видел, причём ещё вполне ездящий и относительно здоровый, причём использовавшийся в такси, люди говорят о том что ходят и по 500 тыс и больше (естественно с капиталкой и т.д., но ходят). При всём моём уважении к китаепрому, я пойму что эти авто качественные, когда увижу отслуживший 300 тыс Джили или Чери, а так эти авто как пропадают куда-то , вы вспомните сколько, в своё время по улицам каталось Амулетов - кто скажет где они? Думаю не в автомобильном музее.

Змінено Землянин (21:05 16/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Aquadigio]
      16 февраля 2012 в 21:02 Гілками

Если есть кому чинить б/у (есть доверенный механик) и есть на примете известная тебе (по авариям и неисправностям) б/ушшная иномарка, то лучше хорошо сохранившаяся иномарка. Пусть и старая, и с большим пробегом. Восстановить - и не знать проблем в течении достаточно долгого времени. Если восстанавливать твою машину некому, или ты сам ждать конца ремонта не хочешь, то лучше покупай новую СКуху. Они сейчас достаточно надежны. Уж без серьезных проблем проездит не меньше восстановленной иномарки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: YSK]
      16 февраля 2012 в 21:03 Гілками

YSK 16.02.2012 20:48 пишет:


СК-2 тоже желательно обработать и поставить нормальные подкрылки, потому как от заводских больше проблем чем пользы, кстати заводская обработка так называемая, хоть и сделана качественно на днище и в лонжеронах но идет по верх подкрылок под ними и конь невалялся,



Насчет подкрылок (дополнительных) я не согласен. Ездил на стоке,даже без обработки дополнительной под подкрылками - все гуд. При желании легче снять заводской подкрылок и обработать под ним,чем ставить базарные локеры,которым нужны дырки в крыльях,да и к тому же могут затирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50576
С нами с 10.11.2002

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Aquadigio]
      16 февраля 2012 в 21:05 Гілками

Aquadigio 16.02.2012 18:17 пишет:

Здравствуйте! Озадачен покупкой машины. Есть +- 7 штук вечно зеленых. Сумма паршивая ни туда и ни сюда.
Альтернатив не много.
Ланос
Renault Symbol
Chevrolet Aveo
Dacia Logan
и новый Geely CK

Причем из этого списка знаком очень хорошо с Symbol, Logan. У моего папы были. Обе машины были куплены новыми и эксплуатировались несколько лет и зарекомендовали себя не очень идеально. Были проблемы и с одним и с другим. Брать такое б/у как бы стремно, можно попасть.




Илья, заметь - это писал не я "на служебном и ушатанном".

Из списка - возможно Авейку бы смотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 74
С нами с 16.02.2012

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Traveler]
      16 февраля 2012 в 21:11 Гілками

Traveler 16.02.2012 21:05 пишет:



Из списка - возможно Авейку бы смотрел.



Да я вот как бы и думаю в основном, Авео 2006 или СК2. И почему то к Авео тянет больше. Ланос не хочу, т.к. за эту цену можно взять Авео, оно точно приятнее чем Ланос. Вот только салоны у Авео 2006 года все потерты, по ним ярко видно что машина б/у. Меня это немного напрягает. Если по ходовой и технического состоянию можно найти нормальную( в продаже их полно, можно выбирать), то салоны какие то у них ухайдоканные. Я к машине отношусь очень педантично, если меня только пыль в салоне раздражает, то что говорить про остальное. У моей Славуты был салон как новый ухаживал за ним очень хорошо. Приятно же ездить на чистеньком ухоженном автомобиле. И Славуту у меня забрал первый позвонивший. Видать видел что машина ухожена

Змінено Aquadigio (21:14 16/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Землянин]
      16 февраля 2012 в 21:14 Гілками

Землянин 16.02.2012 20:59 пишет:



Пан бачив две машины, те которые МК,



Это конечно да прям статистика
Йок, а йа видел два ланоса,даже больше, с коррозией, так шо теперь?
В ответ на:

если пан перестанет сразу горячиться и начнёт читать посты - он таки всё поймёт, там написано.



Пан не горячится. Мы тут все типа имхи пишем... но вот ты позволил себе обобщить,в отличии от некоторых.

В ответ на:

когда увижу отслуживший 300 тыс Джили


Удалил фотке одо с той самой цифирей (300тыщ.км.),надо было спецом для тебя оставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Aquadigio]
      16 февраля 2012 в 21:15 Гілками

Авео - комфортнее, особенно второй, но в эти деньги Авео 2 найти сложно, первых валом. Внутри даже Авео 1 попросторней Ланоса и поприятнее салон, но пробег у всех за сотку в эти деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: GidraM]
      16 февраля 2012 в 21:24 Гілками


В ответ на:


но вот ты позволил себе обобщить,в отличии от некоторых




В ответ на:

Опять же, всё написанное ИМХО. Из китайцев визуально и практически нравится Джили, который универсал - но это больше из-за практичного кузова.

Ни в коем разе не критикую выбор других людей, в варианте от 13 тыс уже есть варианты, а в таком диапазоне я лично порекомендую Ланос, ну можно ещё Шкоду Фабию посмотреть - она может поместиться в бюджет со скрипом, но в эти деньги будет только 1,2 и пробег не меньше 100 тыс км.



Один

В ответ на:

как с китайцами дело обстоит - не знаю, раньше у них поголовно были проблемы с кузовами, может сейчас всё более оптимистично, задайте вопрос владельцу, вот с нами общается сейчас.
Понятно каждый будет хвалить своё болото , многое зависит от наездника конечно.



Два


я как бы тебе намекаю, что рекомендую машину которую знаю, при этом стараясь не цеплять владельцев других авто. Личной непрязни к людям с китаепромом у меня нет.

В ответ на:

Пан лайносовод ведет статистику по кетаю или типа шоб не мовчки?




не люблю просто кавалеристские наскоки, а ля агрессивные продажи.

В ответ на:

Удалил фотке одо с той самой цифирей (300тыщ.км.),надо было спецом для тебя оставить.




Чё ж удалил, надо было спецом оставить.

ИМХО своё написал, знаю людей, довольных длительной эксплуатацией Ланоса, про другие машины напишут другие люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10507
С нами с 14.05.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: GidraM]
      16 февраля 2012 в 21:31 Гілками

Игорь 67 16.02.2012 21:03 пишет:

YSK 16.02.2012 20:48 пишет:


СК-2 тоже желательно обработать и поставить нормальные подкрылки, потому как от заводских больше проблем чем пользы, кстати заводская обработка так называемая, хоть и сделана качественно на днище и в лонжеронах но идет по верх подкрылок под ними и конь невалялся,



Насчет подкрылок (дополнительных) я не согласен. Ездил на стоке,даже без обработки дополнительной под подкрылками - все гуд. При желании легче снять заводской подкрылок и обработать под ним,чем ставить базарные локеры,которым нужны дырки в крыльях,да и к тому же могут затирать.



Игорь, я видел В6 с цвелыми арками, которые оцынкованы с завода... К сожалению киевские соли способны разьесть что угодно. Так что лучше перебздеть ИМХО. Себе подкрылки поставил базарные, предварительно обработав арки, кстати ничего нигде незатирает, может просто я неправильно ставил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 74
С нами с 16.02.2012

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: YSK]
      16 февраля 2012 в 21:33 Гілками

YSK 16.02.2012 21:31 пишет:


Игорь, я видел В6 с цвелыми арками, которые оцынкованы с завода...



Я вам больше скажу, вчера встретился с товарищем, который работает на Камри V50. Машину купили два месяца назад. Показал мне - на капоте машина погнила. И это новейшая Тойота Камри, так что уже говорить про старые б/у машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: YSK]
      16 февраля 2012 в 21:37 Гілками

YSK 16.02.2012 21:31 пишет:

К сожалению киевские соли способны разьесть что угодно.



Соль.Ох уж эта соль. У нас в этом годе тож усердно посыпали - колесная ниша вся белая,кальосы былые,аж жалко машин. В тогу какой-то красной гадостью сыпали.
В ответ на:

кстати ничего нигде незатирает, может просто я неправильно ставил


Не, ну жалобы таки есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Aquadigio]
      16 февраля 2012 в 21:38 Гілками

Aquadigio 16.02.2012 21:33 пишет:


Я вам больше скажу, вчера встретился с товарищем, который работает на Камри V50. Машину купили два месяца назад. Показал мне - на капоте машина погнила. И это новейшая Тойота Камри, так что уже говорить про старые б/у машины.


Скорее всего коцнутая еще до продажи и плохо покрашена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Землянин]
      16 февраля 2012 в 21:43 Гілками

Землянин 16.02.2012 21:24 пишет:



ИМХО своё написал, знаю людей, довольных длительной эксплуатацией Ланоса, про другие машины напишут другие люди.



У меня к ланосу тоже претензий больших нет, но и в боги АвтоЮА я его записывать не собираюсь,впрочем как и кетайцев своих.
А что до "кавалерийских наскоков", так ты ведь писал: как с китайцами дело обстоит - не знаю, раньше у них поголовно были проблемы с кузовами, Как то не вяжется слово поголовно с двумя МК,верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Aquadigio]
      16 февраля 2012 в 21:48 Гілками

Aquadigio 16.02.2012 20:28 пишет:

Матиз слишком маленький.



После Славуты, не маленький точно.
Без кондея, машину не бери. И без усилителя. Я бы и без АБС не брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 74
С нами с 16.02.2012

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: GidraM]
      16 февраля 2012 в 21:56 Гілками

Игорь 67 16.02.2012 21:38 пишет:

Aquadigio 16.02.2012 21:33 пишет:


Я вам больше скажу, вчера встретился с товарищем, который работает на Камри V50. Машину купили два месяца назад. Показал мне - на капоте машина погнила. И это новейшая Тойота Камри, так что уже говорить про старые б/у машины.


Скорее всего коцнутая еще до продажи и плохо покрашена.



На скорую руку нашел на Камри клубе фото, там таких людей не мало.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Aquadigio]
      16 февраля 2012 в 21:57 Гілками

Aquadigio 16.02.2012 21:33 пишет:

Я вам больше скажу, вчера встретился с товарищем, который работает на Камри V50. Машину купили два месяца назад. Показал мне - на капоте машина погнила. И это новейшая Тойота Камри, так что уже говорить про старые б/у машины.



Это известный брак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Новый Geely CK или б/у до 7 тысяч? [Re: Aquadigio]
      16 февраля 2012 в 22:01 Гілками

Aquadigio 16.02.2012 21:56 пишет:


На скорую руку нашел на Камри клубе фото, там таких людей не мало.



Ну так скол сколу рознь. Бывает краску только подорвет,а бывает и поглубже. Если камень не повреждает защитную пленку (результат фосфотации кузова), то даже казалось бы голый метал не будет гнить,а стоить повредить эту тонюсенькую пленку и все - зацвел скол, но при этом мало вероятно распространение цвели дальше скола.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 221 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13122

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія