autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Nissan JUKE? (+) (6/9)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: VIOx]
      20 февраля 2012 в 18:09 Гілками

VIOx 20.02.2012 17:29 пишет:

Earl Grey 20.02.2012 17:21 пишет:





Сєрж, як там на Кий-авто все пройшло?


завтра планирую заехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: mitsukevi4]
      20 февраля 2012 в 22:09 Гілками

В ответ на:

чтобы не разводить по этому поводу очередной ..., вот отзыв профессионала:


И чито тебе пишет "профессионал"? Что не надо загонять машину за грань разумного.
Но вопрос был в другом совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: mitsukevi4]
      20 февраля 2012 в 22:11 Гілками

В ответ на:

почувствуйте разницу:



И что? Где на рисунке видно опровержение тезиса о том,что большинство гражданских авто едут на трех колесах при выполнении "переставки"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: gleb71]
      20 февраля 2012 в 22:19 Гілками

gleb71 20.02.2012 11:30 пишет:

В 31 год на авто форуме уже надо знать чем отличается ремонт передней подвески Ниссан от "дорогое обслуживание Ниссан"(твоим постом выше)
Такая фраза в глаза бросается как "фразцузы ломучие, а немцы дорогие"



Обычно когда у человека нет аргументов, то он тупо выискивает где придраться к словам
А что я буду знать в 31 год, это мы поживём увидим, но явно поболее, чем такие "мега-специалисты", как ты, которые, в отличии от меня, похоже Ниссаны видели только на картинках и в витрине автосалона. Лучше про Корейско-GM-ные сараи поумничал бы, там бы тебя может и интересно было послушать, ну, или про Туксоны, хотя да, боюсь в последнем случае у тебя тоже особо интересного и нового ничего рассказать не получится.

gleb71 20.02.2012 11:30 пишет:

Я тебе глубоко сочувствую если ты на своем Сииде 07 года попадаешь на "обслуживание" с заменой передней подвески КИА.



Открою тебе страшную тайну, на моём автомобиле сложнее задняя
Ну это такое, я как-то пока, тьху-тьху-тьху, не попадаю, разве что на мелочи всякие расходные и на то, что сам практически сознательно поломал
Кстати, в обсуждении Ниссанов ты почему-то уже не первый раз переводишь стрелки на Сид, что в который раз свидетельтвует о том, что сказать тебе собственно и нечего.
gleb71 20.02.2012 11:30 пишет:

И хватит трепаться - если Ниссан дорого - приведи цифры без: наслышан, ОБС и тд?



Та неинформативного трёпа сейчас тут от тебя больше. И цифры без ОБС, это как, типа как ты, таблички в экселе нагуглить?

UPD: для любителей приводить нагугленные в инетее аргументы, читать про крутость Джуков ТУТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: VIOx]
      20 февраля 2012 в 22:22 Гілками

VIOx 20.02.2012 13:34 пишет:

Тарас, одне питання є...можна?
Які в тебе дома телевізори?



Это соц.опрос?
В такой хрени не учавствую, разве что на платной основе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: mitsukevi4]
      20 февраля 2012 в 22:24 Гілками

mitsukevi4 20.02.2012 17:56 пишет:

...для сравнения тест критикуемого многими Джили:





Не, ну ты сравнил, это Жиля цельного представительского класса, статус нахъ и все дела...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: mitsukevi4]
      20 февраля 2012 в 22:24 Гілками

В ответ на:

вот шобы не ходить незнайкой, кури тесты Евро НКАПа: на котором видно, как отрывается от дороги заднее колесо, а потом - подряд по остальным моделям. будешь удивлен, но у подавляющего большинства ВСЕ колеса соприкасаются во время теста



И что? Ті вообще видел чего запостил?
Так я тебе покажу - єто тест систем стабилизации,а не подвески.
ESC systems are assessed by performing a series of tests in which steering and yaw behaviour can be simultaneously evaluated.
Дальше
Тестируется насколько система стабилизации позволяет сохранить курсовую устойчивость. В этом тесте Джук выступил таки заметно лучше указанного Эмгранда
Так что быть незнайкой таки плохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3994
С нами с 11.11.2005

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: VIOx]
      20 февраля 2012 в 22:45 Гілками

Стало интерсно - балабол манияк или нет (об стоимости ТО для микры), плез на сайт http://nissan-ua.com.ua/ и в разделе стоимость ТО для микры на 60 тыс светится цыферка 4082 грн (для автомата, а то микра и на механике как то не логично). С учетом каких то доп работ 4800 как пить дать могло быть.
4082 благодаря замене масла в коробке. Чего так часто - ХЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: =MANIAK=]
      21 февраля 2012 в 08:38 Гілками

Я не буду писать что машина у тебя дерьмо как это написал ты. Ибо машины я люблю и даже КИА. А ты слил спор по полной программе. Аргументированного спора нет - ты переходишь на личности. Других аргументов у тебя нет просто, детский сад какойто. Даже машинки из моего профиля обгадить как следует не смог. Про телевизоры тебя уже даже не спрашивают - боятся.

Эксели по ТО от украинского сайта Ниссана у тебя доверие не вызывают, что опять странно. Ну привел ты ссылку на Росийский форум Жука. Сравни с форумом по Сииду и если скажешь что там проблем с ремонтом меньше - то ты просто лжец. Отзывы 99% положительные про Жук. Никто подвески не ремонтирует. Негатив такой - жестковат, обзор назад, нет подлокотника. Кто то дверь на морозе не открыл. В России цены другие и на обслуживание и на авто и зарплаты - причем тут российские цены на ТО?

Дам тебе еще шанс вести аргументированный спор без личностей и высеров на авто - мне аж интересно: вернемся к самому первому твоему изречению в этом топике про Жук - так на что же попадают все владельцы Ниссанов Жук при обслуживании? Я ж куплю Жук а потому буду локти кусать что тебя недослышал. Что там так невыносимо дорого в обслуживании по сравнению с твоим Сиидом?

Змінено gleb71 (08:44 21/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: мелкий-2]
      21 февраля 2012 в 09:03 Гілками

мелкий-2 20.02.2012 22:45 пишет:

Стало интерсно - балабол манияк или нет (об стоимости ТО для микры), плез на сайт http://nissan-ua.com.ua/ и в разделе стоимость ТО для микры на 60 тыс светится цыферка 4082 грн (для автомата, а то микра и на механике как то не логично). С учетом каких то доп работ 4800 как пить дать могло быть.
4082 благодаря замене масла в коробке. Чего так часто - ХЗ



Интересно больше то что замена масла в коробке автомате отличается от механики (2590 грн) почти в два раза..... Там явно какая то фишка есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: =MANIAK=]
      21 февраля 2012 в 09:41 Гілками

=MANIAK= 20.02.2012 22:22 пишет:

Это соц.опрос?
В такой хрени не учавствую, разве что на платной основе



Який там в біса "соцопрос"?
Просто , виходячи з твоєї логіки - має бути щось на кшталт Сатурну чи ДЕКСу, бо ж на Соні з Панасами такі дорогі запчастини.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: мелкий-2]
      21 февраля 2012 в 09:49 Гілками

мелкий-2 20.02.2012 22:45 пишет:

Стало интерсно - балабол манияк или нет (об стоимости ТО для микры), плез на сайт http://nissan-ua.com.ua/ и в разделе стоимость ТО для микры на 60 тыс светится цыферка 4082 грн (для автомата, а то микра и на механике как то не логично). С учетом каких то доп работ 4800 как пить дать могло быть.
4082 благодаря замене масла в коробке. Чего так часто - ХЗ



По перше,ніхто так і не привів посилання на цю цифір-4800, шоб можна було предметно цю побрехеньку обсмокутувати.
По друге, 60тис.- то є 4-те ТО і, як вірно відмітів камрад Глєб - є "фішка" з заміною масла та фільтру в АКПП. До речі- заміна масла в "автоматі" на 60ти - це часто?

По третє...."доп.работи"...
Це й заміну щіток можна втулити, і три літри омивайки, і заміну аптечки,і...і...і...
Без прайсу-пезпредметний висер тіко стався.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: VIOx]
      21 февраля 2012 в 10:01 Гілками

В ТО-4 закладывают замену ремней и свечей, а свечи в Ниссане платиновые и стоят 1200 грн за комплект. Я сказал, что мне свечи менять не надо и ТО-4 стоило меньше 3 тысяч.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: Кинжальный прострел]
      21 февраля 2012 в 10:06 Гілками

Кинжальный прострел 21.02.2012 10:01 пишет:

В ТО-4 закладывают замену ремней и свечей, а свечи в Ниссане платиновые и стоят 1200 грн за комплект. Я сказал, что мне свечи менять не надо и ТО-4 стоило меньше 3 тысяч.



Костя, в тебе МКПП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: VIOx]
      21 февраля 2012 в 10:06 Гілками

VIOx 21.02.2012 09:49 пишет:


По перше,ніхто так і не привів посилання на цю цифір-4800, шоб можна було предметно цю побрехеньку обсмокутувати.
По друге, 60тис.- то є 4-те ТО і, як вірно відмітів камрад Глєб - є "фішка" з заміною масла та фільтру в АКПП. До речі- заміна масла в "автоматі" на 60ти - це часто?





Да, распечатку было бы любопытно глянуть.
Но цену допескаю. Стоимость обычного ТО Енота составляла около 2000 грн, на ТО-60 нужно поменять свечи, масло в коробке, вероятно ремень привода ГРМ с роликами. Плюс проверить что-то ненужное.
Ниссаны дорогие в обслуживании, по крайней мере у официалов.

ЗЫ. И запчасти дорогие. Заглушку брызгалки на правую фару Енота заказывал за 180 грн. Плюс покраска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: nope]
      21 февраля 2012 в 10:08 Гілками

nope 21.02.2012 10:06 пишет:

вероятно ремень привода ГРМ с роликами.



Не в курсі за Ноут.

В Мікрі - цепура детектед!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: VIOx]
      21 февраля 2012 в 10:08 Гілками

я смотрю,придетсо добывать распечатку ТО на микроба.Витя,где гастроном,на Позняках,я тебе покажу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: Землянин]
      21 февраля 2012 в 10:34 Гілками

Землянин 19.02.2012 21:16 пишет:

ну и потом показал здесь на форуме впечатления человека, который спрашивал не дорого ли 4800 грн за ТО 3 на Микру у официалов.



М-да уж
ТО-3 (ТО-45 000) на Енота с АКПП по прайсу официалов (не думаю, что Микра как-то кардинально отличается в сторону удорожания) - около 1 000 грн. плюс расходы на то, что требует замены. Моей машине ничего кроме плановой замены масла и масляного фильтра не понадобилось (уже включены в эти 1000 грн). Даже передние тормозные колодки не менялись еще ни разу, несмотря на АКПП. Свечи тоже еще с завода.
И никогда на официальном СТО меня не пытались разводить на ненужные работы.
Поэтому, основываясь на собственном опыте могу сказать,
что плановое ТО-3 на микру за 4800 - брехня.
Про жадных официалов Ниссана, насильно меняющих платиновые свечи на 30 тысячах пробега - брехня.
Про тормозные колодки, которые надо менять каждые 15 тысяч - актуально для машин до 2008 года выпуска (выпущенных до первого рестайла Ноута).

По поводу Джука - мне после Енота в нем тесно. Причем настолько, что все остальные "плюшки" машины уже не впечатляют.

Думаю, что только тест-драйв поможет девушке определиться, покупать ли ей Джук.

Дописано позднее:
ТО-3 за 4800 может получиться при недопробеге, когда машине 4 года и надо менять масло в АКПП. Тогда да, можно выйти и на указанную сумму.
Узнавала про стоимость ТО-4 (60 тыс) - именно эта сумма и прозвучала.

Змінено Абрикос (10:37 21/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: VIOx]
      21 февраля 2012 в 10:39 Гілками

Витя,вот добыл,тут у меня и Енот и Микра и свечи платиновые и свечи простые и о Боги,даже Жучара есть,шо делать будем,интригу сохраним-с?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Nissan JUKE? (+) [Re: gleb71]
      21 февраля 2012 в 11:02 Гілками

gleb71 21.02.2012 08:38 пишет:

Я не буду писать что машина у тебя дерьмо как это написал ты.



Это к чему? Или это ты из-за того что я твой Лачетти Вагон, назвал словом "сарай", то так часто называют все универсалы и это уже скоре имя нарицательное, чем обзывание "обзывание" какого-то конкретного автомобиля. Ну, а то что он Корейско-GM-ный, так это ж чистая правда GM-Daewoo.

gleb71 21.02.2012 08:38 пишет:

Аргументированного спора нет - ты переходишь на личности. Других аргументов у тебя нет просто, детский сад какойто. Даже машинки из моего профиля обгадить как следует не смог. Про телевизоры тебя уже даже не спрашивают - боятся.



В общем-то это ты начал почему-то сразу переводить все стрелки на Сид, хотя тема не про него. (Странно чего на Автор Солюшн перевёл )
Я не задавался целью обгаживать. Но если надо, то по Лачику думаю можно поиском найти мои впечатления в какой-то другой подходящей ветке.
Ну, а телевизор я редко смотрю, я думаю он выжигает мозг и нужен только в основном тем, кому в деревню свежий интернет редко завозят

gleb71 21.02.2012 08:38 пишет:

Эксели по ТО от украинского сайта Ниссана у тебя доверие не вызывают, что опять странно.



Конечно нет. А многие доверяют официалам? Обычно сумма счёта после ТО бывает только выше (местами значительно), но аж никак не меньше указанной или даже названной по телефону. Доп. работ допишут и т.д. Ну то такое... Вообще можно сказать точно также в твоём стиле, что это всё на практике не проверенно и это ОБС.
Дилеру очень выгодно на сайте представить всё "в шоколаде".
Лучше б уже действительно Эксели какого-то своего товарища предоставил, которому незачем врать.
gleb71 21.02.2012 08:38 пишет:

Ну привел ты ссылку на Росийский форум Жука. Сравни с форумом по Сииду и если скажешь что там проблем с ремонтом меньше - то ты просто лжец.



Ололо! Снова за старое, типа по Жуку сказать нечего, давайте переведём стрелки на Сид.
Ну давай чуть опробуем. Я не знаю как ты там меряешь больше-меньше. Но Сидам многим уже почти по 5 лет и пробеги у многих уже перевалили за 100, а то и 150 тыс. км
Так что там много сильно проблем по ремонту накопившихся с 2007 года?
Но за то у свежего Джука там в ремонте уже около 170 тем и даже такие , как типа "Потекла вода с потолка", "Заклинила педаль газа", честно говоря, даже я был немного в шоке.
Так кто у нас тут несравнимое пытался посравнивать и кто лжец?

gleb71 21.02.2012 08:38 пишет:

Отзывы 99% положительные про Жук. Никто подвески не ремонтирует.



О, ну да, видел я форумы где и про Авео были отзывы 99% положительные, да и здесь даже много кто за них глотку и другие места себе рвал. Но всё-равно он не один год признавался самым худшим или одним из худших предложений на рынке.
Ну, если бы у свежих годовалых машин надо было бы глобально подвески ремонтировать, то это была бы вообще жесть.
У тех же Сидов, с которыми ты любишь сравнить, первые годы разве что стойки стаба меняются копеечные, которые на нашей жёсткой подвеске по нашим дорогам можно сказать расходники. Хотя тут кто как ездит, у некоторых спокойных водителей так и по 90 тыс. отхаживают.

gleb71 21.02.2012 08:38 пишет:

Негатив такой - жестковат, обзор назад, нет подлокотника. Кто то дверь на морозе не открыл. В России цены другие и на обслуживание и на авто и зарплаты - причем тут российские цены на ТО?



А никто не говорил про российские цены на ТО, я дал ссылку на росийский сайт, так как там уже накопился некоторый опыт эксплуатации Джука и можно почитать о том, какие вылазят проблемы.

gleb71 21.02.2012 08:38 пишет:

Дам тебе еще шанс вести аргументированный спор без личностей и высеров на авто - мне аж интересно: вернемся к самому первому твоему изречению в этом топике про Жук - так на что же попадают все владельцы Ниссанов Жук при обслуживании?...
Что там так невыносимо дорого в обслуживании по сравнению с твоим Сиидом?



Дай себе лучше шанс выключить "броню" и не переводить стрелки на другие авто
Мне спор с тобой уже давно не интересен, думаю, кто хотел, тот уже давно почитал тут всё, оценил ценовую политику Ниссана и всё понял.
Если уж опять ты перевёл стрелки на мой авто, то по сравнению с Хюндай/КИА, у Ниссана дорого наверное вообще всё, ну, или практически всё.
В качестве контрольного выстрела возьмём выдержку из твоего любимого "эксельчика официалов" для Ниссан Джук:
Фiльтр повiтряний 326,02
Фiльтр масляний 125,86
Фiльтр салона 408,24

На Сид у официалов 127 грн., 45 грн., 207 грн. соответственно.

Я не собирался ничем хвастаться, это чисто для тебя выложил, раз ты так хотел сравнить.
Ну, и следовательно, при желании цены на другие запчасти сам уже посравниваешь, думаю, картина будет отличаться примерно в столько же раз

gleb71 21.02.2012 08:38 пишет:


Я ж куплю Жук а потому буду локти кусать что тебя недослышал.



Та покупай на здоровье, я ж говорил, что можно брать если денег много есть.
Только Сид не покупай не в коем случае, а то надоели, я поначалу чуть ли не все Сиды в городе знал, а теперь понакопкупали, понимаешь ли, так стало их как Ланосов и Туксонов, аж не интересно совсем
Так что покупай и ещё раз покупай Джука! Чем больше таких фанатов Ниссана, тем больше бабла крутится в автобизнесе.
Кстати, пользуясь случаем, привет АЦ "Голосеевскому", особенно отделу запчастей, там работают классные ребята, жаль, что некоторые уже поуходили.
Так что я, в принципе, и не против, чтобы кто-то увеличивал продажи хорошим людям.

За сим я заканчиваю эту бессмысленную дискуссию, так как уже нет времени да и лень писать длинные посты. Думаю, кто хотел, тот понял.

П.С. И если это для кого-то так важно, то телеки у меня Самсунг, а стиралка Бош, надеюсь не будете просить пойти посмотреть какой пылесос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія