autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В Украине представлена Lada Granta (5/7)

конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: maxim.gonchar]
      20 февраля 2012 в 12:06 Гілками

maxim.gonchar 20.02.2012 11:39 пишет:


Кстати, под капотом вижу основное отличии от бывшей девятины - электронный дроссель, зачем на этом дороболе лишняя электрика? да и дорогая она...



это наиболее бюджетный способ выполнения евро3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: Bivaliy]
      20 февраля 2012 в 12:08 Гілками

А мне больше всего пункты в комплектации понравились. Вот читаю и понимаю всю мощь и тупость российского автопрома.
Вот например узнал что "брусья безопасности боковых дверей" могут быть допопцией.
Или вот сие дивное название "Блокировка линии выбора заднего хода" - шойто? я так понимаю чтоб понять что это надо выпитьпару бутылок аутентичной русской водки, бо на трезвую голову я так и не понял что это за девайс.
Или во - "Иммобилизатор" Оно наверно таки чем-то отличается от стандартного иммобилайзера, раз для его обозначения придумали новое слово?
Ну или например вот это: "Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный" - при совке кажется ящик с ключами ложили, а это вишь, ойропа - только домкрат и ключ чтоб пафосно посреди моста в третьем ряду колесо можно было менять
"Рулевой механизм с числом оборотов шестерни 3,10 (4,02)" - без слов, я с трудом понял шойто
"Единый ключ зажигания и замков дверей" - ога, один ключ от машины, а не целая связка прогресс чо.
Ну и как венец всего того бреда "Электронный привод дроссельной заслонки (Е-газ)" - это шо инжектор они так обозвали? Не ну молодцы, Егаз звучит красиво, даже красивше чем Айфон
Почитав про оборудование авто целиком поддерживаю камрада maxim.gonchar:
К Жигулям – литые диски
Любит наш народ.

А в целом молодцы - китайцы тупо копируя всякие тойоты никогда не нагенерируют столько бреда про обородувание автомобиля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: doctor_b]
      20 февраля 2012 в 12:09 Гілками

doctor_b 18.02.2012 20:37 пишет:

Cartman 18.02.2012 19:01 пишет:


А ТЕМ, что МНЕ надо будет СУВАТЬ ключ в замок багажника. Вместо ТОГО, что бы ПРОСТО нажать КНОПКУ Плюс, если таки ключи в замке зажигания (зимой актуально), а я на улице встречаю, например, свою жену с сумками, то придется бежать в салон дергать ручку. У меня на Акценте было такое решение, поэтому помню чертыхания по этому поводу.

Ну а ваще, я из той фразы понял, что вообще НИКАК не открывается багажник снаружи. Если ключом открывается, то не так неудобно. Ну и у Лады врядли будет штатное открытие багажника с брелка, к слову.




Бессмысленно объяснять. Не трать время. Я уже пытался объяснить почему я считаю. что конструкторы Фиесты просто решили "слить" свою компанию. Есть люди, которые тратят свои 15 килобаксов, чтобы потом привыкать к неудобствам тыкать ключ в замок пятой двери. Я пробовал. Точно знаю, что Форд уже никогда не будет мной рассматриваться, как автомобиль за который возможно отдать деньги.



мені дуже подобається, коли багажник запертий ПОСТІЙНО і не відчиняється навіть тоді, коли інші двері відкриті.
Фієста відчиняється або кнопкою із салону, або ключем. і ніколи не відчиняється без ключа та без доступу до салону. і це правильно, і це дуже зручно, і мені особисто це дуже подобається.
якщо у когось інша думка, то це просто інша думка іншої окремої людини, не більше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: Ford-Noks]
      20 февраля 2012 в 12:24 Гілками

Ford-Noks 20.02.2012 12:09 пишет:



мені дуже подобається, коли багажник запертий ПОСТІЙНО і не відчиняється навіть тоді, коли інші двері відкриті.
Фієста відчиняється або кнопкою із салону, або ключем. і ніколи не відчиняється без ключа та без доступу до салону. і це правильно, і це дуже зручно, і мені особисто це дуже подобається.
якщо у когось інша думка, то це просто інша думка іншої окремої людини, не більше.




вот-вот. У меня точно так же багажник открывается только из салона, или отдельной кнопкой на брелке. И это очень удобно в плане безопасности. Он всегда закрыт на замок.
Никаких неудобств от этой схемы я еще не видел.
Тем более, что я практически НИКОГДА не выхожу из машины без ключа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: Bivaliy]
      20 февраля 2012 в 12:25 Гілками

Bivaliy 20.02.2012 11:51 пишет:

mojo_man 20.02.2012 11:18 пишет:


тогда уж надо по цене сравнивать) другое авто это 323F BA 1996года. Сравним?




Зачем? Мазда 323F была отличным автомобилем.... еще 10 лет назад. Сейчас это практически труп.
Что сравнивать? Клиренс? Вместимость салона? Сколько нужно лежать под машиной? Сколько времени пройдет до полного разложения?
Спор бессмысленный.




Извольте спросить, Вы ее юзали? Если да, то сколько? Салон там побольше чем во многих машинках типа ассента, рио, авео и ланоса. Сколько лежать? Да нисколько! За последние 35 тык 3 замены воздушника по 50 грн\штучка + ГРМ и стойки стаба по плану (90 и 60 тыс соответсвенно) и всё. Кузов без ржавчины вообще и ее там не будет еще лет 20, если не шлёпнуть хорошенько и коряво потом сделать, так это у всех так.. Или мы говорим о разных авто или эфку Вы не юзали. Клиренс? Достаточно, чтобы ездить по лесу\полю\селу. Плюс добавьте ко всему кондей, электропакет дверей весь, 2 подушка и АБС.
Труп как раз это гранта. Через 1-2 годика посмотрим сколько она потеряет в своей цене и будет ли у кого-то желание ее купить с такими агрессивными ходами китайцев..
Уверены, что вазопром дотягивает по качеству своих новых авто до урвня немцев\японцев 10-15 летней давности? (опять же в сравнимой стоимости и класс авто получается где то так)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: mojo_man]
      20 февраля 2012 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Труп как раз это гранта. Через 1-2 годика посмотрим сколько она потеряет в своей цене и будет ли у кого-то желание ее купить с такими агрессивными ходами китайцев.



Самое интересное что всего лишь каких-то пару лет назад все говорили туже самую фразу, но авто были переставлены местами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: Bivaliy]
      20 февраля 2012 в 12:33 Гілками

Bivaliy 20.02.2012 10:49 пишет:

@Vik 19.02.2012 13:59 пишет:

За такие деньги, лучше китаец





Такой?


Ну да, у меня один знакомый когда тоже уверял что китаец лучше. Сейчас его "китайская недвижимость" так и стоит в гараже. После небольшого ДТП слепил, и продать не может и ездить боится.



У меня в лошетти такая же фольга (ну может чуть-чуть по жестче).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: ]
      20 февраля 2012 в 12:35 Гілками

digor_ua 20.02.2012 12:08 пишет:

А мне больше всего пункты в комплектации понравились. Вот читаю и понимаю всю мощь и тупость российского автопрома.
Вот например узнал что "брусья безопасности боковых дверей" могут быть допопцией.
Или вот сие дивное название "Блокировка линии выбора заднего хода" - шойто? я так понимаю чтоб понять что это надо выпитьпару бутылок аутентичной русской водки, бо на трезвую голову я так и не понял что это за девайс.
Или во - "Иммобилизатор" Оно наверно таки чем-то отличается от стандартного иммобилайзера, раз для его обозначения придумали новое слово?
Ну или например вот это: "Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный" - при совке кажется ящик с ключами ложили, а это вишь, ойропа - только домкрат и ключ чтоб пафосно посреди моста в третьем ряду колесо можно было менять
"Рулевой механизм с числом оборотов шестерни 3,10 (4,02)" - без слов, я с трудом понял шойто
"Единый ключ зажигания и замков дверей" - ога, один ключ от машины, а не целая связка прогресс чо.
Ну и как венец всего того бреда "Электронный привод дроссельной заслонки (Е-газ)" - это шо инжектор они так обозвали? Не ну молодцы, Егаз звучит красиво, даже красивше чем Айфон
Почитав про оборудование авто целиком поддерживаю камрада maxim.gonchar:
К Жигулям – литые диски
Любит наш народ.

А в целом молодцы - китайцы тупо копируя всякие тойоты никогда не нагенерируют столько бреда про обородувание автомобиля



Имеется ввиду что у нее на ходу нельзя забить заднюю передачу, и короткоходная рейка видимо на комплектациях без гура.

Народ, эта тачка позиционируется как замена семерке, это удешевленная калина, эконом класса, и этого никто не скрывает. Какой нафиг фольцваген? Какие японцы? Пускай они сделают корыто за 60 килогривен уже растаможенное в салоне на территории нэньки, и можно будет о чем-то говорить о качестве и комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: ]
      20 февраля 2012 в 12:36 Гілками

digor_ua 20.02.2012 12:29 пишет:

В ответ на:

Труп как раз это гранта. Через 1-2 годика посмотрим сколько она потеряет в своей цене и будет ли у кого-то желание ее купить с такими агрессивными ходами китайцев.



Самое интересное что всего лишь каких-то пару лет назад все говорили туже самую фразу, но авто были переставлены местами




Но про корейцев раньше тоже так говорили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: Haborym]
      20 февраля 2012 в 12:36 Гілками

Haborym 20.02.2012 12:33 пишет:

Bivaliy 20.02.2012 10:49 пишет:

@Vik 19.02.2012 13:59 пишет:

За такие деньги, лучше китаец





Такой?


Ну да, у меня один знакомый когда тоже уверял что китаец лучше. Сейчас его "китайская недвижимость" так и стоит в гараже. После небольшого ДТП слепил, и продать не может и ездить боится.



У меня в лошетти такая же фольга (ну может чуть-чуть по жестче).



Такую фольгу щас кругом цепляют.
И даже Факинваген такой экономией не брезгует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: mojo_man]
      20 февраля 2012 в 12:37 Гілками

mojo_man 20.02.2012 12:36 пишет:

digor_ua 20.02.2012 12:29 пишет:

В ответ на:

Труп как раз это гранта. Через 1-2 годика посмотрим сколько она потеряет в своей цене и будет ли у кого-то желание ее купить с такими агрессивными ходами китайцев.



Самое интересное что всего лишь каких-то пару лет назад все говорили туже самую фразу, но авто были переставлены местами




Но про корейцев раньше тоже так говорили



Тада, а ланос то как хаяли в конце 90-х


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: Bivaliy]
      20 февраля 2012 в 13:28 Гілками

Bivaliy 20.02.2012 12:00 пишет:

У тебя была комплектация НОРМА, в которой не предусмотрено отпирание багажника с ключа. Надо было купить максимальную комплектацию.



У меня была единственная комплектация, на момент покупки присутствовавшая в Украине. Выбора не было. И в этом разрезе мне не понятно наличие неработающей кнопки?! На вырост сделали шоле?!

Bivaliy 20.02.2012 12:00 пишет:

У меня например отпирание работало. Я всего лишь доустановил электрозамок отпирания.



Ну это и ежу понятно что можна было доустановить. Но только это уже допиливание напильником. ИМХО. Я решил что проще продать жигуль и купить что-нибудь нормальное. Как бы странен факт наличия центрального замка, при отустсвии привода на багажнике. Вот если б вообще ЦЗ не было, тогда и вопрос не возник бы. И опять же если есть кнопка - она должна работать. Если нету какого-то функционала (отсутствует в данной комплектации) - не должно быть и кнопок для него. Заглушки поставить. или ключ попроще, вообще без кнопок. Я так понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: Шабля]
      20 февраля 2012 в 13:54 Гілками

Шабля 20.02.2012 13:28 пишет:

Заглушки поставить. или ключ попроще, вообще без кнопок. Я так понимаю.



Не, ну если ты в салоне ставил еще доп.сигнализацию, то да, тебе кнопки на ключе не нужны были бы вообще...

Ты в каком мире живешь?
В таком бюджетном автомобиле - скажи спасибо что поставили хоть эту кнопку, разводку и возможность доставить. Доставить электрозамок занимало 10 минут и 40 или 50 грн. без напильника!

По твоему мнению - это "напильник" у Сеата например.
Но покупая Сеат никто не возмущается, что платит за эти кнопки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: valdex]
      20 февраля 2012 в 15:10 Гілками


Имеется ввиду что у нее на ходу нельзя забить заднюю передачу, и короткоходная рейка видимо на комплектациях без гура.

Народ, эта тачка позиционируется как замена семерке, это удешевленная калина, эконом класса, и этого никто не скрывает. Какой нафиг фольцваген? Какие японцы? Пускай они сделают корыто за 60 килогривен уже растаможенное в салоне на территории нэньки, и можно будет о чем-то говорить о качестве и комплектации.




Ога) Пускай некоторые отменят "маленькие" такие налоги при регистрации авто старше 8 лет, вот тогда ИМ и ничего не надо будет выпускать за 60 тыс грн, потому как уже усьо есть и в далеко не бедной комплектации. Дык кто на такое пойдет? Кому тогда форзу за 10т у.е впаривать и ту же гранту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Пропал калабуховский дом. [Re: Bivaliy]
      20 февраля 2012 в 15:16 Гілками

"До конца года на предприятии также начнется выпуск бюджетных седанов с автоматической коробкой передач и машин под брендом Nissan. Ориентировочно, речь идет о седане Bluebird. "
http://autorambler.ru/journal/events/20.02.2012/560973529/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: mojo_man]
      20 февраля 2012 в 17:50 Гілками

mojo_man 20.02.2012 15:10 пишет:


Имеется ввиду что у нее на ходу нельзя забить заднюю передачу, и короткоходная рейка видимо на комплектациях без гура.

Народ, эта тачка позиционируется как замена семерке, это удешевленная калина, эконом класса, и этого никто не скрывает. Какой нафиг фольцваген? Какие японцы? Пускай они сделают корыто за 60 килогривен уже растаможенное в салоне на территории нэньки, и можно будет о чем-то говорить о качестве и комплектации.




Ога) Пускай некоторые отменят "маленькие" такие налоги при регистрации авто старше 8 лет, вот тогда ИМ и ничего не надо будет выпускать за 60 тыс грн, потому как уже усьо есть и в далеко не бедной комплектации. Дык кто на такое пойдет? Кому тогда форзу за 10т у.е впаривать и ту же гранту?



если такое когдато приймут, то все наши недозаводы будет выгоднее оформить под бордели и свалки, а вся страна как и белорашка донедавна, будет ездить на десятилетных инопомойках... но нам так не жить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: valdex]
      20 февраля 2012 в 19:27 Гілками

valdex 20.02.2012 17:50 пишет:


если такое когдато приймут, то все наши недозаводы будет выгоднее оформить под бордели и свалки, а вся страна как и белорашка донедавна, будет ездить на десятилетных инопомойках...



Дай-то бог, тем более что укроавтопром никогда не выпустит машину, которая по соотношению "цена-качество" будет привлекательнее "десятилетней инопомойки", но вот как заставить депутатник это сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: prostodriver]
      20 февраля 2012 в 19:36 Гілками

prostodriver 18.02.2012 16:16 пишет:

Вчера состоялась официальная презентация, я там был, коктейли безалкогольные пил, репортаж написал. Ориентировочные цены, планы и впечатления от машины по ссылке .




ИМХО

Коротко и ясно.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: VladimirScorpGL]
      20 февраля 2012 в 19:38 Гілками

VladimirScorpGL 20.02.2012 19:27 пишет:

valdex 20.02.2012 17:50 пишет:


если такое когдато приймут, то все наши недозаводы будет выгоднее оформить под бордели и свалки, а вся страна как и белорашка донедавна, будет ездить на десятилетных инопомойках...



Дай-то бог, тем более что укроавтопром никогда не выпустит машину, которая по соотношению "цена-качество" будет привлекательнее "десятилетней инопомойки", но вот как заставить депутатник это сделать?



боюсь что никак, шакрович то успел поголубеть, и явно занес куда надо сколько положено... сцуко национальный выроднык, шоб ему недожить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: valdex]
      20 февраля 2012 в 22:40 Гілками


Дай-то бог, тем более что укроавтопром никогда не выпустит машину, которая по соотношению "цена-качество" будет привлекательнее "десятилетней инопомойки", но вот как заставить депутатник это сделать?



боюсь что никак, шакрович то успел поголубеть, и явно занес куда надо сколько положено... сцуко национальный выроднык, шоб ему недожить





Согласен, что никогда, о чем в общем то и говорю, а тут флуда на 3 страницы только про какой то ключик от багажника.. Пример: вот мазда (323Ф) в эвропе стоит 800-1100 эвро. Пусть с перегоном и без пошлин она стоила бы 2000 эвро. Какие могут быть форзы за 10 и гранты за 8? За 10 и 8 там совсем другое авто.. а нам тут парят. Понятно, что там поджали экологи (проплаченные автопромом, скорее всего...)

Мантры + бубен и погнали:
Шоб усе чиновники ездили на форзах! Шоб увесь кабмин ездил на форзах! Да шоб иностранцефф встречали на форзах! Шоб в межигорье в коллекции были первые форзы!! Да что-бы очередь на них была на пол года вперёд!!..
ПаСы. Для РФ "форза" заменить на "гранта". "Кабмин" на "дума"

Звиняйте за флуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15574

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія