autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В Украине представлена Lada Granta (6/7)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: mojo_man]
      22 февраля 2012 в 10:02 Гілками

mojo_man 20.02.2012 22:40 пишет:

Пример: вот мазда (323Ф) в эвропе стоит 800-1100 эвро.



Какие-то примеры и сравнения с Кадетом, мягко говоря, не объективные.
Сколько стоила в свое время НОВАЯ мазда 323ф и НОВЫЙ Кадет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 384
С нами с 19.12.2011

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: maxim.gonchar]
      23 февраля 2012 в 13:12 Гілками

maxim.gonchar 22.02.2012 10:02 пишет:

mojo_man 20.02.2012 22:40 пишет:

Пример: вот мазда (323Ф) в эвропе стоит 800-1100 эвро.



Какие-то примеры и сравнения с Кадетом, мягко говоря, не объективные.
Сколько стоила в свое время НОВАЯ мазда 323ф и НОВЫЙ Кадет?




А ксати да, попробовал чтот нарыть в инете, но не нарыл
Но вопрос то не в этом) Тут пытаются втюхать авто, которое по цене и по качеству не дотягивает до 15 летних б\у машин даже с учетом наших налогов и сборов. Поменял бы я ту же мазду и даже кадет не гранту? Никогда! И это при этих ценах. Про эвропу я вообще молчу. Автоваз будет продавать гранты в Европе за 7000 у.е в такой комплектации как у нас? Их туда пустят вообще? Дык какого, спрашивается тюхать их нам и не пускать сюда б\у авто? Ответ, думаю понятен. К сожалению это касается не только гранты, примеры есть и другие - та же форза..
Вообще сам подход к вопросу, что можно сравнивать авто одного класса и одной стоимости на данный момент времени, но с разницей в 15 лет выпуска, уже с точки зрения здравого ума не логичен. Что-то должно быть дешевле. В Европе вопрос снят, как дурацкий, 15 летние авто дешевле. У нас нет. Мы уникальны в своём маразме в этом вопросе.
Еще раз сорри за флуд, потому как уже совсем не в тему и не про гранту:) Ну и с праздничком
Больше тут говорить ничего не буду, вроде всё сказал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10414
С нами с 22.06.2004

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: mojo_man]
      23 февраля 2012 в 13:48 Гілками

mojo_man 23.02.2012 13:12 пишет:


Но вопрос то не в этом) Тут пытаются втюхать авто, которое по цене и по качеству не дотягивает до 15 летних б\у машин даже с учетом наших налогов и сборов.



а какая новая машина дотягивает до уровня цены и качества своих более именитых 15-летних конкурентов??? этот холивар называется "новое vs бу" и субж в этом сраче играет косвенную роль
В ответ на:


Автоваз будет продавать гранты в Европе за 7000 у.е в такой комплектации как у нас? Их туда пустят вообще? Дык какого, спрашивается тюхать их нам и не пускать сюда б\у авто?



шоб ты и не сомневался - http://www.lada.de/, например
и на цены обрати особое внимание, это при более доступном бу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: mojo_man]
      23 февраля 2012 в 14:50 Гілками

mojo_man 23.02.2012 13:12 пишет:


Тут пытаются втюхать авто, которое по цене и по качеству не дотягивает до 15 летних б\у машин даже с учетом наших налогов и сборов.


Хм. Сейчас авто по 50+ килобаксов не дотягивают по качеству машинам 15 летней давности, но почему-то их покупают Потому что новое - оно новое и более технологичное, чем старое. Хотя, в принципе, можно ездить и на 21 волге. Технологии отсутствуют - зато вечное

В ответ на:

Поменял бы я ту же мазду и даже кадет не гранту? Никогда!




Это целиком твое право. Некоторые с ламповыми телевизорами до сих пор живут... зато лакированный корпус из настоящего дерева.

Змінено Bivaliy (14:52 23/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
61 год, Киев
Сообщения: 468
С нами с 13.07.2001

87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: prostodriver]
      24 февраля 2012 в 21:49 Гілками

хотя 70000 гривен вполне демократичная цена, кому нужна машина, а денег больше нет, вполне может обратить внимание.

по поводу багажника - самое удачное решение было у меня на Опеле. багажник открывался кнопкой на замке багажника, закрывался захлопыванием (была специальная петелька). замок багажника блокировался центральным замком с пульта, или кнопкой водительской двери. но была дополнительная фича! замок багажника можно было дополнительно запереть ключом! тогда никакие кнопки на него не действовали, открыть багажник можно было только ключом! я этим пользовался изредка, например, когда в багажнике лежали ценные покупки.

у меня никогда не было дорогих машин, может там ещё круче сделано запирание багажника?

[off]вспоминаю своего приятеля в Москве, он в 90-х купил что-то "крутое", типа видеомагнитофона, положил в багажник и поехал домой. на светофоре к нему подъехали две машины, слева и справа, так плотно, что он не мог открыть двери и выйти, а ещё один подошёл сзади и взял из багажника все покупки, какие там были.
разумеется, я не был свидетелем этого события, я знаю об этом с чужих слов, может и приукрасили [/off]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: Ghost]
      25 февраля 2012 в 18:57 Гілками

87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? - такой же, какой бензин в отдаленных от Киева регионах, лучше восьмиклапанника работающего на моче там не нужно.
С крышкой багажника - устал читать, нет кнопки на ней, и что?!
На бывшей фиесте тоже не было, зато была на торпеде, сейчас другая машина, на ней есть кнопка на двери(крышке), никакого облегчения от этого я не испытал абсолютно.
Приятно, когда работают дворники, включаешь заднюю передачу, а с ней автоматически включается задний дворник, приятно, когда заглушил машину, открыл дверь, а габариты потухли автоматически, приятно, когда на ключе есть кнопки центрального замка, приятно, когда есть защиты от дурака, такие как, без заведенного двигателя не включается обогрев заднего стекла, и т.д. и т.п., а возводить в недостаток отсутствующую кнопку на крышке багажника...
Проведу аналогию, в Купере обогрев передних сидушек регулиется по мощности нагрева, раз нажал - максимальный нагрев, второй раз нажал - средний, третий - слабый нагрей, четвертый - выкл.
Так вот, автомобили в которых обогрев сидушек не регулируется по мощности нагрева - ацтой и фу ваще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: maxim.gonchar]
      25 февраля 2012 в 19:08 Гілками

maxim.gonchar 25.02.2012 18:57 пишет:


Приятно, когда работают дворники, включаешь заднюю передачу, а с ней автоматически включается задний дворник, приятно, когда заглушил машину, открыл дверь, а габариты потухли автоматически, приятно, когда на ключе есть кнопки центрального замка, приятно, когда есть защиты от дурака, такие как, без заведенного двигателя не включается обогрев заднего стекла, и т.д. и т.п., а возводить в недостаток отсутствующую кнопку на крышке багажника...




Автоматически тухнут габариты? Сразу? А зачем?

maxim.gonchar 25.02.2012 18:57 пишет:


Проведу аналогию, в Купере обогрев передних сидушек регулиется по мощности нагрева, раз нажал - максимальный нагрев, второй раз нажал - средний, третий - слабый нагрей, четвертый - выкл.
Так вот, автомобили в которых обогрев сидушек не регулируется по мощности нагрева - ацтой и фу ваще




А как в Купере определяется, сколько раз нажал - лампочков-то нету небось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: dimaden]
      25 февраля 2012 в 19:13 Гілками

Странный вопрос, я приехал, заглушил машину, открыл двери, свет и\или габариты тухнут, разве тут не отслеживается логика? Если охота постоять на габаритах, то выкл и снова вкл. габариты, раздастся зуммер, хлопнул дверью и ушел.

На каждой кнопке по три диода, отображающие силу нагрева сидухи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: maxim.gonchar]
      25 февраля 2012 в 22:07 Гілками

Логика ни разу не прослеживается. Я на трассе остановился в кустиках потусить, заглушил двигатель и открыл дверь. Дальше рассказывать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: maxim.gonchar]
      25 февраля 2012 в 22:18 Гілками

maxim.gonchar 25.02.2012 19:13 пишет:

раз нажал - максимальный нагрев, второй раз нажал - средний, третий - слабый нагрей, четвертый - выкл



Этот еврейский принцип включения-выключения, видимо, для того, чтобы не быть такими, как все... Ну он правда еврейский. Давай представим микроволновку, которую включаешь, и она показывает нагрев в течении 9(9) минут 99 секунд. И при каждом нажатии убирает по 30 секунд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: maxim.gonchar]
      25 февраля 2012 в 22:28 Гілками

В ответ на:

приятно, когда есть защиты от дурака, такие как, без заведенного двигателя не включается обогрев заднего стекла



Это точно, что при включенном зажигании и незаведенном двигателе обогрев не включается (и не работает, если был ранее включен)? Если да, то приятная фича.

З.Ы. это мои последние рассуждения/вопросы по данному поводу. Я так понял ты пытаешься сравнить Мини за 30+ к с Ладой за 9к? Ну удачи, сравнивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: NBZ]
      25 февраля 2012 в 22:39 Гілками

NBZ 25.02.2012 22:07 пишет:

Логика ни разу не прослеживается. Я на трассе остановился в кустиках потусить, заглушил двигатель и открыл дверь. Дальше рассказывать?




Какие проблемы? Прочитай еще раз
В ответ на:

Если охота постоять на габаритах, то выкл и снова вкл. габариты, раздастся зуммер, хлопнул дверью и ушел.




NBZ 25.02.2012 22:28 пишет:

В ответ на:

приятно, когда есть защиты от дурака, такие как, без заведенного двигателя не включается обогрев заднего стекла



Это точно, что при включенном зажигании и незаведенном двигателе обогрев не включается (и не работает, если был ранее включен)? Если да, то приятная фича.



Обогрев выключается вместе с зажиганием, и не включиться пока двигатель не заведется.

NBZ 25.02.2012 22:28 пишет:

З.Ы. это мои последние рассуждения/вопросы по данному поводу. Я так понял ты пытаешься сравнить Мини за 30+ к с Ладой за 9к? Ну удачи, сравнивай



Опять таки, читай еще раз:
В ответ на:

Проведу аналогию



это значит, что не попытка сравнить жигуль с чем либо, а пример раздутой проблемы с кнопочкой за крышке багажника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: maxim.gonchar]
      25 февраля 2012 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Если охота постоять на габаритах, то выкл и снова вкл. габариты, раздастся зуммер, хлопнул дверью и ушел.



ну а если кто-то забыл аварийку включить на трассе и не включил/выключил габариты, чтобы они горели. ИМХО западло получается от "умной" электроники... Машина никак не обозначена на трассе/обочине трассы.
В ответ на:

Обогрев выключается вместе с зажиганием, и не включиться пока двигатель не заведется.



если это так - то кул фича
Я недавно прикуривал под домом БМВ Е39 540 ровно 40 минут. Всё из-за следующего:
1. Хозяин открыл дверь - загорелся миллион лампочек в салоне
2. Хозяин включил зажигание - загорелся ближний свет
3. Стартер у него шибко умный, и совсем отказывался крутить при низком заряде аккума
Вопрос: нафига тратить столько тока на эти приколы, не лучше ли их приберечь для стартера?

З.Ы. да это вовсе не проблема, есть кнопка или нет на крышке багажника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: dimaden]
      25 февраля 2012 в 22:59 Гілками

dimaden 25.02.2012 19:08 пишет:

maxim.gonchar 25.02.2012 18:57 пишет:


Проведу аналогию, в Купере обогрев передних сидушек регулиется по мощности нагрева, раз нажал - максимальный нагрев, второй раз нажал - средний, третий - слабый нагрей, четвертый - выкл.
Так вот, автомобили в которых обогрев сидушек не регулируется по мощности нагрева - ацтой и фу ваще



А как в Купере определяется, сколько раз нажал - лампочков-то нету небось?



Лампочки есть, аж две: побольше, поменьше, ну или обе вместе светят - это режим "зажарить жеппу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: NBZ]
      25 февраля 2012 в 23:04 Гілками

Не знаю кто там чего забывает, я быстро привыкаю к любой машине, а аварийку включаю даже днем в городе на оживленных участках, привычка. Думаю потухшие габариты заметишь еще и потому, что приборка потухнет.

NBZ 25.02.2012 22:49 пишет:

если это так - то кул фича



Юмор в том, что понимаешь, подобная фича является фичей исключительно тогда, когда эксплуатируешь что-то вроде жигуля или ланоса, где даже зуммера включенных габариток нету, не то, что бы они тухли.
И это речь не за автомобили 30уе+, а за простые народные евро бюджетки, типа той же фиесты, где вместе с выключенным зажиганием выключается обогрев стекла и даже рециркуляция воздуха, ну а про такую мелочуху, как зуммер на габариты и говорить не приходиться, это само-собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NBZ
старый писатель *
Киев
Сообщения: 994
С нами с 06.06.2007

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: maxim.gonchar]
      26 февраля 2012 в 09:59 Гілками

В ответ на:

где вместе с выключенным зажиганием выключается обогрев стекла и даже рециркуляция воздуха



у всех же так Другое дело, когда это все не включается при включении зажигания, а только при заведенном двигателе.
Зуммеры не люблю, раздражают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: 87 лошадиных для движка 1.6 литра - какой век на дворе? [Re: NBZ]
      26 февраля 2012 в 10:26 Гілками

В смысле, кнопки деактивируются с выключенным зажиганием
Я тож не люблю, потому автоматически потухшие габариты считаю куда разумнее зуммера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: mojo_man]
      26 февраля 2012 в 10:43 Гілками

mojo_man 20.02.2012 12:25 пишет:

Bivaliy 20.02.2012 11:51 пишет:

mojo_man 20.02.2012 11:18 пишет:


тогда уж надо по цене сравнивать) другое авто это 323F BA 1996года. Сравним?




Зачем? Мазда 323F была отличным автомобилем.... еще 10 лет назад. Сейчас это практически труп.
Что сравнивать? Клиренс? Вместимость салона? Сколько нужно лежать под машиной? Сколько времени пройдет до полного разложения?
Спор бессмысленный.




Извольте спросить, Вы ее юзали? Если да, то сколько? Салон там побольше чем во многих машинках типа ассента, рио, авео и ланоса. Сколько лежать? Да нисколько! За последние 35 тык 3 замены воздушника по 50 грн\штучка + ГРМ и стойки стаба по плану (90 и 60 тыс соответсвенно) и всё. Кузов без ржавчины вообще и ее там не будет еще лет 20, если не шлёпнуть хорошенько и коряво потом сделать, так это у всех так.. Или мы говорим о разных авто или эфку Вы не юзали. Клиренс? Достаточно, чтобы ездить по лесу\полю\селу. Плюс добавьте ко всему кондей, электропакет дверей весь, 2 подушка и АБС.
Труп как раз это гранта. Через 1-2 годика посмотрим сколько она потеряет в своей цене и будет ли у кого-то желание ее купить с такими агрессивными ходами китайцев..
Уверены, что вазопром дотягивает по качеству своих новых авто до урвня немцев\японцев 10-15 летней давности? (опять же в сравнимой стоимости и класс авто получается где то так)



поддержу как бывший владелец - машина надежная, как автомат Калашникова
и в комфорте при езде даст фору многим новым автомобилям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: -Лёхин-]
      29 марта 2012 в 21:18 Гілками

на последнее.

кстате сегодян проезжал мимо ваздилера в вишнёвом и собственными глазами наблюдал много МНОГО автовозов с грантами.
есть на ийо цэна где-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10414
С нами с 22.06.2004

Re: В Украине представлена Lada Granta [Re: Вредный Хряк]
      30 марта 2012 в 09:19 Гілками

Вредный Хряк 29.03.2012 21:18 пишет:

на последнее.

кстате сегодян проезжал мимо ваздилера в вишнёвом и собственными глазами наблюдал много МНОГО автовозов с грантами.
есть на ийо цэна где-то?



в вишневом нету ваздилера, это вазтаможенныйсклад. там щас первая партия машин не для продажи - будут переданы в дилерские центры для проведения клиентских тест-драйвов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15542

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія