autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

80 000 грн. - новое, семейное, неломучее (3/3)

Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: Сексофон]
      29 марта 2012 в 21:53 Гілками

Сексофон 18.02.2012 19:44 пишет:

Желательно новое(хотя клубные с прозрачной историей приветствуются). Авто в семью, планируется надолго.
Деньги будут на руках в начале марта (может где акции вкусные?).
Я так понимаю ланос неизбежен(логан не вписывается, матиз маловат, китай - надолго неберут)? Брать хетч(хотя кузов не принципиально) и не парится?

сорри за





Да уж. Только недавно я эту тему поднимал.
Та же история. Ещё читаю выбираю...остановился на МК2 или кросс.
Смысла переплачивать нет + полный фарш.
Сам смотрю ещё на лачетти б.у. - но опять таки, какая-никакая, но лотерея!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: Сексофон]
      29 марта 2012 в 22:10 Гілками

В ответ на:


Б/у только в идеале со смешным пробегом, иначе предпочту новую.




Новый ланос против б у фабии, сливает по полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: Землянин]
      29 марта 2012 в 23:44 Гілками

Землянин 29.03.2012 09:48 пишет:


На предпродажку загонять нужно. Оплатите деньги и на следующий день вам салон должен выкатить подготовленный авто, проверяйте всё, у меня был севший аккум, по причине того что авто было предыдущего года, при мне поменяли его на батарею с другой новой машины. Смотрите внимательно на наличие царапин-вмятин, у меня обнаружилась маленькая вмятинка на двери потом, сразу тщательно не проверял .
Коврики родные не берите - лайно редкостное, лучше сразу или приехать со своими или купить потом коврики и чехлы.
Доп. антикоррозийку - по желанию, я не делал, но у меня польский кузов, потом на подъёмнике всё просмотрел - всё обработано, как сейчас не знаю.
За сигналку/музыку/тонировку с гарантии сгоняют,у них ставить цены в два раза дороже чем у сторонних СТО, навязывают покупать у них и магнитолы с сигналкой, но на это оснований не имеют, поэтому я привозил свою магнитолу, сигналка шла типа подарком при покупке (сейчас у нас в городе тоже идёт в подарок при покупке).





Спасибо!
В 2004-м покупали Сенса, так на предпродажку его при нас отправили, и делали в нашем присутствии, хотя и не по регламенту(наотрез отказались потратить 2 часа на авто - хотя перечень работ висел прямо в боксе), но все-же ключем гайки подергали хоть для видимости. Сейчас и этого не делают(кто-ж там его предпродажить без клиента то будет)?
О корозионной стойкости современных ланосов сейчас можно только догадываться, поэтому думаю будет не лишним заантикорить и подкрылки сразу поставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 23:46 Гілками

vc_ 29.03.2012 22:10 пишет:

В ответ на:


Б/у только в идеале со смешным пробегом, иначе предпочту новую.




Новый ланос против б у фабии, сливает по полной.




Авто берется знакомому, бегать по просмотрам б/у вариантов с ним - некому, потому решили брать новый ланос-хетч.
Китайца психологически не хочет рассматривать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: Сексофон]
      30 марта 2012 в 07:12 Гілками

Сексофон 29.03.2012 23:46 пишет:

vc_ 29.03.2012 22:10 пишет:

В ответ на:


Б/у только в идеале со смешным пробегом, иначе предпочту новую.




Новый ланос против б у фабии, сливает по полной.




Авто берется знакомому, бегать по просмотрам б/у вариантов с ним - некому, потому решили брать новый ланос-хетч.
Китайца психологически не хочет рассматривать.




И очень правильно не хочет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: vc_]
      30 марта 2012 в 09:27 Гілками

Как по мне то новый Ланос предпочтительнее юзаной Фабии, Да и разные это машины. С высоты полета некоторых товарищей по форуму не понять, что как минимум затраты на содержание этих авто разные(новое против Б/У, ультрабютжетное авто против бютжетного), да и философия городского табурета и мягкой подвески Ланоса с полулежачей посадкой. совсем разная. Примерно как мягкое и теплое. Каждому свое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: NAFANIA]
      30 марта 2012 в 11:40 Гілками

Новое против б у с ланосами не работает. Внимания новый ланос потребует не меньше чем живая б у фабия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: vc_]
      30 марта 2012 в 12:21 Гілками

Новое есть новое , и это работает всегда. Новая Фабия лучше б/у Фабии.
Соглашусь что "пафоса" в Фабии больше чем в Ланосе. А по надежности спорить не будем, так как все ездят по разному. Потому как я езжу аккуратно, и даже при езде по полям и весям Неньки с оборудованием в багажнике у меня за 148 тыс км все шаровые, наконечники , сайленты, и стабилизатора стойки и втулки, все еще родное.Опоры стоек родные тоже. Вот амики идут изначально размазня на Ланосе, поэтому сменил их на боже, а живые заводские положил на черный день. И надеюсь что следующая машина меня не разочарует. Так как Мой ланос 2008 года задал для МЕНЯ очень высокую планку по надежности.
И все это написано не для рекламы Ланоса. А для понимания того что все относительно. И как уже говорилось, это авто 2 разных философий.
Как выше я и писал, лично я бы не брал ни б/у фабу (типа ВАГ но комфорта там нет, езда по ровным дорогам только, с эфимерной экономией топлива, 1,4 у фаби тож в поряде жрет),Ни новый Ланос (авто уже будет не первым, предполагаемые пробеги стали меньше, соответственно весь ресурс авто мне не нужен, да и с какой стороны подойти к машине теперь знаю). А брал бы Лач 1,6 седан ставил бы ГБО это +500 у.е. и получил бы действительно просторный семейный авто с большим багажником и вменяемыми расходами на содержание и топливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zpt
старый писатель ***
42 года (15 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 832
С нами с 25.03.2009

Re: 80 000 грн. - новое, семейное, неломучее [Re: Сексофон]
      30 марта 2012 в 16:45 Гілками

для раздумий, ТО-2 моего ланоса 2010 г.в.
ТО-2 прошло гладко и без каких либо недоразумений, но...
... пришлось мастеру попотеть по мимо регламентных работ было еще сделано:
- замена тормозной жидкости, залитая с завора родная поменяла цвет - решил не рисковать;
- замена ролика натяжителя ремня кондиционера, оказывается расходник и под гарантию не попадает, стоял кстати китай, заменили на родной корейский;
- долили антифриза, утек в морозы через радиатор, тестили радиатор - в норме, но поставили на контроль, если до следующего ТО потечет - будут менять;
- заменили, по гарантии подшипник ступицы, правда на такой же что и стоял, отечественного производства;
- так же по гарантии будут менять левую полуось, потек внутренний ШРУС, пока нет на складе, но обещали скоро привезти;
- потеть начали все 4 амортизатора, так что на следующем ТО по всей вероятности будут менять
ТО обошлось на 600 грн дороже, должно было 1050 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8689

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія