autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Genesis в кузове седан (2/4)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Sashok_Accent]
      22 февраля 2012 в 11:35 Гілками

Sashok_Accent 22.02.2012 11:32 пишет:


праавильно. Но для движения вперед - надо покупать автомобили для себя, а не для "легкой продажи за много бабулесов"



Согласен.
Но представь ты уже 3-й год ездишь на сабжевом авто, и тут как гром среди ясного неба выходит более новая модель, и тебе очень хочется ее купить.
Обменяв 3-х летку на новую ты потеряешь ну очень дофига денег, сильно больше чем при продаже того-же мерса. Это как костюм пошитый на заказ, вешь классная, стоит прилично, даже денег своих стоит, но никому кроме тебя не нужная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: $corpioN]
      22 февраля 2012 в 11:55 Гілками

$corpioN 22.02.2012 10:17 пишет:

Andrew82 22.02.2012 09:59 пишет:


Не все хотят ездить на одной машине до пенсии. Попробуйте продать Дженезис за какие-то вменяемые деньги. А если не дай бог что-то произойдет и срочно понадобятся деньги? Таже Октава продасться за 10 минут.
Напомнило распродажу новых XG-350 (родственник дженезиса) со скидкой более 50% несколько лет их продавали, до сих пори вужу несколько екземпляров стоят.




А зачем его продавать? Катаясь и обслуживая такое авто - можно запросто купить второе и не ипать моск ни себе ни людям) А дженезис оставить потомкам, которые потом его с аукциона продадут. Сомневаюсь, что через лет 30-50 этот автомобиль не будет востребован коллекционерами
Мелко мыслите)





Недоживет - шашель поточит. Разве что только законсервировать в маслянной ванне.

В ответ на:

Напомнило распродажу новых XG-350 (родственник дженезиса) со скидкой более 50% несколько лет их продавали, до сих пори вужу несколько екземпляров стоят.




Знакомый взял двухлетку - доволен аки слон (небось еще цену при покупке сбил прилично). Жрет по городу 16-20 (Ленинградская пл. - Туполева).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Andrew82]
      22 февраля 2012 в 11:56 Гілками

Andrew82 22.02.2012 11:35 пишет:


Согласен.
Но представь ты уже 3-й год ездишь на сабжевом авто, и тут как гром среди ясного неба выходит более новая модель, и тебе очень хочется ее купить.
Обменяв 3-х летку на новую ты потеряешь ну очень дофига денег, сильно больше чем при продаже того-же мерса. Это как костюм пошитый на заказ, вешь классная, стоит прилично, даже денег своих стоит, но никому кроме тебя не нужная.




я это прекрасно понимаю, у меня как раз вот такая фигово продаваемая комплектация не слишком популярной машины. Но я хотел именно ее, поэтому фактор продажи ушел на задний план. Зато я сейчас езжу и каждый день радуюсь, садясь за руль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: MSн]
      22 февраля 2012 в 11:58 Гілками

MSн 22.02.2012 09:56 пишет:

VitalyX 22.02.2012 08:11 пишет:

добрый Tiger 22.02.2012 00:44 пишет:






Генезис - попытка хюндая зайти в премиум сегмент.
На нашем рынке премиум это на 99% мерс, беха и лексус - хюндай пацаны не оценят.




то они еще Hyundai Equus не видели за 805 тыц по акции
http://hyundai.com.ua/cars/equus/prices.html




S-ка за "немного" денег

Хюндаевцы совсем моцком тронулись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Andrew82]
      22 февраля 2012 в 12:07 Гілками

В ответ на:

А ездить на одном и том-же авто, как и жить в одной и той-же квартире много лет подряд как по мне это удел консервативных пенсионеров, молодежь должна все время двигаться вперед и все менять на своем пути. Это мое мнение



А где ты прочитал,что я к этому призываю?
Нифига подобного.
Через пару лет надоест - продам эту, куплю новую. А т.к. я езжу в машине, соответствующей моим доходам, то меня не сильно беспокоит ее будущая цена продажи.
Будущая цена продажи очень сильно беспокоит как раз тех, о которых ты упомянул в своем первом абзаце - "тех, кто у бабушки и у дедушки пенсию позабирал для покупки".
Кстати, как показывает опыт изучения объяв о продажах, падение цены в процентах не сильно отличается от марки к марке. Отличается ликвидность, то есть время, требующееся для продажи. А т.к. (см. выше) я не покупаю машины на последние деньги, то спокойно буду ее продавать и месяц и два. Не колышет.

А еще могу тебе напомнить о влиянии экономической ситуации. Я свою предыдущую машину продал летом памятного 2008 года, а уже через 3 месяца ее продажная цена обвалилась, мама не горюй. На все машины, шо характерно, любых марок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: добрый Tiger]
      22 февраля 2012 в 12:12 Гілками

добрый Tiger 22.02.2012 03:22 пишет:

CTC 22.02.2012 02:57 пишет:

http://hyundai.com.ua/cars/genesis/prices.html
Регулярная цена, грн (2011г.в.) 511 200
макс. мощность (л.с./об.мин.) 290 / 6200
макс. крут. момент (кгм/об.мин.) 36.5 / 4500
Разгон до 100 км, сек 7.0
Корейцы - нра, но слишком дорого Неоправданно
Даже Мерс Е-класса стоит дешевле
http://www.mercedes-benz.ua/dir/cars/e_class/e_class_saloonn/e_saloonn_info/e_saloonn_prices.html
Кстати - некоторые общие черты есть




тот же Лехус еще дороже
а вообще этот машин для пиндоского рынка.
Нет там никаких общих черт, даже рядом. К тому же, хюндай побольше, нечто среднее между С-кой и Е-шкой.
Смотрю на новые версии уже 8 ступ. автомат идет.
И чейта он дороже? Ешка 3.5 будет не такая мощная, без пневмо за 75 примерно.



В якому місці e-клас буде "не такая мощная"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: vvvolf]
      22 февраля 2012 в 12:27 Гілками

что ??? там еще и 290 лс и 55 штук уе?????
епанулись совсем? покажите мне реального человека,который это купит.
едет оно и рулица не лучше ГТИ,уж почему то мне так кажется)))) а ГТИ каноничный со всеми делами- 40 штук. за что платить еще +15 ?
тут дело не в понтах и шильдике...
авто НЕ соотвествует запрошаемым деньгам, НИ ТТХ, НИ ДИЗАЙН,НИ БРЕНД.
не обманывайте себя... дали бы вам 55 штук. и предложили купить купешку,вы бы это взяли? или М-ку или тот же Финик Ж25 ? или брутальный Форд\Чевролет Камаро?
навскидку БМВ 3 купе, 330ай, 5.4 до сотни(!!! не 7.0) и рулица в разы лучше, дизайн,качество - момент спорный,но думаю и тут объективно перевес у БМВ.
это всего лишь 1 пример из сотни,по ТТХ Генезис к сожалению сильно всасаывет отстает от ведущих производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: killmeplz]
      22 февраля 2012 в 12:34 Гілками

killmeplz 22.02.2012 12:27 пишет:

что ??? там еще и 290 лс и 55 штук уе?????
епанулись совсем? покажите мне реального человека,который это купит.
едет оно и рулица не лучше ГТИ,уж почему то мне так кажется)))) а ГТИ каноничный со всеми делами- 40 штук. за что платить еще +15 ?
тут дело не в понтах и шильдике...
авто НЕ соотвествует запрошаемым деньгам, НИ ТТХ, НИ ДИЗАЙН,НИ БРЕНД.
не обманывайте себя... дали бы вам 55 штук. и предложили купить купешку,вы бы это взяли? или М-ку или тот же Финик Ж25 ? или брутальный Форд\Чевролет Камаро?
навскидку БМВ 3 купе, 330ай, 5.4 до сотни(!!! не 7.0) и рулица в разы лучше, дизайн,качество - момент спорный,но думаю и тут объективно перевес у БМВ.
это всего лишь 1 пример из сотни,по ТТХ Генезис к сожалению сильно всасаывет отстает от ведущих производителей.




пля, какой ГТИ - Генезис, здоровенный пятиметровый заднеприводный седан. Причем тут Гольф? они из разных автовселенных вообще.
Йолки-палке ФВ головного мозга.

Причем тут ГТИ? О_о



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: killmeplz]
      22 февраля 2012 в 12:35 Гілками

killmeplz 22.02.2012 12:27 пишет:

что ??? там еще и 290 лс и 55 штук уе?????
епанулись совсем? покажите мне реального человека,который это купит.
едет оно и рулица не лучше ГТИ,уж почему то мне так кажется)))) а ГТИ каноничный со всеми делами- 40 штук. за что платить еще +15 ?
тут дело не в понтах и шильдике...
авто НЕ соотвествует запрошаемым деньгам, НИ ТТХ, НИ ДИЗАЙН,НИ БРЕНД.
не обманывайте себя... дали бы вам 55 штук. и предложили купить купешку,вы бы это взяли? или М-ку или тот же Финик Ж25 ? или брутальный Форд\Чевролет Камаро?
навскидку БМВ 3 купе, 330ай, 5.4 до сотни(!!! не 7.0) и рулица в разы лучше, дизайн,качество - момент спорный,но думаю и тут объективно перевес у БМВ.
это всего лишь 1 пример из сотни,по ТТХ Генезис к сожалению сильно всасаывет отстает от ведущих производителей.



Блин, не путай Генезис и Генезис купе, это разные машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Mookker]
      22 февраля 2012 в 12:49 Гілками

каюсь каюсь, мне почему то показалось что речь о приспортивленном КУПЕ ))
ну ок седан, большая баржа че, Инсигния битурбо в эти деньги,тоже большая баржа с 7.0 до сотни.
БМВ 3 в кузове седан,5.5 до 100...
один хер ребята, не пудрите мне мозг )
есть много авто и в кузове седан за такие деньги и поитереснее..
з.ы. поражает крутящий момент,и его пик на 4500. жесть, это скока ж нада тапком давить,чтобы начать "ехать" ?
знаю человека,продающего Грандер уже 2й год... расход такой,что он даром не нужен никому... представляю какой у этого генезиса,если пытатся ехать 7 до 100 )

Змінено killmeplz (12:51 22/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: killmeplz]
      22 февраля 2012 в 12:51 Гілками

killmeplz 22.02.2012 12:49 пишет:

каюсь каюсь, мне почему то показалось что речь о приспортивленном КУПЕ ))
ну ок седан, большая баржа че, Инсигния битурбо в эти деньги,тоже большая баржа с 7.0 до сотни.
БМВ 3 в кузове седан,5.5 до 100...
один хер ребята, не пудрите мне мозг )
есть много авто и в кузове седан за такие деньги и поитереснее..
з.ы. поражает крутящий момент,и его пик на 4500. жесть, это скока ж нада тапком давить,чтобы начать "ехать" ?



Ну так эта побольше размерами и сравнивать надо с БМВ 5, а не 3. Вот и посмотри, сколько 5ка будет стоить с похожим двиглом и комплектацией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: killmeplz]
      22 февраля 2012 в 13:16 Гілками

та науя тот Генезис, науя то БМВ, и та Инсигния, Октавию надо брать, Октавию!
у нее багажник больше, расход меньше, при продаже теряешь меньше, обслуживание дешевле

шонеясна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Mookker]
      22 февраля 2012 в 13:17 Гілками

Mookker 22.02.2012 12:51 пишет:

killmeplz 22.02.2012 12:49 пишет:

каюсь каюсь, мне почему то показалось что речь о приспортивленном КУПЕ ))
ну ок седан, большая баржа че, Инсигния битурбо в эти деньги,тоже большая баржа с 7.0 до сотни.
БМВ 3 в кузове седан,5.5 до 100...
один хер ребята, не пудрите мне мозг )
есть много авто и в кузове седан за такие деньги и поитереснее..
з.ы. поражает крутящий момент,и его пик на 4500. жесть, это скока ж нада тапком давить,чтобы начать "ехать" ?



Ну так эта побольше размерами и сравнивать надо с БМВ 5, а не 3. Вот и посмотри, сколько 5ка будет стоить с похожим двиглом и комплектацией




тут даже и сравнивать нечего - новые бимеры вообще аццки дороги, думаю порядка 100к американских рублей будет аналог.

А сколько будет стоить, скажым, шкода суперб в максималке? ИМХО - это ближайший конкурент с Нимеччины этой корейской пшикалке (наряду с инсигнией). Хотя цена 64000к за корейоза - жесть.

Нашол - Skoda Superb 3.6 AT Elegance 4WD - 57407у.е.

Змінено Tigor (13:22 22/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Tigor]
      22 февраля 2012 в 13:20 Гілками

Tigor 22.02.2012 13:17 пишет:

Mookker 22.02.2012 12:51 пишет:

killmeplz 22.02.2012 12:49 пишет:

каюсь каюсь, мне почему то показалось что речь о приспортивленном КУПЕ ))
ну ок седан, большая баржа че, Инсигния битурбо в эти деньги,тоже большая баржа с 7.0 до сотни.
БМВ 3 в кузове седан,5.5 до 100...
один хер ребята, не пудрите мне мозг )
есть много авто и в кузове седан за такие деньги и поитереснее..
з.ы. поражает крутящий момент,и его пик на 4500. жесть, это скока ж нада тапком давить,чтобы начать "ехать" ?



Ну так эта побольше размерами и сравнивать надо с БМВ 5, а не 3. Вот и посмотри, сколько 5ка будет стоить с похожим двиглом и комплектацией




тут даже и сравнивать нечего - новые бимеры вообще аццки дороги, думаю порядка 100к американских рублей будет аналог.

А сколько будет стоить, скажым, шкода суперб в максималке? ИМХО - это ближайший конкурент с Нимеччины этой корейской пшикалке (наряду с инсигнией). Хотя цена 64000к за корейоза - жесть.



Я думаю суперб еще и с полным приводом будет и 3+ литра движок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Mookker]
      22 февраля 2012 в 13:23 Гілками

Mookker 22.02.2012 13:20 пишет:

Tigor 22.02.2012 13:17 пишет:

Mookker 22.02.2012 12:51 пишет:


Ну так эта побольше размерами и сравнивать надо с БМВ 5, а не 3. Вот и посмотри, сколько 5ка будет стоить с похожим двиглом и комплектацией




тут даже и сравнивать нечего - новые бимеры вообще аццки дороги, думаю порядка 100к американских рублей будет аналог.

А сколько будет стоить, скажым, шкода суперб в максималке? ИМХО - это ближайший конкурент с Нимеччины этой корейской пшикалке (наряду с инсигнией). Хотя цена 64000к за корейоза - жесть.



Я думаю суперб еще и с полным приводом будет и 3+ литра движок




Ога!

Самый дорогой - вот этот:

- Skoda Superb 3.6 AT Elegance 4WD - 57407у.е.

Змінено Tigor (13:23 22/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: ]
      22 февраля 2012 в 13:25 Гілками

Dimon L 22.02.2012 09:43 пишет:

В ответ на:

Но тут правильно написали - надо, что бы у покупателя не было комплексов, потому что Хюндай за такие деньги у нас не купят. К сожалению.
Мне очень понравился.





Да не скажи. Я ж почему спросил, у нас в семье есть общий знакомый, который до недавнего времени ездил скажем так на европейских автомобилях и было у него их несколько как седан так и хороший внедорожник. Теперь человек купил себе с какой-то сумасшедшей скидкой Дженезис вот год не запомнил толи 2010 толи 2011 года выпуска. На мои ошарашенные глаза почему и т.д. сказал просто, а ты сядь и прокатись и мне плевать какой у него шильдик и что машина корейская. Не буду ровнять Дженезис с европейцами известных марок но с Лексусом он на мой взгляд наравне так точно. Автомобиль очень комфортный, с прекрасной шумоизоляцией, качественно собран, с ураганным как мне показалось мотором, цепкими тормозами, с очень скорострельным и в то же время мягким автоматом ну и т.д. Да и заказан уже шильдик Дженезиса на крышку багажника в США он правда смахивает на Астон Мартин но тем неменее машина будет смотреться немного интереснее да и многие еще незнают о такой модели Хюндая!




За 320к я бы сел и прокатился на мерседесе. Думаю не хуже бы получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Tigor]
      22 февраля 2012 в 13:28 Гілками

Tigor 22.02.2012 13:23 пишет:

Mookker 22.02.2012 13:20 пишет:

Tigor 22.02.2012 13:17 пишет:



тут даже и сравнивать нечего - новые бимеры вообще аццки дороги, думаю порядка 100к американских рублей будет аналог.

А сколько будет стоить, скажым, шкода суперб в максималке? ИМХО - это ближайший конкурент с Нимеччины этой корейской пшикалке (наряду с инсигнией). Хотя цена 64000к за корейоза - жесть.



Я думаю суперб еще и с полным приводом будет и 3+ литра движок




Ога!

Самый дорогой - вот этот:

- Skoda Superb 3.6 AT Elegance 4WD - 57407у.е.



Да, ниче такой. Но кому он надо за 57к?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Tigor]
      22 февраля 2012 в 13:30 Гілками

тот факт, что Суперб бывает и за 30 куе, мгновенно оттелкнет от нее покупателя с 60 куе в кармане.

Генезиса точно такого же, но без преламутровых пуговец не бывает, он есть только такой и конкурирует скорее не с БМВ, Инсигнией (она тут вообще каким боком? ), Мерседесом, а с в первую очередь с Лексусом ГС/ЕС 300/350, Ифинити Г35, Акурой РЛ (Хонда Легенд). Так вот наряду с этими японцами он смотрится весьма и весьма...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: Tigor]
      22 февраля 2012 в 13:35 Гілками

Причем тут Суперб? Эта машина классом выше, типа БМВ 5, Ауди А6, Мерс Е, Лексус GS.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Hyundai Genesis в кузове седан [Re: добрый Tiger]
      22 февраля 2012 в 13:38 Гілками

добрый Tiger 22.02.2012 03:22 пишет:


тот же Лехус еще дороже
а вообще этот машин для пиндоского рынка.
Нет там никаких общих черт, даже рядом. К тому же, хюндай побольше, нечто среднее между С-кой и Е-шкой.
Смотрю на новые версии уже 8 ступ. автомат идет.
И чейта он дороже? Ешка 3.5 будет не такая мощная, без пневмо за 75 примерно.



Тайгер - ваши посты не всегда корректны. Дороже - потому-что я привёл ссылки, сравнивайте. Правильно писали выше - это статусный авто, а до уровня Мерса Хёндэ ещё не доросло:
http://hyundai.com.ua/cars/genesis/prices.html
http://www.mercedes-benz.ua/dir/cars/e_class/e_class_saloonn/e_saloonn_info/e_saloonn_prices.html
Сравнивал как-раз с Е-классом Мерсовским. Вот:
http://autoportal.ua/catalogue/newcars/compare_56128_56124_29425.html
Мерс чуть меньше, да на пару мм
Самому нравятся корейцы, особенно - их цена, но тут они чё-то губу закатили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8955

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія