autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему сплавляют SX4 седан

Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Почему сплавляют SX4 седан
      22 февраля 2012 в 12:11 Гілками

Собственно - машина в профиле. Решил вот помониторить почём эта моделька б/у. И заметил не самую приятную закономерность - седанов продают мало (логично - мало покупают), а то, что продают - с очень небольшими пробегами 10-20тык..
Отсюда вопрос - причина? Неужели вылазят какие-то баги? Или же народ сплавляет то, что не пользуется спросом, пока ещё новое и не сильно упало в цене?
Я не специалист, тему ещё не ковырял. Но вот как то обидно. Машиной, в общем, доволен. Продавать пока не собираюсь.. Но если тенденция сохранится - как она будет продаваться через 2-3 года?

Кто что знает по этому поводу - прошу объясните.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 12:13 Гілками

ну не наю, 20тык - это как бы половина годового пробега, ну чуть меньше))) так что или просто так попалось (раз машин мало, то и совсем немного случаев продажи по низким ценам уже выглядят как тенденция), или то так скрутили приборы))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 12:17 Гілками

плоховато она продаватся будет, ибо дизайн уж очень "специфичный"
этим правда грешат все похожие седаны сделанные из мелких хетчей, типа Символа, 206седана и им подобных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Машиной, в общем, доволен. Продавать пока не собираюсь.. Но если тенденция сохранится - как она будет продаваться через 2-3 года?


Ты же машину взял не для продажи, и не для того что бы на этой продаже заработать? Если машина устраивает, катайся и не парся вопросом её продажи. Вот когда будешь её продавать, тогда и узнаешь цену и ликвидность своего конкретного экземпляра. На каждый товар всегда найдётся покупатель. Сейчас никто не знает, сколько денег будет стоить его машина через 3 года (за исключением владельцев "копеек", цена на которые не меняется вот уже 15 лет )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Sashok_Accent]
      22 февраля 2012 в 12:23 Гілками

Дизайн - это да.. Но мне приглянулась + не заю уж насколько это крутой фактор - сборка японская. Просмотрел штук 5-6 сайтов. Из тех, что есть только одна с пробегом 80 с чем то. Остальные - с очень маленьким и везде пишут, что в идеальном состоянии.... 2008-2009 года...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 12:33 Гілками

Не поленись, поедь на Чапаеквку и посмотри сколько машин продаётся возрастом 2008-2009, шо угодно, начиная с обыкновенных вазов, ланосов заканчивая модными мерсами, лексусами и т.п. И есть они в идеальном сосотянии и с малыми пробегами! И это совсем не значит что эти все машины сливают. Причин продажи очень много, а правду всё равно никто не скажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Sunnych]
      22 февраля 2012 в 12:37 Гілками

да как бы и не планирую продавать. Ближайшие 3-4 года так точно. Беспокоит то, что может это какой-то баг конкретной модели? За что-то ж её покупают? и вот так вот не поездив продают... странно.

А машиной доволен, особенно пока нет первых серьёзных вложений и встречаю на дорогах Киева её максимум раз в неделю - редкая)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 12:40 Гілками

думаю потому что их покупают либо недалекие и не сильно бедные люди или девачки, в любом случае пробег в год таких автомобилей безумно мал и продают не потому что "много пробежала", а потому что "старая" и есть деньги на новую..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ula
member **
11 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 173
С нами с 30.06.2010

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 12:41 Гілками

Довелось мне поездить много-много сотен км по риднай нэньке на SX4, как на механике 2010, так и на автомате 2009. Пробеги у обоих на тот момент были практически одинаковы около 90 тыс. Багов никаких небыло. Хорошая машинка, да, дизайн так себе, но ОЧ(!) вместительная, груженая по трассе кушает около 5л/100 (механика), и клиренс кажись самый большой среди седанов.
Так что объективных причин именно сплавлять, имхо, нет

Змінено Ula (12:42 22/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Tonatos]
      22 февраля 2012 в 12:44 Гілками

Tonatos 22.02.2012 12:40 пишет:

думаю потому что их покупают либо недалекие и не сильно бедные люди или девачки,




обидно вообще-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ula
member **
11 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 173
С нами с 30.06.2010

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Tonatos]
      22 февраля 2012 в 12:47 Гілками

Tonatos 22.02.2012 12:40 пишет:

их покупают либо недалекие и не сильно бедные люди или девачки



если очччень мягко выразиться, то это заблуждение!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Ula]
      22 февраля 2012 в 12:55 Гілками

Спасибо, успокоили! ) (вместо розочки)

Клиренс не самый большой, но хороший. Катался в Чернигов - 5,8 показывал комп. (автомат).

Думаю вот - мож старшего брата ещё взять второго - хетча? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ula
member **
11 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 173
С нами с 30.06.2010

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 13:13 Гілками


на хетче на ездила, нинаю... но врядли у них есть какие-то принципиальные отличия (разве что отсутствие огромного багажника)

по поводу расхода - на автомате не считали, а на механике как-то заправив полный бак и проехав неспешно (90-120км/ч) получилось 4,7л/100
по сравнению с моим пыжиком (с тем же объемом 1,6) - эта машинка точно не разорит владельца
да, и за время эксплуатации акромясь плановых ТО машины на СТО не просились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 13:15 Гілками



так этож гут, у мну друг тоже купил СХ4, покупал он в конце 08 я в начале 09 года, я покупал за 10 куе, он за 27, Даже учитывая что катаю я в разы активней - у меня расход в любом случае ниже чем его, пробег у мну 60+ ткм у него ~20ткм.. Покупал он больше для свой жоны, но развелись юзает щяс сам, вроде собирается продавать. Там правда хеч 1.6 передний привод онли, афтомат, жествкий и валкий одновременно, с седанами мб по другому - хз. В афтомобилях вобще ничего не шарит. Грил иму бери октаху 1.8Т или сивега, накрайняк был по вкусной цене вольво с40(в те деньги их можно было аж 2 купить стоил тогда 12кйевро) или 2 сцан йенга актиона шота около 12куе, ..но жона захотела красненького СХа..

Ездил на нем не раз, за что там такие деньги и кто их ещё покупает я хз.. У сузуки неплохие Витары ну и понятное дело жиксеры с хаябузой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Tonatos]
      22 февраля 2012 в 13:38 Гілками

шо ж тут гут? недалёким себя не считаю и заявления подобные... гхм..
Про материальное состояние - ваще мимо - продал старую, накинул, купил эту. Не за 27к, если шо, хотя хетч SX4 нравится и тоже считаю - слишком задрали ценник.
Выбор был на половину эмоциональный, наполовину рациональный, долго не ковырялся.

А шо ещё можно было ещё взять с-класса такого-же уровня? С таким багажником? корейцев - увольте, не лежит у меня к ним.. Чехов? ну, если в совсем пустой базе.. Полуседан россссийский? тот вообще В-класс..

С-класс - не для понтов, кстати, а для комфорта подрастающего поколения. Для него же и безопасность - сколько по отзывам смотрел у этой модели очень не плохая выходит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 13:42 Гілками

alseadoor 22.02.2012 12:11 пишет:

Собственно - машина в профиле. Решил вот помониторить почём эта моделька б/у. И заметил не самую приятную закономерность - седанов продают мало (логично - мало покупают), а то, что продают - с очень небольшими пробегами 10-20тык..
Отсюда вопрос - причина? Неужели вылазят какие-то баги? Или же народ сплавляет то, что не пользуется спросом, пока ещё новое и не сильно упало в цене?
Я не специалист, тему ещё не ковырял. Но вот как то обидно. Машиной, в общем, доволен. Продавать пока не собираюсь.. Но если тенденция сохранится - как она будет продаваться через 2-3 года?

Кто что знает по этому поводу - прошу объясните.


так скоко ты просишь за свою ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: DmitryPassat]
      22 февраля 2012 в 13:49 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 14:03 Гілками

alseadoor 22.02.2012 13:38 пишет:


..
Выбор был на половину эмоциональный, наполовину рациональный, долго не ковырялся.

А шо ещё можно было ещё взять с-класса такого-же уровня? С таким багажником? корейцев - увольте, не лежит у меня к ним.. Чехов? ну, если в совсем пустой базе.. Полуседан россссийский? тот вообще В-класс..

С-класс - не для понтов, кстати, а для комфорта подрастающего поколения. Для него же и безопасность - сколько по отзывам смотрел у этой модели очень не плохая выходит...




в этом и проблема, у друга красавица тоже ж0пой думала, красиво\нравится и все тут!
Я не знаю когда именно ты покупал и в какие деньги, но выбор для друга за 27куе (из того что сам взял бы я) я называл : октавийа 1.8Т, сивег1.8, две вольво С40 (1.6 атмо двиг на ручке с климатом и кучей ништяков) , два!! СцанЦенга (2л Турбо-Дизель тоже хеч). И что? октавия - для пенционеров, сивег низкий, вольво дорога в обслуге о_О (при цене то в 2 раза ниже) а сцан ценг вобще страшный и кореецЪ (хотя продавался по акции за очень вкусную цену и в те деньги купить их можно было сразу два)
Вот и скажи что из этого хуже и был ли разумен его выбор?

тоже кричал корейцы кал, щя пошли глянули кашкая и спортейжа уже очень сильно думает и никак не в сторону ЙАПОНЦА.

Кароч я к чему, покуда как мне(да и многим) кажется что СХ4 идет немножко с оверпрайсом соотв. цена на вторичке упадет более значительно.. покупая такое авто нельзя этого не понимать, и что то я сомневаюсь что ты только одуплился а до этого сего не понимал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: alseadoor]
      22 февраля 2012 в 14:32 Гілками

Может не совсем в тему, но тоже про маленькую машину сузуки. Был у знакомого сузуки свифт 1.3 3-дверный. Машина была вроде и хорошая и 7 литров в городе расходовала. Но по факту забембался он ее продавать, вроде месяц или даже 2 она продавалась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: nSergey]
      22 февраля 2012 в 14:39 Гілками

да скрученый пробег просто.
Я когда отдавал Санту там пробег был 42 тыщи, по виду салона пробег был 42 километра.
Та же ситуация с Астрой. Пробег был за сотку, а состояние салона много лучше чем то, что стояло на рынке с пробегом в типа 40 тыщ. Меньше парься. Нормальный человек смотрит на общее состояние авто, а не на то, что показывает одометр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія