autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему сплавляют SX4 седан (2/2)

СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: nSergey]
      22 февраля 2012 в 14:41 Гілками

nSergey 22.02.2012 14:32 пишет:

Может не совсем в тему, но тоже про маленькую машину сузуки. Был у знакомого сузуки свифт 1.3 3-дверный. Машина была вроде и хорошая и 7 литров в городе расходовала. Но по факту забембался он ее продавать, вроде месяц или даже 2 она продавалась.




Скорость продажи машины в основном зависит нет от модели машины, а от ценовой хотелки продавца. Может у знакомого хотелка была такая, что месяцами машину продавал Конечно существуют модели, которые по своим потребительским качествам никому особо не нужны, но ни свифт ни сх4 к такой категории не относятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 195
С нами с 23.12.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: nSergey]
      22 февраля 2012 в 14:41 Гілками

Главная преграда быстрой продажи автомобиля это хотелки продавца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Лаврентий]
      22 февраля 2012 в 14:42 Гілками

вот и мысли сходятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Sunnych]
      22 февраля 2012 в 14:43 Гілками

Sunnych 22.02.2012 12:33 пишет:

Не поленись, поедь на Чапаеквку и посмотри сколько машин продаётся возрастом 2008-2009, шо угодно, начиная с обыкновенных вазов, ланосов заканчивая модными мерсами, лексусами и т.п. И есть они в идеальном сосотянии и с малыми пробегами! И это совсем не значит что эти все машины сливают. Причин продажи очень много, а правду всё равно никто не скажет.



ты это серьезно?
Там на 10 покупателей 20 перекупов, и свои машины продает ничтожно низкое число людей, да и те, 8 из 10 пробеги скручивают.
Погугли "скрутить пробег" и прозрей от того, сколько контор только в Киеве предлагают эту услугу и у всех у них есть хлеб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: добрый Tiger]
      22 февраля 2012 в 14:46 Гілками

сровнил йух с пальцем, ещё бы БМВ добавил или лануса
Скручивают - само собой, но тип авто вроде сузуку СХ4 мне так имхуется на большие пробеги редко берут. Ибо кто берет на большой пробег смотрит не только красоту а и практичность авто, так же просматривает конкурентов, в итоге этих СХов у нас так мало продается, народ голосует кошельком.
А для девочки если ей захотелось микру - знач микра, сузуку - знач сузука, не переубедишь! А какой у них пробег? работа-дом по 15-20 км\день..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: nSergey]
      22 февраля 2012 в 14:50 Гілками

nSergey 22.02.2012 14:32 пишет:

Может не совсем в тему, но тоже про маленькую машину сузуки. Был у знакомого сузуки свифт 1.3 3-дверный. Машина была вроде и хорошая и 7 литров в городе расходовала. Но по факту забембался он ее продавать, вроде месяц или даже 2 она продавалась.




Если это старый еще свифт, то там дизайн машины - без слез не взглянешь)) новые свифты хорошо продаются. Любят их и девочки, и мальчики.
А ТС лучше подобные вопросы задавать на www.suzuki-club.org, более дельные ответы можно получить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: добрый Tiger]
      22 февраля 2012 в 14:56 Гілками

В ответ на:

ты это серьезно?
Там на 10 покупателей 20 перекупов, и свои машины продает ничтожно низкое число людей, да и те, 8 из 10 пробеги скручивают.
Погугли "скрутить пробег" и прозрей от того, сколько контор только в Киеве предлагают эту услугу и у всех у них есть хлеб



Какая разница кто их продаёт, речь не о перекупах, а о марках и моделях машин, которые продаются. А даже если и перекупы продают, они же эти машины покупают у владельцев, которые в свою очередь покупали их в салонах. А скрутки, подкрасы, перекрасы это уже другой вопрос, всё можно проверить, увидеть и сопоставить реальное состояние с тем, что хотят представить. И кстати, цифры на одометре - это совсем не то, на что в первую очередь надо смотреть при выборе машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Sunnych]
      22 февраля 2012 в 15:10 Гілками

Sunnych 22.02.2012 14:56 пишет:

И кстати, цифры на одометре - это совсем не то, на что в первую очередь надо смотреть при выборе машины.



спасибо Кэп! То же самое я написал в своем первом посте в этой теме.

На рынке подавляющее большинство машин с малыми пробегами и историями "бабушка ездила" "девочка ездила" и т.д. Причем многие из них в ценовой категории от 10-20 тыс.
Выходит алигархи ездят на машинах по 15-20 тыс., чтобы через год ее из принципа продать и потерять тыщи 3-4 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Tonatos]
      22 февраля 2012 в 15:11 Гілками

Tonatos 22.02.2012 14:03 пишет:

alseadoor 22.02.2012 13:38 пишет:


..
Выбор был на половину эмоциональный, наполовину рациональный, долго не ковырялся.

А шо ещё можно было ещё взять с-класса такого-же уровня? С таким багажником? корейцев - увольте, не лежит у меня к ним.. Чехов? ну, если в совсем пустой базе.. Полуседан россссийский? тот вообще В-класс..

С-класс - не для понтов, кстати, а для комфорта подрастающего поколения. Для него же и безопасность - сколько по отзывам смотрел у этой модели очень не плохая выходит...




в этом и проблема, у друга красавица тоже ж0пой думала, красиво\нравится и все тут!
Я не знаю когда именно ты покупал и в какие деньги, но выбор для друга за 27куе (из того что сам взял бы я) я называл : октавийа 1.8Т, сивег1.8, две вольво С40 (1.6 атмо двиг на ручке с климатом и кучей ништяков) , два!! СцанЦенга (2л Турбо-Дизель тоже хеч). И что? октавия - для пенционеров, сивег низкий, вольво дорога в обслуге о_О (при цене то в 2 раза ниже) а сцан ценг вобще страшный и кореецЪ (хотя продавался по акции за очень вкусную цену и в те деньги купить их можно было сразу два)
Вот и скажи что из этого хуже и был ли разумен его выбор?

тоже кричал корейцы кал, щя пошли глянули кашкая и спортейжа уже очень сильно думает и никак не в сторону ЙАПОНЦА.

Кароч я к чему, покуда как мне(да и многим) кажется что СХ4 идет немножко с оверпрайсом соотв. цена на вторичке упадет более значительно.. покупая такое авто нельзя этого не понимать, и что то я сомневаюсь что ты только одуплился а до этого сего не понимал..




Ви не пробували нормально писати, "падонаГ"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Mask]
      22 февраля 2012 в 15:45 Гілками

Mask 22.02.2012 15:11 пишет:


Ви не пробували нормально писати, "падонаГ"?




+1 заЪбали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Sunnych]
      22 февраля 2012 в 16:44 Гілками

И какой смысл тогда об этом мне писать? Прайс был рыночный, но даже банально звонков почти не было. Слишком специфичное оно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: nSergey]
      22 февраля 2012 в 18:51 Гілками

Ну хорошо, не знаю, какой свифт продавался, какого года выпуска, в каком состоянии и за какой прайс, поэтому обсуждать за глаза данный экземпляр не буду. А что касается специфичности машин и их продажи, то в этом вопросе могут быть случаи абсолютно разные, например в прошлом году в течении 3-х недель продалась Рено5, 1986 г. и Додж Стратус 1995 г., при этом машины действительно редкие и специфические, я бы себе не взял не ту ни другую, но тем не мене своих счастливых обладателей они нашли. А в 2007 знакомый продавал БМВ Е39, 2002 г. с мотором 4.4, с оригинальным М-пакетом, машина - бомба, кто интересовался, говорили классная машина, а покупать не хотели, год продавалась. Такая же история была в 2008 с ауди А8 4.2 кватро 1998 г.в. А ведь никто не скажет, что бмв или ауди специфические машины, они популярны, их все любят и хвалят. Так что рынок непредсказуем. А написал я в принципе для ТС, что бы он не переживал за ликвидность своей машины и за то сможет ли он её продать через несколько лет, только из-за того, что кто-то сейчас продаёт такую же с малым пробегом.

Змінено Sunnych (18:52 22/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Леший]
      22 февраля 2012 в 19:07 Гілками

Леший 22.02.2012 15:45 пишет:

Mask 22.02.2012 15:11 пишет:


Ви не пробували нормально писати, "падонаГ"?




+1 заЪбали




+ 1 крутой клоун


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Леший]
      23 февраля 2012 в 20:35 Гілками

Леший 22.02.2012 14:50 пишет:

nSergey 22.02.2012 14:32 пишет:

Может не совсем в тему, но тоже про маленькую машину сузуки. Был у знакомого сузуки свифт 1.3 3-дверный. Машина была вроде и хорошая и 7 литров в городе расходовала. Но по факту забембался он ее продавать, вроде месяц или даже 2 она продавалась.




Если это старый еще свифт, то там дизайн машины - без слез не взглянешь)) новые свифты хорошо продаются. Любят их и девочки, и мальчики.
А ТС лучше подобные вопросы задавать на www.suzuki-club.org, более дельные ответы можно получить)



Первой моей японской машинкой был сузуки сфифт седан 1.3 Куплен был в 2004 году за 4 штуки (1996 года с пробегом 240), продан в 2007 за те же 4 штуки с пробегом 300 ).Машина супермегазачет - просто идеал. После сузуки , я кроме как на японцев не мог больше смотреть на другие машины. И митсу и тоеты все зачет.
По поводу потерь. Когда покупаешь машинку из салона и выезжаешь -ты уже попал "на бабки" . Но деньги не идут ни в какое сравнение с тем чувством , когда ты ездишь в качестве первого хозяина на машине и точно знаешь, что в ней никто не пердел , не хватался жирными руками заруль, не блевал , не разбивал ну и у тебя там реально аербег, а не пеной задуто. Вот за это ты платишь, когда покупаешь новую и оно того стоит.
Так , что не парься этим вопросом , во всяком случае сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 27
С нами с 16.02.2010

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Sunnych]
      24 февраля 2012 в 15:37 Гілками

Sunnych 22.02.2012 18:51 пишет:

Ну хорошо, не знаю, какой свифт продавался, какого года выпуска, в каком состоянии и за какой прайс, поэтому обсуждать за глаза данный экземпляр не буду. А что касается специфичности машин и их продажи, то в этом вопросе могут быть случаи абсолютно разные, например в прошлом году в течении 3-х недель продалась Рено5, 1986 г. и Додж Стратус 1995 г., при этом машины действительно редкие и специфические, я бы себе не взял не ту ни другую, но тем не мене своих счастливых обладателей они нашли. А в 2007 знакомый продавал БМВ Е39, 2002 г. с мотором 4.4, с оригинальным М-пакетом, машина - бомба, кто интересовался, говорили классная машина, а покупать не хотели, год продавалась. Такая же история была в 2008 с ауди А8 4.2 кватро 1998 г.в. А ведь никто не скажет, что бмв или ауди специфические машины, они популярны, их все любят и хвалят. Так что рынок непредсказуем. А написал я в принципе для ТС, что бы он не переживал за ликвидность своей машины и за то сможет ли он её продать через несколько лет, только из-за того, что кто-то сейчас продаёт такую же с малым пробегом.




уважаемый, приведённый вами пример абсолютно ни о чём не говорит...
рено с доджем думаю продались за смешные деньги, потому и продались
"за смешные деньги" круг покупателей большой, тут ограничивает только "личное убеждение"

а вот другие две машины - тут просто очевидна причина "зависания" - обе машины с большими моторами (про налог помните на роскошь....ауди 1998 г.в. роскошь не сусветная канешно, м-ка бмв ещё куда не шло), и "в годах", те кто может и хочет такую машину - покупает её новой...ибо это статус/престиж/пр. из любителей б/у на аудь и бмв поведутся многие (сам такой), но не м-ки эс-ки и т.д......и не с такими моторами и эксплуатационными расходами...м-ка в обслуге думаю не айс...как и авоська
тут круг покупателей очень узок - фанатики марок либо просто "поубивать"....таких, согласитесь, очень не много...

Змінено Шурин (15:43 24/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Шурин]
      24 февраля 2012 в 17:25 Гілками

В ответ на:

рено с доджем думаю продались за смешные деньги, потому и продались
"за смешные деньги" круг покупателей большой, тут ограничивает только "личное убеждение"



рено5 - 2200, додж - 4500 ("личное убеждение" действительно очень сильно ограничивало круг покупателей) Е39 - 30000 (успела уйти весной 2008 до кризисного обвала цен, взял реальный ценитель бмв, разбирающийся в тонкостях владения маркой и обладающий достаточными возможностями для её содержания. К слову сказать, данный экземпляр Е39 был в своём роде тоже редкостью), А8 - пропала с поля зрения, как и кому её пристроил владелец не знаю.

Змінено Sunnych (17:28 24/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: S.W.A.T.]
      24 февраля 2012 в 22:44 Гілками

S.W.A.T. 22.02.2012 19:07 пишет:

Леший 22.02.2012 15:45 пишет:

Mask 22.02.2012 15:11 пишет:


Ви не пробували нормально писати, "падонаГ"?




+1 заЪбали




+ 1 крутой клоун



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Почему сплавляют SX4 седан [Re: Tonatos]
      26 февраля 2012 в 15:43 Гілками

Почитал, разобрался - не всё так плохо. Можно сказать, что и хорошо.

ПС У начальника б/у акцент луцкий кажись - постоянно рука на пульсе - то рулевое чинил(дважды), то амики менял(до 50т), то проблемы с печкой... Молчу про салон светлый, засерающийся без чехлов (которых, кстати, нет))) в считанные месяцы... В итоге обслуга вылазит в больше денех, чем новая японская машина... Что могу сказать - каждому своё.

ППС и да: +1 за манеру изложения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія