autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А вы на год авто смотрите при покупке? (3/3)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: pacak]
      28 февраля 2012 в 22:41 Гілками

pacak 28.02.2012 10:41 пишет:


стоковый старый 1.8Т это не такой уж космолет, тем более что туру этот двигатель слишком "на вырост". Если еще и чип, вообще авто для самоликвидаторов.





с чипом да, едет. без чипа - овощ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: Mr.Di]
      29 февраля 2012 в 09:34 Гілками

Mr.Di 27.02.2012 19:33 пишет:


знаю историю знакомого с Овтавией с таким пробегом и движком - она не такая позитивная... и масло кушает и турбинка полуживая, еще проблемы по коробке есть



Вопросов нет. Все возможно. Но я на своей менял за все время обслуживания только диски сцепления и что там еще идет в комлпекте, в то время, как знакомый на 1.6 двигателе и какие-то подшипники менял...
shurken 27.02.2012 21:15 пишет:


Вот не надо мне рассказывать сколько оно стоит.
Толковые блины около двухсот гривень штука стоят. 200 на круг, на нее даже на Дафми не хватит. Озвученная сумма, ровно на китайские блины и не менее китайские колодки, шо есть прямой путь к цугундеру, особенно с турбой. Короче, лапшеснимательный аппарат у нас есть





Красотик. Возьми пирожок с полки и не мели чепуху в дальнейшем. Набор смешных слов "цугундер" и "лапшеснимательный аппарат" меня позабавили, как и твоя писанина, но все же говорить не правду - резона мне нет.
Пишу как есть и что покупал, не более.
На машине никогда не экономил, а разбираться в перепетиях и хитросплетениях названий, заказывая например в экзисте - времени нет, потому как оно денег стоит. Для этого есть люди, которые зарабатывают деньги и у которых моя старуха обслуживается уже 8 лет. Я просто звоню в "Автодом-Симферополь" и прошу выслать мне диски и колодки на мою машину(если ставят в Ялте), или брат приезжает туда сам.
И они всегда были 3х фирм последнее время, потому как я сам коробки забирал.
Феродо, Лукас и ATE. Ты если принципиально-неверующий - я могу поинтересоваться.
Ну или сам можешь уличить меня во лжи и набрать им сам. Телефон в нете найдешь.


Uncle 28.02.2012 10:54 пишет:


У меня была чешка, сзади было написано не Tour, а 20 V Turbo.



У меня 2003 г.в. Висит шильд 20 V Turbo, но сделана уже в Украине, о чем, при открытии капота так же говорится.
Но как я понимаю, первые пол года там была крупноузловая сборка (двери прикручивали).
PS. Вот реально - я и сейчас в нее сажусь, не нарадуюсь что она попалась у меня в жизни...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: Романов]
      29 февраля 2012 в 12:04 Гілками

Романов 29.02.2012 09:34 пишет:

Я просто звоню в "Автодом-Симферополь"



Ишо и в Крыму, с самыми "низкими" ценами

Романов 29.02.2012 09:34 пишет:

И они всегда были 3х фирм последнее время, потому как я сам коробки забирал.
Феродо, Лукас и ATE. Ты если принципиально-неверующий - я могу поинтересоваться.
Ну или сам можешь уличить меня во лжи и набрать им сам. Телефон в нете найдешь.




Давай так, я тебе даю 600 грн. и сверху конину, а ты покупаешь озвученный комплект, озвученных фирм. Мне как раз надо

Романов 29.02.2012 09:34 пишет:

У меня 2003 г.в. Висит шильд 20 V Turbo, но сделана уже в Украине, о чем, при открытии капота так же говорится.
Но как я понимаю, первые пол года там была крупноузловая сборка (двери прикручивали).



Все гораздо проще - Туром оно стало с выходом А5, от страны производства не зависило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: shurken]
      29 февраля 2012 в 15:31 Гілками

Вообще без вопросов. Конину не надо, не пью. Достаточно будет "извини, ошибся".
Чтобы не было предположений о том, что я там свои деньги доложил, чтобы выйграть спор - дам тебе заказ-наряд с автодома.
Адрес в личку кидай, брат вышлет. С деньгами потом разберемся.
Чтобы не было несоответствий. Мотор там стоит 1.8Т AGU. Посмотри, чтобы диски и колодки тебе подошли.

PS. Сегодня загоняли на подьемник, спецом глянул для тебя.
Спереди стоят ТРВ, сзади Феродо колодки. Фотку-задротку тоже сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: Романов]
      29 февраля 2012 в 23:12 Гілками

Мыло в профиле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: shurken]
      1 марта 2012 в 00:12 Гілками

Друг, я за тобой бегать не должен, чтобы диски тебе отослать? Мылом не пользуюсь уже ооочень долго. Поэтому давай адресок в ПМ, если оно тебе нужно - получишь смс с номером декларации новой почты и данные отправителя в ближайшие дни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: Igoresha]
      1 марта 2012 в 08:59 Гілками

Igoresha 28.02.2012 19:37 пишет:

но у сида и близко нет такого набора потребительских качеств как огромнейший багажник с удобным проёмом,неубиваемость ходовки и многих основных агрегатов и низкой стоимости содержания,про 1.8Т уже упомянул,едет он за свои деньги так что сид с любым стоковым двиглом не то что курит,а пытается вдохнуть дым далеко позади)



камрад, с целью единой отговорить тебя от покупки десятилетнего хлама, без какого либо корыстного умысла глаголю: багажник зачетный есть у сид SW; ходовка на туре очень даже обычная (никаких нанотехнологий - более того есть родовые болячки ходовой 4го)!! Не с интернетов говорю, так как знаю ремонтные истории нескольких октах. Про подвеску это байка.

Двиг сида 1.6 очень даже ничего: весьма экономичный, ну и не дохляк. Ну и как ты сам сказал, выбор до 14к здоровый! Зачем тебе тот укатанный 1.8Т? Реально думаешь что все эти 10 лет ей не давали под хвост с таким двигом? И смысл - повторю: на стоковой подвеске и тормозах + чип = тур просто ахтунг! Это не страшилки, знаю людей которые после дтп на туре 1.8т поменяли ее на 1.6 А5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: Романов]
      1 марта 2012 в 09:50 Гілками

Романов 01.03.2012 00:12 пишет:

Друг, я за тобой бегать не должен, чтобы диски тебе отослать? Мылом не пользуюсь уже ооочень долго. Поэтому давай адресок в ПМ, если оно тебе нужно - получишь смс с номером декларации новой почты и данные отправителя в ближайшие дни.



Для начала бумажку с номерками дай, зад там точно одинаков, а вот по переду было четыре варианта. И хотелось бы видеть цену до получения, а то придет посылочка на пару тыщ грн, шо мне с ней делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: pacak]
      1 марта 2012 в 10:00 Гілками

pacak 01.03.2012 08:59 пишет:

ходовка на туре очень даже обычная



У всех обычная, ходит только почему-то по разному.

pacak 01.03.2012 08:59 пишет:

никаких нанотехнологий - более того есть родовые болячки ходовой 4го)!!





pacak 01.03.2012 08:59 пишет:

Это не страшилки, знаю людей которые после дтп на туре 1.8т поменяли ее на 1.6 А5.



Бывает укладываются в течении недели
Хотя, как было озвучено, у афтора есть опыт езды на мощной машинке со скромными тормозами. Октахе хоть от ГТИ можно всунуть, а под Ланос особо выбора то и нет.
На самом деле, мощные тормоза не тормозят лучше, они лучше охлаждаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: shurken]
      1 марта 2012 в 10:58 Гілками

shurken 01.03.2012 10:00 пишет:

На самом деле, мощные тормоза не тормозят лучше, они лучше охлаждаются.




спасибо кєп !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: shurken]
      1 марта 2012 в 11:19 Гілками

shurken 01.03.2012 09:50 пишет:


Для начала бумажку с номерками дай, зад там точно одинаков, а вот по переду было четыре варианта. И хотелось бы видеть цену до получения, а то придет посылочка на пару тыщ грн, шо мне с ней делать?



Цена фигурировала 600грн. Для тебя она таковой и будет. Это уже обсудили, не переживай ты так. И платить за нее даже не придется при получении.
Передние торм. колодки вышлешь обратно,если не подойдут - мне ровно на это. И отправишь на карту брата столько сколько посчитаешь нужным, сделав вычетание из суммы в 600грн, которая будет равна стоимости колодок. В плане денег - мне не принципиально.

Жду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: А вы на год авто смотрите при покупке? [Re: Романов]
      1 марта 2012 в 18:48 Гілками

Нет товарищи я не совсем "крэйзи" . Первым делом на Ланосяку поставил передние 14" тормозные размером 256мм АТЕ "ромашка" и задние 260мм Febi менял вместе с балкой:





Правда теперь минимальные диски - 14" После замены тормозов понял, что такое "информативная педаль тормоз", а до этого будем считать были только "вкл" и "выкл".

ps все узнав какой у меня двигатель бегут с криком "ну че? до скольки разгонял???" так вот заметил, что на 1,3 частенько по Киеву по широким и скоростным трассам ездил 160 км/ч. сейчас на 2.0 даже по Бориспольской трассе, где "минимум" 130 км/ч едут, я еду ну 150 км/ч максимум Машинка "прокачана" под меня - аммики KYB Ultra SR, диски 15 195-55 (после 13" управление четкое, какбуд-то на трамвае по рельсам ) Я не хвастаюсь, а просто объясняю, что каждый делает из машины то , что ему хочется - неоновую подсветку, ксенон, музыку и тд.

PSS и что я еще понял, что если сразу садиться на мощную авто - это смерть в 50% ДТП.

PSSS да и кстати если кто спросит чего меняешь авто если все так супер? ответ прост - я уже вырос из ланоса и хочу больше мотора, драйва, багажника, БЕЗОПАСНОСТИ (ABS, ESP, Иммобилайзер, Подушка безопасности (Airbag), Серворуль и прочие матюки ). да и еще понравилась фраза на шкодофоруме, "что положить с собой в багажник из инструментов" - ответ был гениальным "бутылку водки для друзей" да и вправду ну что еще надо кроме свечного ключа, домкрата и балонника с запаской? я вот провозил в Сенсе 2 набора инструментов еще с Таврии своей, так вот крутил ими только Луазку Я очень доволен Ланосом и всем его советую, тем более Сенс ИМХО добавлю шоб вы не спорили что лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 181 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7367

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія