autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? (3/8)

4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: zheka_e30]
      2 марта 2012 в 19:29 Гілками

+1 нет рулевой рейки есть рулевая колонка!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: midaff]
      2 марта 2012 в 19:36 Гілками

Заниматся можно чем угодно я и сам их чинил в молодости но если ваш дедушка сделает со на холостых 1.2 а на оборотах в 2500 0.6 я перед ним сниму шляпу остальные показатели от лукавого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ]
      2 марта 2012 в 19:50 Гілками

А кто сейчас на дорогах СО меряет, кроме казачков?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: zheka_e30]
      2 марта 2012 в 20:47 Гілками

В ответ на:

Я думаю ТС понимает, что мерседес в обслуживании в любом случае дороже жигулей



Та не скажи В абсолютных цифрах - оно может и да, а в относительных - спорный вопрос. Была у меня девятка, так по молодости установка ступичных подшипников была увлекательнейшим делом. И шариковые были, потом какие-то роликовые, потом еще какое-то ноухау... У меня их целая коллекция была А на тоете я один какой-то поменял (уже и не помню какой) за пять лет, и катаюсь себе. Регуляторов напряжения - целая торба (еще, помню, по 10 грн. они были), три солекса Это ж без учета работы. Танунафиг, дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 21:10 Гілками

Года 3 назад пытался товарищу найти не ушатанный 123, бесполезно... Все они уже варены переварены, кароче ужас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Jaroslav]
      2 марта 2012 в 21:21 Гілками

Не, ну последний выпустили в конце 1985-го, это нормально. Кузов посмотрим (может даже завтра).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: zheka_e30]
      2 марта 2012 в 21:36 Гілками

zheka_e30 02.03.2012 18:40 пишет:


Исключительно ИМХО, не претендую на истину, но мне кажется, что тебе попался изначально ушатанный вариант.




Так оно и было,цена за которую был куплен авто была среднестатистической по рынку среди 123-х. Диагностика показала несколько косяков,но со временем повылазило ещё множество.

zheka_e30 02.03.2012 18:40 пишет:

Может быть в силу некоторого незнания матчасти, ибо в 123-м нет рулевой рейки




Стыдно признатся,забыл как оно правильно называется,ремонт чего мне обошёлся около 400 уе на тот момент У меня с той поры побывало около 10 личных машин и где-то столько же служебных,какой узел устраивал мне гемор и приблизительные суммы на ремонт помню,а вот точные названия этих узлов и агрегатов немного перемешались. Но то был мой первый мерс,где-то около 2-х недель впечатления были незабываемые,а потом первая поломка и пошёл головняк)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 21:56 Гілками

Вливания зависят от пробега в год. Был у мну Ваз 2104 ну не держит классика больше 25тык в год(именно столько ходит ходовка) резинки ходят в два раза меньше, и ела моя жигулятина в год ну 700-800уй законно(иногда больше иногда меньше) это статистика за 4года. Когда брал омегу А то смотрел что бы лонжероны живые были остальное пофик было. В результате нашел за 1900уй вкинул за первых 5 месяцев еще 3штуки уй и ща доволен ибо авто покрашено и поварено и с установленой ГБО. Хотя если подумать то штучку уй выкинул на рюшики
Вообщем если буш ездить тыщ 10-15 в год то вливания будут 500-700уй а вот если больше то там уж надо думать ибо с запчастями уже могут быть проблемы ибо сам смотрю что на разборах омег а совсем мало и ходовые позиции уже дороже чем аналог с Омеги б, но все равно машинка нежданчики может подкинуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      2 марта 2012 в 22:06 Гілками

ChandlerBing 02.03.2012 21:21 пишет:

Не, ну последний выпустили в конце 1985-го, это нормально. Кузов посмотрим (может даже завтра).




А чего не 126? Они вроде лучше держаться и реальнее найти более живой экземпляр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Jaroslav]
      2 марта 2012 в 22:43 Гілками

Та предложили один конкретный экземпляр Вообще их два, но один не продается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Jaroslav]
      2 марта 2012 в 22:56 Гілками

126-й за 4-5 штук будет в хламе, полном или частичном, но в хламе 100%. А 123-й за 5 штук можно найти весьма и весьма в живом состоянии. Все же на рынке Украины они в разной ценовой категории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1979
С нами с 31.12.2004

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      3 марта 2012 в 01:21 Гілками

ІМХО, цей автомобіль не просто сидіння під задницю, а він повинен подобатись власнику, повинен зачіпати якусь струнку в душі. Старий автомобіль потрібно любити, щоб його купувати, при чому не для колекції, а на кожен день. Тому що це старий автомобіль і йому потрібно буде вибачати ті, чи інші недоліки, притаманні старим автомобілям.
Рідко коли таку машину можна купити в ідеальному стані, вірніше можна, але не за 4-5 тисяч. Тому треба розуміти, що вона потребуватиме, одразу, чи через певний час, часткової, чи повної реставрації. Кузови в мерседесах мають схильність до гниття, тут треба дивитись дуже уважно. Тому що, який би не був двигун, кузов основа автомобіля.
В ремонті такі мерседеси не такі вже й дорогі. Звичайно, дорожче в декілька раз, ніж ВАЗ, але це ж мерседес. При умові, звичайно, що власник буде купувати нове, а не "побиратися на помойках". Взагалі, не розумію цього купування запчастин на розборках. Якщо людині не по кишені автомобіль, то треба купити такий, що по кишені, а не купувати "помоєчне", при цьому гордо говорити "зате я на мерседесі".

3-літровий дизель. Старий дизель. Він працює взагалі без будь-якої електрики. Тобто, з розряду тих, які навіть при виключеному запалюванні, якщо штовхнути, можуть завестись. Тобто він надійний. Але не такий уже й економічний з цих же причин.
Ну і... Мерс з таким двигуном для дуже, дуже спокійних людей. На ньому потрібно неспішно рушати з міця, повільно розганятися і неспішно плисти в вибраному напрямку. Звичайно, коли дуже поспішаєш, можна втиснути педаль в підлогу, стиснути кермо руками і нахилитись вперед. При цьому автомобіль ... все рівно неспішно рушить з місця, буде повільно розганятися і неспішно плисти в вибраному напрямку. При цьому йому все рівно, скільки чоловік сидить в салоні і скілько тон картоплі завантажено в багажник, на динаміку не впливає. Бо як можна вплинути на те, чого нема? Трохи жартую, але тільки трохи. Направду, він для зовсім спокійної манери їзди.
В порівнянні зі 124-им, керованість в нього теж не такий уже й фонтан.

Коротше кажучи, якщо подобається, якщо є готовність (і можливість) відреставрувати до належного стану, якщо динамічні якості не основний критерій - вибір хороший. Це автомобіль - особистість, а не безлика мильниця в ряду інших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: Рост]
      3 марта 2012 в 01:54 Гілками

Ну прям Сальвадор Дали Все очень толково расписал, и без ярких красок))) Действительно, атмосферные дизеля Мерсов 80-х-начала 90-х достаточно печальны по динамике, зато о их надежности ходят легенды, и не спроста. Современные турбо-впрысковые неженки - просто не идут ни в какое сравнение. Ежели кузов жив - надо брать))) Но кузов смотреть очень внимательно тыкая шилом во все подозрительные места - ибо можэет быть все красиво и в заводском антикоре, а внутри уже труха ((( Года, однако.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ]
      3 марта 2012 в 03:20 Гілками

digor_ua 02.03.2012 13:12 пишет:

Voron1981 02.03.2012 13:09 пишет:

3-литровый хорош! Механика? Фаркоп есть?



Ога, тока ремонт дорогой


1500 долл стоит кап ремонт движка под ключ с заменой поршней-стаканов. У меня случилось таких 2 за 3 недели 5 лет назад. Обе машины прошли по 100-150 тысяч после и нихт проблем. Это на 2,9 с люминиевой бошкой(602), на 617 имхо процентов на 20 дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: vovast]
      3 марта 2012 в 08:58 Гілками

vovast 03.03.2012 03:20 пишет:

на 617 имхо процентов на 20 дешевле.



Это где ж вы на 123-м 617-й мотор увидели? Не ставили их на 123-е никогда. Да и ремонт турбодизеля нифига не дешев. А те атмосферники, которые шли на 123-х как раз ремонтопригодны и долговечны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: abrvalg85]
      3 марта 2012 в 09:28 Гілками

3,0 Д с чугунявой бошкой как-то иначе называеся? Я рассматривал, когда у меня тогда накрылись - с 123 найти и в бусы поставить. Если брать 616 и 615 то они еще и по к-ву цииндров на 20% меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      3 марта 2012 в 09:59 Гілками

ChandlerBing 02.03.2012 12:37 пишет:

Не, я понимаю, что авантюра конечно, но все-таки
Смотрели с товарищем авто (у нас такое случается, весенние обострения). После просмотра откровенного КАЛА, что висит на авто.риа.уа, подвернулся такой мерсик лохматых годов. Решили ради хохмы его глянуть...
Что вам сказать.
К машине была только одна претензия - немного туговато закрывались двери. т.е. их нужно было слегка толкнуть Салон - оригинал, ничего не ободрано, все детали на месте. Полезли в инет - запчастей на него валом, на любой кошелек.
Если кто скажет - "да ну, года уже не те, усталость металла..." - видели бы вы "усталость металла" на фелициях 2000-го года за "немеряно денег". Тазовазы вообще вызывали приступы сначала здорового, потом болезненного смеха (потому что стало понятно, что люди не шутят) 4К за пятилетний черпак, который УЖЕ ВАРИЛИ!!

КАКОЙ ТАМ ПОДВОХ?

З.Ы. Авто жреть меньше Ланоса.



Подвохов особых не будет. Главное - найти более, или менее живой кузов. Двигатель там с серьезным ресурсом, их и на разборках валом, и ремонтопригодные. Ходовка очень крепкая, значительно крепче, чем на 124. Даже если и перебрать, то хватит надолго. Каждый месяц точно ремонтировать не будешь, разве что-то для души доделывать. С 3,0 дизелем едет очень неплохо! Я имею мечту прикупить себе 123 или 126 именно для души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (25 лет за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 2044
С нами с 01.02.2012

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ChandlerBing]
      3 марта 2012 в 09:59 Гілками

Поделюсь ка и я лично-семейным опытом эксплуатацией этого авто..
Итак, в сентябре 1994 года отцом был приобретён мерседец бенц 280, 1981г.в. двигатель бензин 2,8 (двиг №110 923…, 6 цил, карб), мех.4, жёлтого цвета (перекрашенный). Из наворотов была разве что эл.антена, всё остальное – увы.. Зато ничего не гримело, не стучало, не потёрто, не просижено. Всё, что было – всё работало. После покупки сразу же была поменяна резина (цену не помню), тормозные диски передние, колодки по кругу, задние сайлент-блоки, пружины передние/задние и амортизаторы передние/задние, подвесной подшипник, наконечники рул.тяг (все запчасти оригинальные (со значком мерседеса), покупались в Берлине в фирменном магазине. Обошлось сиё удовольствие где то около 2300-2500 фриц.марок). После замены всего этого – машина не ехала, она плыла. Скорость на ней не ощущалась, особой разницы что едешь 60 или 150 км/час не было. Теперь о не очень хорошем: как оказалось, этот карбюратор в Киеве мало кто может отрегулировать, в результате чего, машина тупила и возрастал расход. Со временем потребовалась замена высоковольтных проводов зажигания. Цена на оригинальные зашкаливала, посему были поставлены неоригинальные. В результате этого накрылась катушка зажигания и коммутатор (штука тоже очень не дешёвая).
С 1994 по 2007г на этом мерсе отцом было намотано всего 120 тыс.км. Под нагрузкой он не ходил, прицепов не таскал, ночевал в гараже.
Машинка оставила самые приятные впечатления, плавность хода, тишина в салоне, не задушенная евронормами шестерка на механике... Эх!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ]
      3 марта 2012 в 10:00 Гілками

digor_ua 02.03.2012 13:10 пишет:

По большому счету тоже самое шо и мой Б3.
Тока лет на 10 старше.
Ну и это если там неубиваемый дизель-милионник то капиталка будет неизбежной и дороговатой.
Ну и следов рыжей болезни там уже побольше будет, бо все-таки 10 лет разницы.
ЗЫ: То ты шо уже Б3 не берешь?



Это совсем не то, что твой Б3, это совсем другой класс и другая философия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? [Re: ]
      3 марта 2012 в 10:02 Гілками

digor_ua 02.03.2012 13:12 пишет:

Voron1981 02.03.2012 13:09 пишет:

3-литровый хорош! Механика? Фаркоп есть?



Ога, тока ремонт дорогой



А ты делал ремонт такого двигателя? Я сам делал, очень даже бюджетно получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 281 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15715

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія