autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А кто что скажет по поводу Мерса в 123-м кузове? (7/8)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Абрвалг]
      9 марта 2012 в 21:00 Гілками

Во что именно нужно вваливать еще одну его стоимость?
Округлим цифру до 4К. На что конкретно их тратить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Уже и проехался)) [Re: Абрвалг]
      9 марта 2012 в 21:10 Гілками

Абрвалг 09.03.2012 20:52 пишет:

не спорю. я ж писал, если купить этого мерса-страричка, потмо сразу заехать на сто и еще всунуть в него еще одну его нынешнюю стоимость и потом постоянно поддерживать в раб. сост., то да, будет как то ездить. но экономической целесообразности в этом нет.




Я именно так и рекомендовал сделать ТС с самого начала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      9 марта 2012 в 21:27 Гілками

ChandlerBing 09.03.2012 21:00 пишет:

Во что именно нужно вваливать еще одну его стоимость?
Округлим цифру до 4К. На что конкретно их тратить?



я старые мерсы не ремонтировал, но найдется во что...что бы машина ездила и не нужно было раз в неделю что то чинить надо будет менять или чинить-капиталить практически все. мое ИМХО.
Не веришь, попробуй:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: zheka_e30]
      9 марта 2012 в 21:28 Гілками

zheka_e30 09.03.2012 21:10 пишет:

Абрвалг 09.03.2012 20:52 пишет:

не спорю. я ж писал, если купить этого мерса-страричка, потмо сразу заехать на сто и еще всунуть в него еще одну его нынешнюю стоимость и потом постоянно поддерживать в раб. сост., то да, будет как то ездить. но экономической целесообразности в этом нет.




Я именно так и рекомендовал сделать ТС с самого начала



тогда выгоднее купить что то помоложе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Абрвалг]
      9 марта 2012 в 21:47 Гілками

Камрады, ну давайте как-то посеръезнее, что ли...
Я месяц исследовал этот вопрос, после чего появилась эта тема. "Если купить что-то поновее" - то дайте на это "поновее" ссылку. Ну нечего купить, понимаете, не-че-го! 90% продающегося - утоптанный, битый хлам, а новую короллу или хотябы лачетти, ну или накрайняк авео купить не получается. Вы думаете не хочется поновее? Так из всего осмотренного захотелось подойти только к годовалому сенсу, и то при не самой низкой цене - однозначно ремонт генератора, ремонт коробки, и мотор на подходе. На чем ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Абрвалг]
      9 марта 2012 в 21:51 Гілками

В ответ на:

что бы машина ездила и не нужно было раз в неделю что то чинить надо будет менять или чинить-капиталить практически все



Да там и так уже починено-откапиталено практически все)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      9 марта 2012 в 22:01 Гілками

никто на продажу не будет ничего капиталить, так, подмарафетят. мое имхо.
ну да ладно, дело такое, покупай себе на здоровье, пусть выйдет так, что ты прав и мерс за 4 тыс будет долго ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      9 марта 2012 в 22:05 Гілками

ChandlerBing 09.03.2012 21:00 пишет:

Во что именно нужно вваливать еще одну его стоимость?
Округлим цифру до 4К. На что конкретно их тратить?



Да не на что их тратить! Нет, ну если ты, к примеру решишь, что плохо поварен и будешь переваривать, потом перекрашивать, потом еще раз перебрать двигатель, топливную, ходовку... то тогда может и этой суммы не хватить! А если серьезно - кроме тебя из здесь спорящих машину живьем никто не видел и не щупал, поэтому утверждать что-то не совсем правильно... Возможно, посмотрев машину живьем я бы сказал тебе, что брать не стоит (а сам тихонько себе бы купил, шутка ), или наоборот, те кто утверждает, что покупать не стоит, пощупав и проехавшись на ней, сказали бы, что да, за эти деньги это действительно неплохой вариант!

Змінено alik4x4 (22:06 09/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: alik4x4]
      9 марта 2012 в 22:35 Гілками

В ответ на:

кроме тебя из здесь спорящих машину живьем никто не видел и не щупал, поэтому утверждать что-то не совсем правильно



Золотые слова
Но я и сам, по правде, сомневаюсь. Именно ввиду выеуказанных страхов. Больше всего беспокоит конечно кузов. Но как проверить - никто так и не намекнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      9 марта 2012 в 22:49 Гілками

ChandlerBing 09.03.2012 21:51 пишет:


Да там и так уже починено-откапиталено практически все)))




Эти выводы чем-нибудь подкреплены? С твоих слов экземпляр неизвестно как поварен-покрашен,вроде как при тебе откапиталили двигатель и всё,больше информации о конкретно этом варианте нет кроме того что ты проехался в нём и был восхищён ходовыми качествами мерса и его продаёт солидный дядка которому ты веришь как себе) Скажу так-в автомобиле такого возраста сломатся может что угодно в любой момент и не надо мне рассказывать что у сенса может быть так же только хуже ездится,сам юзал и то и другое(кроме нового сенса было 2 б.у. и 1 новый ланос),сенсообразные ни разу не выкинули непредвиденных поломок-всё потихоньку подходило и я знал что нужно менять на следующем ТО,если чего-то не замечал,СТОшники подсказывали,при этом стоимость обслуги многих узлов была пониже чем у многих б.у. иномарок. А вот с свежекупленными машинами возрастом от 15 лет и я и мои друзья-коллеги-знакомые имели головняки и марки авто тут не имеют никакого значения- и 201е и 124е и 202е и Е32-34-36 и ауди-80-100 и вектры и кадеты и омеги А и Б,разные сиерры с эскортами и скорпами,не говоря о прочем японо-американо-итальянско-французском хламе... Эти корчи покупались со светлой надеждой на совесть продавцов(очень часто хозяев,которые "вовремя и качетсвенно обслуживали" эти машины,а не перекупов) и на то что "вот,доведу до ума и буду ездить стотыщ лет,ведь у старых авто есть душа ",но блин,почему-то НИКТО из многих друзей-знакомых сейчас не ездит на машине старше 6-7 лет,это ведь о чём-то говорит,как только появляется минимальная возможность,сразу же пересели на 3-4-летние фокусы,октавии,мазды,лачики,хюндаи и т.п. и со вздохом облегчения сдыхаются от "душевных машин",продавая их очередному святоверующему в беспроблемную эксплуатацию машины 20+ лет и стоимостью 3-4-5 тыс уе. Моё имхо по твоей ситуации,подкреплённое личным опытом-если нет денег на что-то поприличнее и посвежее,катайся на проверенной королле,все косяки которой я уверен ты знаешь,и не лезь в незнакомые головняки,а особенно не покупай машину на последние деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      9 марта 2012 в 22:56 Гілками

ChandlerBing 09.03.2012 22:35 пишет:


Но я и сам, по правде, сомневаюсь. Именно ввиду выеуказанных страхов. Больше всего беспокоит конечно кузов. Но как проверить - никто так и не намекнул.





Igoresha 08.03.2012 21:43 пишет:

Возьми толщиномер ЛКП как-минимум пройдись по кузову,если есть глубокие очаги шпатлёвки,этого достаточно для отказа в покупке.




Просто проверь толщину лкп и по возможности желательно узнать какое железо на капоте,крыльях,порогах-бывает немецкий неубиваемый б.у. оригинал,а бывает тайванское г.,которое сгнивает насквозь за одну-две зимы. Узнать это обычному человеку,не занимающемся перекупкой либо кузовным ремонтом авто невозможно,так что ищи толковых малярщиков-рихтовщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Igoresha]
      9 марта 2012 в 23:24 Гілками

Приблизительно такая же каша крутится у меня в голове последний месяц
по поводу короллы - те же мысли (или новое, или свое).
В душевность я не верю.
Человеку, которого я знаю 15 лет - склонен доверять.
Думаю, что при всей старости мерса он будет надежнее годовалого сенса.
В ответ на:

Скажу так-в автомобиле такого возраста сломатся может что угодно в любой момент и не надо мне рассказывать что у сенса может быть так же только хуже ездится



Да но... он таки хуже ездится А по поводу "такого возраста" - интересно было бы сказать фразу товарищу на "нестаром" насколько я помню Прадо (который ехал в крым и которого волокли обратно эвакуатором 400 км, потому что АКПП) и послушать его реакцию
А вообще святая вера в "года" - это так потєшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      9 марта 2012 в 23:34 Гілками

ChandlerBing 09.03.2012 23:24 пишет:

Приблизительно такая же каша крутится у меня в голове последний месяц
по поводу короллы - те же мысли (или новое, или свое).
В душевность я не верю.
Человеку, которого я знаю 15 лет - склонен доверять.
Думаю, что при всей старости мерса он будет надежнее годовалого сенса.
В ответ на:

Скажу так-в автомобиле такого возраста сломатся может что угодно в любой момент и не надо мне рассказывать что у сенса может быть так же только хуже ездится



Да но... он таки хуже ездится А по поводу "такого возраста" - интересно было бы сказать фразу товарищу на "нестаром" насколько я помню Прадо (который ехал в крым и которого волокли обратно эвакуатором 400 км, потому что АКПП) и послушать его реакцию
А вообще святая вера в "года" - это так потєшно



Ну, "что угодно" там точно ломаться не будет! Главное, конечно кузов. Как проверить - ну, для начала на яме внимательно днище посмотреть, если в норме - тогда начинать по слабым местам смотреть (по каким именно в теме уже говорили). Еще желательно взять с собой кого-то, кто хорошо именно эти машины знает, на том же олдмерине, или другом мерсоклубе найдутся ребята, которые всегда помогут!

Змінено alik4x4 (00:08 10/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киевская область
Сообщения: 233
С нами с 09.06.2010

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      10 марта 2012 в 00:19 Гілками

У мене на 13-річній кореянці газовики довго двигло не могли правильно виставити, поки кондиціонерщик в іншому сервісі не помітив, що трубка гумова пересохла й потріскалася.

До речі про різні гумові причандали. На скільки реально буде знайти на 123й різні ущільнювачі? Що будете робити, якщо виявиться, що лобове тече?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      10 марта 2012 в 01:17 Гілками

ChandlerBing 09.03.2012 23:24 пишет:


Да но... он таки хуже ездится А по поводу "такого возраста" - интересно было бы сказать фразу товарищу на "нестаром" насколько я помню Прадо (который ехал в крым и которого волокли обратно эвакуатором 400 км, потому что АКПП) и послушать его реакцию
А вообще святая вера в "года" - это так потєшно




Понимаешь,у прадо это исключение,одна поломка на несколько десятков тысяч машин,что подтверждает статистика(прадо один из самых "неубиваемых" внедорожников),а у машин возрастом 20+ такие поломки при ненадлежащем уходе(что нередко в наших реалиях) уже идут одна на сотню. Насчёт святой веры в года не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Igoresha]
      10 марта 2012 в 08:50 Гілками

Ну вот народ верит, что вот новая машина ломаться не будет, а старая - обязательно будет. Так это еще понятно, если машина с конвеера. А если поездила пару лет, да с нашими засранцами-водителями, да по Киеву? Я тебе говорю, я их штук тридцать пересмотрел, разных, японских, немецких, корейских, даже французских, поновее, постарее - ХЛАМ. Начала 90-х, конце 90-х, начала 21 века, средины начала 21-го века. Не, ну понятно, что хорошую машину продавать не будут, и в 99% случаев продают проблемную, но нужно же что-то купить, старая иномарка лучше места в новом Богдане Потому ИМХО нет особой разницы между мерсом 1986 года и сенсом 2006-го года - и в том, и в другом случае нужно что-то делать.
Сенс мне нравится тем, что запчасти можно даже наверное в Кышене купить, не нужно заморачиваться. НО! Проблема купить не из такси, большинство ушатанные. Мерс - года.
Головная боль и трудный выбор.
Не поверишь - даже Матиз рассматривали, новый, просто потому, что НОВЫЙ Но в нем больше минусов, чем плюсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      10 марта 2012 в 10:55 Гілками

Проскакивают нормальные варианты,а то что сейчас в продаже один хлам-это всегда так,захочешь купить авто и достойных вариантов нет. Если не горит,подожди,всё-таки 20-летнее авто есть 20-летнее авто со всеми вытекающими прелестями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Уже и проехался)) [Re: Igoresha]
      10 марта 2012 в 12:24 Гілками

Да жду ж вот... Ибо выбор труден

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Уже и проехался)) [Re: ChandlerBing]
      10 марта 2012 в 14:27 Гілками

ChandlerBing 10.03.2012 12:24 пишет:

Да жду ж вот... Ибо выбор труден



Я бы, будь я на твоем месте купил бы. Объясню почему: такие машину нужно не просто эксплуатировать, их нужно еще и любить! То есть в моем понимании, это просто идти к машине, и искать, что бы в ней (для нее) сделать. Например, почистить и натереть салон, полирнуть кузов, заглянуть под капот, посмотреть и прикинуть, что там можно сделать-улучшить. Поддомкратить колесо проверить на предмет люфтов и т.д. То есть, я описал то, что я делаю со своими машинами. Или прикинуть, какие новые диски ей подарить! Сегодня выходной, я уже спускался в гараж и просто заводил машину, вчера немного глючил имобилайзер, я нашел инфу, что может быть причиной, а сегодня пока просто проверил, глючит, или нормально работает. Сейчас сижу и думаю, чего бы этакого возле машины сделать, может пропылесосить? Но собираюсь на речку купаться, так что скорее всего сделаю это по приезду. Два дня крутил Батины джипы (Патрол и Чироки), поэтому своя осталась без должного внимания, теперь нужно компенсировать! Не поверите, но машины чувствуют Ваше к ним отношение! Мой 210й мерс не ломался, но как только я начал подумывать о продаже, он обиделся и начал мне по-мелочи мстить! А с мицыком Галантом у нас была взаимная антипатия и это чувствовалось во всем! Если к машине относиться так, а 123-й этого безусловно заслуживает, до ездить он будет долго и безпроблемно и только радовать своего хозяина!

Змінено alik4x4 (14:36 10/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Уже и проехался)) [Re: alik4x4]
      10 марта 2012 в 16:53 Гілками

alik4x4 10.03.2012 14:27 пишет:

ChandlerBing 10.03.2012 12:24 пишет:

Да жду ж вот... Ибо выбор труден



Я бы, будь я на твоем месте купил бы. Объясню почему: такие машину нужно не просто эксплуатировать, их нужно еще и любить! То есть в моем понимании, это просто идти к машине, и искать, что бы в ней (для нее) сделать. Например, почистить и натереть салон, полирнуть кузов, заглянуть под капот, посмотреть и прикинуть, что там можно сделать-улучшить. Поддомкратить колесо проверить на предмет люфтов и т.д. То есть, я описал то, что я делаю со своими машинами. Или прикинуть, какие новые диски ей подарить! Сегодня выходной, я уже спускался в гараж и просто заводил машину, вчера немного глючил имобилайзер, я нашел инфу, что может быть причиной, а сегодня пока просто проверил, глючит, или нормально работает. Сейчас сижу и думаю, чего бы этакого возле машины сделать, может пропылесосить? :




Мы с тобой исповедуем разный подход к авто,для тебя это одушевлённое существо,для меня всего-лишь кусок железа,резины и пластмассы. Ты за покупку мерина,я за более свежий сенс,осталось только чэндлеру выяснить какой подход ему ближе-всё свободное время мудохатся с автоили всё-таки ездить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія