autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дизель на автомате с крепкой ходовой (3/5)

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: killmeplz]
      5 марта 2012 в 15:55 Гілками

killmeplz 05.03.2012 15:24 пишет:

это я о том что Ссанг Йонг не КНР вообщем ниразу!


Сорри, промахнулся, че-то у меня как-то корандо отдельно, а акцион с кайроном - в другую сторону. Но, учитывая где-то на краю сознания удерживаемую инфу о "чем-то плохом" - пока "в запас".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Петрович]
      5 марта 2012 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Смотрел бы:
1. Тусан дизель
2. Спортеж дизель
3. Пажера Спорт
4. Сорька старая
Возможно все на ручке, ибо если большие пробеги + заявленные условия и бюджет, автомат не сильно пишется.

По первым двум боль-мень понятно. А по второй паре? Лезть на профильные за "крупицами знаний" или у кого есть что обобщенное по моделям?





Дизельный пажера спорт отличается от первых двух наличием рамы, заднего неразрезного моста и настоящим полным приводом. Дизельный мотор на таком пажеро с системой впрыска ещё с тнвд, а не коммон-рейл. Все дизельные пажеро с кожаными салонами. Машина жестковатая, но не скачет как Л200. Что действительно не подходит по запросу - остутсвие автомата на дизеле. 3-х литровая бензинка с автоматом, но там уже расход о себе заявит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Sunnych]
      5 марта 2012 в 16:13 Гілками

Sunnych 05.03.2012 16:03 пишет:



Дизельный пажера спорт отличается от первых двух наличием рамы, заднего неразрезного моста и настоящим полным приводом. Дизельный мотор на таком пажеро с системой впрыска ещё с тнвд, а не коммон-рейл. Все дизельные пажеро с кожаными салонами. Машина жестковатая, но не скачет как Л200. Что действительно не подходит по запросу - остутсвие автомата на дизеле. 3-х литровая бензинка с автоматом, но там уже расход о себе заявит.



Сорента как-бы тоже рамная, а еще там есть хороший дизель 2.5 на 170 кобыл и автомат, правда 4ст, но в тех годах он у всех такой.
Так шо, мое ИМХО:
1. Туксон/Спортейдж дизель, автомат+чипануть
2. Сорента дизель, автомат.

Но блин, торговый представитель на жииипе - это тока в нашей стране!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Sunnych]
      5 марта 2012 в 16:19 Гілками

Sunnych 05.03.2012 16:03 пишет:


Дизельный пажера спорт отличается


Понятно - сенкс!
Лично мне система питания с ТНВД сдается более надежной, но то такое . Но как-то в озвученном прайсе не встречались они - сильно "лохматые" и убитые будут, наверное. К тому ж не совсем уверен, что ему нужен "проходимец". В общем - возьму на заметку пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Петрович]
      5 марта 2012 в 16:20 Гілками

Петрович 05.03.2012 15:49 пишет:

MSн 05.03.2012 15:28 пишет:


3. Берлинго/Партнер/Добло/Кадди



Каблучки? Не возит он с собой стоко груза, да и после Нотки наверняка ж хочется "движения вперед".




я думал ему для работы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: denfender]
      5 марта 2012 в 16:29 Гілками

denfender 05.03.2012 16:13 пишет:


Но блин, торговый представитель на жииипе - это тока в нашей стране!



Та да! И дважды за зиму прокатывать все четыре железяки - это тоже только у нас! Про колпаки уже просто не говорится после того, как "улетел" очередной комплект! Ну и по неделе-второй "горел план" из-за того, что не везде добраться можно. А сойдет совсем снег - и обнажатся еще более тракты нашей необъятной. Селяви - в общем, удивляться тут нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: denfender]
      5 марта 2012 в 16:31 Гілками

denfender 05.03.2012 16:13 пишет:


Но блин, торговый представитель на жииипе - это тока в нашей стране!




Потому шо это в нашей стране
В ответ на:

Работает сын торговым представителем на Хмельниччине, мотается по районам, селам немало, частенько загружает некисло так багажник товаром



Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек (и ничего про асфальт).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: MSн]
      5 марта 2012 в 16:33 Гілками

MSн 05.03.2012 16:20 пишет:

я думал ему для работы...


Та для работы ... тоже, но возят другие, и другими объемами. Иногда пару ящиков нужно "гостинцев" закинуть, а поскольку номенклатура большая, а точек тож много - вот и набирается "по мелочи".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Петрович]
      5 марта 2012 в 16:42 Гілками

Петрович 05.03.2012 16:19 пишет:

Но как-то в озвученном прайсе не встречались они - сильно "лохматые" и убитые будут, наверное. К тому ж не совсем уверен, что ему нужен "проходимец". В общем - возьму на заметку пока



Глянул для заметки, первое что увидел http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_pajero_sport_7169597.html если реально разговаривать, то и в прайс можно вписаться, но опять таки, не настаиваю, многое зависит от конкретных условий работы, может в танчике действительно нет необходимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Петрович]
      5 марта 2012 в 16:52 Гілками

Я так понимаю Петрович очень заботливый отец, что и тему создал за сына и денег ему тоже на машину даст и т.д., а сам, что он не в состоянии понять, что ему нужно для работы-то и купить? Человек работает торговым представителем и на паркетнике это только у нас или в теме есть какой-то подвох? Я вообще думаю, что торговым представителем нужно работать на автомобиле фирмы и фирмы эти, которых миллион в Украине не покупают паркетники, а покупают обычные хэтчи и универсалы Шкоды всякие и в том числе Петрович и Поло только нового поколения и бегают они сотни тысяч и не разлетаются и с гнутыми колесами и т.д. и только ради дисков, которые гнуться покупать паркетник не могу понять логики хоть убей! Скорее всего тут идет речь о статусе вашего сына, что я торговый представитель и уже на паркетнике вот такой я и такой, может конечно все, что я написал и не так так, что Петрович не обижайтесь но мальчик ваш уже давно вырос и вы ему как я понял уже много по жизни помогли пусть уже вам помогает......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Росберг]
      5 марта 2012 в 16:59 Гілками

+100
что-то не договаривает сынок, погнутые диски тут не причем,
ему, поди, сельских девок джыпом надо удивить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Петрович]
      5 марта 2012 в 17:05 Гілками

Петрович 05.03.2012 16:29 пишет:


Та да! И дважды за зиму прокатывать все четыре железяки - это тоже только у нас! Про колпаки уже просто не говорится после того, как "улетел" очередной комплект! Ну и по неделе-второй "горел план" из-за того, что не везде добраться можно. А сойдет совсем снег - и обнажатся еще более тракты нашей необъятной. Селяви - в общем, удивляться тут нечего.




Якщо не каблучок, то я б голосував за Октавію. Кліренс достатній, профіль коліс високий, багажник і вантажопідйомність достатні. Але дизель, його вотчина Європа, а Європа це ручка у данному ціновому і модельному діапазоні. Дизель+автомат надзвичайно звужують вибір. Потрібно залишити щось одне.

Змінено Молчун (17:06 05/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: MSн]
      5 марта 2012 в 17:13 Гілками

MSн 05.03.2012 16:59 пишет:

+100
что-то не договаривает сынок, погнутые диски тут не причем,
ему, поди, сельских девок джыпом надо удивить




Так тут же проскакивало в теме "хлопцы не поймут"!
Токмо не в домек сыну, что паркетник еще и обслуживать надо, одна резина чего стоит...
Хотя если папа будет обслуживать, то почему бы и нет..... надо срочно Х5 или МЛ для работы, а то не все поняли что едет сам ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!

А фирмам выгоднее брать менеджера уже со своим авто, отстегивать ему что-то на бензин и аммортизацию, и не парить мозг! А если менеджер угробит машину по дорогам, то это не их проблема! У нас так летом много менеджеров катает на своих тачках и никого на жиипах, хотя дороги в херсонской области, еще те....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Петрович]
      5 марта 2012 в 17:13 Гілками

А как насчет Санта Фэ? Правда она наверное немного таки вылезет из бюджета, но там есть и дизель и автомат, и машинка вполне таки приятная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Росберг]
      5 марта 2012 в 17:33 Гілками

Росберг 05.03.2012 16:52 пишет:

Я так понимаю ...


Попытаюсь объяснить, насколько смогу.
Работа торг. представителя (а их сразу несколько по разным направлениям), это приехать на точку, выпрыгнуть, проверить наличие, взять заказ, прыгнуть, поехать дальше. Хетч мало подходит по причине - малый он. Нотка по салону очень гут, но для наших дорог районного масштаба не совсем приспособлена.
Далее, контора-оптовик в Хмеле не предоставляет машин своим торговым представителям - все ж сейчас стараются экономить, поэтому ездить приходится на том, что есть.
И ездить приходится не только по асфальту, который сам по себе не лучшего качества.
Ну и поскольку не идет речи о приобретении авто чисто для работы - будет и для себя.
"Добавляться" будет вскладчину, поэтому это не есть "подарок".
Ну и я считаю, что человек живет до тех пор, пока он кому-то нужен. И если есть возможность помочь сыну - почему бы и нет? Тем более что эта помощь воспринимается правильно и никаких по сути "требований" от него нет!
Да, чего скрывать, я хочу, чтобы у сына следующей была машина лучше, чем теперешняя, но в то же время чтобы она помогала ему зарабатывать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Петрович]
      5 марта 2012 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Лезть на профильные за "крупицами знаний" или у кого есть что обобщенное по моделям?



Однозначно лезть.
По Сорьке много инфы на профильном украинском.
Вообще имхо, из перечисленных корейцев наверное нацелился бы на Сорьку, крепкая/надежная, запчасти как у большинства корейцев доступны и по цене адекватны, за 20куе можно попытаться найти достойный вариант.
Паджера дизель и АКПП это редкий случай-очень маловероятно отыскать, ручка да.

Ну и не стоит забывать что Сорька и Падж это задний привод с подключаемым передком и блакировками, как оно будет после переднеприводной Нотки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Росберг]
      5 марта 2012 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю Петрович очень заботливый отец, что и тему создал за сына и денег ему тоже на машину даст и т.д., а сам, что он не в состоянии понять, что ему нужно для работы-то и купить? Человек работает торговым представителем и на паркетнике это только у нас или в теме есть какой-то подвох? Я вообще думаю, что торговым представителем нужно работать на автомобиле фирмы и фирмы эти, которых миллион в Украине не покупают паркетники, а покупают обычные хэтчи и универсалы Шкоды всякие и в том числе Петрович и Поло только нового поколения и бегают они сотни тысяч и не разлетаются и с гнутыми колесами и т.д. и только ради дисков, которые гнуться покупать паркетник не могу понять логики хоть убей! Скорее всего тут идет речь о статусе вашего сына, что я торговый представитель и уже на паркетнике вот такой я и такой, может конечно все, что я написал и не так так, что Петрович не обижайтесь но мальчик ваш уже давно вырос и вы ему как я понял уже много по жизни помогли пусть уже вам помогает......






Утомили тролли
Когда вас банить начнуть, автоюа меня все больше огорчает в последнее время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: denfender]
      5 марта 2012 в 17:44 Гілками

denfender 05.03.2012 17:13 пишет:

Так тут же проскакивало в теме "хлопцы не поймут"!
Токмо не в домек сыну, что паркетник еще и обслуживать надо, одна резина чего стоит...
Хотя если папа будет обслуживать, то почему бы и нет..... надо срочно Х5 или МЛ для работы, а то не все поняли что едет сам ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!


Поверь, я к понтам отношусь как к ... болезни, ну ... больной человек, что сделаешь. И в первом посте это было сказано с юмором. Сын точно так же отделяет понты (есть у него примеры среди "базарного" города!) от необходимости (кстати, машину он обслуживает сам). Но, ИМНО, расти нужно!
Или я что-то неправильно объяснил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Петрович]
      5 марта 2012 в 17:45 Гілками

Ув. Петрович, есть еще вопрос рациональности.
Насколько рационально убивать более дорогой в обслуживании и содержании кроссовер, покроет ли з/п повышенные в связи с этим расходы, сколько стоит ремонт подвески/рейки у этих авто, не говоря уже про автомат??? Если вся калькуляция устраивает и стремится к +, то, пожалуй, можно выбирать!

Вот, что я хотел понять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Дизель на автомате с крепкой ходовой [Re: Vavan]
      5 марта 2012 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Утомили тролли
Когда вас банить начнуть, автоюа меня все больше огорчает в последнее время




Выпей персенчику и тебя попустит....наверное это ответ на твое хамство! А по теме вопроса твоего про троллей то наверное уже забыл когда начал свою жизнь здесь на форуме и тебя наверное тоже троллем называли? Так, что не будем.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10543

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія