autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 22.09.2010

Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем!
      11 марта 2012 в 20:42 Гілками

Собираюсь приобрести новый автомобиль. Бюджет до 9к$. Как вы сами понимаете выбор не большой, но всё же.... Главным для меня критерием выбора является экономичность автомобиля (расход, обслуживание). Далее, надежность. Стоит ли говорить о комфорте в этом ценовом диапазоне?Так же для меня важен дородный просвет + надёжность подвески. В будущем поставлю на авто ГАЗ. Сейчас я оглашу весь список и очень хочу с вашей помощью найти золотую середину среди этих "ведёрок". Если такая середина имеется . Эксплуатироваться авто будет в основном в городе, 35-40% трасса, 65-70% город. Итак пациенты:

1) Geely CK 1.5 MT Impress (Facelift) - 8250$ (привлекает цена и комплектация, говорят двигатель не плох, но наверное все плюсы на этом заканчиваются) тыц

2) ЗАЗ Sens 1.3 МТ (ГБО) - 8625$ (тут есть очевидный для меня +, ГБО. Комплектация шаманский бубен, это минус... Очень интересно, хватает ли мощности движка владельцам данного авто? в городе и на трассе) тыц

3) ЗАЗ Lanos седан 1.5 МТ (ЗАЗ Ланос седан) - 8974$ (двигатель по мощнее нежели у сенса и наверное по надежнее, но расход 10л\100км пугает. ГБО отсутствует)
тыц

4) Это группа пациентов в которых я совсем запутался...

Bogdan 2110 (Богдан 2110), Lada 110 (ВАЗ 2110) - от 8500$ до 8900$ В чем отличие кроме двигателя 8 либо 16 клапанов и сборки на Богдане или АвтоВАЗ. Какой двигатель лучше и экономичнее 80 или 89 л.с. Чья сборка качественнее?
Богдан

Lada 110

Буду вам очень признателен за развернутые ответы.
Я бы взял
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Geely CK 1.5 MT Impress (Facelift) - 8250$
ЗАЗ Sens 1.3 МТ + (ГБО) - 8625$
ЗАЗ Lanos седан 1.5 МТ (ЗАЗ Ланос седан) - 8974$
Bogdan 2110 (Богдан 2110) - 8845$
Lada 110 (ВАЗ 2110) (Лада 110) - 8848$
Сейчас я напишу что нужно брать за такие деньги!


Початок голосовалки (20:36 11/03/2012) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Змінено Greenpeace (21:48 11/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 20:44 Гілками

Уря!!! я первый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 27.02.2012

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 21:12 Гілками

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post5785416

вот тебе как вариант! плохо что не на газу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 21:23 Гілками

Из этих всех брал бы жилли. Лады это вообще издевательство.
Ланосы и сенсы говорят уже не те. Кроме того жрут они не экономично.

а вообще бери б/у фабию, гетц, фиесту, 206 или на хужой конец ланос и не парь мозг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10443
С нами с 22.06.2004

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 21:27 Гілками

Greenpeace 11.03.2012 20:42 пишет:


4) Это группа пациентов в которых я совсем запутался...




таки да) независимо от названия эти машины собирает только богдан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 21:30 Гілками

Подожди Ладу-Гранту хотя бы только из-за того, чтобы ее протестировать, также как и иные в твоем списке. Так ради спортивного интереса прочитал несколько тестов про нее ничего крамольного не прочел. Китайца купить всегда успеешь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 27.02.2012

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Росберг]
      11 марта 2012 в 21:58 Гілками

Росберг 11.03.2012 21:30 пишет:

Подожди Ладу-Гранту хотя бы только из-за того, чтобы ее протестировать, также как и иные в твоем списке. Так ради спортивного интереса прочитал несколько тестов про нее ничего крамольного не прочел. Китайца купить всегда успеешь!







пусть купит Ладу Гранта и потом раскажет как она


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 22.09.2010

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: 3ema]
      11 марта 2012 в 22:13 Гілками

3ema 11.03.2012 21:58 пишет:

Росберг 11.03.2012 21:30 пишет:

Подожди Ладу-Гранту хотя бы только из-за того, чтобы ее протестировать, также как и иные в твоем списке. Так ради спортивного интереса прочитал несколько тестов про нее ничего крамольного не прочел. Китайца купить всегда успеешь!







пусть купит Ладу Гранта и потом раскажет как она





Не ребят это не вариант За активное участие в дискуссии спасибо. На счёт б\у авто нужно хорошенько подумать.... Страшновато если честно. Я не знаю как подойти к выбору б\у авто. Полный ноль в этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 22:52 Гілками

Можливо, буде корисно у Вашому виборі. Відкатав майже 5 років і 138 тис км на Сенсі. Обслуговування - заміна масла і фільтрів. З непланових ремонтів - капіталка КПП на 80+ ткм (вартість на 2009 рік - 1800 грн), заміна поршнів і кілець на 110 ткм, (почав брати до 2,5 л масла на 10 ткм, вартість робота+запчастини - 1800 грн), заміна амортизаторів на 130 ткм. Ще з болячок - регулярно лопала труба на згинах між резонатором і глушником.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 23:02 Гілками

По-моему упущен важный аспект, предполагается ездить по Киеву или говна по полудеревням месить?
По части новых ланосов\сенсов, так я недавно завез брата Сенс 1.3 2005го на замену рулевого наконечника + развал, так мужичек-развальщик одобрил кузов, говорил, мол, видать где правильные польские кузова, где нынешние новоделки картонные, где для развала нового автомобиля нужно подпиливать чего-то там и т.п.
В общем, это так, инфа к размышлению, за что купил... но мужик авторитетный, "конвейер" у него не останавливается и подобные машинки с закрытыми глазами крутит, верю ему.
Кстати, что касается Сенса, время от времени прохватываю на нем, после иномарки ездить на нем и смех и грех, конечно, но учитывая внушительную надежность и неприхотливость, копеечную стоимость з\ч + гбо, дешевле ездить только в седле, крепко крутя педали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DmB
старожил *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 521
С нами с 19.08.2006

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 23:39 Гілками

Сенс 1.3. За 8840$ будет ГБО + кондей + Гур.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 27.02.2012

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      11 марта 2012 в 23:56 Гілками




Не ребят это не вариант За активное участие в дискуссии спасибо. На счёт б\у авто нужно хорошенько подумать.... Страшновато если честно. Я не знаю как подойти к выбору б\у авто. Полный ноль в этом.




ноль, не ноль - это не важно, и на старуху бывает... а вообще то лудще ланоса(сенса) за эти деньги нечего не возьмешь! а что бы не влезть в ... Договаривайся сразу с продавцом о диагностике!!! (причем СТО выбирай сам!!! а то перекупы тебя отвезут!!! ) Перед покупкой сразу гони на СТО дешевле проверить и потерять пару сотен на диагностике, чем попасть на пару тысяч $ и узнать об этом после приобретения! После СТО дальше торгуйся и решай все "за" и "против" !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 00:17 Гілками

Greenpeace 11.03.2012 20:42 пишет:

тут есть очевидный для меня +, ГБО



Открою страшную тайну. На все озвученные машинки, как АИС, так и Васадзе, ставят ГБО - +700 баксов


Greenpeace 11.03.2012 20:42 пишет:

Комплектация шаманский бубен, это минус...



а че тебе там надо? Кондей на нее копейки стоит, есп и обогрев зеркал прикрутить не проблема. АБСки нет, дык и цена соответствующая.

Greenpeace 11.03.2012 20:42 пишет:

Очень интересно, хватает ли мощности движка владельцам данного авто? в городе и на трассе) тыц



По городу катался, нормально едет. По трассе, если не будешь забывать втыкать пониженную и не боишься крутить двигатель, жить можно. Мелитопольский двигатель любит крутиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 01:28 Гілками

Вам смотреть нужно сюда:
Geely CK2
http://www.geely.ua/price/?m=1

Все цены указаны без включения стоимости антикоррозийной обработки. Все автомобили Geely проходят обязательную антикоррозийную обработку, стоимость которой с НДС составляет 850 грн., данная сумма оплачивается дополнительно.
На автомобили Geely СК-2 по заказу возможна установка системы ГБО . Стоимость установки от 5500 грн с НДС.
65 900=8237$+5500 - ГБО + 850 грн. дилерский антикор
Итого: 72 250 грн. - 8975$
За эти деньги Lanos будет голым как бубен. Конечно, раньше, при корейцах Lanos был не плохой машиной, но сча... Как-то СК-2 в эти деньги выглядит больше как авто, не поповозка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2000
С нами с 31.12.2004

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: shurken]
      12 марта 2012 в 02:35 Гілками

shurken 12.03.2012 00:17 пишет:


Greenpeace 11.03.2012 20:42 пишет:

Очень интересно, хватает ли мощности движка владельцам данного авто? в городе и на трассе) тыц



По городу катался, нормально едет. По трассе, если не будешь забывать втыкать пониженную и не боишься крутить двигатель, жить можно. Мелитопольский двигатель любит крутиться.



Сенс за рахунок коробки вигрібає, там 4.13 ГП. На першій з місця колеса легко зриваються в пробуксовку. Але це не через шалений момент, а через те, що двигун з коробкою значно легші, ніж ланосівські, тому знос передньої осі тут теж ловиться значно легше. Вихід - або поставити колеса ширші, або до бампера прив'язати пару гирьок пудових.
На трасі зовсім обділеним себе відчувати не будеш, 150 (по спідометру) він розганяється досить легко, але через розхлябану підвіску його трохи бовтає. Принаймні, після обіду їхати на сенсі мені було неприємно, все булькає всередині
Напевно, якщо поставити його на більштайн, чи хоча би якусь каябу, може стане трохи краще.
Але, ІМХО, якщо вже цей автомобіль, то краще ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: shurken]
      12 марта 2012 в 08:34 Гілками

shurken 12.03.2012 00:17 пишет:

Мелитопольский двигатель любит крутиться.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 22.09.2010

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: 3ema]
      12 марта 2012 в 08:53 Гілками

3ema 11.03.2012 23:56 пишет:


ноль, не ноль - это не важно, и на старуху бывает... а вообще то лудще ланоса(сенса) за эти деньги нечего не возьмешь! а что бы не влезть в ... Договаривайся сразу с продавцом о диагностике!!! (причем СТО выбирай сам!!! а то перекупы тебя отвезут!!! ) Перед покупкой сразу гони на СТО дешевле проверить и потерять пару сотен на диагностике, чем попасть на пару тысяч $ и узнать об этом после приобретения! После СТО дальше торгуйся и решай все "за" и "против" !




Получается что Fabia, Getz и Fiesta будут убитые за эту сумму. Поскольку из б\у авто они мне понравились. Эти автомобили как второстепенный вариант для меня. Б\У сенс и ланос не вижу смысла брать, слегка б\у сенс или ланос не на много дешевле чем из салона...

CTC 12.03.2012 01:28 пишет:

Вам смотреть нужно сюда:
Geely CK2
http://www.geely.ua/price/?m=1

Все цены указаны без включения стоимости антикоррозийной обработки. Все автомобили Geely проходят обязательную антикоррозийную обработку, стоимость которой с НДС составляет 850 грн., данная сумма оплачивается дополнительно.
На автомобили Geely СК-2 по заказу возможна установка системы ГБО . Стоимость установки от 5500 грн с НДС.
65 900=8237$+5500 - ГБО + 850 грн. дилерский антикор
Итого: 72 250 грн. - 8975$
За эти деньги Lanos будет голым как бубен. Конечно, раньше, при корейцах Lanos был не плохой машиной, но сча... Как-то СК-2 в эти деньги выглядит больше как авто, не поповозка




Сердце подсказывает, бери Geely, ну уж очень привлекательная цена + комплектация + приятный внешне... Так и хочется откусить а мозг холодный и расчётливый говорит бери Сенс... Единственное что меня сильно напрягает в Geely это кузовной метал.

Рост 12.03.2012 02:35 пишет:


Сенс за рахунок коробки вигрібає, там 4.13 ГП. На першій з місця колеса легко зриваються в пробуксовку. Але це не через шалений момент, а через те, що двигун з коробкою значно легші, ніж ланосівські, тому знос передньої осі тут теж ловиться значно легше. Вихід - або поставити колеса ширші, або до бампера прив'язати пару гирьок пудових.
На трасі зовсім обділеним себе відчувати не будеш, 150 (по спідометру) він розганяється досить легко, але через розхлябану підвіску його трохи бовтає. Принаймні, після обіду їхати на сенсі мені було неприємно, все булькає всередині
Напевно, якщо поставити його на більштайн, чи хоча би якусь каябу, може стане трохи краще.
Але, ІМХО, якщо вже цей автомобіль, то краще ланос.




Ланос не хочется из за его невменяемого расхода топлива. Да двигатель тяговитее, пусть даже надежней но расход не радует + ГБО еще +- 700$. Почему бы вы брали именно ланос?

rgm, maxim.gonchar, shurken, спасибо ребята за инфу и участие в дискуссии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 09:20 Гілками

Greenpeace 11.03.2012 20:42 пишет:

Сейчас я напишу что нужно брать за такие деньги!



За эти деньги нужно брать проездной и ездить на метро. Если этот вариант не устраивает то нормальный б/у автомобиль. Третьего не дано, природу не обманешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 09:30 Гілками

ИМХО - Ланос.
Тут было много споров по-поводу Ланос или Джили, смотрите что больше нравится, если, как вы говорите, сердце зовёт в сторону Джили - то покупайте Джили

В своё время выбирал между Ланосом , Приорой и Фабией 1,2 - на китайцев не смотрел по подсказке сердца , выбором доволен. С полгода назад и здесь и на Ланос клубе создавали ветку по-поводу сравнения Ланосов польских и украинских, и итогом оказалось таки то, что особых различий в качестве нет .
ПО-поводу расхода: летом около 8 литров по городу, зимой 10-10,5 литров, по маршруту Днепропетровск-Черноморское-Днепропетровск в прошлом году (ровно 1000 км) средний расход составил 7,2 литра - смотрите сами много это или мало.. На Ланос очень много предложений по установке ГБО, куча предложений различного рода чиповок по уменьшению расхода, увеличению мощности и т.д.
В сравнении Сенса и Джили - наверное лучше Джили , сам его не юзал, в Сенсе таки коробка проблемная, а Джили в эти деньги комплектация лучше.

Вы напишите владельцам Джили вопросы, которые вас волнуют, выслушайте ответы и принимайте решение.

Змінено Землянин (09:48 12/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Землянин]
      12 марта 2012 в 09:42 Гілками

Землянин 12.03.2012 09:30 пишет:

ИМХО - Ланос.
Тут было много споров по-поводу Ланос или Джили, смотрите что больше нравится, если, как вы говорите, сердце зовёт в сторону Джили - то покупайте Джили




Ланус 1,5
или ждать ладу гранААту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 14.05.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 09:42 Гілками

Я как бы за СК В свое время тоже стоял перед выбором. Где то полгода читал бортовики на джили-клубе тыц Там много интересных БЖ, почитаешь и сделаешь уже окончательный выбор.
Если интересно вэлкам в мой БЖ . По всем вопросам пиши в личку. Обсуждать что либо здесь не имеет никакого смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: rgm]
      12 марта 2012 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Можливо, буде корисно у Вашому виборі. Відкатав майже 5 років і 138 тис км на Сенсі. Обслуговування - заміна масла і фільтрів. З непланових ремонтів - капіталка КПП на 80+ ткм (вартість на 2009 рік - 1800 грн), заміна поршнів і кілець на 110 ткм, (почав брати до 2,5 л масла на 10 ткм, вартість робота+запчастини - 1800 грн), заміна амортизаторів на 130 ткм. Ще з болячок - регулярно лопала труба на згинах між резонатором і глушником.




Известные болячки Сенса, но вот как то рановато, что ли:
- двиг ходит до вскрытия 200-250тык, при условии что льется нормальная полусинтетика, а не минералька ТНК
- тоже и с КПП, обычно после 150тык, профилактика, синхронизаторы, прочее.
- стойки там с рождения дохлые, а стоимость комплекта Каябы в 200уе не может не радовать.

ИМХО, ничего из упомянутого здесь не взял бы, а смотрел бы свежее бу, Гетц, Акцент, Рио, Кольт, Фиеста и прочие в крайнем случае есть Авео

Змінено Vavan (10:33 12/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Androids]
      12 марта 2012 в 10:29 Гілками

Androids 12.03.2012 09:42 пишет:


или ждать ладу гранААту




смотрел данную машинку, произвела неплохое впечатление. уж точно лучше 13-х...15-х моделей. но ценника еще небыло.

по теме:
ланос 1.5 или джили. сидеть, щупать, тестить. поедь в один день посмотри обе машины и в тот же день прими выбор, чтобы много не думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2000
С нами с 31.12.2004

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 10:57 Гілками

Greenpeace 12.03.2012 08:53 пишет:


Ланос не хочется из за его невменяемого расхода топлива. Да двигатель тяговитее, пусть даже надежней но расход не радует + ГБО еще +- 700$. Почему бы вы брали именно ланос?




Я не брав би Ланос. Я мав на увазі, що якщо вибирати між Сенс і Ланос, то краще взяти Ланос - двигун-коробка надійніші, нема резонансу на 3000 рпм, керованість краща. Можна вважати, що плата за це - гірша економічність.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Vavan]
      12 марта 2012 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Известные болячки Сенса, но вот как то рановато, что ли:
- двиг ходит до вскрытия 200-250тык, при условии что льется нормальная полусинтетика, а не минералька ТНК
- тоже и с КПП, обычно после 150тык, профилактика, синхронизаторы, прочее.
- стойки там с рождения дохлые, а стоимость комплекта Каябы в 200уе не может не радовать.



По двигуну - повинино бути так. Але було що було. Робив двигун добрий знайомий, і я був присутній при розбиранні. Можлива причина - на трьох поршнях зазори в кільцях були по одній лінії, а не з поворотом відносно один одного (привіт складальникам на заводі), масло лив напівсинтетику, закоксовки кілець наглухо не було.
Амортизатори - десь так, за 4 шт каяби+2 накінечника рульових тяг+ робота - вийшло близько 2000 тис гривень

то ТС: по витраті бензину - по місту літом було 7,5 - 8,5, взимку 9,5- 11, по трасі при швидкості 90-105 - 5,8 - 6,2 л, 120-140 - 7-7,8 л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 74
С нами с 16.02.2012

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 11:27 Гілками

Greenpeace 12.03.2012 08:53 пишет:



Получается что Fabia, Getz и Fiesta будут убитые за эту сумму



Я могу только за Фабию сказать. У меня Фабия 10-ти летняя лучше выглядит чем Авео друга 6 ти летняя. И выглядит Фабия как новая внутри, ничего не скрипит, сиденья как новенькие.
Кстати я её скоро буду на продажу выставлять, так что если хочешь ухоженный автомобиль до 7 тыс. не битый в идеальном состоянии можешь обращаться. И Фабия у меня 1.4, а не 1.2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 27.02.2012

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 12:13 Гілками

Гранта жди гранту...... себе берите гранту, а я бы калину взялбы
нет ну вы говорите фабия, гетсы и т.д и т.п. За эти деньги можно и тойоту взять и мерина, только какого года и какого состояния?! Восновном советуют посвежей, по экономичней, покречпе и надежней: по моему это ланос или сенс. говорите они не экономичные, так может лудше матиза или QQ или вообще оку )))
Фабы, гетсы, жили, фиесты - я бы и бесплатно их не взял!!! лудше по проездному на тралике!!!!
ТЫ ПРИКИНЬ ЕЩЕ, ПОЧЕМ КУДА ЗАПЧАСТИ И СКОЛЬКО МАСТЕРОВЫХ НОРМАЛЬНЫХ ПО ЭТИМ ТАЧКАМ!! Не самоучек, а спецов!!! - это тоже много значит!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 12:20 Гілками

Подтянутся и купить Нексию с кондиционером и двиглом на 108лс.
Хоть на автомобиль похоже... все таки потомок Опеля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: hollywood]
      12 марта 2012 в 13:07 Гілками

А ланос/сенс потомок кого? Не того ж опеля, лише наступної моделі?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: 3ema]
      12 марта 2012 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Фабы, гетсы, жили, фиесты - я бы и бесплатно их не взял!!! лудше по проездному на тралике!!!!




тот і вперед, і з піснею! а тут не тралік обговорюють, тема явно не твоя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: GidraM]
      12 марта 2012 в 13:35 Гілками

Игорь 67 12.03.2012 08:34 пишет:





До семи тысяч крутил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 13:38 Гілками

Greenpeace 12.03.2012 08:53 пишет:

Почему бы вы брали именно ланос?



Ланас в основном берут из-за коробки.
Посмотри на Ланас 1.4 - там мелитопольский двигатель ЖМовской коробкой от Ланаса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: rgm]
      12 марта 2012 в 13:40 Гілками

В ответ на:

ТС: по витраті бензину - по місту літом було 7,5 - 8,5, взимку 9,5- 11, по трасі при швидкості 90-105 - 5,8 - 6,2 л, 120-140 - 7-7,8 л.



У мня зимой в хороший мороз на Сенсе, расход в городе до 14-15л доходил , греется он долго, а так те же цифры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: shurken]
      12 марта 2012 в 13:51 Гілками

shurken 12.03.2012 13:38 пишет:


Посмотри на Ланас 1.4 - там мелитопольский двигатель ЖМовской коробкой от Ланаса


Двиг МеМЗ 1,4л уже давно снят с производства - неудачная конструкция.
А по поводу: раскрутил до 7 тыщ, а до 8 тыщ слабо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
drv
подмастерье
29 лет за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 16.05.2006

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 13:54 Гілками

по Ланосу-Сенсу - если пробег не будет более 15000 км в год, на расход не нужно обращать внимание. Да и ГБО в этом случае сомнительное удовольствие. Да и слухи о чрезмерной прожорливости ланоса сильно преувеличены. У меня ланос 1,5л средний расход 7,2 л/100 км - это за 5 лет эксплуатации. По более продвинутым машинам вряд ли средний расход будет менее чем 6 л на сотню. А разница в цене между экономкой и "жрущим" ланосом когда отобьется? Или выбираем не бюджетное авто? У ланоса-сенса есть другие неудобства - ужасный обзор по зеркалам(особенно правая сторона), бликующее на солнце ветровое стекло, если габариты более чем 185см роста, то проблематично устроиться на водительской сидухе в дальней дороге, не очень удачная конструкция отопления салона. И да, нынешние ланосо-сенсы отличаются по качеству внутренней отделки от тех что выпускали 5-7 лет назад в худшую сторону. Экономничность сенса против ланоса компенсируется затратами на регулировку ХХ, зазора клапанов, замены сальничков и т.п. - оно мелочь, но если делать не самому - припаривает и по деньгам и по времени. Тут предлагали брать Нексию - так в неё вообще я с трудом смог залезть за руль - очень низкая рулевая колонка, но против ланоса-сенса очень хорошо чувствуются габариты, хорошая обзорность по зеркалам заднего вида.
Новые СК2 от Жили - поприятней чем первые СК внутри , но как оно себя ведет не знаю, пусть китаеводы расскажут.
Да и исходных данных мало - может тебе хетч нужен, тогда СК отпадает.И , кстати, в СК пол в багажнике ровный ,или запаска выпирает горбом? Для меня например это было препятствием в свое время, чтобы не брать амулет.

Змінено drv (13:55 12/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 74
С нами с 16.02.2012

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: 3ema]
      12 марта 2012 в 13:59 Гілками

3ema 12.03.2012 12:13 пишет:


Фабы, гетсы, жили, фиесты - я бы и бесплатно их не взял!!! лудше по проездному на тралике!!!!




Капец. Слов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: GidraM]
      12 марта 2012 в 14:07 Гілками

Игорь 67 12.03.2012 13:51 пишет:

А по поводу: раскрутил до 7 тыщ, а до 8 тыщ слабо?



Смысла нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: drv]
      12 марта 2012 в 14:25 Гілками

В ответ на:

У ланоса-сенса есть другие неудобства - ужасный обзор по зеркалам(особенно правая сторона), бликующее на солнце ветровое стекло, если габариты более чем 185см роста, то проблематично устроиться на водительской сидухе в дальней дороге, не очень удачная конструкция отопления салона.




С ростом 190 см устраиваюсь достаточно удобно, может привык конечно , но никакого дискомфорта не ощущаю.
По-поводу отопления салона - согласен, задним пассажирам долго холодно зимой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
drv
подмастерье
29 лет за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 16.05.2006

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Землянин]
      12 марта 2012 в 14:36 Гілками

Землянин 12.03.2012 14:25 пишет:

В ответ на:

У ланоса-сенса есть другие неудобства - ужасный обзор по зеркалам(особенно правая сторона), бликующее на солнце ветровое стекло, если габариты более чем 185см роста, то проблематично устроиться на водительской сидухе в дальней дороге, не очень удачная конструкция отопления салона.




С ростом 190 см устраиваюсь достаточно удобно, может привык конечно , но никакого дискомфорта не ощущаю.
По-поводу отопления салона - согласен, задним пассажирам долго холодно зимой



Колонка рулевая регулируемая? Правая нога как, не упирается или в баранку или в бороду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: CTC]
      12 марта 2012 в 14:44 Гілками

CTC 12.03.2012 01:28 пишет:

Вам смотреть нужно сюда:
Geely CK2
http://www.geely.ua/price/?m=1





плюсую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: drv]
      12 марта 2012 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Колонка рулевая регулируемая? Правая нога как, не упирается или в баранку или в бороду?




Нерегулируемая, не упирается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: drv]
      12 марта 2012 в 15:38 Гілками

drv 12.03.2012 14:36 пишет:

Землянин 12.03.2012 14:25 пишет:

В ответ на:

У ланоса-сенса есть другие неудобства - ужасный обзор по зеркалам(особенно правая сторона), бликующее на солнце ветровое стекло, если габариты более чем 185см роста, то проблематично устроиться на водительской сидухе в дальней дороге, не очень удачная конструкция отопления салона.




С ростом 190 см устраиваюсь достаточно удобно, может привык конечно , но никакого дискомфорта не ощущаю.
По-поводу отопления салона - согласен, задним пассажирам долго холодно зимой



Колонка рулевая регулируемая? Правая нога как, не упирается или в баранку или в бороду?




Полнейший бред.
Мой рост 187, колонка не регулируемая, намеков на упирание ногами куда-либо нет. Больше читай идиотские тесты росиян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
drv
подмастерье
29 лет за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 16.05.2006

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: frsh]
      12 марта 2012 в 16:04 Гілками

frsh 12.03.2012 15:38 пишет:

drv 12.03.2012 14:36 пишет:

Землянин 12.03.2012 14:25 пишет:



С ростом 190 см устраиваюсь достаточно удобно, может привык конечно , но никакого дискомфорта не ощущаю.
По-поводу отопления салона - согласен, задним пассажирам долго холодно зимой



Колонка рулевая регулируемая? Правая нога как, не упирается или в баранку или в бороду?




Полнейший бред.
Мой рост 187, колонка не регулируемая, намеков на упирание ногами куда-либо нет. Больше читай идиотские тесты росиян.



ты почитай, что я писал - я на ланосе езжу 5 лет. И проблема с посадкой за рулем на дальняке имеется. Комплекция у меня 186 см на 125 кг весу, и правая нога неудобно себя чуствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: drv]
      12 марта 2012 в 18:35 Гілками

Так сразу и нужно писать. Дело не в росте или ланосе, а в лишнем весе.
У мну сиденье даже не до конца отодвинуто назад и ничего не жмёт.

Имхо с лишним весом на дальняки во всех машинах трудно будет и отдыхать чаще нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 20:35 Гілками

Lanos.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 22:23 Гілками

Мои предприниматели с рынка еще в 2008-м году начали грести Geely CK как горячие пирожки. Я до десяти купленных машин (в том числе и б/у, правда от знакомых "соседей по торговле") досчитал, потом бросил. Оно-то понятно, что наглядный пример владельцев говорит сам за себя, но стоит также учесть то, что АвтоЗАЗ находится от рынка в прямой видимости и многие торговцы там раньше работали. Наверное что-то знают, гады...
Кстати, некоторые торговцы заработав денег поменяли свои СКухи на б/у иномарки размером и классом повыше, хотя и возрастом намного старше. Что и тебе советую, (т.е. для начала купить Geely, а после что-нибудь классом вые) если есть кому доверить чинить твою б/у машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 22:30 Гілками

иэ перечисленного ТС - либо джильку, либо ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      12 марта 2012 в 23:54 Гілками

Кстати, бери лучше уже Geely MK new за 76 900 - грят, машинка симпатишнее СК-2
http://www.geely.ua/price/?m=11
Из новья она точно будет получше всех тех, что ты предложил. А так, если есть б/у на примете и есть кому чинить - хорошая тачка б/у намного лучше всего этого бюджетного новья
А не, сори - перечитал твои ценники, МК будет дороговато

Пы.сы. Круглый значок Джильки можно поменять на Фольцваген и получишь одобрямс всего авто.юа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      13 марта 2012 в 07:44 Гілками


В ответ на:

ЗАЗ Lanos седан 1.5 МТ (ЗАЗ Ланос седан) - 8974$ (двигатель по мощнее нежели у сенса и наверное по надежнее, но расход 10л\100км пугает. ГБО отсутствует)




Вот интересно, а какой НЕ пугает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Greenpeace]
      13 марта 2012 в 07:53 Гілками


В ответ на:

Ланос не хочется из за его невменяемого расхода топлива.



Вменяемый это какой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: hollywood]
      13 марта 2012 в 07:59 Гілками

hollywood 12.03.2012 12:20 пишет:

Подтянутся и купить Нексию с кондиционером и двиглом на 108лс.
Хоть на автомобиль похоже... все таки потомок Опеля...



пяць!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 22.09.2010

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: gura]
      13 марта 2012 в 08:42 Гілками

gura 13.03.2012 07:59 пишет:

hollywood 12.03.2012 12:20 пишет:

Подтянутся и купить Нексию с кондиционером и двиглом на 108лс.
Хоть на автомобиль похоже... все таки потомок Опеля...



пяць!




Ну с объемом в 1.5л мне кажется 9л\100 по городу это потолок. У ланоса с его 86 л.с. до 12л\100 доходит. Считаете это нормально в современном мире?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      13 марта 2012 в 08:53 Гілками

В ответ на:

У ланоса с его 86 л.с. до 12л\100 доходит.




Умеючи можно и х. сломать.
Я думаю можно и пятнадцать литров сделать, только потом сцепление поменять и колечки в двигателе перебросить .
У хорошего знакомого Фабия 1,6 л - расход по городу около 8 литров, по трассе 6,5-7 , свой расход я писал, ну пускай 1 литр разница на 100 км между ними. На 10000 км это 1000 грн, учитывая что ТО на Фабию дороже, любые расходники на Фабию дороже, страховка дороже - не знаю где получается выгоднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      13 марта 2012 в 09:50 Гілками

Логан б.у с минимумом того что нада(кондей+гидроусилитель) за такую сумму можна легко взять в норм состоянии.Багажник норм и если для вас сильно критично ГБО спок всунут,я свой логан продал давно,:) брал его б.у кстати с пробегом под 30 т .а продал с пробегом 100 с копейками,почти за ту же цену что брал,забрал с рук знакомый,поменял по ходовой кое что и до сих пор катаетса и доволен,а то все что у вас в голосовке я б не брал,джилька как по мне жесткая до ужаса если речь про ск,после 10-20 т гремит пластик немилосердно.Еще б добавил сюда фабию универсал старого образца,если найти в жывом состоянии то машынка неубиваемая.У меня на роботе фармацевты на таких катаютса,по жывучести мотора и подвески просто супер машынка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Ґоцул]
      13 марта 2012 в 09:56 Гілками

agent avtovaza 008 13.03.2012 09:50 пишет:

джилька как по мне жесткая до ужаса если речь про ск,



А типа логан без стабилизатора поперечной устойчивости (да пожалуй и со стабом) не табурет?
К тому же говорят, что в нынешних СК жесткость по-убавили.
В ответ на:

после 10-20 т гремит пластик немилосердно.


Типа лично знаешь

Змінено Игорь 67 (09:58 13/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: GidraM]
      13 марта 2012 в 10:49 Гілками

Игорь 67 13.03.2012 09:56 пишет:

agent avtovaza 008 13.03.2012 09:50 пишет:

джилька как по мне жесткая до ужаса если речь про ск,



А типа логан без стабилизатора поперечной устойчивости (да пожалуй и со стабом) не табурет?
К тому же говорят, что в нынешних СК жесткость по-убавили.
В ответ на:

после 10-20 т гремит пластик немилосердно.


Типа лично знаешь




Логан в комплектации с кондеем и гидроусилителем(амбиент) уже идет с стабилизатором,а нащет табурета то они разными тоже бывают,на СК каждую кочку мяким местом чувствуеш,а логан идет плавнее намного,отличаютса они по плавности хода очень сильно.А типа лично если б не знал то тут бы не говорил,я не притендую на доскональное знание СК но раз 10-15 на нем ездил .у моего колеги СК и приходилось пересекатса.Вывод я зделал однозначный,машына жосткая,причем очень,и шумная.Про управляемость,экономичность,надежность не говорю так как в основном ездил пассажыром сбоку,по трасе ехал мало на ней,в основном по городу ,но про жосткость подвески и гремучесть могу утверждать однозначно,прочувствовал на сибе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 22.09.2010

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Ґоцул]
      13 марта 2012 в 11:58 Гілками

agent avtovaza 008 13.03.2012 10:49 пишет:


Логан в комплектации с кондеем и гидроусилителем(амбиент) уже идет с стабилизатором,а нащет табурета то они разными тоже бывают,на СК каждую кочку мяким местом чувствуеш,а логан идет плавнее намного,отличаютса они по плавности хода очень сильно.А типа лично если б не знал то тут бы не говорил,я не притендую на доскональное знание СК но раз 10-15 на нем ездил .у моего колеги СК и приходилось пересекатса.Вывод я зделал однозначный,машына жосткая,причем очень,и шумная.Про управляемость,экономичность,надежность не говорю так как в основном ездил пассажыром сбоку,по трасе ехал мало на ней,в основном по городу ,но про жосткость подвески и гремучесть могу утверждать однозначно,прочувствовал на сибе.




В логане очень сильно не нравиться салон... Пластмасс самый дешевый. Не говорю что в CK лучше, но с виду он мне больше нравиться. Особенно в дорестайлинговых логанах ужас... Ездил я на нем около 2-ух месяцев. Ничего примечательного, скучный, без характерный. Просто не по душе мне в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Ґоцул]
      13 марта 2012 в 12:39 Гілками

agent avtovaza 008 13.03.2012 10:49 пишет:


на СК каждую кочку мяким местом чувствуеш,


Тут соглашусь,в этом плане шасси не фонтан, а в остальном (про убитость салона) - категорически не согласен.При "умении" уложить можно все что угодно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      13 марта 2012 в 13:58 Гілками

Greenpeace 13.03.2012 11:58 пишет:



В логане очень сильно не нравиться салон... Пластмасс самый дешевый. Не говорю что в CK лучше, но с виду он мне больше нравиться. Особенно в дорестайлинговых логанах ужас... Ездил я на нем около 2-ух месяцев. Ничего примечательного, скучный, без характерный. Просто не по душе мне в общем.




а я и не говорю что он не скучный,зато неприхотливый и надежный,с огромным багажником.И комфортной относительно бюджетного класса подвеской,а не скучные авто идут уже по совсем другой цене .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 22.09.2010

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Ґоцул]
      14 марта 2012 в 10:59 Гілками

Ребята, спасибо большое за советы. Свой выбор я сделал в Geely клубе. С маркой автомобиля я определился это 100%. С моделью еще нет.

Всем спасибо большое за участие в обсуждении моего вопроса.

p.s. я не ожидал что на автоюа, китаец победит в голосовании

Змінено Greenpeace (11:00 14/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Greenpeace]
      14 марта 2012 в 13:21 Гілками

В ответ на:

p.s. я не ожидал что на автоюа, китаец победит в голосовании




Их один миллиард триста миллионов в КНР и пятнадцать тысяч в Украине , что для такого количесва 49 ответов .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: Землянин]
      14 марта 2012 в 16:21 Гілками

ну типа за такие деньги реально СК лучше ) все-таки не на всю жизнь авто покупается..а на год-2-3 один фиг что ланос что ск,по гарантии все делают,а комфорта больше в ск

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: killmeplz]
      18 марта 2012 в 21:50 Гілками

killmeplz 14.03.2012 16:21 пишет:

ну типа за такие деньги реально СК лучше ) все-таки не на всю жизнь авто покупается..а на год-2-3 один фиг что ланос что ск,по гарантии все делают,а комфорта больше в ск




с АИСовской гарантией...я почитал бортовые журналы, так лучше после первого ТО сваливать, хотя других мастеров по китайцам, пока, ещё поискать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 15.03.2012

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: mihasik]
      19 марта 2012 в 20:51 Гілками

ну и все таки выберать вам, ведь нужно брать то к чему лежит душа, если послушать советы все, то можно далеко заблудится в своем выборе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? Голосуем! [Re: den2012]
      19 марта 2012 в 20:54 Гілками

den2012 19.03.2012 20:51 пишет:

ну и все таки выберать вам, ведь нужно брать то к чему лежит душа, если послушать советы все, то можно далеко заблудится в своем выборе




о да...у меня уже столько мыслей...Голова ходит кругом.
Всё упирается в средства. Не хочется переплачивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 909
С нами с 02.09.2009

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: Androids]
      19 марта 2012 в 23:04 Гілками

Выбрал - ЗАЗ Sens 1.3 МТ + (ГБО) - 8625$
ради экономии, думаю ТС это важно

В бюджете также НЕКСИЯ! Лада Гранта вон выходит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: kAmentator]
      20 марта 2012 в 01:54 Гілками

Ладу и Нексию - ф топку Лучше б/у - с ним так-же колупатся нужно будет в моторе, но хоть будешь знать, что платил изначально за авто классом выше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 14.05.2007

Re: Выбор. ЗАЗ? ВАЗ? Geely? Новые. ЧТО!?!? [Re: kAmentator]
      20 марта 2012 в 07:42 Гілками

kAmentator 19.03.2012 23:04 пишет:

Выбрал - ЗАЗ Sens 1.3 МТ + (ГБО) - 8625$
ради экономии, думаю ТС это важно

В бюджете также НЕКСИЯ! Лада Гранта вон выходит...



Дык человек вроде уже определился

В ответ на:

Ребята, спасибо большое за советы. Свой выбор я сделал в Geely клубе. С маркой автомобиля я определился это 100%. С моделью еще нет.

Всем спасибо большое за участие в обсуждении моего вопроса.

p.s. я не ожидал что на автоюа, китаец победит в голосовании




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія