autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что скажете за Auris? (2/3)

приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Что скажете за Auris? [Re: finic]
      20 марта 2012 в 14:05 Гілками

Никому не интересно, кто куда целился. Брать надо или ланос, или октавию, или Е39.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Что скажете за Auris? [Re: finic]
      20 марта 2012 в 16:05 Гілками

finic 19.03.2012 11:07 пишет:

Кто юзал Аурис? Или у кого есть достоверные отзывы о данном авто?
Собственно интересует именно опыт эксплуатации: типичные проблемы (если имеются), стоимость обслуживания, фактический расход и вообще... Кстати, поскольку интересует авто немного б/у, то подскажите, с какого года начали ставить автоматы, а не роботы?
За любое мнение заранее спасибо!!



про автомат уже ответили выше - с 2010
ездила на автомате - очень приятно едет, в салоне тихо, удобная посадка/высадка, вообщем - комфортно те, что мы смотрели - в ситиплазе и види - сборка турция
королла собирается в японии, но там посадка неудобная и салон как-то скучно выглядит
по отзывам на профильных форумах народ жалуется на качество пластика - скрипы в салоне и т.д. ну и робот подводит, а стоит дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Что скажете за Auris? [Re: Irish@]
      20 марта 2012 в 16:12 Гілками

Irish@ 20.03.2012 16:05 пишет:

finic 19.03.2012 11:07 пишет:

Кто юзал Аурис? Или у кого есть достоверные отзывы о данном авто?
Собственно интересует именно опыт эксплуатации: типичные проблемы (если имеются), стоимость обслуживания, фактический расход и вообще... Кстати, поскольку интересует авто немного б/у, то подскажите, с какого года начали ставить автоматы, а не роботы?
За любое мнение заранее спасибо!!



про автомат уже ответили выше - с 2010
ездила на автомате - очень приятно едет, в салоне тихо, удобная посадка/высадка, вообщем - комфортно те, что мы смотрели - в ситиплазе и види - сборка турция
королла собирается в японии, но там посадка неудобная и салон как-то скучно выглядит
по отзывам на профильных форумах народ жалуется на качество пластика - скрипы в салоне и т.д. ну и робот подводит, а стоит дорого




спасибо за мнение! где-то перекликается с моими ощущениями от езды на тест-драйве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 35
С нами с 16.01.2008

Re: Что скажете за Auris? [Re: finic]
      20 марта 2012 в 16:39 Гілками

Я юзаю.
У меня авто механика 2007 года, брал в начале 2008.
Все время обслуживался только плановыми ТО у официалов, цены обслуживания должны быть на сайте, такие же мне и выставляли.

Скрипов нет, вернее могу услышать скрип-треск пластика если ехать по грунтовке с ямами раскачивающие авто.

В прошлом месяце поменял колодки, пробег 50к.

Расход:
До середины прошлого года расход был в пределах 7.5 - 8.5 (маршрут утром с пробкой, без подъемов и спусков).
В этом году расход стабильно 9.5-10.5 , повысился после того, как поменял место работы. Еду с Генерала Ватутина на пр. Победы (Универмаг) и ежедневно утром и вечером в пробках (много спусков и подъемов на маршруте).

На последнем ТО сказали, что в следующий раз нужно будет менять стоики (наверное дороги нового маршрута сказываются или по возрасту положено) до сих пор еще не менял.

Обслуживался на Харьковском раньше, сейчас на Сити-Плаза, и там и там, мне показалось денег не драли за не нужные работы, так последний раз на ТО меня предупредили, что колодки подходят к концу, и еще могу поездить несколько месяцев. Поехал менять через 3 месяца после ТО, появился назойливый скрип.

Красил крышу, был скол (возможно от сосульки) до метала, радиусом 3 см. Проездил с ним всю зиму, ржавчины не было, но скол был в какой то белой соли (может с зимней дороги гадость). Перекраска полностью с работой обошлась в 3000 (локальную покраску отказались делать может развели, цвет металлик), точную цену не помню, давно было (в прошлом году).

Был скол на крыле, маленький, в первый год. Я тогда очень переживал по всяким сколам и царапинам, это мое первое авто. Поехал заделывать (а я нуб полный в этих делах), говорю, покрасьте мне крыло, они меня отговорили на поставить точку и заполировать, а могли бы и развести взяли вроде 100 гривен, давно было

Уровень обслуживания просто прелестный, хотя может это из за цены. Отвозят на такси в любую точку Киева за счет дилера, в зале ожидания бесплатные вкусняшки и мороженое с инетом. На обслуживание всегда еду с малой, ей нравится, там малым почти всегда дают подарки (пазлы и другая мелоч), обин раз брал тест драйв, что бы скоротать время пока машинку обслуживали.

Сейчас планирую продать авто и взять новое, но следующее однозначно будет Toyota: возможно RAV (мало вероятно, нехватка финансов) скорей всего будет опять Auris но автомат, жена тоже хочет водить.

Вспомнил: тарахтела полка задняя (может уже пофиксили, так было в 2007х), подставил резинки амортизирующие.
Еще рамка номера тарахтела, на задней двери, также резинки помогли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Что скажете за Auris? [Re: lsiSerg]
      20 марта 2012 в 16:50 Гілками

lsiSerg 20.03.2012 16:39 пишет:

Я юзаю.
У меня авто механика 2007 года, брал в начале 2008.
Все время обслуживался только плановыми ТО у официалов, цены обслуживания должны быть на сайте, такие же мне и выставляли.

Скрипов нет, вернее могу услышать скрип-треск пластика если ехать по грунтовке с ямами раскачивающие авто.

В прошлом месяце поменял колодки, пробег 50к.

Расход:
До середины прошлого года расход был в пределах 7.5 - 8.5 (маршрут утром с пробкой, без подъемов и спусков).
В этом году расход стабильно 9.5-10.5 , повысился после того, как поменял место работы. Еду с Генерала Ватутина на пр. Победы (Универмаг) и ежедневно утром и вечером в пробках (много спусков и подъемов на маршруте).

На последнем ТО сказали, что в следующий раз нужно будет менять стоики (наверное дороги нового маршрута сказываются или по возрасту положено) до сих пор еще не менял.

Обслуживался на Харьковском раньше, сейчас на Сити-Плаза, и там и там, мне показалось денег не драли за не нужные работы, так последний раз на ТО меня предупредили, что колодки подходят к концу, и еще могу поездить несколько месяцев. Поехал менять через 3 месяца после ТО, появился назойливый скрип.

Красил крышу, был скол (возможно от сосульки) до метала, радиусом 3 см. Проездил с ним всю зиму, ржавчины не было, но скол был в какой то белой соли (может с зимней дороги гадость). Перекраска полностью с работой обошлась в 3000 (локальную покраску отказались делать может развели, цвет металлик), точную цену не помню, давно было (в прошлом году).

Был скол на крыле, маленький, в первый год. Я тогда очень переживал по всяким сколам и царапинам, это мое первое авто. Поехал заделывать (а я нуб полный в этих делах), говорю, покрасьте мне крыло, они меня отговорили на поставить точку и заполировать, а могли бы и развести взяли вроде 100 гривен, давно было

Уровень обслуживания просто прелестный, хотя может это из за цены. Отвозят на такси в любую точку Киева за счет дилера, в зале ожидания бесплатные вкусняшки и мороженое с инетом. На обслуживание всегда еду с малой, ей нравится, там малым почти всегда дают подарки (пазлы и другая мелоч), обин раз брал тест драйв, что бы скоротать время пока машинку обслуживали.

Сейчас планирую продать авто и взять новое, но следующее однозначно будет Toyota: возможно RAV (мало вероятно, нехватка финансов) скорей всего будет опять Auris но автомат, жена тоже хочет водить.

Вспомнил: тарахтела полка задняя (может уже пофиксили, так было в 2007х), подставил резинки амортизирующие.
Еще рамка номера тарахтела, на задней двери, также резинки помогли.




Класс! Спасибо за такое развернутое ревью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Что скажете за Auris? [Re: finic]
      20 марта 2012 в 16:55 Гілками

finic 19.03.2012 22:56 пишет:


торпеда, серебристый декор... мне так показалось по ощущениям, заедь в салон тоеты пощупай




щупал... торпеда как торпеда..
а из опыта эксплуатации, а не из салона, есть впечатления?..



опыт эксплуатации только отцовской Королы. На Аурисе не ездил, только в салоне пощупал, когда себе выбирал авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Что скажете за Auris? [Re: finic]
      20 марта 2012 в 17:03 Гілками

У Ауриса несколько специфическая эргономика. Подлокотника, считай, нету, куда девать правый локоть, я так и не понял... А все остальное - на уровне.
Хотя для меня этот баг стал критичным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Что скажете за Auris? [Re: lsiSerg]
      20 марта 2012 в 17:44 Гілками

Менять стойки на 65 тыс км? Мдаа,слабенко... Как на ланцерах Х прямо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Что скажете за Auris? [Re: Vindsor]
      20 марта 2012 в 18:36 Гілками

В ответ на:

У Ауриса несколько специфическая эргономика. Подлокотника, считай, нету, куда девать правый локоть, я так и не понял... А все остальное - на уровне.
Хотя для меня этот баг стал критичным.



если кисть правой руки держать как положено на руле то и подлокотник не понадобится. А шезлонг/гамак/кресло-качалку в базовую комплектацию не желаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43885
С нами с 14.10.2011

Re: Что скажете за Auris? [Re: ящетаюнадоврать]
      20 марта 2012 в 18:46 Гілками

ящетаюнадоврать 20.03.2012 18:36 пишет:

В ответ на:

У Ауриса несколько специфическая эргономика. Подлокотника, считай, нету, куда девать правый локоть, я так и не понял... А все остальное - на уровне.
Хотя для меня этот баг стал критичным.



если кисть правой руки держать как положено на руле то и подлокотник не понадобится. А шезлонг/гамак/кресло-качалку в базовую комплектацию не желаете?



Подлокотник вообще бесполезная опция. Так же как и регулировка сидений по всем параметрам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Что скажете за Auris? [Re: Mookker]
      20 марта 2012 в 19:10 Гілками

Mookker 20.03.2012 18:46 пишет:

ящетаюнадоврать 20.03.2012 18:36 пишет:

В ответ на:

У Ауриса несколько специфическая эргономика. Подлокотника, считай, нету, куда девать правый локоть, я так и не понял... А все остальное - на уровне.
Хотя для меня этот баг стал критичным.



если кисть правой руки держать как положено на руле то и подлокотник не понадобится. А шезлонг/гамак/кресло-качалку в базовую комплектацию не желаете?



Подлокотник вообще бесполезная опция. Так же как и регулировка сидений по всем параметрам


+1. Руль тоже регулировать не надо. И вообще, все водители должны быть одного роста!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Что скажете за Auris? [Re: Vindsor]
      20 марта 2012 в 20:04 Гілками

Не подменяйте реальную эргономику на мечту америкоса-хайвеиста: 11 подстаканников, мягкий диван на троих (по 120 кг), пульт от мультимедиа в одной конечности, попкорн в другой, а руль придерживается пузом.
И вообще, кто бы рассуждал.
Водители бывают разного роста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Что скажете за Auris? [Re: ящетаюнадоврать]
      20 марта 2012 в 20:10 Гілками

ящетаюнадоврать 20.03.2012 20:04 пишет:

Не подменяйте реальную эргономику на мечту америкоса-хайвеиста:


Реальная эргономика - это когда в машине удобно. А если локоть некуда положить и он висит в воздухе, то это неудобно. А значит, эргономика плохая.
ЗЫ. Ссыль не работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Что скажете за Auris? [Re: Vindsor]
      20 марта 2012 в 20:45 Гілками

В ответ на:

Реальная эргономика - это когда в машине удобно.



Нет, это когда конструкция устройство места позволяет здоровому человеку управлять автомобилем максимально безопасно. Это включает отсутствие боли в жёпе после нескольких часов за рулем (что нарушит концентрацию), отсутвие риска заработать артрит и вывех плеча при включении света/музыки/кондиционера (а еще возможность проделать это не отрывая взгляда от дороги, а рук, желательно, от руля, так что датчик дождя и света - тоже вопрос эргономики). Возможность отрегулировать кресло, руль, педальный узел, чтобы занять правильное положение за рулем - самое главное в эргономике. Для бюджетных автомобилей, продуманность регулировки заменяется на заводскую компоновку, которая подойдет максимльному числу потенциальных покупателей. Хотите снизить шансы разбиться - покупайте более дорогую машину. А если водитель развалился за рулем как дикообраз и ковыряется в носу вместо безопасного управления автомобилем, то это не проблема эргономистов.
В ответ на:

А если локоть некуда положить и он висит в воздухе, то это неудобно. А значит, эргономика плохая.


Водителю правый подлокотник нужен разве что на стоянке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Что скажете за Auris? [Re: ящетаюнадоврать]
      20 марта 2012 в 20:52 Гілками




Водителю правый подлокотник нужен разве что на стоянке.




???

Ты и в пробке сидишь по-раллийному, с двумя руками на руле? Жесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Что скажете за Auris? [Re: ящетаюнадоврать]
      20 марта 2012 в 20:52 Гілками

ящетаюнадоврать 20.03.2012 20:45 пишет:

Водителю правый подлокотник нужен разве что на стоянке.


Это пилоту он нужен на стоянке. А водителю - всегда!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 494
С нами с 19.03.2012

Re: Что скажете за Auris? [Re: Don Pedro]
      20 марта 2012 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Ты и в пробке сидишь по-раллийному, с двумя руками на руле?



Не по-раллийному, а как всех водятлов болидофф должны были научить в автошколе. В пробке последствия - помятые бампра и удлинение пробки еще на 3 часа. Но вырываясь из пробки и летя на 150-200 по трассе, многие сидят в той же позе, в какой проводят по 2 часа утром и вечером.

В ответ на:

За 10 месяцев текущего года в Украине было зарегистрировано 37 тысяч 360 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5 тысяч 415 человек и травмировано 46 тысяч 214 участников дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.




В ответ на:

Это пилоту он нужен на стоянке. А водителю - всегда!



Если колесного жителя мегаполиса принять за образец водителя, то это скорее флеш-моб-стоянка, чем вождение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Что скажете за Auris? [Re: ящетаюнадоврать]
      20 марта 2012 в 21:05 Гілками

Товаристчи.. Считаю, что тема подлокотника в Аурисе раскрыта полностью. Со статистическими данными
Что еще есть по сабжу?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 802
С нами с 12.05.2008

Re: Что скажете за Auris? [Re: ящетаюнадоврать]
      20 марта 2012 в 21:05 Гілками

ящетаюнадоврать 20.03.2012 21:02 пишет:

В ответ на:

Ты и в пробке сидишь по-раллийному, с двумя руками на руле?



В ответ на:


Не по-раллийному, а как всех водятлов болидофф должны были научить в автошколе. В пробке последствия - помятые бампра и удлинение пробки еще на 3 часа. Но вырываясь из пробки и летя на 150-200 по трассе, многие сидят в той же позе, в какой проводят по 2 часа утром и вечером.

В ответ на:



И поэтому если я стою час в пробках утром и час вечером должен держать правый локоть навесу? И подлокотник - абсолютно ненужная вещь?

Змінено Don Pedro (21:07 20/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43885
С нами с 14.10.2011

Re: Что скажете за Auris? [Re: Don Pedro]
      20 марта 2012 в 21:08 Гілками

Ты кормишь тролля с троллем на аватарке. Всегда ваш КЭП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8130

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія