autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дилема смены Сиерры на АУДИ (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Дилема смены Сиерры на АУДИ
      19 марта 2012 в 21:26 Гілками

Тут многие ездят на разных машинах, поэтому нужна Ваша помощь, проконсультировать про следующую машину:
AUDI 100 1990г.в. (я так понимаю переходка, сигара(наверное)) авант (универсал), пробег 220 тысяч км.. Двигатель 5 цилиндров, объем 2,2литра, турбо наддув. Ручная КПП, полный привод (блокировка заднего дифференциала), ГУР, АБС, климат контроль (с кондиционером), все четыре ЕСП, борт компьютер, без подушек, длинная панель приборов. Машина хорошего знакомого, историю знаю. В авариях не была, в 1999 году пробег был 150 тысяч, сейчас 220 тысяч, т.е. пробежала за это время немного. Знакомый предлагает рассрочку на год. Кузов оцинкованный, поэтому не гнилая, на данный момент технических проблем с машиной нет, все работает исправно.

Сейчас есть машина с профиля, теперь вопросы:
1. Как вообще такие машины (надежность, живучесть, дороговизна обслуживания)?
2. Как кузов по устойчивости к коррозии?
3. Не будет ли это замена «шила на мыла»?
4. На Ваше мнение целесообразна ли замена, учитывая, что ауди практически в два раза дороже сиерры, т.е. придётся брать в рассрочку?
5. Как двигатель?

Очень боюсь, что замена будет «шила на мыла» причем придётся еще вбабахать кучу денег (в разницу стоимости)…

Сейчас у сиерры проблемы это кузов, т.е. надо варить задние арки, пороги, задний правый лонжерон. Технически сиерра исправна…

Целый опус сочинил

Змінено rdk (21:28 19/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      19 марта 2012 в 22:22 Гілками

Минусы Сиерры:
1) Гниет
2) Прогибаются задние стаканы и колеса заваливаются внутрь

Если нет денег на Ауди, которая сама по себе (полный привод, электроника) существенно сложнее Сиерры, я бы не менял машину. Она (Ауди) в ваших руках будет ездить до первой поломки, а дальше дела пойдут по ниспадающей.
PS Ну и категорически не верю в две пункта из описания: пробег 10 тыс км в год и отсутствие аварий. Это сказка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет,
Сообщения: 530
С нами с 02.11.2010

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      19 марта 2012 в 22:31 Гілками

rdk 19.03.2012 21:26 пишет:

1. Как вообще такие машины (надежность, живучесть, дороговизна обслуживания)?
2. Как кузов по устойчивости к коррозии?
3. Не будет ли это замена «шила на мыла»?
4. На Ваше мнение целесообразна ли замена, учитывая, что ауди практически в два раза дороже сиерры, т.е. придётся брать в рассрочку?
5. Как двигатель?



1.Надежная, подвеска вообще из самых простых и надежных, живучая, в обслуживании не дорогая. Система полного привода считается очень надежной, если ее умышленно не убивали - еще долго походит.
2. Если не бывала в ДТП, то по кузову вопросов быть не должно. Ради интереса съездь на любой шрот, где разбирали такие машины и посмотри на кузова, ржавчину найти не просто.
3. Не будет. Ауди, на которую ты поглядываешь значительно интереснее, кроме того, еще и нафарширована неплохо. Кроме того, в переходных моделях в салоне уже практически все такое же, как в следующей 100-ке и А6.
4. Если машина нравится - то мое мнение, что целесообразно.
5. Я такой двигатель не эксплуатировал, но по-наслышке - удачный, мощности хватает плюс есть где разгуляться (в смысле увеличения мощности). Более подробно за двигатель могут рассказать, к примеру, Веталь и Сержик).
У знакомого была такая машина, только 1989, монопривод и 2.3 (считается хуже). так впечатления самые положительные остались.
Удачи!

Змінено alik4x4 (22:35 19/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: alik4x4]
      19 марта 2012 в 22:36 Гілками

alik4x4 19.03.2012 22:31 пишет:

rdk 19.03.2012 21:26 пишет:

1. Как вообще такие машины (надежность, живучесть, дороговизна обслуживания)?
2. Как кузов по устойчивости к коррозии?
3. Не будет ли это замена «шила на мыла»?
4. На Ваше мнение целесообразна ли замена, учитывая, что ауди практически в два раза дороже сиерры, т.е. придётся брать в рассрочку?
5. Как двигатель?



1.Надежная, подвеска вообще из самых простых и надежных, живучая, в обслуживании не дорогая. Система полного привода считается очень надежной, если ее умышленно не убивали - еще долго походит.
2. Если не бывала в ДТП, то по кузову вопросов быть не должно. Ради интереса съездь на любой шрот, где разбирали такие машины и посмотри на кузова, ржавчину найти не просто.
3. Не будет. Ауди, на которую ты поглядываешь значительно интереснее, кроме того, еще и нафарширована неплохо. Кроме того, в переходных моделях в салоне уже практически все такое же, как в следующей 100-ке и А6.
4. Если машина нравится - то мое мнение, что целесообразно.
5. Я такой двигатель не эксплуатировал, но по-наслышке - удачный, мощности хватает плюс есть где разгуляться (в смысле увеличения мощности). Более подробно за двигатель могут рассказать, к примеру, Веталь и Сержик).
У знакомого была такая машина, только 1989, монопривод и 2.3 (считается хуже). так впечатления самые положительные остались.
Удачи!
Удачи!



5.там мех спрыск.
если это а100 а не а200,то там мотор МС 165 сил.
впринципе там ломатся нечему,но нужно за мех.впрыском следить.это слабое место этой машины.а так одни +


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vit
важничающий писатель **
33 года за рулем, Винница
Сообщения: 1787
С нами с 17.10.2004

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      19 марта 2012 в 22:56 Гілками

Ауди - одна из машин которую я бы купил.. Хотя почти после продажи очередной смотрю на Вольвы
Про ауди мало скажу - насколько знаю очень надёжные авты, и материалы и исполнение.
Очень много на состояние любого авта влияет "наша" эксплуатация. + любой производитель может иметь неудачные решения: мотор, элемент подвески, кузов. Например у Форда есть довольно ненадёжные системы мех. впрыска, которые сейчас обслужить практически негде, и один такой узел может довести владельца до нервного срыва.

По поводу замены Сиерры 91 на Ауди 90 сложно сказать что-то.. Имхо смысл менять на что-то типа А6, если нет возможности - я б лично не стал.
На Сиерре я откатал 7 лет (87 год,ОНС универсал), и продал дороже чем взял, из глобального полная замена задних лонжеронов, арки задние были сверху подгнившие - так и продал, но она была в родной краске.
Ну и из прихоти я сам сменил карб на инжектор ( со свежепригнанного донора)
Остальное мелочи, типа 1 раз смена маслосъёмных колпачков и клапанной крышки, ну и ходовая-расходники.
После был Скорп 93 г.в в обалденном состоянии (счас шурин катается), потом скорп лупатый 98 г.в с полнейшим фаршем, счас Фиеста жены
Кстати и Сиерра и Лупатый остались в форд-клубе..
Была возможность сменить Фиесту на А6 (если не ошибаюсь то ли 97 или 98 г.в) - в последний момент сцыканул.
Не позволяет мне пока мой доход и текущая перманентная стройка заиметь авто которое на мой взгляд сможет потребовать непредвиденных расходов, или с которым я совсем не знаком, или не знаком со стоимостью владения.. Ну как бы объяснить... думаю БМВ всем нравятся, немногие могут себе позволить владеть и содержать правильно, некоторые пытаются , но потом отчаявшись или подубив спихивают очередному романтику и любителю быстрых моторов, большинство прикинув.. вобщем покупают себе поновее или новые Киа, Хюндаи и т.д.

Мой вывод - брать стоит, только если авто действительно технически стоящее, и если нравится.. Тогда всё остальное пох... и сделается, и купится и "протюнится" под свой вкус.

Если нет - то нет.. Я лично бы не сунул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vit
важничающий писатель **
33 года за рулем, Винница
Сообщения: 1787
С нами с 17.10.2004

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: Vit]
      19 марта 2012 в 23:05 Гілками

Не совсем ещё понял 4- пункт... в 2 раза дороже?
Т.е если Сиерра 3-4 куе, то Авдя 6-8? За 90 год?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: Веталь]
      20 марта 2012 в 11:20 Гілками

Веталь 19.03.2012 22:36 пишет:

впринципе там ломатся нечему,но нужно за мех.впрыском следить.это слабое место этой машины.а так одни +



я бы начал с того, что бы поехать на СТО где умеют обслуживать это впрыск и показал машинку, если там порядок - можно брать, сигара достаточно надежна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      20 марта 2012 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Двигатель 5 цилиндров, объем 2,2литра, турбо наддув.



А точно мотор 2.2? Пяти цилиндровые были 2.3 и с механическим впрыском (капризная вещь), проверьте внимательно, потому что в 90-х растаможка машин с 2.3 и более была существенно дороже, поэтому могли нахимичить и вписать объём мотора 2.2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: Sunnych]
      20 марта 2012 в 12:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Sunnych 20.03.2012 11:48 пишет:

В ответ на:

Двигатель 5 цилиндров, объем 2,2литра, турбо наддув.



А точно мотор 2.2? Пяти цилиндровые были 2.3 и с механическим впрыском (капризная вещь), проверьте внимательно, потому что в 90-х растаможка машин с 2.3 и более была существенно дороже, поэтому могли нахимичить и вписать объём мотора 2.2




с турбиной - 2,2

с турбиной - 2,2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      20 марта 2012 в 15:16 Гілками

как сиерровод - сиерроводу
А в чем смысл менять одно двадцатилетнее ведро на другое?
средняя цена твоей сайры порядка 2,5 куе.
еще за 2,5 ты можешь ее переварить, перекрасить, поставить гур, абс, есп. и че там еще захочешь и ездить дальше
и ненужно никому ничего выплачивать и быть должным.
ну или убивать свое корыто до упора и копить на что-то новое.
я выбрал последний вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: iDimch]
      20 марта 2012 в 22:20 Гілками

iDimch 19.03.2012 22:22 пишет:


PS Ну и категорически не верю в две пункта из описания: пробег 10 тыс км в год и отсутствие аварий. Это сказка



Тут я уверен на все 100, т.к. все время эта машины была на моих глазах, и наши машины стояли рядом на роботе. Хозяин на ней фактически только на дачу и ездил... Хотя аварии конечно были, но не кузова не трогались. Например раз грузовик в дверь въехал, была вмятина, починили заменой двери с разборки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: Vit]
      20 марта 2012 в 22:23 Гілками

Vit 19.03.2012 23:05 пишет:

Не совсем ещё понял 4- пункт... в 2 раза дороже?
Т.е если Сиерра 3-4 куе, то Авдя 6-8? За 90 год?



Ну, поскольку сиера моя ржавенькая(но технически исправная), то я ее оцениваю в 2500у.е., а за АУДИ хотят чуть больше 5000у.е....

Змінено rdk (22:24 20/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: Веталь]
      20 марта 2012 в 22:26 Гілками

Веталь 19.03.2012 22:36 пишет:


впринципе там ломатся нечему,но нужно за мех.впрыском следить.это слабое место этой машины.а так одни +




А можно поинтересоваться, что именно входит в понятие "за мех.впрыском следить", т.е. какие именно операции, или процедуры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      20 марта 2012 в 22:27 Гілками

Всем огромное спасибо за критику и советы! Народ я так понял разделился, половина говорит классно бери, половина, что Г полное и будет только денег тянуть...

Кстати вопрос есть! А можно ли на нее газ поставить (турба и мех впрыск) и какое поколение? Где-то на форуме вычитал, что все проблемы с мехвпрыском решаются установкой газа. На обычное авто понятно, что можно газ ставить, а как на это влияет наличие турбины и мех впрыска я не знаю....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      20 марта 2012 в 22:29 Гілками

rdk 20.03.2012 22:27 пишет:

Всем огромное спасибо за критику и советы! Народ я так понял разделился, половина говорит классно бери, половина, что Г полное и будет только денег тянуть...

Кстати вопрос есть! А можно ли на нее газ поставить (турба и мех впрыск) и какое поколение? Где-то на форуме вычитал, что все проблемы с мехвпрыском решаются установкой газа. На обычное авто понятно, что можно газ ставить, а как на это влияет наличие турбины и мех впрыска я не знаю....



на этот мотор можно.
там давление турбины 0.6-мелкое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      20 марта 2012 в 22:30 Гілками

Если сиера чувствуете начинает сыпаться а у ауди хорошо знаете историю то смысл есть имхо. А если с сиерой все ок и денег на ауди прямо сейчас нет, то смысла не вижу.

Змінено li3to (22:32 20/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      20 марта 2012 в 22:44 Гілками

Если доверие 100% - смотри стоимость запчастей. Условно раздели их на два типа: для регулярного поддержания в приемлимом состоянии (ходовая часть, всякие там фильтры и рекомендованные жидкости) и ремкомплекты для неприятных случаев типа кузовной ремонт, ремонт/замена навесного оборудования, ремонт двигателя/топливной. То что рано или поздно что-то из перечисленного потребует денег - однозначно. Если окажется что топливный насос стоит полторы штуки, а с разборки - 500, такое же изношенное барахло как и "родной", посчитай наличность и реши, надо он тебе или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      20 марта 2012 в 22:56 Гілками

я бы менял. на сьерре катался давно (в 1994 году - седан 1,8 ТД) - ну так - машинка прикольная, но и тогда был гемор с сервисом - почти год катались с умершей турбиной.
а сегодня как приходится помогать знакомым со старенькими фордами - так обнаруживается дефицит запчастюшек и разборок. а учитывая что номер кузова у сьерры на пороге который гниет - немного стремно.

ауди сигара седан у тестя, правда 2,0Е но тоже мех впрыск и рядная 5ка. ну и моно привода хватает, но с полным было бы ещё интереснее (свободнее). кузов таки оцинкован - ржавчины нет. владеть ваще не дорого, я бы даже сказал что не дороже гольф2 с 1,3 мотором.
разборок много, да и наличие и гуманность цен на новые запчасти радует.
я бы поменял на авант турбо кватро - тока никто по вменяемой цене не предлагает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: li3to]
      21 марта 2012 в 00:11 Гілками

li3to 20.03.2012 22:30 пишет:

Если сиера чувствуете начинает сыпаться а у ауди хорошо знаете историю то смысл есть имхо. А если с сиерой все ок и денег на ауди прямо сейчас нет, то смысла не вижу.




Я за последние два года в сиеру вложил тысяч 20 грн. Технически она полностью исправна, двигатель свежий с германии и перебранный, но кузов.... Ну допустим поварю я ее, вбахаю денег, ну два года поездит, а потом опять гниль вылезет в других местах, коих там много...

Кстати никому сиера за 2500 не нужна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: Maksimus]
      21 марта 2012 в 00:13 Гілками

Maksimus 20.03.2012 22:56 пишет:

я бы поменял на авант турбо кватро - тока никто по вменяемой цене не предлагает




Кстати, а какая ее вменяемая цена? 5400у.е. за нее это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      21 марта 2012 в 00:31 Гілками

rdk 21.03.2012 00:13 пишет:

Maksimus 20.03.2012 22:56 пишет:

я бы поменял на авант турбо кватро - тока никто по вменяемой цене не предлагает




Кстати, а какая ее вменяемая цена? 5400у.е. за нее это как?


если верить написанному про состояние - то хорошо. но тебе и рассрочку ж предлагают (так понимаю без мучений с оформлением) - это уже очень хорошо.
напои владельца и как созреет расспроси "чё ж такого шикарного скакуна продавать врагу?"

но ты всё таки учти что у меня в семье два ВАГа и есть наверно некоторый "перекос" взглядов. хотя тем более меня устраивают оба пепелаца хоть и 88 года они и у меня с кузовом не так сладко в обоих случаях.

Змінено Maksimus (01:01 21/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rdk
энтузиаст ****
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 228
С нами с 20.06.2008

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: Веталь]
      21 марта 2012 в 13:29 Гілками

Веталь 20.03.2012 22:29 пишет:

rdk 20.03.2012 22:27 пишет:

А можно ли на нее газ поставить (турба и мех впрыск) и какое поколение?



на этот мотор можно.
там давление турбины 0.6-мелкое.



А какое поколение? или все-равно? Например 4-е можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      21 марта 2012 в 20:24 Гілками

rdk 21.03.2012 13:29 пишет:

Веталь 20.03.2012 22:29 пишет:

rdk 20.03.2012 22:27 пишет:

А можно ли на нее газ поставить (турба и мех впрыск) и какое поколение?



на этот мотор можно.
там давление турбины 0.6-мелкое.



А какое поколение? или все-равно? Например 4-е можно?



4 и выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Дилема смены Сиерры на АУДИ [Re: rdk]
      21 марта 2012 в 20:27 Гілками

ты готов тратить на ее содержание в 2 раза больше чем на сиеру
и если что, в 4 раза больше на ремонт двигателя коробки и ходовой ( помним про полный привод ) ?

если нет то ненадо

21 год это возраст для любой машины ...


Змінено FORDMAX (20:29 21/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія