autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания (3/6)

CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Dimmm931]
      21 марта 2012 в 23:47 Гілками

Если тут не вспоминать за китайцев - Lanos таки лучше. Потом идёт Sens, который чуть-чуть лучше ВАЗ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Terlikon]
      22 марта 2012 в 00:54 Гілками

Terlikon 21.03.2012 18:01 пишет:


Бери Калину. На порядок лучше 9-ки или 10-ки. По комфорту, полезному объему, клиренсу и т.д. - лучше ланоса. По запчастям - одно и то же.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Dimmm931]
      22 марта 2012 в 01:01 Гілками

И не могу не сослаться на мемориз - Тем кто мучается "десятка - ланос"... неценз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Bivaliy]
      22 марта 2012 в 01:17 Гілками

Bivaliy 22.03.2012 01:01 пишет:

И не могу не сослаться на мемориз - Тем кто мучается "десятка - ланос"... неценз.



Спасибо - поржал
А теперь - начинаем думать головой.
Я, конечно, понимаю, что все мы ностальгируем за молодостью, но не стоит её так-уж приукрашивать и делать с ВАЗа - венец машиностроения
Как вы думаете, те-же упомянутые таксисты - люди богатые, что начинают покупать такую мега-ненадёжную машину как Lanos, да ещё и с зап.частями дороже? И в отличие от простого обывателя они получше разбираются в машинах и в большинстве своём могут ВАЗ/ГАЗ с завязанными глазами перебрать. А теперь - вопрос: зачем они покупают тогда Lanos?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Terlikon]
      22 марта 2012 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Бери Калину. На порядок лучше 9-ки или 10-ки. По комфорту, полезному объему, клиренсу и т.д. - лучше ланоса. По запчастям - одно и то же.




Только перед этим посетите сначала форум Калиноводов в России, я когда выбирал авто поначалу воспринимал Калину как кандидата, но после прочитанного там чего-то расхотелось.

Здесь никого и ни в чём не переубедить, каждый будет хвалить своё болото, но стоит задуматься (можно зайти в маркет и посмотреть сколько владельцев Ланоса на форуме, сколько владельцев Калины и сколько владельцев Джили) почему большинство людей выбирают Ланос.
Мне особенно непонятны люди с аргументами типа: "Этих Ланосов вокруг полно, шо я буду как все ездить, возьму себе что-то оригинальное".
Ладно я ещё владельцев китайцев пойму - там хоть фичи есть, типа АБС и т.д., но Калину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Dimmm931]
      22 марта 2012 в 09:30 Гілками

Dimmm931 21.03.2012 17:13 пишет:

Что-то я запутался,а может кто-то сказать : вот я ездил на ВАЗ-е , а потом на Ланосе и разницу в стоимости обслуживания не заметил\заметил , и вообще Ланос был лучше или наоборот,советую взять такую модель и не мучаться , в таком духе



Когда-то у знакомого была таже дилема: ВАЗ или Ланос. Я грил ему, что лучше плохой иностранец чем хороший наш. То есть бери Ланос. Он послушал и сделал наоборот, купил ВАЗ. Через год он мне сказал, что зря не взял ланос.
Я отъездил 120 тыщ когдат на ляносе и что-т делал с задними стояками(не менял а прокладки в стакан ставил) и все. Остальное только ТО и то не всегда.)) На ВАЗ2110 не имею опыта и сравнивать и советовать не имею морального права.
Решайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Dimmm931]
      22 марта 2012 в 09:38 Гілками

А десятку в указанном бюджете можно найти с кондиционером? Это, конечно, не главное в машине, но для многих весьма важно. Когда в 2007-м выбирал машину, то десятка выпала из списка кандидатов на покупку из-за отсутствия возможности получить в машине кондиционер, АБС и хоть одну подушку безопасности пусть даже и за большие деньги. Собственно, потому и был взят Ланос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Mustdie]
      22 марта 2012 в 09:48 Гілками

Были когда-то одновременно "десятка" и Сенс. На "десятке" сразу были заменены амо на Бильштайны и пружины на Суплекс. За следующие 105 тык был заменен один рулевой наконечник. Больше с ходовой не делалось ничего! Сенс после развалившегося на 30к сцепления был с чувством глубокого облегчения продан. До сих пор, как вспомню переключение передач на Сенсе...

По кузову. На 4-м году по отбортовкам порогов (снизу) на "десятке" появились "рыжики". На Сенсе такая "красота" появилась на внутренних отбортовках колесных арок после второй зимы. Кузов был польский.

По двигателю. Не делалось ничего ни там, ни там. Масла и фильтры только фирменные.
Но помню, что сильно радовал алгоритм заводки Сенса при -15 и ниже.

ИМХО: Сенс бы исключил вообще. Остальное надо смотреть по состоянию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 42
С нами с 21.03.2012

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: 3tоn]
      22 марта 2012 в 09:53 Гілками

Спасибо всем за советы, выбор медленено, но уверенно стал склонятся к Ланосу
Кстати, тоже заметил, что большинство таксистов ездят на Ланосах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Dimmm931]
      22 марта 2012 в 10:17 Гілками

Dimmm931 22.03.2012 09:53 пишет:

выбор медленено, но уверенно стал склонятся к Ланосу
Кстати, тоже заметил, что большинство таксистов ездят на Ланосах.




мыши плакали, кололись, но продолжали... покупать ланосы.
Знаешь почему так много было в такси ланосов? Потому что первые ланосы стоили 5-6 тысяч и из альтернатив были только ВАЗ9-10. Именно первые Ланосы были доступными иномарками, достаточно неприхотливые и комфортные по шумоизоляции. На этом все прелести заканчивались. Тесный салон, лежащий на коленях руль, плохая обзорность, жуткая управляемость, большой расход топлива нивелировались начальной стоимостью авто и возможной принадлежностью к иномаркам. А байки про супернадежность такси-каров - это задача не потерять рынок сбыта уезженных в такси авто.
Качество ланосов со временем падало, а цена росла. Но хорошо раскрученный бренд такси-каров до сих пор будоражит автофорумы

Если выбирать по содержанию, а не по "фасаду" и "рекламе" - посмотри на Калину, мой тебе совет. За эти деньги можно найти живую машину и даже с кондеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 42
С нами с 21.03.2012

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Bivaliy]
      22 марта 2012 в 10:38 Гілками

Да уж , действительно без 100 грамм не разобраться, столько разных мнений

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Bivaliy]
      22 марта 2012 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Если выбирать по содержанию, а не по "фасаду" и "рекламе" - посмотри на Калину, мой тебе совет. За эти деньги можно найти живую машину и даже с кондеем.



Кстати Да Постоянно общаюсь с владельцами 3-х таких машин, одна была куплена новой после Вектры А, другая после ВАЗ2115, а третья куплена первой с пробегом 70 тыс. Раньше я не имел понятия об этих машинах, но судя потому как о них отзываются люди, которые мне знакомы, и сравнивают их со своими предыдущими, да и ездят они ежедневно, а не ходят вокруг с гаечными ключами, можно сделать вывод, что калина не такой уже и "ужос", а нормальное средство передвижения (и чем-то на Опель Корсу Б похожа ) А что касается Ланоса, прокатился за рулём один раз, захотелось попробовать (это где-то в 2004-м году). Но после Мазды 323, которая была тогда у меня, больше пробовать ездить на Ланосе не хотелось... в дальнейшем этот ланос получил конкретно в зад, отремонтирован и благополучно продан...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Dimmm931]
      22 марта 2012 в 11:53 Гілками

Dimmm931 22.03.2012 09:53 пишет:


Кстати, тоже заметил, что большинство таксистов ездят на Ланосах.


Таксисты ездят на Ланосе не потому, что Ланос меганадежный, а потому, что в большинстве заказов такси есть замечательная фраза "не Ваз". К надежности, стоимости и т.п. выбор таксистов не имеет никакого отношения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Землянин]
      22 марта 2012 в 12:05 Гілками

Землянин 22.03.2012 09:29 пишет:

В ответ на:

Бери Калину. На порядок лучше 9-ки или 10-ки. По комфорту, полезному объему, клиренсу и т.д. - лучше ланоса. По запчастям - одно и то же.




Только перед этим посетите сначала форум Калиноводов в России, я когда выбирал авто поначалу воспринимал Калину как кандидата, но после прочитанного там чего-то расхотелось.





форум любой марки авто почитать - так там сплошь проблемы, поломки и т.д.

сам езжу на Калине-универсале. Впечатления только положительные. Есть и косяки, куда ж без них, но не критичные - тосол течет по чуть-чуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Bivaliy]
      22 марта 2012 в 12:13 Гілками

Bivaliy 22.03.2012 10:17 пишет:


Если выбирать по содержанию, а не по "фасаду" и "рекламе" - посмотри на Калину, мой тебе совет. За эти деньги можно найти живую машину и даже с кондеем.




Не вздумай брать Калину. Машина полный отстой. На фирме такая прослужила год. Брали новую с салона. За год набегала 50 тыс км исключительно по Киеву. Ездил на ней один человек. Проблемы начались на 10 тыс км пробега. Прямо на СТО у официалов после ТО машина не завелась. Диагностировали и заменили стартер по гарантии. 10 дней простоя на СТО. Для рабочей машины это куча убытков. На 15 тыс км накрылся генератор и погорели все лампочки включенные в этот момент включая подсветку приборов. На СТО дополнительно диагностировали умерший аккум. По итогу 14 дней простоя на СТО, генератор и аккум заменены по гарантии, лампочки признаны негарантийным случаем и были заменены за свои деньги у официалов включая разборку торпеды по дурной цене. После этого случая решено забить на гарантию ввиду очень больших сроков ожидания запчастей и неадекватности цены на запчасти у официалов. Далее глючило стеклоподьемники и центральный замок. Устранялось за свой счет. На 35 тыс км были заменены три подшипника по ходовке, рулевые тяги с наконечниками, колодки. За свой счет. После зимы стали проступать пятна ржавчины на кузове. На это просто забили. На 39 тыс км в пробке лопнул радиатор и был перегрет двигатель. В итоге на 40 тыс км пришлось капиталить двиг. Опять ремонт за свой счет на дурные деньги. Простой две недели на СТО. На 43 тыс км в КПП рассыпался подшипник, его осколки повредили все внутренности и пришлось менять КПП в сборе. И снова за свой счет. На 45 тыс км замена всех амортизаторов по кругу. На 49 тыс км этой Калине в зад на светофоре приезжает Октавия, Калину выталкивает на перекресток и ей в бочину несильно приезжает авто которое ехало на свой зеленый. По итогу у Калины зада нет, обе двери и крыло под замену. Но авто на ходу. Во время перегона на СТО для кузовного ремонта у этой Калины клинит помпу, рвет ремень ГРМ. По итогу на СТО она доезжает на эвакуаторе и там приговаривают к повторной переборке движка. На этой печальной ноте руководство принимает решение забить на ремонт и за копейки (что-то около штуки баксов) сдает этот разбитый ржавый корч требующий капремонта движка с пробегом всего в 50 тыс км перекупам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Igor85]
      22 марта 2012 в 12:19 Гілками

Igor85 22.03.2012 12:13 пишет:

Bivaliy 22.03.2012 10:17 пишет:


Если выбирать по содержанию, а не по "фасаду" и "рекламе" - посмотри на Калину, мой тебе совет. За эти деньги можно найти живую машину и даже с кондеем.




После зимы стали проступать пятна ржавчины на кузове. На это просто забили.




ха-ха-ха

да и все остальное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Igor85]
      22 марта 2012 в 12:25 Гілками

Igor85 22.03.2012 12:13 пишет:

после ТО машина не завелась. Диагностировали и заменили стартер по гарантии. 10 дней простоя на СТО. ...




Нестыковочка получается

Igor85 22.03.2012 12:13 пишет:

накрылся генератор и погорели все лампочки включенные в этот момент включая подсветку приборов. На СТО дополнительно диагностировали умерший аккум. ....




Так не бывает. В общем текста много, правды мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Terlikon]
      22 марта 2012 в 12:28 Гілками

Terlikon 22.03.2012 12:19 пишет:

ха-ха-ха

да и все остальное




это когда я на ней проехался пассажиром. Дребезжащий салон и убитая подвеска с пробоями на каждой яме - это действительно КАЛина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Банзай]
      22 марта 2012 в 12:29 Гілками

Банзай 22.03.2012 11:53 пишет:

Dimmm931 22.03.2012 09:53 пишет:


Кстати, тоже заметил, что большинство таксистов ездят на Ланосах.


Таксисты ездят на Ланосе не потому, что Ланос меганадежный, а потому, что в большинстве заказов такси есть замечательная фраза "не Ваз". К надежности, стоимости и т.п. выбор таксистов не имеет никакого отношения.




Насколько я знаю, чаще в заказах требуют "выше ланоса". И Ланос таки меганадежный по сравнению с десяткой, а ремонтируется также легко, дешево и везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: BMB2110]
      22 марта 2012 в 12:31 Гілками

BMB2110 22.03.2012 12:25 пишет:


Так не бывает. В общем текста много, правды мало




А смысл мне врать - я топикстартеру авто не продаю, в отличие от его советчика который по неожиданному стечению обстоятельств как раз собрался продавать свой ВАЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15360

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія