autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания (4/6)

конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Igor85]
      22 марта 2012 в 12:32 Гілками

хез... я езжу на этом ведерке (калыне) довольно интенсивно - 15 тыс за 3 месяца и особо его не жалею - езжу по трамвайным рельсам и прочим буеракам не сбрасывая скорости)) пока ничо не отвалилось...
до этого приора была, в таком же режиме 90к проехала. на 80 были заменены опорные подшипники из-за стука, а заодно превентивно поменяны рулевые наконечники, шаровые опоры и сайленты передних рычагов - шота на тыщу гривен гульнул в официальном сервисе... а еще синхрон на второй передаче сдох - это известная болячка переднеприводных тазиков (если пидарачи резко дергать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Igor85]
      22 марта 2012 в 12:34 Гілками

Igor85 22.03.2012 12:28 пишет:

Terlikon 22.03.2012 12:19 пишет:

ха-ха-ха

да и все остальное




это когда я на ней проехался пассажиром. Дребезжащий салон и убитая подвеска с пробоями на каждой яме - это действительно КАЛина.




можешь приехать поискать на 4-х летней Калине хоть пятнышко ржавчины (стоит на улице)
убитая подвеска - это вопрос в большей мере к водятлу, на офисной машинке можно и ЛП проходить на 80, и по ямам шуровать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Igor85]
      22 марта 2012 в 12:35 Гілками

Igor85 22.03.2012 12:31 пишет:

А смысл мне врать - я топикстартеру авто не продаю,




Да дело не в этом. Просто поскольку не ты владелец (эксплуатант) данного авто, то все, что ты о нем знаешь - инфа с чьих-то слов. Посему изначально не м.б. объективной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Igor85]
      22 марта 2012 в 12:36 Гілками

Igor85 22.03.2012 12:31 пишет:

BMB2110 22.03.2012 12:25 пишет:


Так не бывает. В общем текста много, правды мало




А смысл мне врать - я топикстартеру авто не продаю, в отличие от его советчика который по неожиданному стечению обстоятельств как раз собрался продавать свой ВАЗ.




это про меня, что ли? я свою Калинку продавать не собираюсь, все устраивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Bivaliy]
      22 марта 2012 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Качество ланосов со временем падало, а цена росла.




А в Калине что всё наоборот было? Про форум Калиноводов я уже писал, и то что описал камрад Igor85, судя по отзывам людей далеко не редкость, там практически все владельцы обращаются в гарантийные службы, причём в первые месяцы владения автомобилем, очень много проблем с электрикой, очень у многих в первые месяцы сгорал обогрев заднего стекла, описывались проблемы со стартером и генератором - это у новой , я подчёркиваю, машины. Причём на форуме большинство описанных неприятностей заканчивалось словами - но всё равно я её люблю, хорошая машина и т.д. , я лично этого не понимаю.

В ответ на:

Тесный салон, лежащий на коленях руль, плохая обзорность, жуткая управляемость, большой расход топлива




В Калине всё по другому , ездил со знакомым в Калине, он её брал потому что универсал был нужен - я понимаю что любую машину можно укатать, у него она на этот момент 3-й год была в пользовании, но я из неё вылез и перекрестился, откровенно говоря. ИМХО, кроме расхода в ней нет абсолютно ничего привлекательного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Terlikon]
      22 марта 2012 в 12:50 Гілками

Можно конечно все списать на то что машина офисная, водила ее убивал, собрана на заводе кривыми руками утренней смены с жуткого похмелья, антикор при покупке не сделали, первый капремонт движка просто неудачное стечение обстоятельств, от ДТП никто не застрахован и клин помпы с последующим ремонтом двига это следствие ДТП, официалы по всем маркам затягивают сроки гарантийного ремонта насколько только смогут и лупят завышенные цены на запчасти, а с КПП и электрикой это один случай на миллион и он погоды по марке не делает. Да и вообще просто неудачный экземпляр оказался. Так сказать исключение из правил, которое только подтверждает общее правило о ВАЗе как современном, стильном, мощном, надежном, безопасном и неприхотливом автомобиле для всей семьи. Но для себя я вывод сделал. А топикстартер пусть делает свой самостоятельно. В конце-концов он потом за свой выбор будет расплачиваться из собственного кармана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Terlikon]
      22 марта 2012 в 12:54 Гілками

Terlikon 22.03.2012 12:36 пишет:


это про меня, что ли? я свою Калинку продавать не собираюсь, все устраивает




Нет, не про тебя. В первом посте ТС написал что ВАЗ ему посоветовал знакомый, который как раз хочет продать свой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Igor85]
      22 марта 2012 в 12:59 Гілками

Igor85 22.03.2012 12:54 пишет:

Terlikon 22.03.2012 12:36 пишет:


это про меня, что ли? я свою Калинку продавать не собираюсь, все устраивает




Нет, не про тебя. В первом посте ТС написал что ВАЗ ему посоветовал знакомый, который как раз хочет продать свой.


Никто не призывает ТС покупать машину именно у этого знакомого. Просто за одни и те же деньги б/у Ваз как правило продается в лучшем состоянии, чем б/у Ланос. Это аксиома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Igor85]
      22 марта 2012 в 14:15 Гілками

Интересный текст.
Вопрос: Калина 16-клапанная была?

Ну и как мне кажется ключевое слово во всем списке неисправностей:
В ответ на:

Ездил на ней один человек.




Я не уверен что ездил. Убивал - да.
Как может в пробке лопнуть радиатор и сразу перегрев мотора? Как может неожиданно разлететься подшипник в КПП? По остальному те же вопросы - как?
Слишком много "как" для "одного человека". Интересно сколько было реальных ремонтов из этой сказки?

Змінено Bivaliy (14:16 22/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 42
С нами с 21.03.2012

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Bivaliy]
      22 марта 2012 в 14:40 Гілками

Да, еще хочется сказать.Приятно порадовал форум и активность участников.
Постил похожий вопрос на похожем украинском форуме, получил один ответ с ссылкой на похожий вопрос, который оказался не совсем уж таким похожим , после чего администратор закрыл тему.А здесь только менее чем за сутки 89 ответов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Dimmm931]
      22 марта 2012 в 15:17 Гілками

Dimmm931 22.03.2012 14:40 пишет:

А здесь только менее чем за сутки 89 ответов.




Понимаешь ли, этому спору - ВАЗ/ЛАНОС лет так 6-8. Ты просто не видел какие баталии разворачивались!!! 89 это так себе... в свое время была разминка на пару часов.

Ладно, вброшу: ВАЗы всегда выступали и выступают в автоспорте. Раньше это были восьмерки-десятки, сейчас Калины, Гранты выступают. А вот Кубок Ланоса я не встречал. Я видел один ланос на проф. ралли, на котором ехала заводская команда. Он вроде один сезон поучавствовал и затих. А вот тазики ездят. Ралли, кольцо, слалом...
Выводы делай сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Банзай]
      22 марта 2012 в 16:14 Гілками

Банзай 22.03.2012 11:53 пишет:

Таксисты ездят на Ланосе не потому, что Ланос меганадежный, а потому, что в большинстве заказов такси есть замечательная фраза "не Ваз". К надежности, стоимости и т.п. выбор таксистов не имеет никакого отношения.



Я такую-же фразу слышал и про Lanos и чё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: BMB2110]
      22 марта 2012 в 16:18 Гілками

BMB2110 22.03.2012 12:25 пишет:


Нестыковочка получается



Перечитал два раза - где нестыковочка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Bivaliy]
      22 марта 2012 в 16:18 Гілками

Bivaliy 22.03.2012 15:17 пишет:

Выводы делай сам.



Был у моего брата ВАЗ 21093, 2004г.в., передние двери и ляда прогнили до дыр, днище уже мягкое, думаю, отвереткой проткнуть можно, взамен взял Сенс 2005г.в. - ни одной точки ржавчины, не то, что дыр сквозных, как и ВАЗ, гаража не видела.
Выводы делай сам.

По теме, в семье я занимаюсь обслугой машин, тяга есть к железякам, что на девятку, что на ланос\сенс, НОРМАЛЬНЫЕ з\ч практически в одном диапазоне цен, но Ланосовские ходят на порядок больше и сам дэо не имеет ярковыраженных конструктивных баг, типа "крабов", как в девятке и т.п., но самое главное, кузов практически не гниет, в отличии от девятки. Для инфы, одна не ориг. дверь на девятку 50$ + покраска.

Фотку нарыл, красавица и чудовище


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: maxim.gonchar]
      22 марта 2012 в 17:02 Гілками

maxim.gonchar 22.03.2012 16:18 пишет:

сам дэо не имеет ярковыраженных конструктивных баг, типа "крабов", как в девятке и т.п.




А расскажи тогда по ланосовскую "фичу" крепления нижних рычагов к кузову. В нормальных машинах рычаг крепиться к лонжерону или подрамнику, но в Ланосе рычаг крепиться к какому-то "наросту" из кузова! Возможно эта технология пришла из 19 века при произодстве карет повышенного комфорта, но в наше время машина должна нормально отзываться на руль, а конструкция деталей кузова передка должна быть достаточно жесткой, чтобы усилие при повороте руля передавалось сразу на колеса, а не сначала смещала все слабые места кузова, а потом уже передавалось на колеса.
Ща еще где-то поищу фотки "комфортных пружин" Ланоса, в сравнении с калиновскими.

Топикстартеру на 9-ку смотреть не советую, это уже прошлый век, как и 10-ка. Но учитывая вышеперечисленное мной -уж лучше 10-ку чем Ланос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Bivaliy]
      22 марта 2012 в 18:10 Гілками

Bivaliy 22.03.2012 17:02 пишет:

А расскажи тогда по ланосовскую "фичу" крепления нижних рычагов к кузову. В нормальных машинах рычаг крепиться к лонжерону или подрамнику, но в Ланосе рычаг крепиться к какому-то "наросту" из кузова! Возможно эта технология пришла из 19 века при произодстве карет повышенного комфорта, но в наше время машина должна нормально отзываться на руль, а конструкция деталей кузова передка должна быть достаточно жесткой, чтобы усилие при повороте руля передавалось сразу на колеса, а не сначала смещала все слабые места кузова, а потом уже передавалось на колеса.
Ща еще где-то поищу фотки "комфортных пружин" Ланоса, в сравнении с калиновскими.

Топикстартеру на 9-ку смотреть не советую, это уже прошлый век, как и 10-ка. Но учитывая вышеперечисленное мной -уж лучше 10-ку чем Ланос...




Слушай, что тебе плохого сделал ТС, чтобы советовать ему ТАЗ???

На Ланосе ездил в сам, ТАЗик наблюдал три года каждый день, кроме выходных.

За 40 тысяч пробега ТАЗИКА проблем на нем было В РАЗЫ больше, чем у меня на Ланосе за 80 ккм.

Таксисты - люди, которые зарабатывают деньги. Они выбирают то, что требует меньше денег на обслуживание. И это отнюдь не ВАЗ с "дешевыми запчастями".

Пока не слышал, чтобы у Ланоса сломалась подвеска из-за указанного тобой "страшного недостатка".

Уж лучше такой, чем авто, которое после помыва из шланга (без давления) требует ремонта электрооборудования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Traveler]
      22 марта 2012 в 19:23 Гілками

Traveler 22.03.2012 18:10 пишет:



Таксисты - люди, которые зарабатывают деньги. Они выбирают то, что требует меньше денег на обслуживание. И это отнюдь не ВАЗ с "дешевыми запчастями".


Вот только не надо опять про таксистов. Уже тысячу раз просчитано, что пока что нет лучшей машины для такси, с экономической точки зрения, чем вазовская классика. Вот только клиенты в нее садиться не хотят. По крайней мере в больших городах. А в провинции до сих пор половина такси старые копейки и шестерки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: Traveler]
      22 марта 2012 в 20:01 Гілками

Traveler 22.03.2012 18:10 пишет:


На Ланосе ездил ... ТАЗик наблюдал ....




И на основании этого делаю ВЫВОД Это действительно объективно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: BMB2110]
      22 марта 2012 в 20:38 Гілками

BMB2110 22.03.2012 20:01 пишет:

Traveler 22.03.2012 18:10 пишет:


На Ланосе ездил ... ТАЗик наблюдал ....




И на основании этого делаю ВЫВОД Это действительно объективно!




Это ты ищешь, к чему прицепиться???

Если с человеком работаешь 4 года за соседними столами в отделе из 4-х человек - у тебя может быть о нем информация? Если авто покупались с разрывом в 1 неделю, мылись из одного шланга на складе, я его подвозил в магазин за аккумом и т.п - эта информация может быть верной?

Всех болячек не распишу, но об основных наслушался достаточно..

Ты предлагаешь ТС-у проверить это все?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Lanos vs Ваз 2110-стоимость обслуживания [Re: BMB2110]
      22 марта 2012 в 20:39 Гілками

BMB2110 22.03.2012 09:48 пишет:


По кузову. На 4-м году по отбортовкам порогов (снизу) на "десятке" появились "рыжики". На Сенсе такая "красота" появилась на внутренних отбортовках колесных арок после второй зимы. Кузов был польский.

По двигателю. Не делалось ничего ни там, ни там. Масла и фильтры только фирменные.
Но помню, что сильно радовал алгоритм заводки Сенса при -15 и ниже.

ИМХО: Сенс бы исключил вообще. Остальное надо смотреть по состоянию.



Сенс это не машина. не в обиду Сенсово дам. Хотя знакомый ездит на сенсе и вроде ничего не делает ездит. Но все равно Сенс стао для меня хуже дачи и жили. В основном иза мотора. не верю я, что в мелитополе могут делать моторы- настоящие моторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія