autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое авто Cruze vs Elantra (9/10)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Mustdie]
      25 марта 2012 в 20:41 Гілками

Mustdie 25.03.2012 20:35 пишет:

вчепятляет. мой респект за проделанную работу.


А чо за работа? Собрал один

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: progi2007]
      25 марта 2012 в 20:46 Гілками

progi2007 25.03.2012 19:01 пишет:



Я читал о плохом качестве метала и еще что то.

Тогда можно смело китай брать, к нему так же предвзятость и непопулярность.
Коллега ездит на китайце MK уже более 3-х лет и поломок нет ))



Качестве металла? По металлу у опеля была лишь раз за все время претензия и лишь единичный случай. а точнее относится толь к омеге и иногда вектре А(90х годов выпуска) и только к задним аркам. Все владельцы омеги как один называли эту проблему как слабое место. Это и вся Проблема качества металла(с)
Далеко можно зайти если уже с китаем сравниваешь.
К Китаю кстати не предвзятые претензии, а объективные у большинства людей. Я сам такие невообразимые бока сборки китайцев видел, что просто в уме не укладывалось. Ну, да хотябы на каком-то паркетнике видел ланжероны были совсем разные по форме! и по размерам! Ланжероны это не дверные ручки это очень серьезна часть авто, требующая высокой точности и симметрии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: progi2007]
      26 марта 2012 в 00:19 Гілками

progi2007 25.03.2012 16:28 пишет:


4. Нет литых дисков. Хоть пишут, что это не столь важно, но достаточно выйти на уличу и убедится что всего 1 из 15 водителей не прикрывает стальные диски колпаками, а те кто не прикрывают, ездят в основном на копейках да ланосах.





Ох уж эти диски Лучше разделите требования по категориям важности: обязательные, желательные, и хотелки, которыми вы в случае чего готовы пожертвовать в данном бюджете


Змінено Tarasoff (00:21 26/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: progi2007]
      26 марта 2012 в 01:05 Гілками

progi2007 23.03.2012 15:28 пишет:

Ford-Noks 23.03.2012 14:28 пишет:

В ответ на:

Коллеги )) Говорят что теперь на авто без климата не смотрят даже.



Боже, яку тільки дурню люди буває ляпають



Я думаю нет чего плохого в том, что бы прислушаться к мнению знакомы.
И нет нечего удивительного.Человек к хорошему быстро привыкает.Когда у тебя пасат топовой комплектации или мазда6 топовой комплектации.




скажу за себе, що цієї зими у мене клімат працював не в авторежимі, тобто, як кондей - так було зручніше.

послухай і ще пораду, хоч я і не знайомий - ти кондей будеш "рутити" на 3-4 рази на день - клацати на 2, чи 3 швидкість вентилятору і назад. От і все "крутіння"

а то "на кондей навіть не дивляться". я от на корейські авто і не дивився взагалі, то що, прислухаєшся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Vindsor]
      26 марта 2012 в 02:32 Гілками

Vindsor 25.03.2012 17:03 пишет:

progi2007 25.03.2012 16:28 пишет:

4. Нет литых дисков. Хоть пишут, что это не столь важно, но достаточно выйти на уличу и убедится что всего 1 из 15 водителей не прикрывает стальные диски колпаками, а те кто не прикрывают, ездят в основном на копейках да ланосах.


Очередной отжиг? А что мешает самому прикрыть колпаками?



Вот классная тачка для ТС, и пацаны уважать будут!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
38 лет (13 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 202
С нами с 21.07.2009

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Vindsor]
      26 марта 2012 в 09:44 Гілками

Vindsor 25.03.2012 20:41 пишет:

Mustdie 25.03.2012 20:35 пишет:

вчепятляет. мой респект за проделанную работу.


А чо за работа? Собрал один



Что в топике рекомендовали то и собрал. А что не ацтой? Приведите пример плиз, а то громко говорить все могут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Mookker]
      26 марта 2012 в 13:34 Гілками

Mookker 22.03.2012 16:14 пишет:

прям как тут "Заходим, стоит... чёрный красивый на дисках (как оказалось доп оборудование) я аж прям дышать перестал... На ватных ногах подхожу к нему и чуть ли не трясущейся рукой открываю дверь (кстати с первого раза !!! тут кто-то писал что с замаками проблемы!!! ничего подобного!!!) сожусь... и понимаю что всё... вот оно моё! и плевать что не много дороже, возьму в долг... "

http://my.auto.ru/review/10515.html




Слушай, а чего ты дальше цитату не привел. Это же жесть!!!!!!!!!!

В ответ на:

Взял Амулет и не жалею. Оформили быстро, само собой дали скидку, надарили всякого хлама типа ковров и защиты картера...
Итого имеем: Chery Amulet 1.6 94 л.с. черного цвета с кондеем АБС и передними стеклоподъемниками. Чуть позже докупил литьё (в салоне просили не реальные деньги), покрасил их в чёрный цвет и поставил, затонировал, купил магнитолку Alpine, накидочки на сиденья красного цвета и полетала моя ласточка...
2. Эксплуатация
Накатал уже 5000 км. Успел пройти плановое ТО и поменять кое что по гарантии, а кое что сам для себя...
Запах клея и пластика ушёл где-то к 1000 км. Что-то начинало шуметь/визжать при включении кондея - само прошло. Выкинул нафиг шатаные колодки, поставил неоригинал одной известной фирмы (не говорю назвыание дабы не уличили в рекламе) - исчез свист, томорзит немного лучше. Думаю со временем добирусь до тормозов основателней... ибо всё-таки надо довести до ума.
На 500 км сдох генератор :-( очень расстроился... ну сами понимаете... но в итоге.. доехал на эвакуаторе до сервиса в течении 3-ёх часов поменяли и оплатили доставку папелаца :-) вот уже прошло 4500 км и никаких проблеМ, почти забыл уже.
На ТО - остались спорные ощущения... отдал где-то около 6000р : осмотр, масло, фильтр... там же меняли колодки на мои и там же делали развал-схождение... С развалом сам виноват, надо было сразу к ним ехать ибо машину вело в право... но всё откладывал, а на ТО сказали что мол уже поздно, и теперь плати... не было желания ругаться - заплатил. Скорее всего откажусь от ТО, но смущает снятие с гарантии...
Слабое лакокрасочное покрытие - уже есть скольчики

Ну в целом наверное всё. Машиной оооочень доволен! Хочу поставить ксенон и спойлер - видел как-то на дороге такую, сперва показалось что бэха несётсЯ, даже перестроился, и каково же было моё удивление когда мимо меня пролетел такой же как у меня черный Амулетик...




P.S Выделал отдельные, самые яркие фразы, но получилось почти сплошное выделение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43895
С нами с 14.10.2011

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Traveler]
      26 марта 2012 в 13:50 Гілками

Я до сих пор не знаю, троллинг это или нет, но написано шикарно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Mookker]
      26 марта 2012 в 13:53 Гілками

я тоже всплакнул



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: progi2007]
      26 марта 2012 в 18:42 Гілками

дались тебе эти круизы с дисками...
зайди на любой шиномонтаж и спроси, сколько стоит отрихтовать стальной, а сколько - литой диск, сколько раз это можно делать, к каким последствиям может привести неправильно сделанная прокатка...
по Киеву всего пара контор делает нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: mitsukevi4]
      26 марта 2012 в 20:27 Гілками

В ответ на:

дались тебе эти круизы с дисками...
зайди на любой шиномонтаж и спроси, сколько стоит отрихтовать стальной, а сколько - литой диск, сколько раз это можно делать, к каким последствиям может привести неправильно сделанная прокатка...





Таки чтоб погнуть литой 16-й бублик нужно хорошо постаратся, радиус всетаки не 13-ый кт. в каждую щель в асфальте пролезет, да и железка куда мягше, от того и катать нужно часто.
Я столичными дорогами не балован, но не разу не убивал литье размером от 15-ти, так что везьде голова нужна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 23
С нами с 08.08.2004

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Ford-Noks]
      29 марта 2012 в 22:44 Гілками

Да, обычный климат фигня, париться не стоит (не фигня климат тот у которого кол-во отверстий выхода воздуха не поддается счету, но то в других машинах).

Ловлю себя на том что климат когда регулирует температуру дует то холодным то теплым, а психологически более приятно когда температура остается постоянной, что таки лучше получяется регулируя руками. Особенно неприятно осенью/весной когда за бортом 15 а он вдруг решает охладить то что надышали в салоне и подает свои законные 6-7 градусов тебе в лицо или на руки. Сразу скажу есдил на разных машинах, где-то лучше гдето похуже но суть одна.

Тут кстати недавно ездил на Крузе, если вспомнить начло темы
так на дороге ведет себя отлично и не скажешь что задок полузависимый. Попа токо болела потом - млать для кого они такие сидения жесткие сделали, чисто доски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: sahib1]
      30 марта 2012 в 10:07 Гілками

sahib1 29.03.2012 22:44 пишет:

Ловлю себя на том что климат когда регулирует температуру дует то холодным то теплым, а психологически более приятно когда температура остается постоянной, что таки лучше получяется регулируя руками. Особенно неприятно осенью/весной когда за бортом 15 а он вдруг решает охладить то что надышали в салоне и подает свои законные 6-7 градусов тебе в лицо или на руки. Сразу скажу есдил на разных машинах, где-то лучше гдето похуже но суть одна.


Здесь у ВАГа тоже есть интересная особенность. Г-н Пих, владелец ВАГа часто страдает от ринита. А потому, дабы не провоцировать обострения, высказал инженерам пожелания соорудить климат в автомобилях без сквозняков. И они таки сделали это.
Я в Гольфе никогда не знаю (если не подносить специяльно руку к воздуховодам) куда и какой температуры дует воздух, ибо поток воздуха ни на водителя, ни на пассажиров не попадает (если его специально не направить). Просто температура повышается (или понижается).
Считаю это весомым плюсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43895
С нами с 14.10.2011

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Vindsor]
      30 марта 2012 в 10:10 Гілками

Vindsor 30.03.2012 10:07 пишет:

sahib1 29.03.2012 22:44 пишет:

Ловлю себя на том что климат когда регулирует температуру дует то холодным то теплым, а психологически более приятно когда температура остается постоянной, что таки лучше получяется регулируя руками. Особенно неприятно осенью/весной когда за бортом 15 а он вдруг решает охладить то что надышали в салоне и подает свои законные 6-7 градусов тебе в лицо или на руки. Сразу скажу есдил на разных машинах, где-то лучше гдето похуже но суть одна.


Здесь у ВАГа тоже есть интересная особенность. Г-н Пих, владелец ВАГа часто страдает от ринита. А потому, дабы не провоцировать обострения, высказал инженерам пожелания соорудить климат в автомобилях без сквозняков. И они таки сделали это.
Я в Гольфе никогда не знаю (если не подносить специяльно руку к воздуховодам) куда и какой температуры дует воздух, ибо поток воздуха ни на водителя, ни на пассажиров не попадает (если его специально не направить). Просто температура повышается (или понижается).
Считаю это весомым плюсом.



Кстати, прав. В Ситро часто на руку дуло из бокового дефлектора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: sahib1]
      30 марта 2012 в 10:20 Гілками

sahib1 29.03.2012 22:44 пишет:

Да, обычный климат фигня, париться не стоит (не фигня климат тот у которого кол-во отверстий выхода воздуха не поддается счету, но то в других машинах).

Ловлю себя на том что климат когда регулирует температуру дует то холодным то теплым, а психологически более приятно когда температура остается постоянной, что таки лучше получяется регулируя руками. Особенно неприятно осенью/весной когда за бортом 15 а он вдруг решает охладить то что надышали в салоне и подает свои законные 6-7 градусов тебе в лицо или на руки. Сразу скажу есдил на разных машинах, где-то лучше гдето похуже но суть одна.

Тут кстати недавно ездил на Крузе, если вспомнить начло темы
так на дороге ведет себя отлично и не скажешь что задок полузависимый. Попа токо болела потом - млать для кого они такие сидения жесткие сделали, чисто доски.



не люблю, коли дує "в морду" - що кондєй, що клімат, центральні дефлектори або закриті, або направлені у стелю.

крутив руками клімав взимку з іншої причини.

круз, елантра - невже для першого авто підходить тільки корея?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: MSн]
      30 марта 2012 в 10:33 Гілками

MSн 22.03.2012 14:08 пишет:

progi2007 22.03.2012 14:04 пишет:


i30 - посмотрел, не плох, но хэтч, а значит багажник маловат будет для коляски и сумок




фундаментальная ошибка



+100500 у хетча другой багажник, но не меньше. Стоит взглянуть на хэтчи. У меня Лачетти седан если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Vindsor]
      30 марта 2012 в 11:37 Гілками

Vindsor 30.03.2012 10:07 пишет:

sahib1 29.03.2012 22:44 пишет:

Ловлю себя на том что климат когда регулирует температуру дует то холодным то теплым, а психологически более приятно когда температура остается постоянной, что таки лучше получяется регулируя руками. Особенно неприятно осенью/весной когда за бортом 15 а он вдруг решает охладить то что надышали в салоне и подает свои законные 6-7 градусов тебе в лицо или на руки. Сразу скажу есдил на разных машинах, где-то лучше гдето похуже но суть одна.


Здесь у ВАГа тоже есть интересная особенность. Г-н Пих, владелец ВАГа часто страдает от ринита. А потому, дабы не провоцировать обострения, высказал инженерам пожелания соорудить климат в автомобилях без сквозняков. И они таки сделали это.
Я в Гольфе никогда не знаю (если не подносить специяльно руку к воздуховодам) куда и какой температуры дует воздух, ибо поток воздуха ни на водителя, ни на пассажиров не попадает (если его специально не направить). Просто температура повышается (или понижается).
Считаю это весомым плюсом.




В топку господина пиха.
На всех моих машинах воздушные потоки не имеют прямого контакти с телом. И без пиха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: vc_]
      30 марта 2012 в 11:41 Гілками

vc_ 30.03.2012 11:37 пишет:

В топку господина пиха.
На всех моих машинах воздушные потоки не имеют прямого контакти с телом. И без пиха.


Та мы уже знаем, что все твои машины ездят не меньше 200 км/час и при этом бензин только нюхают! Давай, жги еще!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43895
С нами с 14.10.2011

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Vindsor]
      30 марта 2012 в 11:43 Гілками

Vindsor 30.03.2012 11:41 пишет:

vc_ 30.03.2012 11:37 пишет:

В топку господина пиха.
На всех моих машинах воздушные потоки не имеют прямого контакти с телом. И без пиха.


Та мы уже знаем, что все твои машины ездят не меньше 200 км/час и при этом бензин только нюхают! Давай, жги еще!



Кстати, по поводу 200 км/ч. Какие обороты у авика при этом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Первое авто Cruze vs Elantra [Re: Vindsor]
      30 марта 2012 в 12:01 Гілками

Vindsor 30.03.2012 10:07 пишет:

Здесь у ВАГа тоже есть интересная особенность. Г-н Пих, владелец ВАГа часто страдает от ринита. А потому, дабы не провоцировать обострения, высказал инженерам пожелания соорудить климат в автомобилях без сквозняков. И они таки сделали это.
Я в Гольфе никогда не знаю (если не подносить специяльно руку к воздуховодам) куда и какой температуры дует воздух, ибо поток воздуха ни на водителя, ни на пассажиров не попадает (если его специально не направить). Просто температура повышается (или понижается).
Считаю это весомым плюсом.



бп эксклюзив и особенность вагов и г-на Пыха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13857

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія