autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почем нынче старость авто? (2/2)

старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 20:19 Гілками

vc_ 29.03.2012 19:55 пишет:



Пересесть с ланоса на фиесту/и30? По правде говоря шило на мыло. Это не стоит тех 10 тыс разницы. Имеет смысл немного подкопить и пересесть на ц или д класс. Там хоть будет заметна разница.


Это у вас что, железное правило затевать офтопик и разводить флуд в чужих ветках?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 20:35 Гілками

vc_ 29.03.2012 20:10 пишет:

По годам машина стареет только кузовом и резинками.
Пробег более показателен.
Помимо плановых то ланос надо обслуживать практически с "рождения". Иномарки держаться кучи гдето до 70-100 тыс пробега, потом то одно то другое, то все сразу.


Может современные ланосы так себя и ведут, Но мой ничем не отличается от иномарки. До 60 тысяч я только ступичный подшипник поменял и все. Потом глушитель, пружины задние, тормозные диски и задние сайлентблоки. На 90 тысячах заменил амортизаторы, на 110 в рамках предпродажной подготовки перебрал переднюю ходовую: заменил шаровые, стойки амортизаторов, передние сайлентблоки, втулки стабилизатора. Прелесть Ланоса по сравнению с "иномарками" в том, что стоит это все копейки.


В ответ на:


Гбо на ланосе( да и на др авто) плюс сомнительный так как на газу легче убить двигатель. Т е экономию на топливе перекроет(может) капиталка двигателя.



А вот это - чистейшее вранье. В журнале За рулем и других авторитетных изданиях неоднократно писали обратное: на пропане у двигателя режим работы более благоприятный, так как скорость горения смеси ниже. Снижаются ударные нагрузки, движек работает мягче. Важно только правильно отрегулировать клапана, чтобы избезжать их перегрева. Но у Ланоса гидрокомпенсаноры, там все автоматом, поэтому можно ездить и не париться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Может современные ланосы так себя и ведут, Но мой ничем не отличается от иномарки. До 60 тысяч я только ступичный подшипник поменял и все. Потом глушитель, пружины задние, тормозные диски и задние сайлентблоки. На 90 тысячах заменил амортизаторы, на 110 в рамках предпродажной подготовки перебрал переднюю ходовую: заменил шаровые, стойки амортизаторов, передние сайлентблоки, втулки стабилизатора. Прелесть Ланоса по сравнению с "иномарками" в том, что стоит это все копейки.





Это по вашему ничем не отличается? На своей мазде и авенсисе я ничего не менял при таком пробеге.ВООБЩЕ. плановые то. Масла фильтра, свечи. Никаких подшипников, никаких глушителей, никаких шаровых, никаких пружин и амортизаторов. На сеат толедо только сайлентблоки передних рычагов (оригинал копейки стоит).
Про ланос не надо мне рассказывать. Есть в автопарке поляк 1,6 макс комплектация 2008 года. По мелочам гдето как у вас, может даже больше. Но сейчас в него садишься - ведро с болтами, все гремит скрипит и т д, а в тойоте и сеате состояние как из салона.
Фиеста гдето к 80к "устала". но и то там только задние стойки и гидроусилитель(беда всех фиест)
В ответ на:


А вот это - чистейшее вранье. В журнале За рулем и других авторитетных изданиях неоднократно писали обратное: на пропане у двигателя режим работы более благоприятный, так как скорость горения смеси ниже. Снижаются ударные нагрузки, движек работает мягче. Важно только правильно отрегулировать клапана, чтобы избезжать их перегрева. Но у Ланоса гидрокомпенсаноры, там все автоматом, поэтому можно ездить и не париться.




Ну вот пусть журнал за рулем и платит за капиталку.
- уважаемый, у вас клапана прогорели...
- чистейшей воды вранье!!!! Журнал мурзилка писал что это невозможно!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 22:08 Гілками

Это вы к чему? Хотите опять своим Авенсисом, потребляющим при скорости 200 км/ч всего 12 литров, похвастаться? Или еще раз повторить аксиому, что автомобиль за 30 тысяч долларов надежнее, чем автомобиль за 10 тыс. долларов? К чему эти рассуждения про "майбах моего дядюшки"?

Змінено Дрындровер (22:33 29/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 22:12 Гілками

Дрындровер 29.03.2012 22:08 пишет:

vc_ 29.03.2012 21:27 пишет:

гидроусилитель(беда всех фиест)



Нету в Фиесте никакого гидроусилителя. Электрический он там. Если вы так в технике разбираетесь, то о чем разговор?




Ничего что у меня была предыдущая фиеста(тема как бы намекает на б у авто, не?)? Где уж нам в технике разбираться, журнал мурзилко не читаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 22:39 Гілками

vc_ 29.03.2012 22:12 пишет:



Ничего что у меня была предыдущая фиеста(тема как бы намекает на б у авто, не?)? Где уж нам в технике разбираться, журнал мурзилко не читаем


Вы уже окончательно заврались, батенька. В моей теме, где я спрашивал совет по НОВОЙ фиесте вы мне расписывали ее недостатки, основываясь на собственном опыте. Или это было как в том анекдоте: я Карузо не слышал, но авторитетно заявляю, что петь он не умеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 22:44 Гілками

У вас личная неприязнь? Включите игнор, сохраните себе нервы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      2 апреля 2012 в 11:55 Гілками

Еще вопрос.
Вот я присмотрел авто, естественно хочу ехать на свое СТО (рекомендованное друзьями а не к родственнику там работающему), я так понимаю за мои деньги, хорошо поехали. Как вариант события - хозяин уперся на свое СТО либо на ближайшее (скорей всего свое же и есть), такой вариант наводит на дурные мысли - как быть?
Дальше, приехали, говорим мастеру - полный анализ авто на предмет покупки (сморим кузов, ходовую, двигатель (компрессию ?), что еще заказывать или там знают?), мне перечисляют проблемы и их влияние на состояние авто (мелочь типа лампочка перегорела или менять мелочевку не дорогую, либо на необходимость раскошелится на несколько сотен или пару или поболее штук гривен) тут уже может хозяин усомниться в правильности выводов мастера и отказаться от его оценки авто пи предложить еще к нейтральному СТО подъехать, как быть?
Ну и вдогонку - названная мастером СТО сума на ремонт должна вычитаться с озвученной продавцом суммы или как то повлиять на ценообразование и как?
Спасибо за советы в зарание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      3 апреля 2012 в 10:01 Гілками

И еще, как альтернативный вариант, стоит ли смотреть Шкоду фабиа, за те же деньги, но естественно год примерно уже 2004 и расход у всех как минимум 100 тыков? Попадаются и 2001-2003 годов примерно 7000 уе но стремный возраст уже для машины, которую планируется брать на долго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 10:16 Гілками

Аууу, народ, поделитесь опытом, ато меня уже настрощали жуть, во всем вижу подвохи и кидалова.
Поделитесь пожалуйста советом-опытом.
Спасибо в зарание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 20:34 Гілками

Купуйте, дядьку, краще новий автомобіль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 22:12 Гілками

Изложу свое видинье, выбрал авто поехал осматривать на свое СТО (тут без вариантов не ведитесь на уговоры продавца) ну конечно если ваше СТо в 50 км от расположения продаваемого авто то при несогласии продавца я бы все таки нашел условно свое СТО но поближе. Ну а при нахождении проблем будь то по кузову или ходовой, естественно торгуемся. Но естественно полного возмещения работ и материалов по замене получить врядли удастся поскольку вы смотрите б/у авто, и оно по определению уже имеет некоторые изъяны связаные с эксплуатацией. Ну и нужно смотреть на стартовую стоимость. И понимать на сколько реально человек может подвинуться. к Примеру покупая ушатаную 2109 за 2500 у.е., не стоит говорить "у тя двиг масло жрет, коробке писец приходит и кузов за 20 лет эксплуатации сгнил поэтому скинь мне 8000 грн на ремонт двиг-коробки и 8000 грн на покрасить поварить" итого 2500-2000= 500 у.е. естественно никто не сделает, а ну и еще ходовки на 2500 грн нуна сделать итого авто можно оценить в 1500 грн, за такое предложение о продаже "ласточки" можно и в глаз получить.

Все утрировано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: NAFANIA]
      4 апреля 2012 в 23:02 Гілками

Я свою купил не глядя Под офисом , чел ставил , подошел , спросил , купил . А , если так ныть и нудить , то кочено покупай новую !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Шкоду фабиа ... год примерно уже 2004 ... как минимум 100 тыков



Средний пробег машины такого г.в. - 160 т.км. На этой машине пробег скрутить вообще не вопрос.
В ответ на:

примерно 7000 уе



Как по мне, не стоит оно того. Хотя это наш рынок...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 23:51 Гілками

Исходя из перечисленных Тобой вопросов...
Я бы обратился за помощью к толковому человеку, который во всем этом разбирается.
Если это будет не знакомый - денег бы заплатил, если знакомый - обмыли бы потом.

А то в итоге будет - "Соконфетники, почему никто не посоветовал рулем покрутить...купил, а руль не крутится совсем"

Удачной покупки в итоге
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: GrAndAl]
      5 апреля 2012 в 18:21 Гілками

Да, во всем согласен.
Да и не ною я, просто я реально не в теме, и как назло нет человека на которого рассчитывал при покупке. От того и много глупых и возможно дебильных вопросов.
Судя по всему к этому и приводит вся тема (искать доверенное лицо) которую я разрулил здесь.
Всем спасибо за добрые пожелания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      5 апреля 2012 в 20:06 Гілками

По поводу поездок , на твое сто . Я когда продавал , то соглашался на все условия покупателя , твое так твое . Так вот приезжаешь в какие то ебени , слегка даже стремно , выходит профф Вася или Петя и с первого слова начинает обгаживать машину ( сбивать цену ) , приезжали и на эталоне и начинали грузить .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 209 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія