autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почем нынче старость авто? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Почем нынче старость авто?
      27 марта 2012 в 10:33 Гілками

День добрый.
Помогите пожалуйста с таким моментом.
Планируется покупка первого авто, ориентир Дэу Ланос, до 7000 за авто, опыта нет, город, дача.
Вот просматриваю интернет объявления и не совсем понимаю для себя, где та граница в годах, когда машину лучше не брать. Я понимаю что и 2010 года выпуска машину могут ухайдохать в 20-летнюю развалину. Но, все же есть некие ориентиры, сумма моя известна.
Например - машина 2005 года, с ГБО, весь фарш (в пределах Лануса конечно), вроде и железо не гнилое, а вот цена 7000 - не сильно ли для такого года?
Как примерно год влияет на цену данной модели, вроде бы все говорят лучше новей модель проще чем старую , пусть даже модель по престижней. Сколько людей - столько и мнений.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      27 марта 2012 в 11:25 Гілками

В любом случае нужно смотереть состояние авто, в варианте авто 2005 года я бы смотрел в первую очередь кузов, чтобы нигде не было сколов-подкрасов, смотрел бы пороги, края капота и т.д. на зачатки ржавчины; потом диагностировать движок.

Если в порядке кузов-двигатель-коробка - то можно брать, ходовая в Ланосе стоит не так уж и дорого и всё равно придётся что-то менять. Ну и по классике все ремни-фильтра-жидкости лучше заменить после покупки.

Ланос достаточно крепкая машина и при средних пробегах (по 20000 км в год) это авто с 120 тыс км пробега. 7000$ нормальная цена, при условии что авто ухоженное и идёт с ГУРом, кондёром и стеклоподъёмниками, 1,6 будет дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Землянин]
      27 марта 2012 в 11:36 Гілками

Т.е. при наличии выше указанных проблем машину не брать по любому, я так понимаю, любого возраста даже?
Что скажете по внешнему виду например [изображение][/изображение]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      27 марта 2012 в 13:33 Гілками

На с Ланосом, еще и с ГБО велика вероятность нарваться на такси, со всеми вытекающими!
Может лучше какой-нить Гетц или Фиеста или Пыж 206?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      27 марта 2012 в 13:38 Гілками

Originator 27.03.2012 10:33 пишет:

День добрый.
Помогите пожалуйста с таким моментом.
Планируется покупка первого авто, ориентир Дэу Ланос, до 7000 за авто, опыта нет, город, дача.
Вот просматриваю интернет объявления и не совсем понимаю для себя, где та граница в годах, когда машину лучше не брать. Я понимаю что и 2010 года выпуска машину могут ухайдохать в 20-летнюю развалину. Но, все же есть некие ориентиры, сумма моя известна.
Например - машина 2005 года, с ГБО, весь фарш (в пределах Лануса конечно), вроде и железо не гнилое, а вот цена 7000 - не сильно ли для такого года?
Как примерно год влияет на цену данной модели, вроде бы все говорят лучше новей модель проще чем старую , пусть даже модель по престижней. Сколько людей - столько и мнений.
Спасибо.



С Ланосом, еще и с ГБО велика вероятность нарваться на такси, со всеми вытекающими!
Может лучше какой-нить Гетц или Фиеста или Пыж 206?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 196
С нами с 10.07.2007

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      27 марта 2012 в 14:35 Гілками

Originator 27.03.2012 10:33 пишет:

День добрый.
Помогите пожалуйста с таким моментом.
Планируется покупка первого авто, ориентир Дэу Ланос, до 7000 за авто, опыта нет, город, дача.
Вот просматриваю интернет объявления и не совсем понимаю для себя, где та граница в годах, когда машину лучше не брать. Я понимаю что и 2010 года выпуска машину могут ухайдохать в 20-летнюю развалину. Но, все же есть некие ориентиры, сумма моя известна.
Например - машина 2005 года, с ГБО, весь фарш (в пределах Лануса конечно), вроде и железо не гнилое, а вот цена 7000 - не сильно ли для такого года?
Как примерно год влияет на цену данной модели, вроде бы все говорят лучше новей модель проще чем старую , пусть даже модель по престижней. Сколько людей - столько и мнений.
Спасибо.



не знаю как тебе к спеху покупка:), просто буду продавать свое железо. покупка 2003 ноябрь, 82000 реальный пробег, поляк, кондей(правда фреон вышел нужно зарядить).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      27 марта 2012 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Что скажете по внешнему виду например [изображение




Кроме немного ржавых стаканов ничего криминального в общем не вижу , аккум меняный уже.
А вообще по фотографии что можно сказать - нужно гнать на независимое СТО и полностью смотреть/проверять на нём, по корпусу повреждения могут быть и незаметными, если хорошо сделаны, по движку - диагностика покажет, по ходовой тоже ребята на СТО могут сказать мнение как автомобилем пользовались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      27 марта 2012 в 21:42 Гілками

Не понравилось то, что опоры стоек погнили и начали от этого и стаканы подгнивать. И еше провод прикреплен к патрубку радиатора какой то, похоже к вентилятору идет, хотя не факт. Форсунки похожи на Валтеки , а редуктор Арктик 09. У меня такая солянка тож стоит по ГБО я доволен. А в целом кроме перечисленой ржавчины и провода все выглядит пристойно. У меня и у сестры стоит ГБО мы не таксуем, просто каждый день ездим на работу с работы, к теще, на море, к друзьям в гости. ГБО позволяет не особо задумываться об оплате поездки. Так что ГБО ставят люди которые считаю деньги, и таксисты в том числе )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: NAFANIA]
      28 марта 2012 в 10:06 Гілками

Ну я кстате тоже не уверен что раз ГБО то такси сразу. Многие длействительно в свое время ставили ГБО для экономии, насколько сейчас актуально не скажу, расход газа больше но и цена меньше, может оно то и на то выходит.
Но так и не подсказали по годам и все в стоимости машины наличия ГБО.
ЗЫ: а есть ли такой возрост, для данной машины, после которого ее стараются сплавить в "новые руки", так сказать отработала и переходит в старческий маразм?

Змінено Originator (10:10 28/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      28 марта 2012 в 10:40 Гілками

Это не от возраста зависит, а то отношения к машине. Если чел купил новый Ланос ,ничего в нем не делел вообще - только масло менял раз в 20 тыс да фильтра самые дешевые через раз, когда машина уж совсем не едет - то в таком режиме и за 3 года укатать ее можно прилично. Знаю много примеров, когда люди по 140-150 тыс накатывали и ремень ГРМ ни разу не меняли А если все менять по регламенту (или даже раньше), следить за машиной, и денег не жалеть - то будет она ездить и радовать. Так что хорошо ищите, и если хоть что-то в машине не нравиться - не берите. В машине должно устраивать все. 7 килобаксов - нормальный прайс для 1.5 с кондеем, года 2006-2007-го. Старше, я бы не брал, либо брал, но дешевле)) Посмотрите клубные машины с ланос ком/ин юа. Там порой проскакивают нормальные варианты + БЖ можно почитать)) Ну и старайтесь купить у хазяина, а не у перекупа. (с) И цена будет дешевле, и хоть какая то вероятность услышать из уст продавца долю правды про авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: abrvalg85]
      28 марта 2012 в 10:58 Гілками

Спасибо за советы
Действительно и на клубных сайтах я засветился, но пока глухо.
Я совершенно согласен и понимаю, что такое заботливый автовладелец, и можно 2005-2006 иметь в лучшем состоянии чем 2010.
Буду искать и ждать, вот только сложный для меня это процеес - перекупщики намного быстрей забирают хорошие машины по адекватным ценам и выставляют их уже с "наваром".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Qva 1
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1479
С нами с 13.11.2006

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      28 марта 2012 в 11:11 Гілками
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Землянин]
      28 марта 2012 в 17:43 Гілками

Землянин 27.03.2012 11:25 пишет:

В любом случае нужно смотереть состояние авто, в варианте авто 2005 года я бы смотрел в первую очередь кузов, чтобы нигде не было сколов-подкрасов,


А что, такое возможно для Ланоса 2005 года?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      28 марта 2012 в 17:56 Гілками

Originator 28.03.2012 10:06 пишет:

Ну я кстате тоже не уверен что раз ГБО то такси сразу. Многие длействительно в свое время ставили ГБО для экономии, насколько сейчас актуально не скажу, расход газа больше но и цена меньше, может оно то и на то выходит.
Но так и не подсказали по годам и все в стоимости машины наличия ГБО.
ЗЫ: а есть ли такой возрост, для данной машины, после которого ее стараются сплавить в "новые руки", так сказать отработала и переходит в старческий маразм?



ГБО позволяет экономить до 30% денег на топливе. Но это при условии, что пробеги не короткие. Потому что заводитесь и прогреваетесь вы все-равно на бензине. Самый идеальный вариант для экономии с помощью ГБО - длинные городские пробеги и небольшие паузы между ними, чтобы двигатель не успевал остыть. Я себе поставил ГБО в прошлом году потому, что переехал жить за город и стал больше ездить. За год я его уже окупил.

По поводу "сплавить в новые руки". Я продаю свой Ланос не потому, что он мне доставляет хлопоты, просто за пять лет он мне уже чертовски надоел, хочу поменять на более понтовую машину, тем более что пока есть такая возможность. А звонят таки одни перекупы, наверное потенциальных покупателей отпугивают кузовные дефекты. Потом перекупы мою машинку набриолинят, скрутят счетчик и будут тюхать по цене на тысячу-полторы дороже чем купили, благо состояние позволяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 12:20 Гілками

Дрындровер 28.03.2012 17:56 пишет:


...
По поводу "сплавить в новые руки". Я продаю свой Ланос не потому, что он мне доставляет хлопоты, просто за пять лет он мне уже чертовски надоел, хочу поменять на более понтовую машину, тем более что пока есть такая возможность. А звонят таки одни перекупы, наверное потенциальных покупателей отпугивают кузовные дефекты. Потом перекупы мою машинку набриолинят, скрутят счетчик и будут тюхать по цене на тысячу-полторы дороже чем купили, благо состояние позволяет.



Вот например озвучте цену авто исходя из состояния машины, и если не составит труда и обоснуйте калькуляцию. Мне очень важно понимать ценообразование и реальную цену авто чтобы так сказать нюхать
ЗЫ: жена возмущается ценам за б/у машины, обосновывает "небольшой" разницей от салонной цены. Я пытаюсь ввести в курс дела, что новую нужно срочно обслужить, например антикором, возможно вылезут болячки, ну и все такое. Она говорит что возможно лучше взять кредит и новую, мне лично не нравится кредит, да и новые сейчас хуже скажем 2008 с Польши (ну думаю понятно о чем я). Каково ваше мнение на такую ситуацию.

Змінено Originator (12:24 29/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      29 марта 2012 в 13:13 Гілками

Буду отвечать честно, невзирая на свои меркантильные интересы. Да, Ваша жена права. Лучше взять новую. Но не в случае Ланоса. Сколько стоил мой ланос в 2007-м? 12500 у.е. Сколько стоит сейчас самый навороченный ланос? 10000 у.е. Что было в моем: польская (качественная) сборка, АБС, подушка, регулировка руля, двигатель 1.6, диски 14 дюймов. А что есть сейчас в Ланосе за 10000 у.е.? Ребята на СТО говорят, что Ланосы 2009 года и позже делаются уже не из той стали, например защитный экран на днище может проржаветь в труху за год. Стало больше некачественных русских и украинских комплектующих. Так что новый Ланос я бы вам не советовал, посмотрите на что-то, что не собирается в Украине. Тот же Логан, если бюджет позволит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 13:35 Гілками

.... или перефразировав брать 2008 и немного старше, искать хорошего и бодренького старичка а не предынфарктный на стероидах? (при условии не выходить с бюджета)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
33 года (14 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 638
С нами с 27.08.2009

Re: Почем нынче старость авто? [Re: goal]
      29 марта 2012 в 18:34 Гілками

goal 27.03.2012 14:35 пишет:

Originator 27.03.2012 10:33 пишет:

День добрый.
Помогите пожалуйста с таким моментом.
Планируется покупка первого авто, ориентир Дэу Ланос, до 7000 за авто, опыта нет, город, дача.
Вот просматриваю интернет объявления и не совсем понимаю для себя, где та граница в годах, когда машину лучше не брать. Я понимаю что и 2010 года выпуска машину могут ухайдохать в 20-летнюю развалину. Но, все же есть некие ориентиры, сумма моя известна.
Например - машина 2005 года, с ГБО, весь фарш (в пределах Лануса конечно), вроде и железо не гнилое, а вот цена 7000 - не сильно ли для такого года?
Как примерно год влияет на цену данной модели, вроде бы все говорят лучше новей модель проще чем старую , пусть даже модель по престижней. Сколько людей - столько и мнений.
Спасибо.



не знаю как тебе к спеху покупка:), просто буду продавать свое железо. покупка 2003 ноябрь, 82000 реальный пробег, поляк, кондей(правда фреон вышел нужно зарядить).



сколько хочешь за ланос?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 19:55 Гілками

В ответ на:

По поводу "сплавить в новые руки". Я продаю свой Ланос не потому, что он мне доставляет хлопоты, просто за пять лет он мне уже чертовски надоел, хочу поменять на более понтовую машину, тем более что пока есть такая возможность. А звонят таки одни перекупы, наверное потенциальных покупателей отпугивают кузовные дефекты. Потом перекупы мою машинку набриолинят, скрутят счетчик и будут тюхать по цене на тысячу-полторы дороже чем купили, благо состояние позволяет.




Пересесть с ланоса на фиесту/и30? По правде говоря шило на мыло. Это не стоит тех 10 тыс разницы. Имеет смысл немного подкопить и пересесть на ц или д класс. Там хоть будет заметна разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      29 марта 2012 в 20:10 Гілками

По годам машина стареет только кузовом и резинками.
Пробег более показателен.
Помимо плановых то ланос надо обслуживать практически с "рождения". Иномарки держаться кучи гдето до 70-100 тыс пробега, потом то одно то другое, то все сразу. Так же важно кто ездил. Человек с более менее опытом вожденя больше чувствует машину, новичок как правило рвет двигатель, коробку, и прыгает по ямам. Конечно бывают исключения но женщины за рулем - для машины не лучший вариант.
В кредите ничего плохого нет, кроме обязательной ежегодной страховки. Недешевой.
Как сказал один перекуп - покупая б у машину, все равно покупаешь ее в кредит.
Имелось ввиду что затраты на содержание б у машины, часто соизмеримы с кредитными платежами.
Но ланос в кредит в любом случаи не стоит брать.
Гбо на ланосе( да и на др авто) плюс сомнительный так как на газу легче убить двигатель. Т е экономию на топливе перекроет(может) капиталка двигателя. Хотя если гбо установили недавно - приятный бонус.
Покупать б у машину, оценивая ее состояние по фото или звуку работающего двигателя - грешно. Обязательная диагностика на сто подвески, развала и компрессии двигателя. Можно купить конфетку, которой осталось жить три дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 20:19 Гілками

vc_ 29.03.2012 19:55 пишет:



Пересесть с ланоса на фиесту/и30? По правде говоря шило на мыло. Это не стоит тех 10 тыс разницы. Имеет смысл немного подкопить и пересесть на ц или д класс. Там хоть будет заметна разница.


Это у вас что, железное правило затевать офтопик и разводить флуд в чужих ветках?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 20:35 Гілками

vc_ 29.03.2012 20:10 пишет:

По годам машина стареет только кузовом и резинками.
Пробег более показателен.
Помимо плановых то ланос надо обслуживать практически с "рождения". Иномарки держаться кучи гдето до 70-100 тыс пробега, потом то одно то другое, то все сразу.


Может современные ланосы так себя и ведут, Но мой ничем не отличается от иномарки. До 60 тысяч я только ступичный подшипник поменял и все. Потом глушитель, пружины задние, тормозные диски и задние сайлентблоки. На 90 тысячах заменил амортизаторы, на 110 в рамках предпродажной подготовки перебрал переднюю ходовую: заменил шаровые, стойки амортизаторов, передние сайлентблоки, втулки стабилизатора. Прелесть Ланоса по сравнению с "иномарками" в том, что стоит это все копейки.


В ответ на:


Гбо на ланосе( да и на др авто) плюс сомнительный так как на газу легче убить двигатель. Т е экономию на топливе перекроет(может) капиталка двигателя.



А вот это - чистейшее вранье. В журнале За рулем и других авторитетных изданиях неоднократно писали обратное: на пропане у двигателя режим работы более благоприятный, так как скорость горения смеси ниже. Снижаются ударные нагрузки, движек работает мягче. Важно только правильно отрегулировать клапана, чтобы избезжать их перегрева. Но у Ланоса гидрокомпенсаноры, там все автоматом, поэтому можно ездить и не париться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Может современные ланосы так себя и ведут, Но мой ничем не отличается от иномарки. До 60 тысяч я только ступичный подшипник поменял и все. Потом глушитель, пружины задние, тормозные диски и задние сайлентблоки. На 90 тысячах заменил амортизаторы, на 110 в рамках предпродажной подготовки перебрал переднюю ходовую: заменил шаровые, стойки амортизаторов, передние сайлентблоки, втулки стабилизатора. Прелесть Ланоса по сравнению с "иномарками" в том, что стоит это все копейки.





Это по вашему ничем не отличается? На своей мазде и авенсисе я ничего не менял при таком пробеге.ВООБЩЕ. плановые то. Масла фильтра, свечи. Никаких подшипников, никаких глушителей, никаких шаровых, никаких пружин и амортизаторов. На сеат толедо только сайлентблоки передних рычагов (оригинал копейки стоит).
Про ланос не надо мне рассказывать. Есть в автопарке поляк 1,6 макс комплектация 2008 года. По мелочам гдето как у вас, может даже больше. Но сейчас в него садишься - ведро с болтами, все гремит скрипит и т д, а в тойоте и сеате состояние как из салона.
Фиеста гдето к 80к "устала". но и то там только задние стойки и гидроусилитель(беда всех фиест)
В ответ на:


А вот это - чистейшее вранье. В журнале За рулем и других авторитетных изданиях неоднократно писали обратное: на пропане у двигателя режим работы более благоприятный, так как скорость горения смеси ниже. Снижаются ударные нагрузки, движек работает мягче. Важно только правильно отрегулировать клапана, чтобы избезжать их перегрева. Но у Ланоса гидрокомпенсаноры, там все автоматом, поэтому можно ездить и не париться.




Ну вот пусть журнал за рулем и платит за капиталку.
- уважаемый, у вас клапана прогорели...
- чистейшей воды вранье!!!! Журнал мурзилка писал что это невозможно!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 22:08 Гілками

Это вы к чему? Хотите опять своим Авенсисом, потребляющим при скорости 200 км/ч всего 12 литров, похвастаться? Или еще раз повторить аксиому, что автомобиль за 30 тысяч долларов надежнее, чем автомобиль за 10 тыс. долларов? К чему эти рассуждения про "майбах моего дядюшки"?

Змінено Дрындровер (22:33 29/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 22:12 Гілками

Дрындровер 29.03.2012 22:08 пишет:

vc_ 29.03.2012 21:27 пишет:

гидроусилитель(беда всех фиест)



Нету в Фиесте никакого гидроусилителя. Электрический он там. Если вы так в технике разбираетесь, то о чем разговор?




Ничего что у меня была предыдущая фиеста(тема как бы намекает на б у авто, не?)? Где уж нам в технике разбираться, журнал мурзилко не читаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      29 марта 2012 в 22:39 Гілками

vc_ 29.03.2012 22:12 пишет:



Ничего что у меня была предыдущая фиеста(тема как бы намекает на б у авто, не?)? Где уж нам в технике разбираться, журнал мурзилко не читаем


Вы уже окончательно заврались, батенька. В моей теме, где я спрашивал совет по НОВОЙ фиесте вы мне расписывали ее недостатки, основываясь на собственном опыте. Или это было как в том анекдоте: я Карузо не слышал, но авторитетно заявляю, что петь он не умеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Дрындровер]
      29 марта 2012 в 22:44 Гілками

У вас личная неприязнь? Включите игнор, сохраните себе нервы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: vc_]
      2 апреля 2012 в 11:55 Гілками

Еще вопрос.
Вот я присмотрел авто, естественно хочу ехать на свое СТО (рекомендованное друзьями а не к родственнику там работающему), я так понимаю за мои деньги, хорошо поехали. Как вариант события - хозяин уперся на свое СТО либо на ближайшее (скорей всего свое же и есть), такой вариант наводит на дурные мысли - как быть?
Дальше, приехали, говорим мастеру - полный анализ авто на предмет покупки (сморим кузов, ходовую, двигатель (компрессию ?), что еще заказывать или там знают?), мне перечисляют проблемы и их влияние на состояние авто (мелочь типа лампочка перегорела или менять мелочевку не дорогую, либо на необходимость раскошелится на несколько сотен или пару или поболее штук гривен) тут уже может хозяин усомниться в правильности выводов мастера и отказаться от его оценки авто пи предложить еще к нейтральному СТО подъехать, как быть?
Ну и вдогонку - названная мастером СТО сума на ремонт должна вычитаться с озвученной продавцом суммы или как то повлиять на ценообразование и как?
Спасибо за советы в зарание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      3 апреля 2012 в 10:01 Гілками

И еще, как альтернативный вариант, стоит ли смотреть Шкоду фабиа, за те же деньги, но естественно год примерно уже 2004 и расход у всех как минимум 100 тыков? Попадаются и 2001-2003 годов примерно 7000 уе но стремный возраст уже для машины, которую планируется брать на долго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 10:16 Гілками

Аууу, народ, поделитесь опытом, ато меня уже настрощали жуть, во всем вижу подвохи и кидалова.
Поделитесь пожалуйста советом-опытом.
Спасибо в зарание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 20:34 Гілками

Купуйте, дядьку, краще новий автомобіль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 22:12 Гілками

Изложу свое видинье, выбрал авто поехал осматривать на свое СТО (тут без вариантов не ведитесь на уговоры продавца) ну конечно если ваше СТо в 50 км от расположения продаваемого авто то при несогласии продавца я бы все таки нашел условно свое СТО но поближе. Ну а при нахождении проблем будь то по кузову или ходовой, естественно торгуемся. Но естественно полного возмещения работ и материалов по замене получить врядли удастся поскольку вы смотрите б/у авто, и оно по определению уже имеет некоторые изъяны связаные с эксплуатацией. Ну и нужно смотреть на стартовую стоимость. И понимать на сколько реально человек может подвинуться. к Примеру покупая ушатаную 2109 за 2500 у.е., не стоит говорить "у тя двиг масло жрет, коробке писец приходит и кузов за 20 лет эксплуатации сгнил поэтому скинь мне 8000 грн на ремонт двиг-коробки и 8000 грн на покрасить поварить" итого 2500-2000= 500 у.е. естественно никто не сделает, а ну и еще ходовки на 2500 грн нуна сделать итого авто можно оценить в 1500 грн, за такое предложение о продаже "ласточки" можно и в глаз получить.

Все утрировано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: NAFANIA]
      4 апреля 2012 в 23:02 Гілками

Я свою купил не глядя Под офисом , чел ставил , подошел , спросил , купил . А , если так ныть и нудить , то кочено покупай новую !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 610
С нами с 10.03.2012

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Шкоду фабиа ... год примерно уже 2004 ... как минимум 100 тыков



Средний пробег машины такого г.в. - 160 т.км. На этой машине пробег скрутить вообще не вопрос.
В ответ на:

примерно 7000 уе



Как по мне, не стоит оно того. Хотя это наш рынок...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      4 апреля 2012 в 23:51 Гілками

Исходя из перечисленных Тобой вопросов...
Я бы обратился за помощью к толковому человеку, который во всем этом разбирается.
Если это будет не знакомый - денег бы заплатил, если знакомый - обмыли бы потом.

А то в итоге будет - "Соконфетники, почему никто не посоветовал рулем покрутить...купил, а руль не крутится совсем"

Удачной покупки в итоге
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Харьков
Сообщения: 27
С нами с 25.09.2011

Re: Почем нынче старость авто? [Re: GrAndAl]
      5 апреля 2012 в 18:21 Гілками

Да, во всем согласен.
Да и не ною я, просто я реально не в теме, и как назло нет человека на которого рассчитывал при покупке. От того и много глупых и возможно дебильных вопросов.
Судя по всему к этому и приводит вся тема (искать доверенное лицо) которую я разрулил здесь.
Всем спасибо за добрые пожелания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: Почем нынче старость авто? [Re: Originator]
      5 апреля 2012 в 20:06 Гілками

По поводу поездок , на твое сто . Я когда продавал , то соглашался на все условия покупателя , твое так твое . Так вот приезжаешь в какие то ебени , слегка даже стремно , выходит профф Вася или Петя и с первого слова начинает обгаживать машину ( сбивать цену ) , приезжали и на эталоне и начинали грузить .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5970

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія