autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Forza или Geely MK (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
подмастерье **
40 лет, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Forza или Geely MK
      25 апреля 2012 в 13:04 Гілками

Отговорили меня и от приоры и от албеи, поездил по салонам понравились 2 машини Джили МК и Заз Форца Хечбек.

Поругайте похвалите, в какую сторону больше смотреть, спс за отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 13:11 Гілками

МК...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 13:15 Гілками

Судя по отзывам - МК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 13:20 Гілками

МК, однозначно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 13:23 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:04 пишет:

Отговорили меня и от приоры и от албеи, поездил по салонам понравились 2 машини Джили МК и Заз Форца Хечбек.

Поругайте похвалите, в какую сторону больше смотреть, спс за отзывы.


Приборы у форцы не смущают? Если смотреть авто с одинаковыми комплектациями, то форца сильно дороже. Где-то обсуждали форцу седан,вернее "усовершенствования" от конструкторов АвтоЗАЗа, то как-то перехотелось ее, хотя тут возможно просто мои предубеждения.
Возможно есть еще и разница в настройке подвески - форза, вродь, жестче будет от МК,это тоже нужно учесть при выборе. Движок у нее по-мощнее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 13:41 Гілками

Люблю быструю езду, хочу тишину в салоне, комфорт жене и 2м детям. Выносливую подвеску, а то в Херсоне дороги [*****], яма на яме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 14:48 Гілками

с такими вводными б/у не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 14:48 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:41 пишет:

Люблю быструю езду, хочу тишину в салоне, комфорт жене и 2м детям. Выносливую подвеску, а то в Херсоне дороги [*****], яма на яме.



Ай хорошо вбросил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 15:34 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:04 пишет:

Отговорили меня и от приоры и от албеи, поездил по салонам понравились 2 машини Джили МК и Заз Форца Хечбек.

Поругайте похвалите, в какую сторону больше смотреть, спс за отзывы.



Решил пойти в сторону ухудшения выбора? Насчёт МК ещё можно поспорить, а Форца (украинская подделка китайской поделки) точно хуже и Албеи и даже Приоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 15:45 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:04 пишет:

Отговорили меня и от приоры и от албеи, поездил по салонам понравились 2 машини Джили МК и Заз Форца Хечбек.







Тогда уж лучше Ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Bivaliy]
      25 апреля 2012 в 16:24 Гілками

Bivaliy 25.04.2012 15:45 пишет:



Тогда уж лучше Ланос



лучше чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: Bivaliy]
      25 апреля 2012 в 18:06 Гілками

Да ну нафиг. Нет, по сравнению с Форзой и Ланос - машина, но на фоне МК он вообще не смотрится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Forza или Geely MK [Re: VladimirScorpGL]
      25 апреля 2012 в 18:16 Гілками

VladimirScorpGL 25.04.2012 18:06 пишет:

Нет, по сравнению с Форзой и Ланос - машина, но на фоне МК он вообще не смотрится.




Я не настолько искушенный знаток данных сортов... автомобилей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Кийофф
Сообщения: 1122
С нами с 11.12.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Bivaliy]
      25 апреля 2012 в 18:18 Гілками

Автобус надо обходить сзади.Мерседес спереди.А Джылю и ЗАЗ стороной.Возьмите Киа Рио и будет Вам вселенское счастье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 18:29 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:41 пишет:

Люблю быструю езду, хочу тишину в салоне, комфорт жене и 2м детям. Выносливую подвеску, а то в Херсоне дороги [*****], яма на яме.




Через сколько км херсонских дорог - эта жесть перестанет быть одним целым?


http://youtu.be/X4AV0SRjtUc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Кийофф
Сообщения: 1122
С нами с 11.12.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Bivaliy]
      25 апреля 2012 в 18:31 Гілками

А всередине шпроты.Пусть пьяные жители Тигусигальпы на таком ездяют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Bivaliy]
      25 апреля 2012 в 18:31 Гілками

Bivaliy 25.04.2012 18:29 пишет:



Через сколько км херсонских дорог - эта жесть перестанет быть одним целым?



Шото подобное показывал один немец, в небезызвестном ролике про тайоту, нго тем не менее они как бэ остаются единым целым... или не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      25 апреля 2012 в 18:40 Гілками

Игорь 67 25.04.2012 18:31 пишет:

Шото подобное показывал один немец, в небезызвестном ролике про тайоту, нго тем не менее они как бэ остаются единым целым... или не?



Хотел спросить у тебя, как человека достаточно разбирающегося в китайских авто - это действительно так или ролик фейк ??? Я понимаю что это не силовая конструкция и т.д. просто интересно действительно ли форзы ТААААКие мягкие, или чувак просто очень сильный ? Или это(жесткость) от авто к авто - разная? Вопрос без стеба, вполне серьезный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 18:52 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:04 пишет:

Отговорили меня и от приоры и от албеи, поездил по салонам понравились 2 машини Джили МК и Заз Форца Хечбек.

Поругайте похвалите, в какую сторону больше смотреть, спс за отзывы.



По МК почитай geely-club.com.ua. Если хочеш тишину на оборотах выше 3500 доп шумоизоляция не помешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      25 апреля 2012 в 18:53 Гілками

Игорь 67 25.04.2012 18:31 пишет:

Шото подобное показывал один немец, в небезызвестном ролике про тайоту, нго тем не менее они как бэ остаются единым целым... или не?




На автомобилях(!) дверная ручка крепиться достаточно жестко. В месте крепления ручки зачастую есть усилитель(либо конструктивно жесткая панель кузова), дабы после 1000-го открывания ручка не осталась в руках. Теоретически, если сильно дернуть то можно и без ключа двери открыть. Тяга механизма отпирания потянется за ручкой... жесть.

Пысы. А на скорости за 100 - панели двери не издают звуки балконного козырька во время сильного ветра?

Змінено Bivaliy (18:59 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Romik2108]
      25 апреля 2012 в 18:53 Гілками

Romik2108 25.04.2012 18:40 пишет:


Хотел спросить у тебя, как человека достаточно разбирающегося в китайских авто



Спасибо, польщен. Добавлю,что чинакары по сути и форме ничем не отличаются от остальных авто.
В ответ на:

- это действительно так или ролик фейк ??? Я понимаю что это не силовая конструкция и т.д. просто интересно действительно ли форзы ТААААКие мягкие, или чувак просто очень сильный ? Или это(жесткость) от авто к авто - разная? Вопрос без стеба, вполне серьезный.


Я не думаю,что это фейк. Собственно в нете достаточно подобных роликов и с авеями,лачами и прочими. Тут дело вовсе не в мягкости или твердости листа метала. Металл он и есть металл,как ни крути, разве что может отличаться незначительно толщиной, на это дело ни как не влияющей. В первую очередь, на наличие таких прогибов кузовных панелей,влияет форма панели.Если она гладкая без ребер и всевозможных подштамповок,то она будет гулять и чем больше площадь,тем больше будет прогибаться. Также нужно смотреть и на устройство, к примеру той же двери: где проходят силовые балки,насколько плотно подогнаны филенки. Ну наверное и еще какие-то нюансы есть.
Форзу пристально не рассматривал,бока не мял,по ручке при открывании двери никакого криминала не узрел.

Змінено Игорь 67 (18:55 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Forza или Geely MK [Re: garbuz]
      25 апреля 2012 в 19:01 Гілками

garbuz 25.04.2012 18:52 пишет:

Если хочеш тишину на оборотах выше 3500 доп шумоизоляция не помешает.




на какой передаче?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      25 апреля 2012 в 19:11 Гілками

Игорь 67 25.04.2012 18:53 пишет:


Спасибо, польщен. Добавлю,что чинакары по сути и форме ничем не отличаются от остальных авто.




Та не за что за то сколько ты отстаиваешь честь китайских авто на МНОГИХ автофорумах, и, главное, аргументированно, тебе просто обязаны каждый год выдавать нового китайца

а про метал то понятно, что при большей площади и без ребер легче гнуть, но ТАК!!! гнуться дверная ручка ходит взад в перед около сантиметра вместе с основанием(!!!), бампер тоже гнется как резиновый, это ж [*****] какойто если ролик не фейк.

Хотя, с другой стороны, есть люди которые колоды карт рвут голыми руками, такой бы наверное и победу погнул, и ручку с мясом из двери вырвал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-17 лет за рулем, Katowice
Сообщения: 2769
С нами с 14.11.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: Bivaliy]
      25 апреля 2012 в 19:37 Гілками

Bivaliy 25.04.2012 19:01 пишет:

garbuz 25.04.2012 18:52 пишет:

Если хочеш тишину на оборотах выше 3500 доп шумоизоляция не помешает.




на какой передаче?



Каким образом передача влияет на шум двигателя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 03.08.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 19:44 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:04 пишет:

Отговорили меня и от приоры и от албеи, поездил по салонам понравились 2 машини Джили МК и Заз Форца Хечбек.

Поругайте похвалите, в какую сторону больше смотреть, спс за отзывы.




а гранту - не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Romik2108]
      25 апреля 2012 в 19:53 Гілками

Romik2108 25.04.2012 19:11 пишет:


Та не за что за то сколько ты отстаиваешь честь китайских авто на МНОГИХ автофорумах, и, главное, аргументированно, тебе просто обязаны каждый год выдавать нового китайца



Та хотьбы раз в три года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: golovin-dp]
      25 апреля 2012 в 20:20 Гілками

golovin-dp 25.04.2012 19:44 пишет:


а гранту - не?



В комплектации Dagestan Limited?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Romik2108]
      25 апреля 2012 в 20:30 Гілками

В ответ на:

тебе просто обязаны каждый год выдавать нового китайца



А оставшиеся полгода до следующего китайца ездить на автобусе, чтобы успеть соскучиться?

Очень часто на Форзах вижу шуганных щуплых мужичков, со всех сторон обвешанных знаками "У". Видимо, основная целевая аудитория. Хотя, издалека хэтч неплохо выглядит, имхо. По сравнению с Амулетом и Приорой, конечно.

Гранта сырая будет первые пару десятков лет, хоть выжимай.

Лучше Ланос взять, поездить, разобраться в предпочтениях... С ним хоть ничего неожиданного не будет. А лучше Фабию Б-класс очень свежий б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      25 апреля 2012 в 21:05 Гілками

Форза- и я предпочту укр сборку китайской.
Дожились, какое национально самоуважение. КИТАЙ стал лучше, не знал что услышу такое.
Только хохлы могут гадить на то место на котором живут.

Змінено Mustdie (21:09 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Aficionad0]
      25 апреля 2012 в 21:07 Гілками

Ездили товарищу покупать МК Нью. Перед этим естественно перелопатили инфу о машинах в ценовой категории до 80000гривен. На сегодняшний день МК в своей ценовой категории вне конкуренции http://www.geely.ua/model/?m=11&gclid=CIPdr-zI0K8CFcSHDgodv1YKEQ.
Вот моё личное впечетление от осмотра МК в автосалоне на Куренёвке: внешне современное и даже вполне симпатичное авто, в приятном салоне с низким потолком ничем не воняет, пассажирские двери с аккуратными кожаными вставками в картах плохо закрываются, серый твёрдый пластик торпеды будет скрывать пыль но не будет подымать настроение своему владельцу, никогда не думал что мне может понравится расположение приборов по средине торпеды, а здесь понравилось.
Очень порадовало наличие подушек безопасности водителя и переднего пассажира, АБС+ЕБД и якобы травмобезопасная рулевая колонка. Смотрел краш-тесты http://www.youtube.com/watch?v=-oCK5TxlNIM этой модели и был приятно удивлён, что тест машина прошла очень даже хорошо и этим уже получила у меня кредит доверия к ней. "капсула безопасности" здесь действительно работает.
Так как я езжу на Ниссанах, то наличие электропакета с кондёром воспринял в этом авто как должное, но если учитывать что цена рассматриваемого авто 80 000грн, то нужно признать. что китайцам таки удалось меня удивить.
Не понравилось пофигистическое отношение сотрудников технического контроля АИС к своим обязанностям, неужели нельзя отрегулировать двери на выставочном образце, за такое нужно наказывать. Отношение менеджера-продавца мне понравилось, нормально всё объяснил по авто. Наличие заусенец на некоторых (не везде) пластиковых деталях существенно портит общее впечетление от салона автомобиля. Салон машинки кстати оставил двуякое впечетление: собран хорошо и без щелей, серый пластик не радует, торпеда с развёрнутыми к водителю приборами по средине вовсе не отторгает, а лично мне даже понравилась. Оббивка сидушек как по мне так хорошая, передние сидушки имеют бокувую поддержку.Когда сидиш сзади, то передние сидухи ногам не мешают, но верхняя часть сидушек немного "выпирает" на заднего пассажира и это мне совсем не понравилось, но в случае фронтального удара при ДТП я думаю что это плюс к безопасности задних пассажиров. Салон этого авто явно рассчитан на людей ростом не более 1.85, тем что выше будет потолок на голову давить, а неширокие сидушки рассчитаны на людей средней комплекции, толстячкам будет наверное не удобно.
Вообщем даже учитывая перечисленные недостатки салон этой машинки мне почти понравился, чувствуеш, что на тебе не очень экономили, нет уже того ущербного чувства, когда я 5лет назад сел в салон черри Амулет.
Если бы у меня был выбор ВАЗ, Ланос/Сенс или МКнью, то я выбрал бы выбирал 50/50 между МК нью и Ланосом..
ВАЗ или таз с гайками это почти одно и тоже, никакого прогресса вперёд, регулярные хоть и дешёвые поломки.Единственный плюс это дешовое обслуживание в гаражах у не всегда трезвого "дяди Васи". Бывают конечно исключения и ВАЗики радуют своих владельцев, но это не частое явление.
Украинский Ланос уже морально устарел, это уже не тот "польский" ланос, качество сборки заметно упало, салон в машине маленький и неудобный. НО... это автомобиль проверенный временем и таксистами.
[изображение]http://http://www.youtube.com/watch?v=-oCK5TxlNIM[/изображение]
http://youtu.be/-oCK5TxlNIMМКашка судя по отзывам машина более-менее надёжная, если сразу поменять по кругу все стойки на стойки от Тоёта Ярис, знаю людей(2) которые с ней проблем вообще не знают, но жалуются на малую грузоподъёмность машины. (т.е. 3 мешка картошки в багажник уже много, авто проседает, поэтому нужно в пружины вставлять ВАЗовские надувные подушки тогда авто можно "грузить" ). Но по безопасности, комфорту и управляемости МКашка значительно превосходит любой ВАЗ и не хуже чем Ланос/Сенс. Конечно хотелось бы лучшей надёжности МКашки и вменяемого сервиса в АИС, но "шо маем, то маем".
За других китайских производителей ничего не скажу, но Джили мне понравился, видно что джиливское руководство на правильном пути, не зря они выкупили ВОЛЬВО.

Змінено Ziks (21:24 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      25 апреля 2012 в 21:24 Гілками

В ответ на:

хотелось бы лучшей надёжности МКашки и вменяемого сервиса в АИС, но "шо маем, то маем".



Вот же блин, как менеджер АИС мастерски шифруется. Да? Расстрельная команда, вы где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Aficionad0]
      25 апреля 2012 в 21:28 Гілками

Сам ты менеджер АИСа .
А я написал своё впечетление от авто и заметь оно РЕАЛЬНОЕ, а не перепечатка с рекламных журналов.
Что за народ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      25 апреля 2012 в 21:36 Гілками

Ziks 25.04.2012 21:28 пишет:

Сам ты менеджер АИСа .
А я написал своё впечетление от авто и заметь оно РЕАЛЬНОЕ, а не перепечатка с рекламных журналов.
Что за народ...



А я видел китайские авто разобранными и кузовщик обошел вокруг и показывал бока и халтуру в сборке. И таких боков в сборке, симметрии, неразмерности и т.д.много, реально удивлялся потом, как такое может ездить.
По силовым агрегатамничего не скажу плохого-так как не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Mustdie]
      25 апреля 2012 в 21:48 Гілками

Ну так никто тут и не говорит что китайцы делают машины без изъянов, смешно бы было за такие деньги и идеальные машины

Вообщем по данной теме я человеку ответил что знал, буду рад если мой отзыв будет ему полезен.
Между Forza и Geely MK, выбрал бы последнее.

Змінено Ziks (21:54 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      25 апреля 2012 в 21:53 Гілками

Ziks 25.04.2012 21:28 пишет:

Сам ты менеджер АИСа .
А я написал своё впечетление от авто и заметь оно РЕАЛЬНОЕ, а не перепечатка с рекламных журналов.
Что за народ...


Не стоит удивляться и нервничать. Тут многие так реагируют, когда пытаешься донести о чинакаре свои положительные впечатления. Для таких чинакар это авто из бочек,со штыняющем фенолом пластиком, разваливающиеся от пинка детской ноги и способные ездить только на эвакуаторах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Mustdie]
      25 апреля 2012 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Сам ты менеджер АИСа .
А я написал своё впечетление от авто и заметь оно РЕАЛЬНОЕ, а не перепечатка с рекламных журналов.
Что за народ...



Не верю!
Бери пример с меня, вот я менеджер АИСа, а кто бы догадался?

Змінено Aficionad0 (22:00 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      25 апреля 2012 в 22:00 Гілками

Игорь 67 25.04.2012 21:53 пишет:

это авто из бочек,со штыняющем фенолом пластиком, разваливающиеся от пинка детской ноги и способные ездить только на эвакуаторах.



Да ну нафиг, это же сенс какой-то получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: VladimirScorpGL]
      25 апреля 2012 в 22:01 Гілками

А Сенс воняет?? Это скорее про Форзу. Или Сандеро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      25 апреля 2012 в 22:45 Гілками

Игорь 67 25.04.2012 21:53 пишет:

Ziks 25.04.2012 21:28 пишет:

Сам ты менеджер АИСа .
А я написал своё впечетление от авто и заметь оно РЕАЛЬНОЕ, а не перепечатка с рекламных журналов.
Что за народ...


Не стоит удивляться и нервничать. Тут многие так реагируют, когда пытаешься донести о чинакаре свои положительные впечатления. Для таких чинакар это авто из бочек,со штыняющем фенолом пластиком, разваливающиеся от пинка детской ноги и способные ездить только на эвакуаторах.




Ну чего сразу их бочек - переклеиваешь шильдик на тоету, если вдруг отваливается бампер заклеиваешь скотчем и ездишь, управляешь мечтой так сказать.

Змінено Niju (22:45 25/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Aficionad0]
      26 апреля 2012 в 07:35 Гілками

Aficionad0 25.04.2012 22:01 пишет:

А Сенс воняет?? Это скорее про Форзу.



Ох уж эти знатоки... А ничего,что сенс, ланос и форзу делают на одном заводе из одного и того ж пластика?... Мож это в головах у некоторых воняет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      26 апреля 2012 в 10:19 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:04 пишет:

Отговорили меня и от приоры и от албеи, поездил по салонам понравились 2 машини Джили МК и Заз Форца Хечбек.

Поругайте похвалите, в какую сторону больше смотреть, спс за отзывы.


Срочно вернись в старую тему!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      26 апреля 2012 в 10:37 Гілками

И из одной и той же фольги. Так что, китайские авто рулят (по сравнению с укроавтопромом)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: VladimirScorpGL]
      26 апреля 2012 в 10:42 Гілками

VladimirScorpGL 26.04.2012 10:37 пишет:

И из одной и той же фольги.


Вот тут мимо. Основная масса штамповки для форзы идет с Китая. Откуда сейчас берет лист АвтоЗАЗ не знаю. Да и особо то этим не парюсь, есть уверенность,что лист этот ни разу не лучше кетайского.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      26 апреля 2012 в 11:10 Гілками

На ощупь точно такой же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      26 апреля 2012 в 11:18 Гілками

DAlexandr 25.04.2012 13:04 пишет:

Отговорили меня и от приоры и от албеи, поездил по салонам понравились 2 машини Джили МК и Заз Форца Хечбек.

Поругайте похвалите, в какую сторону больше смотреть, спс за отзывы.



Джили не смотрел. Смотрел пол года назад Фоцу - ее допиливать напильником надо еще в авто-салоне - убило то что на выставочном авто не закрывалась дверь пассажира. Так каждый новый "покупатель" и хлопал в надежде закрыть - некоторые даже со всей "дури", аккумулятор исправно палил внутрисалонное освещение..... За шел недавно - стоит уже другая Форца - издалека вижу что горит в салоне свет - дверь пассажира не опять закрывается. Я вот думаю - может болезнь пресс-формы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      26 апреля 2012 в 11:45 Гілками

Ще такий момент,в форзу не кожен влізе))) я на автовиставці ради інтересу її оглядав,і спробував розміститися за кермом,не вліз))) тобто сісти сів але вперся головою в стелю))) і з боків вузько.Причому хоч я і здоровий дядя але у матіз для порівняння влажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Vindsor]
      26 апреля 2012 в 11:48 Гілками

Насчет выше 1,85 в МК не сядешь я бы не согласился, у меня рост 1,95, сидел в МКашке и чувствовал себя неплохо, причем еще люк был, ьез него еще больше места будет имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      26 апреля 2012 в 12:24 Гілками

я за форзу говорю а не за мк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      26 апреля 2012 в 12:31 Гілками

Ziks 25.04.2012 21:07 пишет:


Не понравилось пофигистическое отношение сотрудников технического контроля АИС к своим обязанностям, неужели нельзя отрегулировать двери на выставочном образце, за такое нужно наказывать.





Хорошая машина, с завода уже не отрегулированные двери

Ziks 25.04.2012 21:07 пишет:


МКашка судя по отзывам машина более-менее надёжная, если сразу поменять по кругу все стойки на стойки от Тоёта Ярис, знаю людей(2) которые с ней проблем вообще не знают, но жалуются на малую грузоподъёмность машины. (т.е. 3 мешка картошки в багажник уже много, авто проседает, поэтому нужно в пружины вставлять ВАЗовские надувные подушки тогда авто можно "грузить" ).




Нахрена брать новую машину, с салона, и сходу начинать ее колхозить. Неужели не лучше за эти деньги взять нормальное б/у ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Gold Fish]
      26 апреля 2012 в 15:21 Гілками

Gold Fish 26.04.2012 12:31 пишет:

Ziks 25.04.2012 21:07 пишет:


Не понравилось пофигистическое отношение сотрудников технического контроля АИС к своим обязанностям, неужели нельзя отрегулировать двери на выставочном образце, за такое нужно наказывать.





Хорошая машина, с завода уже не отрегулированные двери

Ziks 25.04.2012 21:07 пишет:


МКашка судя по отзывам машина более-менее надёжная, если сразу поменять по кругу все стойки на стойки от Тоёта Ярис, знаю людей(2) которые с ней проблем вообще не знают, но жалуются на малую грузоподъёмность машины. (т.е. 3 мешка картошки в багажник уже много, авто проседает, поэтому нужно в пружины вставлять ВАЗовские надувные подушки тогда авто можно "грузить" ).




Нахрена брать новую машину, с салона, и сходу начинать ее колхозить. Неужели не лучше за эти деньги взять нормальное б/у ????




Объясняю, новую с салона потому что есть гарантия и проблемы что всплывут случайные будут решатся не с моего кошелька. А б/у, я уже купил один раз, каждый месяц в ремонт загонял ласточку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      26 апреля 2012 в 18:47 Гілками

DAlexandr 26.04.2012 15:21 пишет:


МКашка судя по отзывам машина более-менее надёжная, если сразу поменять по кругу все стойки на стойки от Тоёта Ярис, знаю людей(2) которые с ней проблем вообще не знают, но жалуются на малую грузоподъёмность машины. (т.е. 3 мешка картошки в багажник уже много, авто проседает, поэтому нужно в пружины вставлять ВАЗовские надувные подушки тогда авто можно "грузить" ).
Нахрена брать новую машину, с салона, и сходу начинать ее колхозить. Неужели не лучше за эти деньги взять нормальное б/у ????

Объясняю, новую с салона потому что есть гарантия и проблемы что всплывут случайные будут решатся не с моего кошелька. А б/у, я уже купил один раз, каждый месяц в ремонт загонял ласточку.




Если вы чето там собераетесь вставлять в ходовую то по сути на нее гарантии у вас уже автоматически нет,о какой гарантии тода может идти речь? Любая оптимизация по ходовой гарантийного авто тока на оф сервисе,а я сомневаюсь шо там вам всунут вазовские подушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: VladimirScorpGL]
      26 апреля 2012 в 19:40 Гілками

VladimirScorpGL 26.04.2012 10:37 пишет:

И из одной и той же фольги. Так что, китайские авто рулят (по сравнению с укроавтопромом)



почему рулят?
МК на вид хуже ВАЗа. у Форзы хоть харизма есть во внешнем виде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: Mustdie]
      26 апреля 2012 в 19:55 Гілками

У Форзы!? харизма!? Это даже не смешно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: VladimirScorpGL]
      26 апреля 2012 в 22:23 Гілками

Да ненадо ничего колхозить на МК, если Вы не собираетесь постоянно возить 4челов по 100кг и три мешка картошки в багажнике.Эти надувные балоны(подушки) сервис воспринимает без проблем, потому что они не несут никаких технических изменений в работе авто, балоны начинают "работать" когда авто загружено под завязку. Кому интересно зайдите на украинский клуб ДЖИЛИ.
Насчёт предела роста в МК "под 1м85", спорить не буду потому что я особенно внимания на это не обращал, меня больше интересовало удобство посадки за рулём, подгонка деталей салона и качество материалов. Помню что меня ещё удивил большой багажник у МК, подогрев/охлаждение ног задних пассажиров и очень понравилась обновлённая передняя оптика и ярко-белая подсветка приборов.
Кстати сейчас "МК нью" идут почти все китайской сборки (в салоне сказали что типа на Украине не успевают собирать) и в наличии машин мало, товарищ хотел только чёрную, а в наличии была только серый металик и белая, так пришлось ещё месяц ждать.
Из просмотреных нами ВАЗов, Ланоса, Форзы, салон "МК нью" мне понравился больше всего и внешне машина смотрится довольно современно. И это за 10000$.
Но нужно помнить что это далеко не совершенная машина и с ней могут быть казусы, правда по отзывам по гарантии АИС всё меняет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      26 апреля 2012 в 22:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А чем МК хуже ВАЗа, поподробней можна?

А чем МК хуже ВАЗа, поподробней можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Forza или Geely MK [Re: Gold Fish]
      26 апреля 2012 в 22:43 Гілками

Gold Fish 26.04.2012 12:31 пишет:

Неужели не лучше за эти деньги взять нормальное б/у ????



Есть гарантии, что за 4 года, такого не будет, что я утром выйду, а она не заведётся или на трассе станет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: juiT]
      26 апреля 2012 в 23:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Любой б/у автомобиль это лоторея за свой счёт. У китаёз хоть гарантия есть.

Любой б/у автомобиль это лоторея за свой счёт. У китаёз хоть гарантия есть

Змінено Ziks (23:09 26/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      26 апреля 2012 в 23:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Автор темы потерялся, наверно ему на неё...

Автор темы потерялся, наверно ему на неё.

Змінено Ziks (23:12 26/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      27 апреля 2012 в 04:00 Гілками

Ага. Гарантия... А ничего, что на 10, 20, 50 тысячах поэтапно заканчивается гарантия фактически на все?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      27 апреля 2012 в 08:33 Гілками

почему я потерялся, я продолжаю внимательно следить за темой, для себя выбор сделал, вот думаю сейчас одно, может подсобрать денег и емгранд уже взять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      27 апреля 2012 в 10:01 Гілками

Эмгранд уже другой класс по исполнению и качеству, но сейчас на Эмгранд большая очередь, так что не всё так просто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      27 апреля 2012 в 10:41 Гілками

Ziks 27.04.2012 10:01 пишет:

Эмгранд уже другой класс по исполнению и качеству, но сейчас на Эмгранд большая очередь, так что не всё так просто.


Не уверен,что это другой класс по качеству. Двигатели (несмотря на то что он другой по конструкции) и кпп из одного и того же завода,комплектующие из одних и теж же источников, металл тот же,красится по одинаковой технологии. Конструктивно отличается и это уже определяет класс (другие настройки шасси, комфорт салона,...). Сборка? Ну пока особых нареканий вродь нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Forza или Geely MK [Re: Aficionad0]
      27 апреля 2012 в 11:11 Гілками

Aficionad0 27.04.2012 04:00 пишет:

Ага. Гарантия... А ничего, что на 10, 20, 50 тысячах поэтапно заканчивается гарантия фактически на все?




Правда, что ли? Что-то я не помню где такое написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
40 лет, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      27 апреля 2012 в 14:02 Гілками

Ziks 27.04.2012 10:01 пишет:

Эмгранд уже другой класс по исполнению и качеству, но сейчас на Эмгранд большая очередь, так что не всё так просто.




Ездил в салон, стояла черная за 115000, хоть сейчас забирай, никакой очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: GreyDog]
      27 апреля 2012 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Правда, что ли? Что-то я не помню где такое написано.



А тут почитать если? В таблице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Forza или Geely MK [Re: juiT]
      27 апреля 2012 в 15:38 Гілками

juiT 26.04.2012 22:43 пишет:

Gold Fish 26.04.2012 12:31 пишет:

Неужели не лучше за эти деньги взять нормальное б/у ????



Есть гарантии, что за 4 года, такого не будет, что я утром выйду, а она не заведётся или на трассе станет?




Такой гарантии нет даже для новых авто и даже в сегменте значительно дороже чем китайцы.

Если за машиной нормально смотреть, то и ездить она будет нормально.

за 5+ лет езды на бу машинах ниразу не стал на трассе. Да было не заводился по утрам, но в такие морозы когда половина машин на стоянке не заводилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      27 апреля 2012 в 16:59 Гілками

Ziks 25.04.2012 21:48 пишет:

Ну так никто тут и не говорит что китайцы делают машины без изъянов, смешно бы было за такие деньги и идеальные машины





За 10 штук уе на рынке б.у. полно достойных машин с нормальным фаршем,железом,средним пробегом и подтверждённой годами надёжностью,которые на рынке уже много лет и зарекомендовали себя с наилучшей стороны-астры,лачики,лансеры-9,фокусы-фьюжены,мелкие шкоды и прочие. Если бы передо мной стоял выбор новое г. типа форзы или прочего китая или нормальные европейско-японские б.у. автомобили,я бы однозначно выбрал второе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Forza или Geely MK [Re: Gold Fish]
      27 апреля 2012 в 21:47 Гілками

Gold Fish 27.04.2012 15:38 пишет:


Такой гарантии нет даже для новых авто и даже в сегменте значительно дороже чем китайцы.



Та ну?
В ответ на:

Если за машиной нормально смотреть, то и ездить она будет нормально.



Не понятна фраза, что значит смотреть? Меняю тогда когда либо стучит либо гудит.
Спецом на диагностики не езжу. За 4 года, ни разу не было чтоб не завелась или на галстуке тянули. В -27 заводилась с первого раза.
Вышел, сел и поехал куда нужно.
Так вот я сомневаюсь, что купив 4-5 летнее авто, еще 4 года откатаешь без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Forza или Geely MK [Re: juiT]
      27 апреля 2012 в 21:52 Гілками

juiT 27.04.2012 21:47 пишет:

Gold Fish 27.04.2012 15:38 пишет:


Такой гарантии нет даже для новых авто и даже в сегменте значительно дороже чем китайцы.



Та ну?
В ответ на:

Если за машиной нормально смотреть, то и ездить она будет нормально.



Не понятна фраза, что значит смотреть? Меняю тогда когда либо стучит либо гудит.
Спецом на диагностики не езжу. За 4 года, ни разу не было чтоб не завелась или на галстуке тянули. В -27 заводилась с первого раза.
Вышел, сел и поехал куда нужно.
Так вот я сомневаюсь, что купив 4-5 летнее авто, еще 4 года откатаешь без проблем.



Не показатель. Была жига 20-ти лет, за 5 лет тож ни разу на галстуке не тянули. Единственное - при -20 не заводилась, но то я сам , мотор капиталить надо было, 300 ткм все таки...
ЗЫ. Хотя сейчас купил нового сеню. Лошите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Forza или Geely MK [Re: Aficionad0]
      27 апреля 2012 в 22:03 Гілками

Действительно, есть зависимость от пробега (про время - помнил, а вот про пробег - недоглядел ).
Понравилась фраза - "Гарантійний строк на динаміки складає 1 місяць або 1000 км пробігу, в залежності від того, що настане раніше". Это получается, что у меня динамики работают в несколько десятков(!) раз дольше, чем заявленный срок гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.05.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      11 мая 2012 в 22:38 Гілками

Смотрел краш-тест китаец мнётся до Багажника(не дай БОГ конечно),но это говорит о качестве металла.А Форза копия, а копия всегда хуже оригинала, причем китайского. Почитай отзывы.

Змінено Smoky (22:58 11/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.05.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Gold Fish]
      11 мая 2012 в 22:44 Гілками

Не связывайтесь с АИСом. Не компетентные люди или просто пофигисты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Smoky]
      12 мая 2012 в 08:32 Гілками

Smoky 11.05.2012 22:38 пишет:

Смотрел краш-тест китаец мнётся до Багажника(не дай БОГ конечно),но это говорит о качестве металла.



Ой,ой насмешил с утра,ну спасибки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.05.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      12 мая 2012 в 11:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

пример

пример


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Smoky]
      12 мая 2012 в 11:42 Гілками

Smoky 12.05.2012 11:35 пишет:

пример



Смешно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      12 мая 2012 в 17:17 Гілками

http://www.youtube.com/watch?v=-oCK5TxlNIM - Вот это пример краш-теста МК, а показывать как пример самую травмоопасную Черри Амулет действительно смешно, Вы б ещё в пример поставили краш-тест лилипутского "QQ".
Geely MK, и MK CROSS ( http://www.youtube.com/watch?v=kVNu4kxtYdQ&feature=endscreen) ЗА СВОИ ДЕНЬГИ вполне нормальные машина и не нужно обсирать подряд весь китайпром, который нам с нашими копироваными и устаревшими Лайносами недогнать никогда.
Сам я поклоник Японских автомобилей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      12 мая 2012 в 17:22 Гілками

Форзу раздалбывают на краш-тесте http://www.youtube.com/watch?v=Kdb7-fEx4Y4&feature=related
Понравилось : "Автомобиль не должен быть хуже или лучше другого, он должен просто быть крепким, надёжным, безопасным, мощным и комфортным, а не похожим на ЧТО-ТО или ТО-ТО."

Змінено Ziks (17:26 12/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      12 мая 2012 в 17:23 Гілками

ну кому как,тебе смешно,а в реальной жизни на Джилях и Чери- смятка и фарш. не очень смешно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: killmeplz]
      12 мая 2012 в 17:35 Гілками

А в реальной жизни и в маленьких Бимерах тоже фарш частенько бывает, http://www.youtube.com/watch?v=d3J2EhEtVjw., многое зависит от "прокладки" за рулём и глупого случая.
А вообще в жизни всякое бывает http://www.youtube.com/watch?v=jskjgE48mIQ&feature=fvwrel и каждый здесь может рассказать много трагических историй с печальным исходом когда в ДТП со смертельным исходом участвовали МЕРСЫ, ХОНДЫ, ТОЙОТЫ, БМВ, АУДИ и т.д....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      12 мая 2012 в 17:39 Гілками

дада, даже Х5 при лобовом с Камазом на скорости 180- в смятку.
это не говорит о том, что при стандартом дтп Вольво или Мерседес окажуется НЕ лучше чем Джили к примеру в ЛЮБОЙ Вольво куча распорок и усилителей во всех основных компонентах кузова, ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: killmeplz]
      12 мая 2012 в 17:53 Гілками

Здесь никто не говорит что Джили Мк можно уже ставить в один ряд с именитыми автомобилями, но в этой машине уже можно ездить и в случае ДТП . негативные последствия намного меньше чем в той же ПРИОРЕ, впрочем смотрите выложенный здесь мной краш-тест, кому действитеьно интересно тот разберётся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      12 мая 2012 в 17:53 Гілками

приора и прочиые высеры автоваза- не автомобили. что мне их смотреть. ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      12 мая 2012 в 17:59 Гілками

Ziks,да че там спорить. Крепче ( и круче) 20-тилетней бехи нету в мире ахтамабиля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      12 мая 2012 в 21:57 Гілками

Вот тут фотоотзывы владельцев автомобилей, вчасности очень много хазяев "МК" http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/ , может кому будет интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      13 мая 2012 в 02:45 Гілками

Побояню я на тему безопасности джилиВСприораВСланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Aficionad0]
      13 мая 2012 в 03:05 Гілками

Aficionad0 25.04.2012 21:59 пишет:


Не верю!
Бери пример с меня, вот я менеджер АИСа, а кто бы догадался?



Я догадался. Но тогда ты был менеджером ВАГа А сча перешёл в другой салон, потому и не защищаешь ВАГ так, как раньше рьяно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Haborym]
      13 мая 2012 в 03:08 Гілками

Haborym 13.05.2012 02:45 пишет:

Побояню я на тему безопасности джилиВСприораВСланос




Этот баян ожно закрывать после вот такой картинки

Как все мы видим - почему-то шильдик на авто красуется совсем другой марки, это явно не Джили,
на Ланос такие наклейечки не поцепили - им Васадзе пальчиком погрозил?
Пы.сы. Машинки - разные. Они чё, несколько раз МК били?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      13 мая 2012 в 03:21 Гілками

Ziks, а ты часом, тоже не менеджер Джили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.05.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      13 мая 2012 в 07:06 Гілками

Я и не собирался хаять китайцев, поначалу даже рассматривали М11 и Эмгранд или SL.Но после просмотра тест-драйвов,отзывов решили всё-таки взять Европейца.Больше всего меня убивает фраза: _Он хорош за свои деньги. Машину как жену надо выбирать по душе.Запорожец тоже хорош за свои деньги(особенно сейчас),но что-то его не жалуют-это я образно.Скоро китайцы завоюют рынок, но не сейчас.У меня достаточно знакомых на китайцах, не сильно жалуются, но и не радуются(много всё-таки нареканий, много)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: CTC]
      13 мая 2012 в 08:20 Гілками

CTC 13.05.2012 03:08 пишет:


Машинки - разные. Они чё, несколько раз МК били?


Что значит разные и несколько раз били? На последних фото МК и СК,еще раньше был ролик (или фото,чет забыл) с сертификационного теста МК,проведенного в Европе.Но сертификационные тесты проводятся на 56км/ч. Тес на который можно безоговорочно опираться,это тест проведенный а-нкап (по методе е-нкап) тут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.05.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      13 мая 2012 в 19:59 Гілками

Испытатели, прежде чем провести краш-тест китайского авто,три часа пытались снять манекен с дерева!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Smoky]
      13 мая 2012 в 20:01 Гілками

Smoky 13.05.2012 19:59 пишет:

Испытатели, прежде чем провести краш-тест китайского авто,три часа пытались снять манекен с дерева!



В аналы атоюа, в аналы
Ну а про краш линейки уже шо то прояснилось или манекенов еще до сих пор ищут?

Змінено Игорь 67 (20:02 13/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Forza или Geely MK [Re: CTC]
      13 мая 2012 в 21:49 Гілками

CTC 13.05.2012 03:08 пишет:

Haborym 13.05.2012 02:45 пишет:

Побояню я на тему безопасности джилиВСприораВСланос




Этот баян ожно закрывать после вот такой картинки

Как все мы видим - почему-то шильдик на авто красуется совсем другой марки, это явно не Джили,
на Ланос такие наклейечки не поцепили - им Васадзе пальчиком погрозил?
Пы.сы. Машинки - разные. Они чё, несколько раз МК били?



Не перекручивай, это какбе СК, 2005 г.в. - недалеко ушла от амулета, модель младше МК (2007 г.в.).
Мы сейчас же обсуждаем МК, краштест того же авторевью я выложил в посте выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Haborym]
      13 мая 2012 в 22:31 Гілками

А чё перекручивать? СК или МК - всё-равно ВАЗ ведёт тупую, агрессивную политику
СК всю наклейками ВАЗа облепили, на МК на твоих фотках поменьше, но всё-же
Это такая-же ржака, как Рио возили на тот-же полигон бить, где ФакенВагенГрупп бьёт свои Шкоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.05.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      14 мая 2012 в 13:46 Гілками

Нет, на них люди ездят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Smoky]
      14 мая 2012 в 14:12 Гілками

Smoky 14.05.2012 13:46 пишет:

Нет, на них люди ездят.



А на кетайцах нелюди ездиют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 08.05.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      14 мая 2012 в 16:46 Гілками

А тебе все приколы надо разжёвывать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Smoky]
      14 мая 2012 в 20:06 Гілками

К АИСу и другим автодилерам я не имею никакого отношения.
Когда кореш (бывший однокласник) заинтересовался недорогим авто за 10 000$, то мы под пиво вечерами писочили интернет и ездили по салонам смотрели авто в живую.Смотрели Ланос, Джили МК, Джили Кросс, ВАЗовская Приора. При сравнении этих авто больше понравился МК нью http://www.geely.ua/model/?m=11&gclid=CK227cefgLACFcGHDgodVzhjFA, как внешне так и по салону, но потом надыбали псевдоАВЕО и кореш взяв кредит купил ЗАЗ Виду за 90000грн. Считаю, что ВИДА в ценовом диапазоне 70 - 90 гривневых кусков оптимальный выбор http://zaz.autoportal.ua/newcars/zaz-vida.html.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      14 мая 2012 в 20:18 Гілками

Ziks 14.05.2012 20:06 пишет:

но потом надыбали псевдоАВЕО и кореш взяв кредит купил ЗАЗ Виду за 90000грн. Считаю, что ВИДА в ценовом диапазоне 70 - 90 гривневых кусков оптимальный выбор http://zaz.autoportal.ua/newcars/zaz-vida.html.



Вида за 90тыщ? Хм. А что есть в той виде? Кондей хоть есть? Единственный плюс, как по мне, это материалы торпедо (я про авео,виду не видел). Краш авео(виды) на уровне Джили СК.
Нашел. 91 тыща, комплектация - голый бубен. И де тут оптимальный выбор?

Змінено Игорь 67 (20:22 14/05/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      14 мая 2012 в 20:31 Гілками

На последней фотке краш-тест Geely CK, а он такой же стрёмный при ДТП как и Черри Амулет, Geely MK намного прочнее и травмобезопаснее. Лично меня уже не раздражают "китайцы" на дорогах, может потомучто их уже много и я к ним привык.
Очень рекомендую посмотреть информацию здесь по Geely MK, http://geely.at.ua/publ/5-1-0-104
А вообще из бюджетных седанчиков на сегодняшний день зазовская ВИДА будет лучший выбор.
Всё имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      14 мая 2012 в 20:35 Гілками

Брали Виду из самой первой партии по АКЦИИ в салоне на Столичном, авто с кондёром, передними стеклоподъёмниеами и настоящим корейским движком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      14 мая 2012 в 20:39 Гілками

Ziks 14.05.2012 20:31 пишет:

На последней фотке краш-тест Geely CK, а он такой же стрёмный при ДТП как и Черри Амулет,



И такой же как у авео . Цветовые схемы сам можешь сравнить с СК (только она без ПБ) на латин-нкап.

В ответ на:

А вообще из бюджетных седанчиков на сегодняшний день зазовская ВИДА будет лучший выбор.



И все же чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      14 мая 2012 в 20:41 Гілками

Ziks 14.05.2012 20:35 пишет:

Брали Виду из самой первой партии по АКЦИИ в салоне на Столичном, авто с кондёром, передними стеклоподъёмниеами



Ну хоть что-то
В ответ на:

и настоящим корейским движком.


который выпускают в Индии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Forza или Geely MK [Re: GidraM]
      14 мая 2012 в 21:02 Гілками

Может движк и из Индии, я не интересовался, но не думаю что он плохой. Однозначно сборка у Виды получше чем у МК и коробка понадёжней, по прочности и безопасности в краштесте Джили МК конечно выигрывает у АВЕО/ВИДА.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      14 мая 2012 в 21:12 Гілками

Ziks 14.05.2012 21:02 пишет:

Может движк и из Индии, я не интересовался, но не думаю что он плохой. Однозначно сборка у Виды получше чем у МК и коробка понадёжней, по прочности и безопасности в краштесте Джили МК конечно выигрывает у АВЕО/ВИДА.



Да,движок вполне нормальный,неплохо тянет с низов,впрочем у МК ни разу не хуже. Насчет надежности КПП... может быть,но на профильном сайте сейчас встретить жалобу на кпп редкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Forza или Geely MK [Re: Ziks]
      15 мая 2012 в 00:52 Гілками

Ziks 14.05.2012 20:31 пишет:

А вообще из бюджетных седанчиков на сегодняшний день зазовская ВИДА будет лучший выбор.
Всё имхо.



Да...
Уж лучше Lanos, чем эта Vida - ппц просто. А МК вообще её "обставит по полной" и плюшками и более современным уровнем авто. Да и по ломучести примерно на одном уровне У Lanos в "плюсах" - относительная надёжность и проверенность, у MK - более современный уровень авто, а что у Виды кроме того, что когда-то это выпускалось под маркой Шевроле?
Да ещё и прайс "дурной на всю голову"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Вышгород
Сообщения: 2
С нами с 05.06.2017

Re: Forza или Geely MK [Re: DAlexandr]
      5 июня 2017 в 12:34 Гілками

Ездил немного на Форзе,довольно приятный автомобиль, но приборы ы центральная консоль это мрак... хотя что можно еще хотеть за эти деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 199 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 93588

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія