autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

opel insignia или ford mondeo (4/9)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: драйверр]
      13 августа 2012 в 16:48 Гілками

таки да ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Ivan_1992]
      13 августа 2012 в 17:27 Гілками

Ivan_1992 13.08.2012 16:47 пишет:

А кроме виннера я вроде диллеров форда и не знаю(



Віді.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
27 лет за рулем,
Сообщения: 59
С нами с 26.04.2012

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Ali(UA)]
      13 августа 2012 в 21:39 Гілками

На мондео клиренс-145 лично проверял,это на резине -215/55R16. на зиму покупаю 215/60R16- будет еще выше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
27 лет за рулем,
Сообщения: 59
С нами с 26.04.2012

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: burnin]
      13 августа 2012 в 22:33 Гілками

Я не буду тут обливать дерьмом другие марки авто(тут я вижу это очень популярно-обгадить все кроме своей машины). Когда я выбирал себе новое авто в апреле,сразу смотрел "С" класс: Фокус универсал и Астру Универсал( G) Но потом сел в мондео седан и решил это то что я хочу. Универсал( под заказ) надо было ждать 3-4 месяца. смотрел также шкоду суперб,киа оптиму,нюндай сонату ,пасат ,хонда аккорд,опель инсигния.Но понравился именно мондео, и во второй половине апреля стал обладателем Ford Mondeo 1.6 (160 hp) MT Trend Крутящий момент, Нм при об/мин: 240 при 1750-4000.
Габаритные размеры, масса и объемы

Длина, мм: 4844
Ширина, мм: 1886
Высота, мм: 1500
Колесная база, мм: 2850
По габаритам ближе к мондео- оптима и кемри но по колесной базе - мондео далеко впереди.
Со второй половине апреля по сегодня- 13/08/2012 я наездил 8тыс( при этом дальше Чернигова пока никуда не приходилось ездить(при это машина ровненько стояла в гараже три недели пока я отдыхал на море). В основном Киев и пригород.Расход при этом 7,5л с климатом 8.5л.бензин 95 Евро. Моя обычная скорость-120-140, иногда когда опаздываю на работу-160-180, но это крайне редко.Рудь очень послушен,тормоза супер,в повороты вхожу при 80-100 моня держит дорогу цепко.Можно на нем и полетать и очень легко,но такие машины,по моему сугубо личному мнению созданы для ощущения комфорта на дороге,а не вцепившись нервно двумя руками за руль нажимать закрытыми глазами на гашетку.Да машина любит хорошую дорогу- но это любят и другие машины,просто мы родились на просторах бывшего СССР,где нормальные дороги это нонсенс.
В общем машиной доволен ,если буду менять то на мондео универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 264
С нами с 10.06.2010

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: burnin]
      14 августа 2012 в 09:50 Гілками

коллега на работе купил opel insignia универсал 2л турбина, ручка. В целом доволен. Из минусов по сравнениею с его предыдущим Меганом универсалом (тоже 2л, но атмосферник): 1) Опел намного жёстче, Меган был комфортнее для пассажиров 2) Опель на 1-1.5л больше жрёт бензина, несмотря на турбину. 3) В багажник ложить что-либо не очень удобно за счёт округлости зада.
В остальном доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Шрайб]
      14 августа 2012 в 09:51 Гілками

Шрайб 14.08.2012 09:50 пишет:

коллега на работе купил opel insignia универсал 2л турбина, ручка. В целом доволен. Из минусов по сравнениею с его предыдущим Меганом универсалом (тоже 2л, но атмосферник): 2) Опель на 1-1.5л больше жрёт бензина, несмотря на турбину.



А с большей мощей при одинаковом объеме должен меньше жрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 264
С нами с 10.06.2010

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Mookker]
      14 августа 2012 в 10:08 Гілками

должен. но жрёт больше. -))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Шрайб]
      14 августа 2012 в 10:13 Гілками

Шрайб 14.08.2012 10:08 пишет:

должен. но жрёт больше. -))



Растолкуй. Почему 2.0Т должен жрать меньше чем 2.0 атмо, при том что инсигния еще больше и тяжелее чем меган? Я бы понял, если бы сравнивали 2 одинаковых по мощности автомобиля, но по объему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: vs123]
      14 августа 2012 в 10:22 Гілками

поддерживаю vs123!

лично брал на прокат в Голландии Opel Insignia универсал на механике. не знаю какой был объем, но машина слабенькая, возможно 1.8 если такие есть на Opel но думаю что без турбины.

машина не ехала вообще для движка какой в ней стоял, переключался на 4-у на 120-130 скорости чтобы хоть как то ее разогнать.

главный минус в этой машине для меня был это неустойчивость на трассе, машина не держит дорогу на идинальных автострадах на сравнительно мебольшой скопости 150-160.
расход за 800 км был 8.5-8.7

для себя сделал вывод что такую ташину себе никогда не куплю. но соглашусь что внешние формы красиыв, но главное в авто это двигатель, коробка и настройка шасси.

Рекомендую Вам все таки проешать тест драйв на Mondeo! Немецкий Ford знает толк в авто.
Согласен, что выйдет новый Mondeo, но во-апервых время его выхода (может еще 1 год), цена новой модели всегда нмного выше, в-третьих дорабатка всех косяком занимает 1-1.5 года.
сейчас Mondeo это отшлифованный временем и дорогами бизнес седан, который предлагают за отличную цену!
почитайте Британские и немецкие тесты и все сами поймете, что Ford в Украине недооцененный бренд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: sergio_kuga]
      14 августа 2012 в 10:26 Гілками

sergio_kuga 14.08.2012 10:22 пишет:

поддерживаю vs123!

лично брал на прокат в Голландии Opel Insignia универсал на механике. не знаю какой был объем, но машина слабенькая, возможно 1.8 если такие есть на Opel но думаю что без турбины.

машина не ехала вообще для движка какой в ней стоял, переключался на 4-у на 120-130 скорости чтобы хоть как то ее разогнать.

главный минус в этой машине для меня был это неустойчивость на трассе, машина не держит дорогу на идинальных автострадах на сравнительно мебольшой скопости 150-160.
расход за 800 км был 8.5-8.7

для себя сделал вывод что такую ташину себе никогда не куплю. но соглашусь что внешние формы красиыв, но главное в авто это двигатель, коробка и настройка шасси.

Рекомендую Вам все таки проешать тест драйв на Mondeo! Немецкий Ford знает толк в авто.
Согласен, что выйдет новый Mondeo, но во-апервых время его выхода (может еще 1 год), цена новой модели всегда нмного выше, в-третьих дорабатка всех косяком занимает 1-1.5 года.
сейчас Mondeo это отшлифованный временем и дорогами бизнес седан, который предлагают за отличную цену!
почитайте Британские и немецкие тесты и все сами поймете, что Ford в Украине недооцененный бренд.



И где в Украине кроме Одесса-Киев можно ездить на 150-160? И это уже не большие скорости?

Устное. Мы тут о машинах,а не о людях.

Змінено Fencer (11:53 14/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 264
С нами с 10.06.2010

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Mookker]
      14 августа 2012 в 10:30 Гілками

я не специалист и честно говоря, мне не очень то это и интересно. Я ЮЗЕР, мне машина нужна чтобы ехать, а не разбираться что, да как... Но логика говорит мне, а нифига тогда вообще турбина нужна? Та же логика подсказывает мне, что турбины и прочие компрессоры были изобретены для уменьшения потребления топлива и выброса СО2 при сохранениии (увеличении) мощности. Тобто нафига скажем мне (или моему коллеге) турбина при штатной, спокойной езде, если для достижения тех же 80-100 км/ч будет расходоваться больше бензина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Шрайб]
      14 августа 2012 в 10:41 Гілками

Уважаемый,

отзыв об Опеле, который я брал на ПРОКАТ в Голландии, где 150-160 это нормальная крейсерская скорость авто - читайте внимательней.

Уважаемый, чуваком называйте своих друзей!

П.С. Прошу прощення за ошибки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Шрайб]
      14 августа 2012 в 10:42 Гілками

Шрайб 14.08.2012 10:30 пишет:

я не специалист и честно говоря, мне не очень то это и интересно. Я ЮЗЕР, мне машина нужна чтобы ехать, а не разбираться что, да как... Но логика говорит мне, а нифига тогда вообще турбина нужна? Та же логика подсказывает мне, что турбины и прочие компрессоры были изобретены для уменьшения потребления топлива и выброса СО2 при сохранениии (увеличении) мощности. Тобто нафига скажем мне (или моему коллеге) турбина при штатной, спокойной езде, если для достижения тех же 80-100 км/ч будет расходоваться больше бензина?



Ну блин. Потому что 2л турбо движок будет с динамикой как 3л+ при меньшем потреблении бензина. Посмотри время которое надо для разгона 80-120 на атмосфернике и турбине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Шрайб]
      14 августа 2012 в 10:54 Гілками


Уважаемый, я не торгую авто!

только что проверил автопродажи новых авто (класс D и E) за 7 месяцев.

простая статистика, которая Вам подскажет, какую модель из двух будет сложнее продать и уступать больше.

Opel Insignia – наихудшие результаты. Лидеры бессменны (Camry, Passat, Superb). Ford Mondeo идеальная золотая середина цена/качество.

Относительно дилеров, рекомендую покупать у региональных, наиболее уступчивы в дополнительных скидках в сравнении с жадными и столичными салонами.

FORD Mondeo 589
GEELY Emgrand EC7 1224
HONDA Accord 411
MAZDA 6 226
SUBARU Outback 275
TOYOTA Avensis 626
VOLKSWAGEN Passat 1307
HYUNDAI Sonata 658
KIA Optima/Magentis 447
OPEL Insignia 140
SKODA Superb 500
TOYOTA Camry 1684


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: sergio_kuga]
      14 августа 2012 в 11:00 Гілками

sergio_kuga 14.08.2012 10:54 пишет:


Уважаемый, я не торгую авто!

только что проверил автопродажи новых авто (класс D и E) за 7 месяцев.

простая статистика, которая Вам подскажет, какую модель из двух будет сложнее продать и уступать больше.

Opel Insignia – наихудшие результаты. Лидеры бессменны (Camry, Passat, Superb). Ford Mondeo идеальная золотая середина цена/качество.

Относительно дилеров, рекомендую покупать у региональных, наиболее уступчивы в дополнительных скидках в сравнении с жадными и столичными салонами.

FORD Mondeo 589
GEELY Emgrand EC7 1224
HONDA Accord 411
MAZDA 6 226
SUBARU Outback 275
TOYOTA Avensis 626
VOLKSWAGEN Passat 1307
HYUNDAI Sonata 658
KIA Optima/Magentis 447
OPEL Insignia 140
SKODA Superb 500
TOYOTA Camry 1684



ого эмграндов разобрали.
инсигнии у нас не раскрученные просто, и цены на них раньше были странные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Шрайб]
      14 августа 2012 в 11:04 Гілками

Уважаемый, Ваши стереотипы устарели!
лучшая трасса в Украине - это Киев-Чоп.
160-180 это комфортная скорость на этой трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Hetzer]
      14 августа 2012 в 11:05 Гілками

Hetzer 13.08.2012 22:33 пишет:

Когда я выбирал себе новое авто в апреле,сразу смотрел "С" класс: Фокус универсал и Астру Универсал( G)



Вполне адекватное сравнение ,с машиной которую даже в Украине перестали давно продавать. После астры G, еще была астра Н, а теперь уже J.

По теме. Из двух озвученных моделей выбрал бы, если универсал, то однозначно Инсигнию, если седан то Мондео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: sergio_kuga]
      14 августа 2012 в 11:07 Гілками

sergio_kuga 14.08.2012 11:04 пишет:

Уважаемый, Ваши стереотипы устарели!
лучшая трасса в Украине - это Киев-Чоп.
160-180 это комфортная скорость на этой трассе.



Ну про ПДД я вообще молчу. Я про то, что в Украине таких мест не много. И если честно, я сомневаюсь, что инсигния будет фигово держать трассу с такой колесной базой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Vmike]
      14 августа 2012 в 11:13 Гілками

Vmike 14.08.2012 11:05 пишет:

Hetzer 13.08.2012 22:33 пишет:

Когда я выбирал себе новое авто в апреле,сразу смотрел "С" класс: Фокус универсал и Астру Универсал( G)



Вполне адекватное сравнение ,с машиной которую даже в Украине перестали давно продавать. После астры G, еще была астра Н, а теперь уже J.

По теме. Из двух озвученных моделей выбрал бы, если универсал, то однозначно Инсигнию, если седан то Мондео.




Логично было бы выбирать наооборот :-)...тому конструктору, который придумал проем багажника в Мондео надо поставить жирную 2, аналогично про универсал в Инсигнии, обзорность 0, внутри не очень практичные круглые бока.
Со стороны смотреть может и красывые машины но пользоваться не удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: opel insignia или ford mondeo [Re: Mookker]
      14 августа 2012 в 11:17 Гілками

Я написал, Вам свой субъективный отзыв! я был очень удивлен таким поведением авто на Европейских дорогах.

из своего опыта по Европе, дешевые Fiat Punto и Bravo едут намного уверенней, чем универсала Opel.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 160 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42749

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія