autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kia Sorento 2.2 CRDi

приверженец *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 30.06.2005

Kia Sorento 2.2 CRDi
      16 августа 2012 в 11:16 Гілками

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, уважаемые реальные владельцы, с какими проблемами пришлось сталкиваться в эксплуатации и вообще, какие претензии к авто, если есть.

Рассматриваю новую. Наверное, есть смысл дождаться рестайла/следующей модели, когда будет у нас, кто-то слышал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Drunya]
      16 августа 2012 в 11:34 Гілками

Drunya 16.08.2012 11:16 пишет:

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, уважаемые реальные владельцы, с какими проблемами пришлось сталкиваться в эксплуатации и вообще, какие претензии к авто, если есть.

Рассматриваю новую. Наверное, есть смысл дождаться рестайла/следующей модели, когда будет у нас, кто-то слышал?




Жесткий, больше притензий нет. Поменял резину стоковую на Мишелин, стало мягче, но все равно хотелось бы помягче. Пробега 20 тыс. без проблем. То (смена масла)перешел с 15 тыс. на 10 тыс.
Был зимой один сверчек в бороде торпеды , поборол силиконовым спреем.
У товарища такой же 35 пробега. Была зимой замена по гарантии свечей накала.
Кстати до Соренто Он ездил на Икстейле. Когда Я у Него спросил ну как в сравнении , сказал что по комфорту Соренто такой же.

Змінено max_k (11:36 16/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Drunya]
      16 августа 2012 в 11:42 Гілками

Drunya 16.08.2012 11:16 пишет:

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, уважаемые реальные владельцы, с какими проблемами пришлось сталкиваться в эксплуатации и вообще, какие претензии к авто, если есть.

Рассматриваю новую. Наверное, есть смысл дождаться рестайла/следующей модели, когда будет у нас, кто-то слышал?



рестайл у нас будет не раньше весны.
Презентация обновленного Соренто в этом году на Парижском автосалоне. В продажу в штатах и Канаде зима-весна 2013, у нас в лучшем случае так же. В моем БЖ на драйве есть фото и инфа.

По поводу жесткий скорее не соглашусь. Да, немного жестковат по сравнению с Прадо 120, но по сравнению с FX35 2006 такой же. Санта мягче значительно, но и ведет себя как холодец. Сорь же держит дорогу отлично, управляемость тоже гут, но плата за это более жесткая, даже скорее сбитая, подвеска. В общем, тут дело вкуса
Уверен, что ЦЦ комфортабельней на много, но и машин другой совсем.

Накатал уже больше 10. Пока (ттт) вообще ничего не беспокоило. Выбором доволен. Жалею только что все таки не взял дизель..
зы. тут тема тоже была http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6039894&page=0&fpart=1&vc=1

Змінено добрый Tiger (11:49 16/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 30.06.2005

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: добрый Tiger]
      16 августа 2012 в 12:23 Гілками

Спасибо за ответы, где-то так, как и предполагал

Слышал о чип-тюнинге для этого мотора, мол, относительно безвредно до 220-240 сил, кто-то рисковал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Drunya]
      16 августа 2012 в 12:32 Гілками

Drunya 16.08.2012 12:23 пишет:

Спасибо за ответы, где-то так, как и предполагал

Слышал о чип-тюнинге для этого мотора, мол, относительно безвредно до 220-240 сил, кто-то рисковал?



да там и так тяги за глаза
На драйв2 много владельцев дизелей, можно там инфу поискать.
Знаю что этот товарищ делал http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/briket-spb/
вроде не жаловался)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: добрый Tiger]
      16 августа 2012 в 15:26 Гілками

добрый Tiger 16.08.2012 12:32 пишет:

Знаю что этот товарищ делал http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/briket-spb/
вроде не жаловался)


Мені особливо сподобались цифри в темі про споживання дизеля цього ж товариша
http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/so...152741487/#post


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Ganni]
      16 августа 2012 в 15:32 Гілками

Ganni 16.08.2012 15:26 пишет:

добрый Tiger 16.08.2012 12:32 пишет:

Знаю что этот товарищ делал http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/briket-spb/
вроде не жаловался)


Мені особливо сподобались цифри в темі про споживання дизеля цього ж товариша
http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/so...152741487/#post




Есть 2 варианта: или с его мозгами что то не так или с машиной...

Сейчас ездит жена, у нее расход 8-10 литров. У меня рекорд 14 , но это Я давил на все деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем,
Сообщения: 110
С нами с 08.10.2009

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Drunya]
      16 августа 2012 в 16:50 Гілками

Имеется такая машина и ее брат Santa Fe, обе 2.2 дизель на автомате, но Санта в максимальной комплектации, а соренто в базе, куплены в марте 2011 года (новыми), пробег на сегодня у санты 54 тис., у соренто 61 тис. Из поломок замена передних стоек в феврале на обоих машинах (пробег около 40 тис.) и на санте меняли руль на 3 ТО (облезла кожа)(по поводу ТО:санта обслуживается на Паритете (Киев)(довольны), соренто на укравто(Черкассы)(сервис ужасный)).
Главный минус соренто - дубовая подвеска (в сравнении с сантой(хоть у нее и 18 диски у соренто 17) она комфортнее и рулится не хуже (хотя у обоих рулевое на 3-ку(руль пустой и связи с колесами нет)). С трейлом сравнивать не стоит он гораздо комфортнее (кашкай и тот помягче соренто). Сверчков в соренто уже уйма (особенно в задней части салона (задние сиденья стучат), в водительской карте скрипы (и это летом), санта собран получше и скрипов гораздо меньше. Резина в базе ханкук - шумная,в дождь вообще стремная, ну и жестковата. По поводу расхода трасса 8,5(100-130, при езде на все деньги до 10), город 10,5(Черкассы), в санте на коробке есть кнопка ЕСО, нажатие которой позволяет на трассе экономить где-то пол литра в сравнении с соренто (нужная штука, динамика особо не падает). Между ТО доливают 1-1.5 литра масла
Ну а главный плюс этих машин - двигатель и коробка , по трассе так вообще сказка (в динамике не хуже чем Хайлендер с 3.5, но гораздо жестче).
В целом санта нравится больше чем соренто, но внешне соренто интереснее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем,
Сообщения: 110
С нами с 08.10.2009

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Drunya]
      16 августа 2012 в 16:55 Гілками

Я бы подождал рестайлинг (на картинках новый санта очень хорош и салон гораздо интереснее нынешнего)!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Mugen]
      16 августа 2012 в 17:40 Гілками

В ответ на:

кашкай и тот помягче соренто



Есть ли смысл менять Кашкай(рестайл) на Санту/Соренто , иль копить на что то поинтересней.
Твое мнение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем,
Сообщения: 110
С нами с 08.10.2009

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Vavan]
      16 августа 2012 в 18:11 Гілками

На нынешнее поколение не стоит точно, если не нужно большой багажник! А вот на следуешее поколение наверно стоит (мотор и коробка(2.2 дизель просто бомба), по картинкам симпатичный интерьер и экстерьер, пишут будут более качественные материалы).
Мне б в кашкай дизель 2.0 на ручке(как в европе) и багажник чуть по более(+2 версия не нравится внешне) - была бы идеальная машина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Drunya]
      16 августа 2012 в 18:25 Гілками

у друга проблемы с ГТЦ, прослабла мембрана, падает педаль периодически. Ждет замены по гарантии уже месяца 1.5. А так - бомба, самолет. Себе хочу брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Mugen]
      16 августа 2012 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Мне б в кашкай дизель 2.0 на ручке(как в европе) и багажник чуть по более(+2 версия не нравится внешне) - была бы идеальная машина


Тогда бы тебе подошла СРВ дизель 2.2 на ручке, но она к сожалению тоже только в европе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Mugen]
      16 августа 2012 в 19:26 Гілками

Mugen 16.08.2012 16:55 пишет:

Я бы подождал рестайлинг (на картинках новый санта очень хорош и салон гораздо интереснее нынешнего)!



откинем тот момент, что Санта выходит не рестайл, а новое поколение. Стоить будет дороже, и когда будет у нас неизвестно. Ну да, можно подождать конечно
красивый конечно собак http://www.drive2.ru/cars/kia/sorento/so...152937585/#post
но цена будет выше. Плюс не забываем, что новое поколение = детские болячки в первых партиях. ИМХО, надо чтобы его хотя год-полтора обкатывали, а потом уже можно присматриваться.

По поводу рулежки - Санта значительно мягче Соренто, но ведет себя как холодец, Сорь рулится значительно лучше. Про кашкой тоже не надо. Все три машины под постоянно. У меня Сорь, у бати Санта, у лучшего друга Кишки.
Ниссан то вообще другое измерение. Начнем хотя бы стого, что Ниссан - это гольф класс на высоком клиренсе. Сорь по сравнению с ним, во всех частях салона просто автобус. 2.0 бенз едет так же, как мой 2.4. И ни комфортабельней он аж ниразу.
Более того, 9 из 10 садящихся ко мне в машину, сразу говорят что-то типа "тсю, все говорят что она жесткая, а она не жесткая, вполне нормально"

Змінено добрый Tiger (19:36 16/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем,
Сообщения: 110
С нами с 08.10.2009

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Sunnych]
      16 августа 2012 в 22:17 Гілками

Хонда очень нравится, но банально стоила существенно дороже кашкая, а так бы взял ее!
Да и конечно очень жаль что не возят дизельков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем,
Сообщения: 110
С нами с 08.10.2009

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: добрый Tiger]
      16 августа 2012 в 23:09 Гілками

добрый Tiger 16.08.2012 19:26 пишет:

Mugen 16.08.2012 16:55 пишет:

Я бы подождал рестайлинг (на картинках новый санта очень хорош и салон гораздо интереснее нынешнего)!




По поводу рулежки - Санта значительно мягче Соренто, но ведет себя как холодец, Сорь рулится значительно лучше. Про кашкой тоже не надо. Все три машины под постоянно. У меня Сорь, у бати Санта, у лучшего друга Кишки.
Ниссан то вообще другое измерение. Начнем хотя бы стого, что Ниссан - это гольф класс на высоком клиренсе. Сорь по сравнению с ним, во всех частях салона просто автобус. 2.0 бенз едет так же, как мой 2.4. И ни комфортабельней он аж ниразу.
Более того, 9 из 10 садящихся ко мне в машину, сразу говорят что-то типа "тсю, все говорят что она жесткая, а она не жесткая, вполне нормально"



По поводу размеров кашкая я ничего и не говорил(банальный гольф класс), но мне хватает с головой(если что я в крым езжу иногда и на Преле(купе)в соренто намного больше багажник и места для задних пассажиров, но лично мне не нужно внутреннее пространство киа потому что использовать его я буду раз в году!
Комфорта в соренто нет (санта и кашкай(рестайлинг) комфортнее намного) иногда на наших укр. дорогах кажется что заднии колеса жестко приварены к кузову, ну а после хитого вообще печалька будет! Если тебе он кажется не жестким то проверь давление в колесах должно быть 2.3!
Что же касается рулежки то санта на 18 дисках рулется не чем не хуже сорика на 17-х(но рулевое и подвеска у них на троечку(при входе в поворот явно выражена недостаточная поварачиваемость,на дуге только угадываешь положение колес и постояно подруливаешь(esp в мокрую погоду срабатывает постоянно))тоесть мотор в этих машинах провоцирует ехать быстрее разрешенных скоростей, а вот подвеска и рулевое пыл остужают! Что касается кашкая то мне его поведение нравится больше, хотя до Тигуана или Форика в предыдущем кузове ему тоже далеко)!
Никого не хотел обидеть ! И без тест драйва по плохой дороге сорика брать не советую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Mugen]
      17 августа 2012 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Мне б в кашкай дизель 2.0 на ручке(как в европе) и багажник чуть по более(+2 версия не нравится внешне) - была бы идеальная машина



Мои мысли , поболее б багажник(ну я проблему боксом решаю), и неломучий бы дизелек для нас. Я как то в Европах на светофорах пробовал держатся за дизельными Кашаками, ага, дави не дави, а бензинка пасет задних. Дизелек на старте пуляет хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Vavan]
      17 августа 2012 в 14:14 Гілками

Vavan 17.08.2012 13:30 пишет:

ага, дави не дави, а бензинка пасет задних. Дизелек на старте пуляет хорошо.



Езжу на 3-х дизелях, как по мне и после 100 км/ч дизель тулит что дурной Бензиновые авто уже даже не рассматриваю. Выбирал между соренто и санта-выбрал санту(у киа очень отпугивает укравтовский сервис!!!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем,
Сообщения: 110
С нами с 08.10.2009

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Vavan]
      17 августа 2012 в 14:28 Гілками

В городе бензинки хватает с головой, а вот на трассе при резких обгонах(дорога в Крым, после Николаева) плохо едет (хочется дизелек или 1.8 как у Ети).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Sorento 2.2 CRDi [Re: Mugen]
      17 августа 2012 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Езжу на 3-х дизелях, как по мне и после 100 км/ч дизель тулит что дурной Бензиновые авто уже даже не рассматриваю. Выбирал между соренто и санта-выбрал санту(у киа очень отпугивает укравтовский сервис!!!)




Что хюндаевская что укравтошная гарантийка одинаковое фуфло .
У Ниссана рабочая гаратийка но тож не без своих приколов.

В ответ на:

В городе бензинки хватает с головой, а вот на трассе при резких обгонах(дорога в Крым, после Николаева) плохо едет (хочется дизелек или 1.8 как у Ети).




Мне и на трассе хватает , нормально едет если крутнуть до 5тыс. третью воткнул и полетел , тем более что двиг шумом не донимает. ИМХО брать сарайчики таких размеров как Сорь Санта нужно однозначно с дизелями т.к разденут расходом бенза, а колхозить ГБО ну его нафиг.

Вот на будущее прицеливаюсь на что деньгу собирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 198 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія