autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. (3/5)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Александрtut]
      24 октября 2013 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Ну тогда я совсем не понимаю почему knott, ta-no и другие (твои боссы должны знать что значат эти слова) ставят аммортизаторы не так как на волгах и москвичах?




Александрtut 23.10.2013 20:16 пишет:

Видите вы просто не понимаете




шикарный ответ

"в теннисе... я больше всего люблю: ТЕННИС" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Vlad_power]
      24 октября 2013 в 12:22 Гілками

Я вот почитал и не пойму, зачем приводить в пример легковому прицепу, который максимум 500-600 кг возит, ЗИЛ-овские рессоры с амортами?
Все там в конструкции нормально для такого типа прицепов, как уже указали, точно такая же конструкция на всех совковых заднеприводных лековых авто была. Аморты в наклонном виде еще частично выполняют роль косых рычагов (потому у них и два кольцза, а не штырь-кольцо), не давая мосту гулять вправо-влево, если их ставить параллельно ходу, то надо как минимум еще тягу Панара на мост лепить, а это лишняя деталь и РТИ, что для повторюсь, для таких прицепов на фиг не нужна, это уже из области "улучшайзингов", которым конца не будет.
Просто для коммерческого использования такие прицепы не берут, соответственно и требования к ним другие.

З.Ы. Если чо, ездил 2 года на ЗиЛ-131 и имею в личном пользвании космич, с матчастью обоих знаком не по наслышке

Змінено GreenMile (12:23 24/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: GreenMile]
      24 октября 2013 в 12:50 Гілками

GreenMile 24.10.2013 12:22 пишет:

Я вот почитал и не пойму, зачем приводить в пример легковому прицепу, который максимум 500-600 кг возит, ЗИЛ-овские рессоры с амортами?



некчему, это лишь был пример схемы расположения аммортизаторов
В ответ на:

Все там в конструкции нормально для такого типа прицепов, как уже указали, точно такая же конструкция на всех совковых заднеприводных лековых авто была.



наверное только на москвичах, и что-то не помню, что бы она была эталоном среди авто тех лет

В ответ на:

Аморты в наклонном виде еще частично выполняют роль косых рычагов (потому у них и два кольцза, а не штырь-кольцо), не давая мосту гулять вправо-влево, если их ставить параллельно ходу, то надо как минимум еще тягу Панара на мост лепить, а это лишняя деталь и РТИ, что для повторюсь, для таких прицепов на фиг не нужна, это уже из области "улучшайзингов", которым конца не будет.
Просто для коммерческого использования такие прицепы не берут, соответственно и требования к ним другие.



коммерческая или нет, но единоразовая поездка с максимальной загрузкой по нашим дорогам, после которой текут аммортизаторы и выдавливает резинки удовольствие не доставляет, лучшее - враг хорошего (с), на рынке есть прицепы с разной конструкцией, так почему бы не выбрать те, что имеют более долговечную и комфортную ходовую

В ответ на:

З.Ы. Если чо, ездил 2 года на ЗиЛ-131 и имею в личном пользвании космич, с матчастью обоих знаком не по наслышке



те картинки были для общего понимания схемы т.к. была попытка рассказать, что на Волге такая же схема как и на рекламиремом прицепе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (28 лет за рулем), Montreal
Сообщения: 2940
С нами с 04.02.2009

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Mr.Di]
      24 октября 2013 в 13:11 Гілками

Плюсону, МР.ДИ.
У меня тоже возникает сомнение относительно "работоспособности" амортизатора в горизонтальном положении ( возможно при резком торможении или разгоне , он будет выполнять свои функции).
На данный момент пытаемся запустить в производство прицеп 2х осевой ( нагрузка около 2500кг, пол - выше колёс ровный, ширина 2400, длинна - 4200).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Mr.Di]
      24 октября 2013 в 13:36 Гілками

Mr.Di 24.10.2013 12:50 пишет:


наверное только на москвичах, и что-то не помню, что бы она была эталоном среди авто тех лет



В "эталонных" тазах - то же самое было.



Я не говорю, что это эталон подвески, но при таком расположении все работало и работает до сих пор.

Змінено GreenMile (13:40 24/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: GreenMile]
      24 октября 2013 в 13:59 Гілками

GreenMile 24.10.2013 13:36 пишет:

Mr.Di 24.10.2013 12:50 пишет:


наверное только на москвичах, и что-то не помню, что бы она была эталоном среди авто тех лет



В "эталонных" тазах - то же самое было.



Я не говорю, что это эталон подвески, но при таком расположении все работало и работает до сих пор.



нет, камрад, именно что нет
мост держат две четыре продольные тяги и тяга Панара, а уж мне ли не знать, что самым проблемным узлом в ходовой 6-ки (авто прожило в семье 25 лет), у меня были втулки аммортизаторов, и чем больше становился пробег тем чаще они вылетали, пока не были заменены реактивные тяги на новые т.е. при таком расположении аммортизатора втулки летят очень быстро, глупая конструкция, благо в жигулях мост на месте стоял, но и то не особо спасало

Змінено Mr.Di (14:00 24/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: midaff]
      24 октября 2013 в 14:04 Гілками

midaff 24.10.2013 13:11 пишет:

Плюсону, МР.ДИ.
У меня тоже возникает сомнение относительно "работоспособности" амортизатора в горизонтальном положении ( возможно при резком торможении или разгоне , он будет выполнять свои функции).



А на зависимой подвеске аморты вертикально не ставятся, поскольку при наезде одним колесом на препятствие поднимается полностью весь мост, как на рисунке "в". Если аморт ставить вертикально, то он будет неэффективно работать.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Mr.Di]
      24 октября 2013 в 14:27 Гілками

Mr.Di 24.10.2013 13:59 пишет:


нет, камрад, именно что нет
мост держат две четыре продольные тяги и тяга Панара, а уж мне ли не знать, что самым проблемным узлом в ходовой 6-ки (авто прожило в семье 25 лет), у меня были втулки аммортизаторов, и чем больше становился пробег тем чаще они вылетали, пока не были заменены реактивные тяги на новые т.е. при таком расположении аммортизатора втулки летят очень быстро, глупая конструкция, благо в жигулях мост на месте стоял, но и то не особо спасало


В жигулях - да, но я не об этом сейчас. Я говорю, что наклонные здание аморты - это норма для неразрезанного моста, даже на мустанге они так стояли



Змінено GreenMile (14:31 24/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: GreenMile]
      24 октября 2013 в 14:44 Гілками

камрад, давай еще подвеску ФОРД Т вспомним, вариантов может быть масса, давай рассматривать современные варианты и посмотрим на заднюю подвеску легких современных грузовых переднеприводных фургонов, а именно расположение аммортизаторов


Змінено Mr.Di (14:48 24/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: GreenMile]
      24 октября 2013 в 14:45 Гілками

GreenMile 24.10.2013 14:04 пишет:

А на зависимой подвеске аморты вертикально не ставятся, поскольку при наезде одним колесом на препятствие поднимается полностью весь мост, как на рисунке "в". Если аморт ставить вертикально, то он будет неэффективно работать.



а вертикально и не нужно, под углом, только не к поперечной, а продольной оси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года (23 года за рулем), Херсон
Сообщения: 316
С нами с 22.09.2011

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Mr.Di]
      24 октября 2013 в 15:59 Гілками

Mr.Di 24.10.2013 10:49 пишет:

В ответ на:

Ну тогда я совсем не понимаю почему knott, ta-no и другие (твои боссы должны знать что значат эти слова) ставят аммортизаторы не так как на волгах и москвичах?




Александрtut 23.10.2013 20:16 пишет:

Видите вы просто не понимаете




шикарный ответ

"в теннисе... я больше всего люблю: ТЕННИС" (с)



Это к тому, что если не понимаешь, чего тогда гадить на то, что давно работает, тут нужно знать, что при попадании на бугор колеса, при таком расположении как у нас, прицеп не раскачивется - вот зачем он нужен. Что это за политика такая ваша- не знаю, но испортить нужно. Если вы чего то не знаете, это не значит, что это не правильно, смешно вы себя ведете, ему говоришь работает, тысячами продаем, а он - НЕЛЬЗЯ, расширьте кругозор, будьте смелее в конце концов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Александрtut]
      24 октября 2013 в 16:14 Гілками

Александрtut 24.10.2013 15:59 пишет:

Это к тому, что если не понимаешь, чего тогда гадить на то, что давно работает, тут нужно знать, что при попадании на бугор колеса, при таком расположении как у нас, прицеп не раскачивется - вот зачем он нужен.



я очень прекрасно понимаю как все работает, спасибо за антирекламу ваших ржавых прицепов
попрошу всех обратить снимание на ваш антирекламный ролик, где на 1:05 видна ржавчина на каркасе прицепа

http://youtu.be/cY8T1O7fLdY

В ответ на:

Что это за политика такая ваша- не знаю, но испортить нужно.



испортить не собирался - вы сами пришли с рекламой в топик и портите себе репутацию

В ответ на:

Если вы чего то не знаете, это не значит, что это не правильно, смешно вы себя ведете, ему говоришь работает, тысячами продаем, а он - НЕЛЬЗЯ, расширьте кругозор, будьте смелее в конце концов



у меня очень широкий кругозор, иначе я бы не появился в этой теме, я знаю какие делают у нас прицепы и знаю, какой это шлак - похоже, что только вы других не видели и прикрываетесь "руководством, которое торговало" и тем самым напоминаете кулика, который хвалит свое болото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года (23 года за рулем), Херсон
Сообщения: 316
С нами с 22.09.2011

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Александрtut]
      24 октября 2013 в 16:36 Гілками

Начали за здравие, а ..., про ржавчину я писал выше, никто и не скрывает, да царапнул и пошла- да порошковая без грунта, как у всех по этой цене. этот стоит на нашем рынке - как видите под дождем и стоят они там не один месяц - мы там не торгуем, - там просто выставочные образцы, все приезжают к нам на предприятие, можете позвонить мне через месяц и сказать "я тут стою на авторынке в Херсоне, возле ваших прицепов, никого нет", а я вам отвечу "там никогда никого нет" - там просто выставка - поэтому они бывают и ржавеют, забываем мы про них, там и хуже стоял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет,
Сообщения: 5
С нами с 30.10.2013

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Vlad_power]
      30 октября 2013 в 11:37 Гілками

была бы машина какая, чтобы соорентироваться что тебе приблизительно подойдет! ты посмотри- щас ссылку посмотрю для тебя- http://www.resurss.com/ru/izgotovlenie-pricepa, там в принципе всякие изготавливают может тебя что и приглянется, или сам там скажешь необходимо, а больше где посмотреть для тебя не знаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года (23 года за рулем), Херсон
Сообщения: 316
С нами с 22.09.2011

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Александрtut]
      8 ноября 2013 в 19:06 Гілками

Ну вы совсем..., даете ссылку на сайт из Питера - тогда уж лучше такие же наши, как советовали в начале или польские аналоги купить, но там и цены повыше - но питерские покупать в Украине - роскошно жить не запретишь, украинские производители свои отправляют в Россию, но наоборот... не слышал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 10.09.2013

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Шкодник)]
      27 ноября 2013 в 16:47 Гілками

ПСС Вот еще нарыл толковые возики
http://www.ta-no.com.ua/view.php?id=58&details=345



цілком підтримую. сам неодноразово стикався з їх продукцією (на фірмі 2 прицепа),служать на роботі вже 3 роки.Підвіска там здається торсіонна, німецька, аналогів в Україні коли шукали для купівлі не знайшли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 117
С нами с 21.11.2013

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Vlad_power]
      30 ноября 2013 в 13:46 Гілками

много интересного сказано,я скажу о практике: Кременчугский прицеп возил по 3 200л бочки,каждую неделю,на протяжении 5ти лет. Что ржавеют--это есть,но они все такие. Радует,что крылья снаружи,очень удобно возить вещи. Его можно и усилить,что я и делал.Резина подходит с 10ки.. не вижу лучшего варианта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года (23 года за рулем), Херсон
Сообщения: 316
С нами с 22.09.2011

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Александрtut]
      8 декабря 2013 в 18:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сейчас термин кременчугские прицепы очень размыт - в одном Кременчуге 4 предприятия их делают+ еще два носят похожие названия, с разницей в одну две буквы-плюса, одна в Кировограде и еще одна точно не помню где - на некоторые может и стоить обратить внимание, а некоторые больше нет, чем да, но антирекламу давать не буду, даже по просьбам - просто звоните и спрашивайте применяемый профиль на дышле, раме, осях, - его толщина, толщину метала для бортов и днища,вес прицепа - а при покупке не бойтесь заглянуть под днище - у некоторых рама идет из одних только уголков, подергайте борта, ведь прицеп сделанный из профнастила не только не прослужит долго и и сразу после покупке будет греметь и тарахтеть - а разница между г... и нормальным будет всего 400-1300 гривен, кстати у некоторых амортизаторы не предусмотрены - уточняйте все и у всех, тем более сейчас выбор хороший. практически в каждой области есть свое производство.

Сейчас термин кременчугские прицепы очень размыт - в одном Кременчуге 4 предприятия их делают+ еще два носят похожие названия, с разницей в одну две буквы-плюса, одна в Кировограде и еще одна точно не помню где - на некоторые может и стоить обратить внимание, а некоторые больше нет, чем да, но антирекламу давать не буду, даже по просьбам - просто звоните и спрашивайте применяемый профиль на дышле, раме, осях, - его толщина, толщину метала для бортов и днища,вес прицепа - а при покупке не бойтесь заглянуть под днище - у некоторых рама идет из одних только уголков, подергайте борта, ведь прицеп сделанный из профнастила не только не прослужит долго и и сразу после покупке будет греметь и тарахтеть - а разница между г. и нормальным будет всего 400-1300 гривен, кстати у некоторых амортизаторы не предусмотрены - уточняйте все и у всех, тем более сейчас выбор хороший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bkx
приверженец ****
столица
Сообщения: 498
С нами с 23.02.2010

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: Vlad_power]
      13 февраля 2014 в 23:02 Гілками

А что думаете по поводу прицепов Сантей? Собрался покупать двухосника длиной 2,53м. Стоимость 13800грн. Отговорите или посоветуйте чтото получше. Заранее спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1866
С нами с 15.12.2007

Re: Хочу купить легковой прицеп. Посоветуйте. [Re: GreenMile]
      7 октября 2014 в 06:59 Гілками

GreenMile 24.10.2013 13:36 пишет:

Mr.Di 24.10.2013 12:50 пишет:


наверное только на москвичах, и что-то не помню, что бы она была эталоном среди авто тех лет



В "эталонных" тазах - то же самое было.



Я не говорю, что это эталон подвески, но при таком расположении все работало и работает до сих пор.




Слабо оно работает - вырывает "солдатик" - упор поперечной реактивной тяги.
Вырывает на "перегрузах" , которые для прицепа неизбежны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 61109

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія