autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать семейное авто до 24000$ (5/6)

подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 26.04.2012

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: azeff2]
      9 октября 2012 в 19:10 Гілками

azeff2 09.10.2012 11:42 пишет:

Сам недавно выбирал машину для семьи, и зафира рассматривалась, и берлинго, и астра универсал. Но не поверишь - был взят ситроен с4 дизель, увы с таким багажником, оснащением и ценником рядом ничего не нашел, за твои 24 можно смотреть с4 дизель на роботе. Реальная фишка с4 - адекватный багажник.




Hyndai i30CW смотрел?Если да,то чем тогда тебя не устроил?

Змінено VOVAN2511 (19:12 09/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      14 октября 2012 в 21:13 Гілками

VOVAN2511 05.10.2012 15:39 пишет:

ArtyRak
Orlando,один из главных претендентов на покупку,но по цене он близок к Nissan Qashqai+2,который мягче,выше,с подогревом сидушек и больше нравится внешне и в салоне.Для меня в Orlando в сравнении с Qashqai+2 только три плюса,это просторней 3 ряд,рейлинги и ровный пол длиною 1.8 м при сложеных сидушках,но эти преимущества я буду использоваьть очень редко,пока выбираю





Я его не рассматривал, так как нет комплектации с дизелем. Но, думаю, для того, кто хочет купить с атмосферником на бензине и кого устраивает более компактный салон, этот вариант не стоит отбрасывать.
Особенно если внутри будет удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      14 октября 2012 в 22:42 Гілками

VOVAN2511 06.10.2012 10:18 пишет:


5.Коробка автомат
Дизель меня интересовал бы в случаии одинаковой цены с бензинкой,но если за него надо доплачивать 1000-2000 у.е,то он мне не нужен,с моими пробегами очень долго будет окупатся,я быстрее машинк сменю.




Лично я турбо-дизель брал не столько из-за экономии средств при покупке, а из-за намного более важных для меня факторов:
1. значительно более высокий крутящий момент и что еще важнее - на широком диапазоне оборотов.
Выражается это в 3 важных для меня (и думаю для многих) вещах:
- ровный разгон как на низкой (перестроения в городе) так и на высокой (обгоны на трассе) скорости.
- спокойное преодоление подъемов без потери управления (двигатель не захлебывается)
- поведение машины в груженом состоянии такое же, как и с пустым салоном.
Эти три пункта добавляют в безопасности и в удобстве.
2. значительно больший запас хода на одной заправке.
В дальних поездках (а мы с семьей любим путешествовать) это разрешает не подстраивать остановки под наличие заправок, которым мы доверяем, а также проезжать большее расстояние ночью.
3. более плавная езда в городе.
Когда мощность не меняется, автомат плавнее переключается, и меньше шансов "догнать" или "протупить" в наших пробках.

Да, я выделил также и автомат.
После 4,5 лет на хорошей механике хороший автомат (6-ст гидротрансформатор) меня очень радует.
Для семейной (а значит более тяжелой и длинной) машины отпадает не только необходимость переключать передачи, но и пропадает желание "крутить" двигатель там где это в общем и не нужно.
Жена верно подметила, что манеру езды я не поменял, но ездить стало намного комфортнее, потому что машина едет намного плавнее, чем предыдущая.

А по поводу стоимости дизеля и автомата уже верно подметили.
Эти деньги вернутся при продаже авто.

Змінено ArtyRak (22:49 14/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: alosiuse]
      25 октября 2012 в 12:49 Гілками

alosiuse 08.10.2012 13:48 пишет:

внешне смотрится трохи краще вiд гiмна, багажник маленький - идеальный выбор для тебя, друг"



отредактировано

Змінено Fencer (14:31 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2012-10-25 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Fencer.

приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: MrMarsh]
      25 октября 2012 в 12:51 Гілками

MrMarsh 08.10.2012 10:02 пишет:

Нифига он не вместительный, сзади очень тесный. Места еще меньше чем в кашкае, хотя казалось бы, куда уж меньше.



бред полный... хотя мож ты амбал 2,5 м или весишь 250 кг? я со своими немаленькими габаритами сижу вольготно, места полно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      25 октября 2012 в 12:54 Гілками

VOVAN2511 08.10.2012 18:52 пишет:


Эта цыганская кибитка была бы не плоха,если бы цена неё была бы 16000$ в максимальной комплектации,а так если надо полный привод,тогда мне кажется лучше шнива шевроле,всё равно у дустера,кроме подвески ничего выдающегося нету Ну а на сэкономленые деньги можна седан какой нибудь прикупить.



не сравнивай х.. с пальцем... если чел хочет паркетник, то он на седан не смотрит, логично? а за эти деньги лучший выбор... с ПП кроме шнивы все дороже... а шнива это металлолом, который годиться только для бездорожья...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 26.04.2012

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: Bogdanish4e]
      25 октября 2012 в 17:52 Гілками

Bogdanish4e 25.10.2012 12:54 пишет:

VOVAN2511 08.10.2012 18:52 пишет:


Эта цыганская кибитка была бы не плоха,если бы цена неё была бы 16000$ в максимальной комплектации,а так если надо полный привод,тогда мне кажется лучше шнива шевроле,всё равно у дустера,кроме подвески ничего выдающегося нету Ну а на сэкономленые деньги можна седан какой нибудь прикупить.



не сравнивай х.. с пальцем... если чел хочет паркетник, то он на седан не смотрит, логично? а за эти деньги лучший выбор... с ПП кроме шнивы все дороже... а шнива это металлолом, который годиться только для бездорожья...



Если человек хочет себе дешёвый паркетник,то он берёт голую базу дустера,если надо кондиционер,то тогда надо брать версию Laureate,которая с передним приводом 1.6 бензинкой стоит уже под 20000$.ИМХО если человек насобирал 20000,то что ему стоит добавить 2-4 тысячи и купить кашкай или новый спортейдж которые внешним и внутреним видом поприятнее дачии будут,я уже молчу про убогую комплектацию рено за такие деньги.Я ничего не имею против дустера,хороший автомобиль,сам на него засматривался,но меня просто бесит ценовая политика рено относительно автомобилией дачия ,ну не стоят они тех денег,что за них просят,для меня более приемлимая ценовая политика у корейцев,ну ещё пежо ситроен сейчас тоже неплохие скидки дают.

Змінено VOVAN2511 (17:54 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      26 октября 2012 в 09:40 Гілками

ценовая политика Рено на дачии это конечно жесть, но уже 100 раз обсуждалось что в данной нише ПП всё равно ничего конкурирующего Дастеру нет, начинают сравнивать дастер в топе с тусаном энд Со, или ещё с чем то, но они всё равно дороже, и на моноприводе.И как уже не раз отмечалось дачу берут как правило бубен, а уж равной в её цену, нет.Начинают разводить разговоры,что тут уже по цене ,более менее упакованного дастера, мона смотреть какой-то буджетный седанчик или хэтч, но этож не ПП, не тот клиренс и не тот класс,давайте тогда начинать сравнивать и с газелью что ли, и с паравозом, у них тоже колёса.И улыбает это"докинь 2-4 штуки", ну [*****], какие 2-4, если люди выбирают авто в бюджет дачи?чё уж ограничиваться 2-4? тогда уж 20-40, и брать отдуши...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 56
С нами с 26.04.2012

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: Osleg UA]
      26 октября 2012 в 18:23 Гілками

Osleg UA 26.10.2012 09:40 пишет:

ценовая политика Рено на дачии это конечно жесть, но уже 100 раз обсуждалось что в данной нише ПП всё равно ничего конкурирующего Дастеру нет, начинают сравнивать дастер в топе с тусаном энд Со, или ещё с чем то, но они всё равно дороже, и на моноприводе.И как уже не раз отмечалось дачу берут как правило бубен, а уж равной в её цену, нет.Начинают разводить разговоры,что тут уже по цене ,более менее упакованного дастера, мона смотреть какой-то буджетный седанчик или хэтч, но этож не ПП, не тот клиренс и не тот класс,давайте тогда начинать сравнивать и с газелью что ли, и с паравозом, у них тоже колёса.И улыбает это"докинь 2-4 штуки", ну [*****], какие 2-4, если люди выбирают авто в бюджет дачи?чё уж ограничиваться 2-4? тогда уж 20-40, и брать отдуши...



Сам хотел брать дустера,но потом увидел кашкая и понял как жёстко рено наябует своих клиентов.P.S.Никого нехотел обидеть своим высказыванием про Дустер,хороший авто,только задорогой для меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      5 ноября 2012 в 12:52 Гілками

VOVAN2511 26.10.2012 18:23 пишет:


Сам хотел брать дустера,но потом увидел кашкая и понял как жёстко рено наябует своих клиентов.P.S.Никого нехотел обидеть своим высказыванием про Дустер,хороший авто,только задорогой для меня.



гы) интересно в чем? за самый дешевый кашкай в котором ничего нету кроме кондишина просят столько же сколько стоит дастер с полным приводом, литыми дисками и тд. за кашкай с ПП просят минимум 28150 - тоже голая база... уже лучше за такие деньги взять KIA, Hyindai - там по крайней мере будет полный фарш... за что платить за кашкай столько денег? за имя ниссан? за дорогое обслуживание? за никакие внедорожные возможности? классный способ сэкономить, ничего не скажешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 16
С нами с 02.11.2011

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      2 июля 2013 в 11:32 Гілками

А ты хочешь нью или б/у?

Сам себе рассматриваю замены машины, хотя если честно не хочется но семья растет.
Мое предпочтение следующее:
1. Шкода Октавия 5 универсал, на дизеле, экономно по заправке. Да сейчас новая Октавия вышла так что можно найти вкусную цену на новую.
2. Фольксваген Каравелла б/у и с мотором 2,5 л дизель и 170 конячек и только оригинал (не оригинал т.е. переделкин получается говняным (не умеют еще у нас красиво тачки переделывать) себе дороже будет как в пословице не влоб так по лбу), Мультик конечно больше нравится но переплачивать за именно Мультиван не ХОЧУ!
3. Хюндай Н1 тоже только оригинал и дизель 2,5 и 170 лс.
Вот такой список, в последние время засматриваюсь на Н1, катался на машинках указанных в пп.1 и 2 жестковатая подвеска как для семейного авто. Хотя Каравелла управляется как легковушка и разгон аболденный мотор 170 конячек.

Змінено Nikka (11:33 02/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: Nikka]
      2 июля 2013 в 22:44 Гілками

Nikka 02.07.2013 11:32 пишет:

А ты хочешь нью или б/у?

Сам себе рассматриваю замены машины, хотя если честно не хочется но семья растет.
Мое предпочтение следующее:
1. Шкода Октавия 5 универсал, на дизеле, экономно по заправке. Да сейчас новая Октавия вышла так что можно найти вкусную цену на новую.
2. Фольксваген Каравелла б/у и с мотором 2,5 л дизель и 170 конячек и только оригинал (не оригинал т.е. переделкин получается говняным (не умеют еще у нас красиво тачки переделывать) себе дороже будет как в пословице не влоб так по лбу), Мультик конечно больше нравится но переплачивать за именно Мультиван не ХОЧУ!
3. Хюндай Н1 тоже только оригинал и дизель 2,5 и 170 лс.
Вот такой список, в последние время засматриваюсь на Н1, катался на машинках указанных в пп.1 и 2 жестковатая подвеска как для семейного авто. Хотя Каравелла управляется как легковушка и разгон аболденный мотор 170 конячек.




Посмотри на Каравеллу. Дешевле Мультика, вместо климы - кондей. И мотор 1.9 который чипуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Помогите выбрать семейное авто до 2400$ [Re: alosiuse]
      3 июля 2013 в 18:54 Гілками

alosiuse 27.09.2012 20:41 пишет:

Можно глянуть Kia Carens 2.0i CVVT в топовой комплектации за 25600 у.е. Данный автомобиль полностью удовлетворяет твои хотелки кроме пункта №2, а именно клиренс там чуть-чуть не дотягивает до 16 см. Салон, ИМХО конечно, смотрится довольно современно, фарш полный, включая подогрев передних сидалищ




Хорошую машину не будут продавать долго, а сейчас по салонам полно машин 2012 года. Да и экзотическая конструкция ржавеющей бензобалки как-то не внушает доверия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 10.12.2013

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      25 декабря 2013 в 02:26 Гілками

VOVAN2511 27.09.2012 18:58 пишет:

Помогите выбрать автомобиль для семьи из двух взрослых и двух новорожденных,и иногда для двух бабушек или дедушек.Подбираю машину по таким критериям.
1.Коробка автомат
2.Клиренс не меньше 16 см.
4.Подогрев сидений
3.Наличие 7 мест или 5 местнного кузова универсал.
4.Желателен,но не обязателен климат контроль
На даный момент проживаю в сельськой местности с не очень хорошими дорогами на которых желателен высокий клиренс,к тому же я не очень опытный водитель,а с коробкой автомат в городе буду чуствовать себя увереней.Семь мест могут понадобится 5-5 раз в год,так что ещё думаю стоит ли из за этого покупать 7 местный авто или нет.
1.Nissan Qashqai+2 SE нравится больше всех,но в базовой комплектации нет автомата,рейлингов,климат контроля и самые тесные два места третего ряда.
2.Chevrolet Orlando LS мне показался,самым семейным(практичным),нормальный клиренс,самый просторный 3 ряд,ровный пол и 1.8 м при соженых сидениях,но не понравился внешним видом и внутреним убранством,также в нём отсуствует подогрев сидений,климат и автомат в базовой комплектации.
3.Opel Zafira B Enjoy+ самый дёшовый из 7 местных авто,внешне нравится,внутри сидел только в астре,но судя по фото салон добротный но выглядит устаревше,есть климат.Из минусов низковат клиренс в районе передней юбки,нет подогрева сидений,2 ряд не складывается в ровный пол,нет автомата.
4.Peugeot 308 SW нраравится комплектация,есть всё что нада,хорошая трансформация салона.Из минусов низкий клиренс,4 ступенчатый автомат,отсуствие сервиса в моём областном центре.
Из пятидверных выбираю из:
1.Chevrolet Cruze Station Wagon 1.8 DOHC АT LT на картинках нравится всё кроме клиренса и 5 мест.
2.Kia Ceed SW 1.6 DOCH AT mid аналогично.
3.Hyundai i30cw 1.6 AT Comfort из плюсов цена коплектация,из минусов клиренс и нет климата.
Вообщем из этого всего разнообразия не могу выбрать,с каждым автомобилем надо идти на какой то компромис,вопрос только на какой?Кому интересно,помогите пожалуйста с этим вопросом.




Тут дело в деньгах. А так Кашкай, унылое корейское Г, Опель Зафира барахло по качеству, 308 СВ стремный и по надежности и по дизайну.
КИА Сид маленький.
Выбрать не из чего, за такие то деньги. Лучше смотреть на б/у. Там и выбор пошире будет. Например Хонда CRV RD1 - вечный авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 24.11.2010

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      25 сентября 2014 в 12:14 Гілками

с 2007 года эксплуатирую КИА Карнивал, дизель, всем доволен, рекомендую, на механике такую сейчас можно от 15 000 взять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Помогите выбрать семейное авто до 2400$ [Re: VOVAN2511]
      25 сентября 2014 в 13:26 Гілками

А почему не рассматриваете новый FIAT 500L ?
Просторный салон, большой и удобный багажник, отличная трансформация салона, двигающийся задний ряд, дизель, хорошая комплектация, классный дизайн...
Не знаю, правда, точных цифр клиренса, но по виду никак не меньше 16 см.
Если клиренс так критичен, есть ещё версия Треккинг с клиренсом 20 см, но она в бюджет не влазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Помогите выбрать семейное авто до 2400$ [Re: lavlad]
      9 марта 2015 в 13:31 Гілками

lavlad 25.09.2014 13:26 пишет:

А почему не рассматриваете новый FIAT 500L ?
Просторный салон, большой и удобный багажник, отличная трансформация салона, двигающийся задний ряд, дизель, хорошая комплектация, классный дизайн...
Не знаю, правда, точных цифр клиренса, но по виду никак не меньше 16 см.
Если клиренс так критичен, есть ещё версия Треккинг с клиренсом 20 см, но она в бюджет не влазит.



Фиат это автомобиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3461
С нами с 23.06.2009

Re: Помогите выбрать семейное авто до 2400$ [Re: Murzik]
      10 марта 2015 в 08:34 Гілками

Murzik29 09.03.2015 13:31 пишет:

lavlad 25.09.2014 13:26 пишет:

А почему не рассматриваете новый FIAT 500L ?
Просторный салон, большой и удобный багажник, отличная трансформация салона, двигающийся задний ряд, дизель, хорошая комплектация, классный дизайн...
Не знаю, правда, точных цифр клиренса, но по виду никак не меньше 16 см.
Если клиренс так критичен, есть ещё версия Треккинг с клиренсом 20 см, но она в бюджет не влазит.



Фиат это автомобиль?



Кто бы говорил. Правило трех Ф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Помогите выбрать семейное авто до 2400$ [Re: Gonchik74]
      10 марта 2015 в 13:25 Гілками

Gonchik74 10.03.2015 08:34 пишет:

Murzik29 09.03.2015 13:31 пишет:

lavlad 25.09.2014 13:26 пишет:

А почему не рассматриваете новый FIAT 500L ?
Просторный салон, большой и удобный багажник, отличная трансформация салона, двигающийся задний ряд, дизель, хорошая комплектация, классный дизайн...
Не знаю, правда, точных цифр клиренса, но по виду никак не меньше 16 см.
Если клиренс так критичен, есть ещё версия Треккинг с клиренсом 20 см, но она в бюджет не влазит.



Фиат это автомобиль?



Кто бы говорил. Правило трех Ф



Я основываюсь на опыте двух друзей-пунто дизель и предыдущий гранде пунто. У одного через 3 года робот приказал долго жить, у другого за 8 месяцев постоянно какие то поломки, официалы руками разводили. Еще проблема в том, что наши официалы не умеют ремонтировать Фиаты.
Когда то хотел пунто взять - отговорили уже хлебнувшие.
500-й прикольный автомобилтьчик, 500-л какое то недоразумение. Брал его на тест драйв - тупо неудобная корявая машина. За такие бабки, та ну его [*****].


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: Помогите выбрать семейное авто до 24000$ [Re: VOVAN2511]
      14 мая 2015 в 14:09 Гілками

Octavia A7 Combi 1.2 Tsi, нє?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 202934

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія