autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Побояним по В-классу? (4/5)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Побояним по В-классу? [Re: YSK]
      19 октября 2012 в 10:06 Гілками

YSK 18.10.2012 23:16 пишет:

В ответ на:

А когда рельсы переезжаю на скорости, то вообще не чувствую.



Либо твое авто эксклюзивно и в нем установлена пневма, либо ты через рельсы на скорости 100+ пролетаешь. Порой мне кажется что тебе лишь бы о чем трепаться, даже не вникая в смысл обсуждения. И чем дальше тем больше кажется что вы с товарищем на носке кровные братья.



не нужно пневмы, у Логана хорошая ходовая, есть с чем сравнить, разворот 14 и 15 трамвая на Отрадном, там рельсы - так вот: Твинго - реально нужно переползать иначе ощущения, что колеса останутся там, Опель Астра, проходит на скорости, но зад пробивает, Логан проходит и не пробивает, аналогично, но чуть с более глухим звуком за счет лучшей шумоизоляции проезжает СуперБ, на Тюсоне... ну на нем задним пассажирам конечно лучше держаться всеми руками, что бы не пробить потолок , скачет ка мячик, хотя ходовая и не пробивается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Побояним по В-классу? [Re: Mr.Di]
      19 октября 2012 в 11:00 Гілками

Mr.Di 19.10.2012 10:06 пишет:


не нужно пневмы, у Логана хорошая ходовая,



Это на колесах 165/85/14? Если так,то не удивительно.Высота профиля шины 140мм! На том же туксоне такая же,только он тяжелее логана раза в два. Для сравнения: на одном из распространенных типоразмеров 175/70/13 высота профиля составляет 123мм. Разница таки есть. Тут именно такой профили (140мм) на машине весом в тонну и есть пневма - весьма эффективно поглощает удары на кузов. Но с другой стороны это минус в устойчивости на трассе и управляемости и возможно снижение эффективности торможения. Имхо, как раз из-за шины и сделали уши логану в одном из тестов.
На сколько я знаю, то на 15х шинах логан уже достаточно жесткий в ощущениях. Разве не так? Конструкторы логана, в даном случае, сделали упор на всеядность подвески, но не путем изменения железа в подвеске,а путем применения высокопрофильной шины - дешево и сердито.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Побояним по В-классу? [Re: GidraM]
      19 октября 2012 в 11:13 Гілками

Игорь 67 19.10.2012 11:00 пишет:

На сколько я знаю, то на 15х шинах логан уже достаточно жесткий в ощущениях. Разве не так? Конструкторы логана, в даном случае, сделали упор на всеядность подвески, но не путем изменения железа в подвеске,а путем применения высокопрофильной шины - дешево и сердито.



к своему удивлению мне довелось проехать не одну сотню км на Логане с резиной 165/80/14 в 2006-м году, помню что стояла резина мишлен и жутко пищала на поворотах, но с 2008 по 2011 я проехал 100 тыс на Логане с резиной 185/65/15 и именно об ощущениях от езды на такой резине я и пишу... поэтому твои предположения о кострукторах считаю не верным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Побояним по В-классу? [Re: Mr.Di]
      19 октября 2012 в 11:24 Гілками

Может быть, может быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Побояним по В-классу? [Re: GidraM]
      19 октября 2012 в 11:31 Гілками

Игорь 67 19.10.2012 11:24 пишет:

Может быть, может быть.



а вот по поводу этой узкой и высокой резины в дешевых комплектациях - считаю очень дальновидным шагом, для сельской местности и пгт это отличный вариант, гонять там особо негде, а вот комфорт в передвижении таки важен, возможно на это и сделал упор производитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27666
С нами с 24.10.2008

Re: Побояним по В-классу? [Re: YSK]
      19 октября 2012 в 21:26 Гілками

YSK 18.10.2012 23:57 пишет:

Jaxx 18.10.2012 23:54 пишет:

YSK 18.10.2012 23:52 пишет:


С удовольствием бы, как то ниразу в подобном авто не приходилось ездить.




Вилькамен эври будни в районе Артема/Воздухофлотский Или вечером в район Чабанов. Мой номер есть в профиле.



Ок, как нить с еще одним камрадом(ты видел нас на парковке кинг авто) подьедем



О, я то же подъехал бы, если граждане не против.
На этих выходных есть желание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Побояним по В-классу? [Re: juiT]
      19 октября 2012 в 21:54 Гілками

juiT 19.10.2012 21:26 пишет:

YSK 18.10.2012 23:57 пишет:

Jaxx 18.10.2012 23:54 пишет:



Вилькамен эври будни в районе Артема/Воздухофлотский Или вечером в район Чабанов. Мой номер есть в профиле.



Ок, как нить с еще одним камрадом(ты видел нас на парковке кинг авто) подьедем



О, я то же подъехал бы, если граждане не против.
На этих выходных есть желание?




Можно в вск. Дето в районе ВДНХ-Магеллан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Побояним по В-классу? [Re: Mr.Di]
      20 октября 2012 в 08:00 Гілками

Mr.Di 19.10.2012 10:06 пишет:

YSK 18.10.2012 23:16 пишет:

В ответ на:

А когда рельсы переезжаю на скорости, то вообще не чувствую.



Либо твое авто эксклюзивно и в нем установлена пневма, либо ты через рельсы на скорости 100+ пролетаешь. Порой мне кажется что тебе лишь бы о чем трепаться, даже не вникая в смысл обсуждения. И чем дальше тем больше кажется что вы с товарищем на носке кровные братья.



не нужно пневмы, у Логана хорошая ходовая, есть с чем сравнить, разворот 14 и 15 трамвая на Отрадном, там рельсы - так вот: Твинго - реально нужно переползать иначе ощущения, что колеса останутся там, Опель Астра, проходит на скорости, но зад пробивает, Логан проходит и не пробивает, аналогично, но чуть с более глухим звуком за счет лучшей шумоизоляции проезжает СуперБ, на Тюсоне... ну на нем задним пассажирам конечно лучше держаться всеми руками, что бы не пробить потолок , скачет ка мячик, хотя ходовая и не пробивается




здается мне, ключевую роль здесь играет давление внутри резиновых покрышек

приспусти до 1,0 Бара тюксон - пойдет как по маслу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Побояним по В-классу? [Re: Voldemaar]
      20 октября 2012 в 10:22 Гілками

Voldemaar 20.10.2012 08:00 пишет:

здается мне, ключевую роль здесь играет давление внутри резиновых покрышек

приспусти до 1,0 Бара тюксон - пойдет как по маслу.



вот именно, ты четко охарактеризовал езду на приспущенных колесах: как по маслу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Побояним по В-классу? [Re: crashman]
      20 октября 2012 в 12:01 Гілками

Ладно, Логан/китай обсудили, спсб.

Теперь вопрос по хюндаю и акценту в частности: заднюю подвеску полечили или чем закончилось? Кто-то писал, что пофиксили, но так ли, хз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 23
С нами с 19.04.2012

Re: Побояним по В-классу? [Re: crashman]
      21 октября 2012 в 07:54 Гілками

удалите

Змінено onewaylife (07:56 21/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Побояним по В-классу? [Re: crashman]
      21 октября 2012 в 11:20 Гілками

Ставят обновленную. Теперь она на обычном посредственном уровне для своего типа конструкции. Но до асфальта не проседает с пассажирами и на метр не переставляет на неровностях. С осени прошлого года у всех Акцентов уже должна быть новая подвеска.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Побояним по В-классу? [Re: Jaxx]
      21 октября 2012 в 12:06 Гілками

Jaxx 18.10.2012 17:32 пишет:

Когда по фото судят о салонах Гольфа и Поло, они обычно обижаются) В современных Опелях очень приятно находится.



Корса - это ни в коем случае не современный Опель! Астра, Инсигния - да, уровень. Но Корса - эт какойто китайский шаробан.
Подружка очень загорелась Корсой посмотрев каталог. Основной фишкой, что ее зацепила, как я подозреваю, было крепление велоссипедов на заднем бампере И внешность вродь как нравилась, хотя тут я ее вообще не понимаю. Потянул на автошоу, смотреть и щупать. Сели и както ее восторг поубавился, но все еще пыталась чето возражать, защищая свой выбор. Но когда я открыл бардачок и он просто вывалился ей на коленки (да, там нету доводчика! да даже на возах такое по-моему должно быть), сразу поутихла. Только подошла спросить у менеджера последняя ли это модель корсы Вобщем, больше слово Корса я не слышал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Побояним по В-классу? [Re: N!kola]
      22 октября 2012 в 10:05 Гілками

N!kola 21.10.2012 12:06 пишет:


Корса - это ни в коем случае не современный Опель! Астра, Инсигния - да, уровень. Но Корса - эт какойто китайский шаробан.
Подружка очень загорелась Корсой посмотрев каталог. Основной фишкой, что ее зацепила, как я подозреваю, было крепление велоссипедов на заднем бампере И внешность вродь как нравилась, хотя тут я ее вообще не понимаю. Потянул на автошоу, смотреть и щупать. Сели и както ее восторг поубавился, но все еще пыталась чето возражать, защищая свой выбор. Но когда я открыл бардачок и он просто вывалился ей на коленки (да, там нету доводчика! да даже на возах такое по-моему должно быть), сразу поутихла. Только подошла спросить у менеджера последняя ли это модель корсы Вобщем, больше слово Корса я не слышал...


я пересидела и переездила во многих авто ценового диапазона 15-25тыс
корса очень удобна и приятна, подозреваю, что если опустить случай с бардачком - это конечно мегоминус))) имхо дело в фломастерах
а какая машинка твоей подружке все-таки понравилась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Побояним по В-классу? [Re: Irish@]
      22 октября 2012 в 10:18 Гілками

Irish@ 22.10.2012 10:05 пишет:

я пересидела и переездила во многих авто ценового диапазона 15-25тыс
корса очень удобна и приятна, подозреваю, что если опустить случай с бардачком - это конечно мегоминус))) имхо дело в фломастерах



в 3-х дверках ездила? и конкретнее в корсе 3-х дверной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 28.12.2011

Re: Побояним по В-классу? [Re: crashman]
      22 октября 2012 в 11:13 Гілками

Был на выходных в автосалоне опель на окружной,сидел в корсе 3дв, ужасная серая,скучная машина,не знаю что за комплектация и рестайлинговая ли версия, но расстроен,рассматривала супруга,отказались от этой идеи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Побояним по В-классу? [Re: Mr.Di]
      22 октября 2012 в 11:21 Гілками

Mr.Di 22.10.2012 10:18 пишет:

Irish@ 22.10.2012 10:05 пишет:

я пересидела и переездила во многих авто ценового диапазона 15-25тыс
корса очень удобна и приятна, подозреваю, что если опустить случай с бардачком - это конечно мегоминус))) имхо дело в фломастерах



в 3-х дверках ездила? и конкретнее в корсе 3-х дверной?



только 5д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

По 3-х дверной Корсе [Re: ARTEMON KYIV]
      22 октября 2012 в 12:27 Гілками

ARTEMON KYIV 22.10.2012 11:13 пишет:

Был на выходных в автосалоне опель на окружной,сидел в корсе 3дв, ужасная серая,скучная машина,не знаю что за комплектация и рестайлинговая ли версия, но расстроен,рассматривала супруга,отказались от этой идеи.



я тоже в ней сидел, судя по фото на сайте и той что там стоит - это таки последняя, там была с 1,2 двигателем и 5 ст автоматом, в целом мне понравилось, если бы не одно НО... я езжу на 3-х дверном авто и знаю что такое высадка и посадка пассажира на заднее сиденье и знаю как это реализовано у Рено, так же видел как это было на строй БМВ Е30 из далеких 80-х и в ланосе начала 2000-х, но то что я увидел в Корсе меня немного вогнало в ступор: что бы получить доступ к заднему ряду сидений нужно потянуть за ручку, которая расположена на спинки сиденья со стороны стойки на уровне стекла, спинка наклоняется вперед и сиденье разблокируется на салазках и уезжает вперед... и все бы ничего, но спинка возвращается назад, а само сиденье остается там на месте под передней панелью я переспросил у менеджера, его ответ подтвердился - говорит, так тут ручка есть - нажимаете и возвращаете сиденье назад, т.е. той ручкой что регулируется продолное положение сиденья, и если для пассажирского сиденья, еще как-то так сяк, то водителю после высадки пассажира нужно заново регулировать сиденье такой хрени я честно не ожидал... про то, как сидя на заднем сиденье водителю откинуть пассажирское сиденье, не вставая и не выходя из авто я вообще молчу

п.с. было бы интересно услышать владельцев 2-3-х дверных авто и узнать как это реализовано у них, в твинго там стоит какой-то механизм и при нажатии на рычажек (их два, один для посадки, когда человек еще на улице, второй для выхода, когда уже сидит сзади) сиденье "выстреливает" вперед, т.е. не нужно прилагать услилий, за счет системы тяг и натяжения пружин происходит опрокидование и так же легко возврат в стандартное положение, разумеется настройки сиденья не меняются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: По 3-х дверной Корсе [Re: Mr.Di]
      22 октября 2012 в 12:51 Гілками

последняя 3-х дверка на которой я ездил - была таврия никаких неудобств со входом/выходом на заднее сиденье не испытывал , все очень легко и просто открывалось и откидывалось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 468
С нами с 28.12.2011

Re: По 3-х дверной Корсе [Re: Disnake]
      22 октября 2012 в 13:09 Гілками

Disnake 22.10.2012 12:51 пишет:

последняя 3-х дверка на которой я ездил - была таврия никаких неудобств со входом/выходом на заднее сиденье не испытывал , все очень легко и просто открывалось и откидывалось



Это потому что ты водителем ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 192 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8706

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія