autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В чем преимущества универсала перед седаном? (3/16)

СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: markush]
      16 октября 2012 в 21:59 Гілками

markush 16.10.2012 21:54 пишет:

Gurt 16.10.2012 19:55 пишет:

Все, больше я не нашел преимущество.



значит он тебе не нужен

есть извращенцы, которым универсал внешне симпатичнее других кузовов



Їх тут тисячі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: markush]
      16 октября 2012 в 22:00 Гілками

markush 16.10.2012 21:54 пишет:

есть извращенцы, которым универсал внешне симпатичнее других кузовов




Я наверно извращенец тогда, реально аккорд8 универсал нравиться больше седана.

ps: кстати тоже задумывался на тему сабджа - хотелка хочет ручку, турбодизель от двух литров и универсал И куда не глянь ценники какие-то космические...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: markush]
      16 октября 2012 в 22:00 Гілками

markush 16.10.2012 21:54 пишет:

Gurt 16.10.2012 19:55 пишет:

Все, больше я не нашел преимущество.



значит он тебе не нужен

есть извращенцы, которым универсал внешне симпатичнее других кузовов



Щитаю так. Если есть изращенцы, которым седан внешне симпатичен, то почему бы не быть тем, кому симпатичней универсал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 112
С нами с 25.11.2009

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: graver]
      16 октября 2012 в 22:03 Гілками

graver 16.10.2012 21:58 пишет:

Gurt 16.10.2012 20:18 пишет:

или комфортных гостиницах.





Мне ни разу на ночных рыбалках не попадались комфортабельные гостинницы.
Под открытым козырьком удобно сидеть в багажнике под дождём,на той же рыбалке. Дажет что бы отвезти стремянку на дачу,не надо заказывать специальные службы.
Ну и поездки в Крым на провальные сезоны,с колясками и прочим шмотьём.
Зы а ещё сподручней заниматься секасом)))



Когда еду в лес, то беру палатку. Спать в палатке это как то более романтично, чем в кузове машины( мое мнение).
Ну а секс в машине? Даже не знаю, не удобно это делать даже в универсале и запачкать можно разными жидкостями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      16 октября 2012 в 22:07 Гілками

Обычно,универсалы получаются хуже,по дизайну,не такие красивые как седаны...но,есть исключения
Mercedes CLS Shooting Brake


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11320
С нами с 20.09.2001

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      16 октября 2012 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Ради одной поездки в год когда нужен универсал стоит за него переплатить?



да

это как аккумулятор в машине. выбирается, что бы завести машину в самый сильный мороз. остальное время работает вхолостую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 112
С нами с 25.11.2009

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: killmeplz]
      16 октября 2012 в 22:08 Гілками

killmeplz 16.10.2012 22:07 пишет:

Обычно,универсалы получаются хуже,по дизайну,не такие красивые как седаны...но,есть исключения
Mercedes CLS Shooting Brake




Не уверен, что эту машину ждет успех в продажах. Странно её позиционируют. Все же CLS это якобы купе, но более практичное. А это купе-универсал? Намудрили маркетологи Мерседеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      16 октября 2012 в 22:10 Гілками

Хонда акорд еР-тапе.В Универсале.

Змінено Fencer (11:21 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 112
С нами с 25.11.2009

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Правильный]
      16 октября 2012 в 22:11 Гілками

Правильный 16.10.2012 22:10 пишет:

Хонда акорд еР-тапе.В Универсале.http://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//i.market.autoua.net/data/catalog/4/0/p214640b.jpg&mb=imgdb_preview_60



Действительно Аккорд красивый в универсале, но уже песенку свою отыграл. Будет теперь у нас американец, который ни лицом ни попой на красоту не тянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      16 октября 2012 в 23:22 Гілками

Почему универсал... Ну, во-первых, это красиво (с) анекдот
Удобно, много места возить барахло, прикручены релинги для лыжного бокса или велобагажника. Цобако, опять-же. Кому-то это все нафик не надо, а мои 4 предыдущие авто были в той или иной степени вагонами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 112
С нами с 25.11.2009

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: nope]
      16 октября 2012 в 23:42 Гілками

nope 16.10.2012 23:22 пишет:

Почему универсал... Ну, во-первых, это красиво (с) анекдот
Удобно, много места возить барахло, прикручены релинги для лыжного бокса или велобагажника. Цобако, опять-же. Кому-то это все нафик не надо, а мои 4 предыдущие авто были в той или иной степени вагонами



То есть багажник своего Алроада ты используешь по полной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
42 года, Харьков
Сообщения: 69
С нами с 07.09.2008

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Энгри]
      16 октября 2012 в 23:46 Гілками

Спайк 16.10.2012 21:23 пишет:

lopez 16.10.2012 20:16 пишет:

Мешки с картохой возить удобно. А если сложить и пассажирское переднее - доски или еще какой длинномер. Я как-то вез стандартную входную дверь с коробкой.




+1. 4 двери с коробками - аж загуло. Холодильник, плита, мебель. Платить за каждый чих... Не хочу. Та же мебель. Заказал в инете, самовывоз, приехал, забрал и сам сложил и поставил. И не зависишь ни от кого. Хотя кому как, конечно.




В интернет-магазинах уже много лет, как доставка товаров в квартиру бесплатна. Тебе холодильник привозят, поднимают на этаж, заносят в квартиру и проверяют.
При таком сервисе - ехать САМОМУ куда-то на склад его забирать, САМОМУ везти, САМОМУ тащить домой - просто верх глупости
"Куплю талончик и назло кондуктору пойду пешком" - вы таким принципом руководствуетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: vs123]
      16 октября 2012 в 23:50 Гілками

vs123 16.10.2012 20:53 пишет:

Практичнее. Есть седан, первая ж поезда семьей за границу показала беспомощность данного кузова, все запаковано, чтобы что то достать например с сумки, которая в глубине лежит, приходилось весь багажник разбирать. Поездка на лижы окончательно поменяла мое мировоззрение на тип кузова.
Короче в итоге заказал универсал.



Очень много проехал с семьей по Европе на седане. Именно в седане по сравнению с минивэнами и хэтчами не надо разбирать весь багажник, т.к. все сумки лежат по багажнику в один этаж, а не пирамидой, как в минивэах и хэтчах.
Самую оперативную сумку с холодной водой и перекусом жена держит в самой глубинной сумке, если смотреть от заднего бампера. Но она самая ближняя, когда жена в пути откидывает спинку заднего сиденья и достает оттуда нужные предметы
В этом году брали в аренду универсал Астру. Это, конечно, не прошлгодний ужас с хэтчем Фокус, но ярких преимуществ по сравнеию с седаном я не увидел.
Преимущества проявятся только в случае с великами, колясками холодильниками и пр. крупногабаритными девайсами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      16 октября 2012 в 23:52 Гілками

Gurt 16.10.2012 23:42 пишет:

nope 16.10.2012 23:22 пишет:

Почему универсал... Ну, во-первых, это красиво (с) анекдот
Удобно, много места возить барахло, прикручены релинги для лыжного бокса или велобагажника. Цобако, опять-же. Кому-то это все нафик не надо, а мои 4 предыдущие авто были в той или иной степени вагонами



То есть багажник своего Алроада ты используешь по полной?




Ну да. В корыте вожу собаку, иногда даже двоих (это очень весело гг)
В базу авто входит съемная вертикальная сетка, поэтому багажник можно грузить до верху. У А6 сильно скошена задняя дверца, это минус по части вместимости, поэтому если что-то не влазит - едет в лыжном боксе или в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: maksym]
      17 октября 2012 в 00:04 Гілками

Ну, это кому то универсал нужен раз в год, а мне например -каждые выходные когда нужно поехать к бабушкам / дедушкам / родителям и тд с женой, малым, коляской и разным хламом. В будущем сюда нужно добавить велосипед какой то, машинку, санки и тд.

И очень удобно закинуть это все в багажник и не думать о том как это разложить.

ЗЫ - кстати у Лачика есть очень удобная сетка которая крепится в багажнике за сидениями или переносится и крепится за передними сидениями, что бы в водителя ничего не прилетело:



Змінено Stor (00:06 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      17 октября 2012 в 04:47 Гілками

Gurt 16.10.2012 20:11 пишет:

У меня тоже есть собака и поэтому понимаю тебя, но я в БМВ стелю сзади большое покрывало на сиденья это и спасает. Был бы универсал, собаку не садил бы туда. Как то мне морально не комфортно, когда собака в багажнике телепаться будет.



Вот он для чего, пафосный представительский премиум... Я так понимаю, тема о выборе кузова будущей пятерки? Уже в другой теме интересовался... Нафига надо одному человеку два похожих седана одной марки?

Лично я, например, ценю, что даже в мелкий универсал легко положить (сложив второй ряд) велосипед без всяких откручиваний колес и танцев с внешними багажниками. Это позволяет, например, после покатушек заехать в магазин и сотавить машину спокойно на парковке.

Вообще, не бери универсал. Если можешь легко обойтись без него, лучше не надо. К нему привыкаешь и потом трудно будет вернуться к седану. Сужу не по себе, но по близким родственникам. Даже после лифтбека почему-то покупается следующей машиной не седан, а тоже лифтбек. А уж после минивена только к внедорожнику дорога. Да мне и самому, казалось бы, обычно хватило 200-литрового бардачка сзади для пару сумок или пакетов, но уже не хотелось бы пересесть на что-то с таким багажником, не имея при необходимости в распоряжении чего-то вместительного.

Змінено Aficionad0 (04:58 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      17 октября 2012 в 09:29 Гілками

главное преимущество, помимо того, что универсал - это красиво (с) это способ погрузки.

В универсал, хетч - багаж СТАВИТСЯ
а в седан, купе - он ВПИХИВАЕТСЯ, через дырку.

Это тупо удобно, и опять же таки есть возможность перевезти холодильник.

У меня был хетч, седан, и вот сейчас купе. Следующая машина - сугубо универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 401
С нами с 01.03.2010

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      17 октября 2012 в 11:07 Гілками

У универсала еть еще куча "преимуществ":
1.Все соседи, ближние и дальние родственники, и прочие прихлебатели просят перевезти свой ризноманитный скарб из точки а в точку б. Желательно нахаляву.
2.После перевозок разнообразных йолак под новый год (а они, блин, как раз 3м влазят в салон от и до) и прочих железяк нужно отдавать пылесосить салон.
3.Из-за активного образа жизни, ради которого и берется сарай, каждые выходные съездив в лес с компанией нужно таки снова отдавать машину на мойку/пылесос.
4.Когда валишь впятером в крым. И запихиваешь барахлом все свободное пространство багажника, и не только, универсал довольно не сложно перегрузить.
5.Когда возвращаешься с какой то гонки с мокрыми и грязными великами в салоне/багажнике начинают запотевать окна.
6.Когда приперает поспать именно в машине (нужно переспать на 1-2 часа, а место дла палатки не комильфо) нужно куда то распихивать барахло.
7.перевозка крупных вещей на крыше помогает лучше(больше) сжигать бензин.



Но нужно признать, что бус эти "преимущества" только усугубляют. Потому никаких пирожков и бусов без необходимости.
Потому идеал - матизоподобный седан, желательно трехдверный. Но с 4л турбомотором, повышенным клиренсом, бальшими колесами (обязательно на дисках), ахтомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Sashok_Accent]
      17 октября 2012 в 12:10 Гілками

В ответ на:

а в седан, купе - он ВПИХИВАЕТСЯ, через дырку.




Не, ну ты слегка утрируешь ваааще.
Ну катался я две недели на универсале. В процессе установки сумок, чемоданов по багажнику не обнаружил никакой особой разницы в мышечных движениях рук
Хотя жена, таки да, несмотря на все мои возмущенные возгласы о соблюдении безопасности , в процессе езды увлеченно шарилась по всем сумкам в багажнике, вытаскивая куртки и зонтики по случаю резкого изменения погоды.
Поэтому для моего образа жизни седан и универсал собсно равноценны. У универсала хуже задняя обзорность, но зато есть дворник, шо кагбе компенсирует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: В чем преимущества универсала перед седаном? [Re: Gurt]
      17 октября 2012 в 12:10 Гілками

Gurt 16.10.2012 22:03 пишет:

Когда еду в лес, то беру палатку. Спать в палатке это как то более романтично, чем в кузове машины( мое мнение).



У каждого свои предпочтения. Я пять лет отъездил на мондео универсале. Палатку на рыбалку не брал никогда. Не скажу, что высокого роста, но при 1,80 моих ноги никогда не поджимал и передние сидения не сдвигал. Стеклышки приоткрыл, магнитолка достается без напряга, сет рядышком - красота. При не очень устойчивой погоде в багажнике накрыть поляну - супер. И все разложено и быстро спрятать можно. Ну, про то, сколько туда впихнуть можно - уже боянили.
В ответ на:

Ну а секс в машине? Даже не знаю, не удобно это делать даже в универсале и запачкать можно разными жидкостями



Вот вот - не знаешь. А я знаю. Конечно, разнообразие несколько не такое, как на открытом воздухе, но все же... И спать потом не тесно рядышком.
Так чта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 32927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія